ffe
Grand Prix des Pyramides +- Trophée KAISSA
Classement après la ronde 9
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Perf
1 g SHCHEKACHEV Andrei 2543 R SenM IDF Tremblay en France 46 2660
2 m IDER Borya 2540 R SenM EST Mulhouse Philidor 7 44½ 2569
3 m BIJAOUI Manuel 2500 R SenM HDF A.J.E. Noyon 7 44 2531
4 m SKRIPCHENKO Almira 2423 R SenF IDF Asnières - Le Grand Echiquier 7 42 2503
5 m SOCHACKI Christophe 2437 R SenM IDF U.S.Villejuif Echecs 46 2407
6 g LE ROUX Jean-Pierre 2577 R SenM EST Bischwiller 44 2477
7 f SAMOUN Florent 2450 R SenM IDF C.E. de Bois-Colombes 41½ 2346
8 g LAZAREV Vladimir 2426 R SenM IDF Evry Grand Roque 40 2356
9   GOURLAY Laurent 1990 R SenM IDF C.E. de Rambouillet 36 2161
10   POZDNJAKOV Viatcheslav 2250 R SenM IDF Cavalier Bleu Drancy 6 42 2295
11 f MOUHAMAD Joachin 2380 R SenM NOR A.L.B.C.S. Grand Quevilly 6 41½ 2229
12 f TAHAY Alexis 2162 R SenM ARA Avinkha Club d'Echecs 6 41 2304
13   KIRSZENBERG Marc 2211 R SenM IDF Asnières - Le Grand Echiquier 6 41 2225
14   BERNARD Serge 2084 R SenM IDF Asnières - Le Grand Echiquier 6 40½ 2199
15   KARAGYOZIAN Edgar 2043 R SenM EST Reims Echec et Mat 6 40½ 2133
16   CANTIN Loic 2230 R SenM EST Illkirch-Graffenstaden 6 38½ 2152
17 f TRAVADON Loic 1721 R MinM IDF C.E. de Bois-Colombes 43 2187
18   SAHETCHIAN Armand 2200 R SenM IDF Tremblay en France 37½ 2004
19   ANTIPAS Arnaud 1910 R SenM IDF Inter Chess 36½ 1875
20   OULD AHMED Samy 2053 R SenM IDF Gambit Roi de Carrieres sur Seine 36 1974
21   EMMENECKER Pierre-Antoine 2000 R BenM IDF Issy-Les-Moulineaux 35½ 2096
22   NAJART David 2360 R SenM BRE Echiquier Guingampais 5 43½ 2286
23 ff RICHARD Emma 2040 R SenF EST Mulhouse Philidor 5 40½ 2172
24   JURAN Baptiste 1780 R CadM IDF Cercle d'Echecs de Villepinte 5 38 2096
25   BONVALOT Isabelle 1970 R SenF IDF Clichy-Echecs-92 5 38 2092
26   EMMENECKER Philippe 2360 R SenM IDF Issy-Les-Moulineaux 5 36½ 2028
27   VAYSSE Gerard 2007 R SenM IDF Issy-Les-Moulineaux 5 36½ 1944
28   NGUYEN-CADORET Nathan 2200 R BenM IDF Cercle d'Echecs de Villepinte 5 36 1969
29   KURTZ Denis 1940 R SenM IDF Tours de Chabannes 5 35½ 1928
30   LIEGEOIS Valentin 1690 R JunM IDF Club d'Echecs de Maisons Laffitte 5 35½ 1911
31 f DAURELLE Herve 2215 R SenM IDF Clichy-Echecs-92 5 35½ 1902
32   ROQUE Gaetan 1937 R JunM IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande 5 35 1933
33   PINSON Alexis 1960 R MinM IDF Club d'Echecs de Maisons Laffitte 5 34½ 2073
34   MATERIA Marco 1800 R PouM IDF Nomad' Echecs 5 34 1891
35   ABERLENC Thomas 2020 R SenM IDF Asnières - Le Grand Echiquier 5 33½ 1939
36   DORVAL Olivier 1843 R SenM IDF Aubervilliers 5 33 1893
37 m BELLAHCENE Bilel 2364 R JunM IDF Tremblay en France 42½ 2325
38   GATINEAU Yovann 1719 R MinM EST Mulhouse Philidor 40½ 1993
39   SCHMIT Vincent 2018 R SenM IDF Cavalier Bleu Drancy 33½ 1802
40   APPAVOU Calixte 1890 R SenM IDF Saint-Quentin en Yvelines 32½ 1861
41   FAYOLLE Guy 2090 R VetM IDF Saint-Quentin en Yvelines 4 38 2002
42   BRUMANT Jean-Claude 1719 R SenM IDF Noisiel Echecs 4 35½ 1798
43   SEGUIN Pierre 1670 R SenM IDF Asnières - Le Grand Echiquier 4 34½ 1657
44   GRAPIN Nathan 1650 R SenM ARA Cercle d'Echecs de l'Agglomération Anné… 4 34 1806
45   STEPHAN Emmanuel 1750 R SenM IDF Asnières - Le Grand Echiquier 4 34 1757
46   MOHAMMAD GHASSEMI Vajieollah 1566 R VetM IDF Club 608 d'Echecs Paris 4 33½ 1725
47   BLANCHON Pascal 1700 R VetM IDF J.E.E.N. 4 32½ 1773
48   PIQUARD Yaroslav 1340 R PupM IDF J.E.E.N. 4 32 1689
49   DARQUES Olivier 1540 R SenM IDF Echiquier de Franconville 4 32 1679
50   ALLUCH ABDELLACH Nordin 1780 R SenM IDF Saint-Quentin en Yvelines 4 30½ 1677
51   KOHLI Dhruv 1740 R MinM IDF Club d'Echecs du Vesinet 4 30½ 1589
52   MOUSSET-EVTOUCHENKO Nina 1705 R VetF IDF Malakoff et Mat 4 30 1647
53   TOUSSAINT Antoine 1750 R SenM IDF Tours de Chabannes 4 30 1622
54   WILLMANN Sebastien 1410 R SenM IDF C.E. de Bois-Colombes 4 28 1541
55   MATERIA Matteo 1142 R PupM IDF Nomad' Echecs 4 27½ 1479
56 f ABRAVANEL Chely 2430 R SenM EST L'Echiquier Chalonnais 36 2111
57   OULD AHMED Amin 1480 R PupM IDF Gambit Roi de Carrieres sur Seine 34 1678
58   HAMEL Eric 1670 R SenM IDF Tours de Chabannes 32 1637
59   IDER Ariuna 1750 R PouF IDF J.E.E.N. 31 1610
60   ZEIN Roda 1760 R SenM IDF Tours de Chabannes 29 1534
61   BOLARD Christopher 1399 E SenM IDF J.E.E.N. 25½ 1511
62   IDER Bayar 1660 R PouM IDF J.E.E.N. 3 30½ 1597
63   STETTLER Olivier 1399 E SenM IDF Les Pyramides de Port-Marly 3 30 1691
64   IZIKIAN Hayk 1394 R SenM IDF Aubervilliers 3 30 1612
65   DANA Frederic 1480 R SenM IDF Asnières - Le Grand Echiquier 3 30 1607
66   RADET Vincent 1399 E SenM 3 29½ 1546
67   SAMOUN Alain 1280 R SenM IDF C.E. de Bois-Colombes 3 28 1411
68   ARMIONI Andrei 1399 E SenM IDF Asnières - Le Grand Echiquier 3 26½ 1468
69   HAMDACHE Ayoub 999 E PupM IDF Asnières - Le Grand Echiquier 3 26 1470
70   FAYOLET Yannick 1430 R SenM IDF Club 608 d'Echecs Paris 27 1450
71   CHAMBOURDON Alain 1650 R SenM IDF C.E. de Rueil Malmaison 2 30½ 1400
72   PINSON Thierry 1570 R SenM IDF Club d'Echecs de Maisons Laffitte 2 29 1397
73   JEOFFROY Fabienne 1420 R SenF IDF ECHECS 78 2 27 1399
74   RAYEH Anas 1010 R PouM IDF la Tour des Clayes 2 26½ 1065
75   GUENET Jocelyn 2030 R SenM IDF Tours de Chabannes 2 24½ 1459
76   PIQUARD Bruno 1399 E SenM IDF Schlak 2 20 1168
77 f MOINGT Jean-Claude 2216 R SenM IDF Asnières - Le Grand Echiquier 1 28 2493
78   CARBONERO Jean Marc 1200 R SenM IDF Saint-Quentin en Yvelines 1 24 901
79   SOTELO Renzo 2111 R SenM IDF Inter Chess 0 24½ 0
80   ROUX Jean-Luc 1802 R SenM IDF Asnières - Le Grand Echiquier 0 23 803