ffe
Rapide de la Vienne
Classement après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Cu. Perf
1 f SAADA Julien 2410 R SenM NAQ Poitiers-Migne Echecs 29½ 26 2560
2 m BEDOUIN Xavier 2400 R SenM NAQ Poitiers-Migne Echecs 6 29½ 24½ 2448
3   CHARGELEGUE Thomas 2230 R MinM IDF Clichy-Echecs-92 29 21½ 2287
4   POTTIER Simeon 2140 R JunM NAQ Rois et Dames des Trois Cites 5 27½ 21 2246
5   BREST Jean-Francois 2100 R SenM NAQ Poitiers-Migne Echecs 28 20 2117
6   DELABBEY Florian 2100 R CadM NAQ Echiquier Rochefortais 27 20½ 2107
7   BOSIO Frederic 1790 R SenM NAQ Echiquier Poitevin 24 17 2051
8   FLANDRIN Denis 1830 R SepM PDL La Cavale du Fou 4 28 17 1970
9   DUBOIS Pierre 2220 R SenM PDL Carquefou Echecs 4 27½ 18½ 2074
10   DABADIE Benoit 1940 R SenM NAQ Rois et Dames des Trois Cites 4 25 15 1888
11   DUCOS Antoine 1920 R PupM NAQ Echiquier Poitevin 4 24½ 17½ 1952
12   BARTA Ismael 2020 R SenM CVL La Pile Chess Club 4 24 17½ 1918
13   BARBOT Dominique 1980 R SenM NAQ Rois et Dames des Trois Cites 4 24 16 1918
14   DALMARD Alban 1740 R MinM NAQ Echiquier Rochefortais 4 22½ 15 1915
15   ALAIME Maxime 1750 R BenM CVL Echiquier Descartois 4 18½ 12 1750
16   DROCHON Francois 1720 R SepM CVL Echiquier Descartois 23½ 14½ 1929
17   PARAILLOUS Maxime 1960 R SenM NAQ Echiquier Agenais 22 15 1804
18   POUGNARD Valery 1810 R SenM CVL Echiquier Descartois 22 12½ 1753
19   DELABBEY Olivier 1670 R SenM NAQ Echiquier Rochefortais 20 13½ 1837
20   LETORT Samuel 1980 R SenM NAQ Club d'Echecs de Parthenay 3 24 12 1761
21   DESWARTE Come 1199 E MinM NAQ Rois et Dames des Trois Cites 3 23 15 1722
22   PIZZALA Adrien 1920 R MinM NAQ Echiquier Niortais 3 21½ 14 1810
23   CHENEVAT Sylvain 1780 R SenM CVL Echiquier Tourangeau 3 20½ 12 1655
24   GUITOUNI Soha 1890 R BenF NAQ Echiquier Niortais 3 18 12 1605
25   HOUDE Salome 1580 R BenF NAQ Poitiers-Migne Echecs 17½ 1567
26   BOUSGARBIES Adrien 1380 R MinM NAQ Poitiers-Migne Echecs 2 20½ 9 1520
27   ALLAIS Gabriel 1470 R PouM NAQ Rois et Dames des Trois Cites 2 19½ 7 1698
28   BOUSGARBIES Gabriel 1290 R PupM NAQ Poitiers-Migne Echecs 2 19 8 1373
29   HOUDE Leo 1340 R PouM NAQ Poitiers-Migne Echecs 2 16½ 7 1355
30   PAPE Gurwan 1570 R BenM NAQ Echiquier Poitevin 2 16 4 1526
31   ROSEL Pascal 1820 R SenM NAQ Rois et Dames des Trois Cites 1 20 1 1345
32   SUAREZ-PAZOS Olivier 1440 R SenM NAQ Rois et Dames des Trois Cites 1 16½ 5 1340