ffe
32eme Open du Touquet : tournoi A
Liste des participants
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1   BAUDE Christian 1698 F SepM HDF Saint André - Echec et Mat
2   BELLEMERE David 1821 F SenM HDF Echiquier de Picardie Maritime
3 m BERNARD Christophe 2250 F VetM IDF Echiquier de Franconville
4   BIANCHI Guillaume 2064 F SenM HDF Le Cavalier Noir d'Arras
5   BOULNOIS Boris 1866 F CadM HDF A.J.E. Noyon
6   DA CES Philippe 1942 F SepM
7   DAIGNIERES Pierre 1762 F VetM IDF Fontainebleau-Avon
8   DAMOTTE Quentin 1895 F SenM HDF Cercle Boulonnais des Echecs
9   DANIEL Antoine 2002 F SenM HDF Le Cavalier Noir d'Arras
10   DAUW Sterre 1968 F MinM
11   DE BOCK Thijs 1998 F CadM
12   DE LAGONTRIE Jean 1797 F VetM IDF Echiquier Scéen - Sceaux
13   DE WAELE Warre 2045 F MinM
14   DEHESDIN Wilfried 2077 F SenM HDF C.E.de St Just "Les Tours Infernales"
15   DURUFLE Arnaud 2045 F SenM IDF Issy-Les-Moulineaux
16 m ELIET Nicolas 2377 F SenM EST Les 4 Fils Aymon Bogny sur Meuse
17   FONDAIN Georges 1862 F SepM IDF Club 608 d'Echecs Paris
18 f FRICK Christoph 2230 F VetM EST Mulhouse Philidor
19 m GASCON DEL NOGAL Jose Rafael 2468 F SenM
20   GAUDIN Bruno 1657 F SepM PDL Echiquier Ruaudinois
21   GICQUIAUD Karl 1858 F SenM EST FFCI Hoenheim
22   GIRARD Eric 2015 F SenM IDF Cavalier de l'Espérance Cercle J.J. Paur
23   GODDE Matthias 2017 F MinM
24   HARTMANN Dominique 1920 F SepM EST Cercle Philidor-Hayange
25   HEYMAN Jacques 1802 F VetM IDF Inter Chess
26 g IKONNIKOV Vyacheslav 2528 F SepM
27 g INKIOV Ventzislav 2461 F SepM NAQ Poitiers-Migne Echecs
28 g IVANOV Mikhail M 2403 F SenM
29 g KARPATCHEV Aleksandr 2506 F SepM
30   KEMPINSKI Andre 1912 F SepM IDF Club 608 d'Echecs Paris
31 m KOZIAK Vitali 2490 F SenM IDF C.E. de Bois-Colombes
32   LADISIC Alex-Sacha 2059 F VetM IDF Tour Blanche Echecs
33 g LALIC Bogdan 2438 F SepM
34   MAEREVOET Sim 2165 F CadM
35   MALLEVAEY Guillaume 1841 F SenM HDF L'Echiquier Cappellois
36 f MANCINI Mario 2191 F SepM IDF Cercle d'Echecs de Villepinte
37   MEURIOT Philippe 1621 F SenM HDF Echephile Bethunoise
38   MICHIELSEN Kobus 1664 F BenM
39 f MIGOT Tangi 2364 F SenM BRE Echiquier Guingampais
40 mf MOINGT Anne 2038 F SenF IDF Asnières - Le Grand Echiquier
41 f MOINGT Jean-Claude 2148 F SepM IDF Asnières - Le Grand Echiquier
42   NAILLOU Thomas 1971 F CadM IDF Nomad' Echecs
43   POURRAHNAMA Amir 1736 F SepM ARA St Clair Echecs
44   TERNISIEN Clement 1785 F JunM HDF Belloy Echecs
45   THOUE Jean-Claude 1663 F SenM IDF Tour Blanche Echecs
46 gf TSATSALASHVILI Keti 2264 F SenF
47   TUPET Guillaume 1944 F SenM HDF Cercle D'Echecs de Marcq et Lys
48   VANDEMEULEBROUCK Renaud 1895 F SepM HDF Les Tours d'Haubourdin
49   VIGNA Liza 1745 F CadF IDF Club 608 d'Echecs Paris
50   VILLWOCK Martin 2102 F SenM
51   WARNAULT Pierre 1840 F SepM HDF Calais Passion Echecs
52   ZERBIB Claude 1884 F SepM HDF C.E. Neuville-en-Ferrain