ffe
OpenA_33ème rapide International Challenge Denis
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Cu. Perf
1 f
PUCHER Sebastien
  1 f PUCHER Sebastien 2290 R SenM FRA LOR 27½ 2503
1 B 1 26   LACHAISE Jean-Pierre 1620 R SenM FRA LOR 3 11 1621
2 N 1 7   LAUFER Thierry 1780 R SenM FRA LOR 5 17 1870
3 B 1 2   KACHIEV Eldar 2039 E SenM KGZ LOR 6 23 2262
4 N 1 3   POUCHON Joffrey 2200 R SenM FRA LOR 5 23 2159
5 B 1 8   CAHEN Alexis 2040 R CadM FRA LOR 20½ 2042
6 N 1 5 gf WAGENER Anna 2270 R SenF LUX LOR 5 20 2103
7 N ½ 4   MALTEZEANU Stefan 1599 E CadM FRA LOR 5 21½ 2186
2290 R SenM LOR + 26B +  7N +  2B +  3N +  8B +  5N =  4N 27½ 2503
2  
KACHIEV Eldar
  2   KACHIEV Eldar 2039 E SenM KGZ LOR 6 23 2262
1 N 1 25   MOLINARI Jean-Marc 1470 R VetM FRA LOR 3 12 1488
2 B 1 24   GLANC Pierre 1630 R SenM FRA LOR 3 13 1477
3 N 0 1 f PUCHER Sebastien 2290 R SenM FRA LOR 27½ 2503
4 B 1 14   WAGENER Christophe 1680 R SenM LUX LOR 4 17 1728
5 N 1 17   BERTHIER Grant 1840 R MinM FRA LOR 18 1734
6 B 1 9   DREUX Vincent 2040 R SenM FRA LOR 20½ 1967
7 B 1 3   POUCHON Joffrey 2200 R SenM FRA LOR 5 23 2159
2039 E SenM LOR + 25N + 24B -  1N + 14B + 17N +  9B +  3B 6 23 2262
3  
POUCHON Joffrey
  3   POUCHON Joffrey 2200 R SenM FRA LOR 5 23 2159
1 N 1 22   LEMAIRE Guillaume 1560 R SenM FRA LOR 11½ 1524
2 B 1 12   STEIBEL Julien 1730 R BenM FRA ALS 4 17 1855
3 N 1 17   BERTHIER Grant 1840 R MinM FRA LOR 18 1734
4 B 0 1 f PUCHER Sebastien 2290 R SenM FRA LOR 27½ 2503
5 N 1 11   LUDEWIG Robert 1840 R VetM LUX LOR 4 19½ 2039
6 B 1 6   CARRILLO Jesus 2240 R SenM FRA LOR 5 19 2093
7 N 0 2   KACHIEV Eldar 2039 E SenM KGZ LOR 6 23 2262
2200 R SenM LOR + 22N + 12B + 17N -  1B + 11N +  6B -  2N 5 23 2159
4  
MALTEZEANU Stefan
  4   MALTEZEANU Stefan 1599 E CadM FRA LOR 5 21½ 2186
1 N 1 6   CARRILLO Jesus 2240 R SenM FRA LOR 5 19 2093
2 B 1 18   AZORIT Louis 1950 R VetM FRA LOR 17 1850
3 N ½ 23   FERRAND Liam 1770 R MinM FRA LOR 3 15 1701
4 B ½ 11   LUDEWIG Robert 1840 R VetM LUX LOR 4 19½ 2039
5 N ½ 9   DREUX Vincent 2040 R SenM FRA LOR 20½ 1967
6 N 1 8   CAHEN Alexis 2040 R CadM FRA LOR 20½ 2042
7 B ½ 1 f PUCHER Sebastien 2290 R SenM FRA LOR 27½ 2503
1599 E CadM LOR +  6N + 18B = 23N = 11B =  9N +  8N =  1B 5 21½ 2186
5 gf
WAGENER Anna
  5 gf WAGENER Anna 2270 R SenF LUX LOR 5 20 2103
1 N 1 38   PICARD Bernard 1600 R SepM FRA LOR ½ 1138
2 B 0 11   LUDEWIG Robert 1840 R VetM LUX LOR 4 19½ 2039
3 N 1 20   DAUENDORFFER Lionel 1500 R SenM FRA LOR 13 1620
4 B 1 23   FERRAND Liam 1770 R MinM FRA LOR 3 15 1701
5 N 1 18   AZORIT Louis 1950 R VetM FRA LOR 17 1850
6 B 0 1 f PUCHER Sebastien 2290 R SenM FRA LOR 27½ 2503
7 N 1 14   WAGENER Christophe 1680 R SenM LUX LOR 4 17 1728
2270 R SenF LOR + 38N - 11B + 20N + 23B + 18N -  1B + 14N 5 20 2103
6  
CARRILLO Jesus
  6   CARRILLO Jesus 2240 R SenM FRA LOR 5 19 2093
1 B 0 4   MALTEZEANU Stefan 1599 E CadM FRA LOR 5 21½ 2186
2 N 1 30   LERSY Patrick 1390 R SepM FRA LOR 11 1502
3 B 1 26   LACHAISE Jean-Pierre 1620 R SenM FRA LOR 3 11 1621
4 N 1 10   NICOLAS Natacha 1740 R SenF FRA LOR 18 1960
5 B 1 12   STEIBEL Julien 1730 R BenM FRA ALS 4 17 1855
6 N 0 3   POUCHON Joffrey 2200 R SenM FRA LOR 5 23 2159
7 B 1 11   LUDEWIG Robert 1840 R VetM LUX LOR 4 19½ 2039
2240 R SenM LOR -  4B + 30N + 26B + 10N + 12B -  3N + 11B 5 19 2093
7  
LAUFER Thierry
  7   LAUFER Thierry 1780 R SenM FRA LOR 5 17 1870
1 N 1 33   ROLL Sebastien 1399 R SenM FRA LOR 2 7 1283
2 B 0 1 f PUCHER Sebastien 2290 R SenM FRA LOR 27½ 2503
3 N 0 25   MOLINARI Jean-Marc 1470 R VetM FRA LOR 3 12 1488
4 B 1 32   REINHART Jean-Emile 1460 R SepM FRA LOR 2 7 1392
5 N 1 24   GLANC Pierre 1630 R SenM FRA LOR 3 13 1477
6 B 1 12   STEIBEL Julien 1730 R BenM FRA ALS 4 17 1855
7 N 1 13   STANKOWSKI Yves 2090 R SenM FRA LOR 4 17 1778
1780 R SenM LOR + 33N -  1B - 25N + 32B + 24N + 12B + 13N 5 17 1870
8  
CAHEN Alexis
  8   CAHEN Alexis 2040 R CadM FRA LOR 20½ 2042
1 N 1 20   DAUENDORFFER Lionel 1500 R SenM FRA LOR 13 1620
2 B 1 14   WAGENER Christophe 1680 R SenM LUX LOR 4 17 1728
3 N ½ 11   LUDEWIG Robert 1840 R VetM LUX LOR 4 19½ 2039
4 B 1 9   DREUX Vincent 2040 R SenM FRA LOR 20½ 1967
5 N 0 1 f PUCHER Sebastien 2290 R SenM FRA LOR 27½ 2503
6 B 0 4   MALTEZEANU Stefan 1599 E CadM FRA LOR 5 21½ 2186
7 N 1 18   AZORIT Louis 1950 R VetM FRA LOR 17 1850
2040 R CadM LOR + 20N + 14B = 11N +  9B -  1N -  4B + 18N 20½ 2042
9  
DREUX Vincent
  9   DREUX Vincent 2040 R SenM FRA LOR 20½ 1967
1 B 1 37   JEANNEAU Robert 1470 R VetM FRA LOR 1 6 1275
2 N 1 19   DI FEDERICO Nicolas 1680 R SenM FRA LOR 16 1661
3 B 1 10   NICOLAS Natacha 1740 R SenF FRA LOR 18 1960
4 N 0 8   CAHEN Alexis 2040 R CadM FRA LOR 20½ 2042
5 B ½ 4   MALTEZEANU Stefan 1599 E CadM FRA LOR 5 21½ 2186
6 N 0 2   KACHIEV Eldar 2039 E SenM KGZ LOR 6 23 2262
7 B 1 20   DAUENDORFFER Lionel 1500 R SenM FRA LOR 13 1620
2040 R SenM LOR + 37B + 19N + 10B -  8N =  4B -  2N + 20B 20½ 1967
10  
NICOLAS Natacha
  10   NICOLAS Natacha 1740 R SenF FRA LOR 18 1960
1 N 1 34   LEMAIRE Eric 1370 R SepM FRA LOR 2 6 1308
2 B 1 13   STANKOWSKI Yves 2090 R SenM FRA LOR 4 17 1778
3 N 0 9   DREUX Vincent 2040 R SenM FRA LOR 20½ 1967
4 B 0 6   CARRILLO Jesus 2240 R SenM FRA LOR 5 19 2093
5 N 1 22   LEMAIRE Guillaume 1560 R SenM FRA LOR 11½ 1524
6 B ½ 18   AZORIT Louis 1950 R VetM FRA LOR 17 1850
7 N 1 17   BERTHIER Grant 1840 R MinM FRA LOR 18 1734
1740 R SenF LOR + 34N + 13B -  9N -  6B + 22N = 18B + 17N 18 1960
11  
LUDEWIG Robert
  11   LUDEWIG Robert 1840 R VetM LUX LOR 4 19½ 2039
1 B 1 16   HAUMONT Serge 1400 R SepM FRA LOR 4 12 1638
2 N 1 5 gf WAGENER Anna 2270 R SenF LUX LOR 5 20 2103
3 B ½ 8   CAHEN Alexis 2040 R CadM FRA LOR 20½ 2042
4 N ½ 4   MALTEZEANU Stefan 1599 E CadM FRA LOR 5 21½ 2186
5 B 0 3   POUCHON Joffrey 2200 R SenM FRA LOR 5 23 2159
6 N 1 21   MERGEN Mett 1636 R VetM LUX 12½ 1507
7 N 0 6   CARRILLO Jesus 2240 R SenM FRA LOR 5 19 2093
1840 R VetM LOR + 16B +  5N =  8B =  4N -  3B + 21N -  6N 4 19½ 2039
12  
STEIBEL Julien
  12   STEIBEL Julien 1730 R BenM FRA ALS 4 17 1855
1 B 1 15   TESTON Charles 1350 R VetM FRA LOR 4 14 1719
2 N 0 3   POUCHON Joffrey 2200 R SenM FRA LOR 5 23 2159
3 B 1 28   NAJARYAN Artur 1470 R PupM FRA LOR 3 11 1544
4 B 1 13   STANKOWSKI Yves 2090 R SenM FRA LOR 4 17 1778
5 N 0 6   CARRILLO Jesus 2240 R SenM FRA LOR 5 19 2093
6 N 0 7   LAUFER Thierry 1780 R SenM FRA LOR 5 17 1870
7 B 1 19   DI FEDERICO Nicolas 1680 R SenM FRA LOR 16 1661
1730 R BenM ALS + 15B -  3N + 28B + 13B -  6N -  7N + 19B 4 17 1855
13  
STANKOWSKI Yves
  13   STANKOWSKI Yves 2090 R SenM FRA LOR 4 17 1778
1 B 1 27   DONINI Carlo 1520 R VetM LUX LOR 3 11 1548
2 N 0 10   NICOLAS Natacha 1740 R SenF FRA LOR 18 1960
3 B 1 37   JEANNEAU Robert 1470 R VetM FRA LOR 1 6 1275
4 N 0 12   STEIBEL Julien 1730 R BenM FRA ALS 4 17 1855
5 B 1 26   LACHAISE Jean-Pierre 1620 R SenM FRA LOR 3 11 1621
6 N 1 23   FERRAND Liam 1770 R MinM FRA LOR 3 15 1701
7 B 0 7   LAUFER Thierry 1780 R SenM FRA LOR 5 17 1870
2090 R SenM LOR + 27B - 10N + 37B - 12N + 26B + 23N -  7B 4 17 1778
14  
WAGENER Christophe
  14   WAGENER Christophe 1680 R SenM LUX LOR 4 17 1728
1 B 1 35   BERTHIER Rolade 1260 R SepF FRA LOR 2 4 1270
2 N 0 8   CAHEN Alexis 2040 R CadM FRA LOR 20½ 2042
3 B 1 16   HAUMONT Serge 1400 R SepM FRA LOR 4 12 1638
4 N 0 2   KACHIEV Eldar 2039 E SenM KGZ LOR 6 23 2262
5 B 1 28   NAJARYAN Artur 1470 R PupM FRA LOR 3 11 1544
6 N 1 30   LERSY Patrick 1390 R SepM FRA LOR 11 1502
7 B 0 5 gf WAGENER Anna 2270 R SenF LUX LOR 5 20 2103
1680 R SenM LOR + 35B -  8N + 16B -  2N + 28B + 30N -  5B 4 17 1728
15  
TESTON Charles
  15   TESTON Charles 1350 R VetM FRA LOR 4 14 1719
1 N 0 12   STEIBEL Julien 1730 R BenM FRA ALS 4 17 1855
2 B 1 22   LEMAIRE Guillaume 1560 R SenM FRA LOR 11½ 1524
3 N 1 24   GLANC Pierre 1630 R SenM FRA LOR 3 13 1477
4 B 0 17   BERTHIER Grant 1840 R MinM FRA LOR 18 1734
5 B 0 21   MERGEN Mett 1636 R VetM LUX 12½ 1507
6 N 1 26   LACHAISE Jean-Pierre 1620 R SenM FRA LOR 3 11 1621
7 B 1 23   FERRAND Liam 1770 R MinM FRA LOR 3 15 1701
1350 R VetM LOR - 12N + 22B + 24N - 17B - 21B + 26N + 23B 4 14 1719
16  
HAUMONT Serge
  16   HAUMONT Serge 1400 R SepM FRA LOR 4 12 1638
1 N 0 11   LUDEWIG Robert 1840 R VetM LUX LOR 4 19½ 2039
2 B 1 38   PICARD Bernard 1600 R SepM FRA LOR ½ 1138
3 N 0 14   WAGENER Christophe 1680 R SenM LUX LOR 4 17 1728
4 B 0 22   LEMAIRE Guillaume 1560 R SenM FRA LOR 11½ 1524
5 N 1 34   LEMAIRE Eric 1370 R SepM FRA LOR 2 6 1308
6 B 1 25   MOLINARI Jean-Marc 1470 R VetM FRA LOR 3 12 1488
7 N 1 24   GLANC Pierre 1630 R SenM FRA LOR 3 13 1477
1400 R SepM LOR - 11N + 38B - 14N - 22B + 34N + 25B + 24N 4 12 1638
17  
BERTHIER Grant
  17   BERTHIER Grant 1840 R MinM FRA LOR 18 1734
1 N 1 32   REINHART Jean-Emile 1460 R SepM FRA LOR 2 7 1392
2 B 1 29   DEHLINGER Pierre 1260 R BenM FRA ALS 3 11 1440
3 B 0 3   POUCHON Joffrey 2200 R SenM FRA LOR 5 23 2159
4 N 1 15   TESTON Charles 1350 R VetM FRA LOR 4 14 1719
5 B 0 2   KACHIEV Eldar 2039 E SenM KGZ LOR 6 23 2262
6 N ½ 19   DI FEDERICO Nicolas 1680 R SenM FRA LOR 16 1661
7 B 0 10   NICOLAS Natacha 1740 R SenF FRA LOR 18 1960
1840 R MinM LOR + 32N + 29B -  3B + 15N -  2B = 19N - 10B 18 1734
18  
AZORIT Louis
  18   AZORIT Louis 1950 R VetM FRA LOR 17 1850
1 B 1 28   NAJARYAN Artur 1470 R PupM FRA LOR 3 11 1544
2 N 0 4   MALTEZEANU Stefan 1599 E CadM FRA LOR 5 21½ 2186
3 B 1 27   DONINI Carlo 1520 R VetM LUX LOR 3 11 1548
4 N 1 19   DI FEDERICO Nicolas 1680 R SenM FRA LOR 16 1661
5 B 0 5 gf WAGENER Anna 2270 R SenF LUX LOR 5 20 2103
6 N ½ 10   NICOLAS Natacha 1740 R SenF FRA LOR 18 1960
7 B 0 8   CAHEN Alexis 2040 R CadM FRA LOR 20½ 2042
1950 R VetM LOR + 28B -  4N + 27B + 19N -  5B = 10N -  8B 17 1850
19  
DI FEDERICO Nicolas
  19   DI FEDERICO Nicolas 1680 R SenM FRA LOR 16 1661
1 N 1 31   STEPHENNE Eric 1320 R SepM FRA LOR 6 1239
2 B 0 9   DREUX Vincent 2040 R SenM FRA LOR 20½ 1967
3 N 1 29   DEHLINGER Pierre 1260 R BenM FRA ALS 3 11 1440
4 B 0 18   AZORIT Louis 1950 R VetM FRA LOR 17 1850
5 N 1 25   MOLINARI Jean-Marc 1470 R VetM FRA LOR 3 12 1488
6 B ½ 17   BERTHIER Grant 1840 R MinM FRA LOR 18 1734
7 N 0 12   STEIBEL Julien 1730 R BenM FRA ALS 4 17 1855
1680 R SenM LOR + 31N -  9B + 29N - 18B + 25N = 17B - 12N 16 1661
20  
DAUENDORFFER Lionel
  20   DAUENDORFFER Lionel 1500 R SenM FRA LOR 13 1620
1 B 0 8   CAHEN Alexis 2040 R CadM FRA LOR 20½ 2042
2 N 1 35   BERTHIER Rolade 1260 R SepF FRA LOR 2 4 1270
3 B 0 5 gf WAGENER Anna 2270 R SenF LUX LOR 5 20 2103
4 N ½ 30   LERSY Patrick 1390 R SepM FRA LOR 11 1502
5 B 1 37   JEANNEAU Robert 1470 R VetM FRA LOR 1 6 1275
6 N 1 27   DONINI Carlo 1520 R VetM LUX LOR 3 11 1548
7 N 0 9   DREUX Vincent 2040 R SenM FRA LOR 20½ 1967
1500 R SenM LOR -  8B + 35N -  5B = 30N + 37B + 27N -  9N 13 1620
21  
MERGEN Mett
  21   MERGEN Mett 1636 R VetM LUX 12½ 1507
1 N 0 29   DEHLINGER Pierre 1260 R BenM FRA ALS 3 11 1440
2 B 0 23   FERRAND Liam 1770 R MinM FRA LOR 3 15 1701
3 N 1 34   LEMAIRE Eric 1370 R SepM FRA LOR 2 6 1308
4 B 1 33   ROLL Sebastien 1399 R SenM FRA LOR 2 7 1283
5 N 1 15   TESTON Charles 1350 R VetM FRA LOR 4 14 1719
6 B 0 11   LUDEWIG Robert 1840 R VetM LUX LOR 4 19½ 2039
7 N ½ 22   LEMAIRE Guillaume 1560 R SenM FRA LOR 11½ 1524
1636 R VetM - 29N - 23B + 34N + 33B + 15N - 11B = 22N 12½ 1507
22  
LEMAIRE Guillaume
  22   LEMAIRE Guillaume 1560 R SenM FRA LOR 11½ 1524
1 B 0 3   POUCHON Joffrey 2200 R SenM FRA LOR 5 23 2159
2 N 0 15   TESTON Charles 1350 R VetM FRA LOR 4 14 1719
3 B 1 31   STEPHENNE Eric 1320 R SepM FRA LOR 6 1239
4 N 1 16   HAUMONT Serge 1400 R SepM FRA LOR 4 12 1638
5 B 0 10   NICOLAS Natacha 1740 R SenF FRA LOR 18 1960
6 N 1 29   DEHLINGER Pierre 1260 R BenM FRA ALS 3 11 1440
7 B ½ 21   MERGEN Mett 1636 R VetM LUX 12½ 1507
1560 R SenM LOR -  3B - 15N + 31B + 16N - 10B + 29N = 21B 11½ 1524
23  
FERRAND Liam
  23   FERRAND Liam 1770 R MinM FRA LOR 3 15 1701
1 B ½ 30   LERSY Patrick 1390 R SepM FRA LOR 11 1502
2 N 1 21   MERGEN Mett 1636 R VetM LUX 12½ 1507
3 B ½ 4   MALTEZEANU Stefan 1599 E CadM FRA LOR 5 21½ 2186
4 N 0 5 gf WAGENER Anna 2270 R SenF LUX LOR 5 20 2103
5 B 1 27   DONINI Carlo 1520 R VetM LUX LOR 3 11 1548
6 B 0 13   STANKOWSKI Yves 2090 R SenM FRA LOR 4 17 1778
7 N 0 15   TESTON Charles 1350 R VetM FRA LOR 4 14 1719
1770 R MinM LOR = 30B + 21N =  4B -  5N + 27B - 13B - 15N 3 15 1701
24  
GLANC Pierre
  24   GLANC Pierre 1630 R SenM FRA LOR 3 13 1477
1 B 1 36   RACINE Eliane 1040 R VetF FRA LOR 4 964
2 N 0 2   KACHIEV Eldar 2039 E SenM KGZ LOR 6 23 2262
3 B 0 15   TESTON Charles 1350 R VetM FRA LOR 4 14 1719
4 N 1 37   JEANNEAU Robert 1470 R VetM FRA LOR 1 6 1275
5 B 0 7   LAUFER Thierry 1780 R SenM FRA LOR 5 17 1870
6 N 1 28   NAJARYAN Artur 1470 R PupM FRA LOR 3 11 1544
7 B 0 16   HAUMONT Serge 1400 R SepM FRA LOR 4 12 1638
1630 R SenM LOR + 36B -  2N - 15B + 37N -  7B + 28N - 16B 3 13 1477
25  
MOLINARI Jean-Marc
  25   MOLINARI Jean-Marc 1470 R VetM FRA LOR 3 12 1488
1 B 0 2   KACHIEV Eldar 2039 E SenM KGZ LOR 6 23 2262
2 N 1 36   RACINE Eliane 1040 R VetF FRA LOR 4 964
3 B 1 7   LAUFER Thierry 1780 R SenM FRA LOR 5 17 1870
4 N 0 26   LACHAISE Jean-Pierre 1620 R SenM FRA LOR 3 11 1621
5 B 0 19   DI FEDERICO Nicolas 1680 R SenM FRA LOR 16 1661
6 N 0 16   HAUMONT Serge 1400 R SepM FRA LOR 4 12 1638
7 B 1 30   LERSY Patrick 1390 R SepM FRA LOR 11 1502
1470 R VetM LOR -  2B + 36N +  7B - 26N - 19B - 16N + 30B 3 12 1488
26  
LACHAISE Jean-Pierre
  26   LACHAISE Jean-Pierre 1620 R SenM FRA LOR 3 11 1621
1 N 0 1 f PUCHER Sebastien 2290 R SenM FRA LOR 27½ 2503
2 B 1 32   REINHART Jean-Emile 1460 R SepM FRA LOR 2 7 1392
3 N 0 6   CARRILLO Jesus 2240 R SenM FRA LOR 5 19 2093
4 B 1 25   MOLINARI Jean-Marc 1470 R VetM FRA LOR 3 12 1488
5 N 0 13   STANKOWSKI Yves 2090 R SenM FRA LOR 4 17 1778
6 B 0 15   TESTON Charles 1350 R VetM FRA LOR 4 14 1719
7 N 1 33   ROLL Sebastien 1399 R SenM FRA LOR 2 7 1283
1620 R SenM LOR -  1N + 32B -  6N + 25B - 13N - 15B + 33N 3 11 1621
27  
DONINI Carlo
  27   DONINI Carlo 1520 R VetM LUX LOR 3 11 1548
1 N 0 13   STANKOWSKI Yves 2090 R SenM FRA LOR 4 17 1778
2 B 1 33   ROLL Sebastien 1399 R SenM FRA LOR 2 7 1283
3 N 0 18   AZORIT Louis 1950 R VetM FRA LOR 17 1850
4 B 1 29   DEHLINGER Pierre 1260 R BenM FRA ALS 3 11 1440
5 N 0 23   FERRAND Liam 1770 R MinM FRA LOR 3 15 1701
6 B 0 20   DAUENDORFFER Lionel 1500 R SenM FRA LOR 13 1620
7 N 1 32   REINHART Jean-Emile 1460 R SepM FRA LOR 2 7 1392
1520 R VetM LOR - 13N + 33B - 18N + 29B - 23N - 20B + 32N 3 11 1548
28  
NAJARYAN Artur
  28   NAJARYAN Artur 1470 R PupM FRA LOR 3 11 1544
1 N 0 18   AZORIT Louis 1950 R VetM FRA LOR 17 1850
2 B 1 31   STEPHENNE Eric 1320 R SepM FRA LOR 6 1239
3 N 0 12   STEIBEL Julien 1730 R BenM FRA ALS 4 17 1855
4 B 1 38   PICARD Bernard 1600 R SepM FRA LOR ½ 1138
5 N 0 14   WAGENER Christophe 1680 R SenM LUX LOR 4 17 1728
6 B 0 24   GLANC Pierre 1630 R SenM FRA LOR 3 13 1477
7 N 1 34   LEMAIRE Eric 1370 R SepM FRA LOR 2 6 1308
1470 R PupM LOR - 18N + 31B - 12N + 38B - 14N - 24B + 34N 3 11 1544
29  
DEHLINGER Pierre
  29   DEHLINGER Pierre 1260 R BenM FRA ALS 3 11 1440
1 B 1 21   MERGEN Mett 1636 R VetM LUX 12½ 1507
2 N 0 17   BERTHIER Grant 1840 R MinM FRA LOR 18 1734
3 B 0 19   DI FEDERICO Nicolas 1680 R SenM FRA LOR 16 1661
4 N 0 27   DONINI Carlo 1520 R VetM LUX LOR 3 11 1548
5 N 1 33   ROLL Sebastien 1399 R SenM FRA LOR 2 7 1283
6 B 0 22   LEMAIRE Guillaume 1560 R SenM FRA LOR 11½ 1524
7 N 1 36   RACINE Eliane 1040 R VetF FRA LOR 4 964
1260 R BenM ALS + 21B - 17N - 19B - 27N + 33N - 22B + 36N 3 11 1440
30  
LERSY Patrick
  30   LERSY Patrick 1390 R SepM FRA LOR 11 1502
1 N ½ 23   FERRAND Liam 1770 R MinM FRA LOR 3 15 1701
2 B 0 6   CARRILLO Jesus 2240 R SenM FRA LOR 5 19 2093
3 N ½ 38   PICARD Bernard 1600 R SepM FRA LOR ½ 1138
4 B ½ 20   DAUENDORFFER Lionel 1500 R SenM FRA LOR 13 1620
5 N 1 32   REINHART Jean-Emile 1460 R SepM FRA LOR 2 7 1392
6 B 0 14   WAGENER Christophe 1680 R SenM LUX LOR 4 17 1728
7 N 0 25   MOLINARI Jean-Marc 1470 R VetM FRA LOR 3 12 1488
1390 R SepM LOR = 23N -  6B = 38N = 20B + 32N - 14B - 25N 11 1502
31  
STEPHENNE Eric
  31   STEPHENNE Eric 1320 R SepM FRA LOR 6 1239
1 B 0 19   DI FEDERICO Nicolas 1680 R SenM FRA LOR 16 1661
2 N 0 28   NAJARYAN Artur 1470 R PupM FRA LOR 3 11 1544
3 N 0 22   LEMAIRE Guillaume 1560 R SenM FRA LOR 11½ 1524
4 B ½ 36   RACINE Eliane 1040 R VetF FRA LOR 4 964
5 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
6 B 0 34   LEMAIRE Eric 1370 R SepM FRA LOR 2 6 1308
7 N 1 37   JEANNEAU Robert 1470 R VetM FRA LOR 1 6 1275
1320 R SepM LOR - 19B - 28N - 22N = 36B EXE - 34B + 37N 6 1239
32  
REINHART Jean-Emile
  32   REINHART Jean-Emile 1460 R SepM FRA LOR 2 7 1392
1 B 0 17   BERTHIER Grant 1840 R MinM FRA LOR 18 1734
2 N 0 26   LACHAISE Jean-Pierre 1620 R SenM FRA LOR 3 11 1621
3 B 1 35   BERTHIER Rolade 1260 R SepF FRA LOR 2 4 1270
4 N 0 7   LAUFER Thierry 1780 R SenM FRA LOR 5 17 1870
5 B 0 30   LERSY Patrick 1390 R SepM FRA LOR 11 1502
6 N 1 37   JEANNEAU Robert 1470 R VetM FRA LOR 1 6 1275
7 B 0 27   DONINI Carlo 1520 R VetM LUX LOR 3 11 1548
1460 R SepM LOR - 17B - 26N + 35B -  7N - 30B + 37N - 27B 2 7 1392
33  
ROLL Sebastien
  33   ROLL Sebastien 1399 R SenM FRA LOR 2 7 1283
1 B 0 7   LAUFER Thierry 1780 R SenM FRA LOR 5 17 1870
2 N 0 27   DONINI Carlo 1520 R VetM LUX LOR 3 11 1548
3 B 1 36   RACINE Eliane 1040 R VetF FRA LOR 4 964
4 N 0 21   MERGEN Mett 1636 R VetM LUX 12½ 1507
5 B 0 29   DEHLINGER Pierre 1260 R BenM FRA ALS 3 11 1440
6 N 1 35   BERTHIER Rolade 1260 R SepF FRA LOR 2 4 1270
7 B 0 26   LACHAISE Jean-Pierre 1620 R SenM FRA LOR 3 11 1621
1399 R SenM LOR -  7B - 27N + 36B - 21N - 29B + 35N - 26B 2 7 1283
34  
LEMAIRE Eric
  34   LEMAIRE Eric 1370 R SepM FRA LOR 2 6 1308
1 B 0 10   NICOLAS Natacha 1740 R SenF FRA LOR 18 1960
2 N 0 37   JEANNEAU Robert 1470 R VetM FRA LOR 1 6 1275
3 B 0 21   MERGEN Mett 1636 R VetM LUX 12½ 1507
4 N 1 35   BERTHIER Rolade 1260 R SepF FRA LOR 2 4 1270
5 B 0 16   HAUMONT Serge 1400 R SepM FRA LOR 4 12 1638
6 N 1 31   STEPHENNE Eric 1320 R SepM FRA LOR 6 1239
7 B 0 28   NAJARYAN Artur 1470 R PupM FRA LOR 3 11 1544
1370 R SepM LOR - 10B - 37N - 21B + 35N - 16B + 31N - 28B 2 6 1308
35  
BERTHIER Rolade
  35   BERTHIER Rolade 1260 R SepF FRA LOR 2 4 1270
1 N 0 14   WAGENER Christophe 1680 R SenM LUX LOR 4 17 1728
2 B 0 20   DAUENDORFFER Lionel 1500 R SenM FRA LOR 13 1620
3 N 0 32   REINHART Jean-Emile 1460 R SepM FRA LOR 2 7 1392
4 B 0 34   LEMAIRE Eric 1370 R SepM FRA LOR 2 6 1308
5 N 1 36   RACINE Eliane 1040 R VetF FRA LOR 4 964
6 B 0 33   ROLL Sebastien 1399 R SenM FRA LOR 2 7 1283
7 N 1 38   PICARD Bernard 1600 R SepM FRA LOR ½ 1138
1260 R SepF LOR - 14N - 20B - 32N - 34B + 36N - 33B + 38N 2 4 1270
36  
RACINE Eliane
  36   RACINE Eliane 1040 R VetF FRA LOR 4 964
1 N 0 24   GLANC Pierre 1630 R SenM FRA LOR 3 13 1477
2 B 0 25   MOLINARI Jean-Marc 1470 R VetM FRA LOR 3 12 1488
3 N 0 33   ROLL Sebastien 1399 R SenM FRA LOR 2 7 1283
4 N ½ 31   STEPHENNE Eric 1320 R SepM FRA LOR 6 1239
5 B 0 35   BERTHIER Rolade 1260 R SepF FRA LOR 2 4 1270
6 B > 38   PICARD Bernard 1600 R SepM FRA LOR ½ 1138
7 B 0 29   DEHLINGER Pierre 1260 R BenM FRA ALS 3 11 1440
1040 R VetF LOR - 24N - 25B - 33N = 31N - 35B > 38B - 29B 4 964
37  
JEANNEAU Robert
  37   JEANNEAU Robert 1470 R VetM FRA LOR 1 6 1275
1 N 0 9   DREUX Vincent 2040 R SenM FRA LOR 20½ 1967
2 B 1 34   LEMAIRE Eric 1370 R SepM FRA LOR 2 6 1308
3 N 0 13   STANKOWSKI Yves 2090 R SenM FRA LOR 4 17 1778
4 B 0 24   GLANC Pierre 1630 R SenM FRA LOR 3 13 1477
5 N 0 20   DAUENDORFFER Lionel 1500 R SenM FRA LOR 13 1620
6 B 0 32   REINHART Jean-Emile 1460 R SepM FRA LOR 2 7 1392
7 B 0 31   STEPHENNE Eric 1320 R SepM FRA LOR 6 1239
1470 R VetM LOR -  9N + 34B - 13N - 24B - 20N - 32B - 31B 1 6 1275
38  
PICARD Bernard
  38   PICARD Bernard 1600 R SepM FRA LOR ½ 1138
1 B 0 5 gf WAGENER Anna 2270 R SenF LUX LOR 5 20 2103
2 N 0 16   HAUMONT Serge 1400 R SepM FRA LOR 4 12 1638
3 B ½ 30   LERSY Patrick 1390 R SepM FRA LOR 11 1502
4 N 0 28   NAJARYAN Artur 1470 R PupM FRA LOR 3 11 1544
5    
6 N < 36   RACINE Eliane 1040 R VetF FRA LOR 4 964
7 B 0 35   BERTHIER Rolade 1260 R SepF FRA LOR 2 4 1270
1600 R SepM LOR -  5B - 16N = 30B - 28N < 36N - 35B ½ 1138