ffe
Open B Les Tourelles
Classement après la ronde 0
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Perf Bu.
1   VAN KEMPEN Roderick 1979 F SenM 0      
2   BENARD Anne-Laurie 1967 F SenF EST Reims Echec et Mat 0      
3   TARDI Oscar 1941 F SenM IDF Clichy-Echecs-92 0      
4   ONEY Remel 1924 F SenF CVL Chartres Metropole Echecs 0      
5   MAUFFREY Victor 1899 F BenM IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil 0      
6   BRISSARD Nicolas 1898 F SenM CVL MJC Chécy 0      
7   MAUFFREY Hugues 1890 F SenM IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil 0      
8   THEVENET Olivier 1890 F SenM IDF Club 608 d'Echecs Paris 0      
9   BLONDEL Jerome 1879 F SenM NOR Orcher la Tour 0      
10   CROOK Oliver-James 1871 F JunM BRE Echiquier Guingampais 0      
11   SIMON Stephane 1867 F SenM NOR Orcher la Tour 0      
12   FRETEL Liza 1864 F JunF EST L'Echiquier Chalonnais 0      
13   NAJI Nil 1847 F JunM NOR Echecs Le Fresne-Conches Tour du Pays d… 0      
14   BARBIER Astrid 1842 F SenF 0      
15   VON FREYMANN Franz 1813 F MinM 0      
16   MARTIN Axel 1811 F MinM BRE Echiquier Domloupéen 0      
17   LAHOCHE Dorian 1808 F MinM BRE Echiquier du pays de Liffré 0      
18   JOSSE Sebastien 1807 F SenM NOR Echecs Le Fresne-Conches Tour du Pays d… 0      
19   CAPTON Rafael 1805 F BenM NOR Avant-Garde-Caennaise 0      
20   AYOUB Georges 1803 F BenM IDF Echecs 16 0      
21   TRIBOUT Alexandre 1787 F MinM PDL Echiquier Club Le Mans 0      
22   DELESCAILLE Laurent 1785 F SenM EST Les 4 Fils Aymon Bogny sur Meuse 0      
23   DENIZET Briac 1783 F CadM BRE Echiquier Guingampais 0      
24   LEBRUN Elias 1780 F SenM NOR Rouen Echecs 0      
25   ZERBIB Claude 1779 F SepM HDF C.E. Neuville-en-Ferrain 0      
26   NEYROUMANDE Adrien 1778 F CadM IDF Maubuee-Gondoire Echecs 0      
27   FRANCOIS Gwladys 1775 F MinF EST Reims Echec et Mat 0      
28   VITHARANA Annelies 1769 F MinF 0      
29   ROBERT Yoann 1751 F BenM PDL Club d'Echecs de Sautron 0      
30   LE MAREC Laura 1750 F SenF BRE Echiquier Domloupéen 0      
31   FERNANDEZ Leon 1743 F BenM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 0      
32   PINEAU Jean-Jacques 1733 F SenM NOR Orcher la Tour 0      
33   LAOUAMRI Samy 1725 F PupM IDF Thomas Bourgneuf - Creteil 0      
34   GROLLEAU Frederic 1722 F SenM IDF Cergy Pontoise Echecs 0      
35   BERRIFFE William 1721 F VetM NOR Orcher la Tour 0      
36   SCHNEIDER Edward 1714 F MinM 0      
37   SAGER Arthur 1705 F CadM NOR L'Echiquier Dieppois 0      
38   DESARMAUX-DO Yanis-Huy 1697 F PouM IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande 0      
39   BURGOYNE Peter A 1690 F VetM 0      
40   MOSTEFAI Malik 1690 F SepM IDF Club du Canal St-Martin Paris 0      
41   SCHNEIDER Matthias 1684 F SepM 0      
42   COURJAL Pauline 1679 F BenF BRE Betton Echecs Club 0      
43   HADIDA Simon 1668 F BenM NOR L'Echiquier Deauvillais 0      
44   WARNIER Yanis 1667 F PupM IDF Thomas Bourgneuf - Creteil 0      
45   GARET Francois 1664 F SenM PAC Echiquier Niçois 0      
46   MARECHAL Georges 1655 F VetM 0      
47   PIERQUIN Adrien 1650 F CadM EST Les Tours Givetoises 0      
48   LALOUETTE Louis 1639 F MinM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord 0      
49   HERREMAN-BOUTOT Louise 1637 F MinF BRE Echiquier Domloupéen 0      
50   THERY Arthus 1628 F MinM NOR L'Echiquier Dieppois 0      
51   FERRANDI Bernard 1626 F VetM NAQ Echiquier Médocain 0      
52   FALCK Gabriel 1620 F MinM NOR L'Echiquier Dieppois 0      
53   SCHNEIDER Katharina 1616 F BenF 0      
54   WOYAVE Pascal 1613 F SenM 0      
55   CORNETTE Francois 1608 F SepM NOR Gisors les templiers de l'Echiquier 0      
56   DELESTRE Anatole 1596 F PupM BRE Betton Echecs Club 0      
57   RENARD Sylvain 1584 F SepM NOR Gisors les templiers de l'Echiquier 0      
58   DINCOV Matei 1581 F MinM IDF C.E. de Rueil Malmaison 0      
59   SIMON Fleur 1581 F MinF NOR Orcher la Tour 0      
60   NGUYEN Tristan 1578 F PouM IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande 0      
61   SIVATHANUJAN S 1577 F CadM 0      
62   VAUGEOIS Simon 1571 F MinM NOR Orcher la Tour 0      
63   SEVEN Corentin 1562 F MinM IDF C.E. de Rueil Malmaison 0      
64   MENOUX Joachim 1561 F PupM EST L'Echiquier Chalonnais 0      
65   JONES Zebedee 1556 F SenM 0      
66   HERREMAN-BOUTOT Samuel 1555 F PupM BRE Echiquier Domloupéen 0      
67   DUFEUX Patrice 1547 F SepM NOR Orcher la Tour 0      
68   CHAOUI Rayane 1541 F PupM 0      
69   NEYROUMANDE Fabrice 1538 F SenM IDF Maubuee-Gondoire Echecs 0      
70   WIKTOR Henryk 1536 F VetM HDF C.E.de St Just "Les Tours Infernales" 0      
71   SCHNEIDER Anna 1532 F PupF 0      
72   MOUCHEL Simon 1526 F CadM NOR Bonsecours A.S.C. 0      
73   DEDENON Sebastien 1519 F SenM CVL Echiquier Tourangeau 0      
74   ROBERT Maxime 1515 F PupM HDF AJE (Amicale des Joueurs d'Echecs de Co… 0      
75   SCHEPENS Asato 1515 F BenM 0      
76   LIEUW Brendan 1511 F PupM 0      
77   CALONNE Pascal 1510 F VetM HDF Les Tours d'Haubourdin 0      
78   LEYSSEN Guido 1505 F SepM 0      
79   PAIRAUD-BILARD Evann 1500 F MinM PDL Carquefou Echecs 0      
80   JANSSENS Guiseppe 1488 F CadM 0      
81   WEIDEMA Luuk 1479 F CadM 0      
82   CARBONNEAUX Maxence 1476 F MinM HDF Droit au Mat 0      
83   LANGMAID Kevin 1474 F VetM 0      
84   LEFEBVRE Jade 1474 F MinF NOR Orcher la Tour 0      
85   MOREL Jules 1474 F BenM BRE Echiquier Domloupéen 0      
86   BROUDIC Keryann 1473 F PupM NOR Orcher la Tour 0      
87   JOUAN Hugo 1472 F MinM BRE Echecs-Passion Yffiniac 0      
88   GUIGNARD Jonathan 1471 F BenM NOR L'Echiquier du Pays de Bray 0      
89   JAMAR Marc 1470 F SepM 0      
90   HACKSELL Uli 1465 F VetM 0      
91   FOSSE Jean-Claude 1454 F VetM IDF Club d'Echecs de Guyancourt 0      
92   TROGNON Philippe 1444 F SenM IDF Le Cavalier Fou Melun 0      
93   BARGUER Alexey 1434 F SenM 0      
94   VASSET Francois 1425 F SenM NOR Orcher la Tour 0      
95   BRUYNSEELS Roger 1421 F VetM 0      
96   VAUGEOIS Oceane 1412 F BenF NOR Orcher la Tour 0      
97   DIONISI Michel 1403 F VetM NOR L'Echiquier Dieppois 0      
98   THIEBAUT Pierre 1399 E SenM NOR L'Echiquier Dieppois 0      
99   VAUCLIN Jacques 1399 E SepM NOR L'Echiquier Dieppois 0      
100   ASSAM Mehdi 1398 F SenM NOR L'Echiquier Dieppois 0      
101   MAZALTOB Gerald 1398 F VetM IDF Issy-Les-Moulineaux 0      
102   KUFFERATH Camille 1384 F PouM IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil 0      
103   MATHYS Guillaume 1384 F SenM NOR L'Echiquier Dieppois 0      
104   MAUFFREY Fabienne 1370 F SepF IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil 0      
105   BLONDEL Francis 1363 F VetM HDF Association Echephile Vendinoise 0      
106   BEECKMANS Peter 1357 F VetM 0      
107   ROBERT Patrick 1353 F SepM NOR U.S.T. Equeurdreville 0      
108   GAILLARD Marie 1346 F PupF OCC C.E.I. Toulouse 0      
109   ROBICHON Pierre 1346 F BenM NOR L'Echiquier Dieppois 0      
110   DUBOSQ Yves 1345 F VetM NOR L'Echiquier Dieppois 0      
111   GAUDIN Roger 1345 F VetM IDF La Tour Noire de Meaux 0      
112   LE ROY Tristan 1329 F CadM IDF C.E. de Rueil Malmaison 0      
113   CATHERINOT Margot 1328 F BenF BRE Echiquier du pays de Liffré 0      
114   DINCOV Ioan 1324 F PupM IDF C.E. de Rueil Malmaison 0      
115   BAILLIE Andre 1323 F VetM HDF Echiquier Club Bourbourgeois 0      
116   AMARA Mehdi 1319 F MinM NOR L'Echiquier Dieppois 0      
117   LEFEBVRE Valentin 1303 F JunM NOR Orcher la Tour 0      
118   LEBRETON Gabin 1299 F MinM NOR L'Echiquier Dieppois 0      
119   VILLANOVE Jean-Francois 1291 F SepM IDF Le Cavalier Fou Melun 0      
120   LEBOUCHER Aymeric 1289 F BenM NOR Avant-Garde-Caennaise 0      
121   AYOUB Alexandre 1287 F BenM IDF Echecs 16 0      
122   MOREL Jeanne 1281 F PupF BRE Echiquier Domloupéen 0      
123   TOULEMONT Anouk 1279 F MinF IDF L' Echiquier de Paris 0      
124   BOUTIGNY Alexis 1269 F CadM NOR L'Echiquier Dieppois 0      
125   BOURHRARA Achraf 1212 F BenM EST Reims Echec et Mat 0      
126   COURJAL Juliette 1210 F PupF BRE Betton Echecs Club 0      
127   LALONDE Hugo 1209 F PupM EST Reims Echec et Mat 0      
128   DEMARE Raphael 1199 E MinM ARA Lyon Olympique Echecs 0