ffe
Grand Prix des Pyramides +- Trophée KAISSA
Liste des participants
Nr   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club
1   ABERLENC Thomas 2020 R SenM IDF Asnières - Le Grand Echiquier
2 f ABRAVANEL Chely 2430 R SenM EST L'Echiquier Chalonnais
3   ALLUCH ABDELLACH Nordin 1780 R SenM IDF Saint-Quentin en Yvelines
4   ANTIPAS Arnaud 1910 R SenM IDF Inter Chess
5   APPAVOU Calixte 1890 R SenM IDF Saint-Quentin en Yvelines
6   ARMIONI Andrei 1399 E SenM IDF Asnières - Le Grand Echiquier
7 m BELLAHCENE Bilel 2364 R JunM IDF Tremblay en France
8   BERNARD Serge 2084 R SenM IDF Asnières - Le Grand Echiquier
9 m BIJAOUI Manuel 2500 R SenM HDF A.J.E. Noyon
10   BLANCHON Pascal 1700 R VetM IDF J.E.E.N.
11   BOLARD Christopher 1399 E SenM IDF J.E.E.N.
12   BONVALOT Isabelle 1970 R SenF IDF Clichy-Echecs-92
13   BRUMANT Jean-Claude 1719 R SenM IDF Noisiel Echecs
14   CANTIN Loic 2230 R SenM EST Illkirch-Graffenstaden
15   CARBONERO Jean Marc 1200 R SenM IDF Saint-Quentin en Yvelines
16   CHAMBOURDON Alain 1650 R SenM IDF C.E. de Rueil Malmaison
17   DANA Frederic 1480 R SenM IDF Asnières - Le Grand Echiquier
18   DARQUES Olivier 1540 R SenM IDF Echiquier de Franconville
19 f DAURELLE Herve 2215 R SenM IDF Clichy-Echecs-92
20   DORVAL Olivier 1843 R SenM IDF Aubervilliers
21   EMMENECKER Philippe 2360 R SenM IDF Issy-Les-Moulineaux
22   EMMENECKER Pierre-Antoine 2000 R BenM IDF Issy-Les-Moulineaux
23   FAYOLET Yannick 1430 R SenM IDF Club 608 d'Echecs Paris
24   FAYOLLE Guy 2090 R VetM IDF Saint-Quentin en Yvelines
25   GATINEAU Yovann 1719 R MinM EST Mulhouse Philidor
26   GOURLAY Laurent 1990 R SenM IDF C.E. de Rambouillet
27   GRAPIN Nathan 1650 R SenM ARA Cercle d'Echecs de l'Agglomération Annécienne
28   GUENET Jocelyn 2030 R SenM IDF Tours de Chabannes
29   HAMDACHE Ayoub 999 E PupM IDF Asnières - Le Grand Echiquier
30   HAMEL Eric 1670 R SenM IDF Tours de Chabannes
31   IDER Ariuna 1750 R PouF IDF J.E.E.N.
32   IDER Bayar 1660 R PouM IDF J.E.E.N.
33 m IDER Borya 2540 R SenM EST Mulhouse Philidor
34   IZIKIAN Hayk 1394 R SenM IDF Aubervilliers
35   JEOFFROY Fabienne 1420 R SenF IDF ECHECS 78
36   JURAN Baptiste 1780 R CadM IDF Cercle d'Echecs de Villepinte
37   KARAGYOZIAN Edgar 2043 R SenM EST Reims Echec et Mat
38   KIRSZENBERG Marc 2211 R SenM IDF Asnières - Le Grand Echiquier
39   KOHLI Dhruv 1740 R MinM IDF Club d'Echecs du Vesinet
40   KURTZ Denis 1940 R SenM IDF Tours de Chabannes
41 g LAZAREV Vladimir 2426 R SenM IDF Evry Grand Roque
42 g LE ROUX Jean-Pierre 2577 R SenM EST Bischwiller
43   LIEGEOIS Valentin 1690 R JunM IDF Club d'Echecs de Maisons Laffitte
44   MATERIA Marco 1800 R PouM IDF Nomad' Echecs
45   MATERIA Matteo 1142 R PupM IDF Nomad' Echecs
46   MOHAMMAD GHASSEMI Vajieollah 1566 R VetM IDF Club 608 d'Echecs Paris
47 f MOINGT Jean-Claude 2216 R SenM IDF Asnières - Le Grand Echiquier
48 f MOUHAMAD Joachin 2380 R SenM NOR A.L.B.C.S. Grand Quevilly
49   MOUSSET-EVTOUCHENKO Nina 1705 R VetF IDF Malakoff et Mat
50   NAJART David 2360 R SenM BRE Echiquier Guingampais
51   NGUYEN-CADORET Nathan 2200 R BenM IDF Cercle d'Echecs de Villepinte
52   OULD AHMED Amin 1480 R PupM IDF Gambit Roi de Carrieres sur Seine
53   OULD AHMED Samy 2053 R SenM IDF Gambit Roi de Carrieres sur Seine
54   PINSON Alexis 1960 R MinM IDF Club d'Echecs de Maisons Laffitte
55   PINSON Thierry 1570 R SenM IDF Club d'Echecs de Maisons Laffitte
56   PIQUARD Bruno 1399 E SenM IDF Schlak
57   PIQUARD Yaroslav 1340 R PupM IDF J.E.E.N.
58   POZDNJAKOV Viatcheslav 2250 R SenM IDF Cavalier Bleu Drancy
59   RADET Vincent 1399 E SenM
60   RAYEH Anas 1010 R PouM IDF la Tour des Clayes
61 ff RICHARD Emma 2040 R SenF EST Mulhouse Philidor
62   ROQUE Gaetan 1937 R JunM IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
63   ROUX Jean-Luc 1802 R SenM IDF Asnières - Le Grand Echiquier
64   SAHETCHIAN Armand 2200 R SenM IDF Tremblay en France
65   SAMOUN Alain 1280 R SenM IDF C.E. de Bois-Colombes
66 f SAMOUN Florent 2450 R SenM IDF C.E. de Bois-Colombes
67   SCHMIT Vincent 2018 R SenM IDF Cavalier Bleu Drancy
68   SEGUIN Pierre 1670 R SenM IDF Asnières - Le Grand Echiquier
69 g SHCHEKACHEV Andrei 2543 R SenM IDF Tremblay en France
70 m SKRIPCHENKO Almira 2423 R SenF IDF Asnières - Le Grand Echiquier
71 m SOCHACKI Christophe 2437 R SenM IDF U.S.Villejuif Echecs
72   SOTELO Renzo 2111 R SenM IDF Inter Chess
73   STEPHAN Emmanuel 1750 R SenM IDF Asnières - Le Grand Echiquier
74   STETTLER Olivier 1399 E SenM IDF Les Pyramides de Port-Marly
75 f TAHAY Alexis 2162 R SenM ARA Avinkha Club d'Echecs
76   TOUSSAINT Antoine 1750 R SenM IDF Tours de Chabannes
77 f TRAVADON Loic 1721 R MinM IDF C.E. de Bois-Colombes
78   VAYSSE Gerard 2007 R SenM IDF Issy-Les-Moulineaux
79   WILLMANN Sebastien 1410 R SenM IDF C.E. de Bois-Colombes
80   ZEIN Roda 1760 R SenM IDF Tours de Chabannes