ffe
Open A Grand Prix Duchesse de Berry
Liste des participants
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1   ARNAUD Aurelien 2070 F MinM EST L'Echiquier Chalonnais
2 ff AUVRAY Honorine 2039 F JunF NOR Agneaux Saint-Lô
3   BARON Daniel 1912 F SepM IDF C.E. de Magnanville
4 f BENGHERABI Khalil 2136 F SenM
5 f BOMANS Arno 2248 F SenM
6   BORNHAUSER Eric 1961 F SenM IDF CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles
7   BOULET Philippe 1965 F SepM BFC Esbarres Bonnencontre Echecs
8   BOURNEL Antoine 2245 F MinM EST L'Echiquier Chalonnais
9   BOUVET Florian 2153 F JunM PDL Echiquier Club Le Mans
10 f BRITTON Richard L 2257 F SepM
11   BURWICK Malte 2210 F SepM
12   CAILLE Hugo 2094 F CadM IDF U.S.Villejuif Echecs
13   CAILLE Vincent 2172 F SenM IDF U.S.Villejuif Echecs
14   CATTEAU Yves 1985 F SepM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord
15 f CHOUKRI Adel 2289 F SenM IDF Clichy-Echecs-92
16 f CLARIDGE-HANSEN William 2311 F JunM
17 m CLERY Nicolas 2349 F SenM HDF A.J.E. Noyon
18   DALLEMAGNE Maximilien 2099 F CadM
19   DAMEN Jip 2183 F SenM
20   DEDENON Quentin 1865 F MinM CVL Echiquier Tourangeau
21 g DONCHENKO Alexander 2612 F JunM EST Vandoeuvre-Echecs
22   DREYFUS Jacques 1955 F MinM IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
23   DUBUISSON Samuel 2000 F CadM HDF Amicale Laique de Molinghem
24 f EUGENE Floryan 2301 F CadM PDL Echiquier de l'Erdre
25   FAELLMAN Micael 1979 F SenM
26 f FAYARD Alain 2182 F SepM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord
27 ff FRUTEAU Sabine 2039 F SenF NOR Orcher la Tour
28   GARCIA Adrien 2058 F SenM NOR Echecs Le Fresne-Conches Tour du Pays d'Ouche
29   GELIS Dorian 2037 F SenM IDF Echecs 16
30   GELY Yann 2211 F MinM PDL Echiquier Club Le Mans
31   GOLLAIN Marc 2088 F SepM IDF Malakoff et Mat
32 ff GOOSSENS Hanne 2203 F SenF OCC Echiquier Carcassonnais
33   HARUTYUNYAN Axel 1993 F SenM
34 g HAUB Thorsten Michael 2417 F SenM NOR L'Echiquier Dieppois
35 m HAUTOT Stephane 2338 F SenM EST Club d'Echecs Metz Fischer
36   HEWSON Brian W R 2012 F VetM
37   HINGOUET Matthieu 2259 F MinM IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
38 m JEREZ PEREZ Alfonso 2415 F SenM
39 m JOHANSSON Jan 2356 F SepM
40   JONGSTE David 2109 F JunM
41   KIRSZENBERG Marc 2111 F SepM IDF Asnières - Le Grand Echiquier
42   KOLP Theo 1980 F CadM
43   KOZLOWSKI Thierry 1993 F SenM IDF J.E.E.N.
44   LARCHEVEQUE Francois 2012 F SenM IDF Club 608 d'Echecs Paris
45   LATZKE Boris 2203 F SenM NAQ Echiquier Niortais
46 f LE QUANG Kim 2303 F SenM IDF Bagneux
47   LEBRUN Xavier 2045 F SepM IDF Malakoff et Mat
48 f LECUYER Christian 2178 F VetM IDF Issy-Les-Moulineaux
49   LEMOINE Alexandre 2098 F SenM IDF C.E. de Magnanville
50 mf LLANEZA VEGA Patricia 2076 F SenF
51   LUCAS Arthur 2199 F MinM PDL Club d'Echecs de la Bruffière
52   LUCIDARME Damien 1999 F SepM HDF Saint André - Echec et Mat
53 f MARCANTONI Herve 2246 F SepM IDF Echiquier de Cergy
54   MAYANS Calvo Mariano 2241 F SenM
55 g MIEZIS Normunds 2462 F SenM NOR Orcher la Tour
56   MOURGUES Jean-Marie 1911 F VetM IDF A.S.C.A. Ermont
57 g NAUMKIN Igor 2382 F SepM PAC Nice Alekhine
58   NORTIER Julien 1927 F MinM CVL Club d'Echecs d'Avoine
59   NOTTOLA Adrien 1950 F BenM IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
60 f OLLIER Pablo 2380 F SenM NAQ Echiquier Médocain
61 ff PASS Deborah J 1965 F SepF IDF Club 608 d'Echecs Paris
62   PATRIGNANI Tiziano 1962 F CadM
63 m PAYEN Arnaud 2376 F SenM NOR Orcher la Tour
64   PEKIN Tolgay 2070 F SenM IDF Nomad' Echecs
65   PIRON Didier 1995 F SepM
66   PITICA Silviu Valentin 2149 F SenM
67   PLESSIS Arnaud 2049 F SenM NOR L'Echiquier du Pays de Bray
68   RATSMA Midas 2279 F SenM
69 f RENDBOE John Filip 2133 F SepM
70 g ROZENTALIS Eduardas 2503 F SepM EST C.E. Strasbourg
71   SAGER Thomas 1954 F CadM NOR L'Echiquier Dieppois
72 gf SANDU Mihaela 2268 F SenF ARA La Tour d'Auvergne - Chamalières
73 m SARNO Spartaco 2298 F SepM PAC C.E.M.C. Monaco
74   SAUCOURT Charles 1908 F MinM PDL Club d'Echecs de la Bruffière
75   SCHMUKI Roman 2009 F SepM
76 m SHIRAZI Kamran 2324 F VetM IDF Tremblay en France
77 m SHKAPENKO Pavel 2434 F SenM
78   SIMON Antoine 1974 F SenM NOR Orcher la Tour
79   SORCINELLI Francesco 2097 F SenM
80   SOYER Jean-Yves 2057 F SepM PDL Cercle d'échecs des Sables d'Olonne
81   VAN KEMPEN Roderick 1979 F SenM
82 f VAN OSCH Mees 2308 F SenM
83   VINSOT Robin-Gael 2028 F SenM IDF J.E.E.N.
84   WENDLER David 2172 F CadM
85   YOUSSOUPOV Moisse 2259 F SenM OCC La Tour de Caylus
86 ff ZHEREBTSOVA Alexandra 2173 F SenF
87   ZNIBER Reda 1985 F SenM PDL Les Fous du Roi