ffe
Grand Prix des Pyramides - Trophée HP-BTP
Classement après la ronde 11
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Cu.
1 g SHCHEKACHEV Andrei 2410 R SenM IDF Tremblay en France 69 80½ 61
2 g MOUSSARD Jules 2660 R SenM IDF Evry Grand Roque 67½ 80 55½
3   KARAGYOZIAN Edgar 2330 R SenM EST Reims Echec et Mat 8 68 78 49
4 g GULIYEV Namig 2690 R SenM CVL Chartres Metropole Echecs 8 67 78½ 53
5 m IDER Borya 2500 R SenM EST Mulhouse Philidor 8 65 76½ 48
6 g LAZAREV Vladimir 2426 R SenM IDF Evry Grand Roque 67 78 49
7 m BELLAHCENE Bilel 2400 R JunM IDF Tremblay en France 61½ 72½ 46½
8 m RAKOTOMAHARO Fy Antenaina 2610 R JunM IDF Clichy-Echecs-92 59 71 44
9 g LE ROUX Jean-Pierre 2590 R SenM EST Bischwiller 7 69½ 79 49½
10 m ONKOUD Abdelaziz 2350 R SenM IDF Tremblay en France 7 68½ 79½ 48½
11 m HOUSIEAUX David 2210 R SenM HDF A.J.E. Noyon 7 63 72 43
12 f TRAVADON Loic 2370 R MinM IDF C.E. de Bois-Colombes 7 61½ 70½ 43
13   NAJART David 2120 R SenM BRE Echiquier Guingampais 7 60½ 69 40
14   BONNAUD Remy 2170 R SenM IDF Club d'Echecs du Vesinet 7 56½ 64½ 39
15   POZDNJAKOV Viatcheslav 2310 R SenM IDF Cavalier Bleu Drancy 7 56½ 63½ 39
16 m SOCHACKI Christophe 2440 R SenM IDF U.S.Villejuif Echecs 65½ 76½ 48
17 f TAHAY Alexis 2162 R SenM ARA Avinkha Club d'Echecs 63 73½ 43
18   GATINEAU Yovann 2120 R MinM Mulhouse Philidor 61½ 70½ 43½
19   KIRSZENBERG Marc 2040 R SenM IDF Asnières - Le Grand Echiquier 57½ 64½ 38½
20 m SKRIPCHENKO Almira 2190 R SenF IDF Asnières - Le Grand Echiquier 6 61½ 72 42½
21 f MOUHAMAD Joachin 2340 R SenM NOR A.L.B.C.S. Grand Quevilly 6 61 71½ 43
22   SOTELO Renzo 2140 R SenM IDF Inter Chess 6 60 69½ 41
23 f DAURELLE Herve 2090 R SenM IDF Clichy-Echecs-92 6 58 66 37
24 m VUILLEUMIER Alexandre 2333 R SenM IDF C.E. de Bois-Colombes 6 57½ 67½ 41
25   LICAYAN Albert 2040 R SenM IDF Carré Magique 6 57 66 36
26   LAMBERT Romain 2110 R SenM IDF C.E. de Rueil Malmaison 6 56½ 63½ 36
27   EMMENECKER Philippe 2050 R SenM IDF Issy-Les-Moulineaux 6 55½ 61½ 37
28   CANTIN Loic 2230 R SenM EST Illkirch-Graffenstaden 6 55½ 61 38
29   TOUBALE Tarek 2226 R SenM IDF Asnières - Le Grand Echiquier 6 54 62½ 36
30   OULD AHMED Samy 2070 R SenM IDF Gambit Roi de Carrieres sur Seine 6 53 59½ 37
31 f MOHAMMAD Fahim 2120 R CadM IDF Thomas Bourgneuf - Creteil 6 52 59 36½
32   PHAM Arthur 2080 R CadM IDF Thomas Bourgneuf - Creteil 6 46½ 53 30
33 ff RICHARD Emma 2040 R SenF EST Mulhouse Philidor 56½ 60½ 35
34   EMMENECKER Pierre-Antoine 1590 R BenM IDF Issy-Les-Moulineaux 50 57½ 32½
35   SAHETCHIAN Armand 2100 R SenM IDF Tremblay en France 50 57½ 32½
36   BANNERY Benjamin 2020 R SenM IDF RYBEJA 49½ 57 30
37   BERNARD Serge 2000 R SenM IDF Asnières - Le Grand Echiquier 5 55 61 30
38   GOURLAY Laurent 1990 R SenM IDF C.E. de Rambouillet 5 54½ 63 31
39   BONVALOT Isabelle 1980 R SenF IDF Clichy-Echecs-92 5 52½ 60 30
40   DROIN Franck 1900 R SenM IDF Asnières - Le Grand Echiquier 5 51½ 58 31
41   BAUMEL Laurent 1960 R SenM CVL Echiquier Tourangeau 5 49 57 29
42   MULOT David 1950 R SenM CVL Chartres Metropole Echecs 5 46 50 27
43   BLANCHON Pascal 1670 R VetM IDF J.E.E.N. 5 45½ 51 26
44   PHAM Virgile 1420 R BenM IDF C.E. de Bois-Colombes 5 45 51 26
45   MOUSSET-EVTOUCHENKO Nina 1750 R VetF IDF Malakoff et Mat 5 44½ 49½ 22
46   BRUMANT Jean-Claude 1810 R SenM IDF Noisiel Echecs 5 44 49 26
47   ANTIPAS Arnaud 1850 R SenM IDF Inter Chess 51½ 58 27
48   PARALIEU Maxime 1400 R PouM IDF Club d'Echecs d'Orsay 42½ 47 18
49   BOLARD Christopher 1399 E SenM 34½ 38 16
50   VERAT-FAYOLLE Celian 2030 R BenM IDF Saint-Quentin en Yvelines 4 53 60 27
51   EL BARBRY Sarah 1650 R CadF IDF Le Petit Pouchet Paris 4 50½ 57 27
52   GRAPIN Nathan 1650 R SenM ARA Cercle d'Echecs de l'Agglomération Anné… 4 48 55 25
53   GULIYEV Tofig 1460 R PupM CVL Chartres Metropole Echecs 4 45 49½ 22
54   GUITHON Olivier 1399 E SenM IDF J.E.E.N. 4 45 49½ 18
55   HAMDACHE Ayoub 999 E PupM IDF Asnières - Le Grand Echiquier 4 43 48½ 19
56   ARMIONI Andrei 1399 E SenM IDF Asnières - Le Grand Echiquier 4 40½ 44½ 21
57   PARALIEU Emma 1290 R PouF IDF Club d'Echecs d'Orsay 4 39 43½ 18
58 mf MARTSYNOVSKAYA Marina 2050 R SenF CVL Chartres Metropole Echecs 51 59½ 28½
59   WILLMANN Sebastien 1350 R SenM IDF C.E. de Bois-Colombes 44 48 21½
60   WYLER Luc 1350 R SenM IDF Les Pyramides de Port-Marly 43 49 19
61   GHASEMI Mohammad 1735 R CadM Echecs Club Montpellier 3 42 46½ 21
62   RAFALIMANANA Hary 1399 E SenM 3 37 40½ 11
63   OULD AHMED Amin 1240 R PupM IDF Gambit Roi de Carrieres sur Seine 42½ 48½ 20
64   SOLIS Timothee 799 E PouM IDF Les Pyramides de Port-Marly 2 41½ 46 15
65   SAYADA Matisse 930 R PupM IDF Les Pyramides de Port-Marly 2 38 42 14
66   SAMOUN Alain 1230 R SenM IDF C.E. de Bois-Colombes 0 36 38½ 0