ffe
Open B Les Tourelles
Liste des participants
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1   AMARA Mehdi 1319 F MinM NOR L'Echiquier Dieppois
2   ASSAM Mehdi 1398 F SenM NOR L'Echiquier Dieppois
3   AYOUB Alexandre 1287 F BenM IDF Echecs 16
4   AYOUB Georges 1803 F BenM IDF Echecs 16
5   BAILLIE Andre 1323 F VetM HDF Echiquier Club Bourbourgeois
6   BARBIER Astrid 1842 F SenF
7   BARGUER Alexey 1434 F SenM
8   BEECKMANS Peter 1357 F VetM
9   BENARD Anne-Laurie 1967 F SenF EST Reims Echec et Mat
10   BERRIFFE William 1721 F VetM NOR Orcher la Tour
11   BLONDEL Francis 1363 F VetM HDF Association Echephile Vendinoise
12   BLONDEL Jerome 1879 F SenM NOR Orcher la Tour
13   BOURHRARA Achraf 1212 F BenM EST Reims Echec et Mat
14   BOUTIGNY Alexis 1269 F CadM NOR L'Echiquier Dieppois
15   BRISSARD Nicolas 1898 F SenM CVL MJC Chécy
16   BROUDIC Keryann 1473 F PupM NOR Orcher la Tour
17   BRUYNSEELS Roger 1421 F VetM
18   BURDET Francois 1964 F SenM NOR L'Echiquier Dieppois
19   BURGOYNE Peter A 1690 F VetM
20   CALONNE Pascal 1510 F VetM HDF Les Tours d'Haubourdin
21   CAPTON Rafael 1805 F BenM NOR Avant-Garde-Caennaise
22   CARBONNEAUX Maxence 1476 F MinM HDF Droit au Mat
23   CATHERINOT Margot 1328 F BenF BRE Echiquier du pays de Liffré
24   CHAOUI Rayane 1541 F PupM
25   CORNETTE Francois 1608 F SepM NOR Gisors les templiers de l'Echiquier
26   COURJAL Juliette 1210 F PupF BRE Betton Echecs Club
27   COURJAL Pauline 1679 F BenF BRE Betton Echecs Club
28   CROOK Oliver-James 1871 F JunM BRE Echiquier Guingampais
29   DEDENON Sebastien 1519 F SenM CVL Echiquier Tourangeau
30   DELESCAILLE Laurent 1771 F SenM EST Les 4 Fils Aymon Bogny sur Meuse
31   DELESTRE Anatole 1596 F PupM BRE Betton Echecs Club
32   DEMARE Raphael 1199 E MinM ARA Lyon Olympique Echecs
33   DENIZET Briac 1783 F CadM BRE Echiquier Guingampais
34   DESARMAUX-DO Yanis-Huy 1697 F PouM IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
35   DESCHUYTENEER Lucien 1365 F VetM
36   DINCOV Ioan 1324 F PupM IDF C.E. de Rueil Malmaison
37   DINCOV Matei 1581 F MinM IDF C.E. de Rueil Malmaison
38   DIONISI Michel 1403 F VetM NOR L'Echiquier Dieppois
39   DUBOSQ Yves 1345 F VetM NOR L'Echiquier Dieppois
40   DUFEUX Patrice 1547 F SepM NOR Orcher la Tour
41   FALCK Gabriel 1620 F MinM NOR L'Echiquier Dieppois
42   FERNANDEZ Leon 1743 F BenM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine
43   FERRANDI Bernard 1626 F VetM NAQ Echiquier Médocain
44   FOSSE Jean-Claude 1454 F VetM IDF Club d'Echecs de Guyancourt
45   FRANCOIS Gwladys 1775 F MinF EST Reims Echec et Mat
46   FRETEL Liza 1864 F JunF EST L'Echiquier Chalonnais
47   GAILLARD Marie 1346 F PupF OCC C.E.I. Toulouse
48   GARET Francois 1664 F SenM PAC Echiquier Niçois
49   GAUDIN Roger 1345 F VetM IDF La Tour Noire de Meaux
50   GROLLEAU Frederic 1722 F SenM IDF Cergy Pontoise Echecs
51   GUIGNARD Jonathan 1471 F BenM NOR L'Echiquier du Pays de Bray
52   HACKSELL Uli 1465 F VetM
53   HADIDA Simon 1668 F BenM NOR L'Echiquier Deauvillais
54   HAMEAU Cyril 1783 F SenM IDF Echiquier de Franconville
55   HERREMAN-BOUTOT Louise 1637 F MinF BRE Echiquier Domloupéen
56   HERREMAN-BOUTOT Samuel 1555 F PupM BRE Echiquier Domloupéen
57   JAMAR Marc 1470 F SepM
58   JANSSENS Guiseppe 1488 F CadM
59   JONES Zebedee 1556 F SenM
60   JOSSE Sebastien 1807 F SenM NOR Echecs Le Fresne-Conches Tour du Pays d'Ouche
61   JOUAN Hugo 1472 F MinM BRE Echecs-Passion Yffiniac
62   KUFFERATH Camille 1384 F PouM IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
63   LAHOCHE Dorian 1808 F MinM BRE Echiquier du pays de Liffré
64   LALONDE Hugo 1209 F PupM EST Reims Echec et Mat
65   LALOUETTE Louis 1616 F MinM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord
66   LANGMAID Kevin 1474 F VetM
67   LAOUAMRI Samy 1725 F PupM IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
68   LE MAREC Laura 1750 F SenF BRE Echiquier Domloupéen
69   LE ROY Tristan 1329 F CadM IDF C.E. de Rueil Malmaison
70   LEBOUCHER Aymeric 1289 F BenM NOR Avant-Garde-Caennaise
71   LEBRETON Gabin 1299 F MinM NOR L'Echiquier Dieppois
72   LEBRUN Elias 1780 F SenM NOR Rouen Echecs
73   LEFEBVRE Jade 1474 F MinF NOR Orcher la Tour
74   LEFEBVRE Valentin 1303 F JunM NOR Orcher la Tour
75   LEYSSEN Guido 1505 F SepM
76   LIEUW Brendan 1511 F PupM
77   LUCAS Jean 1605 F SepM HDF Club d'Echecs Anserien
78   MARECHAL Georges 1655 F VetM
79   MARTIN Axel 1811 F MinM BRE Echiquier Domloupéen
80   MATHYS Guillaume 1384 F SenM NOR L'Echiquier Dieppois
81   MAUFFREY Fabienne 1370 F SepF IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
82   MAUFFREY Hugues 1890 F SenM IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
83   MAUFFREY Victor 1899 F BenM IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
84   MAZALTOB Gerald 1398 F VetM IDF Issy-Les-Moulineaux
85   MENOUX Joachim 1561 F PupM EST L'Echiquier Chalonnais
86   MOREL Jeanne 1281 F PupF BRE Echiquier Domloupéen
87   MOREL Jules 1474 F BenM BRE Echiquier Domloupéen
88   MOSTEFAI Malik 1690 F SepM IDF Club du Canal St-Martin Paris
89   MOUCHEL Simon 1526 F CadM NOR Bonsecours A.S.C.
90   NAJI Nil 1847 F JunM NOR Echecs Le Fresne-Conches Tour du Pays d'Ouche
91   NEYROUMANDE Adrien 1778 F CadM IDF Maubuee-Gondoire Echecs
92   NEYROUMANDE Fabrice 1538 F SenM IDF Maubuee-Gondoire Echecs
93   NGUYEN Tristan 1578 F PouM IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
94   ONEY Remel 1924 F SenF CVL Chartres Metropole Echecs
95   PAIRAUD-BILARD Evann 1500 F MinM PDL Carquefou Echecs
96   PIERQUIN Adrien 1650 F CadM EST Les Tours Givetoises
97   PINEAU Jean-Jacques 1733 F SenM NOR Orcher la Tour
98   RENARD Sylvain 1584 F SepM NOR Gisors les templiers de l'Echiquier
99   ROBERT Maxime 1515 F PupM HDF AJE (Amicale des Joueurs d'Echecs de Compiègne)
100   ROBERT Patrick 1353 F SepM NOR U.S.T. Equeurdreville
101   ROBERT Yoann 1751 F BenM PDL Club d'Echecs de Sautron
102   ROBICHON Pierre 1346 F BenM NOR L'Echiquier Dieppois
103   RODRIGUEZ Jean-Pierre 1538 F VetM ARA Echecs Club de Villeurbanne
104   SAGER Arthur 1705 F CadM NOR L'Echiquier Dieppois
105   SALIOU Jean-Yves 1858 F SenM IDF Le Cavalier Fou Melun
106   SCHEPENS Asato 1515 F BenM
107   SCHNEIDER Anna 1532 F PupF
108   SCHNEIDER Edward 1714 F MinM
109   SCHNEIDER Katharina 1616 F BenF
110   SCHNEIDER Matthias 1684 F SepM
111   SEVEN Corentin 1562 F MinM IDF C.E. de Rueil Malmaison
112   SIMON Fleur 1581 F MinF NOR Orcher la Tour
113   SIMON Stephane 1867 F SenM NOR Orcher la Tour
114   SIVATHANUJAN S 1577 F CadM
115   TARDI Oscar 1941 F SenM IDF Clichy-Echecs-92
116   THERY Arthus 1628 F MinM NOR L'Echiquier Dieppois
117   THEVENET Olivier 1890 F SenM IDF Club 608 d'Echecs Paris
118   THIEBAUT Pierre 1399 E SenM NOR L'Echiquier Dieppois
119   TOMASZEWSKI Jade 1401 F JunF PAC Echiquier du Pays Dignois
120   TOULEMONT Anouk 1279 F MinF IDF L' Echiquier de Paris
121   TRIBOUT Alexandre 1787 F MinM PDL Echiquier Club Le Mans
122   TROGNON Philippe 1444 F SenM IDF Le Cavalier Fou Melun
123   VAN KEMPEN Roderick 1979 F SenM
124   VANDERSTAPPEN Louise 1358 F BenF
125   VASSET Francois 1425 F SenM NOR Orcher la Tour
126   VAUCLIN Jacques 1399 E SepM NOR L'Echiquier Dieppois
127   VAUGEOIS Oceane 1412 F BenF NOR Orcher la Tour
128   VAUGEOIS Simon 1571 F MinM NOR Orcher la Tour
129   VILLANOVE Jean-Francois 1291 F SepM IDF Le Cavalier Fou Melun
130   VITHARANA Annelies 1769 F MinF
131   VON FREYMANN Franz 1813 F MinM
132   WARNIER Yanis 1667 F PupM IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
133   WEIDEMA Luuk 1479 F CadM
134   WIKTOR Henryk 1536 F VetM HDF C.E.de St Just "Les Tours Infernales"
135   WOYAVE Pascal 1613 F SenM
136   ZERBIB Claude 1779 F SepM HDF C.E. Neuville-en-Ferrain