ffe
51 Tournoi Rapide Schlak - Excellence
Grille américaine après la ronde 6
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 Pts Tr. Cu.
1  
LIU Paul
  1   LIU Paul 1114 R PupM FRA IDF 5 20½ 20
1 B 1 5   SONNETTE Nicolas 1420 R BenM FRA IDF 4 18 11
2 N 1 9   SOLERE Nikita 1250 R PouM FRA IDF 3 20 11
3 B 1 8   GOURDELLIER Anatole 1150 R PupM FRA IDF 3 20 14
4 N 1 3   GOBERT Alexis 1062 R PupM FRA IDF 20 17½
5 B 1 4   LAMAUVE Romain 1370 R BenM FRA IDF 4 21 16
6 N 0 2   PIQUARD Yaroslav 1164 R PupM FRA IDF 5 16½ 17
1114 R PupM IDF +  5B +  9N +  8B +  3N +  4B -  2N 5 20½ 20
2  
PIQUARD Yaroslav
  2   PIQUARD Yaroslav 1164 R PupM FRA IDF 5 16½ 17
1 B 1 20   NAIT ATMANE Aylane 1030 R BenM FRA IDF ½ 15½
2 N 1 19   ASATOURIAN-CHWOLES Mina 1030 R BenF FRA IDF 1 16½ 6
3 B 0 3   GOBERT Alexis 1062 R PupM FRA IDF 20 17½
4 N 1 9   SOLERE Nikita 1250 R PouM FRA IDF 3 20 11
5 N 1 10   CHARTON-BARGUET Mathis 1300 R PupM FRA IDF 3 19 12
6 B 1 1   LIU Paul 1114 R PupM FRA IDF 5 20½ 20
1164 R PupM IDF + 20B + 19N -  3B +  9N + 10N +  1B 5 16½ 17
3  
GOBERT Alexis
  3   GOBERT Alexis 1062 R PupM FRA IDF 20 17½
1 N 1 10   CHARTON-BARGUET Mathis 1300 R PupM FRA IDF 3 19 12
2 B 1 11   COMBIER Sacha 1210 R PupM FRA IDF 3 17 10
3 N 1 2   PIQUARD Yaroslav 1164 R PupM FRA IDF 5 16½ 17
4 B 0 1   LIU Paul 1114 R PupM FRA IDF 5 20½ 20
5 B 1 8   GOURDELLIER Anatole 1150 R PupM FRA IDF 3 20 14
6 N ½ 4   LAMAUVE Romain 1370 R BenM FRA IDF 4 21 16
1062 R PupM IDF + 10N + 11B +  2N -  1B +  8B =  4N 20 17½
4  
LAMAUVE Romain
  4   LAMAUVE Romain 1370 R BenM FRA IDF 4 21 16
1 N 1 14   LE PUILL Ulysse 1100 R PupM FRA IDF 15
2 B ½ 7   GRALL Nathan 1150 R PupM FRA IDF 15½ 12½
3 N 1 5   SONNETTE Nicolas 1420 R BenM FRA IDF 4 18 11
4 B 1 6   DROUAL Louis-Baptiste 1390 R MinM FRA IDF 4 15 13
5 N 0 1   LIU Paul 1114 R PupM FRA IDF 5 20½ 20
6 B ½ 3   GOBERT Alexis 1062 R PupM FRA IDF 20 17½
1370 R BenM IDF + 14N =  7B +  5N +  6B -  1N =  3B 4 21 16
5  
SONNETTE Nicolas
  5   SONNETTE Nicolas 1420 R BenM FRA IDF 4 18 11
1 N 0 1   LIU Paul 1114 R PupM FRA IDF 5 20½ 20
2 B 1 17   PRIEUR Oren 1050 R PouM FRA IDF 2 14 5
3 B 0 4   LAMAUVE Romain 1370 R BenM FRA IDF 4 21 16
4 N 1 13   ALLAIN Elisa 1030 R PupF FRA IDF 3 13½ 7
5 B 1 9   SOLERE Nikita 1250 R PouM FRA IDF 3 20 11
6 N 1 8   GOURDELLIER Anatole 1150 R PupM FRA IDF 3 20 14
1420 R BenM IDF -  1N + 17B -  4B + 13N +  9B +  8N 4 18 11
6  
DROUAL Louis-Baptiste
  6   DROUAL Louis-Baptiste 1390 R MinM FRA IDF 4 15 13
1 B 1 16   GOURDELLIER Octave 1100 R PouM FRA IDF 2 14 6
2 N 0 8   GOURDELLIER Anatole 1150 R PupM FRA IDF 3 20 14
3 B 1 19   ASATOURIAN-CHWOLES Mina 1030 R BenF FRA IDF 1 16½ 6
4 N 0 4   LAMAUVE Romain 1370 R BenM FRA IDF 4 21 16
5 B 1 11   COMBIER Sacha 1210 R PupM FRA IDF 3 17 10
6 N 1 12   DUMONT GOLOVANOFF Kostia 1230 R PouM FRA IDF 3 14½ 11
1390 R MinM IDF + 16B -  8N + 19B -  4N + 11B + 12N 4 15 13
7  
GRALL Nathan
  7   GRALL Nathan 1150 R PupM FRA IDF 15½ 12½
1 B 1 15   LEMIERRE Pablo 799 E PouM FRA IDF 14
2 N ½ 4   LAMAUVE Romain 1370 R BenM FRA IDF 4 21 16
3 B 0 9   SOLERE Nikita 1250 R PouM FRA IDF 3 20 11
4 N 1 14   LE PUILL Ulysse 1100 R PupM FRA IDF 15
5 B 0 12   DUMONT GOLOVANOFF Kostia 1230 R PouM FRA IDF 3 14½ 11
6 B 1 10   CHARTON-BARGUET Mathis 1300 R PupM FRA IDF 3 19 12
1150 R PupM IDF + 15B =  4N -  9B + 14N - 12B + 10B 15½ 12½
8  
GOURDELLIER Anatole
  8   GOURDELLIER Anatole 1150 R PupM FRA IDF 3 20 14
1 N 1 18   ESNAULT Raphael 1000 R BenM FRA IDF 11
2 B 1 6   DROUAL Louis-Baptiste 1390 R MinM FRA IDF 4 15 13
3 N 0 1   LIU Paul 1114 R PupM FRA IDF 5 20½ 20
4 B 1 15   LEMIERRE Pablo 799 E PouM FRA IDF 14
5 N 0 3   GOBERT Alexis 1062 R PupM FRA IDF 20 17½
6 B 0 5   SONNETTE Nicolas 1420 R BenM FRA IDF 4 18 11
1150 R PupM IDF + 18N +  6B -  1N + 15B -  3N -  5B 3 20 14
9  
SOLERE Nikita
  9   SOLERE Nikita 1250 R PouM FRA IDF 3 20 11
1 N 1 17   PRIEUR Oren 1050 R PouM FRA IDF 2 14 5
2 B 0 1   LIU Paul 1114 R PupM FRA IDF 5 20½ 20
3 N 1 7   GRALL Nathan 1150 R PupM FRA IDF 15½ 12½
4 B 0 2   PIQUARD Yaroslav 1164 R PupM FRA IDF 5 16½ 17
5 N 0 5   SONNETTE Nicolas 1420 R BenM FRA IDF 4 18 11
6 B 1 14   LE PUILL Ulysse 1100 R PupM FRA IDF 15
1250 R PouM IDF + 17N -  1B +  7N -  2B -  5N + 14B 3 20 11
10  
CHARTON-BARGUET Mathis
  10   CHARTON-BARGUET Mathis 1300 R PupM FRA IDF 3 19 12
1 B 0 3   GOBERT Alexis 1062 R PupM FRA IDF 20 17½
2 N 1 13   ALLAIN Elisa 1030 R PupF FRA IDF 3 13½ 7
3 B 1 16   GOURDELLIER Octave 1100 R PouM FRA IDF 2 14 6
4 N 1 12   DUMONT GOLOVANOFF Kostia 1230 R PouM FRA IDF 3 14½ 11
5 B 0 2   PIQUARD Yaroslav 1164 R PupM FRA IDF 5 16½ 17
6 N 0 7   GRALL Nathan 1150 R PupM FRA IDF 15½ 12½
1300 R PupM IDF -  3B + 13N + 16B + 12N -  2B -  7N 3 19 12
11  
COMBIER Sacha
  11   COMBIER Sacha 1210 R PupM FRA IDF 3 17 10
1 B 1 13   ALLAIN Elisa 1030 R PupF FRA IDF 3 13½ 7
2 N 0 3   GOBERT Alexis 1062 R PupM FRA IDF 20 17½
3 B 0 12   DUMONT GOLOVANOFF Kostia 1230 R PouM FRA IDF 3 14½ 11
4 N 1 16   GOURDELLIER Octave 1100 R PouM FRA IDF 2 14 6
5 N 0 6   DROUAL Louis-Baptiste 1390 R MinM FRA IDF 4 15 13
6 B 1 15   LEMIERRE Pablo 799 E PouM FRA IDF 14
1210 R PupM IDF + 13B -  3N - 12B + 16N -  6N + 15B 3 17 10
12  
DUMONT GOLOVANOFF Kostia
  12   DUMONT GOLOVANOFF Kostia 1230 R PouM FRA IDF 3 14½ 11
1 N 0 19   ASATOURIAN-CHWOLES Mina 1030 R BenF FRA IDF 1 16½ 6
2 B 1 20   NAIT ATMANE Aylane 1030 R BenM FRA IDF ½ 15½
3 N 1 11   COMBIER Sacha 1210 R PupM FRA IDF 3 17 10
4 B 0 10   CHARTON-BARGUET Mathis 1300 R PupM FRA IDF 3 19 12
5 N 1 7   GRALL Nathan 1150 R PupM FRA IDF 15½ 12½
6 B 0 6   DROUAL Louis-Baptiste 1390 R MinM FRA IDF 4 15 13
1230 R PouM IDF - 19N + 20B + 11N - 10B +  7N -  6B 3 14½ 11
13  
ALLAIN Elisa
  13   ALLAIN Elisa 1030 R PupF FRA IDF 3 13½ 7
1 N 0 11   COMBIER Sacha 1210 R PupM FRA IDF 3 17 10
2 B 0 10   CHARTON-BARGUET Mathis 1300 R PupM FRA IDF 3 19 12
3 N 1 18   ESNAULT Raphael 1000 R BenM FRA IDF 11
4 B 0 5   SONNETTE Nicolas 1420 R BenM FRA IDF 4 18 11
5 B 1 20   NAIT ATMANE Aylane 1030 R BenM FRA IDF ½ 15½
6 N 1 17   PRIEUR Oren 1050 R PouM FRA IDF 2 14 5
1030 R PupF IDF - 11N - 10B + 18N -  5B + 20B + 17N 3 13½ 7
14  
LE PUILL Ulysse
  14   LE PUILL Ulysse 1100 R PupM FRA IDF 15
1 B 0 4   LAMAUVE Romain 1370 R BenM FRA IDF 4 21 16
2 N ½ 15   LEMIERRE Pablo 799 E PouM FRA IDF 14
3 B 1 17   PRIEUR Oren 1050 R PouM FRA IDF 2 14 5
4 B 0 7   GRALL Nathan 1150 R PupM FRA IDF 15½ 12½
5 N 1 19   ASATOURIAN-CHWOLES Mina 1030 R BenF FRA IDF 1 16½ 6
6 N 0 9   SOLERE Nikita 1250 R PouM FRA IDF 3 20 11
1100 R PupM IDF -  4B = 15N + 17B -  7B + 19N -  9N 15
15  
LEMIERRE Pablo
  15   LEMIERRE Pablo 799 E PouM FRA IDF 14
1 N 0 7   GRALL Nathan 1150 R PupM FRA IDF 15½ 12½
2 B ½ 14   LE PUILL Ulysse 1100 R PupM FRA IDF 15
3 N 1 20   NAIT ATMANE Aylane 1030 R BenM FRA IDF ½ 15½
4 N 0 8   GOURDELLIER Anatole 1150 R PupM FRA IDF 3 20 14
5 B 1 16   GOURDELLIER Octave 1100 R PouM FRA IDF 2 14 6
6 N 0 11   COMBIER Sacha 1210 R PupM FRA IDF 3 17 10
799 E PouM IDF -  7N = 14B + 20N -  8N + 16B - 11N 14
16  
GOURDELLIER Octave
  16   GOURDELLIER Octave 1100 R PouM FRA IDF 2 14 6
1 N 0 6   DROUAL Louis-Baptiste 1390 R MinM FRA IDF 4 15 13
2 B 1 18   ESNAULT Raphael 1000 R BenM FRA IDF 11
3 N 0 10   CHARTON-BARGUET Mathis 1300 R PupM FRA IDF 3 19 12
4 B 0 11   COMBIER Sacha 1210 R PupM FRA IDF 3 17 10
5 N 0 15   LEMIERRE Pablo 799 E PouM FRA IDF 14
6 B 1 20   NAIT ATMANE Aylane 1030 R BenM FRA IDF ½ 15½
1100 R PouM IDF -  6N + 18B - 10N - 11B - 15N + 20B 2 14 6
17  
PRIEUR Oren
  17   PRIEUR Oren 1050 R PouM FRA IDF 2 14 5
1 B 0 9   SOLERE Nikita 1250 R PouM FRA IDF 3 20 11
2 N 0 5   SONNETTE Nicolas 1420 R BenM FRA IDF 4 18 11
3 N 0 14   LE PUILL Ulysse 1100 R PupM FRA IDF 15
4 B 1 19   ASATOURIAN-CHWOLES Mina 1030 R BenF FRA IDF 1 16½ 6
5 N 1 18   ESNAULT Raphael 1000 R BenM FRA IDF 11
6 B 0 13   ALLAIN Elisa 1030 R PupF FRA IDF 3 13½ 7
1050 R PouM IDF -  9B -  5N - 14N + 19B + 18N - 13B 2 14 5
18  
ESNAULT Raphael
  18   ESNAULT Raphael 1000 R BenM FRA IDF 11
1 B 0 8   GOURDELLIER Anatole 1150 R PupM FRA IDF 3 20 14
2 N 0 16   GOURDELLIER Octave 1100 R PouM FRA IDF 2 14 6
3 B 0 13   ALLAIN Elisa 1030 R PupF FRA IDF 3 13½ 7
4 N ½ 20   NAIT ATMANE Aylane 1030 R BenM FRA IDF ½ 15½
5 B 0 17   PRIEUR Oren 1050 R PouM FRA IDF 2 14 5
6 N 1 19   ASATOURIAN-CHWOLES Mina 1030 R BenF FRA IDF 1 16½ 6
1000 R BenM IDF -  8B - 16N - 13B = 20N - 17B + 19N 11
19  
ASATOURIAN-CHWOLES Mina
  19   ASATOURIAN-CHWOLES Mina 1030 R BenF FRA IDF 1 16½ 6
1 B 1 12   DUMONT GOLOVANOFF Kostia 1230 R PouM FRA IDF 3 14½ 11
2 B 0 2   PIQUARD Yaroslav 1164 R PupM FRA IDF 5 16½ 17
3 N 0 6   DROUAL Louis-Baptiste 1390 R MinM FRA IDF 4 15 13
4 N 0 17   PRIEUR Oren 1050 R PouM FRA IDF 2 14 5
5 B 0 14   LE PUILL Ulysse 1100 R PupM FRA IDF 15
6 B 0 18   ESNAULT Raphael 1000 R BenM FRA IDF 11
1030 R BenF IDF + 12B -  2B -  6N - 17N - 14B - 18B 1 16½ 6
20  
NAIT ATMANE Aylane
  20   NAIT ATMANE Aylane 1030 R BenM FRA IDF ½ 15½
1 N 0 2   PIQUARD Yaroslav 1164 R PupM FRA IDF 5 16½ 17
2 N 0 12   DUMONT GOLOVANOFF Kostia 1230 R PouM FRA IDF 3 14½ 11
3 B 0 15   LEMIERRE Pablo 799 E PouM FRA IDF 14
4 B ½ 18   ESNAULT Raphael 1000 R BenM FRA IDF 11
5 N 0 13   ALLAIN Elisa 1030 R PupF FRA IDF 3 13½ 7
6 N 0 16   GOURDELLIER Octave 1100 R PouM FRA IDF 2 14 6
1030 R BenM IDF -  2N - 12N - 15B = 18B - 13N - 16N ½ 15½