ffe
lor41693_1er OpenA Asptt Metz_28mai2017
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Cu. Perf
1 f
PUCHER Sebastien
  1 f PUCHER Sebastien 2290 R SenM FRA LOR 42½ 2476
1 B 1 22   MINARY Arnaud 1610 R SenM FRA LOR 5 22 1625
2 N 1 25   ALIF Francis 1790 R SepM FRA LOR 28½ 1807
3 B 1 8   KUHN Clement 2010 R PouM FRA LOR 6 32 1970
4 N 1 26   HARMAND Yann 1710 R SenM FRA LOR 27½ 1734
5 N ½ 2   KACHIEV Eldar 1399 E SenM KAZ LOR 8 41½ 2381
6 B 1 10   DILLENSCHNEIDER Ernesto 2210 R JunM FRA LOR 34 2129
7 N 1 4   SCHANG Michel 1980 R SenM FRA LOR 33½ 2124
8 B 1 3   CARRILLO Jesus 2240 R SenM FRA LOR 34½ 2156
9 B 1 6   PAVEE Louis 1850 R PupM FRA LOR 6 33 1976
2290 R SenM LOR + 22B + 25N +  8B + 26N =  2N + 10B +  4N +  3B +  6B 42½ 2476
2  
KACHIEV Eldar
  2   KACHIEV Eldar 1399 E SenM KAZ LOR 8 41½ 2381
1 N 1 19   ZIMMERMANN Denis 1800 R SepM FRA LOR 5 26 1891
2 B 1 36   LERSY Patrick 1390 R SepM FRA LOR 4 22½ 1605
3 N 1 5   CAHEN Alexis 2040 R CadM FRA LOR 30½ 2078
4 N 1 7   VIGNALE Stephane 2170 R SenM FRA LOR 6 32 1994
5 B ½ 1 f PUCHER Sebastien 2290 R SenM FRA LOR 42½ 2476
6 B 1 6   PAVEE Louis 1850 R PupM FRA LOR 6 33 1976
7 N 1 11   MULLER Christophe 2130 R SenM FRA LOR 33½ 1944
8 B ½ 10   DILLENSCHNEIDER Ernesto 2210 R JunM FRA LOR 34 2129
9 N 1 8   KUHN Clement 2010 R PouM FRA LOR 6 32 1970
1399 E SenM LOR + 19N + 36B +  5N +  7N =  1B +  6B + 11N = 10B +  8N 8 41½ 2381
3  
CARRILLO Jesus
  3   CARRILLO Jesus 2240 R SenM FRA LOR 34½ 2156
1 N 1 21   MORVRANGE Laurent 1610 R SenM FRA LOR 5 22½ 1650
2 B 1 15   MORVRANGE Alexandre 1780 R SenM FRA LOR 27½ 1776
3 N ½ 4   SCHANG Michel 1980 R SenM FRA LOR 33½ 2124
4 B 1 5   CAHEN Alexis 2040 R CadM FRA LOR 30½ 2078
5 N 0 10   DILLENSCHNEIDER Ernesto 2210 R JunM FRA LOR 34 2129
6 B 1 12   AZORIT Louis 1950 R VetM FRA LOR 30½ 1926
7 N 1 13   GINEYS Patrick 1900 R SepM FRA LOR 29 1872
8 N 0 1 f PUCHER Sebastien 2290 R SenM FRA LOR 42½ 2476
9 B 1 19   ZIMMERMANN Denis 1800 R SepM FRA LOR 5 26 1891
2240 R SenM LOR + 21N + 15B =  4N +  5B - 10N + 12B + 13N -  1N + 19B 34½ 2156
4  
SCHANG Michel
  4   SCHANG Michel 1980 R SenM FRA LOR 33½ 2124
1 B 1 41   FREDERIC Nathanael 1490 R JunM FRA LOR 19 1476
2 N 1 32   GLANC Pierre 1630 R SenM FRA LOR 21 1520
3 B ½ 3   CARRILLO Jesus 2240 R SenM FRA LOR 34½ 2156
4 N 1 12   AZORIT Louis 1950 R VetM FRA LOR 30½ 1926
5 B 0 7   VIGNALE Stephane 2170 R SenM FRA LOR 6 32 1994
6 N 1 28   NICOLAS Natacha 1740 R SenF FRA LOR 23½ 1713
7 B 0 1 f PUCHER Sebastien 2290 R SenM FRA LOR 42½ 2476
8 N 1 25   ALIF Francis 1790 R SepM FRA LOR 28½ 1807
9 N 1 10   DILLENSCHNEIDER Ernesto 2210 R JunM FRA LOR 34 2129
1980 R SenM LOR + 41B + 32N =  3B + 12N -  7B + 28N -  1B + 25N + 10N 33½ 2124
5  
CAHEN Alexis
  5   CAHEN Alexis 2040 R CadM FRA LOR 30½ 2078
1 B 1 39   MATHIOTTE Frederic 1500 R SenM FRA LOR 4 18 1518
2 N 1 16   MORVRANGE Camille 1700 R CadF FRA LOR 26 1755
3 B 0 2   KACHIEV Eldar 1399 E SenM KAZ LOR 8 41½ 2381
4 N 0 3   CARRILLO Jesus 2240 R SenM FRA LOR 34½ 2156
5 B 1 37   PAVADE Mathias 1630 R SenM FRA LOR 4 22 1576
6 N 1 9   STEIBEL Julien 1730 R BenM FRA ALS 6 27 1812
7 N ½ 10   DILLENSCHNEIDER Ernesto 2210 R JunM FRA LOR 34 2129
8 B 1 13   GINEYS Patrick 1900 R SepM FRA LOR 29 1872
9 N 1 12   AZORIT Louis 1950 R VetM FRA LOR 30½ 1926
2040 R CadM LOR + 39B + 16N -  2B -  3N + 37B +  9N = 10N + 13B + 12N 30½ 2078
6  
PAVEE Louis
  6   PAVEE Louis 1850 R PupM FRA LOR 6 33 1976
1 B 1 53   FINKLER Norbert 1410 R VetM FRA LOR 14½ 1411
2 N 1 33   MALIS Paul 1440 R SepM FRA LOR 19½ 1577
3 B 0 7   VIGNALE Stephane 2170 R SenM FRA LOR 6 32 1994
4 N 1 37   PAVADE Mathias 1630 R SenM FRA LOR 4 22 1576
5 B 1 26   HARMAND Yann 1710 R SenM FRA LOR 27½ 1734
6 N 0 2   KACHIEV Eldar 1399 E SenM KAZ LOR 8 41½ 2381
7 B 1 18   MORVRANGE Maxime 1710 R JunM FRA LOR 5 26½ 1733
8 B 1 11   MULLER Christophe 2130 R SenM FRA LOR 33½ 1944
9 N 0 1 f PUCHER Sebastien 2290 R SenM FRA LOR 42½ 2476
1850 R PupM LOR + 53B + 33N -  7B + 37N + 26B -  2N + 18B + 11B -  1N 6 33 1976
7  
VIGNALE Stephane
  7   VIGNALE Stephane 2170 R SenM FRA LOR 6 32 1994
1 N 1 40   PUCHER Daniel 1590 R SepM FRA LOR 4 15 1489
2 B 1 27   FARDET Elouan 1740 R PupM FRA LOR 25½ 1669
3 N 1 6   PAVEE Louis 1850 R PupM FRA LOR 6 33 1976
4 B 0 2   KACHIEV Eldar 1399 E SenM KAZ LOR 8 41½ 2381
5 N 1 4   SCHANG Michel 1980 R SenM FRA LOR 33½ 2124
6 B 0 13   GINEYS Patrick 1900 R SepM FRA LOR 29 1872
7 N 0 19   ZIMMERMANN Denis 1800 R SepM FRA LOR 5 26 1891
8 B 1 14   SCHMIDT Alain 1820 R SepM FRA LOR 28½ 1800
9 N 1 24   LEMAIRE Geoffrey 1650 R SenM FRA LOR 5 20 1856
2170 R SenM LOR + 40N + 27B +  6N -  2B +  4N - 13B - 19N + 14B + 24N 6 32 1994
8  
KUHN Clement
  8   KUHN Clement 2010 R PouM FRA LOR 6 32 1970
1 N 1 42   AILLERIE Hugo 1490 R JunM FRA LOR 18½ 1502
2 B 1 18   MORVRANGE Maxime 1710 R JunM FRA LOR 5 26½ 1733
3 N 0 1 f PUCHER Sebastien 2290 R SenM FRA LOR 42½ 2476
4 B 1 9   STEIBEL Julien 1730 R BenM FRA ALS 6 27 1812
5 N 0 25   ALIF Francis 1790 R SepM FRA LOR 28½ 1807
6 B 1 15   MORVRANGE Alexandre 1780 R SenM FRA LOR 27½ 1776
7 N 1 27   FARDET Elouan 1740 R PupM FRA LOR 25½ 1669
8 B 1 19   ZIMMERMANN Denis 1800 R SepM FRA LOR 5 26 1891
9 B 0 2   KACHIEV Eldar 1399 E SenM KAZ LOR 8 41½ 2381
2010 R PouM LOR + 42N + 18B -  1N +  9B - 25N + 15B + 27N + 19B -  2B 6 32 1970
9  
STEIBEL Julien
  9   STEIBEL Julien 1730 R BenM FRA ALS 6 27 1812
1 B 1 47   LEMAIRE Eric 1370 R SepM FRA LOR 3 15 1369
2 N 0 11   MULLER Christophe 2130 R SenM FRA LOR 33½ 1944
3 B 1 34   REINHART Jean-Emile 1460 R SepM FRA LOR 19½ 1543
4 N 0 8   KUHN Clement 2010 R PouM FRA LOR 6 32 1970
5 B 1 39   MATHIOTTE Frederic 1500 R SenM FRA LOR 4 18 1518
6 B 0 5   CAHEN Alexis 2040 R CadM FRA LOR 30½ 2078
7 N 1 31   LECLERC Julian 1500 R SenM FRA LOR 21 1533
8 N 1 21   MORVRANGE Laurent 1610 R SenM FRA LOR 5 22½ 1650
9 B 1 20   KUHN Mathilde 1590 R PupF FRA LOR 5 26 1795
1730 R BenM ALS + 47B - 11N + 34B -  8N + 39B -  5B + 31N + 21N + 20B 6 27 1812
10  
DILLENSCHNEIDER Ernesto
  10   DILLENSCHNEIDER Ernesto 2210 R JunM FRA LOR 34 2129
1 B 1 20   KUHN Mathilde 1590 R PupF FRA LOR 5 26 1795
2 N 1 46   PIERROT Philippe 1780 R SepM FRA LOR 3 20 1510
3 B ½ 12   AZORIT Louis 1950 R VetM FRA LOR 30½ 1926
4 N 1 11   MULLER Christophe 2130 R SenM FRA LOR 33½ 1944
5 B 1 3   CARRILLO Jesus 2240 R SenM FRA LOR 34½ 2156
6 N 0 1 f PUCHER Sebastien 2290 R SenM FRA LOR 42½ 2476
7 B ½ 5   CAHEN Alexis 2040 R CadM FRA LOR 30½ 2078
8 N ½ 2   KACHIEV Eldar 1399 E SenM KAZ LOR 8 41½ 2381
9 B 0 4   SCHANG Michel 1980 R SenM FRA LOR 33½ 2124
2210 R JunM LOR + 20B + 46N = 12B + 11N +  3B -  1N =  5B =  2N -  4B 34 2129
11  
MULLER Christophe
  11   MULLER Christophe 2130 R SenM FRA LOR 33½ 1944
1 N 1 31   LECLERC Julian 1500 R SenM FRA LOR 21 1533
2 B 1 9   STEIBEL Julien 1730 R BenM FRA ALS 6 27 1812
3 N 1 37   PAVADE Mathias 1630 R SenM FRA LOR 4 22 1576
4 B 0 10   DILLENSCHNEIDER Ernesto 2210 R JunM FRA LOR 34 2129
5 N 1 14   SCHMIDT Alain 1820 R SepM FRA LOR 28½ 1800
6 B 1 25   ALIF Francis 1790 R SepM FRA LOR 28½ 1807
7 B 0 2   KACHIEV Eldar 1399 E SenM KAZ LOR 8 41½ 2381
8 N 0 6   PAVEE Louis 1850 R PupM FRA LOR 6 33 1976
9 B ½ 16   MORVRANGE Camille 1700 R CadF FRA LOR 26 1755
2130 R SenM LOR + 31N +  9B + 37N - 10B + 14N + 25B -  2B -  6N = 16B 33½ 1944
12  
AZORIT Louis
  12   AZORIT Louis 1950 R VetM FRA LOR 30½ 1926
1 N 1 43   NAJARYAN Artur 1470 R PupM FRA LOR 17½ 1394
2 B 1 29   ZILIOTTO Herve 1640 R SenM FRA LOR 22½ 1531
3 N ½ 10   DILLENSCHNEIDER Ernesto 2210 R JunM FRA LOR 34 2129
4 B 0 4   SCHANG Michel 1980 R SenM FRA LOR 33½ 2124
5 B 1 20   KUHN Mathilde 1590 R PupF FRA LOR 5 26 1795
6 N 0 3   CARRILLO Jesus 2240 R SenM FRA LOR 34½ 2156
7 B 1 28   NICOLAS Natacha 1740 R SenF FRA LOR 23½ 1713
8 N 1 17   SCHIPPKE Manon 1620 R PouF FRA LOR 5 27 1739
9 B 0 5   CAHEN Alexis 2040 R CadM FRA LOR 30½ 2078
1950 R VetM LOR + 43N + 29B = 10N -  4B + 20B -  3N + 28B + 17N -  5B 30½ 1926
13  
GINEYS Patrick
  13   GINEYS Patrick 1900 R SepM FRA LOR 29 1872
1 B 1 34   REINHART Jean-Emile 1460 R SepM FRA LOR 19½ 1543
2 N ½ 17   SCHIPPKE Manon 1620 R PouF FRA LOR 5 27 1739
3 B 0 26   HARMAND Yann 1710 R SenM FRA LOR 27½ 1734
4 N 1 53   FINKLER Norbert 1410 R VetM FRA LOR 14½ 1411
5 B 1 16   MORVRANGE Camille 1700 R CadF FRA LOR 26 1755
6 N 1 7   VIGNALE Stephane 2170 R SenM FRA LOR 6 32 1994
7 B 0 3   CARRILLO Jesus 2240 R SenM FRA LOR 34½ 2156
8 N 0 5   CAHEN Alexis 2040 R CadM FRA LOR 30½ 2078
9 B 1 29   ZILIOTTO Herve 1640 R SenM FRA LOR 22½ 1531
1900 R SepM LOR + 34B = 17N - 26B + 53N + 16B +  7N -  3B -  5N + 29B 29 1872
14  
SCHMIDT Alain
  14   SCHMIDT Alain 1820 R SepM FRA LOR 28½ 1800
1 N 1 38   HAUMONT Serge 1400 R SepM FRA LOR 4 21½ 1561
2 B 0 37   PAVADE Mathias 1630 R SenM FRA LOR 4 22 1576
3 N 1 21   MORVRANGE Laurent 1610 R SenM FRA LOR 5 22½ 1650
4 B 1 18   MORVRANGE Maxime 1710 R JunM FRA LOR 5 26½ 1733
5 B 0 11   MULLER Christophe 2130 R SenM FRA LOR 33½ 1944
6 N 1 20   KUHN Mathilde 1590 R PupF FRA LOR 5 26 1795
7 B ½ 25   ALIF Francis 1790 R SepM FRA LOR 28½ 1807
8 N 0 7   VIGNALE Stephane 2170 R SenM FRA LOR 6 32 1994
9 B 1 35   DEHLINGER Pierre 1260 R BenM FRA ALS 19 1548
1820 R SepM LOR + 38N - 37B + 21N + 18B - 11B + 20N = 25B -  7N + 35B 28½ 1800
15  
MORVRANGE Alexandre
  15   MORVRANGE Alexandre 1780 R SenM FRA LOR 27½ 1776
1 B 1 50   MAUGENEST Marc 1399 E VetM FRA LOR 3 12 1301
2 N 0 3   CARRILLO Jesus 2240 R SenM FRA LOR 34½ 2156
3 B 1 39   MATHIOTTE Frederic 1500 R SenM FRA LOR 4 18 1518
4 N ½ 17   SCHIPPKE Manon 1620 R PouF FRA LOR 5 27 1739
5 B 1 36   LERSY Patrick 1390 R SepM FRA LOR 4 22½ 1605
6 N 0 8   KUHN Clement 2010 R PouM FRA LOR 6 32 1970
7 B ½ 21   MORVRANGE Laurent 1610 R SenM FRA LOR 5 22½ 1650
8 N ½ 18   MORVRANGE Maxime 1710 R JunM FRA LOR 5 26½ 1733
9 B 1 25   ALIF Francis 1790 R SepM FRA LOR 28½ 1807
1780 R SenM LOR + 50B -  3N + 39B = 17N + 36B -  8N = 21B = 18N + 25B 27½ 1776
16  
MORVRANGE Camille
  16   MORVRANGE Camille 1700 R CadF FRA LOR 26 1755
1 N 1 44   CHRISTIANY Theo 1250 R PouM FRA LOR 16 1409
2 B 0 5   CAHEN Alexis 2040 R CadM FRA LOR 30½ 2078
3 N ½ 42   AILLERIE Hugo 1490 R JunM FRA LOR 18½ 1502
4 B 1 43   NAJARYAN Artur 1470 R PupM FRA LOR 17½ 1394
5 N 0 13   GINEYS Patrick 1900 R SepM FRA LOR 29 1872
6 B ½ 38   HAUMONT Serge 1400 R SepM FRA LOR 4 21½ 1561
7 N 1 37   PAVADE Mathias 1630 R SenM FRA LOR 4 22 1576
8 B 1 27   FARDET Elouan 1740 R PupM FRA LOR 25½ 1669
9 N ½ 11   MULLER Christophe 2130 R SenM FRA LOR 33½ 1944
1700 R CadF LOR + 44N -  5B = 42N + 43B - 13N = 38B + 37N + 27B = 11N 26 1755
17  
SCHIPPKE Manon
  17   SCHIPPKE Manon 1620 R PouF FRA LOR 5 27 1739
1 N 1 55   LUCAS Cassandre 1030 R BenF FRA LOR 2 7 1025
2 B ½ 13   GINEYS Patrick 1900 R SepM FRA LOR 29 1872
3 N ½ 30   LE VAN Tan 2160 R VetM FRA LOR 21½ 1760
4 B ½ 15   MORVRANGE Alexandre 1780 R SenM FRA LOR 27½ 1776
5 N 0 19   ZIMMERMANN Denis 1800 R SepM FRA LOR 5 26 1891
6 B 1 42   AILLERIE Hugo 1490 R JunM FRA LOR 18½ 1502
7 N 1 36   LERSY Patrick 1390 R SepM FRA LOR 4 22½ 1605
8 B 0 12   AZORIT Louis 1950 R VetM FRA LOR 30½ 1926
9 N ½ 27   FARDET Elouan 1740 R PupM FRA LOR 25½ 1669
1620 R PouF LOR + 55N = 13B = 30N = 15B - 19N + 42B + 36N - 12B = 27N 5 27 1739
18  
MORVRANGE Maxime
  18   MORVRANGE Maxime 1710 R JunM FRA LOR 5 26½ 1733
1 B 1 35   DEHLINGER Pierre 1260 R BenM FRA ALS 19 1548
2 N 0 8   KUHN Clement 2010 R PouM FRA LOR 6 32 1970
3 B 1 33   MALIS Paul 1440 R SepM FRA LOR 19½ 1577
4 N 0 14   SCHMIDT Alain 1820 R SepM FRA LOR 28½ 1800
5 B 1 47   LEMAIRE Eric 1370 R SepM FRA LOR 3 15 1369
6 N 1 30   LE VAN Tan 2160 R VetM FRA LOR 21½ 1760
7 N 0 6   PAVEE Louis 1850 R PupM FRA LOR 6 33 1976
8 B ½ 15   MORVRANGE Alexandre 1780 R SenM FRA LOR 27½ 1776
9 N ½ 23   JOHANN Nicolas 1550 R MinM FRA LOR 5 21 1588
1710 R JunM LOR + 35B -  8N + 33B - 14N + 47B + 30N -  6N = 15B = 23N 5 26½ 1733
19  
ZIMMERMANN Denis
  19   ZIMMERMANN Denis 1800 R SepM FRA LOR 5 26 1891
1 B 0 2   KACHIEV Eldar 1399 E SenM KAZ LOR 8 41½ 2381
2 N 1 28   NICOLAS Natacha 1740 R SenF FRA LOR 23½ 1713
3 B 0 20   KUHN Mathilde 1590 R PupF FRA LOR 5 26 1795
4 N 1 33   MALIS Paul 1440 R SepM FRA LOR 19½ 1577
5 B 1 17   SCHIPPKE Manon 1620 R PouF FRA LOR 5 27 1739
6 N 1 26   HARMAND Yann 1710 R SenM FRA LOR 27½ 1734
7 B 1 7   VIGNALE Stephane 2170 R SenM FRA LOR 6 32 1994
8 N 0 8   KUHN Clement 2010 R PouM FRA LOR 6 32 1970
9 N 0 3   CARRILLO Jesus 2240 R SenM FRA LOR 34½ 2156
1800 R SepM LOR -  2B + 28N - 20B + 33N + 17B + 26N +  7B -  8N -  3N 5 26 1891
20  
KUHN Mathilde
  20   KUHN Mathilde 1590 R PupF FRA LOR 5 26 1795
1 N 0 10   DILLENSCHNEIDER Ernesto 2210 R JunM FRA LOR 34 2129
2 B 1 52   MICHEL Marc 1399 E SepM FRA LOR 3 9 1216
3 N 1 19   ZIMMERMANN Denis 1800 R SepM FRA LOR 5 26 1891
4 B 1 27   FARDET Elouan 1740 R PupM FRA LOR 25½ 1669
5 N 0 12   AZORIT Louis 1950 R VetM FRA LOR 30½ 1926
6 B 0 14   SCHMIDT Alain 1820 R SepM FRA LOR 28½ 1800
7 N 1 46   PIERROT Philippe 1780 R SepM FRA LOR 3 20 1510
8 B 1 28   NICOLAS Natacha 1740 R SenF FRA LOR 23½ 1713
9 N 0 9   STEIBEL Julien 1730 R BenM FRA ALS 6 27 1812
1590 R PupF LOR - 10N + 52B + 19N + 27B - 12N - 14B + 46N + 28B -  9N 5 26 1795
21  
MORVRANGE Laurent
  21   MORVRANGE Laurent 1610 R SenM FRA LOR 5 22½ 1650
1 B 0 3   CARRILLO Jesus 2240 R SenM FRA LOR 34½ 2156
2 N 1 50   MAUGENEST Marc 1399 E VetM FRA LOR 3 12 1301
3 B 0 14   SCHMIDT Alain 1820 R SepM FRA LOR 28½ 1800
4 N ½ 45   ROLL Sebastien 1399 R SenM FRA LOR 14 1416
5 B 1 53   FINKLER Norbert 1410 R VetM FRA LOR 14½ 1411
6 N 1 41   FREDERIC Nathanael 1490 R JunM FRA LOR 19 1476
7 N ½ 15   MORVRANGE Alexandre 1780 R SenM FRA LOR 27½ 1776
8 B 0 9   STEIBEL Julien 1730 R BenM FRA ALS 6 27 1812
9 B 1 38   HAUMONT Serge 1400 R SepM FRA LOR 4 21½ 1561
1610 R SenM LOR -  3B + 50N - 14B = 45N + 53B + 41N = 15N -  9B + 38B 5 22½ 1650
22  
MINARY Arnaud
  22   MINARY Arnaud 1610 R SenM FRA LOR 5 22 1625
1 N 0 1 f PUCHER Sebastien 2290 R SenM FRA LOR 42½ 2476
2 B 1 56   LANFRIT Marc 1399 R SepM FRA LOR 2 7 1018
3 N 0 38   HAUMONT Serge 1400 R SepM FRA LOR 4 21½ 1561
4 B 1 50   MAUGENEST Marc 1399 E VetM FRA LOR 3 12 1301
5 N 1 46   PIERROT Philippe 1780 R SepM FRA LOR 3 20 1510
6 B 0 27   FARDET Elouan 1740 R PupM FRA LOR 25½ 1669
7 N 0 24   LEMAIRE Geoffrey 1650 R SenM FRA LOR 5 20 1856
8 B 1 48   MOSCHENROSS Nicolas 999 E BenM FRA LOR 3 13 1260
9 N 1 36   LERSY Patrick 1390 R SepM FRA LOR 4 22½ 1605
1610 R SenM LOR -  1N + 56B - 38N + 50B + 46N - 27B - 24N + 48B + 36N 5 22 1625
23  
JOHANN Nicolas
  23   JOHANN Nicolas 1550 R MinM FRA LOR 5 21 1588
1 N 0 30   LE VAN Tan 2160 R VetM FRA LOR 21½ 1760
2 B 1 54   LE VAN Leba 1330 R VetF FRA LOR 2 10 1112
3 B 0 25   ALIF Francis 1790 R SepM FRA LOR 28½ 1807
4 N 0 47   LEMAIRE Eric 1370 R SepM FRA LOR 3 15 1369
5 B 1 48   MOSCHENROSS Nicolas 999 E BenM FRA LOR 3 13 1260
6 N 1 49   WOLFF Pierre-Emmanuel 1200 R SenM FRA LOR 3 13 1240
7 B ½ 29   ZILIOTTO Herve 1640 R SenM FRA LOR 22½ 1531
8 N 1 41   FREDERIC Nathanael 1490 R JunM FRA LOR 19 1476
9 B ½ 18   MORVRANGE Maxime 1710 R JunM FRA LOR 5 26½ 1733
1550 R MinM LOR - 30N + 54B - 25B - 47N + 48B + 49N = 29B + 41N = 18B 5 21 1588
24  
LEMAIRE Geoffrey
  24   LEMAIRE Geoffrey 1650 R SenM FRA LOR 5 20 1856
1    
2    
3    
4 B 1 51   MORVRANGE Fabienne 1160 R SenF FRA LOR 3 10 1259
5 N 1 56   LANFRIT Marc 1399 R SepM FRA LOR 2 7 1018
6 N 1 34   REINHART Jean-Emile 1460 R SepM FRA LOR 19½ 1543
7 B 1 22   MINARY Arnaud 1610 R SenM FRA LOR 5 22 1625
8 N 1 26   HARMAND Yann 1710 R SenM FRA LOR 27½ 1734
9 B 0 7   VIGNALE Stephane 2170 R SenM FRA LOR 6 32 1994
1650 R SenM LOR + 51B + 56N + 34N + 22B + 26N -  7B 5 20 1856
25  
ALIF Francis
  25   ALIF Francis 1790 R SepM FRA LOR 28½ 1807
1 N 1 56   LANFRIT Marc 1399 R SepM FRA LOR 2 7 1018
2 B 0 1 f PUCHER Sebastien 2290 R SenM FRA LOR 42½ 2476
3 N 1 23   JOHANN Nicolas 1550 R MinM FRA LOR 5 21 1588
4 B 1 38   HAUMONT Serge 1400 R SepM FRA LOR 4 21½ 1561
5 B 1 8   KUHN Clement 2010 R PouM FRA LOR 6 32 1970
6 N 0 11   MULLER Christophe 2130 R SenM FRA LOR 33½ 1944
7 N ½ 14   SCHMIDT Alain 1820 R SepM FRA LOR 28½ 1800
8 B 0 4   SCHANG Michel 1980 R SenM FRA LOR 33½ 2124
9 N 0 15   MORVRANGE Alexandre 1780 R SenM FRA LOR 27½ 1776
1790 R SepM LOR + 56N -  1B + 23N + 38B +  8B - 11N = 14N -  4B - 15N 28½ 1807
26  
HARMAND Yann
  26   HARMAND Yann 1710 R SenM FRA LOR 27½ 1734
1 N 1 54   LE VAN Leba 1330 R VetF FRA LOR 2 10 1112
2 B 1 30   LE VAN Tan 2160 R VetM FRA LOR 21½ 1760
3 N 1 13   GINEYS Patrick 1900 R SepM FRA LOR 29 1872
4 B 0 1 f PUCHER Sebastien 2290 R SenM FRA LOR 42½ 2476
5 N 0 6   PAVEE Louis 1850 R PupM FRA LOR 6 33 1976
6 B 0 19   ZIMMERMANN Denis 1800 R SepM FRA LOR 5 26 1891
7 N 1 38   HAUMONT Serge 1400 R SepM FRA LOR 4 21½ 1561
8 B 0 24   LEMAIRE Geoffrey 1650 R SenM FRA LOR 5 20 1856
9 N ½ 34   REINHART Jean-Emile 1460 R SepM FRA LOR 19½ 1543
1710 R SenM LOR + 54N + 30B + 13N -  1B -  6N - 19B + 38N - 24B = 34N 27½ 1734
27  
FARDET Elouan
  27   FARDET Elouan 1740 R PupM FRA LOR 25½ 1669
1 B 1 45   ROLL Sebastien 1399 R SenM FRA LOR 14 1416
2 N 0 7   VIGNALE Stephane 2170 R SenM FRA LOR 6 32 1994
3 B 1 41   FREDERIC Nathanael 1490 R JunM FRA LOR 19 1476
4 N 0 20   KUHN Mathilde 1590 R PupF FRA LOR 5 26 1795
5 B 1 34   REINHART Jean-Emile 1460 R SepM FRA LOR 19½ 1543
6 N 1 22   MINARY Arnaud 1610 R SenM FRA LOR 5 22 1625
7 B 0 8   KUHN Clement 2010 R PouM FRA LOR 6 32 1970
8 N 0 16   MORVRANGE Camille 1700 R CadF FRA LOR 26 1755
9 B ½ 17   SCHIPPKE Manon 1620 R PouF FRA LOR 5 27 1739
1740 R PupM LOR + 45B -  7N + 41B - 20N + 34B + 22N -  8B - 16N = 17B 25½ 1669
28  
NICOLAS Natacha
  28   NICOLAS Natacha 1740 R SenF FRA LOR 23½ 1713
1 N ½ 36   LERSY Patrick 1390 R SepM FRA LOR 4 22½ 1605
2 B 0 19   ZIMMERMANN Denis 1800 R SepM FRA LOR 5 26 1891
3 N 1 40   PUCHER Daniel 1590 R SepM FRA LOR 4 15 1489
4 B 1 42   AILLERIE Hugo 1490 R JunM FRA LOR 18½ 1502
5 N 1 30   LE VAN Tan 2160 R VetM FRA LOR 21½ 1760
6 B 0 4   SCHANG Michel 1980 R SenM FRA LOR 33½ 2124
7 N 0 12   AZORIT Louis 1950 R VetM FRA LOR 30½ 1926
8 N 0 20   KUHN Mathilde 1590 R PupF FRA LOR 5 26 1795
9 B 1 41   FREDERIC Nathanael 1490 R JunM FRA LOR 19 1476
1740 R SenF LOR = 36N - 19B + 40N + 42B + 30N -  4B - 12N - 20N + 41B 23½ 1713
29  
ZILIOTTO Herve
  29   ZILIOTTO Herve 1640 R SenM FRA LOR 22½ 1531
1 B 1 49   WOLFF Pierre-Emmanuel 1200 R SenM FRA LOR 3 13 1240
2 N 0 12   AZORIT Louis 1950 R VetM FRA LOR 30½ 1926
3 B ½ 53   FINKLER Norbert 1410 R VetM FRA LOR 14½ 1411
4 N 0 36   LERSY Patrick 1390 R SepM FRA LOR 4 22½ 1605
5 N ½ 38   HAUMONT Serge 1400 R SepM FRA LOR 4 21½ 1561
6 B 1 33   MALIS Paul 1440 R SepM FRA LOR 19½ 1577
7 N ½ 23   JOHANN Nicolas 1550 R MinM FRA LOR 5 21 1588
8 B 1 31   LECLERC Julian 1500 R SenM FRA LOR 21 1533
9 N 0 13   GINEYS Patrick 1900 R SepM FRA LOR 29 1872
1640 R SenM LOR + 49B - 12N = 53B - 36N = 38N + 33B = 23N + 31B - 13N 22½ 1531
30  
LE VAN Tan
  30   LE VAN Tan 2160 R VetM FRA LOR 21½ 1760
1 B 1 23   JOHANN Nicolas 1550 R MinM FRA LOR 5 21 1588
2 N 0 26   HARMAND Yann 1710 R SenM FRA LOR 27½ 1734
3 B ½ 17   SCHIPPKE Manon 1620 R PouF FRA LOR 5 27 1739
4 N 1 32   GLANC Pierre 1630 R SenM FRA LOR 21 1520
5 B 0 28   NICOLAS Natacha 1740 R SenF FRA LOR 23½ 1713
6 B 0 18   MORVRANGE Maxime 1710 R JunM FRA LOR 5 26½ 1733
7 N 0 35   DEHLINGER Pierre 1260 R BenM FRA ALS 19 1548
8 N 1 53   FINKLER Norbert 1410 R VetM FRA LOR 14½ 1411
9 B 1 42   AILLERIE Hugo 1490 R JunM FRA LOR 18½ 1502
2160 R VetM LOR + 23B - 26N = 17B + 32N - 28B - 18B - 35N + 53N + 42B 21½ 1760
31  
LECLERC Julian
  31   LECLERC Julian 1500 R SenM FRA LOR 21 1533
1 B 0 11   MULLER Christophe 2130 R SenM FRA LOR 33½ 1944
2 N 1 47   LEMAIRE Eric 1370 R SepM FRA LOR 3 15 1369
3 B 0 46   PIERROT Philippe 1780 R SepM FRA LOR 3 20 1510
4 N ½ 35   DEHLINGER Pierre 1260 R BenM FRA ALS 19 1548
5 B 1 45   ROLL Sebastien 1399 R SenM FRA LOR 14 1416
6 N 1 43   NAJARYAN Artur 1470 R PupM FRA LOR 17½ 1394
7 B 0 9   STEIBEL Julien 1730 R BenM FRA ALS 6 27 1812
8 N 0 29   ZILIOTTO Herve 1640 R SenM FRA LOR 22½ 1531
9 B 1 44   CHRISTIANY Theo 1250 R PouM FRA LOR 16 1409
1500 R SenM LOR - 11B + 47N - 46B = 35N + 45B + 43N -  9B - 29N + 44B 21 1533
32  
GLANC Pierre
  32   GLANC Pierre 1630 R SenM FRA LOR 21 1520
1 N 1 51   MORVRANGE Fabienne 1160 R SenF FRA LOR 3 10 1259
2 B 0 4   SCHANG Michel 1980 R SenM FRA LOR 33½ 2124
3 N ½ 43   NAJARYAN Artur 1470 R PupM FRA LOR 17½ 1394
4 B 0 30   LE VAN Tan 2160 R VetM FRA LOR 21½ 1760
5 N 0 41   FREDERIC Nathanael 1490 R JunM FRA LOR 19 1476
6 B 1 45   ROLL Sebastien 1399 R SenM FRA LOR 14 1416
7 N 1 44   CHRISTIANY Theo 1250 R PouM FRA LOR 16 1409
8 B ½ 36   LERSY Patrick 1390 R SepM FRA LOR 4 22½ 1605
9 B ½ 33   MALIS Paul 1440 R SepM FRA LOR 19½ 1577
1630 R SenM LOR + 51N -  4B = 43N - 30B - 41N + 45B + 44N = 36B = 33B 21 1520
33  
MALIS Paul
  33   MALIS Paul 1440 R SepM FRA LOR 19½ 1577
1 N 1 48   MOSCHENROSS Nicolas 999 E BenM FRA LOR 3 13 1260
2 B 0 6   PAVEE Louis 1850 R PupM FRA LOR 6 33 1976
3 N 0 18   MORVRANGE Maxime 1710 R JunM FRA LOR 5 26½ 1733
4 B 0 19   ZIMMERMANN Denis 1800 R SepM FRA LOR 5 26 1891
5 N 1 54   LE VAN Leba 1330 R VetF FRA LOR 2 10 1112
6 N 0 29   ZILIOTTO Herve 1640 R SenM FRA LOR 22½ 1531
7 B 1 49   WOLFF Pierre-Emmanuel 1200 R SenM FRA LOR 3 13 1240
8 B 1 40   PUCHER Daniel 1590 R SepM FRA LOR 4 15 1489
9 N ½ 32   GLANC Pierre 1630 R SenM FRA LOR 21 1520
1440 R SepM LOR + 48N -  6B - 18N - 19B + 54N - 29N + 49B + 40B = 32N 19½ 1577
34  
REINHART Jean-Emile
  34   REINHART Jean-Emile 1460 R SepM FRA LOR 19½ 1543
1 N 0 13   GINEYS Patrick 1900 R SepM FRA LOR 29 1872
2 B 1 55   LUCAS Cassandre 1030 R BenF FRA LOR 2 7 1025
3 N 0 9   STEIBEL Julien 1730 R BenM FRA ALS 6 27 1812
4 B 1 49   WOLFF Pierre-Emmanuel 1200 R SenM FRA LOR 3 13 1240
5 N 0 27   FARDET Elouan 1740 R PupM FRA LOR 25½ 1669
6 B 0 24   LEMAIRE Geoffrey 1650 R SenM FRA LOR 5 20 1856
7 B 1 51   MORVRANGE Fabienne 1160 R SenF FRA LOR 3 10 1259
8 N 1 46   PIERROT Philippe 1780 R SepM FRA LOR 3 20 1510
9 B ½ 26   HARMAND Yann 1710 R SenM FRA LOR 27½ 1734
1460 R SepM LOR - 13N + 55B -  9N + 49B - 27N - 24B + 51B + 46N = 26B 19½ 1543
35  
DEHLINGER Pierre
  35   DEHLINGER Pierre 1260 R BenM FRA ALS 19 1548
1 N 0 18   MORVRANGE Maxime 1710 R JunM FRA LOR 5 26½ 1733
2 B 0 42   AILLERIE Hugo 1490 R JunM FRA LOR 18½ 1502
3 N 1 48   MOSCHENROSS Nicolas 999 E BenM FRA LOR 3 13 1260
4 B ½ 31   LECLERC Julian 1500 R SenM FRA LOR 21 1533
5 N 0 43   NAJARYAN Artur 1470 R PupM FRA LOR 17½ 1394
6 N 1 53   FINKLER Norbert 1410 R VetM FRA LOR 14½ 1411
7 B 1 30   LE VAN Tan 2160 R VetM FRA LOR 21½ 1760
8 B 1 37   PAVADE Mathias 1630 R SenM FRA LOR 4 22 1576
9 N 0 14   SCHMIDT Alain 1820 R SepM FRA LOR 28½ 1800
1260 R BenM ALS - 18N - 42B + 48N = 31B - 43N + 53N + 30B + 37B - 14N 19 1548
36  
LERSY Patrick
  36   LERSY Patrick 1390 R SepM FRA LOR 4 22½ 1605
1 B ½ 28   NICOLAS Natacha 1740 R SenF FRA LOR 23½ 1713
2 N 0 2   KACHIEV Eldar 1399 E SenM KAZ LOR 8 41½ 2381
3 B 1 45   ROLL Sebastien 1399 R SenM FRA LOR 14 1416
4 B 1 29   ZILIOTTO Herve 1640 R SenM FRA LOR 22½ 1531
5 N 0 15   MORVRANGE Alexandre 1780 R SenM FRA LOR 27½ 1776
6 N 1 40   PUCHER Daniel 1590 R SepM FRA LOR 4 15 1489
7 B 0 17   SCHIPPKE Manon 1620 R PouF FRA LOR 5 27 1739
8 N ½ 32   GLANC Pierre 1630 R SenM FRA LOR 21 1520
9 B 0 22   MINARY Arnaud 1610 R SenM FRA LOR 5 22 1625
1390 R SepM LOR = 28B -  2N + 45B + 29B - 15N + 40N - 17B = 32N - 22B 4 22½ 1605
37  
PAVADE Mathias
  37   PAVADE Mathias 1630 R SenM FRA LOR 4 22 1576
1 B 1 57   RACINE Eliane 1040 R VetF FRA LOR 2 5 1057
2 N 1 14   SCHMIDT Alain 1820 R SepM FRA LOR 28½ 1800
3 B 0 11   MULLER Christophe 2130 R SenM FRA LOR 33½ 1944
4 B 0 6   PAVEE Louis 1850 R PupM FRA LOR 6 33 1976
5 N 0 5   CAHEN Alexis 2040 R CadM FRA LOR 30½ 2078
6 N 1 47   LEMAIRE Eric 1370 R SepM FRA LOR 3 15 1369
7 B 0 16   MORVRANGE Camille 1700 R CadF FRA LOR 26 1755
8 N 0 35   DEHLINGER Pierre 1260 R BenM FRA ALS 19 1548
9 N 1 52   MICHEL Marc 1399 E SepM FRA LOR 3 9 1216
1630 R SenM LOR + 57B + 14N - 11B -  6B -  5N + 47N - 16B - 35N + 52N 4 22 1576
38  
HAUMONT Serge
  38   HAUMONT Serge 1400 R SepM FRA LOR 4 21½ 1561
1 B 0 14   SCHMIDT Alain 1820 R SepM FRA LOR 28½ 1800
2 N 1 57   RACINE Eliane 1040 R VetF FRA LOR 2 5 1057
3 B 1 22   MINARY Arnaud 1610 R SenM FRA LOR 5 22 1625
4 N 0 25   ALIF Francis 1790 R SepM FRA LOR 28½ 1807
5 B ½ 29   ZILIOTTO Herve 1640 R SenM FRA LOR 22½ 1531
6 N ½ 16   MORVRANGE Camille 1700 R CadF FRA LOR 26 1755
7 B 0 26   HARMAND Yann 1710 R SenM FRA LOR 27½ 1734
8 B 1 39   MATHIOTTE Frederic 1500 R SenM FRA LOR 4 18 1518
9 N 0 21   MORVRANGE Laurent 1610 R SenM FRA LOR 5 22½ 1650
1400 R SepM LOR - 14B + 57N + 22B - 25N = 29B = 16N - 26B + 39B - 21N 4 21½ 1561
39  
MATHIOTTE Frederic
  39   MATHIOTTE Frederic 1500 R SenM FRA LOR 4 18 1518
1 N 0 5   CAHEN Alexis 2040 R CadM FRA LOR 30½ 2078
2 B 1 44   CHRISTIANY Theo 1250 R PouM FRA LOR 16 1409
3 N 0 15   MORVRANGE Alexandre 1780 R SenM FRA LOR 27½ 1776
4 B 1 54   LE VAN Leba 1330 R VetF FRA LOR 2 10 1112
5 N 0 9   STEIBEL Julien 1730 R BenM FRA ALS 6 27 1812
6 B 0 46   PIERROT Philippe 1780 R SepM FRA LOR 3 20 1510
7 B 1 43   NAJARYAN Artur 1470 R PupM FRA LOR 17½ 1394
8 N 0 38   HAUMONT Serge 1400 R SepM FRA LOR 4 21½ 1561
9 B 1 47   LEMAIRE Eric 1370 R SepM FRA LOR 3 15 1369
1500 R SenM LOR -  5N + 44B - 15N + 54B -  9N - 46B + 43B - 38N + 47B 4 18 1518
40  
PUCHER Daniel
  40   PUCHER Daniel 1590 R SepM FRA LOR 4 15 1489
1 B 0 7   VIGNALE Stephane 2170 R SenM FRA LOR 6 32 1994
2 N 0 45   ROLL Sebastien 1399 R SenM FRA LOR 14 1416
3 B 0 28   NICOLAS Natacha 1740 R SenF FRA LOR 23½ 1713
4 N 1 57   RACINE Eliane 1040 R VetF FRA LOR 2 5 1057
5 N 1 50   MAUGENEST Marc 1399 E VetM FRA LOR 3 12 1301
6 B 0 36   LERSY Patrick 1390 R SepM FRA LOR 4 22½ 1605
7 B 1 47   LEMAIRE Eric 1370 R SepM FRA LOR 3 15 1369
8 N 0 33   MALIS Paul 1440 R SepM FRA LOR 19½ 1577
9 B 1 46   PIERROT Philippe 1780 R SepM FRA LOR 3 20 1510
1590 R SepM LOR -  7B - 45N - 28B + 57N + 50N - 36B + 47B - 33N + 46B 4 15 1489
41  
FREDERIC Nathanael
  41   FREDERIC Nathanael 1490 R JunM FRA LOR 19 1476
1 N 0 4   SCHANG Michel 1980 R SenM FRA LOR 33½ 2124
2 B 1 51   MORVRANGE Fabienne 1160 R SenF FRA LOR 3 10 1259
3 N 0 27   FARDET Elouan 1740 R PupM FRA LOR 25½ 1669
4 N ½ 44   CHRISTIANY Theo 1250 R PouM FRA LOR 16 1409
5 B 1 32   GLANC Pierre 1630 R SenM FRA LOR 21 1520
6 B 0 21   MORVRANGE Laurent 1610 R SenM FRA LOR 5 22½ 1650
7 N 1 42   AILLERIE Hugo 1490 R JunM FRA LOR 18½ 1502
8 B 0 23   JOHANN Nicolas 1550 R MinM FRA LOR 5 21 1588
9 N 0 28   NICOLAS Natacha 1740 R SenF FRA LOR 23½ 1713
1490 R JunM LOR -  4N + 51B - 27N = 44N + 32B - 21B + 42N - 23B - 28N 19 1476
42  
AILLERIE Hugo
  42   AILLERIE Hugo 1490 R JunM FRA LOR 18½ 1502
1 B 0 8   KUHN Clement 2010 R PouM FRA LOR 6 32 1970
2 N 1 35   DEHLINGER Pierre 1260 R BenM FRA ALS 19 1548
3 B ½ 16   MORVRANGE Camille 1700 R CadF FRA LOR 26 1755
4 N 0 28   NICOLAS Natacha 1740 R SenF FRA LOR 23½ 1713
5 B 1 44   CHRISTIANY Theo 1250 R PouM FRA LOR 16 1409
6 N 0 17   SCHIPPKE Manon 1620 R PouF FRA LOR 5 27 1739
7 B 0 41   FREDERIC Nathanael 1490 R JunM FRA LOR 19 1476
8 N 1 50   MAUGENEST Marc 1399 E VetM FRA LOR 3 12 1301
9 N 0 30   LE VAN Tan 2160 R VetM FRA LOR 21½ 1760
1490 R JunM LOR -  8B + 35N = 16B - 28N + 44B - 17N - 41B + 50N - 30N 18½ 1502
43  
NAJARYAN Artur
  43   NAJARYAN Artur 1470 R PupM FRA LOR 17½ 1394
1 B 0 12   AZORIT Louis 1950 R VetM FRA LOR 30½ 1926
2 N 1 49   WOLFF Pierre-Emmanuel 1200 R SenM FRA LOR 3 13 1240
3 B ½ 32   GLANC Pierre 1630 R SenM FRA LOR 21 1520
4 N 0 16   MORVRANGE Camille 1700 R CadF FRA LOR 26 1755
5 B 1 35   DEHLINGER Pierre 1260 R BenM FRA ALS 19 1548
6 B 0 31   LECLERC Julian 1500 R SenM FRA LOR 21 1533
7 N 0 39   MATHIOTTE Frederic 1500 R SenM FRA LOR 4 18 1518
8 B 0 44   CHRISTIANY Theo 1250 R PouM FRA LOR 16 1409
9 N 1 53   FINKLER Norbert 1410 R VetM FRA LOR 14½ 1411
1470 R PupM LOR - 12B + 49N = 32B - 16N + 35B - 31B - 39N - 44B + 53N 17½ 1394
44  
CHRISTIANY Theo
  44   CHRISTIANY Theo 1250 R PouM FRA LOR 16 1409
1 B 0 16   MORVRANGE Camille 1700 R CadF FRA LOR 26 1755
2 N 0 39   MATHIOTTE Frederic 1500 R SenM FRA LOR 4 18 1518
3 N 1 56   LANFRIT Marc 1399 R SepM FRA LOR 2 7 1018
4 B ½ 41   FREDERIC Nathanael 1490 R JunM FRA LOR 19 1476
5 N 0 42   AILLERIE Hugo 1490 R JunM FRA LOR 18½ 1502
6 B 1 54   LE VAN Leba 1330 R VetF FRA LOR 2 10 1112
7 B 0 32   GLANC Pierre 1630 R SenM FRA LOR 21 1520
8 N 1 43   NAJARYAN Artur 1470 R PupM FRA LOR 17½ 1394
9 N 0 31   LECLERC Julian 1500 R SenM FRA LOR 21 1533
1250 R PouM LOR - 16B - 39N + 56N = 41B - 42N + 54B - 32B + 43N - 31N 16 1409
45  
ROLL Sebastien
  45   ROLL Sebastien 1399 R SenM FRA LOR 14 1416
1 N 0 27   FARDET Elouan 1740 R PupM FRA LOR 25½ 1669
2 B 1 40   PUCHER Daniel 1590 R SepM FRA LOR 4 15 1489
3 N 0 36   LERSY Patrick 1390 R SepM FRA LOR 4 22½ 1605
4 B ½ 21   MORVRANGE Laurent 1610 R SenM FRA LOR 5 22½ 1650
5 N 0 31   LECLERC Julian 1500 R SenM FRA LOR 21 1533
6 N 0 32   GLANC Pierre 1630 R SenM FRA LOR 21 1520
7 B 0 53   FINKLER Norbert 1410 R VetM FRA LOR 14½ 1411
8 N 1 49   WOLFF Pierre-Emmanuel 1200 R SenM FRA LOR 3 13 1240
9 B 1 48   MOSCHENROSS Nicolas 999 E BenM FRA LOR 3 13 1260
1399 R SenM LOR - 27N + 40B - 36N = 21B - 31N - 32N - 53B + 49N + 48B 14 1416
46  
PIERROT Philippe
  46   PIERROT Philippe 1780 R SepM FRA LOR 3 20 1510
1 N 1 52   MICHEL Marc 1399 E SepM FRA LOR 3 9 1216
2 B 0 10   DILLENSCHNEIDER Ernesto 2210 R JunM FRA LOR 34 2129
3 N 1 31   LECLERC Julian 1500 R SenM FRA LOR 21 1533
4    
5 B 0 22   MINARY Arnaud 1610 R SenM FRA LOR 5 22 1625
6 N 1 39   MATHIOTTE Frederic 1500 R SenM FRA LOR 4 18 1518
7 B 0 20   KUHN Mathilde 1590 R PupF FRA LOR 5 26 1795
8 B 0 34   REINHART Jean-Emile 1460 R SepM FRA LOR 19½ 1543
9 N 0 40   PUCHER Daniel 1590 R SepM FRA LOR 4 15 1489
1780 R SepM LOR + 52N - 10B + 31N - 22B + 39N - 20B - 34B - 40N 3 20 1510
47  
LEMAIRE Eric
  47   LEMAIRE Eric 1370 R SepM FRA LOR 3 15 1369
1 N 0 9   STEIBEL Julien 1730 R BenM FRA ALS 6 27 1812
2 B 0 31   LECLERC Julian 1500 R SenM FRA LOR 21 1533
3 N 1 55   LUCAS Cassandre 1030 R BenF FRA LOR 2 7 1025
4 B 1 23   JOHANN Nicolas 1550 R MinM FRA LOR 5 21 1588
5 N 0 18   MORVRANGE Maxime 1710 R JunM FRA LOR 5 26½ 1733
6 B 0 37   PAVADE Mathias 1630 R SenM FRA LOR 4 22 1576
7 N 0 40   PUCHER Daniel 1590 R SepM FRA LOR 4 15 1489
8 B 1 51   MORVRANGE Fabienne 1160 R SenF FRA LOR 3 10 1259
9 N 0 39   MATHIOTTE Frederic 1500 R SenM FRA LOR 4 18 1518
1370 R SepM LOR -  9N - 31B + 55N + 23B - 18N - 37B - 40N + 51B - 39N 3 15 1369
48  
MOSCHENROSS Nicolas
  48   MOSCHENROSS Nicolas 999 E BenM FRA LOR 3 13 1260
1 B 0 33   MALIS Paul 1440 R SepM FRA LOR 19½ 1577
2 N 0 53   FINKLER Norbert 1410 R VetM FRA LOR 14½ 1411
3 B 0 35   DEHLINGER Pierre 1260 R BenM FRA ALS 19 1548
4 B 1 52   MICHEL Marc 1399 E SepM FRA LOR 3 9 1216
5 N 0 23   JOHANN Nicolas 1550 R MinM FRA LOR 5 21 1588
6 N 1 57   RACINE Eliane 1040 R VetF FRA LOR 2 5 1057
7 B 1 50   MAUGENEST Marc 1399 E VetM FRA LOR 3 12 1301
8 N 0 22   MINARY Arnaud 1610 R SenM FRA LOR 5 22 1625
9 N 0 45   ROLL Sebastien 1399 R SenM FRA LOR 14 1416
999 E BenM LOR - 33B - 53N - 35B + 52B - 23N + 57N + 50B - 22N - 45N 3 13 1260
49  
WOLFF Pierre-Emmanuel
  49   WOLFF Pierre-Emmanuel 1200 R SenM FRA LOR 3 13 1240
1 N 0 29   ZILIOTTO Herve 1640 R SenM FRA LOR 22½ 1531
2 B 0 43   NAJARYAN Artur 1470 R PupM FRA LOR 17½ 1394
3 N 1 52   MICHEL Marc 1399 E SepM FRA LOR 3 9 1216
4 N 0 34   REINHART Jean-Emile 1460 R SepM FRA LOR 19½ 1543
5 B 1 57   RACINE Eliane 1040 R VetF FRA LOR 2 5 1057
6 B 0 23   JOHANN Nicolas 1550 R MinM FRA LOR 5 21 1588
7 N 0 33   MALIS Paul 1440 R SepM FRA LOR 19½ 1577
8 B 0 45   ROLL Sebastien 1399 R SenM FRA LOR 14 1416
9 B 1 55   LUCAS Cassandre 1030 R BenF FRA LOR 2 7 1025
1200 R SenM LOR - 29N - 43B + 52N - 34N + 57B - 23B - 33N - 45B + 55B 3 13 1240
50  
MAUGENEST Marc
  50   MAUGENEST Marc 1399 E VetM FRA LOR 3 12 1301
1 N 0 15   MORVRANGE Alexandre 1780 R SenM FRA LOR 27½ 1776
2 B 0 21   MORVRANGE Laurent 1610 R SenM FRA LOR 5 22½ 1650
3 N 1 51   MORVRANGE Fabienne 1160 R SenF FRA LOR 3 10 1259
4 N 0 22   MINARY Arnaud 1610 R SenM FRA LOR 5 22 1625
5 B 0 40   PUCHER Daniel 1590 R SepM FRA LOR 4 15 1489
6 B 1 55   LUCAS Cassandre 1030 R BenF FRA LOR 2 7 1025
7 N 0 48   MOSCHENROSS Nicolas 999 E BenM FRA LOR 3 13 1260
8 B 0 42   AILLERIE Hugo 1490 R JunM FRA LOR 18½ 1502
9 B 1 57   RACINE Eliane 1040 R VetF FRA LOR 2 5 1057
1399 E VetM LOR - 15N - 21B + 51N - 22N - 40B + 55B - 48N - 42B + 57B 3 12 1301
51  
MORVRANGE Fabienne
  51   MORVRANGE Fabienne 1160 R SenF FRA LOR 3 10 1259
1 B 0 32   GLANC Pierre 1630 R SenM FRA LOR 21 1520
2 N 0 41   FREDERIC Nathanael 1490 R JunM FRA LOR 19 1476
3 B 0 50   MAUGENEST Marc 1399 E VetM FRA LOR 3 12 1301
4 N 0 24   LEMAIRE Geoffrey 1650 R SenM FRA LOR 5 20 1856
5 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
6 B 1 56   LANFRIT Marc 1399 R SepM FRA LOR 2 7 1018
7 N 0 34   REINHART Jean-Emile 1460 R SepM FRA LOR 19½ 1543
8 N 0 47   LEMAIRE Eric 1370 R SepM FRA LOR 3 15 1369
9 B 1 54   LE VAN Leba 1330 R VetF FRA LOR 2 10 1112
1160 R SenF LOR - 32B - 41N - 50B - 24N EXE + 56B - 34N - 47N + 54B 3 10 1259
52  
MICHEL Marc
  52   MICHEL Marc 1399 E SepM FRA LOR 3 9 1216
1 B 0 46   PIERROT Philippe 1780 R SepM FRA LOR 3 20 1510
2 N 0 20   KUHN Mathilde 1590 R PupF FRA LOR 5 26 1795
3 B 0 49   WOLFF Pierre-Emmanuel 1200 R SenM FRA LOR 3 13 1240
4 N 0 48   MOSCHENROSS Nicolas 999 E BenM FRA LOR 3 13 1260
5 B 0 55   LUCAS Cassandre 1030 R BenF FRA LOR 2 7 1025
6 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
7 N 1 56   LANFRIT Marc 1399 R SepM FRA LOR 2 7 1018
8 N 1 54   LE VAN Leba 1330 R VetF FRA LOR 2 10 1112
9 B 0 37   PAVADE Mathias 1630 R SenM FRA LOR 4 22 1576
1399 E SepM LOR - 46B - 20N - 49B - 48N - 55B EXE + 56N + 54N - 37B 3 9 1216
53  
FINKLER Norbert
  53   FINKLER Norbert 1410 R VetM FRA LOR 14½ 1411
1 N 0 6   PAVEE Louis 1850 R PupM FRA LOR 6 33 1976
2 B 1 48   MOSCHENROSS Nicolas 999 E BenM FRA LOR 3 13 1260
3 N ½ 29   ZILIOTTO Herve 1640 R SenM FRA LOR 22½ 1531
4 B 0 13   GINEYS Patrick 1900 R SepM FRA LOR 29 1872
5 N 0 21   MORVRANGE Laurent 1610 R SenM FRA LOR 5 22½ 1650
6 B 0 35   DEHLINGER Pierre 1260 R BenM FRA ALS 19 1548
7 N 1 45   ROLL Sebastien 1399 R SenM FRA LOR 14 1416
8 B 0 30   LE VAN Tan 2160 R VetM FRA LOR 21½ 1760
9 B 0 43   NAJARYAN Artur 1470 R PupM FRA LOR 17½ 1394
1410 R VetM LOR -  6N + 48B = 29N - 13B - 21N - 35B + 45N - 30B - 43B 14½ 1411
54  
LE VAN Leba
  54   LE VAN Leba 1330 R VetF FRA LOR 2 10 1112
1 B 0 26   HARMAND Yann 1710 R SenM FRA LOR 27½ 1734
2 N 0 23   JOHANN Nicolas 1550 R MinM FRA LOR 5 21 1588
3 B 1 57   RACINE Eliane 1040 R VetF FRA LOR 2 5 1057
4 N 0 39   MATHIOTTE Frederic 1500 R SenM FRA LOR 4 18 1518
5 B 0 33   MALIS Paul 1440 R SepM FRA LOR 19½ 1577
6 N 0 44   CHRISTIANY Theo 1250 R PouM FRA LOR 16 1409
7 N 1 55   LUCAS Cassandre 1030 R BenF FRA LOR 2 7 1025
8 B 0 52   MICHEL Marc 1399 E SepM FRA LOR 3 9 1216
9 N 0 51   MORVRANGE Fabienne 1160 R SenF FRA LOR 3 10 1259
1330 R VetF LOR - 26B - 23N + 57B - 39N - 33B - 44N + 55N - 52B - 51N 2 10 1112
55  
LUCAS Cassandre
  55   LUCAS Cassandre 1030 R BenF FRA LOR 2 7 1025
1 B 0 17   SCHIPPKE Manon 1620 R PouF FRA LOR 5 27 1739
2 N 0 34   REINHART Jean-Emile 1460 R SepM FRA LOR 19½ 1543
3 B 0 47   LEMAIRE Eric 1370 R SepM FRA LOR 3 15 1369
4 B 0 56   LANFRIT Marc 1399 R SepM FRA LOR 2 7 1018
5 N 1 52   MICHEL Marc 1399 E SepM FRA LOR 3 9 1216
6 N 0 50   MAUGENEST Marc 1399 E VetM FRA LOR 3 12 1301
7 B 0 54   LE VAN Leba 1330 R VetF FRA LOR 2 10 1112
8 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
9 N 0 49   WOLFF Pierre-Emmanuel 1200 R SenM FRA LOR 3 13 1240
1030 R BenF LOR - 17B - 34N - 47B - 56B + 52N - 50N - 54B EXE - 49N 2 7 1025
56  
LANFRIT Marc
  56   LANFRIT Marc 1399 R SepM FRA LOR 2 7 1018
1 B 0 25   ALIF Francis 1790 R SepM FRA LOR 28½ 1807
2 N 0 22   MINARY Arnaud 1610 R SenM FRA LOR 5 22 1625
3 B 0 44   CHRISTIANY Theo 1250 R PouM FRA LOR 16 1409
4 N 1 55   LUCAS Cassandre 1030 R BenF FRA LOR 2 7 1025
5 B 0 24   LEMAIRE Geoffrey 1650 R SenM FRA LOR 5 20 1856
6 N 0 51   MORVRANGE Fabienne 1160 R SenF FRA LOR 3 10 1259
7 B 0 52   MICHEL Marc 1399 E SepM FRA LOR 3 9 1216
8 N 0 57   RACINE Eliane 1040 R VetF FRA LOR 2 5 1057
9 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
1399 R SepM LOR - 25B - 22N - 44B + 55N - 24B - 51N - 52B - 57N EXE 2 7 1018
57  
RACINE Eliane
  57   RACINE Eliane 1040 R VetF FRA LOR 2 5 1057
1 N 0 37   PAVADE Mathias 1630 R SenM FRA LOR 4 22 1576
2 B 0 38   HAUMONT Serge 1400 R SepM FRA LOR 4 21½ 1561
3 N 0 54   LE VAN Leba 1330 R VetF FRA LOR 2 10 1112
4 B 0 40   PUCHER Daniel 1590 R SepM FRA LOR 4 15 1489
5 N 0 49   WOLFF Pierre-Emmanuel 1200 R SenM FRA LOR 3 13 1240
6 B 0 48   MOSCHENROSS Nicolas 999 E BenM FRA LOR 3 13 1260
7 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
8 B 1 56   LANFRIT Marc 1399 R SepM FRA LOR 2 7 1018
9 N 0 50   MAUGENEST Marc 1399 E VetM FRA LOR 3 12 1301
1040 R VetF LOR - 37N - 38B - 54N - 40B - 49N - 48B EXE + 56B - 50N 2 5 1057