ffe
BLITZ OSCARO
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Perf
1 g
GULIYEV Namig
  1 g GULIYEV Namig 2690 R SenM AZE CVL 8 46½ 2866
1 N > 198   PEPIN Olivier 2050 R SenM FRA IDF 3 27½ 1666
2 N 1 140 m PESOTSKYI Vitalii 2238 R SepM UKR 4 32½ 1954
3 B 1 109 f BRUNED Yvain 2390 R SenM ESP IDF 38 2151
4 B 1 34 f MIRIMANIAN Hayk 2470 R SenM FRA IDF 6 41½ 2406
5 N 1 32 g FEDORCHUK Sergey A. 2550 R SenM UKR IDF 6 43 2432
6 B 1 2 g MOUSSARD Jules 2660 R SenM FRA IDF 8 45 2794
7 N 1 8 m BARBOT Pierre 2530 R SenM FRA IDF 7 44½ 2563
8 B ½ 3 g LAGARDE Maxime 2780 R SenM FRA PAC 46 2756
9 N ½ 4 g ZUBOV Alexander 2630 R SenM UKR 45 2684
2690 R SenM CVL >198N +140N +109B + 34B + 32N +  2B +  8N =  3B =  4N 8 46½ 2866
2 g
MOUSSARD Jules
  2 g MOUSSARD Jules 2660 R SenM FRA IDF 8 45 2794
1 B 1 141   DUQUESNE Adrien 2040 R JunM FRA IDF 4 32½ 1944
2 N 1 35 f TAHAY Alexis 2220 R JunM FRA ARA 6 41 2273
3 B 1 31 f JESSEL Stephen 2370 R SenM IRL IDF 6 43 2456
4 N 1 28 m FANTINEL Thibault 2400 R SenM FRA NAQ 6 44½ 2399
5 B 1 16 g DOURERASSOU Jonathan 2520 R SenM FRA IDF 45 2547
6 N 0 1 g GULIYEV Namig 2690 R SenM AZE CVL 8 46½ 2866
7 B 1 26 g VAISSER Anatoly 2480 R VetM FRA IDF 6 48 2516
8 N 1 27 m DELORME Axel 2420 R SenM FRA IDF 6 46½ 2522
9 B 1 6 g FRIDMAN Daniel 2600 R SenM GER IDF 7 46½ 2614
2660 R SenM IDF +141B + 35N + 31B + 28N + 16B -  1N + 26B + 27N +  6B 8 45 2794
3 g
LAGARDE Maxime
  3 g LAGARDE Maxime 2780 R SenM FRA PAC 46 2756
1 B 1 59   DENOUS Cyprien 2050 R SenM FRA IDF 37½ 2216
2 N 1 84 f VAN HOOLANDT Patrick 2260 R SepM MNC PAC 5 36 2075
3 B 1 41 f EDEN James 2400 R SenM FRA IDF 6 39½ 2311
4 N 1 68 g CHABANON Jean-Luc 2450 R SenM FRA IDF 5 41½ 2283
5 B 1 5 g LIBISZEWSKI Fabien 2550 R SenM FRA PAC 43 2680
6 N 1 26 g VAISSER Anatoly 2480 R VetM FRA IDF 6 48 2516
7 B 0 6 g FRIDMAN Daniel 2600 R SenM GER IDF 7 46½ 2614
8 N ½ 1 g GULIYEV Namig 2690 R SenM AZE CVL 8 46½ 2866
9 B 1 17 f SAMOUN Florent 2280 R SenM FRA IDF 44 2480
2780 R SenM PAC + 59B + 84N + 41B + 68N +  5B + 26N -  6B =  1N + 17B 46 2756
4 g
ZUBOV Alexander
  4 g ZUBOV Alexander 2630 R SenM UKR 45 2684
1 N 1 88   KIRSZENBERG Marc 2040 R SepM FRA IDF 5 35½ 2051
2 B 1 70 f MOINGT Jean-Claude 2230 R SepM FRA IDF 5 41 2283
3 N 0 51 m COTONNEC Melkior 2330 R SenM FRA IDF 42½ 2322
4 B 1 42 f LAURENT Julien G. 2170 R SenM FRA IDF 6 38½ 2300
5 N 1 66   NEDEV Tanio 2290 R SenM FRA IDF 5 42½ 2204
6 B 1 7 g FRESSINET Laurent 2680 R SenM FRA IDF 7 44½ 2626
7 N 1 11 m SOCHACKI Christophe 2440 R SenM FRA IDF 7 43 2490
8 B 1 12 g MAZE Sebastien 2550 R SenM FRA ALS 7 41½ 2550
9 B ½ 1 g GULIYEV Namig 2690 R SenM AZE CVL 8 46½ 2866
2630 R SenM + 88N + 70B - 51N + 42B + 66N +  7B + 11N + 12B =  1B 45 2684
5 g
LIBISZEWSKI Fabien
  5 g LIBISZEWSKI Fabien 2550 R SenM FRA PAC 43 2680
1 N 1 125   DELALANDE Herve 2000 R SenM FRA IDF 4 36 2042
2 B 1 83   DERIEUX Christian 2210 R SenM FRA IDF 5 36 2149
3 N 1 17 f SAMOUN Florent 2280 R SenM FRA IDF 44 2480
4 B 1 122 m MENSCH Etienne 2400 R SenM FRA ALS 4 40 2105
5 N 0 3 g LAGARDE Maxime 2780 R SenM FRA PAC 46 2756
6 B 1 107   SPITZ Patrick 2310 R SepM FRA IDF 41½ 2157
7 N 1 28 m FANTINEL Thibault 2400 R SenM FRA NAQ 6 44½ 2399
8 B 1 30 f TERNAULT Mathieu 2420 R SenM FRA ARA 6 43½ 2378
9 N ½ 7 g FRESSINET Laurent 2680 R SenM FRA IDF 7 44½ 2626
2550 R SenM PAC +125N + 83B + 17N +122B -  3N +107B + 28N + 30B =  7N 43 2680
6 g
FRIDMAN Daniel
  6 g FRIDMAN Daniel 2600 R SenM GER IDF 7 46½ 2614
1 N 1 45   VUDDAMALAY Milan 2030 R JunM FRA IDF 6 36 2356
2 B 1 79   TALBI Boumedienne 2230 R SenM FRA IDF 5 37 2115
3 N 0 18   KARAGYOZIAN Edgar 2330 R SenM ARM CHA 42½ 2481
4 B 1 61   COIFFAIT Pierre-Basile 2170 R MinM FRA PAC 36 2132
5 N 1 72   THOMAS Ludovic 2290 R SenM FRA IDF 5 39 2158
6 B 1 39 f SOCHACKI Wojtek 2340 R SenM FRA IDF 6 40½ 2265
7 N 1 3 g LAGARDE Maxime 2780 R SenM FRA PAC 46 2756
8 B 1 8 m BARBOT Pierre 2530 R SenM FRA IDF 7 44½ 2563
9 N 0 2 g MOUSSARD Jules 2660 R SenM FRA IDF 8 45 2794
2600 R SenM IDF + 45N + 79B - 18N + 61B + 72N + 39B +  3N +  8B -  2N 7 46½ 2614
7 g
FRESSINET Laurent
  7 g FRESSINET Laurent 2680 R SenM FRA IDF 7 44½ 2626
1 N 1 98   VAYSSE Gerard 2050 R SepM FRA IDF 5 32½ 1939
2 B 1 95   ROUX Olivier 2250 R SenM FRA IDF 5 33½ 2071
3 N ½ 23 f TRAVADON Loic 2370 R MinM FRA IDF 39½ 2385
4 B 1 114 f MOUHAMAD Joachin 2340 R SenM FRA 36 2110
5 B 1 27 m DELORME Axel 2420 R SenM FRA IDF 6 46½ 2522
6 N 0 4 g ZUBOV Alexander 2630 R SenM UKR 45 2684
7 B 1 53   HOURCADE Jean 2170 R SepM FRA OCC 41 2430
8 N 1 16 g DOURERASSOU Jonathan 2520 R SenM FRA IDF 45 2547
9 B ½ 5 g LIBISZEWSKI Fabien 2550 R SenM FRA PAC 43 2680
2680 R SenM IDF + 98N + 95B = 23N +114B + 27B -  4N + 53B + 16N =  5B 7 44½ 2626
8 m
BARBOT Pierre
  8 m BARBOT Pierre 2530 R SenM FRA IDF 7 44½ 2563
1 B 1 133   IBROUCHENE Christophe 1990 R SenM FRA IDF 4 35 2021
2 N 1 93   PUPIER Terry 2180 R SenM FRA ARA 5 34 2028
3 B 1 53   HOURCADE Jean 2170 R SepM FRA OCC 41 2430
4 N 1 71   PHAM Arthur 2080 R MinM FRA IDF 5 40 2229
5 B 1 9 g KOSTENIUK Alexandra 2588 R SenF RUS IDF 7 44½ 2545
6 N 1 22 f ABRAVANEL Chely 2490 R SepM FRA HDF 39½ 2459
7 B 0 1 g GULIYEV Namig 2690 R SenM AZE CVL 8 46½ 2866
8 N 0 6 g FRIDMAN Daniel 2600 R SenM GER IDF 7 46½ 2614
9 B 1 33   BONTE Andrei-Mihai 2050 R SenM ROU IDF 6 41½ 2407
2530 R SenM IDF +133B + 93N + 53B + 71N +  9B + 22N -  1B -  6N + 33B 7 44½ 2563
9 g
KOSTENIUK Alexandra
  9 g KOSTENIUK Alexandra 2588 R SenF RUS IDF 7 44½ 2545
1 N 1 104   LOUVRIER SAINT-MARY Jean-Roger 2020 R SenM FRA IDF 5 28 1827
2 B 1 37 m HOUSIEAUX David 2210 R SenM FRA 6 40½ 2411
3 N 1 66   NEDEV Tanio 2290 R SenM FRA IDF 5 42½ 2204
4 B 1 11 m SOCHACKI Christophe 2440 R SenM FRA IDF 7 43 2490
5 N 0 8 m BARBOT Pierre 2530 R SenM FRA IDF 7 44½ 2563
6 B 1 18   KARAGYOZIAN Edgar 2330 R SenM ARM CHA 42½ 2481
7 N 0 30 f TERNAULT Mathieu 2420 R SenM FRA ARA 6 43½ 2378
8 B 1 43 m VUILLEUMIER Alexandre 2350 R SenM SUI IDF 6 38 2236
9 N 1 40   ARIZA Thomas 2100 R MinM FRA IDF 6 39½ 2360
2588 R SenF IDF +104N + 37B + 66N + 11B -  8N + 18B - 30N + 43B + 40N 7 44½ 2545
10 g
TREGUBOV Pavel V.
  10 g TREGUBOV Pavel V. 2690 R SenM RUS IDF 7 43 2595
1 B 1 187   TORRES Emile 2050 R SenM FRA IDF 3 31 1808
2 N 1 78   GUYARD Bertrand 2230 R SepM FRA IDF 5 37 2132
3 B 1 29 f KIRK Ezra 2390 R SenM ENG IDF 6 43½ 2417
4 N 0 27 m DELORME Axel 2420 R SenM FRA IDF 6 46½ 2522
5 B 1 20 g SHCHEKACHEV Andrei 2410 R SenM FRA IDF 41 2375
6 N 1 56   DECOSSE Jean-Fabien 2410 R SenM FRA NOR 39½ 2294
7 B 0 16 g DOURERASSOU Jonathan 2520 R SenM FRA IDF 45 2547
8 N 1 31 f JESSEL Stephen 2370 R SenM IRL IDF 6 43 2456
9 B 1 21 m SKRIPCHENKO Almira 2190 R SenF FRA IDF 40½ 2411
2690 R SenM IDF +187B + 78N + 29B - 27N + 20B + 56N - 16B + 31N + 21B 7 43 2595
11 m
SOCHACKI Christophe
  11 m SOCHACKI Christophe 2440 R SenM FRA IDF 7 43 2490
1 B 1 99   HUMEAU Mickael 1930 R SenM FRA PDL 5 32½ 1905
2 N 1 25 f MOHAMMAD Fahim 2120 R CadM FRA IDF 38 2424
3 B 1 73   MAURIZZI Marc Andria 2089 R PouM FRA CRS 5 39 2134
4 N 0 9 g KOSTENIUK Alexandra 2588 R SenF RUS IDF 7 44½ 2545
5 B 1 77 gf DORNBUSCH Tatiana 2200 R SenF MNC PAC 5 37 2139
6 N 1 69   GATINEAU Yovann 2120 R MinM FRA ALS 5 41 2298
7 B 0 4 g ZUBOV Alexander 2630 R SenM UKR 45 2684
8 N 1 36   VLACHOS Anatole 2110 R MinM GRE IDF 6 40½ 2426
9 N 1 32 g FEDORCHUK Sergey A. 2550 R SenM UKR IDF 6 43 2432
2440 R SenM IDF + 99B + 25N + 73B -  9N + 77B + 69N -  4B + 36N + 32N 7 43 2490
12 g
MAZE Sebastien
  12 g MAZE Sebastien 2550 R SenM FRA ALS 7 41½ 2550
1 B 1 44   LUTARD Theo 2000 R CadM FRA IDF 6 36½ 2269
2 N 1 76   HAIE Arnaud 2180 R SenM FRA IDF 5 37 2152
3 B 0 67   BARBARAS Mathieu 2280 R SenM FRA ALS 5 42 2292
4 N 1 106 f LE GOFF Ronan 2330 R SenM FRA PDL 41½ 2269
5 B 1 118   MAREK Yves 2270 R SepM FRA IDF 34½ 2051
6 N 1 38 gf GUICHARD Pauline 2360 R SenF FRA IDF 6 40½ 2299
7 B 1 31 f JESSEL Stephen 2370 R SenM IRL IDF 6 43 2456
8 N 0 4 g ZUBOV Alexander 2630 R SenM UKR 45 2684
9 B 1 27 m DELORME Axel 2420 R SenM FRA IDF 6 46½ 2522
2550 R SenM ALS + 44B + 76N - 67B +106N +118B + 38N + 31B -  4N + 27B 7 41½ 2550
13 m
RAKOTOMAHARO Fy Antenaina
  13 m RAKOTOMAHARO Fy Antenaina 2610 R CadM MAD IDF 7 40½ 2554
1 B 1 135   HELFER Remi 2030 R SenM FRA LOR 4 33½ 1932
2 N 1 116   AHMED HOLI ALI Moawia 2210 R SenM SUD IDF 35½ 2066
3 B 1 19 m ONKOUD Abdelaziz 2350 R SenM MAR IDF 41 2408
4 N 1 67   BARBARAS Mathieu 2280 R SenM FRA ALS 5 42 2292
5 B 0 26 g VAISSER Anatoly 2480 R VetM FRA IDF 6 48 2516
6 N 0 28 m FANTINEL Thibault 2400 R SenM FRA NAQ 6 44½ 2399
7 B 1 70 f MOINGT Jean-Claude 2230 R SepM FRA IDF 5 41 2283
8 N 1 29 f KIRK Ezra 2390 R SenM ENG IDF 6 43½ 2417
9 B 1 34 f MIRIMANIAN Hayk 2470 R SenM FRA IDF 6 41½ 2406
2610 R CadM IDF +135B +116N + 19B + 67N - 26B - 28N + 70B + 29N + 34B 7 40½ 2554
14 g
LE ROUX Jean-Pierre
  14 g LE ROUX Jean-Pierre 2590 R SenM FRA ALS 7 40 2534
1 B 1 113   FAVRE Mathieu 2020 R SenM FRA IDF 36½ 2017
2 N 1 77 gf DORNBUSCH Tatiana 2200 R SenF MNC PAC 5 37 2139
3 B ½ 106 f LE GOFF Ronan 2330 R SenM FRA PDL 41½ 2269
4 N ½ 33   BONTE Andrei-Mihai 2050 R SenM ROU IDF 6 41½ 2407
5 B 1 67   BARBARAS Mathieu 2280 R SenM FRA ALS 5 42 2292
6 N 1 29 f KIRK Ezra 2390 R SenM ENG IDF 6 43½ 2417
7 B 0 27 m DELORME Axel 2420 R SenM FRA IDF 6 46½ 2522
8 N 1 38 gf GUICHARD Pauline 2360 R SenF FRA IDF 6 40½ 2299
9 B 1 26 g VAISSER Anatoly 2480 R VetM FRA IDF 6 48 2516
2590 R SenM ALS +113B + 77N =106B = 33N + 67B + 29N - 27B + 38N + 26B 7 40 2534
15  
BARSEGHYAN Harutyun
  15   BARSEGHYAN Harutyun 2550 R JunM ARM PAC 7 37½ 2442
1 N 0 115   BEN-ABED Mehdi 1990 R SenM FRA IDF 35½ 2260
2 B 0 50 f VALUET Bertrand 2300 R SenM FRA IDF 43 2306
3 N 1 146   CHEMLA Bruno 1560 R SepM FRA IDF 4 32 1751
4 B 1 154   KOZLOWSKI Thierry 1800 R SenM FRA IDF 4 30½ 1838
5 N 1 57 mf STEIL-ANTONI Fiona 2130 R SenF LUX LOR 38½ 2304
6 B 1 61   COIFFAIT Pierre-Basile 2170 R MinM FRA PAC 36 2132
7 N 1 75 f RAMIREZ GARCIA Jorge Alberto 2200 R SenM MEX IDF 5 37 2199
8 B 1 51 m COTONNEC Melkior 2330 R SenM FRA IDF 42½ 2322
9 N 1 30 f TERNAULT Mathieu 2420 R SenM FRA ARA 6 43½ 2378
2550 R JunM PAC -115N - 50B +146N +154B + 57N + 61B + 75N + 51B + 30N 7 37½ 2442
16 g
DOURERASSOU Jonathan
  16 g DOURERASSOU Jonathan 2520 R SenM FRA IDF 45 2547
1 N 1 126   TOURE Ananth 1990 R CadM FRA IDF 4 35½ 2166
2 B 1 75 f RAMIREZ GARCIA Jorge Alberto 2200 R SenM MEX IDF 5 37 2199
3 N 1 42 f LAURENT Julien G. 2170 R SenM FRA IDF 6 38½ 2300
4 B 1 51 m COTONNEC Melkior 2330 R SenM FRA IDF 42½ 2322
5 N 0 2 g MOUSSARD Jules 2660 R SenM FRA IDF 8 45 2794
6 B 1 70 f MOINGT Jean-Claude 2230 R SepM FRA IDF 5 41 2283
7 N 1 10 g TREGUBOV Pavel V. 2690 R SenM RUS IDF 7 43 2595
8 B 0 7 g FRESSINET Laurent 2680 R SenM FRA IDF 7 44½ 2626
9 N ½ 18   KARAGYOZIAN Edgar 2330 R SenM ARM CHA 42½ 2481
2520 R SenM IDF +126N + 75B + 42N + 51B -  2N + 70B + 10N -  7B = 18N 45 2547
17 f
SAMOUN Florent
  17 f SAMOUN Florent 2280 R SenM FRA IDF 44 2480
1 B 1 155   EL BARBRY Sarah 1700 R MinF FRA IDF 4 30½ 1780
2 N 1 181   ROSSI Maxim 1650 R BenM FRA IDF 3 32½ 1691
3 B 0 5 g LIBISZEWSKI Fabien 2550 R SenM FRA PAC 43 2680
4 N 1 73   MAURIZZI Marc Andria 2089 R PouM FRA CRS 5 39 2134
5 B ½ 54   MARIE Maxime 2470 R SenM FRA NOR 40½ 2266
6 N 1 20 g SHCHEKACHEV Andrei 2410 R SenM FRA IDF 41 2375
7 B 1 19 m ONKOUD Abdelaziz 2350 R SenM MAR IDF 41 2408
8 B 1 52 m SHIRAZI Kamran 2500 R VetM FRA IDF 41½ 2322
9 N 0 3 g LAGARDE Maxime 2780 R SenM FRA PAC 46 2756
2280 R SenM IDF +155B +181N -  5B + 73N = 54B + 20N + 19B + 52B -  3N 44 2480
18  
KARAGYOZIAN Edgar
  18   KARAGYOZIAN Edgar 2330 R SenM ARM CHA 42½ 2481
1 B 1 120   IMPEROR Amelie 1760 R MinF FRA IDF 33 1982
2 N 1 117   CHAUMONT Adeline 2060 R SenF FRA IDF 35½ 2022
3 B 1 6 g FRIDMAN Daniel 2600 R SenM GER IDF 7 46½ 2614
4 N 0 26 g VAISSER Anatoly 2480 R VetM FRA IDF 6 48 2516
5 B 1 36   VLACHOS Anatole 2110 R MinM GRE IDF 6 40½ 2426
6 N 0 9 g KOSTENIUK Alexandra 2588 R SenF RUS IDF 7 44½ 2545
7 B 1 71   PHAM Arthur 2080 R MinM FRA IDF 5 40 2229
8 N 1 68 g CHABANON Jean-Luc 2450 R SenM FRA IDF 5 41½ 2283
9 B ½ 16 g DOURERASSOU Jonathan 2520 R SenM FRA IDF 45 2547
2330 R SenM CHA +120B +117N +  6B - 26N + 36B -  9N + 71B + 68N = 16B 42½ 2481
19 m
ONKOUD Abdelaziz
  19 m ONKOUD Abdelaziz 2350 R SenM MAR IDF 41 2408
1 N 1 175   CHAILLOU Thibault 1820 R SenM FRA IDF 3 34½ 1763
2 B 1 94   SAHETCHIAN Armand 2100 R SenM FRA IDF 5 34 2019
3 N 0 13 m RAKOTOMAHARO Fy Antenaina 2610 R CadM MAD IDF 7 40½ 2554
4 B 1 112   THELY Ludovic 2080 R SenM FRA IDF 36½ 2101
5 N 1 81   KIEFFER Anatole 2060 R CadM FRA IDF 5 36½ 2210
6 B ½ 24 f PHILIPPE Guillaume 2490 R CadM FRA CHA 39½ 2358
7 N 0 17 f SAMOUN Florent 2280 R SenM FRA IDF 44 2480
8 B 1 58   MORAIS Mario 2160 R SenM FRA IDF 37½ 2260
9 N 1 55   PODVIN Francois-Xavier 2430 R SenM FRA PAC 40 2213
2350 R SenM IDF +175N + 94B - 13N +112B + 81N = 24B - 17N + 58B + 55N 41 2408
20 g
SHCHEKACHEV Andrei
  20 g SHCHEKACHEV Andrei 2410 R SenM FRA IDF 41 2375
1 N 1 123   BOUTANT Jade 1910 R SenF FRA IDF 4 37 2016
2 B ½ 57 mf STEIL-ANTONI Fiona 2130 R SenF LUX LOR 38½ 2304
3 N 1 64   LOGRADA Alexis 2090 R SenM FRA IDF 33 2227
4 B 1 58   MORAIS Mario 2160 R SenM FRA IDF 37½ 2260
5 N 0 10 g TREGUBOV Pavel V. 2690 R SenM RUS IDF 7 43 2595
6 B 0 17 f SAMOUN Florent 2280 R SenM FRA IDF 44 2480
7 N 1 60   ALBARIC Etienne 2120 R CadM FRA IDF 36½ 2214
8 B 1 112   THELY Ludovic 2080 R SenM FRA IDF 36½ 2101
9 N 1 50 f VALUET Bertrand 2300 R SenM FRA IDF 43 2306
2410 R SenM IDF +123N = 57B + 64N + 58B - 10N - 17B + 60N +112B + 50N 41 2375
21 m
SKRIPCHENKO Almira
  21 m SKRIPCHENKO Almira 2190 R SenF FRA IDF 40½ 2411
1 N 1 209   BENMADANI Yazid 1545 R SenM ALG HDF 2 33 1716
2 B 0 32 g FEDORCHUK Sergey A. 2550 R SenM UKR IDF 6 43 2432
3 N 1 108   GOMET Stephane 1860 R SenM FRA IDF 40½ 2065
4 B ½ 130   GOUVART Stephane 1896 R SenM FRA HDF 4 35½ 1946
5 N 1 114 f MOUHAMAD Joachin 2340 R SenM FRA 36 2110
6 B 1 23 f TRAVADON Loic 2370 R MinM FRA IDF 39½ 2385
7 N 1 24 f PHILIPPE Guillaume 2490 R CadM FRA CHA 39½ 2358
8 B 1 50 f VALUET Bertrand 2300 R SenM FRA IDF 43 2306
9 N 0 10 g TREGUBOV Pavel V. 2690 R SenM RUS IDF 7 43 2595
2190 R SenF IDF +209N - 32B +108N =130B +114N + 23B + 24N + 50B - 10N 40½ 2411
22 f
ABRAVANEL Chely
  22 f ABRAVANEL Chely 2490 R SepM FRA HDF 39½ 2459
1 N 1 157   ROLLOT Florence 1980 R MinF FRA OCC 4 29½ 1866
2 B 1 86 f RODRIGUEZ Adrien 2190 R JunM FRA IDF 5 35½ 2125
3 N ½ 58   MORAIS Mario 2160 R SenM FRA IDF 37½ 2260
4 B 1 57 mf STEIL-ANTONI Fiona 2130 R SenF LUX LOR 38½ 2304
5 N 1 52 m SHIRAZI Kamran 2500 R VetM FRA IDF 41½ 2322
6 B 0 8 m BARBOT Pierre 2530 R SenM FRA IDF 7 44½ 2563
7 N 0 50 f VALUET Bertrand 2300 R SenM FRA IDF 43 2306
8 B 1 107   SPITZ Patrick 2310 R SepM FRA IDF 41½ 2157
9 N 1 56   DECOSSE Jean-Fabien 2410 R SenM FRA NOR 39½ 2294
2490 R SepM HDF +157N + 86B = 58N + 57B + 52N -  8B - 50N +107B + 56N 39½ 2459
23 f
TRAVADON Loic
  23 f TRAVADON Loic 2370 R MinM FRA IDF 39½ 2385
1 B 1 170   DORVAL Olivier 1860 R SenM FRA IDF 29½ 1706
2 N 1 47 f DAURELLE Herve 2090 R SenM FRA IDF 6 35½ 2229
3 B ½ 7 g FRESSINET Laurent 2680 R SenM FRA IDF 7 44½ 2626
4 N 0 52 m SHIRAZI Kamran 2500 R VetM FRA IDF 41½ 2322
5 B 1 124   BROUARD Gregoire 1620 R BenM FRA IDF 4 36½ 1981
6 N 0 21 m SKRIPCHENKO Almira 2190 R SenF FRA IDF 40½ 2411
7 B 1 119   BRUNED Boris 2110 R SenM ESP IDF 33½ 2056
8 N 1 108   GOMET Stephane 1860 R SenM FRA IDF 40½ 2065
9 B 1 54   MARIE Maxime 2470 R SenM FRA NOR 40½ 2266
2370 R MinM IDF +170B + 47N =  7B - 52N +124B - 21N +119B +108N + 54B 39½ 2385
24 f
PHILIPPE Guillaume
  24 f PHILIPPE Guillaume 2490 R CadM FRA CHA 39½ 2358
1 B 1 166   ABERLENC Thomas 1970 R SenM FRA IDF 36 1956
2 N 0 53   HOURCADE Jean 2170 R SepM FRA OCC 41 2430
3 B 1 117   CHAUMONT Adeline 2060 R SenF FRA IDF 35½ 2022
4 N 1 93   PUPIER Terry 2180 R SenM FRA ARA 5 34 2028
5 B 1 35 f TAHAY Alexis 2220 R JunM FRA ARA 6 41 2273
6 N ½ 19 m ONKOUD Abdelaziz 2350 R SenM MAR IDF 41 2408
7 B 0 21 m SKRIPCHENKO Almira 2190 R SenF FRA IDF 40½ 2411
8 N 1 106 f LE GOFF Ronan 2330 R SenM FRA PDL 41½ 2269
9 B 1 59   DENOUS Cyprien 2050 R SenM FRA IDF 37½ 2216
2490 R CadM CHA +166B - 53N +117B + 93N + 35B = 19N - 21B +106N + 59B 39½ 2358
25 f
MOHAMMAD Fahim
  25 f MOHAMMAD Fahim 2120 R CadM FRA IDF 38 2424
1 N 1 210   FISCHER Thorange 1430 R BenM FRA IDF 2 32½ 1558
2 B 0 11 m SOCHACKI Christophe 2440 R SenM FRA IDF 7 43 2490
3 N 1 186   AYOUB Alexandre 1540 R PupM FRA IDF 3 32 1734
4 B 1 87 mf BENMESBAH Natacha 2390 R SenF FRA LOR 5 35½ 2091
5 N 0 39 f SOCHACKI Wojtek 2340 R SenM FRA IDF 6 40½ 2265
6 B 1 91   METRAL Jean-Paul 2360 R SepM FRA IDF 5 34½ 2057
7 N 1 122 m MENSCH Etienne 2400 R SenM FRA ALS 4 40 2105
8 B ½ 55   PODVIN Francois-Xavier 2430 R SenM FRA PAC 40 2213
9 N 1 52 m SHIRAZI Kamran 2500 R VetM FRA IDF 41½ 2322
2120 R CadM IDF +210N - 11B +186N + 87B - 39N + 91B +122N = 55B + 52N 38 2424
26 g
VAISSER Anatoly
  26 g VAISSER Anatoly 2480 R VetM FRA IDF 6 48 2516
1 N 1 165   CARROT Axel 1970 R SenM FRA ARA 4 26 1664
2 B 1 85   HANCHOUR Baroudi 2180 R SenM ALG IDF 5 36 2074
3 N 1 40   ARIZA Thomas 2100 R MinM FRA IDF 6 39½ 2360
4 B 1 18   KARAGYOZIAN Edgar 2330 R SenM ARM CHA 42½ 2481
5 N 1 13 m RAKOTOMAHARO Fy Antenaina 2610 R CadM MAD IDF 7 40½ 2554
6 B 0 3 g LAGARDE Maxime 2780 R SenM FRA PAC 46 2756
7 N 0 2 g MOUSSARD Jules 2660 R SenM FRA IDF 8 45 2794
8 B 1 37 m HOUSIEAUX David 2210 R SenM FRA 6 40½ 2411
9 N 0 14 g LE ROUX Jean-Pierre 2590 R SenM FRA ALS 7 40 2534
2480 R VetM IDF +165N + 85B + 40N + 18B + 13N -  3B -  2N + 37B - 14N 6 48 2516
27 m
DELORME Axel
  27 m DELORME Axel 2420 R SenM FRA IDF 6 46½ 2522
1 N 1 111   BAT Bilguun 1910 R PouM FRA NOR 37½ 2149
2 B 1 62   LAZO Andrei 2150 R SenM MDA IDF 35½ 2222
3 N 1 90   CHANEL Virgile 2060 R SenM FRA 5 35 2141
4 B 1 10 g TREGUBOV Pavel V. 2690 R SenM RUS IDF 7 43 2595
5 N 0 7 g FRESSINET Laurent 2680 R SenM FRA IDF 7 44½ 2626
6 B 1 75 f RAMIREZ GARCIA Jorge Alberto 2200 R SenM MEX IDF 5 37 2199
7 N 1 14 g LE ROUX Jean-Pierre 2590 R SenM FRA ALS 7 40 2534
8 B 0 2 g MOUSSARD Jules 2660 R SenM FRA IDF 8 45 2794
9 N 0 12 g MAZE Sebastien 2550 R SenM FRA ALS 7 41½ 2550
2420 R SenM IDF +111N + 62B + 90N + 10B -  7N + 75B + 14N -  2B - 12N 6 46½ 2522
28 m
FANTINEL Thibault
  28 m FANTINEL Thibault 2400 R SenM FRA NAQ 6 44½ 2399
1 N 1 131   NAILLOU Thomas 1900 R CadM FRA IDF 4 35½ 1879
2 B 1 60   ALBARIC Etienne 2120 R CadM FRA IDF 36½ 2214
3 N 1 81   KIEFFER Anatole 2060 R CadM FRA IDF 5 36½ 2210
4 B 0 2 g MOUSSARD Jules 2660 R SenM FRA IDF 8 45 2794
5 N 1 79   TALBI Boumedienne 2230 R SenM FRA IDF 5 37 2115
6 B 1 13 m RAKOTOMAHARO Fy Antenaina 2610 R CadM MAD IDF 7 40½ 2554
7 B 0 5 g LIBISZEWSKI Fabien 2550 R SenM FRA PAC 43 2680
8 N 0 33   BONTE Andrei-Mihai 2050 R SenM ROU IDF 6 41½ 2407
9 B 1 83   DERIEUX Christian 2210 R SenM FRA IDF 5 36 2149
2400 R SenM NAQ +131N + 60B + 81N -  2B + 79N + 13B -  5B - 33N + 83B 6 44½ 2399
29 f
KIRK Ezra
  29 f KIRK Ezra 2390 R SenM ENG IDF 6 43½ 2417
1 B 1 153   WAKED Olivier 1880 R JunM FRA BFC 4 31 1782
2 N 1 49   BUDAK Rewi 2100 R SenM FRA 6 33½ 2118
3 N 0 10 g TREGUBOV Pavel V. 2690 R SenM RUS IDF 7 43 2595
4 B 1 177   ARBAU Eric 2110 R SenM FRA IDF 3 33 1836
5 N 1 65   TOURE Vasanth 2190 R SenM FRA IDF 33 2134
6 B 0 14 g LE ROUX Jean-Pierre 2590 R SenM FRA ALS 7 40 2534
7 N 1 42 f LAURENT Julien G. 2170 R SenM FRA IDF 6 38½ 2300
8 B 0 13 m RAKOTOMAHARO Fy Antenaina 2610 R CadM MAD IDF 7 40½ 2554
9 B 1 77 gf DORNBUSCH Tatiana 2200 R SenF MNC PAC 5 37 2139
2390 R SenM IDF +153B + 49N - 10N +177B + 65N - 14B + 42N - 13B + 77B 6 43½ 2417
30 f
TERNAULT Mathieu
  30 f TERNAULT Mathieu 2420 R SenM FRA ARA 6 43½ 2378
1 B 1 172   BEDA Salome 1910 R CadF FRA IDF 29 1714
2 N 1 46   NAJART David 2120 R SenM FRA PAC 6 36 2205
3 B 0 71   PHAM Arthur 2080 R MinM FRA IDF 5 40 2229
4 N 1 101   REY Christophe 2160 R SenM FRA IDF 5 32 1999
5 B 1 76   HAIE Arnaud 2180 R SenM FRA IDF 5 37 2152
6 N 1 33   BONTE Andrei-Mihai 2050 R SenM ROU IDF 6 41½ 2407
7 B 1 9 g KOSTENIUK Alexandra 2588 R SenF RUS IDF 7 44½ 2545
8 N 0 5 g LIBISZEWSKI Fabien 2550 R SenM FRA PAC 43 2680
9 B 0 15   BARSEGHYAN Harutyun 2550 R JunM ARM PAC 7 37½ 2442
2420 R SenM ARA +172B + 46N - 71B +101N + 76B + 33N +  9B -  5N - 15B 6 43½ 2378
31 f
JESSEL Stephen
  31 f JESSEL Stephen 2370 R SenM IRL IDF 6 43 2456
1 N 1 162   AUBERT Estee 1870 R BenF FRA IDF 4 27½ 1733
2 B 1 119   BRUNED Boris 2110 R SenM ESP IDF 33½ 2056
3 N 0 2 g MOUSSARD Jules 2660 R SenM FRA IDF 8 45 2794
4 B 1 94   SAHETCHIAN Armand 2100 R SenM FRA IDF 5 34 2019
5 N 1 85   HANCHOUR Baroudi 2180 R SenM ALG IDF 5 36 2074
6 B 1 32 g FEDORCHUK Sergey A. 2550 R SenM UKR IDF 6 43 2432
7 N 0 12 g MAZE Sebastien 2550 R SenM FRA ALS 7 41½ 2550
8 B 0 10 g TREGUBOV Pavel V. 2690 R SenM RUS IDF 7 43 2595
9 N 1 86 f RODRIGUEZ Adrien 2190 R JunM FRA IDF 5 35½ 2125
2370 R SenM IDF +162N +119B -  2N + 94B + 85N + 32B - 12N - 10B + 86N 6 43 2456
32 g
FEDORCHUK Sergey A.
  32 g FEDORCHUK Sergey A. 2550 R SenM UKR IDF 6 43 2432
1 B 1 100   AFRAOUI Anaelle 2000 R JunF FRA IDF 5 32 2080
2 N 1 21 m SKRIPCHENKO Almira 2190 R SenF FRA IDF 40½ 2411
3 B 1 72   THOMAS Ludovic 2290 R SenM FRA IDF 5 39 2158
4 N 1 36   VLACHOS Anatole 2110 R MinM GRE IDF 6 40½ 2426
5 B 0 1 g GULIYEV Namig 2690 R SenM AZE CVL 8 46½ 2866
6 N 0 31 f JESSEL Stephen 2370 R SenM IRL IDF 6 43 2456
7 B 1 78   GUYARD Bertrand 2230 R SepM FRA IDF 5 37 2132
8 N 1 67   BARBARAS Mathieu 2280 R SenM FRA ALS 5 42 2292
9 B 0 11 m SOCHACKI Christophe 2440 R SenM FRA IDF 7 43 2490
2550 R SenM IDF +100B + 21N + 72B + 36N -  1B - 31N + 78B + 67N - 11B 6 43 2432
33  
BONTE Andrei-Mihai
  33   BONTE Andrei-Mihai 2050 R SenM ROU IDF 6 41½ 2407
1 N 1 201   LORDIER Sophia 1200 R PupF FRA IDF 3 26½ 1362
2 B ½ 107   SPITZ Patrick 2310 R SepM FRA IDF 41½ 2157
3 N 1 50 f VALUET Bertrand 2300 R SenM FRA IDF 43 2306
4 B ½ 14 g LE ROUX Jean-Pierre 2590 R SenM FRA ALS 7 40 2534
5 N 1 80 f LAMORELLE Yves 2290 R SepM FRA IDF 5 37 2052
6 B 0 30 f TERNAULT Mathieu 2420 R SenM FRA ARA 6 43½ 2378
7 N 1 66   NEDEV Tanio 2290 R SenM FRA IDF 5 42½ 2204
8 B 1 28 m FANTINEL Thibault 2400 R SenM FRA NAQ 6 44½ 2399
9 N 0 8 m BARBOT Pierre 2530 R SenM FRA IDF 7 44½ 2563
2050 R SenM IDF +201N =107B + 50N = 14B + 80N - 30B + 66N + 28B -  8N 6 41½ 2407
34 f
MIRIMANIAN Hayk
  34 f MIRIMANIAN Hayk 2470 R SenM FRA IDF 6 41½ 2406
1 B 1 144   RETAILLEAU Elise 1970 R CadF FRA PDL 4 32½ 1849
2 N 1 101   REY Christophe 2160 R SenM FRA IDF 5 32 1999
3 B 1 69   GATINEAU Yovann 2120 R MinM FRA ALS 5 41 2298
4 N 0 1 g GULIYEV Namig 2690 R SenM AZE CVL 8 46½ 2866
5 B 1 116   AHMED HOLI ALI Moawia 2210 R SenM SUD IDF 35½ 2066
6 N 0 37 m HOUSIEAUX David 2210 R SenM FRA 6 40½ 2411
7 B 1 35 f TAHAY Alexis 2220 R JunM FRA ARA 6 41 2273
8 N 1 92 m CALISTRI Tristan 2260 R SenM FRA IDF 5 34 2068
9 N 0 13 m RAKOTOMAHARO Fy Antenaina 2610 R CadM MAD IDF 7 40½ 2554
2470 R SenM IDF +144B +101N + 69B -  1N +116B - 37N + 35B + 92N - 13N 6 41½ 2406
35 f
TAHAY Alexis
  35 f TAHAY Alexis 2220 R JunM FRA ARA 6 41 2273
1 N 1 182   GERONIMI Jean-Thomas 1614 R PpoM FRA CRS 3 32½ 1663
2 B 0 2 g MOUSSARD Jules 2660 R SenM FRA IDF 8 45 2794
3 N 1 147   COURTOIS CASAMANCE Christophe 1890 R SepM FRA IDF 4 32 1705
4 B 1 111   BAT Bilguun 1910 R PouM FRA NOR 37½ 2149
5 N 0 24 f PHILIPPE Guillaume 2490 R CadM FRA CHA 39½ 2358
6 B 1 45   VUDDAMALAY Milan 2030 R JunM FRA IDF 6 36 2356
7 N 0 34 f MIRIMANIAN Hayk 2470 R SenM FRA IDF 6 41½ 2406
8 B 1 88   KIRSZENBERG Marc 2040 R SepM FRA IDF 5 35½ 2051
9 N 1 73   MAURIZZI Marc Andria 2089 R PouM FRA CRS 5 39 2134
2220 R JunM ARA +182N -  2B +147N +111B - 24N + 45B - 34N + 88B + 73N 6 41 2273
36  
VLACHOS Anatole
  36   VLACHOS Anatole 2110 R MinM GRE IDF 6 40½ 2426
1 N 1 193   PETRONIN Marc 1399 E SenM FRA 3 28½ 1680
2 B 1 87 mf BENMESBAH Natacha 2390 R SenF FRA LOR 5 35½ 2091
3 N 1 74 f RABEYRIN Jean-Jacques 2460 R SenM FRA IDF 5 37½ 2149
4 B 0 32 g FEDORCHUK Sergey A. 2550 R SenM UKR IDF 6 43 2432
5 N 0 18   KARAGYOZIAN Edgar 2330 R SenM ARM CHA 42½ 2481
6 B 1 80 f LAMORELLE Yves 2290 R SepM FRA IDF 5 37 2052
7 N 1 39 f SOCHACKI Wojtek 2340 R SenM FRA IDF 6 40½ 2265
8 B 0 11 m SOCHACKI Christophe 2440 R SenM FRA IDF 7 43 2490
9 N 1 92 m CALISTRI Tristan 2260 R SenM FRA IDF 5 34 2068
2110 R MinM IDF +193N + 87B + 74N - 32B - 18N + 80B + 39N - 11B + 92N 6 40½ 2426
37 m
HOUSIEAUX David
  37 m HOUSIEAUX David 2210 R SenM FRA 6 40½ 2411
1 B 1 178   BREMOND Louis 1610 R CadM FRA IDF 3 33 1793
2 N 0 9 g KOSTENIUK Alexandra 2588 R SenF RUS IDF 7 44½ 2545
3 B 1 99   HUMEAU Mickael 1930 R SenM FRA PDL 5 32½ 1905
4 N 1 166   ABERLENC Thomas 1970 R SenM FRA IDF 36 1956
5 B 1 41 f EDEN James 2400 R SenM FRA IDF 6 39½ 2311
6 B 1 34 f MIRIMANIAN Hayk 2470 R SenM FRA IDF 6 41½ 2406
7 N 0 52 m SHIRAZI Kamran 2500 R VetM FRA IDF 41½ 2322
8 N 0 26 g VAISSER Anatoly 2480 R VetM FRA IDF 6 48 2516
9 B 1 68 g CHABANON Jean-Luc 2450 R SenM FRA IDF 5 41½ 2283
2210 R SenM +178B -  9N + 99B +166N + 41B + 34B - 52N - 26N + 68B 6 40½ 2411
38 gf
GUICHARD Pauline
  38 gf GUICHARD Pauline 2360 R SenF FRA IDF 6 40½ 2299
1 N 1 108   GOMET Stephane 1860 R SenM FRA IDF 40½ 2065
2 B 0 40   ARIZA Thomas 2100 R MinM FRA IDF 6 39½ 2360
3 N 1 125   DELALANDE Herve 2000 R SenM FRA IDF 4 36 2042
4 B 1 63   BASSINI Emile 2080 R BenM FRA IDF 34½ 2303
5 N 1 90   CHANEL Virgile 2060 R SenM FRA 5 35 2141
6 B 0 12 g MAZE Sebastien 2550 R SenM FRA ALS 7 41½ 2550
7 N 1 81   KIEFFER Anatole 2060 R CadM FRA IDF 5 36½ 2210
8 B 0 14 g LE ROUX Jean-Pierre 2590 R SenM FRA ALS 7 40 2534
9 N 1 103   RAKEM Zine-Eddine 2190 R SepM ALG IDF 5 28½ 1945
2360 R SenF IDF +108N - 40B +125N + 63B + 90N - 12B + 81N - 14B +103N 6 40½ 2299
39 f
SOCHACKI Wojtek
  39 f SOCHACKI Wojtek 2340 R SenM FRA IDF 6 40½ 2265
1 B 1 171   EKWUSA Obinna 1810 R SenM FRA IDF 29½ 1626
2 N 0 71   PHAM Arthur 2080 R MinM FRA IDF 5 40 2229
3 B 1 113   FAVRE Mathieu 2020 R SenM FRA IDF 36½ 2017
4 N 1 46   NAJART David 2120 R SenM FRA PAC 6 36 2205
5 B 1 25 f MOHAMMAD Fahim 2120 R CadM FRA IDF 38 2424
6 N 0 6 g FRIDMAN Daniel 2600 R SenM GER IDF 7 46½ 2614
7 B 0 36   VLACHOS Anatole 2110 R MinM GRE IDF 6 40½ 2426
8 N 1 69   GATINEAU Yovann 2120 R MinM FRA ALS 5 41 2298
9 B 1 89   BONNAUD Remy 2170 R SenM FRA IDF 5 35 2207
2340 R SenM IDF +171B - 71N +113B + 46N + 25B -  6N - 36B + 69N + 89B 6 40½ 2265
40  
ARIZA Thomas
  40   ARIZA Thomas 2100 R MinM FRA IDF 6 39½ 2360
1 B 1 190   SELLAK Moussa 1399 E SenM FRA IDF 3 30½ 1751
2 N 1 38 gf GUICHARD Pauline 2360 R SenF FRA IDF 6 40½ 2299
3 B 0 26 g VAISSER Anatoly 2480 R VetM FRA IDF 6 48 2516
4 N 0 109 f BRUNED Yvain 2390 R SenM ESP IDF 38 2151
5 B 1 176   MENCACCI QUERCI Tiphanie 1620 R SenF FRA CRS 3 34 1729
6 N 1 96   WUNDERMANN Xavier 2310 R SenM FRA IDF 5 33 2041
7 B 1 82   COCHARD Sebastien 2300 R SenM FRA IDF 5 36½ 2127
8 N 1 41 f EDEN James 2400 R SenM FRA IDF 6 39½ 2311
9 B 0 9 g KOSTENIUK Alexandra 2588 R SenF RUS IDF 7 44½ 2545
2100 R MinM IDF +190B + 38N - 26B -109N +176B + 96N + 82B + 41N -  9B 6 39½ 2360
41 f
EDEN James
  41 f EDEN James 2400 R SenM FRA IDF 6 39½ 2311
1 N 1 147   COURTOIS CASAMANCE Christophe 1890 R SepM FRA IDF 4 32 1705
2 B 1 197   MORICE Ludovic 2120 R SenM FRA IDF 3 27½ 1681
3 N 0 3 g LAGARDE Maxime 2780 R SenM FRA PAC 46 2756
4 B 1 60   ALBARIC Etienne 2120 R CadM FRA IDF 36½ 2214
5 N 0 37 m HOUSIEAUX David 2210 R SenM FRA 6 40½ 2411
6 B 1 177   ARBAU Eric 2110 R SenM FRA IDF 3 33 1836
7 N 1 85   HANCHOUR Baroudi 2180 R SenM ALG IDF 5 36 2074
8 B 0 40   ARIZA Thomas 2100 R MinM FRA IDF 6 39½ 2360
9 N 1 63   BASSINI Emile 2080 R BenM FRA IDF 34½ 2303
2400 R SenM IDF +147N +197B -  3N + 60B - 37N +177B + 85N - 40B + 63N 6 39½ 2311
42 f
LAURENT Julien G.
  42 f LAURENT Julien G. 2170 R SenM FRA IDF 6 38½ 2300
1 B 1 184   IVANOV Mario 1520 R PouM FRA IDF 3 32 1774
2 N 1 54   MARIE Maxime 2470 R SenM FRA NOR 40½ 2266
3 B 0 16 g DOURERASSOU Jonathan 2520 R SenM FRA IDF 45 2547
4 N 0 4 g ZUBOV Alexander 2630 R SenM UKR 45 2684
5 B 1 127   LELIEVRE Clement 1900 R SenM FRA CVL 4 35½ 2055
6 N 1 183   COLL Arthur 1240 R PupM FRA IDF 3 32½ 1520
7 B 0 29 f KIRK Ezra 2390 R SenM ENG IDF 6 43½ 2417
8 N 1 123   BOUTANT Jade 1910 R SenF FRA IDF 4 37 2016
9 B 1 82   COCHARD Sebastien 2300 R SenM FRA IDF 5 36½ 2127
2170 R SenM IDF +184B + 54N - 16B -  4N +127B +183N - 29B +123N + 82B 6 38½ 2300
43 m
VUILLEUMIER Alexandre
  43 m VUILLEUMIER Alexandre 2350 R SenM SUI IDF 6 38 2236
1 B 1 161   HERVO Frederic 1820 R SenM FRA CVL 4 27½ 1751
2 N 0 73   MAURIZZI Marc Andria 2089 R PouM FRA CRS 5 39 2134
3 B 0 135   HELFER Remi 2030 R SenM FRA LOR 4 33½ 1932
4 N 1 139   NUZZOLO Yannis 1780 R BenM FRA IDF 4 33 1718
5 B 1 44   LUTARD Theo 2000 R CadM FRA IDF 6 36½ 2269
6 N 1 46   NAJART David 2120 R SenM FRA PAC 6 36 2205
7 B 1 69   GATINEAU Yovann 2120 R MinM FRA ALS 5 41 2298
8 N 0 9 g KOSTENIUK Alexandra 2588 R SenF RUS IDF 7 44½ 2545
9 B 1 76   HAIE Arnaud 2180 R SenM FRA IDF 5 37 2152
2350 R SenM IDF +161B - 73N -135B +139N + 44B + 46N + 69B -  9N + 76B 6 38 2236
44  
LUTARD Theo
  44   LUTARD Theo 2000 R CadM FRA IDF 6 36½ 2269
1 N 0 12 g MAZE Sebastien 2550 R SenM FRA ALS 7 41½ 2550
2 B 1 209   BENMADANI Yazid 1545 R SenM ALG HDF 2 33 1716
3 N 1 149   LE BRECH Cyril 2280 R SenM FRA HDF 4 31½ 1872
4 B 0 79   TALBI Boumedienne 2230 R SenM FRA IDF 5 37 2115
5 N 0 43 m VUILLEUMIER Alexandre 2350 R SenM SUI IDF 6 38 2236
6 B 1 178   BREMOND Louis 1610 R CadM FRA IDF 3 33 1793
7 N 1 91   METRAL Jean-Paul 2360 R SepM FRA IDF 5 34½ 2057
8 B 1 85   HANCHOUR Baroudi 2180 R SenM ALG IDF 5 36 2074
9 N 1 107   SPITZ Patrick 2310 R SepM FRA IDF 41½ 2157
2000 R CadM IDF - 12N +209B +149N - 79B - 43N +178B + 91N + 85B +107N 6 36½ 2269
45  
VUDDAMALAY Milan
  45   VUDDAMALAY Milan 2030 R JunM FRA IDF 6 36 2356
1 B 0 6 g FRIDMAN Daniel 2600 R SenM GER IDF 7 46½ 2614
2 N 1 176   MENCACCI QUERCI Tiphanie 1620 R SenF FRA CRS 3 34 1729
3 B 1 110 f JOSSIEN Arnaud 2430 R SenM FRA HDF 38 2079
4 N 0 72   THOMAS Ludovic 2290 R SenM FRA IDF 5 39 2158
5 B 1 168   TODORAN Ion-George 2320 R SenM ROU PAC 33 1892
6 N 0 35 f TAHAY Alexis 2220 R JunM FRA ARA 6 41 2273
7 B 1 129 f VERDIER Patrice 2340 R SepM FRA IDF 4 35½ 1963
8 N 1 116   AHMED HOLI ALI Moawia 2210 R SenM SUD IDF 35½ 2066
9 B 1 78   GUYARD Bertrand 2230 R SepM FRA IDF 5 37 2132
2030 R JunM IDF -  6B +176N +110B - 72N +168B - 35N +129B +116N + 78B 6 36 2356
46  
NAJART David
  46   NAJART David 2120 R SenM FRA PAC 6 36 2205
1 N 1 188   TOULEMONT Anouk 1420 R BenF FRA IDF 3 31 1675
2 B 0 30 f TERNAULT Mathieu 2420 R SenM FRA ARA 6 43½ 2378
3 N 1 137   VERHILLE Elie 1530 R PupM FRA IDF 4 33 1880
4 B 0 39 f SOCHACKI Wojtek 2340 R SenM FRA IDF 6 40½ 2265
5 N 1 131   NAILLOU Thomas 1900 R CadM FRA IDF 4 35½ 1879
6 B 0 43 m VUILLEUMIER Alexandre 2350 R SenM SUI IDF 6 38 2236
7 N 1 185   BARZIC Michael 1710 R SenM FRA IDF 3 32 1746
8 B 1 80 f LAMORELLE Yves 2290 R SepM FRA IDF 5 37 2052
9 B 1 67   BARBARAS Mathieu 2280 R SenM FRA ALS 5 42 2292
2120 R SenM PAC +188N - 30B +137N - 39B +131N - 43B +185N + 80B + 67B 6 36 2205
47 f
DAURELLE Herve
  47 f DAURELLE Herve 2090 R SenM FRA IDF 6 35½ 2229
1 N 1 211   MENCACCI QUERCI Floriane 1380 R SenF FRA CRS 2 29 1501
2 B 0 23 f TRAVADON Loic 2370 R MinM FRA IDF 39½ 2385
3 N 1 173   MORAIS Thomas 1390 R PupM FRA IDF 29 1605
4 B 0 66   NEDEV Tanio 2290 R SenM FRA IDF 5 42½ 2204
5 N 1 175   CHAILLOU Thibault 1820 R SenM FRA IDF 3 34½ 1763
6 B 1 72   THOMAS Ludovic 2290 R SenM FRA IDF 5 39 2158
7 N 0 51 m COTONNEC Melkior 2330 R SenM FRA IDF 42½ 2322
8 B 1 95   ROUX Olivier 2250 R SenM FRA IDF 5 33½ 2071
9 N 1 70 f MOINGT Jean-Claude 2230 R SepM FRA IDF 5 41 2283
2090 R SenM IDF +211N - 23B +173N - 66B +175N + 72B - 51N + 95B + 70N 6 35½ 2229
48  
SOUBIROU Oriane
  48   SOUBIROU Oriane 2140 R SenF FRA PDL 6 34 2248
1 N 1 191   CROISILLE Shanti 1450 R PupF FRA IDF 3 30 1669
2 B 0 74 f RABEYRIN Jean-Jacques 2460 R SenM FRA IDF 5 37½ 2149
3 N 1 180   BOULOS Carlos 1660 R BenM LIB IDF 3 32½ 1924
4 B 0 56   DECOSSE Jean-Fabien 2410 R SenM FRA NOR 39½ 2294
5 N 1 123   BOUTANT Jade 1910 R SenF FRA IDF 4 37 2016
6 B 0 55   PODVIN Francois-Xavier 2430 R SenM FRA PAC 40 2213
7 N 1 143   MOUSA Medhat 1760 R SenM EGY IDF 4 32½ 1850
8 B 1 87 mf BENMESBAH Natacha 2390 R SenF FRA LOR 5 35½ 2091
9 N 1 66   NEDEV Tanio 2290 R SenM FRA IDF 5 42½ 2204
2140 R SenF PDL +191N - 74B +180N - 56B +123N - 55B +143N + 87B + 66N 6 34 2248
49  
BUDAK Rewi
  49   BUDAK Rewi 2100 R SenM FRA 6 33½ 2118
1 N 1 173   MORAIS Thomas 1390 R PupM FRA IDF 29 1605
2 B 0 29 f KIRK Ezra 2390 R SenM ENG IDF 6 43½ 2417
3 N 1 211   MENCACCI QUERCI Floriane 1380 R SenF FRA CRS 2 29 1501
4 B 0 80 f LAMORELLE Yves 2290 R SepM FRA IDF 5 37 2052
5 N 0 108   GOMET Stephane 1860 R SenM FRA IDF 40½ 2065
6 B 1 142   LARDON Quentin 1770 R BenM FRA IDF 4 32½ 1871
7 N 1 138   PAPADIAMANDIS Elliot 1430 R PupM FRA IDF 4 33 1778
8 B 1 72   THOMAS Ludovic 2290 R SenM FRA IDF 5 39 2158
9 B 1 84 f VAN HOOLANDT Patrick 2260 R SepM MNC PAC 5 36 2075
2100 R SenM +173N - 29B +211N - 80B -108N +142B +138N + 72B + 84B 6 33½ 2118
50 f
VALUET Bertrand
  50 f VALUET Bertrand 2300 R SenM FRA IDF 43 2306
1 B ½ 134   ZENNAF Karim 1730 R SenM FRA IDF 4 34½ 1911
2 N 1 15   BARSEGHYAN Harutyun 2550 R JunM ARM PAC 7 37½ 2442
3 B 0 33   BONTE Andrei-Mihai 2050 R SenM ROU IDF 6 41½ 2407
4 N 1 169   TREGOUBOV Maxime 1530 R BenM FRA IDF 33 1833
5 B 1 97   KONOPKA Jeremie 2070 R SenM FRA IDF 5 33 2038
6 N 1 54   MARIE Maxime 2470 R SenM FRA NOR 40½ 2266
7 B 1 22 f ABRAVANEL Chely 2490 R SepM FRA HDF 39½ 2459
8 N 0 21 m SKRIPCHENKO Almira 2190 R SenF FRA IDF 40½ 2411
9 B 0 20 g SHCHEKACHEV Andrei 2410 R SenM FRA IDF 41 2375
2300 R SenM IDF =134B + 15N - 33B +169N + 97B + 54N + 22B - 21N - 20B 43 2306
51 m
COTONNEC Melkior
  51 m COTONNEC Melkior 2330 R SenM FRA IDF 42½ 2322
1 B 1 139   NUZZOLO Yannis 1780 R BenM FRA IDF 4 33 1718
2 N 1 97   KONOPKA Jeremie 2070 R SenM FRA IDF 5 33 2038
3 B 1 4 g ZUBOV Alexander 2630 R SenM UKR 45 2684
4 N 0 16 g DOURERASSOU Jonathan 2520 R SenM FRA IDF 45 2547
5 B 0 69   GATINEAU Yovann 2120 R MinM FRA ALS 5 41 2298
6 N 1 102   BENOIT Michel 2110 R VetM FRA IDF 5 31 2053
7 B 1 47 f DAURELLE Herve 2090 R SenM FRA IDF 6 35½ 2229
8 N 0 15   BARSEGHYAN Harutyun 2550 R JunM ARM PAC 7 37½ 2442
9 B ½ 62   LAZO Andrei 2150 R SenM MDA IDF 35½ 2222
2330 R SenM IDF +139B + 97N +  4B - 16N - 69B +102N + 47B - 15N = 62B 42½ 2322
52 m
SHIRAZI Kamran
  52 m SHIRAZI Kamran 2500 R VetM FRA IDF 41½ 2322
1 B 1 174   PERRIN Marc 1980 R SepM FRA IDF 27 1592
2 N ½ 89   BONNAUD Remy 2170 R SenM FRA IDF 5 35 2207
3 N 1 167   BERTRAND Julien 1540 R SenM FRA IDF 34½ 1815
4 B 1 23 f TRAVADON Loic 2370 R MinM FRA IDF 39½ 2385
5 B 0 22 f ABRAVANEL Chely 2490 R SepM FRA HDF 39½ 2459
6 N 1 106 f LE GOFF Ronan 2330 R SenM FRA PDL 41½ 2269
7 B 1 37 m HOUSIEAUX David 2210 R SenM FRA 6 40½ 2411
8 N 0 17 f SAMOUN Florent 2280 R SenM FRA IDF 44 2480
9 B 0 25 f MOHAMMAD Fahim 2120 R CadM FRA IDF 38 2424
2500 R VetM IDF +174B = 89N +167N + 23B - 22B +106N + 37B - 17N - 25B 41½ 2322
53  
HOURCADE Jean
  53   HOURCADE Jean 2170 R SepM FRA OCC 41 2430
1 N 1 160   LIBLIN Enzo 1490 R MinM FRA IDF 4 27½ 1798
2 B 1 24 f PHILIPPE Guillaume 2490 R CadM FRA CHA 39½ 2358
3 N 0 8 m BARBOT Pierre 2530 R SenM FRA IDF 7 44½ 2563
4 B 1 55   PODVIN Francois-Xavier 2430 R SenM FRA PAC 40 2213
5 N ½ 122 m MENSCH Etienne 2400 R SenM FRA ALS 4 40 2105
6 B 1 74 f RABEYRIN Jean-Jacques 2460 R SenM FRA IDF 5 37½ 2149
7 N 0 7 g FRESSINET Laurent 2680 R SenM FRA IDF 7 44½ 2626
8 B 0 56   DECOSSE Jean-Fabien 2410 R SenM FRA NOR 39½ 2294
9 N 1 112   THELY Ludovic 2080 R SenM FRA IDF 36½ 2101
2170 R SepM OCC +160N + 24B -  8N + 55B =122N + 74B -  7N - 56B +112N 41 2430
54  
MARIE Maxime
  54   MARIE Maxime 2470 R SenM FRA NOR 40½ 2266
1 N 1 105   RIVET Cyrille 1970 R SenM FRA IDF 5 27½ 1858
2 B 0 42 f LAURENT Julien G. 2170 R SenM FRA IDF 6 38½ 2300
3 N 1 98   VAYSSE Gerard 2050 R SepM FRA IDF 5 32½ 1939
4 B 1 62   LAZO Andrei 2150 R SenM MDA IDF 35½ 2222
5 N ½ 17 f SAMOUN Florent 2280 R SenM FRA IDF 44 2480
6 B 0 50 f VALUET Bertrand 2300 R SenM FRA IDF 43 2306
7 N 1 111   BAT Bilguun 1910 R PouM FRA NOR 37½ 2149
8 B 1 65   TOURE Vasanth 2190 R SenM FRA IDF 33 2134
9 N 0 23 f TRAVADON Loic 2370 R MinM FRA IDF 39½ 2385
2470 R SenM NOR +105N - 42B + 98N + 62B = 17N - 50B +111N + 65B - 23N 40½ 2266
55  
PODVIN Francois-Xavier
  55   PODVIN Francois-Xavier 2430 R SenM FRA PAC 40 2213
1 B 1 148   DEVULDER Armine 1920 R SenF FRA IDF 4 31½ 1872
2 N 0 69   GATINEAU Yovann 2120 R MinM FRA ALS 5 41 2298
3 B 1 59   DENOUS Cyprien 2050 R SenM FRA IDF 37½ 2216
4 N 0 53   HOURCADE Jean 2170 R SepM FRA OCC 41 2430
5 B 1 135   HELFER Remi 2030 R SenM FRA LOR 4 33½ 1932
6 N 1 48   SOUBIROU Oriane 2140 R SenF FRA PDL 6 34 2248
7 B 1 76   HAIE Arnaud 2180 R SenM FRA IDF 5 37 2152
8 N ½ 25 f MOHAMMAD Fahim 2120 R CadM FRA IDF 38 2424
9 B 0 19 m ONKOUD Abdelaziz 2350 R SenM MAR IDF 41 2408
2430 R SenM PAC +148B - 69N + 59B - 53N +135B + 48N + 76B = 25N - 19B 40 2213
56  
DECOSSE Jean-Fabien
  56   DECOSSE Jean-Fabien 2410 R SenM FRA NOR 39½ 2294
1 B 0 127   LELIEVRE Clement 1900 R SenM FRA CVL 4 35½ 2055
2 N 1 134   ZENNAF Karim 1730 R SenM FRA IDF 4 34½ 1911
3 B 1 198   PEPIN Olivier 2050 R SenM FRA IDF 3 27½ 1666
4 N 1 48   SOUBIROU Oriane 2140 R SenF FRA PDL 6 34 2248
5 B 1 89   BONNAUD Remy 2170 R SenM FRA IDF 5 35 2207
6 B 0 10 g TREGUBOV Pavel V. 2690 R SenM RUS IDF 7 43 2595
7 N ½ 65   TOURE Vasanth 2190 R SenM FRA IDF 33 2134
8 N 1 53   HOURCADE Jean 2170 R SepM FRA OCC 41 2430
9 B 0 22 f ABRAVANEL Chely 2490 R SepM FRA HDF 39½ 2459
2410 R SenM NOR -127B +134N +198B + 48N + 89B - 10B = 65N + 53N - 22B 39½ 2294
57 mf
STEIL-ANTONI Fiona
  57 mf STEIL-ANTONI Fiona 2130 R SenF LUX LOR 38½ 2304
1 B 1 223   ROSSI Stepan 1440 R PupM FRA IDF 22 1339
2 N ½ 20 g SHCHEKACHEV Andrei 2410 R SenM FRA IDF 41 2375
3 B 1 82   COCHARD Sebastien 2300 R SenM FRA IDF 5 36½ 2127
4 N 0 22 f ABRAVANEL Chely 2490 R SepM FRA HDF 39½ 2459
5 B 0 15   BARSEGHYAN Harutyun 2550 R JunM ARM PAC 7 37½ 2442
6 N 1 121   MORACCHINI Margaux 1430 R BenF FRA IDF 30 1817
7 B 0 110 f JOSSIEN Arnaud 2430 R SenM FRA HDF 38 2079
8 N 1 117   CHAUMONT Adeline 2060 R SenF FRA IDF 35½ 2022
9 B 1 106 f LE GOFF Ronan 2330 R SenM FRA PDL 41½ 2269
2130 R SenF LOR +223B = 20N + 82B - 22N - 15B +121N -110B +117N +106B 38½ 2304
58  
MORAIS Mario
  58   MORAIS Mario 2160 R SenM FRA IDF 37½ 2260
1 B 1 189   BREHAUT Carl 1480 R PupM FRA PDL 3 31 1636
2 N 1 110 f JOSSIEN Arnaud 2430 R SenM FRA HDF 38 2079
3 B ½ 22 f ABRAVANEL Chely 2490 R SepM FRA HDF 39½ 2459
4 N 0 20 g SHCHEKACHEV Andrei 2410 R SenM FRA IDF 41 2375
5 B 0 106 f LE GOFF Ronan 2330 R SenM FRA PDL 41½ 2269
6 N 1 113   FAVRE Mathieu 2020 R SenM FRA IDF 36½ 2017
7 B 1 117   CHAUMONT Adeline 2060 R SenF FRA IDF 35½ 2022
8 N 0 19 m ONKOUD Abdelaziz 2350 R SenM MAR IDF 41 2408
9 B 1 120   IMPEROR Amelie 1760 R MinF FRA IDF 33 1982
2160 R SenM IDF +189B +110N = 22B - 20N -106B +113N +117B - 19N +120B 37½ 2260
59  
DENOUS Cyprien
  59   DENOUS Cyprien 2050 R SenM FRA IDF 37½ 2216
1 N 0 3 g LAGARDE Maxime 2780 R SenM FRA PAC 46 2756
2 B 1 158   RALAITSIZAFY Jeaniero 1660 R CadM FRA IDF 4 28½ 1668
3 N 0 55   PODVIN Francois-Xavier 2430 R SenM FRA PAC 40 2213
4 B 1 182   GERONIMI Jean-Thomas 1614 R PpoM FRA CRS 3 32½ 1663
5 N 1 190   SELLAK Moussa 1399 E SenM FRA IDF 3 30½ 1751
6 B 1 83   DERIEUX Christian 2210 R SenM FRA IDF 5 36 2149
7 N ½ 107   SPITZ Patrick 2310 R SepM FRA IDF 41½ 2157
8 B 1 122 m MENSCH Etienne 2400 R SenM FRA ALS 4 40 2105
9 N 0 24 f PHILIPPE Guillaume 2490 R CadM FRA CHA 39½ 2358
2050 R SenM IDF -  3N +158B - 55N +182B +190N + 83B =107N +122B - 24N 37½ 2216
60  
ALBARIC Etienne
  60   ALBARIC Etienne 2120 R CadM FRA IDF 36½ 2214
1 B 1 121   MORACCHINI Margaux 1430 R BenF FRA IDF 30 1817
2 N 0 28 m FANTINEL Thibault 2400 R SenM FRA NAQ 6 44½ 2399
3 B 1 181   ROSSI Maxim 1650 R BenM FRA IDF 3 32½ 1691
4 N 0 41 f EDEN James 2400 R SenM FRA IDF 6 39½ 2311
5 B 1 128   TOURE Shanthi 1830 R MinF FRA IDF 4 35½ 1996
6 N ½ 110 f JOSSIEN Arnaud 2430 R SenM FRA HDF 38 2079
7 B 0 20 g SHCHEKACHEV Andrei 2410 R SenM FRA IDF 41 2375
8 N 1 113   FAVRE Mathieu 2020 R SenM FRA IDF 36½ 2017
9 B 1 118   MAREK Yves 2270 R SepM FRA IDF 34½ 2051
2120 R CadM IDF +121B - 28N +181B - 41N +128B =110N - 20B +113N +118B 36½ 2214
61  
COIFFAIT Pierre-Basile
  61   COIFFAIT Pierre-Basile 2170 R MinM FRA PAC 36 2132
1 B 1 179   HURTAU Philippe 1490 R SenM FRA IDF 3 33 1756
2 N 0 68 g CHABANON Jean-Luc 2450 R SenM FRA IDF 5 41½ 2283
3 B 1 139   NUZZOLO Yannis 1780 R BenM FRA IDF 4 33 1718
4 N 0 6 g FRIDMAN Daniel 2600 R SenM GER IDF 7 46½ 2614
5 B 1 136   GUY Ange 1880 R SepM FRA IDF 4 33½ 1929
6 N 0 15   BARSEGHYAN Harutyun 2550 R JunM ARM PAC 7 37½ 2442
7 B 1 128   TOURE Shanthi 1830 R MinF FRA IDF 4 35½ 1996
8 N ½ 120   IMPEROR Amelie 1760 R MinF FRA IDF 33 1982
9 B 1 108   GOMET Stephane 1860 R SenM FRA IDF 40½ 2065
2170 R MinM PAC +179B - 68N +139B -  6N +136B - 15N +128B =120N +108B 36 2132
62  
LAZO Andrei
  62   LAZO Andrei 2150 R SenM MDA IDF 35½ 2222
1 B 1 145   AUBRY Benjamin 1450 R CadM FRA IDF 4 32 1770
2 N 0 27 m DELORME Axel 2420 R SenM FRA IDF 6 46½ 2522
3 B 1 120   IMPEROR Amelie 1760 R MinF FRA IDF 33 1982
4 N 0 54   MARIE Maxime 2470 R SenM FRA NOR 40½ 2266
5 B 1 153   WAKED Olivier 1880 R JunM FRA BFC 4 31 1782
6 N 0 68 g CHABANON Jean-Luc 2450 R SenM FRA IDF 5 41½ 2283
7 B 1 134   ZENNAF Karim 1730 R SenM FRA IDF 4 34½ 1911
8 B 1 74 f RABEYRIN Jean-Jacques 2460 R SenM FRA IDF 5 37½ 2149
9 N ½ 51 m COTONNEC Melkior 2330 R SenM FRA IDF 42½ 2322
2150 R SenM IDF +145B - 27N +120B - 54N +153B - 68N +134B + 74B = 51N 35½ 2222
63  
BASSINI Emile
  63   BASSINI Emile 2080 R BenM FRA IDF 34½ 2303
1 B 1 200   TULLIEZ Andre 1350 R PouM FRA IDF 3 27½ 1532
2 N 1 129 f VERDIER Patrice 2340 R SepM FRA IDF 4 35½ 1963
3 B 0 68 g CHABANON Jean-Luc 2450 R SenM FRA IDF 5 41½ 2283
4 N 0 38 gf GUICHARD Pauline 2360 R SenF FRA IDF 6 40½ 2299
5 B 1 179   HURTAU Philippe 1490 R SenM FRA IDF 3 33 1756
6 N ½ 118   MAREK Yves 2270 R SepM FRA IDF 34½ 2051
7 B 1 109 f BRUNED Yvain 2390 R SenM ESP IDF 38 2151
8 N 1 110 f JOSSIEN Arnaud 2430 R SenM FRA HDF 38 2079
9 B 0 41 f EDEN James 2400 R SenM FRA IDF 6 39½ 2311
2080 R BenM IDF +200B +129N - 68B - 38N +179B =118N +109B +110N - 41B 34½ 2303
64  
LOGRADA Alexis
  64   LOGRADA Alexis 2090 R SenM FRA IDF 33 2227
1 B 1 213   AYOUB Georges 1370 R BenM FRA IDF 2 26½ 1475
2 N ½ 114 f MOUHAMAD Joachin 2340 R SenM FRA 36 2110
3 B 0 20 g SHCHEKACHEV Andrei 2410 R SenM FRA IDF 41 2375
4 N 1 134   ZENNAF Karim 1730 R SenM FRA IDF 4 34½ 1911
5 B 0 82   COCHARD Sebastien 2300 R SenM FRA IDF 5 36½ 2127
6 N 0 129 f VERDIER Patrice 2340 R SepM FRA IDF 4 35½ 1963
7 B 1 167   BERTRAND Julien 1540 R SenM FRA IDF 34½ 1815
8 N 1 109 f BRUNED Yvain 2390 R SenM ESP IDF 38 2151
9 B 1 110 f JOSSIEN Arnaud 2430 R SenM FRA HDF 38 2079
2090 R SenM IDF +213B =114N - 20B +134N - 82B -129N +167B +109N +110B 33 2227
65  
TOURE Vasanth
  65   TOURE Vasanth 2190 R SenM FRA IDF 33 2134
1 B 0 167   BERTRAND Julien 1540 R SenM FRA IDF 34½ 1815
2 N 1 155   EL BARBRY Sarah 1700 R MinF FRA IDF 4 30½ 1780
3 B 1 128   TOURE Shanthi 1830 R MinF FRA IDF 4 35½ 1996
4 N 1 183   COLL Arthur 1240 R PupM FRA IDF 3 32½ 1520
5 B 0 29 f KIRK Ezra 2390 R SenM ENG IDF 6 43½ 2417
6 N 1 130   GOUVART Stephane 1896 R SenM FRA HDF 4 35½ 1946
7 B ½ 56   DECOSSE Jean-Fabien 2410 R SenM FRA NOR 39½ 2294
8 N 0 54   MARIE Maxime 2470 R SenM FRA NOR 40½ 2266
9 B 1 119   BRUNED Boris 2110 R SenM ESP IDF 33½ 2056
2190 R SenM IDF -167B +155N +128B +183N - 29B +130N = 56B - 54N +119B 33 2134
66  
NEDEV Tanio
  66   NEDEV Tanio 2290 R SenM FRA IDF 5 42½ 2204
1 B 1 164   VIGNA Liza 1710 R MinF FRA IDF 4 27 1748
2 N 1 128   TOURE Shanthi 1830 R MinF FRA IDF 4 35½ 1996
3 B 0 9 g KOSTENIUK Alexandra 2588 R SenF RUS IDF 7 44½ 2545
4 N 1 47 f DAURELLE Herve 2090 R SenM FRA IDF 6 35½ 2229
5 B 0 4 g ZUBOV Alexander 2630 R SenM UKR 45 2684
6 N 1 73   MAURIZZI Marc Andria 2089 R PouM FRA CRS 5 39 2134
7 B 0 33   BONTE Andrei-Mihai 2050 R SenM ROU IDF 6 41½ 2407
8 N 1 102   BENOIT Michel 2110 R VetM FRA IDF 5 31 2053
9 B 0 48   SOUBIROU Oriane 2140 R SenF FRA PDL 6 34 2248
2290 R SenM IDF +164B +128N -  9B + 47N -  4B + 73N - 33B +102N - 48B 5 42½ 2204
67  
BARBARAS Mathieu
  67   BARBARAS Mathieu 2280 R SenM FRA ALS 5 42 2292
1 N 1 208   BLANCHON Pascal 1670 R VetM FRA IDF 25½ 1475
2 B 1 186   AYOUB Alexandre 1540 R PupM FRA IDF 3 32 1734
3 N 1 12 g MAZE Sebastien 2550 R SenM FRA ALS 7 41½ 2550
4 B 0 13 m RAKOTOMAHARO Fy Antenaina 2610 R CadM MAD IDF 7 40½ 2554
5 N 0 14 g LE ROUX Jean-Pierre 2590 R SenM FRA ALS 7 40 2534
6 B 1 94   SAHETCHIAN Armand 2100 R SenM FRA IDF 5 34 2019
7 N 1 126   TOURE Ananth 1990 R CadM FRA IDF 4 35½ 2166
8 B 0 32 g FEDORCHUK Sergey A. 2550 R SenM UKR IDF 6 43 2432
9 N 0 46   NAJART David 2120 R SenM FRA PAC 6 36 2205
2280 R SenM ALS +208N +186B + 12N - 13B - 14N + 94B +126N - 32B - 46N 5 42 2292
68 g
CHABANON Jean-Luc
  68 g CHABANON Jean-Luc 2450 R SenM FRA IDF 5 41½ 2283
1 N 1 132   MIGHELI Gabriel 1940 R SenM FRA CRS 4 35 2055
2 B 1 61   COIFFAIT Pierre-Basile 2170 R MinM FRA PAC 36 2132
3 N 1 63   BASSINI Emile 2080 R BenM FRA IDF 34½ 2303
4 B 0 3 g LAGARDE Maxime 2780 R SenM FRA PAC 46 2756
5 N 0 70 f MOINGT Jean-Claude 2230 R SepM FRA IDF 5 41 2283
6 B 1 62   LAZO Andrei 2150 R SenM MDA IDF 35½ 2222
7 N 1 86 f RODRIGUEZ Adrien 2190 R JunM FRA IDF 5 35½ 2125
8 B 0 18   KARAGYOZIAN Edgar 2330 R SenM ARM CHA 42½ 2481
9 N 0 37 m HOUSIEAUX David 2210 R SenM FRA 6 40½ 2411
2450 R SenM IDF +132N + 61B + 63N -  3B - 70N + 62B + 86N - 18B - 37N 5 41½ 2283
69  
GATINEAU Yovann
  69   GATINEAU Yovann 2120 R MinM FRA ALS 5 41 2298
1 N 1 138   PAPADIAMANDIS Elliot 1430 R PupM FRA IDF 4 33 1778
2 B 1 55   PODVIN Francois-Xavier 2430 R SenM FRA PAC 40 2213
3 N 0 34 f MIRIMANIAN Hayk 2470 R SenM FRA IDF 6 41½ 2406
4 B 1 91   METRAL Jean-Paul 2360 R SepM FRA IDF 5 34½ 2057
5 N 1 51 m COTONNEC Melkior 2330 R SenM FRA IDF 42½ 2322
6 B 0 11 m SOCHACKI Christophe 2440 R SenM FRA IDF 7 43 2490
7 N 0 43 m VUILLEUMIER Alexandre 2350 R SenM SUI IDF 6 38 2236
8 B 0 39 f SOCHACKI Wojtek 2340 R SenM FRA IDF 6 40½ 2265
9 N 1 136   GUY Ange 1880 R SepM FRA IDF 4 33½ 1929
2120 R MinM ALS +138N + 55B - 34N + 91B + 51N - 11B - 43N - 39B +136N 5 41 2298
70 f
MOINGT Jean-Claude
  70 f MOINGT Jean-Claude 2230 R SepM FRA IDF 5 41 2283
1 B 1 124   BROUARD Gregoire 1620 R BenM FRA IDF 4 36½ 1981
2 N 0 4 g ZUBOV Alexander 2630 R SenM UKR 45 2684
3 B 1 144   RETAILLEAU Elise 1970 R CadF FRA PDL 4 32½ 1849
4 N 1 135   HELFER Remi 2030 R SenM FRA LOR 4 33½ 1932
5 B 1 68 g CHABANON Jean-Luc 2450 R SenM FRA IDF 5 41½ 2283
6 N 0 16 g DOURERASSOU Jonathan 2520 R SenM FRA IDF 45 2547
7 N 0 13 m RAKOTOMAHARO Fy Antenaina 2610 R CadM MAD IDF 7 40½ 2554
8 B 1 81   KIEFFER Anatole 2060 R CadM FRA IDF 5 36½ 2210
9 B 0 47 f DAURELLE Herve 2090 R SenM FRA IDF 6 35½ 2229
2230 R SepM IDF +124B -  4N +144B +135N + 68B - 16N - 13N + 81B - 47B 5 41 2283
71  
PHAM Arthur
  71   PHAM Arthur 2080 R MinM FRA IDF 5 40 2229
1 N 1 207   CHEMLA Anouk 1340 R BenF FRA IDF 26 1424
2 B 1 39 f SOCHACKI Wojtek 2340 R SenM FRA IDF 6 40½ 2265
3 N 1 30 f TERNAULT Mathieu 2420 R SenM FRA ARA 6 43½ 2378
4 B 0 8 m BARBOT Pierre 2530 R SenM FRA IDF 7 44½ 2563
5 N 0 107   SPITZ Patrick 2310 R SepM FRA IDF 41½ 2157
6 B 1 95   ROUX Olivier 2250 R SenM FRA IDF 5 33½ 2071
7 N 0 18   KARAGYOZIAN Edgar 2330 R SenM ARM CHA 42½ 2481
8 B 0 86 f RODRIGUEZ Adrien 2190 R JunM FRA IDF 5 35½ 2125
9 N 1 152   DAGONIA Steve 1700 R SenM FRA IDF 4 31 1874
2080 R MinM IDF +207N + 39B + 30N -  8B -107N + 95B - 18N - 86B +152N 5 40 2229
72  
THOMAS Ludovic
  72   THOMAS Ludovic 2290 R SenM FRA IDF 5 39 2158
1 N 1 152   DAGONIA Steve 1700 R SenM FRA IDF 4 31 1874
2 B 1 180   BOULOS Carlos 1660 R BenM LIB IDF 3 32½ 1924
3 N 0 32 g FEDORCHUK Sergey A. 2550 R SenM UKR IDF 6 43 2432
4 B 1 45   VUDDAMALAY Milan 2030 R JunM FRA IDF 6 36 2356
5 B 0 6 g FRIDMAN Daniel 2600 R SenM GER IDF 7 46½ 2614
6 N 0 47 f DAURELLE Herve 2090 R SenM FRA IDF 6 35½ 2229
7 B 1 144   RETAILLEAU Elise 1970 R CadF FRA PDL 4 32½ 1849
8 N 0 49   BUDAK Rewi 2100 R SenM FRA 6 33½ 2118
9 N 1 132   MIGHELI Gabriel 1940 R SenM FRA CRS 4 35 2055
2290 R SenM IDF +152N +180B - 32N + 45B -  6B - 47N +144B - 49N +132N 5 39 2158
73  
MAURIZZI Marc Andria
  73   MAURIZZI Marc Andria 2089 R PouM FRA CRS 5 39 2134
1 N 1 214   MOHAMMAD GHASSEMI Vajieollah 1370 R VetM FRA IDF 2 26 1440
2 B 1 43 m VUILLEUMIER Alexandre 2350 R SenM SUI IDF 6 38 2236
3 N 0 11 m SOCHACKI Christophe 2440 R SenM FRA IDF 7 43 2490
4 B 0 17 f SAMOUN Florent 2280 R SenM FRA IDF 44 2480
5 N 1 169   TREGOUBOV Maxime 1530 R BenM FRA IDF 33 1833
6 B 0 66   NEDEV Tanio 2290 R SenM FRA IDF 5 42½ 2204
7 N 1 188   TOULEMONT Anouk 1420 R BenF FRA IDF 3 31 1675
8 B 1 75 f RAMIREZ GARCIA Jorge Alberto 2200 R SenM MEX IDF 5 37 2199
9 B 0 35 f TAHAY Alexis 2220 R JunM FRA ARA 6 41 2273
2089 R PouM CRS +214N + 43B - 11N - 17B +169N - 66B +188N + 75B - 35B 5 39 2134
74 f
RABEYRIN Jean-Jacques
  74 f RABEYRIN Jean-Jacques 2460 R SenM FRA IDF 5 37½ 2149
1 B 1 150   PENLOUP-LEBOULANGER Marvin 1950 R PupM FRA OCC 4 31½ 1838
2 N 1 48   SOUBIROU Oriane 2140 R SenF FRA PDL 6 34 2248
3 B 0 36   VLACHOS Anatole 2110 R MinM GRE IDF 6 40½ 2426
4 N 0 89   BONNAUD Remy 2170 R SenM FRA IDF 5 35 2207
5 B 1 187   TORRES Emile 2050 R SenM FRA IDF 3 31 1808
6 N 0 53   HOURCADE Jean 2170 R SepM FRA OCC 41 2430
7 B 1 100   AFRAOUI Anaelle 2000 R JunF FRA IDF 5 32 2080
8 N 0 62   LAZO Andrei 2150 R SenM MDA IDF 35½ 2222
9 N 1 115   BEN-ABED Mehdi 1990 R SenM FRA IDF 35½ 2260
2460 R SenM IDF +150B + 48N - 36B - 89N +187B - 53N +100B - 62N +115N 5 37½ 2149
75 f
RAMIREZ GARCIA Jorge Alberto
  75 f RAMIREZ GARCIA Jorge Alberto 2200 R SenM MEX IDF 5 37 2199
1 B 1 146   CHEMLA Bruno 1560 R SepM FRA IDF 4 32 1751
2 N 0 16 g DOURERASSOU Jonathan 2520 R SenM FRA IDF 45 2547
3 B 1 136   GUY Ange 1880 R SepM FRA IDF 4 33½ 1929
4 N 1 127   LELIEVRE Clement 1900 R SenM FRA CVL 4 35½ 2055
5 B 1 109 f BRUNED Yvain 2390 R SenM ESP IDF 38 2151
6 N 0 27 m DELORME Axel 2420 R SenM FRA IDF 6 46½ 2522
7 B 0 15   BARSEGHYAN Harutyun 2550 R JunM ARM PAC 7 37½ 2442
8 N 0 73   MAURIZZI Marc Andria 2089 R PouM FRA CRS 5 39 2134
9 B 1 153   WAKED Olivier 1880 R JunM FRA BFC 4 31 1782
2200 R SenM IDF +146B - 16N +136B +127N +109B - 27N - 15B - 73N +153B 5 37 2199
76  
HAIE Arnaud
  76   HAIE Arnaud 2180 R SenM FRA IDF 5 37 2152
1 N 1 216   PIERROT Philippe 1540 R SenM FRA LOR 2 25½ 1380
2 B 0 12 g MAZE Sebastien 2550 R SenM FRA ALS 7 41½ 2550
3 N 1 154   KOZLOWSKI Thierry 1800 R SenM FRA IDF 4 30½ 1838
4 B 1 175   CHAILLOU Thibault 1820 R SenM FRA IDF 3 34½ 1763
5 N 0 30 f TERNAULT Mathieu 2420 R SenM FRA ARA 6 43½ 2378
6 B 1 148   DEVULDER Armine 1920 R SenF FRA IDF 4 31½ 1872
7 N 0 55   PODVIN Francois-Xavier 2430 R SenM FRA PAC 40 2213
8 B 1 132   MIGHELI Gabriel 1940 R SenM FRA CRS 4 35 2055
9 N 0 43 m VUILLEUMIER Alexandre 2350 R SenM SUI IDF 6 38 2236
2180 R SenM IDF +216N - 12B +154N +175B - 30N +148B - 55N +132B - 43N 5 37 2152
77 gf
DORNBUSCH Tatiana
  77 gf DORNBUSCH Tatiana 2200 R SenF MNC PAC 5 37 2139
1 N 1 205   MOURGUES Joelle 1590 R SepF FRA IDF 27½ 1555
2 B 0 14 g LE ROUX Jean-Pierre 2590 R SenM FRA ALS 7 40 2534
3 N 1 162   AUBERT Estee 1870 R BenF FRA IDF 4 27½ 1733
4 B 1 131   NAILLOU Thomas 1900 R CadM FRA IDF 4 35½ 1879
5 N 0 11 m SOCHACKI Christophe 2440 R SenM FRA IDF 7 43 2490
6 B 0 132   MIGHELI Gabriel 1940 R SenM FRA CRS 4 35 2055
7 N 1 105   RIVET Cyrille 1970 R SenM FRA IDF 5 27½ 1858
8 B 1 126   TOURE Ananth 1990 R CadM FRA IDF 4 35½ 2166
9 N 0 29 f KIRK Ezra 2390 R SenM ENG IDF 6 43½ 2417
2200 R SenF PAC +205N - 14B +162N +131B - 11N -132B +105N +126B - 29N 5 37 2139
78  
GUYARD Bertrand
  78   GUYARD Bertrand 2230 R SepM FRA IDF 5 37 2132
1 N 1 218   HERBERT Damien 1620 R JunM FRA IDF 2 23½ 1470
2 B 0 10 g TREGUBOV Pavel V. 2690 R SenM RUS IDF 7 43 2595
3 N 0 131   NAILLOU Thomas 1900 R CadM FRA IDF 4 35½ 1879
4 B 1 158   RALAITSIZAFY Jeaniero 1660 R CadM FRA IDF 4 28½ 1668
5 N 1 166   ABERLENC Thomas 1970 R SenM FRA IDF 36 1956
6 B 1 88   KIRSZENBERG Marc 2040 R SepM FRA IDF 5 35½ 2051
7 N 0 32 g FEDORCHUK Sergey A. 2550 R SenM UKR IDF 6 43 2432
8 B 1 98   VAYSSE Gerard 2050 R SepM FRA IDF 5 32½ 1939
9 N 0 45   VUDDAMALAY Milan 2030 R JunM FRA IDF 6 36 2356
2230 R SepM IDF +218N - 10B -131N +158B +166N + 88B - 32N + 98B - 45N 5 37 2132
79  
TALBI Boumedienne
  79   TALBI Boumedienne 2230 R SenM FRA IDF 5 37 2115
1 B 1 176   MENCACCI QUERCI Tiphanie 1620 R SenF FRA CRS 3 34 1729
2 N 0 6 g FRIDMAN Daniel 2600 R SenM GER IDF 7 46½ 2614
3 B 1 150   PENLOUP-LEBOULANGER Marvin 1950 R PupM FRA OCC 4 31½ 1838
4 N 1 44   LUTARD Theo 2000 R CadM FRA IDF 6 36½ 2269
5 B 0 28 m FANTINEL Thibault 2400 R SenM FRA NAQ 6 44½ 2399
6 N ½ 117   CHAUMONT Adeline 2060 R SenF FRA IDF 35½ 2022
7 B 0 108   GOMET Stephane 1860 R SenM FRA IDF 40½ 2065
8 N ½ 97   KONOPKA Jeremie 2070 R SenM FRA IDF 5 33 2038
9 B 1 123   BOUTANT Jade 1910 R SenF FRA IDF 4 37 2016
2230 R SenM IDF +176B -  6N +150B + 44N - 28B =117N -108B = 97N +123B 5 37 2115
80 f
LAMORELLE Yves
  80 f LAMORELLE Yves 2290 R SepM FRA IDF 5 37 2052
1 B 1 215   OULD HABIB Abderrahmane 1830 R SenM FRA IDF 2 25½ 1390
2 N 0 127   LELIEVRE Clement 1900 R SenM FRA CVL 4 35½ 2055
3 B 1 100   AFRAOUI Anaelle 2000 R JunF FRA IDF 5 32 2080
4 N 1 49   BUDAK Rewi 2100 R SenM FRA 6 33½ 2118
5 B 0 33   BONTE Andrei-Mihai 2050 R SenM ROU IDF 6 41½ 2407
6 N 0 36   VLACHOS Anatole 2110 R MinM GRE IDF 6 40½ 2426
7 B 1 133   IBROUCHENE Christophe 1990 R SenM FRA IDF 4 35 2021
8 N 0 46   NAJART David 2120 R SenM FRA PAC 6 36 2205
9 B 1 150   PENLOUP-LEBOULANGER Marvin 1950 R PupM FRA OCC 4 31½ 1838
2290 R SepM IDF +215B -127N +100B + 49N - 33B - 36N +133B - 46N +150B 5 37 2052
81  
KIEFFER Anatole
  81   KIEFFER Anatole 2060 R CadM FRA IDF 5 36½ 2210
1 B 1 183   COLL Arthur 1240 R PupM FRA IDF 3 32½ 1520
2 N 1 96   WUNDERMANN Xavier 2310 R SenM FRA IDF 5 33 2041
3 B 0 28 m FANTINEL Thibault 2400 R SenM FRA NAQ 6 44½ 2399
4 N 1 168   TODORAN Ion-George 2320 R SenM ROU PAC 33 1892
5 B 0 19 m ONKOUD Abdelaziz 2350 R SenM MAR IDF 41 2408
6 N 1 140 m PESOTSKYI Vitalii 2238 R SepM UKR 4 32½ 1954
7 B 0 38 gf GUICHARD Pauline 2360 R SenF FRA IDF 6 40½ 2299
8 N 0 70 f MOINGT Jean-Claude 2230 R SepM FRA IDF 5 41 2283
9 B 1 146   CHEMLA Bruno 1560 R SepM FRA IDF 4 32 1751
2060 R CadM IDF +183B + 96N - 28B +168N - 19B +140N - 38B - 70N +146B 5 36½ 2210
82  
COCHARD Sebastien
  82   COCHARD Sebastien 2300 R SenM FRA IDF 5 36½ 2127
1 N 1 185   BARZIC Michael 1710 R SenM FRA IDF 3 32 1746
2 B ½ 115   BEN-ABED Mehdi 1990 R SenM FRA IDF 35½ 2260
3 N 0 57 mf STEIL-ANTONI Fiona 2130 R SenF LUX LOR 38½ 2304
4 B 1 138   PAPADIAMANDIS Elliot 1430 R PupM FRA IDF 4 33 1778
5 N 1 64   LOGRADA Alexis 2090 R SenM FRA IDF 33 2227
6 B ½ 122 m MENSCH Etienne 2400 R SenM FRA ALS 4 40 2105
7 N 0 40   ARIZA Thomas 2100 R MinM FRA IDF 6 39½ 2360
8 B 1 94   SAHETCHIAN Armand 2100 R SenM FRA IDF 5 34 2019
9 N 0 42 f LAURENT Julien G. 2170 R SenM FRA IDF 6 38½ 2300
2300 R SenM IDF +185N =115B - 57N +138B + 64N =122B - 40N + 94B - 42N 5 36½ 2127
83  
DERIEUX Christian
  83   DERIEUX Christian 2210 R SenM FRA IDF 5 36 2149
1 B 1 195   MILROY Melena 1600 R CadF FRA IDF 3 28½ 1667
2 N 0 5 g LIBISZEWSKI Fabien 2550 R SenM FRA PAC 43 2680
3 B < 130   GOUVART Stephane 1896 R SenM FRA HDF 4 35½ 1946
4 N 1 155   EL BARBRY Sarah 1700 R MinF FRA IDF 4 30½ 1780
5 B 1 150   PENLOUP-LEBOULANGER Marvin 1950 R PupM FRA OCC 4 31½ 1838
6 N 0 59   DENOUS Cyprien 2050 R SenM FRA IDF 37½ 2216
7 B 1 130   GOUVART Stephane 1896 R SenM FRA HDF 4 35½ 1946
8 B 1 125   DELALANDE Herve 2000 R SenM FRA IDF 4 36 2042
9 N 0 28 m FANTINEL Thibault 2400 R SenM FRA NAQ 6 44½ 2399
2210 R SenM IDF +195B -  5N <130B +155N +150B - 59N +130B +125B - 28N 5 36 2149
84 f
VAN HOOLANDT Patrick
  84 f VAN HOOLANDT Patrick 2260 R SepM MNC PAC 5 36 2075
1 N 1 196   BLANLOT Christophe 1640 R SenM FRA IDF 3 28 1541
2 B 0 3 g LAGARDE Maxime 2780 R SenM FRA PAC 46 2756
3 N 0 111   BAT Bilguun 1910 R PouM FRA NOR 37½ 2149
4 B 1 143   MOUSA Medhat 1760 R SenM EGY IDF 4 32½ 1850
5 N 0 126   TOURE Ananth 1990 R CadM FRA IDF 4 35½ 2166
6 B 1 175   CHAILLOU Thibault 1820 R SenM FRA IDF 3 34½ 1763
7 N 1 104   LOUVRIER SAINT-MARY Jean-Roger 2020 R SenM FRA IDF 5 28 1827
8 B 1 90   CHANEL Virgile 2060 R SenM FRA 5 35 2141
9 N 0 49   BUDAK Rewi 2100 R SenM FRA 6 33½ 2118
2260 R SepM PAC +196N -  3B -111N +143B -126N +175B +104N + 90B - 49N 5 36 2075
85  
HANCHOUR Baroudi
  85   HANCHOUR Baroudi 2180 R SenM ALG IDF 5 36 2074
1 B 1 169   TREGOUBOV Maxime 1530 R BenM FRA IDF 33 1833
2 N 0 26 g VAISSER Anatoly 2480 R VetM FRA IDF 6 48 2516
3 B 1 161   HERVO Frederic 1820 R SenM FRA CVL 4 27½ 1751
4 N 1 167   BERTRAND Julien 1540 R SenM FRA IDF 34½ 1815
5 B 0 31 f JESSEL Stephen 2370 R SenM IRL IDF 6 43 2456
6 N 1 124   BROUARD Gregoire 1620 R BenM FRA IDF 4 36½ 1981
7 B 0 41 f EDEN James 2400 R SenM FRA IDF 6 39½ 2311
8 N 0 44   LUTARD Theo 2000 R CadM FRA IDF 6 36½ 2269
9 B 1 127   LELIEVRE Clement 1900 R SenM FRA CVL 4 35½ 2055
2180 R SenM IDF +169B - 26N +161B +167N - 31B +124N - 41B - 44N +127B 5 36 2074
86 f
RODRIGUEZ Adrien
  86 f RODRIGUEZ Adrien 2190 R JunM FRA IDF 5 35½ 2125
1 B 1 151   AROUCHE Nassim 1540 R SenM FRA IDF 4 31½ 1817
2 N 0 22 f ABRAVANEL Chely 2490 R SepM FRA HDF 39½ 2459
3 B 1 153   WAKED Olivier 1880 R JunM FRA BFC 4 31 1782
4 N 0 124   BROUARD Gregoire 1620 R BenM FRA IDF 4 36½ 1981
5 B 1 99   HUMEAU Mickael 1930 R SenM FRA PDL 5 32½ 1905
6 N 1 133   IBROUCHENE Christophe 1990 R SenM FRA IDF 4 35 2021
7 B 0 68 g CHABANON Jean-Luc 2450 R SenM FRA IDF 5 41½ 2283
8 N 1 71   PHAM Arthur 2080 R MinM FRA IDF 5 40 2229
9 B 0 31 f JESSEL Stephen 2370 R SenM IRL IDF 6 43 2456
2190 R JunM IDF +151B - 22N +153B -124N + 99B +133N - 68B + 71N - 31B 5 35½ 2125
87 mf
BENMESBAH Natacha
  87 mf BENMESBAH Natacha 2390 R SenF FRA LOR 5 35½ 2091
1 B 1 136   GUY Ange 1880 R SepM FRA IDF 4 33½ 1929
2 N 0 36   VLACHOS Anatole 2110 R MinM GRE IDF 6 40½ 2426
3 B 1 187   TORRES Emile 2050 R SenM FRA IDF 3 31 1808
4 N 0 25 f MOHAMMAD Fahim 2120 R CadM FRA IDF 38 2424
5 B ½ 113   FAVRE Mathieu 2020 R SenM FRA IDF 36½ 2017
6 B ½ 108   GOMET Stephane 1860 R SenM FRA IDF 40½ 2065
7 N 1 141   DUQUESNE Adrien 2040 R JunM FRA IDF 4 32½ 1944
8 N 0 48   SOUBIROU Oriane 2140 R SenF FRA PDL 6 34 2248
9 B 1 125   DELALANDE Herve 2000 R SenM FRA IDF 4 36 2042
2390 R SenF LOR +136B - 36N +187B - 25N =113B =108B +141N - 48N +125B 5 35½ 2091
88  
KIRSZENBERG Marc
  88   KIRSZENBERG Marc 2040 R SepM FRA IDF 5 35½ 2051
1 B 0 4 g ZUBOV Alexander 2630 R SenM UKR 45 2684
2 N 0 124   BROUARD Gregoire 1620 R BenM FRA IDF 4 36½ 1981
3 B 1 151   AROUCHE Nassim 1540 R SenM FRA IDF 4 31½ 1817
4 N 1 178   BREMOND Louis 1610 R CadM FRA IDF 3 33 1793
5 B 1 129 f VERDIER Patrice 2340 R SepM FRA IDF 4 35½ 1963
6 N 0 78   GUYARD Bertrand 2230 R SepM FRA IDF 5 37 2132
7 B 1 96   WUNDERMANN Xavier 2310 R SenM FRA IDF 5 33 2041
8 N 0 35 f TAHAY Alexis 2220 R JunM FRA ARA 6 41 2273
9 B 1 145   AUBRY Benjamin 1450 R CadM FRA IDF 4 32 1770
2040 R SepM IDF -  4B -124N +151B +178N +129B - 78N + 96B - 35N +145B 5 35½ 2051
89  
BONNAUD Remy
  89   BONNAUD Remy 2170 R SenM FRA IDF 5 35 2207
1 N 1 206   NAILLOU Jean-Marc 1520 R SepM FRA IDF 26½ 1554
2 B ½ 52 m SHIRAZI Kamran 2500 R VetM FRA IDF 41½ 2322
3 N ½ 107   SPITZ Patrick 2310 R SepM FRA IDF 41½ 2157
4 B 1 74 f RABEYRIN Jean-Jacques 2460 R SenM FRA IDF 5 37½ 2149
5 N 0 56   DECOSSE Jean-Fabien 2410 R SenM FRA NOR 39½ 2294
6 B 0 111   BAT Bilguun 1910 R PouM FRA NOR 37½ 2149
7 N 1 148   DEVULDER Armine 1920 R SenF FRA IDF 4 31½ 1872
8 B 1 136   GUY Ange 1880 R SepM FRA IDF 4 33½ 1929
9 N 0 39 f SOCHACKI Wojtek 2340 R SenM FRA IDF 6 40½ 2265
2170 R SenM IDF +206N = 52B =107N + 74B - 56N -111B +148N +136B - 39N 5 35 2207
90  
CHANEL Virgile
  90   CHANEL Virgile 2060 R SenM FRA 5 35 2141
1 B 1 163   ZANIN Clement 1270 R PouM FRA NOR 4 27½ 1604
2 N 1 168   TODORAN Ion-George 2320 R SenM ROU PAC 33 1892
3 B 0 27 m DELORME Axel 2420 R SenM FRA IDF 6 46½ 2522
4 N 1 96   WUNDERMANN Xavier 2310 R SenM FRA IDF 5 33 2041
5 B 0 38 gf GUICHARD Pauline 2360 R SenF FRA IDF 6 40½ 2299
6 N 0 92 m CALISTRI Tristan 2260 R SenM FRA IDF 5 34 2068
7 B 1 156   RANDRIANARIMANANA Alicia 1340 R BenF FRA IDF 4 30½ 1666
8 N 0 84 f VAN HOOLANDT Patrick 2260 R SepM MNC PAC 5 36 2075
9 B 1 124   BROUARD Gregoire 1620 R BenM FRA IDF 4 36½ 1981
2060 R SenM +163B +168N - 27B + 96N - 38B - 92N +156B - 84N +124B 5 35 2141
91  
METRAL Jean-Paul
  91   METRAL Jean-Paul 2360 R SepM FRA IDF 5 34½ 2057
1 B 0 128   TOURE Shanthi 1830 R MinF FRA IDF 4 35½ 1996
2 N 1 185   BARZIC Michael 1710 R SenM FRA IDF 3 32 1746
3 B 1 141   DUQUESNE Adrien 2040 R JunM FRA IDF 4 32½ 1944
4 N 0 69   GATINEAU Yovann 2120 R MinM FRA ALS 5 41 2298
5 B 1 100   AFRAOUI Anaelle 2000 R JunF FRA IDF 5 32 2080
6 N 0 25 f MOHAMMAD Fahim 2120 R CadM FRA IDF 38 2424
7 B 0 44   LUTARD Theo 2000 R CadM FRA IDF 6 36½ 2269
8 N 1 134   ZENNAF Karim 1730 R SenM FRA IDF 4 34½ 1911
9 B 1 133   IBROUCHENE Christophe 1990 R SenM FRA IDF 4 35 2021
2360 R SepM IDF -128B +185N +141B - 69N +100B - 25N - 44B +134N +133B 5 34½ 2057
92 m
CALISTRI Tristan
  92 m CALISTRI Tristan 2260 R SenM FRA IDF 5 34 2068
1 B 0 181   ROSSI Maxim 1650 R BenM FRA IDF 3 32½ 1691
2 N 1 152   DAGONIA Steve 1700 R SenM FRA IDF 4 31 1874
3 B 1 133   IBROUCHENE Christophe 1990 R SenM FRA IDF 4 35 2021
4 N ½ 97   KONOPKA Jeremie 2070 R SenM FRA IDF 5 33 2038
5 N ½ 130   GOUVART Stephane 1896 R SenM FRA HDF 4 35½ 1946
6 B 1 90   CHANEL Virgile 2060 R SenM FRA 5 35 2141
7 N 1 132   MIGHELI Gabriel 1940 R SenM FRA CRS 4 35 2055
8 B 0 34 f MIRIMANIAN Hayk 2470 R SenM FRA IDF 6 41½ 2406
9 B 0 36   VLACHOS Anatole 2110 R MinM GRE IDF 6 40½ 2426
2260 R SenM IDF -181B +152N +133B = 97N =130N + 90B +132N - 34B - 36B 5 34 2068
93  
PUPIER Terry
  93   PUPIER Terry 2180 R SenM FRA ARA 5 34 2028
1 N 1 137   VERHILLE Elie 1530 R PupM FRA IDF 4 33 1880
2 B 0 8 m BARBOT Pierre 2530 R SenM FRA IDF 7 44½ 2563
3 N 1 142   LARDON Quentin 1770 R BenM FRA IDF 4 32½ 1871
4 B 0 24 f PHILIPPE Guillaume 2490 R CadM FRA CHA 39½ 2358
5 N 0 148   DEVULDER Armine 1920 R SenF FRA IDF 4 31½ 1872
6 B 1 154   KOZLOWSKI Thierry 1800 R SenM FRA IDF 4 30½ 1838
7 N 0 123   BOUTANT Jade 1910 R SenF FRA IDF 4 37 2016
8 B 1 143   MOUSA Medhat 1760 R SenM EGY IDF 4 32½ 1850
9 N 1 131   NAILLOU Thomas 1900 R CadM FRA IDF 4 35½ 1879
2180 R SenM ARA +137N -  8B +142N - 24B -148N +154B -123N +143B +131N 5 34 2028
94  
SAHETCHIAN Armand
  94   SAHETCHIAN Armand 2100 R SenM FRA IDF 5 34 2019
1 B 1 221   WU Clara 1390 R PupF FRA IDF 2 21 1402
2 N 0 19 m ONKOUD Abdelaziz 2350 R SenM MAR IDF 41 2408
3 B 1 184   IVANOV Mario 1520 R PouM FRA IDF 3 32 1774
4 N 0 31 f JESSEL Stephen 2370 R SenM IRL IDF 6 43 2456
5 B 1 167   BERTRAND Julien 1540 R SenM FRA IDF 34½ 1815
6 N 0 67   BARBARAS Mathieu 2280 R SenM FRA ALS 5 42 2292
7 B 1 124   BROUARD Gregoire 1620 R BenM FRA IDF 4 36½ 1981
8 N 0 82   COCHARD Sebastien 2300 R SenM FRA IDF 5 36½ 2127
9 B 1 164   VIGNA Liza 1710 R MinF FRA IDF 4 27 1748
2100 R SenM IDF +221B - 19N +184B - 31N +167B - 67N +124B - 82N +164B 5 34 2019
95  
ROUX Olivier
  95   ROUX Olivier 2250 R SenM FRA IDF 5 33½ 2071
1 B 1 192   COLL Jean-Michel 1640 R SenM FRA IDF 3 29½ 1758
2 N 0 7 g FRESSINET Laurent 2680 R SenM FRA IDF 7 44½ 2626
3 B 0 166   ABERLENC Thomas 1970 R SenM FRA IDF 36 1956
4 N 1 224   TRIDON Olivier 1750 R SepM FRA IDF 1 23½ 1274
5 B 1 144   RETAILLEAU Elise 1970 R CadF FRA PDL 4 32½ 1849
6 N 0 71   PHAM Arthur 2080 R MinM FRA IDF 5 40 2229
7 B 1 127   LELIEVRE Clement 1900 R SenM FRA CVL 4 35½ 2055
8 N 0 47 f DAURELLE Herve 2090 R SenM FRA IDF 6 35½ 2229
9 B 1 148   DEVULDER Armine 1920 R SenF FRA IDF 4 31½ 1872
2250 R SenM IDF +192B -  7N -166B +224N +144B - 71N +127B - 47N +148B 5 33½ 2071
96  
WUNDERMANN Xavier
  96   WUNDERMANN Xavier 2310 R SenM FRA IDF 5 33 2041
1 N 1 202   RUBINI Xavier 1730 R SepM FRA IDF 3 26 1368
2 B 0 81   KIEFFER Anatole 2060 R CadM FRA IDF 5 36½ 2210
3 N 1 132   MIGHELI Gabriel 1940 R SenM FRA CRS 4 35 2055
4 B 0 90   CHANEL Virgile 2060 R SenM FRA 5 35 2141
5 N 1 125   DELALANDE Herve 2000 R SenM FRA IDF 4 36 2042
6 B 0 40   ARIZA Thomas 2100 R MinM FRA IDF 6 39½ 2360
7 N 0 88   KIRSZENBERG Marc 2040 R SepM FRA IDF 5 35½ 2051
8 B 1 128   TOURE Shanthi 1830 R MinF FRA IDF 4 35½ 1996
9 N 1 126   TOURE Ananth 1990 R CadM FRA IDF 4 35½ 2166
2310 R SenM IDF +202N - 81B +132N - 90B +125N - 40B - 88N +128B +126N 5 33 2041
97  
KONOPKA Jeremie
  97   KONOPKA Jeremie 2070 R SenM FRA IDF 5 33 2038
1 N 1 217   SAHETCHIAN Laura 1300 R SenF FRA 2 25 1343
2 B 0 51 m COTONNEC Melkior 2330 R SenM FRA IDF 42½ 2322
3 N 1 201   LORDIER Sophia 1200 R PupF FRA IDF 3 26½ 1362
4 B ½ 92 m CALISTRI Tristan 2260 R SenM FRA IDF 5 34 2068
5 N 0 50 f VALUET Bertrand 2300 R SenM FRA IDF 43 2306
6 B 0 115   BEN-ABED Mehdi 1990 R SenM FRA IDF 35½ 2260
7 N 1 170   DORVAL Olivier 1860 R SenM FRA IDF 29½ 1706
8 B ½ 79   TALBI Boumedienne 2230 R SenM FRA IDF 5 37 2115
9 N 1 137   VERHILLE Elie 1530 R PupM FRA IDF 4 33 1880
2070 R SenM IDF +217N - 51B +201N = 92B - 50N -115B +170N = 79B +137N 5 33 2038
98  
VAYSSE Gerard
  98   VAYSSE Gerard 2050 R SepM FRA IDF 5 32½ 1939
1 B 0 7 g FRESSINET Laurent 2680 R SenM FRA IDF 7 44½ 2626
2 N 1 192   COLL Jean-Michel 1640 R SenM FRA IDF 3 29½ 1758
3 B 0 54   MARIE Maxime 2470 R SenM FRA NOR 40½ 2266
4 N 0 176   MENCACCI QUERCI Tiphanie 1620 R SenF FRA CRS 3 34 1729
5 B 1 182   GERONIMI Jean-Thomas 1614 R PpoM FRA CRS 3 32½ 1663
6 N 1 164   VIGNA Liza 1710 R MinF FRA IDF 4 27 1748
7 B 1 163   ZANIN Clement 1270 R PouM FRA NOR 4 27½ 1604
8 N 0 78   GUYARD Bertrand 2230 R SepM FRA IDF 5 37 2132
9 B 1 151   AROUCHE Nassim 1540 R SenM FRA IDF 4 31½ 1817
2050 R SepM IDF -  7B +192N - 54B -176N +182B +164N +163B - 78N +151B 5 32½ 1939
99  
HUMEAU Mickael
  99   HUMEAU Mickael 1930 R SenM FRA PDL 5 32½ 1905
1 N 0 11 m SOCHACKI Christophe 2440 R SenM FRA IDF 7 43 2490
2 B 1 191   CROISILLE Shanti 1450 R PupF FRA IDF 3 30 1669
3 N 0 37 m HOUSIEAUX David 2210 R SenM FRA 6 40½ 2411
4 B 1 210   FISCHER Thorange 1430 R BenM FRA IDF 2 32½ 1558
5 N 0 86 f RODRIGUEZ Adrien 2190 R JunM FRA IDF 5 35½ 2125
6 B 0 138   PAPADIAMANDIS Elliot 1430 R PupM FRA IDF 4 33 1778
7 N 1 169   TREGOUBOV Maxime 1530 R BenM FRA IDF 33 1833
8 B 1 193   PETRONIN Marc 1399 E SenM FRA 3 28½ 1680
9 N 1 149   LE BRECH Cyril 2280 R SenM FRA HDF 4 31½ 1872
1930 R SenM PDL - 11N +191B - 37N +210B - 86N -138B +169N +193B +149N 5 32½ 1905
100  
AFRAOUI Anaelle
  100   AFRAOUI Anaelle 2000 R JunF FRA IDF 5 32 2080
1 N 0 32 g FEDORCHUK Sergey A. 2550 R SenM UKR IDF 6 43 2432
2 B 1 205   MOURGUES Joelle 1590 R SepF FRA IDF 27½ 1555
3 N 0 80 f LAMORELLE Yves 2290 R SepM FRA IDF 5 37 2052
4 B 1 186   AYOUB Alexandre 1540 R PupM FRA IDF 3 32 1734
5 N 0 91   METRAL Jean-Paul 2360 R SepM FRA IDF 5 34½ 2057
6 B 1 152   DAGONIA Steve 1700 R SenM FRA IDF 4 31 1874
7 N 0 74 f RABEYRIN Jean-Jacques 2460 R SenM FRA IDF 5 37½ 2149
8 N 1 182   GERONIMI Jean-Thomas 1614 R PpoM FRA CRS 3 32½ 1663
9 B 1 122 m MENSCH Etienne 2400 R SenM FRA ALS 4 40 2105
2000 R JunF IDF - 32N +205B - 80N +186B - 91N +152B - 74N +182N +122B 5 32 2080
101  
REY Christophe
  101   REY Christophe 2160 R SenM FRA IDF 5 32 1999
1 N 1 203   TOKPLO Victoria 1460 R PupF FRA IDF 3 25 1624
2 B 0 34 f MIRIMANIAN Hayk 2470 R SenM FRA IDF 6 41½ 2406
3 N 1 143   MOUSA Medhat 1760 R SenM EGY IDF 4 32½ 1850
4 B 0 30 f TERNAULT Mathieu 2420 R SenM FRA ARA 6 43½ 2378
5 N 0 111   BAT Bilguun 1910 R PouM FRA NOR 37½ 2149
6 B 1 139   NUZZOLO Yannis 1780 R BenM FRA IDF 4 33 1718
7 N 0 136   GUY Ange 1880 R SepM FRA IDF 4 33½ 1929
8 B 1 185   BARZIC Michael 1710 R SenM FRA IDF 3 32 1746
9 N 1 130   GOUVART Stephane 1896 R SenM FRA HDF 4 35½ 1946
2160 R SenM IDF +203N - 34B +143N - 30B -111N +139B -136N +185B +130N 5 32 1999
102  
BENOIT Michel
  102   BENOIT Michel 2110 R VetM FRA IDF 5 31 2053
1 N 1 225   GOUBIN Thomas 1399 E SenM FRA 1 22½ 958
2 B 0 122 m MENSCH Etienne 2400 R SenM FRA ALS 4 40 2105
3 N 1 210   FISCHER Thorange 1430 R BenM FRA IDF 2 32½ 1558
4 B 0 107   SPITZ Patrick 2310 R SepM FRA IDF 41½ 2157
5 N 1 147   COURTOIS CASAMANCE Christophe 1890 R SepM FRA IDF 4 32 1705
6 B 0 51 m COTONNEC Melkior 2330 R SenM FRA IDF 42½ 2322
7 N 1 137   VERHILLE Elie 1530 R PupM FRA IDF 4 33 1880
8 B 0 66   NEDEV Tanio 2290 R SenM FRA IDF 5 42½ 2204
9 N 1 142   LARDON Quentin 1770 R BenM FRA IDF 4 32½ 1871
2110 R VetM IDF +225N -122B +210N -107B +147N - 51B +137N - 66B +142N 5 31 2053
103  
RAKEM Zine-Eddine
  103   RAKEM Zine-Eddine 2190 R SepM ALG IDF 5 28½ 1945
1 N 0 186   AYOUB Alexandre 1540 R PupM FRA IDF 3 32 1734
2 B 1 208   BLANCHON Pascal 1670 R VetM FRA IDF 25½ 1475
3 N 0 175   CHAILLOU Thibault 1820 R SenM FRA IDF 3 34½ 1763
4 B 1 196   BLANLOT Christophe 1640 R SenM FRA IDF 3 28 1541
5 N 0 132   MIGHELI Gabriel 1940 R SenM FRA CRS 4 35 2055
6 B 1 161   HERVO Frederic 1820 R SenM FRA CVL 4 27½ 1751
7 N 1 159   VINE Thibaut 1930 R SenM FRA IDF 4 28 1751
8 B 1 111   BAT Bilguun 1910 R PouM FRA NOR 37½ 2149
9 B 0 38 gf GUICHARD Pauline 2360 R SenF FRA IDF 6 40½ 2299
2190 R SepM IDF -186N +208B -175N +196B -132N +161B +159N +111B - 38B 5 28½ 1945
104  
LOUVRIER SAINT-MARY Jean-Roger
  104   LOUVRIER SAINT-MARY Jean-Roger 2020 R SenM FRA IDF 5 28 1827
1 B 0 9 g KOSTENIUK Alexandra 2588 R SenF RUS IDF 7 44½ 2545
2 N 0 178   BREMOND Louis 1610 R CadM FRA IDF 3 33 1793
3 B 0 179   HURTAU Philippe 1490 R SenM FRA IDF 3 33 1756
4 B 1 207   CHEMLA Anouk 1340 R BenF FRA IDF 26 1424
5 N 1 194   DE KERHOR Iris 1610 R SenF FRA HDF 3 28½ 1668
6 N 1 192   COLL Jean-Michel 1640 R SenM FRA IDF 3 29½ 1758
7 B 0 84 f VAN HOOLANDT Patrick 2260 R SepM MNC PAC 5 36 2075
8 N 1 180   BOULOS Carlos 1660 R BenM LIB IDF 3 32½ 1924
9 B 1 156   RANDRIANARIMANANA Alicia 1340 R BenF FRA IDF 4 30½ 1666
2020 R SenM IDF -  9B -178N -179B +207B +194N +192N - 84B +180N +156B 5 28 1827
105  
RIVET Cyrille
  105   RIVET Cyrille 1970 R SenM FRA IDF 5 27½ 1858
1 B 0 54   MARIE Maxime 2470 R SenM FRA NOR 40½ 2266
2 N 0 184   IVANOV Mario 1520 R PouM FRA IDF 3 32 1774
3 B 0 145   AUBRY Benjamin 1450 R CadM FRA IDF 4 32 1770
4 N 1 226   BATTESTI Stephane 1399 E SenM FRA 1 20½ 883
5 B 1 195   MILROY Melena 1600 R CadF FRA IDF 3 28½ 1667
6 N 1 179   HURTAU Philippe 1490 R SenM FRA IDF 3 33 1756
7 B 0 77 gf DORNBUSCH Tatiana 2200 R SenF MNC PAC 5 37 2139
8 N 1 189   BREHAUT Carl 1480 R PupM FRA PDL 3 31 1636
9 B 1 129 f VERDIER Patrice 2340 R SepM FRA IDF 4 35½ 1963
1970 R SenM IDF - 54B -184N -145B +226N +195B +179N - 77B +189N +129B 5 27½ 1858
106 f
LE GOFF Ronan
  106 f LE GOFF Ronan 2330 R SenM FRA PDL 41½ 2269
1 N 1 142   LARDON Quentin 1770 R BenM FRA IDF 4 32½ 1871
2 B 1 112   THELY Ludovic 2080 R SenM FRA IDF 36½ 2101
3 N ½ 14 g LE ROUX Jean-Pierre 2590 R SenM FRA ALS 7 40 2534
4 B 0 12 g MAZE Sebastien 2550 R SenM FRA ALS 7 41½ 2550
5 N 1 58   MORAIS Mario 2160 R SenM FRA IDF 37½ 2260
6 B 0 52 m SHIRAZI Kamran 2500 R VetM FRA IDF 41½ 2322
7 N 1 115   BEN-ABED Mehdi 1990 R SenM FRA IDF 35½ 2260
8 B 0 24 f PHILIPPE Guillaume 2490 R CadM FRA CHA 39½ 2358
9 N 0 57 mf STEIL-ANTONI Fiona 2130 R SenF LUX LOR 38½ 2304
2330 R SenM PDL +142N +112B = 14N - 12B + 58N - 52B +115N - 24B - 57N 41½ 2269
107  
SPITZ Patrick
  107   SPITZ Patrick 2310 R SepM FRA IDF 41½ 2157
1 B 1 224   TRIDON Olivier 1750 R SepM FRA IDF 1 23½ 1274
2 N ½ 33   BONTE Andrei-Mihai 2050 R SenM ROU IDF 6 41½ 2407
3 B ½ 89   BONNAUD Remy 2170 R SenM FRA IDF 5 35 2207
4 N 1 102   BENOIT Michel 2110 R VetM FRA IDF 5 31 2053
5 B 1 71   PHAM Arthur 2080 R MinM FRA IDF 5 40 2229
6 N 0 5 g LIBISZEWSKI Fabien 2550 R SenM FRA PAC 43 2680
7 B ½ 59   DENOUS Cyprien 2050 R SenM FRA IDF 37½ 2216
8 N 0 22 f ABRAVANEL Chely 2490 R SepM FRA HDF 39½ 2459
9 B 0 44   LUTARD Theo 2000 R CadM FRA IDF 6 36½ 2269
2310 R SepM IDF +224B = 33N = 89B +102N + 71B -  5N = 59B - 22N - 44B 41½ 2157
108  
GOMET Stephane
  108   GOMET Stephane 1860 R SenM FRA IDF 40½ 2065
1 B 0 38 gf GUICHARD Pauline 2360 R SenF FRA IDF 6 40½ 2299
2 N 1 190   SELLAK Moussa 1399 E SenM FRA IDF 3 30½ 1751
3 B 0 21 m SKRIPCHENKO Almira 2190 R SenF FRA IDF 40½ 2411
4 N 1 213   AYOUB Georges 1370 R BenM FRA IDF 2 26½ 1475
5 B 1 49   BUDAK Rewi 2100 R SenM FRA 6 33½ 2118
6 N ½ 87 mf BENMESBAH Natacha 2390 R SenF FRA LOR 5 35½ 2091
7 N 1 79   TALBI Boumedienne 2230 R SenM FRA IDF 5 37 2115
8 B 0 23 f TRAVADON Loic 2370 R MinM FRA IDF 39½ 2385
9 N 0 61   COIFFAIT Pierre-Basile 2170 R MinM FRA PAC 36 2132
1860 R SenM IDF - 38B +190N - 21B +213N + 49B = 87N + 79N - 23B - 61N 40½ 2065
109 f
BRUNED Yvain
  109 f BRUNED Yvain 2390 R SenM ESP IDF 38 2151
1 N 1 212   HOULBERT Alexandre 1880 R SenM FRA IDF 2 27 1565
2 B 1 177   ARBAU Eric 2110 R SenM FRA IDF 3 33 1836
3 N 0 1 g GULIYEV Namig 2690 R SenM AZE CVL 8 46½ 2866
4 B 1 40   ARIZA Thomas 2100 R MinM FRA IDF 6 39½ 2360
5 N 0 75 f RAMIREZ GARCIA Jorge Alberto 2200 R SenM MEX IDF 5 37 2199
6 B ½ 119   BRUNED Boris 2110 R SenM ESP IDF 33½ 2056
7 N 0 63   BASSINI Emile 2080 R BenM FRA IDF 34½ 2303
8 B 0 64   LOGRADA Alexis 2090 R SenM FRA IDF 33 2227
9 N 1 138   PAPADIAMANDIS Elliot 1430 R PupM FRA IDF 4 33 1778
2390 R SenM IDF +212N +177B -  1N + 40B - 75N =119B - 63N - 64B +138N 38 2151
110 f
JOSSIEN Arnaud
  110 f JOSSIEN Arnaud 2430 R SenM FRA HDF 38 2079
1 N 1 159   VINE Thibaut 1930 R SenM FRA IDF 4 28 1751
2 B 0 58   MORAIS Mario 2160 R SenM FRA IDF 37½ 2260
3 N 0 45   VUDDAMALAY Milan 2030 R JunM FRA IDF 6 36 2356
4 B 1 115   BEN-ABED Mehdi 1990 R SenM FRA IDF 35½ 2260
5 N 1 141   DUQUESNE Adrien 2040 R JunM FRA IDF 4 32½ 1944
6 B ½ 60   ALBARIC Etienne 2120 R CadM FRA IDF 36½ 2214
7 N 1 57 mf STEIL-ANTONI Fiona 2130 R SenF LUX LOR 38½ 2304
8 B 0 63   BASSINI Emile 2080 R BenM FRA IDF 34½ 2303
9 N 0 64   LOGRADA Alexis 2090 R SenM FRA IDF 33 2227
2430 R SenM HDF +159N - 58B - 45N +115B +141N = 60B + 57N - 63B - 64N 38 2079
111  
BAT Bilguun
  111   BAT Bilguun 1910 R PouM FRA NOR 37½ 2149
1 B 0 27 m DELORME Axel 2420 R SenM FRA IDF 6 46½ 2522
2 N 1 145   AUBRY Benjamin 1450 R CadM FRA IDF 4 32 1770
3 B 1 84 f VAN HOOLANDT Patrick 2260 R SepM MNC PAC 5 36 2075
4 N 0 35 f TAHAY Alexis 2220 R JunM FRA ARA 6 41 2273
5 B 1 101   REY Christophe 2160 R SenM FRA IDF 5 32 1999
6 N 1 89   BONNAUD Remy 2170 R SenM FRA IDF 5 35 2207
7 B 0 54   MARIE Maxime 2470 R SenM FRA NOR 40½ 2266
8 N 0 103   RAKEM Zine-Eddine 2190 R SepM ALG IDF 5 28½ 1945
9 B ½ 116   AHMED HOLI ALI Moawia 2210 R SenM SUD IDF 35½ 2066
1910 R PouM NOR - 27B +145N + 84B - 35N +101B + 89N - 54B -103N =116B 37½ 2149
112  
THELY Ludovic
  112   THELY Ludovic 2080 R SenM FRA IDF 36½ 2101
1 B 1 156   RANDRIANARIMANANA Alicia 1340 R BenF FRA IDF 4 30½ 1666
2 N 0 106 f LE GOFF Ronan 2330 R SenM FRA PDL 41½ 2269
3 B 1 213   AYOUB Georges 1370 R BenM FRA IDF 2 26½ 1475
4 N 0 19 m ONKOUD Abdelaziz 2350 R SenM MAR IDF 41 2408
5 B ½ 121   MORACCHINI Margaux 1430 R BenF FRA IDF 30 1817
6 N 1 114 f MOUHAMAD Joachin 2340 R SenM FRA 36 2110
7 B 1 118   MAREK Yves 2270 R SepM FRA IDF 34½ 2051
8 N 0 20 g SHCHEKACHEV Andrei 2410 R SenM FRA IDF 41 2375
9 B 0 53   HOURCADE Jean 2170 R SepM FRA OCC 41 2430
2080 R SenM IDF +156B -106N +213B - 19N =121B +114N +118B - 20N - 53B 36½ 2101
113  
FAVRE Mathieu
  113   FAVRE Mathieu 2020 R SenM FRA IDF 36½ 2017
1 N 0 14 g LE ROUX Jean-Pierre 2590 R SenM FRA ALS 7 40 2534
2 B 1 194   DE KERHOR Iris 1610 R SenF FRA HDF 3 28½ 1668
3 N 0 39 f SOCHACKI Wojtek 2340 R SenM FRA IDF 6 40½ 2265
4 B 1 209   BENMADANI Yazid 1545 R SenM ALG HDF 2 33 1716
5 N ½ 87 mf BENMESBAH Natacha 2390 R SenF FRA LOR 5 35½ 2091
6 B 0 58   MORAIS Mario 2160 R SenM FRA IDF 37½ 2260
7 N 1 151   AROUCHE Nassim 1540 R SenM FRA IDF 4 31½ 1817
8 B 0 60   ALBARIC Etienne 2120 R CadM FRA IDF 36½ 2214
9 N 1 170   DORVAL Olivier 1860 R SenM FRA IDF 29½ 1706
2020 R SenM IDF - 14N +194B - 39N +209B = 87N - 58B +151N - 60B +170N 36½ 2017
114 f
MOUHAMAD Joachin
  114 f MOUHAMAD Joachin 2340 R SenM FRA 36 2110
1 N 1 219   BRUMANT Jean-Claude 1810 R SenM FRA IDF 2 23 1376
2 B ½ 64   LOGRADA Alexis 2090 R SenM FRA IDF 33 2227
3 N 1 115   BEN-ABED Mehdi 1990 R SenM FRA IDF 35½ 2260
4 N 0 7 g FRESSINET Laurent 2680 R SenM FRA IDF 7 44½ 2626
5 B 0 21 m SKRIPCHENKO Almira 2190 R SenF FRA IDF 40½ 2411
6 B 0 112   THELY Ludovic 2080 R SenM FRA IDF 36½ 2101
7 N 1 183   COLL Arthur 1240 R PupM FRA IDF 3 32½ 1520
8 N 0 119   BRUNED Boris 2110 R SenM ESP IDF 33½ 2056
9 B 1 166   ABERLENC Thomas 1970 R SenM FRA IDF 36 1956
2340 R SenM +219N = 64B +115N -  7N - 21B -112B +183N -119N +166B 36 2110
115  
BEN-ABED Mehdi
  115   BEN-ABED Mehdi 1990 R SenM FRA IDF 35½ 2260
1 B 1 15   BARSEGHYAN Harutyun 2550 R JunM ARM PAC 7 37½ 2442
2 N ½ 82   COCHARD Sebastien 2300 R SenM FRA IDF 5 36½ 2127
3 B 0 114 f MOUHAMAD Joachin 2340 R SenM FRA 36 2110
4 N 0 110 f JOSSIEN Arnaud 2430 R SenM FRA HDF 38 2079
5 B 1 171   EKWUSA Obinna 1810 R SenM FRA IDF 29½ 1626
6 N 1 97   KONOPKA Jeremie 2070 R SenM FRA IDF 5 33 2038
7 B 0 106 f LE GOFF Ronan 2330 R SenM FRA PDL 41½ 2269
8 N 1 168   TODORAN Ion-George 2320 R SenM ROU PAC 33 1892
9 B 0 74 f RABEYRIN Jean-Jacques 2460 R SenM FRA IDF 5 37½ 2149
1990 R SenM IDF + 15B = 82N -114B -110N +171B + 97N -106B +168N - 74B 35½ 2260
116  
AHMED HOLI ALI Moawia
  116   AHMED HOLI ALI Moawia 2210 R SenM SUD IDF 35½ 2066
1 N 1 194   DE KERHOR Iris 1610 R SenF FRA HDF 3 28½ 1668
2 B 0 13 m RAKOTOMAHARO Fy Antenaina 2610 R CadM MAD IDF 7 40½ 2554
3 N 1 212   HOULBERT Alexandre 1880 R SenM FRA IDF 2 27 1565
4 B 1 123   BOUTANT Jade 1910 R SenF FRA IDF 4 37 2016
5 N 0 34 f MIRIMANIAN Hayk 2470 R SenM FRA IDF 6 41½ 2406
6 B 0 126   TOURE Ananth 1990 R CadM FRA IDF 4 35½ 2166
7 N 1 157   ROLLOT Florence 1980 R MinF FRA OCC 4 29½ 1866
8 B 0 45   VUDDAMALAY Milan 2030 R JunM FRA IDF 6 36 2356
9 N ½ 111   BAT Bilguun 1910 R PouM FRA NOR 37½ 2149
2210 R SenM IDF +194N - 13B +212N +123B - 34N -126B +157N - 45B =111N 35½ 2066
117  
CHAUMONT Adeline
  117   CHAUMONT Adeline 2060 R SenF FRA IDF 35½ 2022
1 N 1 222   MCDONALD Margaret 1256 R SepF FRA IDF 24½ 1255
2 B 0 18   KARAGYOZIAN Edgar 2330 R SenM ARM CHA 42½ 2481
3 N 0 24 f PHILIPPE Guillaume 2490 R CadM FRA CHA 39½ 2358
4 B 1 218   HERBERT Damien 1620 R JunM FRA IDF 2 23½ 1470
5 N 1 199   PHAM Virgile 1420 R BenM FRA IDF 3 27½ 1657
6 B ½ 79   TALBI Boumedienne 2230 R SenM FRA IDF 5 37 2115
7 N 0 58   MORAIS Mario 2160 R SenM FRA IDF 37½ 2260
8 B 0 57 mf STEIL-ANTONI Fiona 2130 R SenF LUX LOR 38½ 2304
9 N 1 172   BEDA Salome 1910 R CadF FRA IDF 29 1714
2060 R SenF IDF +222N - 18B - 24N +218B +199N = 79B - 58N - 57B +172N 35½ 2022
118  
MAREK Yves
  118   MAREK Yves 2270 R SepM FRA IDF 34½ 2051
1 N 1 158   RALAITSIZAFY Jeaniero 1660 R CadM FRA IDF 4 28½ 1668
2 B 0 167   BERTRAND Julien 1540 R SenM FRA IDF 34½ 1815
3 N 1 159   VINE Thibaut 1930 R SenM FRA IDF 4 28 1751
4 B 1 126   TOURE Ananth 1990 R CadM FRA IDF 4 35½ 2166
5 N 0 12 g MAZE Sebastien 2550 R SenM FRA ALS 7 41½ 2550
6 B ½ 63   BASSINI Emile 2080 R BenM FRA IDF 34½ 2303
7 N 0 112   THELY Ludovic 2080 R SenM FRA IDF 36½ 2101
8 B 1 166   ABERLENC Thomas 1970 R SenM FRA IDF 36 1956
9 N 0 60   ALBARIC Etienne 2120 R CadM FRA IDF 36½ 2214
2270 R SepM IDF +158N -167B +159N +126B - 12N = 63B -112N +166B - 60N 34½ 2051
119  
BRUNED Boris
  119   BRUNED Boris 2110 R SenM ESP IDF 33½ 2056
1 B 1 220   OUECHTATI Mariem 1399 E SenF FRA IDF 2 22 1480
2 N 0 31 f JESSEL Stephen 2370 R SenM IRL IDF 6 43 2456
3 B 0 169   TREGOUBOV Maxime 1530 R BenM FRA IDF 33 1833
4 N 1 181   ROSSI Maxim 1650 R BenM FRA IDF 3 32½ 1691
5 B 1 180   BOULOS Carlos 1660 R BenM LIB IDF 3 32½ 1924
6 N ½ 109 f BRUNED Yvain 2390 R SenM ESP IDF 38 2151
7 N 0 23 f TRAVADON Loic 2370 R MinM FRA IDF 39½ 2385
8 B 1 114 f MOUHAMAD Joachin 2340 R SenM FRA 36 2110
9 N 0 65   TOURE Vasanth 2190 R SenM FRA IDF 33 2134
2110 R SenM IDF +220B - 31N -169B +181N +180B =109N - 23N +114B - 65N 33½ 2056
120  
IMPEROR Amelie
  120   IMPEROR Amelie 1760 R MinF FRA IDF 33 1982
1 N 0 18   KARAGYOZIAN Edgar 2330 R SenM ARM CHA 42½ 2481
2 B 1 222   MCDONALD Margaret 1256 R SepF FRA IDF 24½ 1255
3 N 0 62   LAZO Andrei 2150 R SenM MDA IDF 35½ 2222
4 B 0 149   LE BRECH Cyril 2280 R SenM FRA HDF 4 31½ 1872
5 N 1 203   TOKPLO Victoria 1460 R PupF FRA IDF 3 25 1624
6 B 1 197   MORICE Ludovic 2120 R SenM FRA IDF 3 27½ 1681
7 N 1 177   ARBAU Eric 2110 R SenM FRA IDF 3 33 1836
8 B ½ 61   COIFFAIT Pierre-Basile 2170 R MinM FRA PAC 36 2132
9 N 0 58   MORAIS Mario 2160 R SenM FRA IDF 37½ 2260
1760 R MinF IDF - 18N +222B - 62N -149B +203N +197B +177N = 61B - 58N 33 1982
121  
MORACCHINI Margaux
  121   MORACCHINI Margaux 1430 R BenF FRA IDF 30 1817
1 N 0 60   ALBARIC Etienne 2120 R CadM FRA IDF 36½ 2214
2 B 0 131   NAILLOU Thomas 1900 R CadM FRA IDF 4 35½ 1879
3 N 1 202   RUBINI Xavier 1730 R SepM FRA IDF 3 26 1368
4 B 1 212   HOULBERT Alexandre 1880 R SenM FRA IDF 2 27 1565
5 N ½ 112   THELY Ludovic 2080 R SenM FRA IDF 36½ 2101
6 B 0 57 mf STEIL-ANTONI Fiona 2130 R SenF LUX LOR 38½ 2304
7 N 0 166   ABERLENC Thomas 1970 R SenM FRA IDF 36 1956
8 N 1 171   EKWUSA Obinna 1810 R SenM FRA IDF 29½ 1626
9 B 1 168   TODORAN Ion-George 2320 R SenM ROU PAC 33 1892
1430 R BenF IDF - 60N -131B +202N +212B =112N - 57B -166N +171N +168B 30 1817
122 m
MENSCH Etienne
  122 m MENSCH Etienne 2400 R SenM FRA ALS 4 40 2105
1 B 1 130   GOUVART Stephane 1896 R SenM FRA HDF 4 35½ 1946
2 N 1 102   BENOIT Michel 2110 R VetM FRA IDF 5 31 2053
3 B 1 127   LELIEVRE Clement 1900 R SenM FRA CVL 4 35½ 2055
4 N 0 5 g LIBISZEWSKI Fabien 2550 R SenM FRA PAC 43 2680
5 B ½ 53   HOURCADE Jean 2170 R SepM FRA OCC 41 2430
6 N ½ 82   COCHARD Sebastien 2300 R SenM FRA IDF 5 36½ 2127
7 B 0 25 f MOHAMMAD Fahim 2120 R CadM FRA IDF 38 2424
8 N 0 59   DENOUS Cyprien 2050 R SenM FRA IDF 37½ 2216
9 N 0 100   AFRAOUI Anaelle 2000 R JunF FRA IDF 5 32 2080
2400 R SenM ALS +130B +102N +127B -  5N = 53B = 82N - 25B - 59N -100N 4 40 2105
123  
BOUTANT Jade
  123   BOUTANT Jade 1910 R SenF FRA IDF 4 37 2016
1 B 0 20 g SHCHEKACHEV Andrei 2410 R SenM FRA IDF 41 2375
2 N 1 223   ROSSI Stepan 1440 R PupM FRA IDF 22 1339
3 B 1 140 m PESOTSKYI Vitalii 2238 R SepM UKR 4 32½ 1954
4 N 0 116   AHMED HOLI ALI Moawia 2210 R SenM SUD IDF 35½ 2066
5 B 0 48   SOUBIROU Oriane 2140 R SenF FRA PDL 6 34 2248
6 N 1 191   CROISILLE Shanti 1450 R PupF FRA IDF 3 30 1669
7 B 1 93   PUPIER Terry 2180 R SenM FRA ARA 5 34 2028
8 B 0 42 f LAURENT Julien G. 2170 R SenM FRA IDF 6 38½ 2300
9 N 0 79   TALBI Boumedienne 2230 R SenM FRA IDF 5 37 2115
1910 R SenF IDF - 20B +223N +140B -116N - 48B +191N + 93B - 42B - 79N 4 37 2016
124  
BROUARD Gregoire
  124   BROUARD Gregoire 1620 R BenM FRA IDF 4 36½ 1981
1 N 0 70 f MOINGT Jean-Claude 2230 R SepM FRA IDF 5 41 2283
2 B 1 88   KIRSZENBERG Marc 2040 R SepM FRA IDF 5 35½ 2051
3 N 1 197   MORICE Ludovic 2120 R SenM FRA IDF 3 27½ 1681
4 B 1 86 f RODRIGUEZ Adrien 2190 R JunM FRA IDF 5 35½ 2125
5 N 0 23 f TRAVADON Loic 2370 R MinM FRA IDF 39½ 2385
6 B 0 85   HANCHOUR Baroudi 2180 R SenM ALG IDF 5 36 2074
7 N 0 94   SAHETCHIAN Armand 2100 R SenM FRA IDF 5 34 2019
8 B 1 141   DUQUESNE Adrien 2040 R JunM FRA IDF 4 32½ 1944
9 N 0 90   CHANEL Virgile 2060 R SenM FRA 5 35 2141
1620 R BenM IDF - 70N + 88B +197N + 86B - 23N - 85B - 94N +141B - 90N 4 36½ 1981
125  
DELALANDE Herve
  125   DELALANDE Herve 2000 R SenM FRA IDF 4 36 2042
1 B 0 5 g LIBISZEWSKI Fabien 2550 R SenM FRA PAC 43 2680
2 N 1 195   MILROY Melena 1600 R CadF FRA IDF 3 28½ 1667
3 B 0 38 gf GUICHARD Pauline 2360 R SenF FRA IDF 6 40½ 2299
4 N 1 184   IVANOV Mario 1520 R PouM FRA IDF 3 32 1774
5 B 0 96   WUNDERMANN Xavier 2310 R SenM FRA IDF 5 33 2041
6 N 1 176   MENCACCI QUERCI Tiphanie 1620 R SenF FRA CRS 3 34 1729
7 B 1 140 m PESOTSKYI Vitalii 2238 R SepM UKR 4 32½ 1954
8 N 0 83   DERIEUX Christian 2210 R SenM FRA IDF 5 36 2149
9 N 0 87 mf BENMESBAH Natacha 2390 R SenF FRA LOR 5 35½ 2091
2000 R SenM IDF -  5B +195N - 38B +184N - 96B +176N +140B - 83N - 87N 4 36 2042
126  
TOURE Ananth
  126   TOURE Ananth 1990 R CadM FRA IDF 4 35½ 2166
1 B 0 16 g DOURERASSOU Jonathan 2520 R SenM FRA IDF 45 2547
2 N 1 146   CHEMLA Bruno 1560 R SepM FRA IDF 4 32 1751
3 B 1 129 f VERDIER Patrice 2340 R SepM FRA IDF 4 35½ 1963
4 N 0 118   MAREK Yves 2270 R SepM FRA IDF 34½ 2051
5 B 1 84 f VAN HOOLANDT Patrick 2260 R SepM MNC PAC 5 36 2075
6 N 1 116   AHMED HOLI ALI Moawia 2210 R SenM SUD IDF 35½ 2066
7 B 0 67   BARBARAS Mathieu 2280 R SenM FRA ALS 5 42 2292
8 N 0 77 gf DORNBUSCH Tatiana 2200 R SenF MNC PAC 5 37 2139
9 B 0 96   WUNDERMANN Xavier 2310 R SenM FRA IDF 5 33 2041
1990 R CadM IDF - 16B +146N +129B -118N + 84B +116N - 67B - 77N - 96B 4 35½ 2166
127  
LELIEVRE Clement
  127   LELIEVRE Clement 1900 R SenM FRA CVL 4 35½ 2055
1 N 1 56   DECOSSE Jean-Fabien 2410 R SenM FRA NOR 39½ 2294
2 B 1 80 f LAMORELLE Yves 2290 R SepM FRA IDF 5 37 2052
3 N 0 122 m MENSCH Etienne 2400 R SenM FRA ALS 4 40 2105
4 B 0 75 f RAMIREZ GARCIA Jorge Alberto 2200 R SenM MEX IDF 5 37 2199
5 N 0 42 f LAURENT Julien G. 2170 R SenM FRA IDF 6 38½ 2300
6 B 1 199   PHAM Virgile 1420 R BenM FRA IDF 3 27½ 1657
7 N 0 95   ROUX Olivier 2250 R SenM FRA IDF 5 33½ 2071
8 B 1 190   SELLAK Moussa 1399 E SenM FRA IDF 3 30½ 1751
9 N 0 85   HANCHOUR Baroudi 2180 R SenM ALG IDF 5 36 2074
1900 R SenM CVL + 56N + 80B -122N - 75B - 42N +199B - 95N +190B - 85N 4 35½ 2055
128  
TOURE Shanthi
  128   TOURE Shanthi 1830 R MinF FRA IDF 4 35½ 1996
1 N 1 91   METRAL Jean-Paul 2360 R SepM FRA IDF 5 34½ 2057
2 B 0 66   NEDEV Tanio 2290 R SenM FRA IDF 5 42½ 2204
3 N 0 65   TOURE Vasanth 2190 R SenM FRA IDF 33 2134
4 B 1 211   MENCACCI QUERCI Floriane 1380 R SenF FRA CRS 2 29 1501
5 N 0 60   ALBARIC Etienne 2120 R CadM FRA IDF 36½ 2214
6 B 1 149   LE BRECH Cyril 2280 R SenM FRA HDF 4 31½ 1872
7 N 0 61   COIFFAIT Pierre-Basile 2170 R MinM FRA PAC 36 2132
8 N 0 96   WUNDERMANN Xavier 2310 R SenM FRA IDF 5 33 2041
9 B 1 179   HURTAU Philippe 1490 R SenM FRA IDF 3 33 1756
1830 R MinF IDF + 91N - 66B - 65N +211B - 60N +149B - 61N - 96N +179B 4 35½ 1996
129 f
VERDIER Patrice
  129 f VERDIER Patrice 2340 R SepM FRA IDF 4 35½ 1963
1 N 1 154   KOZLOWSKI Thierry 1800 R SenM FRA IDF 4 30½ 1838
2 B 0 63   BASSINI Emile 2080 R BenM FRA IDF 34½ 2303
3 N 0 126   TOURE Ananth 1990 R CadM FRA IDF 4 35½ 2166
4 B 1 142   LARDON Quentin 1770 R BenM FRA IDF 4 32½ 1871
5 N 0 88   KIRSZENBERG Marc 2040 R SepM FRA IDF 5 35½ 2051
6 B 1 64   LOGRADA Alexis 2090 R SenM FRA IDF 33 2227
7 N 0 45   VUDDAMALAY Milan 2030 R JunM FRA IDF 6 36 2356
8 B 1 162   AUBERT Estee 1870 R BenF FRA IDF 4 27½ 1733
9 N 0 105   RIVET Cyrille 1970 R SenM FRA IDF 5 27½ 1858
2340 R SepM IDF +154N - 63B -126N +142B - 88N + 64B - 45N +162B -105N 4 35½ 1963
130  
GOUVART Stephane
  130   GOUVART Stephane 1896 R SenM FRA HDF 4 35½ 1946
1 N 0 122 m MENSCH Etienne 2400 R SenM FRA ALS 4 40 2105
2 B 1 188   TOULEMONT Anouk 1420 R BenF FRA IDF 3 31 1675
3 N > 83   DERIEUX Christian 2210 R SenM FRA IDF 5 36 2149
4 N ½ 21 m SKRIPCHENKO Almira 2190 R SenF FRA IDF 40½ 2411
5 B ½ 92 m CALISTRI Tristan 2260 R SenM FRA IDF 5 34 2068
6 B 0 65   TOURE Vasanth 2190 R SenM FRA IDF 33 2134
7 N 0 83   DERIEUX Christian 2210 R SenM FRA IDF 5 36 2149
8 N 1 179   HURTAU Philippe 1490 R SenM FRA IDF 3 33 1756
9 B 0 101   REY Christophe 2160 R SenM FRA IDF 5 32 1999
1896 R SenM HDF -122N +188B > 83N = 21N = 92B - 65B - 83N +179N -101B 4 35½ 1946
131  
NAILLOU Thomas
  131   NAILLOU Thomas 1900 R CadM FRA IDF 4 35½ 1879
1 B 0 28 m FANTINEL Thibault 2400 R SenM FRA NAQ 6 44½ 2399
2 N 1 121   MORACCHINI Margaux 1430 R BenF FRA IDF 30 1817
3 B 1 78   GUYARD Bertrand 2230 R SepM FRA IDF 5 37 2132
4 N 0 77 gf DORNBUSCH Tatiana 2200 R SenF MNC PAC 5 37 2139
5 B 0 46   NAJART David 2120 R SenM FRA PAC 6 36 2205
6 N 0 156   RANDRIANARIMANANA Alicia 1340 R BenF FRA IDF 4 30½ 1666
7 B 1 182   GERONIMI Jean-Thomas 1614 R PpoM FRA CRS 3 32½ 1663
8 N 1 176   MENCACCI QUERCI Tiphanie 1620 R SenF FRA CRS 3 34 1729
9 B 0 93   PUPIER Terry 2180 R SenM FRA ARA 5 34 2028
1900 R CadM IDF - 28B +121N + 78B - 77N - 46B -156N +182B +176N - 93B 4 35½ 1879
132  
MIGHELI Gabriel
  132   MIGHELI Gabriel 1940 R SenM FRA CRS 4 35 2055
1 B 0 68 g CHABANON Jean-Luc 2450 R SenM FRA IDF 5 41½ 2283
2 N 1 179   HURTAU Philippe 1490 R SenM FRA IDF 3 33 1756
3 B 0 96   WUNDERMANN Xavier 2310 R SenM FRA IDF 5 33 2041
4 N 1 189   BREHAUT Carl 1480 R PupM FRA PDL 3 31 1636
5 B 1 103   RAKEM Zine-Eddine 2190 R SepM ALG IDF 5 28½ 1945
6 N 1 77 gf DORNBUSCH Tatiana 2200 R SenF MNC PAC 5 37 2139
7 B 0 92 m CALISTRI Tristan 2260 R SenM FRA IDF 5 34 2068
8 N 0 76   HAIE Arnaud 2180 R SenM FRA IDF 5 37 2152
9 B 0 72   THOMAS Ludovic 2290 R SenM FRA IDF 5 39 2158
1940 R SenM CRS - 68B +179N - 96B +189N +103B + 77N - 92B - 76N - 72B 4 35 2055
133  
IBROUCHENE Christophe
  133   IBROUCHENE Christophe 1990 R SenM FRA IDF 4 35 2021
1 N 0 8 m BARBOT Pierre 2530 R SenM FRA IDF 7 44½ 2563
2 B 1 216   PIERROT Philippe 1540 R SenM FRA LOR 2 25½ 1380
3 N 0 92 m CALISTRI Tristan 2260 R SenM FRA IDF 5 34 2068
4 B 1 137   VERHILLE Elie 1530 R PupM FRA IDF 4 33 1880
5 N 1 149   LE BRECH Cyril 2280 R SenM FRA HDF 4 31½ 1872
6 B 0 86 f RODRIGUEZ Adrien 2190 R JunM FRA IDF 5 35½ 2125
7 N 0 80 f LAMORELLE Yves 2290 R SepM FRA IDF 5 37 2052
8 B 1 160   LIBLIN Enzo 1490 R MinM FRA IDF 4 27½ 1798
9 N 0 91   METRAL Jean-Paul 2360 R SepM FRA IDF 5 34½ 2057
1990 R SenM IDF -  8N +216B - 92N +137B +149N - 86B - 80N +160B - 91N 4 35 2021
134  
ZENNAF Karim
  134   ZENNAF Karim 1730 R SenM FRA IDF 4 34½ 1911
1 N ½ 50 f VALUET Bertrand 2300 R SenM FRA IDF 43 2306
2 B 0 56   DECOSSE Jean-Fabien 2410 R SenM FRA NOR 39½ 2294
3 N 1 207   CHEMLA Anouk 1340 R BenF FRA IDF 26 1424
4 B 0 64   LOGRADA Alexis 2090 R SenM FRA IDF 33 2227
5 N ½ 138   PAPADIAMANDIS Elliot 1430 R PupM FRA IDF 4 33 1778
6 B 1 198   PEPIN Olivier 2050 R SenM FRA IDF 3 27½ 1666
7 N 0 62   LAZO Andrei 2150 R SenM MDA IDF 35½ 2222
8 B 0 91   METRAL Jean-Paul 2360 R SepM FRA IDF 5 34½ 2057
9 N 1 197   MORICE Ludovic 2120 R SenM FRA IDF 3 27½ 1681
1730 R SenM IDF = 50N - 56B +207N - 64B =138N +198B - 62N - 91B +197N 4 34½ 1911
135  
HELFER Remi
  135   HELFER Remi 2030 R SenM FRA LOR 4 33½ 1932
1 N 0 13 m RAKOTOMAHARO Fy Antenaina 2610 R CadM MAD IDF 7 40½ 2554
2 B 1 182   GERONIMI Jean-Thomas 1614 R PpoM FRA CRS 3 32½ 1663
3 N 1 43 m VUILLEUMIER Alexandre 2350 R SenM SUI IDF 6 38 2236
4 B 0 70 f MOINGT Jean-Claude 2230 R SepM FRA IDF 5 41 2283
5 N 0 55   PODVIN Francois-Xavier 2430 R SenM FRA PAC 40 2213
6 B 0 185   BARZIC Michael 1710 R SenM FRA IDF 3 32 1746
7 N 1 178   BREMOND Louis 1610 R CadM FRA IDF 3 33 1793
8 B 0 152   DAGONIA Steve 1700 R SenM FRA IDF 4 31 1874
9 N 1 186   AYOUB Alexandre 1540 R PupM FRA IDF 3 32 1734
2030 R SenM LOR - 13N +182B + 43N - 70B - 55N -185B +178N -152B +186N 4 33½ 1932
136  
GUY Ange
  136   GUY Ange 1880 R SepM FRA IDF 4 33½ 1929
1 N 0 87 mf BENMESBAH Natacha 2390 R SenF FRA LOR 5 35½ 2091
2 B 1 225   GOUBIN Thomas 1399 E SenM FRA 1 22½ 958
3 N 0 75 f RAMIREZ GARCIA Jorge Alberto 2200 R SenM MEX IDF 5 37 2199
4 B 1 188   TOULEMONT Anouk 1420 R BenF FRA IDF 3 31 1675
5 N 0 61   COIFFAIT Pierre-Basile 2170 R MinM FRA PAC 36 2132
6 B 1 190   SELLAK Moussa 1399 E SenM FRA IDF 3 30½ 1751
7 B 1 101   REY Christophe 2160 R SenM FRA IDF 5 32 1999
8 N 0 89   BONNAUD Remy 2170 R SenM FRA IDF 5 35 2207
9 B 0 69   GATINEAU Yovann 2120 R MinM FRA ALS 5 41 2298
1880 R SepM IDF - 87N +225B - 75N +188B - 61N +190B +101B - 89N - 69B 4 33½ 1929
137  
VERHILLE Elie
  137   VERHILLE Elie 1530 R PupM FRA IDF 4 33 1880
1 B 0 93   PUPIER Terry 2180 R SenM FRA ARA 5 34 2028
2 N 1 174   PERRIN Marc 1980 R SepM FRA IDF 27 1592
3 B 0 46   NAJART David 2120 R SenM FRA PAC 6 36 2205
4 N 0 133   IBROUCHENE Christophe 1990 R SenM FRA IDF 4 35 2021
5 B 1 215   OULD HABIB Abderrahmane 1830 R SenM FRA IDF 2 25½ 1390
6 N 1 150   PENLOUP-LEBOULANGER Marvin 1950 R PupM FRA OCC 4 31½ 1838
7 B 0 102   BENOIT Michel 2110 R VetM FRA IDF 5 31 2053
8 N 1 144   RETAILLEAU Elise 1970 R CadF FRA PDL 4 32½ 1849
9 B 0 97   KONOPKA Jeremie 2070 R SenM FRA IDF 5 33 2038
1530 R PupM IDF - 93B +174N - 46B -133N +215B +150N -102B +144N - 97B 4 33 1880
138  
PAPADIAMANDIS Elliot
  138   PAPADIAMANDIS Elliot 1430 R PupM FRA IDF 4 33 1778
1 B 0 69   GATINEAU Yovann 2120 R MinM FRA ALS 5 41 2298
2 N ½ 172   BEDA Salome 1910 R CadF FRA IDF 29 1714
3 B 1 171   EKWUSA Obinna 1810 R SenM FRA IDF 29½ 1626
4 N 0 82   COCHARD Sebastien 2300 R SenM FRA IDF 5 36½ 2127
5 B ½ 134   ZENNAF Karim 1730 R SenM FRA IDF 4 34½ 1911
6 N 1 99   HUMEAU Mickael 1930 R SenM FRA PDL 5 32½ 1905
7 B 0 49   BUDAK Rewi 2100 R SenM FRA 6 33½ 2118
8 N 1 174   PERRIN Marc 1980 R SepM FRA IDF 27 1592
9 B 0 109 f BRUNED Yvain 2390 R SenM ESP IDF 38 2151
1430 R PupM IDF - 69B =172N +171B - 82N =134B + 99N - 49B +174N -109B 4 33 1778
139  
NUZZOLO Yannis
  139   NUZZOLO Yannis 1780 R BenM FRA IDF 4 33 1718
1 N 0 51 m COTONNEC Melkior 2330 R SenM FRA IDF 42½ 2322
2 B 1 217   SAHETCHIAN Laura 1300 R SenF FRA 2 25 1343
3 N 0 61   COIFFAIT Pierre-Basile 2170 R MinM FRA PAC 36 2132
4 B 0 43 m VUILLEUMIER Alexandre 2350 R SenM SUI IDF 6 38 2236
5 N 1 160   LIBLIN Enzo 1490 R MinM FRA IDF 4 27½ 1798
6 N 0 101   REY Christophe 2160 R SenM FRA IDF 5 32 1999
7 B 0 145   AUBRY Benjamin 1450 R CadM FRA IDF 4 32 1770
8 B 1 199   PHAM Virgile 1420 R BenM FRA IDF 3 27½ 1657
9 N 1 183   COLL Arthur 1240 R PupM FRA IDF 3 32½ 1520
1780 R BenM IDF - 51N +217B - 61N - 43B +160N -101N -145B +199B +183N 4 33 1718
140 m
PESOTSKYI Vitalii
  140 m PESOTSKYI Vitalii 2238 R SepM UKR 4 32½ 1954
1 N 1 204   LEFORT Quentin 1640 R JunM FRA IDF 3 22 1556
2 B 0 1 g GULIYEV Namig 2690 R SenM AZE CVL 8 46½ 2866
3 N 0 123   BOUTANT Jade 1910 R SenF FRA IDF 4 37 2016
4 B 1 152   DAGONIA Steve 1700 R SenM FRA IDF 4 31 1874
5 N 1 157   ROLLOT Florence 1980 R MinF FRA OCC 4 29½ 1866
6 B 0 81   KIEFFER Anatole 2060 R CadM FRA IDF 5 36½ 2210
7 N 0 125   DELALANDE Herve 2000 R SenM FRA IDF 4 36 2042
8 B 0 142   LARDON Quentin 1770 R BenM FRA IDF 4 32½ 1871
9 N 1 185   BARZIC Michael 1710 R SenM FRA IDF 3 32 1746
2238 R SepM +204N -  1B -123N +152B +157N - 81B -125N -142B +185N 4 32½ 1954
141  
DUQUESNE Adrien
  141   DUQUESNE Adrien 2040 R JunM FRA IDF 4 32½ 1944
1 N 0 2 g MOUSSARD Jules 2660 R SenM FRA IDF 8 45 2794
2 B 1 218   HERBERT Damien 1620 R JunM FRA IDF 2 23½ 1470
3 N 0 91   METRAL Jean-Paul 2360 R SepM FRA IDF 5 34½ 2057
4 B 1 205   MOURGUES Joelle 1590 R SepF FRA IDF 27½ 1555
5 B 0 110 f JOSSIEN Arnaud 2430 R SenM FRA HDF 38 2079
6 N 1 180   BOULOS Carlos 1660 R BenM LIB IDF 3 32½ 1924
7 B 0 87 mf BENMESBAH Natacha 2390 R SenF FRA LOR 5 35½ 2091
8 N 0 124   BROUARD Gregoire 1620 R BenM FRA IDF 4 36½ 1981
9 N 1 181   ROSSI Maxim 1650 R BenM FRA IDF 3 32½ 1691
2040 R JunM IDF -  2N +218B - 91N +205B -110B +180N - 87B -124N +181N 4 32½ 1944
142  
LARDON Quentin
  142   LARDON Quentin 1770 R BenM FRA IDF 4 32½ 1871
1 B 0 106 f LE GOFF Ronan 2330 R SenM FRA PDL 41½ 2269
2 N 1 156   RANDRIANARIMANANA Alicia 1340 R BenF FRA IDF 4 30½ 1666
3 B 0 93   PUPIER Terry 2180 R SenM FRA ARA 5 34 2028
4 N 0 129 f VERDIER Patrice 2340 R SepM FRA IDF 4 35½ 1963
5 B 1 189   BREHAUT Carl 1480 R PupM FRA PDL 3 31 1636
6 N 0 49   BUDAK Rewi 2100 R SenM FRA 6 33½ 2118
7 B 1 191   CROISILLE Shanti 1450 R PupF FRA IDF 3 30 1669
8 N 1 140 m PESOTSKYI Vitalii 2238 R SepM UKR 4 32½ 1954
9 B 0 102   BENOIT Michel 2110 R VetM FRA IDF 5 31 2053
1770 R BenM IDF -106B +156N - 93B -129N +189B - 49N +191B +140N -102B 4 32½ 1871
143  
MOUSA Medhat
  143   MOUSA Medhat 1760 R SenM EGY IDF 4 32½ 1850
1 B 0 168   TODORAN Ion-George 2320 R SenM ROU PAC 33 1892
2 N 1 163   ZANIN Clement 1270 R PouM FRA NOR 4 27½ 1604
3 B 0 101   REY Christophe 2160 R SenM FRA IDF 5 32 1999
4 N 0 84 f VAN HOOLANDT Patrick 2260 R SepM MNC PAC 5 36 2075
5 B 1 145   AUBRY Benjamin 1450 R CadM FRA IDF 4 32 1770
6 N 1 187   TORRES Emile 2050 R SenM FRA IDF 3 31 1808
7 B 0 48   SOUBIROU Oriane 2140 R SenF FRA PDL 6 34 2248
8 N 0 93   PUPIER Terry 2180 R SenM FRA ARA 5 34 2028
9 B 1 200   TULLIEZ Andre 1350 R PouM FRA IDF 3 27½ 1532
1760 R SenM IDF -168B +163N -101B - 84N +145B +187N - 48B - 93N +200B 4 32½ 1850
144  
RETAILLEAU Elise
  144   RETAILLEAU Elise 1970 R CadF FRA PDL 4 32½ 1849
1 N 0 34 f MIRIMANIAN Hayk 2470 R SenM FRA IDF 6 41½ 2406
2 B 1 160   LIBLIN Enzo 1490 R MinM FRA IDF 4 27½ 1798
3 N 0 70 f MOINGT Jean-Claude 2230 R SepM FRA IDF 5 41 2283
4 B 1 206   NAILLOU Jean-Marc 1520 R SepM FRA IDF 26½ 1554
5 N 0 95   ROUX Olivier 2250 R SenM FRA IDF 5 33½ 2071
6 B 1 169   TREGOUBOV Maxime 1530 R BenM FRA IDF 33 1833
7 N 0 72   THOMAS Ludovic 2290 R SenM FRA IDF 5 39 2158
8 B 0 137   VERHILLE Elie 1530 R PupM FRA IDF 4 33 1880
9 N 1 188   TOULEMONT Anouk 1420 R BenF FRA IDF 3 31 1675
1970 R CadF PDL - 34N +160B - 70N +206B - 95N +169B - 72N -137B +188N 4 32½ 1849
145  
AUBRY Benjamin
  145   AUBRY Benjamin 1450 R CadM FRA IDF 4 32 1770
1 N 0 62   LAZO Andrei 2150 R SenM MDA IDF 35½ 2222
2 B 0 111   BAT Bilguun 1910 R PouM FRA NOR 37½ 2149
3 N 1 105   RIVET Cyrille 1970 R SenM FRA IDF 5 27½ 1858
4 B 0 147   COURTOIS CASAMANCE Christophe 1890 R SepM FRA IDF 4 32 1705
5 N 0 143   MOUSA Medhat 1760 R SenM EGY IDF 4 32½ 1850
6 B 1 196   BLANLOT Christophe 1640 R SenM FRA IDF 3 28 1541
7 N 1 139   NUZZOLO Yannis 1780 R BenM FRA IDF 4 33 1718
8 B 1 159   VINE Thibaut 1930 R SenM FRA IDF 4 28 1751
9 N 0 88   KIRSZENBERG Marc 2040 R SepM FRA IDF 5 35½ 2051
1450 R CadM IDF - 62N -111B +105N -147B -143N +196B +139N +159B - 88N 4 32 1770
146  
CHEMLA Bruno
  146   CHEMLA Bruno 1560 R SepM FRA IDF 4 32 1751
1 N 0 75 f RAMIREZ GARCIA Jorge Alberto 2200 R SenM MEX IDF 5 37 2199
2 B 0 126   TOURE Ananth 1990 R CadM FRA IDF 4 35½ 2166
3 B 0 15   BARSEGHYAN Harutyun 2550 R JunM ARM PAC 7 37½ 2442
4 N 1 217   SAHETCHIAN Laura 1300 R SenF FRA 2 25 1343
5 N 0 159   VINE Thibaut 1930 R SenM FRA IDF 4 28 1751
6 B 1 201   LORDIER Sophia 1200 R PupF FRA IDF 3 26½ 1362
7 N 1 212   HOULBERT Alexandre 1880 R SenM FRA IDF 2 27 1565
8 B 1 157   ROLLOT Florence 1980 R MinF FRA OCC 4 29½ 1866
9 N 0 81   KIEFFER Anatole 2060 R CadM FRA IDF 5 36½ 2210
1560 R SepM IDF - 75N -126B - 15B +217N -159N +201B +212N +157B - 81N 4 32 1751
147  
COURTOIS CASAMANCE Christophe
  147   COURTOIS CASAMANCE Christophe 1890 R SepM FRA IDF 4 32 1705
1 B 0 41 f EDEN James 2400 R SenM FRA IDF 6 39½ 2311
2 N 1 199   PHAM Virgile 1420 R BenM FRA IDF 3 27½ 1657
3 B 0 35 f TAHAY Alexis 2220 R JunM FRA ARA 6 41 2273
4 N 1 145   AUBRY Benjamin 1450 R CadM FRA IDF 4 32 1770
5 B 0 102   BENOIT Michel 2110 R VetM FRA IDF 5 31 2053
6 N 0 163   ZANIN Clement 1270 R PouM FRA NOR 4 27½ 1604
7 B 1 195   MILROY Melena 1600 R CadF FRA IDF 3 28½ 1667
8 N 0 156   RANDRIANARIMANANA Alicia 1340 R BenF FRA IDF 4 30½ 1666
9 B 1 184   IVANOV Mario 1520 R PouM FRA IDF 3 32 1774
1890 R SepM IDF - 41B +199N - 35B +145N -102B -163N +195B -156N +184B 4 32 1705
148  
DEVULDER Armine
  148   DEVULDER Armine 1920 R SenF FRA IDF 4 31½ 1872
1 N 0 55   PODVIN Francois-Xavier 2430 R SenM FRA PAC 40 2213
2 B 0 210   FISCHER Thorange 1430 R BenM FRA IDF 2 32½ 1558
3 N 1 216   PIERROT Philippe 1540 R SenM FRA LOR 2 25½ 1380
4 B 1 191   CROISILLE Shanti 1450 R PupF FRA IDF 3 30 1669
5 B 1 93   PUPIER Terry 2180 R SenM FRA ARA 5 34 2028
6 N 0 76   HAIE Arnaud 2180 R SenM FRA IDF 5 37 2152
7 B 0 89   BONNAUD Remy 2170 R SenM FRA IDF 5 35 2207
8 N 1 184   IVANOV Mario 1520 R PouM FRA IDF 3 32 1774
9 N 0 95   ROUX Olivier 2250 R SenM FRA IDF 5 33½ 2071
1920 R SenF IDF - 55N -210B +216N +191B + 93B - 76N - 89B +184N - 95N 4 31½ 1872
149  
LE BRECH Cyril
  149   LE BRECH Cyril 2280 R SenM FRA HDF 4 31½ 1872
1 B 0 180   BOULOS Carlos 1660 R BenM LIB IDF 3 32½ 1924
2 N 1 164   VIGNA Liza 1710 R MinF FRA IDF 4 27 1748
3 B 0 44   LUTARD Theo 2000 R CadM FRA IDF 6 36½ 2269
4 N 1 120   IMPEROR Amelie 1760 R MinF FRA IDF 33 1982
5 B 0 133   IBROUCHENE Christophe 1990 R SenM FRA IDF 4 35 2021
6 N 0 128   TOURE Shanthi 1830 R MinF FRA IDF 4 35½ 1996
7 B 1 155   EL BARBRY Sarah 1700 R MinF FRA IDF 4 30½ 1780
8 N 1 192   COLL Jean-Michel 1640 R SenM FRA IDF 3 29½ 1758
9 B 0 99   HUMEAU Mickael 1930 R SenM FRA PDL 5 32½ 1905
2280 R SenM HDF -180B +164N - 44B +120N -133B -128N +155B +192N - 99B 4 31½ 1872
150  
PENLOUP-LEBOULANGER Marvin
  150   PENLOUP-LEBOULANGER Marvin 1950 R PupM FRA OCC 4 31½ 1838
1 N 0 74 f RABEYRIN Jean-Jacques 2460 R SenM FRA IDF 5 37½ 2149
2 B 1 203   TOKPLO Victoria 1460 R PupF FRA IDF 3 25 1624
3 N 0 79   TALBI Boumedienne 2230 R SenM FRA IDF 5 37 2115
4 B 1 160   LIBLIN Enzo 1490 R MinM FRA IDF 4 27½ 1798
5 N 0 83   DERIEUX Christian 2210 R SenM FRA IDF 5 36 2149
6 B 0 137   VERHILLE Elie 1530 R PupM FRA IDF 4 33 1880
7 N 1 194   DE KERHOR Iris 1610 R SenF FRA HDF 3 28½ 1668
8 B 1 188   TOULEMONT Anouk 1420 R BenF FRA IDF 3 31 1675
9 N 0 80 f LAMORELLE Yves 2290 R SepM FRA IDF 5 37 2052
1950 R PupM OCC - 74N +203B - 79N +160B - 83N -137B +194N +188B - 80N 4 31½ 1838
151  
AROUCHE Nassim
  151   AROUCHE Nassim 1540 R SenM FRA IDF 4 31½ 1817
1 N 0 86 f RODRIGUEZ Adrien 2190 R JunM FRA IDF 5 35½ 2125
2 B 0 157   ROLLOT Florence 1980 R MinF FRA OCC 4 29½ 1866
3 N 0 88   KIRSZENBERG Marc 2040 R SepM FRA IDF 5 35½ 2051
4 B 1 222   MCDONALD Margaret 1256 R SepF FRA IDF 24½ 1255
5 N 1 162   AUBERT Estee 1870 R BenF FRA IDF 4 27½ 1733
6 N 1 174   PERRIN Marc 1980 R SepM FRA IDF 27 1592
7 B 0 113   FAVRE Mathieu 2020 R SenM FRA IDF 36½ 2017
8 B 1 165   CARROT Axel 1970 R SenM FRA ARA 4 26 1664
9 N 0 98   VAYSSE Gerard 2050 R SepM FRA IDF 5 32½ 1939
1540 R SenM IDF - 86N -157B - 88N +222B +162N +174N -113B +165B - 98N 4 31½ 1817
152  
DAGONIA Steve
  152   DAGONIA Steve 1700 R SenM FRA IDF 4 31 1874
1 B 0 72   THOMAS Ludovic 2290 R SenM FRA IDF 5 39 2158
2 B 0 92 m CALISTRI Tristan 2260 R SenM FRA IDF 5 34 2068
3 N 1 225   GOUBIN Thomas 1399 E SenM FRA 1 22½ 958
4 N 0 140 m PESOTSKYI Vitalii 2238 R SepM UKR 4 32½ 1954
5 B 1 200   TULLIEZ Andre 1350 R PouM FRA IDF 3 27½ 1532
6 N 0 100   AFRAOUI Anaelle 2000 R JunF FRA IDF 5 32 2080
7 B 1 187   TORRES Emile 2050 R SenM FRA IDF 3 31 1808
8 N 1 135   HELFER Remi 2030 R SenM FRA LOR 4 33½ 1932
9 B 0 71   PHAM Arthur 2080 R MinM FRA IDF 5 40 2229
1700 R SenM IDF - 72B - 92B +225N -140N +200B -100N +187B +135N - 71B 4 31 1874
153  
WAKED Olivier
  153   WAKED Olivier 1880 R JunM FRA BFC 4 31 1782
1 N 0 29 f KIRK Ezra 2390 R SenM ENG IDF 6 43½ 2417
2 B 1 193   PETRONIN Marc 1399 E SenM FRA 3 28½ 1680
3 N 0 86 f RODRIGUEZ Adrien 2190 R JunM FRA IDF 5 35½ 2125
4 B 1 173   MORAIS Thomas 1390 R PupM FRA IDF 29 1605
5 N 0 62   LAZO Andrei 2150 R SenM MDA IDF 35½ 2222
6 B 0 188   TOULEMONT Anouk 1420 R BenF FRA IDF 3 31 1675
7 N 1 199   PHAM Virgile 1420 R BenM FRA IDF 3 27½ 1657
8 B 1 183   COLL Arthur 1240 R PupM FRA IDF 3 32½ 1520
9 N 0 75 f RAMIREZ GARCIA Jorge Alberto 2200 R SenM MEX IDF 5 37 2199
1880 R JunM BFC - 29N +193B - 86N +173B - 62N -188B +199N +183B - 75N 4 31 1782
154  
KOZLOWSKI Thierry
  154   KOZLOWSKI Thierry 1800 R SenM FRA IDF 4 30½ 1838
1 B 0 129 f VERDIER Patrice 2340 R SepM FRA IDF 4 35½ 1963
2 N 1 200   TULLIEZ Andre 1350 R PouM FRA IDF 3 27½ 1532
3 B 0 76   HAIE Arnaud 2180 R SenM FRA IDF 5 37 2152
4 N 0 15   BARSEGHYAN Harutyun 2550 R JunM ARM PAC 7 37½ 2442
5 B 1 206   NAILLOU Jean-Marc 1520 R SepM FRA IDF 26½ 1554
6 N 0 93   PUPIER Terry 2180 R SenM FRA ARA 5 34 2028
7 B < 189   BREHAUT Carl 1480 R PupM FRA PDL 3 31 1636
8 N 1 209   BENMADANI Yazid 1545 R SenM ALG HDF 2 33 1716
9 B 1 189   BREHAUT Carl 1480 R PupM FRA PDL 3 31 1636
1800 R SenM IDF -129B +200N - 76B - 15N +206B - 93N <189B +209N +189B 4 30½ 1838
155  
EL BARBRY Sarah
  155   EL BARBRY Sarah 1700 R MinF FRA IDF 4 30½ 1780
1 N 0 17 f SAMOUN Florent 2280 R SenM FRA IDF 44 2480
2 B 0 65   TOURE Vasanth 2190 R SenM FRA IDF 33 2134
3 N 1 193   PETRONIN Marc 1399 E SenM FRA 3 28½ 1680
4 B 0 83   DERIEUX Christian 2210 R SenM FRA IDF 5 36 2149
5 N 0 188   TOULEMONT Anouk 1420 R BenF FRA IDF 3 31 1675
6 B 1 210   FISCHER Thorange 1430 R BenM FRA IDF 2 32½ 1558
7 N 0 149   LE BRECH Cyril 2280 R SenM FRA HDF 4 31½ 1872
8 B 1 214   MOHAMMAD GHASSEMI Vajieollah 1370 R VetM FRA IDF 2 26 1440
9 N 1 177   ARBAU Eric 2110 R SenM FRA IDF 3 33 1836
1700 R MinF IDF - 17N - 65B +193N - 83B -188N +210B -149N +214B +177N 4 30½ 1780
156  
RANDRIANARIMANANA Alicia
  156   RANDRIANARIMANANA Alicia 1340 R BenF FRA IDF 4 30½ 1666
1 N 0 112   THELY Ludovic 2080 R SenM FRA IDF 36½ 2101
2 B 0 142   LARDON Quentin 1770 R BenM FRA IDF 4 32½ 1871
3 N 0 194   DE KERHOR Iris 1610 R SenF FRA HDF 3 28½ 1668
4 B 1 204   LEFORT Quentin 1640 R JunM FRA IDF 3 22 1556
5 N 1 158   RALAITSIZAFY Jeaniero 1660 R CadM FRA IDF 4 28½ 1668
6 B 1 131   NAILLOU Thomas 1900 R CadM FRA IDF 4 35½ 1879
7 N 0 90   CHANEL Virgile 2060 R SenM FRA 5 35 2141
8 B 1 147   COURTOIS CASAMANCE Christophe 1890 R SepM FRA IDF 4 32 1705
9 N 0 104   LOUVRIER SAINT-MARY Jean-Roger 2020 R SenM FRA IDF 5 28 1827
1340 R BenF IDF -112N -142B -194N +204B +158N +131B - 90N +147B -104N 4 30½ 1666
157  
ROLLOT Florence
  157   ROLLOT Florence 1980 R MinF FRA OCC 4 29½ 1866
1 B 0 22 f ABRAVANEL Chely 2490 R SepM FRA HDF 39½ 2459
2 N 1 151   AROUCHE Nassim 1540 R SenM FRA IDF 4 31½ 1817
3 B 0 168   TODORAN Ion-George 2320 R SenM ROU PAC 33 1892
4 N 1 195   MILROY Melena 1600 R CadF FRA IDF 3 28½ 1667
5 B 0 140 m PESOTSKYI Vitalii 2238 R SepM UKR 4 32½ 1954
6 N 1 209   BENMADANI Yazid 1545 R SenM ALG HDF 2 33 1716
7 B 0 116   AHMED HOLI ALI Moawia 2210 R SenM SUD IDF 35½ 2066
8 N 0 146   CHEMLA Bruno 1560 R SepM FRA IDF 4 32 1751
9 B 1 180   BOULOS Carlos 1660 R BenM LIB IDF 3 32½ 1924
1980 R MinF OCC - 22B +151N -168B +195N -140B +209N -116B -146N +180B 4 29½ 1866
158  
RALAITSIZAFY Jeaniero
  158   RALAITSIZAFY Jeaniero 1660 R CadM FRA IDF 4 28½ 1668
1 B 0 118   MAREK Yves 2270 R SepM FRA IDF 34½ 2051
2 N 0 59   DENOUS Cyprien 2050 R SenM FRA IDF 37½ 2216
3 B 1 226   BATTESTI Stephane 1399 E SenM FRA 1 20½ 883
4 N 0 78   GUYARD Bertrand 2230 R SepM FRA IDF 5 37 2132
5 B 0 156   RANDRIANARIMANANA Alicia 1340 R BenF FRA IDF 4 30½ 1666
6 N 0 189   BREHAUT Carl 1480 R PupM FRA PDL 3 31 1636
7 B 1 203   TOKPLO Victoria 1460 R PupF FRA IDF 3 25 1624
8 N 1 191   CROISILLE Shanti 1450 R PupF FRA IDF 3 30 1669
9 B 1 198   PEPIN Olivier 2050 R SenM FRA IDF 3 27½ 1666
1660 R CadM IDF -118B - 59N +226B - 78N -156B -189N +203B +191N +198B 4 28½ 1668
159  
VINE Thibaut
  159   VINE Thibaut 1930 R SenM FRA IDF 4 28 1751
1 B 0 110 f JOSSIEN Arnaud 2430 R SenM FRA HDF 38 2079
2 N 1 189   BREHAUT Carl 1480 R PupM FRA PDL 3 31 1636
3 B 0 118   MAREK Yves 2270 R SepM FRA IDF 34½ 2051
4 N 0 179   HURTAU Philippe 1490 R SenM FRA IDF 3 33 1756
5 B 1 146   CHEMLA Bruno 1560 R SepM FRA IDF 4 32 1751
6 N 1 184   IVANOV Mario 1520 R PouM FRA IDF 3 32 1774
7 B 0 103   RAKEM Zine-Eddine 2190 R SepM ALG IDF 5 28½ 1945
8 N 0 145   AUBRY Benjamin 1450 R CadM FRA IDF 4 32 1770
9 B 1 192   COLL Jean-Michel 1640 R SenM FRA IDF 3 29½ 1758
1930 R SenM IDF -110B +189N -118B -179N +146B +184N -103B -145N +192B 4 28 1751
160  
LIBLIN Enzo
  160   LIBLIN Enzo 1490 R MinM FRA IDF 4 27½ 1798
1 B 0 53   HOURCADE Jean 2170 R SepM FRA OCC 41 2430
2 N 0 144   RETAILLEAU Elise 1970 R CadF FRA PDL 4 32½ 1849
3 B 1 215   OULD HABIB Abderrahmane 1830 R SenM FRA IDF 2 25½ 1390
4 N 0 150   PENLOUP-LEBOULANGER Marvin 1950 R PupM FRA OCC 4 31½ 1838
5 B 0 139   NUZZOLO Yannis 1780 R BenM FRA IDF 4 33 1718
6 B 1 202   RUBINI Xavier 1730 R SepM FRA IDF 3 26 1368
7 N 1 219   BRUMANT Jean-Claude 1810 R SenM FRA IDF 2 23 1376
8 N 0 133   IBROUCHENE Christophe 1990 R SenM FRA IDF 4 35 2021
9 B 1 175   CHAILLOU Thibault 1820 R SenM FRA IDF 3 34½ 1763
1490 R MinM IDF - 53B -144N +215B -150N -139B +202B +219N -133N +175B 4 27½ 1798
161  
HERVO Frederic
  161   HERVO Frederic 1820 R SenM FRA CVL 4 27½ 1751
1 N 0 43 m VUILLEUMIER Alexandre 2350 R SenM SUI IDF 6 38 2236
2 B 1 214   MOHAMMAD GHASSEMI Vajieollah 1370 R VetM FRA IDF 2 26 1440
3 N 0 85   HANCHOUR Baroudi 2180 R SenM ALG IDF 5 36 2074
4 B 1 201   LORDIER Sophia 1200 R PupF FRA IDF 3 26½ 1362
5 N 0 177   ARBAU Eric 2110 R SenM FRA IDF 3 33 1836
6 N 0 103   RAKEM Zine-Eddine 2190 R SepM ALG IDF 5 28½ 1945
7 B 0 179   HURTAU Philippe 1490 R SenM FRA IDF 3 33 1756
8 B 1 210   FISCHER Thorange 1430 R BenM FRA IDF 2 32½ 1558
9 N 1 193   PETRONIN Marc 1399 E SenM FRA 3 28½ 1680
1820 R SenM CVL - 43N +214B - 85N +201B -177N -103N -179B +210B +193N 4 27½ 1751
162  
AUBERT Estee
  162   AUBERT Estee 1870 R BenF FRA IDF 4 27½ 1733
1 B 0 31 f JESSEL Stephen 2370 R SenM IRL IDF 6 43 2456
2 N 1 220   OUECHTATI Mariem 1399 E SenF FRA IDF 2 22 1480
3 B 0 77 gf DORNBUSCH Tatiana 2200 R SenF MNC PAC 5 37 2139
4 N 0 199   PHAM Virgile 1420 R BenM FRA IDF 3 27½ 1657
5 B 0 151   AROUCHE Nassim 1540 R SenM FRA IDF 4 31½ 1817
6 N 1 216   PIERROT Philippe 1540 R SenM FRA LOR 2 25½ 1380
7 B 1 209   BENMADANI Yazid 1545 R SenM ALG HDF 2 33 1716
8 N 0 129 f VERDIER Patrice 2340 R SepM FRA IDF 4 35½ 1963
9 B 1 195   MILROY Melena 1600 R CadF FRA IDF 3 28½ 1667
1870 R BenF IDF - 31B +220N - 77B -199N -151B +216N +209B -129N +195B 4 27½ 1733
163  
ZANIN Clement
  163   ZANIN Clement 1270 R PouM FRA NOR 4 27½ 1604
1 N 0 90   CHANEL Virgile 2060 R SenM FRA 5 35 2141
2 B 0 143   MOUSA Medhat 1760 R SenM EGY IDF 4 32½ 1850
3 N 0 205   MOURGUES Joelle 1590 R SepF FRA IDF 27½ 1555
4 B 1 216   PIERROT Philippe 1540 R SenM FRA LOR 2 25½ 1380
5 N 1 196   BLANLOT Christophe 1640 R SenM FRA IDF 3 28 1541
6 B 1 147   COURTOIS CASAMANCE Christophe 1890 R SepM FRA IDF 4 32 1705
7 N 0 98   VAYSSE Gerard 2050 R SepM FRA IDF 5 32½ 1939
8 B 0 172   BEDA Salome 1910 R CadF FRA IDF 29 1714
9 N 1 202   RUBINI Xavier 1730 R SepM FRA IDF 3 26 1368
1270 R PouM NOR - 90N -143B -205N +216B +196N +147B - 98N -172B +202N 4 27½ 1604
164  
VIGNA Liza
  164   VIGNA Liza 1710 R MinF FRA IDF 4 27 1748
1 N 0 66   NEDEV Tanio 2290 R SenM FRA IDF 5 42½ 2204
2 B 0 149   LE BRECH Cyril 2280 R SenM FRA HDF 4 31½ 1872
3 N 0 188   TOULEMONT Anouk 1420 R BenF FRA IDF 3 31 1675
4 B 1 214   MOHAMMAD GHASSEMI Vajieollah 1370 R VetM FRA IDF 2 26 1440
5 N 1 210   FISCHER Thorange 1430 R BenM FRA IDF 2 32½ 1558
6 B 0 98   VAYSSE Gerard 2050 R SepM FRA IDF 5 32½ 1939
7 N 1 211   MENCACCI QUERCI Floriane 1380 R SenF FRA CRS 2 29 1501
8 B 1 177   ARBAU Eric 2110 R SenM FRA IDF 3 33 1836
9 N 0 94   SAHETCHIAN Armand 2100 R SenM FRA IDF 5 34 2019
1710 R MinF IDF - 66N -149B -188N +214B +210N - 98B +211N +177B - 94N 4 27 1748
165  
CARROT Axel
  165   CARROT Axel 1970 R SenM FRA ARA 4 26 1664
1 B 0 26 g VAISSER Anatoly 2480 R VetM FRA IDF 6 48 2516
2 N 0 169   TREGOUBOV Maxime 1530 R BenM FRA IDF 33 1833
3 B 0 189   BREHAUT Carl 1480 R PupM FRA PDL 3 31 1636
4 N 1 223   ROSSI Stepan 1440 R PupM FRA IDF 22 1339
5 B 0 178   BREMOND Louis 1610 R CadM FRA IDF 3 33 1793
6 N 1 171   EKWUSA Obinna 1810 R SenM FRA IDF 29½ 1626
7 B 1 176   MENCACCI QUERCI Tiphanie 1620 R SenF FRA CRS 3 34 1729
8 N 0 151   AROUCHE Nassim 1540 R SenM FRA IDF 4 31½ 1817
9 B 1 196   BLANLOT Christophe 1640 R SenM FRA IDF 3 28 1541
1970 R SenM ARA - 26B -169N -189B +223N -178B +171N +176B -151N +196B 4 26 1664
166  
ABERLENC Thomas
  166   ABERLENC Thomas 1970 R SenM FRA IDF 36 1956
1 N 0 24 f PHILIPPE Guillaume 2490 R CadM FRA CHA 39½ 2358
2 B 1 206   NAILLOU Jean-Marc 1520 R SepM FRA IDF 26½ 1554
3 N 1 95   ROUX Olivier 2250 R SenM FRA IDF 5 33½ 2071
4 B 0 37 m HOUSIEAUX David 2210 R SenM FRA 6 40½ 2411
5 B 0 78   GUYARD Bertrand 2230 R SepM FRA IDF 5 37 2132
6 N ½ 167   BERTRAND Julien 1540 R SenM FRA IDF 34½ 1815
7 B 1 121   MORACCHINI Margaux 1430 R BenF FRA IDF 30 1817
8 N 0 118   MAREK Yves 2270 R SepM FRA IDF 34½ 2051
9 N 0 114 f MOUHAMAD Joachin 2340 R SenM FRA 36 2110
1970 R SenM IDF - 24N +206B + 95N - 37B - 78B =167N +121B -118N -114N 36 1956
167  
BERTRAND Julien
  167   BERTRAND Julien 1540 R SenM FRA IDF 34½ 1815
1 N 1 65   TOURE Vasanth 2190 R SenM FRA IDF 33 2134
2 N 1 118   MAREK Yves 2270 R SepM FRA IDF 34½ 2051
3 B 0 52 m SHIRAZI Kamran 2500 R VetM FRA IDF 41½ 2322
4 B 0 85   HANCHOUR Baroudi 2180 R SenM ALG IDF 5 36 2074
5 N 0 94   SAHETCHIAN Armand 2100 R SenM FRA IDF 5 34 2019
6 B ½ 166   ABERLENC Thomas 1970 R SenM FRA IDF 36 1956
7 N 0 64   LOGRADA Alexis 2090 R SenM FRA IDF 33 2227
8 B 0 170   DORVAL Olivier 1860 R SenM FRA IDF 29½ 1706
9 N 1 208   BLANCHON Pascal 1670 R VetM FRA IDF 25½ 1475
1540 R SenM IDF + 65N +118N - 52B - 85B - 94N =166B - 64N -170B +208N 34½ 1815
168  
TODORAN Ion-George
  168   TODORAN Ion-George 2320 R SenM ROU PAC 33 1892
1 N 1 143   MOUSA Medhat 1760 R SenM EGY IDF 4 32½ 1850
2 B 0 90   CHANEL Virgile 2060 R SenM FRA 5 35 2141
3 N 1 157   ROLLOT Florence 1980 R MinF FRA OCC 4 29½ 1866
4 B 0 81   KIEFFER Anatole 2060 R CadM FRA IDF 5 36½ 2210
5 N 0 45   VUDDAMALAY Milan 2030 R JunM FRA IDF 6 36 2356
6 B ½ 170   DORVAL Olivier 1860 R SenM FRA IDF 29½ 1706
7 N 1 172   BEDA Salome 1910 R CadF FRA IDF 29 1714
8 B 0 115   BEN-ABED Mehdi 1990 R SenM FRA IDF 35½ 2260
9 N 0 121   MORACCHINI Margaux 1430 R BenF FRA IDF 30 1817
2320 R SenM PAC +143N - 90B +157N - 81B - 45N =170B +172N -115B -121N 33 1892
169  
TREGOUBOV Maxime
  169   TREGOUBOV Maxime 1530 R BenM FRA IDF 33 1833
1 N 0 85   HANCHOUR Baroudi 2180 R SenM ALG IDF 5 36 2074
2 B 1 165   CARROT Axel 1970 R SenM FRA ARA 4 26 1664
3 N 1 119   BRUNED Boris 2110 R SenM ESP IDF 33½ 2056
4 B 0 50 f VALUET Bertrand 2300 R SenM FRA IDF 43 2306
5 B 0 73   MAURIZZI Marc Andria 2089 R PouM FRA CRS 5 39 2134
6 N 0 144   RETAILLEAU Elise 1970 R CadF FRA PDL 4 32½ 1849
7 B 0 99   HUMEAU Mickael 1930 R SenM FRA PDL 5 32½ 1905
8 N 1 215   OULD HABIB Abderrahmane 1830 R SenM FRA IDF 2 25½ 1390
9 B ½ 174   PERRIN Marc 1980 R SepM FRA IDF 27 1592
1530 R BenM IDF - 85N +165B +119N - 50B - 73B -144N - 99B +215N =174B 33 1833
170  
DORVAL Olivier
  170   DORVAL Olivier 1860 R SenM FRA IDF 29½ 1706
1 N 0 23 f TRAVADON Loic 2370 R MinM FRA IDF 39½ 2385
2 B 0 173   MORAIS Thomas 1390 R PupM FRA IDF 29 1605
3 N 0 206   NAILLOU Jean-Marc 1520 R SepM FRA IDF 26½ 1554
4 B 1 225   GOUBIN Thomas 1399 E SenM FRA 1 22½ 958
5 N 1 186   AYOUB Alexandre 1540 R PupM FRA IDF 3 32 1734
6 N ½ 168   TODORAN Ion-George 2320 R SenM ROU PAC 33 1892
7 B 0 97   KONOPKA Jeremie 2070 R SenM FRA IDF 5 33 2038
8 N 1 167   BERTRAND Julien 1540 R SenM FRA IDF 34½ 1815
9 B 0 113   FAVRE Mathieu 2020 R SenM FRA IDF 36½ 2017
1860 R SenM IDF - 23N -173B -206N +225B +186N =168N - 97B +167N -113B 29½ 1706
171  
EKWUSA Obinna
  171   EKWUSA Obinna 1810 R SenM FRA IDF 29½ 1626
1 N 0 39 f SOCHACKI Wojtek 2340 R SenM FRA IDF 6 40½ 2265
2 B ½ 207   CHEMLA Anouk 1340 R BenF FRA IDF 26 1424
3 N 0 138   PAPADIAMANDIS Elliot 1430 R PupM FRA IDF 4 33 1778
4 B 1 172   BEDA Salome 1910 R CadF FRA IDF 29 1714
5 N 0 115   BEN-ABED Mehdi 1990 R SenM FRA IDF 35½ 2260
6 B 0 165   CARROT Axel 1970 R SenM FRA ARA 4 26 1664
7 N 1 222   MCDONALD Margaret 1256 R SepF FRA IDF 24½ 1255
8 B 0 121   MORACCHINI Margaux 1430 R BenF FRA IDF 30 1817
9 N 1 190   SELLAK Moussa 1399 E SenM FRA IDF 3 30½ 1751
1810 R SenM IDF - 39N =207B -138N +172B -115N -165B +222N -121B +190N 29½ 1626
172  
BEDA Salome
  172   BEDA Salome 1910 R CadF FRA IDF 29 1714
1 N 0 30 f TERNAULT Mathieu 2420 R SenM FRA ARA 6 43½ 2378
2 B ½ 138   PAPADIAMANDIS Elliot 1430 R PupM FRA IDF 4 33 1778
3 B 0 183   COLL Arthur 1240 R PupM FRA IDF 3 32½ 1520
4 N 0 171   EKWUSA Obinna 1810 R SenM FRA IDF 29½ 1626
5 N 1 208   BLANCHON Pascal 1670 R VetM FRA IDF 25½ 1475
6 B 1 173   MORAIS Thomas 1390 R PupM FRA IDF 29 1605
7 B 0 168   TODORAN Ion-George 2320 R SenM ROU PAC 33 1892
8 N 1 163   ZANIN Clement 1270 R PouM FRA NOR 4 27½ 1604
9 B 0 117   CHAUMONT Adeline 2060 R SenF FRA IDF 35½ 2022
1910 R CadF IDF - 30N =138B -183B -171N +208N +173B -168B +163N -117B 29 1714
173  
MORAIS Thomas
  173   MORAIS Thomas 1390 R PupM FRA IDF 29 1605
1 B 0 49   BUDAK Rewi 2100 R SenM FRA 6 33½ 2118
2 N 1 170   DORVAL Olivier 1860 R SenM FRA IDF 29½ 1706
3 B 0 47 f DAURELLE Herve 2090 R SenM FRA IDF 6 35½ 2229
4 N 0 153   WAKED Olivier 1880 R JunM FRA BFC 4 31 1782
5 B ½ 181   ROSSI Maxim 1650 R BenM FRA IDF 3 32½ 1691
6 N 0 172   BEDA Salome 1910 R CadF FRA IDF 29 1714
7 B 0 200   TULLIEZ Andre 1350 R PouM FRA IDF 3 27½ 1532
8 N 1 224   TRIDON Olivier 1750 R SepM FRA IDF 1 23½ 1274
9 B 1 206   NAILLOU Jean-Marc 1520 R SepM FRA IDF 26½ 1554
1390 R PupM IDF - 49B +170N - 47B -153N =181B -172N -200B +224N +206B 29 1605
174  
PERRIN Marc
  174   PERRIN Marc 1980 R SepM FRA IDF 27 1592
1 N 0 52 m SHIRAZI Kamran 2500 R VetM FRA IDF 41½ 2322
2 B 0 137   VERHILLE Elie 1530 R PupM FRA IDF 4 33 1880
3 N 0 209   BENMADANI Yazid 1545 R SenM ALG HDF 2 33 1716
4 B 1 203   TOKPLO Victoria 1460 R PupF FRA IDF 3 25 1624
5 N 1 205   MOURGUES Joelle 1590 R SepF FRA IDF 27½ 1555
6 B 0 151   AROUCHE Nassim 1540 R SenM FRA IDF 4 31½ 1817
7 N 1 181   ROSSI Maxim 1650 R BenM FRA IDF 3 32½ 1691
8 B 0 138   PAPADIAMANDIS Elliot 1430 R PupM FRA IDF 4 33 1778
9 N ½ 169   TREGOUBOV Maxime 1530 R BenM FRA IDF 33 1833
1980 R SepM IDF - 52N -137B -209N +203B +205N -151B +181N -138B =169N 27 1592
175  
CHAILLOU Thibault
  175   CHAILLOU Thibault 1820 R SenM FRA IDF 3 34½ 1763
1 B 0 19 m ONKOUD Abdelaziz 2350 R SenM MAR IDF 41 2408
2 N 1 221   WU Clara 1390 R PupF FRA IDF 2 21 1402
3 B 1 103   RAKEM Zine-Eddine 2190 R SepM ALG IDF 5 28½ 1945
4 N 0 76   HAIE Arnaud 2180 R SenM FRA IDF 5 37 2152
5 B 0 47 f DAURELLE Herve 2090 R SenM FRA IDF 6 35½ 2229
6 N 0 84 f VAN HOOLANDT Patrick 2260 R SepM MNC PAC 5 36 2075
7 B 0 184   IVANOV Mario 1520 R PouM FRA IDF 3 32 1774
8 N 1 178   BREMOND Louis 1610 R CadM FRA IDF 3 33 1793
9 N 0 160   LIBLIN Enzo 1490 R MinM FRA IDF 4 27½ 1798
1820 R SenM IDF - 19B +221N +103B - 76N - 47B - 84N -184B +178N -160N 3 34½ 1763
176  
MENCACCI QUERCI Tiphanie
  176   MENCACCI QUERCI Tiphanie 1620 R SenF FRA CRS 3 34 1729
1 N 0 79   TALBI Boumedienne 2230 R SenM FRA IDF 5 37 2115
2 B 0 45   VUDDAMALAY Milan 2030 R JunM FRA IDF 6 36 2356
3 N 1 217   SAHETCHIAN Laura 1300 R SenF FRA 2 25 1343
4 B 1 98   VAYSSE Gerard 2050 R SepM FRA IDF 5 32½ 1939
5 N 0 40   ARIZA Thomas 2100 R MinM FRA IDF 6 39½ 2360
6 B 0 125   DELALANDE Herve 2000 R SenM FRA IDF 4 36 2042
7 N 0 165   CARROT Axel 1970 R SenM FRA ARA 4 26 1664
8 B 0 131   NAILLOU Thomas 1900 R CadM FRA IDF 4 35½ 1879
9 B 1 221   WU Clara 1390 R PupF FRA IDF 2 21 1402
1620 R SenF CRS - 79N - 45B +217N + 98B - 40N -125B -165N -131B +221B 3 34 1729
177  
ARBAU Eric
  177   ARBAU Eric 2110 R SenM FRA IDF 3 33 1836
1 B 1 226   BATTESTI Stephane 1399 E SenM FRA 1 20½ 883
2 N 0 109 f BRUNED Yvain 2390 R SenM ESP IDF 38 2151
3 B 1 178   BREMOND Louis 1610 R CadM FRA IDF 3 33 1793
4 N 0 29 f KIRK Ezra 2390 R SenM ENG IDF 6 43½ 2417
5 B 1 161   HERVO Frederic 1820 R SenM FRA CVL 4 27½ 1751
6 N 0 41 f EDEN James 2400 R SenM FRA IDF 6 39½ 2311
7 B 0 120   IMPEROR Amelie 1760 R MinF FRA IDF 33 1982
8 N 0 164   VIGNA Liza 1710 R MinF FRA IDF 4 27 1748
9 B 0 155   EL BARBRY Sarah 1700 R MinF FRA IDF 4 30½ 1780
2110 R SenM IDF +226B -109N +178B - 29N +161B - 41N -120B -164N -155B 3 33 1836
178  
BREMOND Louis
  178   BREMOND Louis 1610 R CadM FRA IDF 3 33 1793
1 N 0 37 m HOUSIEAUX David 2210 R SenM FRA 6 40½ 2411
2 B 1 104   LOUVRIER SAINT-MARY Jean-Roger 2020 R SenM FRA IDF 5 28 1827
3 N 0 177   ARBAU Eric 2110 R SenM FRA IDF 3 33 1836
4 B 0 88   KIRSZENBERG Marc 2040 R SepM FRA IDF 5 35½ 2051
5 N 1 165   CARROT Axel 1970 R SenM FRA ARA 4 26 1664
6 N 0 44   LUTARD Theo 2000 R CadM FRA IDF 6 36½ 2269
7 B 0 135   HELFER Remi 2030 R SenM FRA LOR 4 33½ 1932
8 B 0 175   CHAILLOU Thibault 1820 R SenM FRA IDF 3 34½ 1763
9 N 1 214   MOHAMMAD GHASSEMI Vajieollah 1370 R VetM FRA IDF 2 26 1440
1610 R CadM IDF - 37N +104B -177N - 88B +165N - 44N -135B -175B +214N 3 33 1793
179  
HURTAU Philippe
  179   HURTAU Philippe 1490 R SenM FRA IDF 3 33 1756
1 N 0 61   COIFFAIT Pierre-Basile 2170 R MinM FRA PAC 36 2132
2 B 0 132   MIGHELI Gabriel 1940 R SenM FRA CRS 4 35 2055
3 N 1 104   LOUVRIER SAINT-MARY Jean-Roger 2020 R SenM FRA IDF 5 28 1827
4 B 1 159   VINE Thibaut 1930 R SenM FRA IDF 4 28 1751
5 N 0 63   BASSINI Emile 2080 R BenM FRA IDF 34½ 2303
6 B 0 105   RIVET Cyrille 1970 R SenM FRA IDF 5 27½ 1858
7 N 1 161   HERVO Frederic 1820 R SenM FRA CVL 4 27½ 1751
8 B 0 130   GOUVART Stephane 1896 R SenM FRA HDF 4 35½ 1946
9 N 0 128   TOURE Shanthi 1830 R MinF FRA IDF 4 35½ 1996
1490 R SenM IDF - 61N -132B +104N +159B - 63N -105B +161N -130B -128N 3 33 1756
180  
BOULOS Carlos
  180   BOULOS Carlos 1660 R BenM LIB IDF 3 32½ 1924
1 N 1 149   LE BRECH Cyril 2280 R SenM FRA HDF 4 31½ 1872
2 N 0 72   THOMAS Ludovic 2290 R SenM FRA IDF 5 39 2158
3 B 0 48   SOUBIROU Oriane 2140 R SenF FRA PDL 6 34 2248
4 B 1 197   MORICE Ludovic 2120 R SenM FRA IDF 3 27½ 1681
5 N 0 119   BRUNED Boris 2110 R SenM ESP IDF 33½ 2056
6 B 0 141   DUQUESNE Adrien 2040 R JunM FRA IDF 4 32½ 1944
7 N 1 198   PEPIN Olivier 2050 R SenM FRA IDF 3 27½ 1666
8 B 0 104   LOUVRIER SAINT-MARY Jean-Roger 2020 R SenM FRA IDF 5 28 1827
9 N 0 157   ROLLOT Florence 1980 R MinF FRA OCC 4 29½ 1866
1660 R BenM IDF +149N - 72N - 48B +197B -119N -141B +198N -104B -157N 3 32½ 1924
181  
ROSSI Maxim
  181   ROSSI Maxim 1650 R BenM FRA IDF 3 32½ 1691
1 N 1 92 m CALISTRI Tristan 2260 R SenM FRA IDF 5 34 2068
2 B 0 17 f SAMOUN Florent 2280 R SenM FRA IDF 44 2480
3 N 0 60   ALBARIC Etienne 2120 R CadM FRA IDF 36½ 2214
4 B 0 119   BRUNED Boris 2110 R SenM ESP IDF 33½ 2056
5 N ½ 173   MORAIS Thomas 1390 R PupM FRA IDF 29 1605
6 N 1 207   CHEMLA Anouk 1340 R BenF FRA IDF 26 1424
7 B 0 174   PERRIN Marc 1980 R SepM FRA IDF 27 1592
8 N ½ 200   TULLIEZ Andre 1350 R PouM FRA IDF 3 27½ 1532
9 B 0 141   DUQUESNE Adrien 2040 R JunM FRA IDF 4 32½ 1944
1650 R BenM IDF + 92N - 17B - 60N -119B =173N +207N -174B =200N -141B 3 32½ 1691
182  
GERONIMI Jean-Thomas
  182   GERONIMI Jean-Thomas 1614 R PpoM FRA CRS 3 32½ 1663
1 B 0 35 f TAHAY Alexis 2220 R JunM FRA ARA 6 41 2273
2 N 0 135   HELFER Remi 2030 R SenM FRA LOR 4 33½ 1932
3 B 1 200   TULLIEZ Andre 1350 R PouM FRA IDF 3 27½ 1532
4 N 0 59   DENOUS Cyprien 2050 R SenM FRA IDF 37½ 2216
5 N 0 98   VAYSSE Gerard 2050 R SepM FRA IDF 5 32½ 1939
6 B 1 214   MOHAMMAD GHASSEMI Vajieollah 1370 R VetM FRA IDF 2 26 1440
7 N 0 131   NAILLOU Thomas 1900 R CadM FRA IDF 4 35½ 1879
8 B 0 100   AFRAOUI Anaelle 2000 R JunF FRA IDF 5 32 2080
9 B 1 213   AYOUB Georges 1370 R BenM FRA IDF 2 26½ 1475
1614 R PpoM CRS - 35B -135N +200B - 59N - 98N +214B -131N -100B +213B 3 32½ 1663
183  
COLL Arthur
  183   COLL Arthur 1240 R PupM FRA IDF 3 32½ 1520
1 N 0 81   KIEFFER Anatole 2060 R CadM FRA IDF 5 36½ 2210
2 B 1 202   RUBINI Xavier 1730 R SepM FRA IDF 3 26 1368
3 N 1 172   BEDA Salome 1910 R CadF FRA IDF 29 1714
4 B 0 65   TOURE Vasanth 2190 R SenM FRA IDF 33 2134
5 N 1 198   PEPIN Olivier 2050 R SenM FRA IDF 3 27½ 1666
6 B 0 42 f LAURENT Julien G. 2170 R SenM FRA IDF 6 38½ 2300
7 B 0 114 f MOUHAMAD Joachin 2340 R SenM FRA 36 2110
8 N 0 153   WAKED Olivier 1880 R JunM FRA BFC 4 31 1782
9 B 0 139   NUZZOLO Yannis 1780 R BenM FRA IDF 4 33 1718
1240 R PupM IDF - 81N +202B +172N - 65B +198N - 42B -114B -153N -139B 3 32½ 1520
184  
IVANOV Mario
  184   IVANOV Mario 1520 R PouM FRA IDF 3 32 1774
1 N 0 42 f LAURENT Julien G. 2170 R SenM FRA IDF 6 38½ 2300
2 B 1 105   RIVET Cyrille 1970 R SenM FRA IDF 5 27½ 1858
3 N 0 94   SAHETCHIAN Armand 2100 R SenM FRA IDF 5 34 2019
4 B 0 125   DELALANDE Herve 2000 R SenM FRA IDF 4 36 2042
5 N 1 219   BRUMANT Jean-Claude 1810 R SenM FRA IDF 2 23 1376
6 B 0 159   VINE Thibaut 1930 R SenM FRA IDF 4 28 1751
7 N 1 175   CHAILLOU Thibault 1820 R SenM FRA IDF 3 34½ 1763
8 B 0 148   DEVULDER Armine 1920 R SenF FRA IDF 4 31½ 1872
9 N 0 147   COURTOIS CASAMANCE Christophe 1890 R SepM FRA IDF 4 32 1705
1520 R PouM IDF - 42N +105B - 94N -125B +219N -159B +175N -148B -147N 3 32 1774
185  
BARZIC Michael
  185   BARZIC Michael 1710 R SenM FRA IDF 3 32 1746
1 B 0 82   COCHARD Sebastien 2300 R SenM FRA IDF 5 36½ 2127
2 B 0 91   METRAL Jean-Paul 2360 R SepM FRA IDF 5 34½ 2057
3 N 0 191   CROISILLE Shanti 1450 R PupF FRA IDF 3 30 1669
4 N 1 221   WU Clara 1390 R PupF FRA IDF 2 21 1402
5 B 1 213   AYOUB Georges 1370 R BenM FRA IDF 2 26½ 1475
6 N 1 135   HELFER Remi 2030 R SenM FRA LOR 4 33½ 1932
7 B 0 46   NAJART David 2120 R SenM FRA PAC 6 36 2205
8 N 0 101   REY Christophe 2160 R SenM FRA IDF 5 32 1999
9 B 0 140 m PESOTSKYI Vitalii 2238 R SepM UKR 4 32½ 1954
1710 R SenM IDF - 82B - 91B -191N +221N +213B +135N - 46B -101N -140B 3 32 1746
186  
AYOUB Alexandre
  186   AYOUB Alexandre 1540 R PupM FRA IDF 3 32 1734
1 B 1 103   RAKEM Zine-Eddine 2190 R SepM ALG IDF 5 28½ 1945
2 N 0 67   BARBARAS Mathieu 2280 R SenM FRA ALS 5 42 2292
3 B 0 25 f MOHAMMAD Fahim 2120 R CadM FRA IDF 38 2424
4 N 0 100   AFRAOUI Anaelle 2000 R JunF FRA IDF 5 32 2080
5 B 0 170   DORVAL Olivier 1860 R SenM FRA IDF 29½ 1706
6 B 0 212   HOULBERT Alexandre 1880 R SenM FRA IDF 2 27 1565
7 N 1 217   SAHETCHIAN Laura 1300 R SenF FRA 2 25 1343
8 N 1 187   TORRES Emile 2050 R SenM FRA IDF 3 31 1808
9 B 0 135   HELFER Remi 2030 R SenM FRA LOR 4 33½ 1932
1540 R PupM IDF +103B - 67N - 25B -100N -170B -212B +217N +187N -135B 3 32 1734
187  
TORRES Emile
  187   TORRES Emile 2050 R SenM FRA IDF 3 31 1808
1 N 0 10 g TREGUBOV Pavel V. 2690 R SenM RUS IDF 7 43 2595
2 B 1 204   LEFORT Quentin 1640 R JunM FRA IDF 3 22 1556
3 N 0 87 mf BENMESBAH Natacha 2390 R SenF FRA LOR 5 35½ 2091
4 B 1 194   DE KERHOR Iris 1610 R SenF FRA HDF 3 28½ 1668
5 N 0 74 f RABEYRIN Jean-Jacques 2460 R SenM FRA IDF 5 37½ 2149
6 B 0 143   MOUSA Medhat 1760 R SenM EGY IDF 4 32½ 1850
7 N 0 152   DAGONIA Steve 1700 R SenM FRA IDF 4 31 1874
8 B 0 186   AYOUB Alexandre 1540 R PupM FRA IDF 3 32 1734
9 N 1 205   MOURGUES Joelle 1590 R SepF FRA IDF 27½ 1555
2050 R SenM IDF - 10N +204B - 87N +194B - 74N -143B -152N -186B +205N 3 31 1808
188  
TOULEMONT Anouk
  188   TOULEMONT Anouk 1420 R BenF FRA IDF 3 31 1675
1 B 0 46   NAJART David 2120 R SenM FRA PAC 6 36 2205
2 N 0 130   GOUVART Stephane 1896 R SenM FRA HDF 4 35½ 1946
3 B 1 164   VIGNA Liza 1710 R MinF FRA IDF 4 27 1748
4 N 0 136   GUY Ange 1880 R SepM FRA IDF 4 33½ 1929
5 B 1 155   EL BARBRY Sarah 1700 R MinF FRA IDF 4 30½ 1780
6 N 1 153   WAKED Olivier 1880 R JunM FRA BFC 4 31 1782
7 B 0 73   MAURIZZI Marc Andria 2089 R PouM FRA CRS 5 39 2134
8 N 0 150   PENLOUP-LEBOULANGER Marvin 1950 R PupM FRA OCC 4 31½ 1838
9 B 0 144   RETAILLEAU Elise 1970 R CadF FRA PDL 4 32½ 1849
1420 R BenF IDF - 46B -130N +164B -136N +155B +153N - 73B -150N -144B 3 31 1675
189  
BREHAUT Carl
  189   BREHAUT Carl 1480 R PupM FRA PDL 3 31 1636
1 N 0 58   MORAIS Mario 2160 R SenM FRA IDF 37½ 2260
2 B 0 159   VINE Thibaut 1930 R SenM FRA IDF 4 28 1751
3 N 1 165   CARROT Axel 1970 R SenM FRA ARA 4 26 1664
4 B 0 132   MIGHELI Gabriel 1940 R SenM FRA CRS 4 35 2055
5 N 0 142   LARDON Quentin 1770 R BenM FRA IDF 4 32½ 1871
6 B 1 158   RALAITSIZAFY Jeaniero 1660 R CadM FRA IDF 4 28½ 1668
7 N > 154   KOZLOWSKI Thierry 1800 R SenM FRA IDF 4 30½ 1838
8 B 0 105   RIVET Cyrille 1970 R SenM FRA IDF 5 27½ 1858
9 N 0 154   KOZLOWSKI Thierry 1800 R SenM FRA IDF 4 30½ 1838
1480 R PupM PDL - 58N -159B +165N -132B -142N +158B >154N -105B -154N 3 31 1636
190  
SELLAK Moussa
  190   SELLAK Moussa 1399 E SenM FRA IDF 3 30½ 1751
1 N 0 40   ARIZA Thomas 2100 R MinM FRA IDF 6 39½ 2360
2 B 0 108   GOMET Stephane 1860 R SenM FRA IDF 40½ 2065
3 N 1 204   LEFORT Quentin 1640 R JunM FRA IDF 3 22 1556
4 B 1 219   BRUMANT Jean-Claude 1810 R SenM FRA IDF 2 23 1376
5 B 0 59   DENOUS Cyprien 2050 R SenM FRA IDF 37½ 2216
6 N 0 136   GUY Ange 1880 R SepM FRA IDF 4 33½ 1929
7 B 1 215   OULD HABIB Abderrahmane 1830 R SenM FRA IDF 2 25½ 1390
8 N 0 127   LELIEVRE Clement 1900 R SenM FRA CVL 4 35½ 2055
9 B 0 171   EKWUSA Obinna 1810 R SenM FRA IDF 29½ 1626
1399 E SenM IDF - 40N -108B +204N +219B - 59B -136N +215B -127N -171B 3 30½ 1751
191  
CROISILLE Shanti
  191   CROISILLE Shanti 1450 R PupF FRA IDF 3 30 1669
1 B 0 48   SOUBIROU Oriane 2140 R SenF FRA PDL 6 34 2248
2 N 0 99   HUMEAU Mickael 1930 R SenM FRA PDL 5 32½ 1905
3 B 1 185   BARZIC Michael 1710 R SenM FRA IDF 3 32 1746
4 N 0 148   DEVULDER Armine 1920 R SenF FRA IDF 4 31½ 1872
5 N 1 202   RUBINI Xavier 1730 R SepM FRA IDF 3 26 1368
6 B 0 123   BOUTANT Jade 1910 R SenF FRA IDF 4 37 2016
7 N 0 142   LARDON Quentin 1770 R BenM FRA IDF 4 32½ 1871
8 B 0 158   RALAITSIZAFY Jeaniero 1660 R CadM FRA IDF 4 28½ 1668
9 B 1 215   OULD HABIB Abderrahmane 1830 R SenM FRA IDF 2 25½ 1390
1450 R PupF IDF - 48B - 99N +185B -148N +202N -123B -142N -158B +215B 3 30 1669
192  
COLL Jean-Michel
  192   COLL Jean-Michel 1640 R SenM FRA IDF 3 29½ 1758
1 N 0 95   ROUX Olivier 2250 R SenM FRA IDF 5 33½ 2071
2 B 0 98   VAYSSE Gerard 2050 R SepM FRA IDF 5 32½ 1939
3 N 1 214   MOHAMMAD GHASSEMI Vajieollah 1370 R VetM FRA IDF 2 26 1440
4 B 0 198   PEPIN Olivier 2050 R SenM FRA IDF 3 27½ 1666
5 N 1 211   MENCACCI QUERCI Floriane 1380 R SenF FRA CRS 2 29 1501
6 B 0 104   LOUVRIER SAINT-MARY Jean-Roger 2020 R SenM FRA IDF 5 28 1827
7 N 1 197   MORICE Ludovic 2120 R SenM FRA IDF 3 27½ 1681
8 B 0 149   LE BRECH Cyril 2280 R SenM FRA HDF 4 31½ 1872
9 N 0 159   VINE Thibaut 1930 R SenM FRA IDF 4 28 1751
1640 R SenM IDF - 95N - 98B +214N -198B +211N -104B +197N -149B -159N 3 29½ 1758
193  
PETRONIN Marc
  193   PETRONIN Marc 1399 E SenM FRA 3 28½ 1680
1 B 0 36   VLACHOS Anatole 2110 R MinM GRE IDF 6 40½ 2426
2 N 0 153   WAKED Olivier 1880 R JunM FRA BFC 4 31 1782
3 B 0 155   EL BARBRY Sarah 1700 R MinF FRA IDF 4 30½ 1780
4 N 0 215   OULD HABIB Abderrahmane 1830 R SenM FRA IDF 2 25½ 1390
5 B 1 224   TRIDON Olivier 1750 R SepM FRA IDF 1 23½ 1274
6 B 1 204   LEFORT Quentin 1640 R JunM FRA IDF 3 22 1556
7 N 1 205   MOURGUES Joelle 1590 R SepF FRA IDF 27½ 1555
8 N 0 99   HUMEAU Mickael 1930 R SenM FRA PDL 5 32½ 1905
9 B 0 161   HERVO Frederic 1820 R SenM FRA CVL 4 27½ 1751
1399 E SenM - 36B -153N -155B -215N +224B +204B +205N - 99N -161B 3 28½ 1680
194  
DE KERHOR Iris
  194   DE KERHOR Iris 1610 R SenF FRA HDF 3 28½ 1668
1 B 0 116   AHMED HOLI ALI Moawia 2210 R SenM SUD IDF 35½ 2066
2 N 0 113   FAVRE Mathieu 2020 R SenM FRA IDF 36½ 2017
3 B 1 156   RANDRIANARIMANANA Alicia 1340 R BenF FRA IDF 4 30½ 1666
4 N 0 187   TORRES Emile 2050 R SenM FRA IDF 3 31 1808
5 B 0 104   LOUVRIER SAINT-MARY Jean-Roger 2020 R SenM FRA IDF 5 28 1827
6 N 1 213   AYOUB Georges 1370 R BenM FRA IDF 2 26½ 1475
7 B 0 150   PENLOUP-LEBOULANGER Marvin 1950 R PupM FRA OCC 4 31½ 1838
8 N 0 198   PEPIN Olivier 2050 R SenM FRA IDF 3 27½ 1666
9 B 1 211   MENCACCI QUERCI Floriane 1380 R SenF FRA CRS 2 29 1501
1610 R SenF HDF -116B -113N +156B -187N -104B +213N -150B -198N +211B 3 28½ 1668
195  
MILROY Melena
  195   MILROY Melena 1600 R CadF FRA IDF 3 28½ 1667
1 N 0 83   DERIEUX Christian 2210 R SenM FRA IDF 5 36 2149
2 B 0 125   DELALANDE Herve 2000 R SenM FRA IDF 4 36 2042
3 N 1 222   MCDONALD Margaret 1256 R SepF FRA IDF 24½ 1255
4 B 0 157   ROLLOT Florence 1980 R MinF FRA OCC 4 29½ 1866
5 N 0 105   RIVET Cyrille 1970 R SenM FRA IDF 5 27½ 1858
6 B 1 217   SAHETCHIAN Laura 1300 R SenF FRA 2 25 1343
7 N 0 147   COURTOIS CASAMANCE Christophe 1890 R SepM FRA IDF 4 32 1705
8 B 1 219   BRUMANT Jean-Claude 1810 R SenM FRA IDF 2 23 1376
9 N 0 162   AUBERT Estee 1870 R BenF FRA IDF 4 27½ 1733
1600 R CadF IDF - 83N -125B +222N -157B -105N +217B -147N +219B -162N 3 28½ 1667
196  
BLANLOT Christophe
  196   BLANLOT Christophe 1640 R SenM FRA IDF 3 28 1541
1 B 0 84 f VAN HOOLANDT Patrick 2260 R SepM MNC PAC 5 36 2075
2 N 0 198   PEPIN Olivier 2050 R SenM FRA IDF 3 27½ 1666
3 B 1 220   OUECHTATI Mariem 1399 E SenF FRA IDF 2 22 1480
4 N 0 103   RAKEM Zine-Eddine 2190 R SepM ALG IDF 5 28½ 1945
5 B 0 163   ZANIN Clement 1270 R PouM FRA NOR 4 27½ 1604
6 N 0 145   AUBRY Benjamin 1450 R CadM FRA IDF 4 32 1770
7 N 1 221   WU Clara 1390 R PupF FRA IDF 2 21 1402
8 B 1 201   LORDIER Sophia 1200 R PupF FRA IDF 3 26½ 1362
9 N 0 165   CARROT Axel 1970 R SenM FRA ARA 4 26 1664
1640 R SenM IDF - 84B -198N +220B -103N -163B -145N +221N +201B -165N 3 28 1541
197  
MORICE Ludovic
  197   MORICE Ludovic 2120 R SenM FRA IDF 3 27½ 1681
1 B 1 199   PHAM Virgile 1420 R BenM FRA IDF 3 27½ 1657
2 N 0 41 f EDEN James 2400 R SenM FRA IDF 6 39½ 2311
3 B 0 124   BROUARD Gregoire 1620 R BenM FRA IDF 4 36½ 1981
4 N 0 180   BOULOS Carlos 1660 R BenM LIB IDF 3 32½ 1924
5 B 1 218   HERBERT Damien 1620 R JunM FRA IDF 2 23½ 1470
6 N 0 120   IMPEROR Amelie 1760 R MinF FRA IDF 33 1982
7 B 0 192   COLL Jean-Michel 1640 R SenM FRA IDF 3 29½ 1758
8 N 1 204   LEFORT Quentin 1640 R JunM FRA IDF 3 22 1556
9 B 0 134   ZENNAF Karim 1730 R SenM FRA IDF 4 34½ 1911
2120 R SenM IDF +199B - 41N -124B -180N +218B -120N -192B +204N -134B 3 27½ 1681
198  
PEPIN Olivier
  198   PEPIN Olivier 2050 R SenM FRA IDF 3 27½ 1666
1 B < 1 g GULIYEV Namig 2690 R SenM AZE CVL 8 46½ 2866
2 B 1 196   BLANLOT Christophe 1640 R SenM FRA IDF 3 28 1541
3 N 0 56   DECOSSE Jean-Fabien 2410 R SenM FRA NOR 39½ 2294
4 N 1 192   COLL Jean-Michel 1640 R SenM FRA IDF 3 29½ 1758
5 B 0 183   COLL Arthur 1240 R PupM FRA IDF 3 32½ 1520
6 N 0 134   ZENNAF Karim 1730 R SenM FRA IDF 4 34½ 1911
7 B 0 180   BOULOS Carlos 1660 R BenM LIB IDF 3 32½ 1924
8 B 1 194   DE KERHOR Iris 1610 R SenF FRA HDF 3 28½ 1668
9 N 0 158   RALAITSIZAFY Jeaniero 1660 R CadM FRA IDF 4 28½ 1668
2050 R SenM IDF <  1B +196B - 56N +192N -183B -134N -180B +194B -158N 3 27½ 1666
199  
PHAM Virgile
  199   PHAM Virgile 1420 R BenM FRA IDF 3 27½ 1657
1 N 0 197   MORICE Ludovic 2120 R SenM FRA IDF 3 27½ 1681
2 B 0 147   COURTOIS CASAMANCE Christophe 1890 R SepM FRA IDF 4 32 1705
3 N 1 208   BLANCHON Pascal 1670 R VetM FRA IDF 25½ 1475
4 B 1 162   AUBERT Estee 1870 R BenF FRA IDF 4 27½ 1733
5 B 0 117   CHAUMONT Adeline 2060 R SenF FRA IDF 35½ 2022
6 N 0 127   LELIEVRE Clement 1900 R SenM FRA CVL 4 35½ 2055
7 B 0 153   WAKED Olivier 1880 R JunM FRA BFC 4 31 1782
8 N 0 139   NUZZOLO Yannis 1780 R BenM FRA IDF 4 33 1718
9 B 1 218   HERBERT Damien 1620 R JunM FRA IDF 2 23½ 1470
1420 R BenM IDF -197N -147B +208N +162B -117B -127N -153B -139N +218B 3 27½ 1657
200  
TULLIEZ Andre
  200   TULLIEZ Andre 1350 R PouM FRA IDF 3 27½ 1532
1 N 0 63   BASSINI Emile 2080 R BenM FRA IDF 34½ 2303
2 B 0 154   KOZLOWSKI Thierry 1800 R SenM FRA IDF 4 30½ 1838
3 N 0 182   GERONIMI Jean-Thomas 1614 R PpoM FRA CRS 3 32½ 1663
4 B 1 208   BLANCHON Pascal 1670 R VetM FRA IDF 25½ 1475
5 N 0 152   DAGONIA Steve 1700 R SenM FRA IDF 4 31 1874
6 B ½ 205   MOURGUES Joelle 1590 R SepF FRA IDF 27½ 1555
7 N 1 173   MORAIS Thomas 1390 R PupM FRA IDF 29 1605
8 B ½ 181   ROSSI Maxim 1650 R BenM FRA IDF 3 32½ 1691
9 N 0 143   MOUSA Medhat 1760 R SenM EGY IDF 4 32½ 1850
1350 R PouM IDF - 63N -154B -182N +208B -152N =205B +173N =181B -143N 3 27½ 1532
201  
LORDIER Sophia
  201   LORDIER Sophia 1200 R PupF FRA IDF 3 26½ 1362
1 B 0 33   BONTE Andrei-Mihai 2050 R SenM ROU IDF 6 41½ 2407
2 N 1 224   TRIDON Olivier 1750 R SepM FRA IDF 1 23½ 1274
3 B 0 97   KONOPKA Jeremie 2070 R SenM FRA IDF 5 33 2038
4 N 0 161   HERVO Frederic 1820 R SenM FRA CVL 4 27½ 1751
5 B 0 207   CHEMLA Anouk 1340 R BenF FRA IDF 26 1424
6 N 0 146   CHEMLA Bruno 1560 R SepM FRA IDF 4 32 1751
7 B 1 216   PIERROT Philippe 1540 R SenM FRA LOR 2 25½ 1380
8 N 0 196   BLANLOT Christophe 1640 R SenM FRA IDF 3 28 1541
9 B > 209   BENMADANI Yazid 1545 R SenM ALG HDF 2 33 1716
1200 R PupF IDF - 33B +224N - 97B -161N -207B -146N +216B -196N >209B 3 26½ 1362
202  
RUBINI Xavier
  202   RUBINI Xavier 1730 R SepM FRA IDF 3 26 1368
1 B 0 96   WUNDERMANN Xavier 2310 R SenM FRA IDF 5 33 2041
2 N 0 183   COLL Arthur 1240 R PupM FRA IDF 3 32½ 1520
3 B 0 121   MORACCHINI Margaux 1430 R BenF FRA IDF 30 1817
4 N 1 220   OUECHTATI Mariem 1399 E SenF FRA IDF 2 22 1480
5 B 0 191   CROISILLE Shanti 1450 R PupF FRA IDF 3 30 1669
6 N 0 160   LIBLIN Enzo 1490 R MinM FRA IDF 4 27½ 1798
7 B 1 207   CHEMLA Anouk 1340 R BenF FRA IDF 26 1424
8 N 1 211   MENCACCI QUERCI Floriane 1380 R SenF FRA CRS 2 29 1501
9 B 0 163   ZANIN Clement 1270 R PouM FRA NOR 4 27½ 1604
1730 R SepM IDF - 96B -183N -121B +220N -191B -160N +207B +211N -163B 3 26 1368
203  
TOKPLO Victoria
  203   TOKPLO Victoria 1460 R PupF FRA IDF 3 25 1624
1 B 0 101   REY Christophe 2160 R SenM FRA IDF 5 32 1999
2 N 0 150   PENLOUP-LEBOULANGER Marvin 1950 R PupM FRA OCC 4 31½ 1838
3 B 1 224   TRIDON Olivier 1750 R SepM FRA IDF 1 23½ 1274
4 N 0 174   PERRIN Marc 1980 R SepM FRA IDF 27 1592
5 B 0 120   IMPEROR Amelie 1760 R MinF FRA IDF 33 1982
6 N 0 215   OULD HABIB Abderrahmane 1830 R SenM FRA IDF 2 25½ 1390
7 N 0 158   RALAITSIZAFY Jeaniero 1660 R CadM FRA IDF 4 28½ 1668
8 B 1 217   SAHETCHIAN Laura 1300 R SenF FRA 2 25 1343
9 N 1 219   BRUMANT Jean-Claude 1810 R SenM FRA IDF 2 23 1376
1460 R PupF IDF -101B -150N +224B -174N -120B -215N -158N +217B +219N 3 25 1624
204  
LEFORT Quentin
  204   LEFORT Quentin 1640 R JunM FRA IDF 3 22 1556
1 B 0 140 m PESOTSKYI Vitalii 2238 R SepM UKR 4 32½ 1954
2 N 0 187   TORRES Emile 2050 R SenM FRA IDF 3 31 1808
3 B 0 190   SELLAK Moussa 1399 E SenM FRA IDF 3 30½ 1751
4 N 0 156   RANDRIANARIMANANA Alicia 1340 R BenF FRA IDF 4 30½ 1666
5 B 1 220   OUECHTATI Mariem 1399 E SenF FRA IDF 2 22 1480
6 N 0 193   PETRONIN Marc 1399 E SenM FRA 3 28½ 1680
7 B 1 213   AYOUB Georges 1370 R BenM FRA IDF 2 26½ 1475
8 B 0 197   MORICE Ludovic 2120 R SenM FRA IDF 3 27½ 1681
9 N 1 210   FISCHER Thorange 1430 R BenM FRA IDF 2 32½ 1558
1640 R JunM IDF -140B -187N -190B -156N +220B -193N +213B -197B +210N 3 22 1556
205  
MOURGUES Joelle
  205   MOURGUES Joelle 1590 R SepF FRA IDF 27½ 1555
1 B 0 77 gf DORNBUSCH Tatiana 2200 R SenF MNC PAC 5 37 2139
2 N 0 100   AFRAOUI Anaelle 2000 R JunF FRA IDF 5 32 2080
3 B 1 163   ZANIN Clement 1270 R PouM FRA NOR 4 27½ 1604
4 N 0 141   DUQUESNE Adrien 2040 R JunM FRA IDF 4 32½ 1944
5 B 0 174   PERRIN Marc 1980 R SepM FRA IDF 27 1592
6 N ½ 200   TULLIEZ Andre 1350 R PouM FRA IDF 3 27½ 1532
7 B 0 193   PETRONIN Marc 1399 E SenM FRA 3 28½ 1680
8 N 1 207   CHEMLA Anouk 1340 R BenF FRA IDF 26 1424
9 B 0 187   TORRES Emile 2050 R SenM FRA IDF 3 31 1808
1590 R SepF IDF - 77B -100N +163B -141N -174B =200N -193B +207N -187B 27½ 1555
206  
NAILLOU Jean-Marc
  206   NAILLOU Jean-Marc 1520 R SepM FRA IDF 26½ 1554
1 B 0 89   BONNAUD Remy 2170 R SenM FRA IDF 5 35 2207
2 N 0 166   ABERLENC Thomas 1970 R SenM FRA IDF 36 1956
3 B 1 170   DORVAL Olivier 1860 R SenM FRA IDF 29½ 1706
4 N 0 144   RETAILLEAU Elise 1970 R CadF FRA PDL 4 32½ 1849
5 N 0 154   KOZLOWSKI Thierry 1800 R SenM FRA IDF 4 30½ 1838
6 B 0 219   BRUMANT Jean-Claude 1810 R SenM FRA IDF 2 23 1376
7 N ½ 208   BLANCHON Pascal 1670 R VetM FRA IDF 25½ 1475
8 B 1 222   MCDONALD Margaret 1256 R SepF FRA IDF 24½ 1255
9 N 0 173   MORAIS Thomas 1390 R PupM FRA IDF 29 1605
1520 R SepM IDF - 89B -166N +170B -144N -154N -219B =208N +222B -173N 26½ 1554
207  
CHEMLA Anouk
  207   CHEMLA Anouk 1340 R BenF FRA IDF 26 1424
1 B 0 71   PHAM Arthur 2080 R MinM FRA IDF 5 40 2229
2 N ½ 171   EKWUSA Obinna 1810 R SenM FRA IDF 29½ 1626
3 B 0 134   ZENNAF Karim 1730 R SenM FRA IDF 4 34½ 1911
4 N 0 104   LOUVRIER SAINT-MARY Jean-Roger 2020 R SenM FRA IDF 5 28 1827
5 N 1 201   LORDIER Sophia 1200 R PupF FRA IDF 3 26½ 1362
6 B 0 181   ROSSI Maxim 1650 R BenM FRA IDF 3 32½ 1691
7 N 0 202   RUBINI Xavier 1730 R SepM FRA IDF 3 26 1368
8 B 0 205   MOURGUES Joelle 1590 R SepF FRA IDF 27½ 1555
9 N 1 222   MCDONALD Margaret 1256 R SepF FRA IDF 24½ 1255
1340 R BenF IDF - 71B =171N -134B -104N +201N -181B -202N -205B +222N 26 1424
208  
BLANCHON Pascal
  208   BLANCHON Pascal 1670 R VetM FRA IDF 25½ 1475
1 B 0 67   BARBARAS Mathieu 2280 R SenM FRA ALS 5 42 2292
2 N 0 103   RAKEM Zine-Eddine 2190 R SepM ALG IDF 5 28½ 1945
3 B 0 199   PHAM Virgile 1420 R BenM FRA IDF 3 27½ 1657
4 N 0 200   TULLIEZ Andre 1350 R PouM FRA IDF 3 27½ 1532
5 B 0 172   BEDA Salome 1910 R CadF FRA IDF 29 1714
6 N 1 220   OUECHTATI Mariem 1399 E SenF FRA IDF 2 22 1480
7 B ½ 206   NAILLOU Jean-Marc 1520 R SepM FRA IDF 26½ 1554
8 N 1 223   ROSSI Stepan 1440 R PupM FRA IDF 22 1339
9 B 0 167   BERTRAND Julien 1540 R SenM FRA IDF 34½ 1815
1670 R VetM IDF - 67B -103N -199B -200N -172B +220N =206B +223N -167B 25½ 1475
209  
BENMADANI Yazid
  209   BENMADANI Yazid 1545 R SenM ALG HDF 2 33 1716
1 B 0 21 m SKRIPCHENKO Almira 2190 R SenF FRA IDF 40½ 2411
2 N 0 44   LUTARD Theo 2000 R CadM FRA IDF 6 36½ 2269
3 B 1 174   PERRIN Marc 1980 R SepM FRA IDF 27 1592
4 N 0 113   FAVRE Mathieu 2020 R SenM FRA IDF 36½ 2017
5 N 1 212   HOULBERT Alexandre 1880 R SenM FRA IDF 2 27 1565
6 B 0 157   ROLLOT Florence 1980 R MinF FRA OCC 4 29½ 1866
7 N 0 162   AUBERT Estee 1870 R BenF FRA IDF 4 27½ 1733
8 B 0 154   KOZLOWSKI Thierry 1800 R SenM FRA IDF 4 30½ 1838
9 N < 201   LORDIER Sophia 1200 R PupF FRA IDF 3 26½ 1362
1545 R SenM HDF - 21B - 44N +174B -113N +212N -157B -162N -154B <201N 2 33 1716
210  
FISCHER Thorange
  210   FISCHER Thorange 1430 R BenM FRA IDF 2 32½ 1558
1 B 0 25 f MOHAMMAD Fahim 2120 R CadM FRA IDF 38 2424
2 N 1 148   DEVULDER Armine 1920 R SenF FRA IDF 4 31½ 1872
3 B 0 102   BENOIT Michel 2110 R VetM FRA IDF 5 31 2053
4 N 0 99   HUMEAU Mickael 1930 R SenM FRA PDL 5 32½ 1905
5 B 0 164   VIGNA Liza 1710 R MinF FRA IDF 4 27 1748
6 N 0 155   EL BARBRY Sarah 1700 R MinF FRA IDF 4 30½ 1780
7 B 1 224   TRIDON Olivier 1750 R SepM FRA IDF 1 23½ 1274
8 N 0 161   HERVO Frederic 1820 R SenM FRA CVL 4 27½ 1751
9 B 0 204   LEFORT Quentin 1640 R JunM FRA IDF 3 22 1556
1430 R BenM IDF - 25B +148N -102B - 99N -164B -155N +224B -161N -204B 2 32½ 1558
211  
MENCACCI QUERCI Floriane
  211   MENCACCI QUERCI Floriane 1380 R SenF FRA CRS 2 29 1501
1 B 0 47 f DAURELLE Herve 2090 R SenM FRA IDF 6 35½ 2229
2 N 1 215   OULD HABIB Abderrahmane 1830 R SenM FRA IDF 2 25½ 1390
3 B 0 49   BUDAK Rewi 2100 R SenM FRA 6 33½ 2118
4 N 0 128   TOURE Shanthi 1830 R MinF FRA IDF 4 35½ 1996
5 B 0 192   COLL Jean-Michel 1640 R SenM FRA IDF 3 29½ 1758
6 N 1 218   HERBERT Damien 1620 R JunM FRA IDF 2 23½ 1470
7 B 0 164   VIGNA Liza 1710 R MinF FRA IDF 4 27 1748
8 B 0 202   RUBINI Xavier 1730 R SepM FRA IDF 3 26 1368
9 N 0 194   DE KERHOR Iris 1610 R SenF FRA HDF 3 28½ 1668
1380 R SenF CRS - 47B +215N - 49B -128N -192B +218N -164B -202B -194N 2 29 1501
212  
HOULBERT Alexandre
  212   HOULBERT Alexandre 1880 R SenM FRA IDF 2 27 1565
1 B 0 109 f BRUNED Yvain 2390 R SenM ESP IDF 38 2151
2 N 1 226   BATTESTI Stephane 1399 E SenM FRA 1 20½ 883
3 B 0 116   AHMED HOLI ALI Moawia 2210 R SenM SUD IDF 35½ 2066
4 N 0 121   MORACCHINI Margaux 1430 R BenF FRA IDF 30 1817
5 B 0 209   BENMADANI Yazid 1545 R SenM ALG HDF 2 33 1716
6 N 1 186   AYOUB Alexandre 1540 R PupM FRA IDF 3 32 1734
7 B 0 146   CHEMLA Bruno 1560 R SepM FRA IDF 4 32 1751
8    
9    
1880 R SenM IDF -109B +226N -116B -121N -209B +186N -146B 2 27 1565
213  
AYOUB Georges
  213   AYOUB Georges 1370 R BenM FRA IDF 2 26½ 1475
1 N 0 64   LOGRADA Alexis 2090 R SenM FRA IDF 33 2227
2 B 1 219   BRUMANT Jean-Claude 1810 R SenM FRA IDF 2 23 1376
3 N 0 112   THELY Ludovic 2080 R SenM FRA IDF 36½ 2101
4 B 0 108   GOMET Stephane 1860 R SenM FRA IDF 40½ 2065
5 N 0 185   BARZIC Michael 1710 R SenM FRA IDF 3 32 1746
6 B 0 194   DE KERHOR Iris 1610 R SenF FRA HDF 3 28½ 1668
7 N 0 204   LEFORT Quentin 1640 R JunM FRA IDF 3 22 1556
8 B 1 216   PIERROT Philippe 1540 R SenM FRA LOR 2 25½ 1380
9 N 0 182   GERONIMI Jean-Thomas 1614 R PpoM FRA CRS 3 32½ 1663
1370 R BenM IDF - 64N +219B -112N -108B -185N -194B -204N +216B -182N 2 26½ 1475
214  
MOHAMMAD GHASSEMI Vajieollah
  214   MOHAMMAD GHASSEMI Vajieollah 1370 R VetM FRA IDF 2 26 1440
1 B 0 73   MAURIZZI Marc Andria 2089 R PouM FRA CRS 5 39 2134
2 N 0 161   HERVO Frederic 1820 R SenM FRA CVL 4 27½ 1751
3 B 0 192   COLL Jean-Michel 1640 R SenM FRA IDF 3 29½ 1758
4 N 0 164   VIGNA Liza 1710 R MinF FRA IDF 4 27 1748
5 B 1 223   ROSSI Stepan 1440 R PupM FRA IDF 22 1339
6 N 0 182   GERONIMI Jean-Thomas 1614 R PpoM FRA CRS 3 32½ 1663
7 B 1 218   HERBERT Damien 1620 R JunM FRA IDF 2 23½ 1470
8 N 0 155   EL BARBRY Sarah 1700 R MinF FRA IDF 4 30½ 1780
9 B 0 178