ffe
2e Open International d’Échecs de la Côte Basque
Performances Fide après la ronde 7
Nr.   Nom Elo Fede Pts Nbr Moyenne Gain/Perf
88   AGUIRRE MEDIAVILLA Elena 1102 F 1 4 1326 +1,44
87   AGUIRRE MEDIAVILLA Laura 1224 F 4 6 1582 +33,84
98   ALVARO MARTIN Victor 1445 F 3 7 1582 +8,04
93   ANTON Jose 1862 F 4 7 1831 +1,96
41   AOUT Sebastien 2211 F 4 6 2010 -5,71
99   ARAMENDIA YBARRA Carlota 1536 F 3 7 1683 +8,86
94   ARMAO Olivier 1694 F 2 6 1699 -9,55
8   ASTRUC Iban 1618 F 3 6 1740 +10,05
25   BACHES Frederic 1752 F 3,5 6 1827 +11,27
83   BAREYRE Patrick 2149 F 5 7 1967 -1,81
6   BERNABE Laurent 1352 F 1 6 1444 -12,34
58   BERNAT Harold 1384 F 0 3 1722 -3,47
59   BERNAT-WINTER Vassili 1645 F 3 7 1560 -13,28
97   BIBERFELD Margaux 1098 F 3 7 1431 +21,65
10 mf BOLLENGIER Andreea 2260 F 4,5 7 2051 -8,92
33   BOLLENGIER Elisa 1149 F 1 6 1442 +0,99
34   BOLLENGIER Romain 1220 F 3 6 1580 +23,90
11 m BROCHET Philippe 2409 F 5,5 7 2178 -0,53
37 ff BUKHTEEVA Viktoria 2184 F 5 7 1998 -2,09
4   BUSSACCHINI Michel 1877 F 5 7 1802 +7,68
46   CANDELOT Clement 1940 F 4,5 7 1893 +5,37
68   CAPDEVIELLE Luc 1383 F 1 5 1584 -1,93
29   CLAVERIE Christine 1199 E 0 5 1417 740
60   DABAT Laurent 1540 F 2 6 1736 +5,36
20   DARRIGUES Alain 1842 F 4 7 1595 -16,61
124   DARRORT Christophe 1051 F 0 2 1410 -2,04
117   DARRORT Nahia 1062 F 1 3 1456 +7,55
62   DAUBAS Bernard 1832 F 3 6 1728 -8,57
77 m DEL REY Diego 2319 F 5,5 7 2135 +3,01
111   DELZANT Pierre-Richard 1362 F 0 5 1598 -10,10
3   DOYEN Remi 2121 F 4 7 1976 -8,71
19   DUBERTRAND Bernard 1547 F 3 6 1567 +1,69
102 f DUBOUE Peio 2390 F 5,5 7 2154 -0,86
63   DUPLECH Stephane 1597 F 3 7 1563 -8,32
30   ESPINEIRA Jose 1582 F 3 7 1640 +0,70
104   FERRANDI Bernard 1719 F 4 7 1592 -7,09
14   FONTAINE Josette 1100 F 1 7 1317 -5,54
28   GATTEGNO Laurent 1905 F 4 7 1850 -0,35
9   GATTEGNO-GRACIET Maylis 1588 F 2 6 1741 +2,34
96   GRIMAL Florent 1971 F 4 6 2009 +13,23
67   HARGUES Franck 1938 F 3,5 7 1823 -11,08
108   HERSANT Pablo 1427 F 1,5 6 1421 -15,49
49 m HUERGA LEACHE Mikel 2440 F 5 7 2172 -7,96
86   HUGUE Jean-Paul 1622 F 4 7 1542 -2,84
5   JAUNEAU David 1792 F 4 7 1733 -0,74
95   JOIN Etienne 1896 F 4 7 1874 +2,79
121   KESTING-KIM Anton 1099 E 1,5 5 1444 1295
81   LABARRERE Daniel 1784 F 3 5 1774 +4,32
64   LABARTHE Francois 1599 F 3,5 7 1663 +6,22
13   LABOURDIQUE Jean Michel 1280 F 1 5 1448 -3,84
105   LACROIX Romain 2227 F 5 7 1962 -7,81
7   LAFON Denis 1350 F 1 6 1470 -10,10
101   LAFOURCADE Victor 1796 F 4 7 1768 +2,20
103   LATASTE Yann 1787 F 4 7 1872 +13,31
45   LE COZ Marie Sarah 1165 F 2 7 1460 +9,63
32   LE FLOCH Xavier 1682 F 2 5 1612 -9,90
110   LE GALLEN Luc 1980 F 3,5 6 1764 -11,62
35 g LE ROUX Jean-Pierre 2554 F 4,5 7 2292 -12,59
85   MARCHAIS Antoine 1732 F 4 7 1718 +3,65
84   MARCHAIS Philippe 1230 N 1 5 1487 1247
39   MARIE Adam 1573 F 2,5 5 1561 -0,86
53   MATA Maria 1724 F 3,5 7 1793 +6,70
120   MEHAULT Nicolas 1399 E 0 4 1350 673
106   MORAND Esther 1537 F 1,5 6 1650 -5,66
72   NAUDION Eric 1793 F 2 6 1736 -14,83
71   NAUDION Gregoire 2191 F 4,5 7 2087 -0,07
89   ORLOVIC Isa 1782 F 4 7 1701 -2,93
90   ORLOVIC Lucie 1024 F 0 6 1298 -10,00
112   OSTROVSKIY Vova 1009 E 1 5 1358 1118
47   PERLANT Matthieu 1780 F 3,5 7 1716 -6,31
119   POKEE Michele 1260 F 1 6 1483 -2,91
24 g PRIE Eric 2474 F 5,5 7 2184 -4,30
78 m RAMIRO OVEJERO Juan Luis 2374 F 4,5 7 2142 -10,57
107   RANC Florian 1770 F 3,5 7 1753 -1,69
70   RIBALLET Jean-Paul 1244 F 2 7 1362 -3,68
75   ROQUENI CANAL Ramon 1939 F 4 7 1973 +8,35
2   ROSELLE Tristan 2110 F 5 7 1911 -3,13
76   RUIZ MARANA Alejandro 2249 F 5 7 2073 -1,34
91   RUZICIC Sinisa 1987 F 3,5 7 1785 -18,40
38 f SALIMOVA Nurgyul 2250 F 6 7 2300 +29,95
74   SAN EMETERIO RUBIO Jose 2071 F 5 7 1971 +5,32
69   SAN MIGUEL TORRE Saul 1475 F 2 6 1643 +3,40
126 f SASU-DUCSOARA Adrian-Florian 1961 F 4 7 1627 -21,68
82   SAUNDERS Mark 1769 F 4 7 1619 -9,17
109   SAYAH-HOBON Noah 1009 E 0 5 1426 749
61   SERRANO SORIANO Emilio Jose 1445 F 2 6 1464 -8,42
21   SHAKESSI Hossein 1613 F 3,5 6 1636 +6,93
80   TABUENCA MENDATAURIG Dani 1342 F 2,5 7 1564 +9,84
79   TABUENCA MENDATAURIG Pedro 1517 F 3,5 7 1789 +23,24
113   THERME David 1464 F 2 6 1418 -13,86
36 f TILICHEEV Viacheslav 2511 F 6 7 2224 +0,87
44   TOMAS Maureen 1197 F 2 7 1533 +11,79
50   TORNAY Aritz 1208 F 3 6 1429 +16,94
51   TORNAY Haizea 1370 F 2,5 7 1468 -0,53
52   TORNAY GOMEZ Josu 2058 F 4 7 1837 -14,81
56   ULICZNY Kevin 1679 F 3,5 6 2004 +27,48
26   VASICEK Laurent 1461 F 3 7 1448 -6,24
40 m VELTEN Paul 2455 F 6 7 2259 +7,10
125   VETTOR Jean-Jacques 1476 F 2,5 7 1430 -14,56
114   VILLENEUVE Robin 1388 F 3 7 1655 +17,89
92   VIRK Bhajan 1399 E 2,5 7 1624 1516
73   YAKOVLEFF Michel 1462 F 2 6 1446 -11,40

ATTENTION: les Gains/Pertes sont calculées sur la base d'un coefficient 10 pour tous les joueurs