ffe
9ème Festival de la Tour Blanche
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Perf
1 g
FEDORCHUK Sergey A.
  1 g FEDORCHUK Sergey A. 2666 F SenM UKR EST 48 2655
1 N 1 29   RYAN Martin 2024 F SenM FRA IDF 6 40½ 2012
2 B 1 22 mf NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2175 F SenF FRA PAC 6 42½ 2092
3 N 1 6   AITHMIDOU Mohamed-Mehdi 2252 F SenM MAR IDF 7 43½ 2273
4 B ½ 10 g BELLAHCENE Bilel 2468 F SenM ALG IDF 47½ 2445
5 N ½ 2 g SHCHEKACHEV Andrei 2573 F SenM FRA IDF 48 2625
6 B 1 19   VIERS Matthieu 2089 F SenM FRA OCC 6 43 2090
7 N 1 7 m RAKOTOMAHARO Fy Antenaina 2251 F JunM MAD IDF 7 42½ 2216
8 B ½ 11 m IDER Borya 2507 F SenM FRA CVL 47 2463
9 B 1 3 g GULIYEV Namig 2523 F SenM AZE CVL 47½ 2650
2666 F SenM EST + 29N + 22B +  6N = 10B =  2N + 19B +  7N = 11B +  3B 48 2655
2 g
SHCHEKACHEV Andrei
  2 g SHCHEKACHEV Andrei 2573 F SenM FRA IDF 48 2625
1 B 1 37   CHAPLIN Erik 2019 F SepM FRA IDF 6 37½ 1970
2 N 1 12 m EDEN James 2178 F SenM FRA IDF 43½ 2330
3 B 1 21 f LE GOFF Ronan 2233 F SenM FRA PDL 6 42½ 2135
4 N 1 191   HASSEINE Madiane 1445 F BenM FRA IDF 3 38½ 1798
5 B ½ 1 g FEDORCHUK Sergey A. 2666 F SenM UKR EST 48 2655
6 N 1 4 g RENET Olivier 2505 F SepM FRA IDF 45 2531
7 B 0 3 g GULIYEV Namig 2523 F SenM AZE CVL 47½ 2650
8 N 1 17   MORABBI Armin 2212 F SenM FRA IDF 39 2179
9 B 1 10 g BELLAHCENE Bilel 2468 F SenM ALG IDF 47½ 2445
2573 F SenM IDF + 37B + 12N + 21B +191N =  1B +  4N -  3B + 17N + 10B 48 2625
3 g
GULIYEV Namig
  3 g GULIYEV Namig 2523 F SenM AZE CVL 47½ 2650
1 N 1 53   CHAUMONT Philippe 2014 F SenM FRA IDF 37½ 1849
2 B 1 49 f LAMORELLE Yves 2125 F SepM FRA IDF 38½ 1976
3 N 1 18 f GLICENSTEIN Asher 2221 F SenM FRA IDF 6 43 2189
4 B ½ 11 m IDER Borya 2507 F SenM FRA CVL 47 2463
5 N 1 13 m SHIRAZI Kamran 2342 F VetM FRA IDF 43½ 2269
6 B 1 10 g BELLAHCENE Bilel 2468 F SenM ALG IDF 47½ 2445
7 N 1 2 g SHCHEKACHEV Andrei 2573 F SenM FRA IDF 48 2625
8 B 1 5 f JESSEL Stephen 2334 F SenM IRL IDF 7 43½ 2303
9 N 0 1 g FEDORCHUK Sergey A. 2666 F SenM UKR EST 48 2655
2523 F SenM CVL + 53N + 49B + 18N = 11B + 13N + 10B +  2N +  5B -  1N 47½ 2650
4 g
RENET Olivier
  4 g RENET Olivier 2505 F SepM FRA IDF 45 2531
1 N 1 46   MALIKASHGAR Hamid 1990 N SenM FRA IDF 39½ 1904
2 B 1 19   VIERS Matthieu 2089 F SenM FRA OCC 6 43 2090
3 N ½ 106   HANCHOUR Baroudi 2208 F SenM ALG IDF 41 2062
4 B 1 26   DAL BORGO Albin 2180 F SenM BEL IDF 6 41½ 2104
5 N 1 15   MACON Arthur 2297 F SenM FRA IDF 41½ 2198
6 B 0 2 g SHCHEKACHEV Andrei 2573 F SenM FRA IDF 48 2625
7 N 1 16   REAL Thibault 2210 F SenM BEL HDF 40 2159
8 B 1 28   BOTTAZZI Ulysse 1527 F BenM FRA IDF 6 41½ 1984
9 N 1 11 m IDER Borya 2507 F SenM FRA CVL 47 2463
2505 F SepM IDF + 46N + 19B =106N + 26B + 15N -  2B + 16N + 28B + 11N 45 2531
5 f
JESSEL Stephen
  5 f JESSEL Stephen 2334 F SenM IRL IDF 7 43½ 2303
1 N 1 34   MEKHANE Adam 1962 F PupM FRA IDF 6 38½ 1949
2 B 1 43   DENIS Clement 2044 F SenM FRA IDF 41 2063
3 N ½ 20   KARAGYOZIAN Edgar 2051 F SenM ARM EST 6 42½ 2153
4 B ½ 42   VINODH KUMAR B. 1948 F SenM IND IDF 45 2297
5 B 1 44   MATSUMURA Cocoro 1755 F PupM FRA IDF 40½ 1962
6 N 1 14   GRIGORIAN Roudolph 2098 F SenM FRA IDF 41½ 2201
7 B 1 24   SAHETCHIAN Armand 2027 F SepM FRA IDF 6 42 2098
8 N 0 3 g GULIYEV Namig 2523 F SenM AZE CVL 47½ 2650
9 B 1 30 f SOHIER Julien 2174 F SenM FRA IDF 6 40 2107
2334 F SenM IDF + 34N + 43B = 20N = 42B + 44B + 14N + 24B -  3N + 30B 7 43½ 2303
6  
AITHMIDOU Mohamed-Mehdi
  6   AITHMIDOU Mohamed-Mehdi 2252 F SenM MAR IDF 7 43½ 2273
1 N 1 76   CORVO Jimmy 1942 F SenM FRA IDF 5 37 1765
2 B 1 64   VALENTI Richard 2037 F SepM FRA IDF 5 40½ 1940
3 B 0 1 g FEDORCHUK Sergey A. 2666 F SenM UKR EST 48 2655
4 N 1 37   CHAPLIN Erik 2019 F SepM FRA IDF 6 37½ 1970
5 B 1 25   OUAKI Mark 1771 F MinM BEL 6 42 2066
6 N 0 24   SAHETCHIAN Armand 2027 F SepM FRA IDF 6 42 2098
7 B 1 40   PEAN Leonard 1966 F SenM FRA IDF 6 34 1922
8 N 1 29   RYAN Martin 2024 F SenM FRA IDF 6 40½ 2012
9 B 1 32   DOBROCMYSLOV Artem 1979 F JunM RUS IDF 6 39½ 2041
2252 F SenM IDF + 76N + 64B -  1B + 37N + 25B - 24N + 40B + 29N + 32B 7 43½ 2273
7 m
RAKOTOMAHARO Fy Antenaina
  7 m RAKOTOMAHARO Fy Antenaina 2251 F JunM MAD IDF 7 42½ 2216
1 B 1 31   EMMENECKER Pierre-Antoine 1928 F BenM FRA IDF 6 40 1923
2 N 0 20   KARAGYOZIAN Edgar 2051 F SenM ARM EST 6 42½ 2153
3 B 1 54   MERCIER Pierre-Adelin 1927 F SenM FRA CVL 37 1893
4 N 1 32   DOBROCMYSLOV Artem 1979 F JunM RUS IDF 6 39½ 2041
5 B 1 47   DEPARTOUT Eric 1692 F SepM FRA IDF 39½ 1852
6 N 1 68   RIMBAUD Alexis 1775 F SenM FRA IDF 5 38½ 1820
7 B 0 1 g FEDORCHUK Sergey A. 2666 F SenM UKR EST 48 2655
8 N 1 63 f GATINEAU Yovann 1889 F CadM FRA EST 5 43½ 2190
9 B 1 25   OUAKI Mark 1771 F MinM BEL 6 42 2066
2251 F JunM IDF + 31B - 20N + 54B + 32N + 47B + 68N -  1B + 63N + 25B 7 42½ 2216
8 g
BELKHODJA Slim
  8 g BELKHODJA Slim 2317 F SepM TUN IDF 7 40½ 2196
1 B 0 42   VINODH KUMAR B. 1948 F SenM IND IDF 45 2297
2 N 1 25   OUAKI Mark 1771 F MinM BEL 6 42 2066
3 B 1 31   EMMENECKER Pierre-Antoine 1928 F BenM FRA IDF 6 40 1923
4 N 1 77   HUMEAU Mickael 2024 F SenM FRA PDL 5 36½ 1874
5 B 0 68   RIMBAUD Alexis 1775 F SenM FRA IDF 5 38½ 1820
6 N 1 27   BROUARD Gregoire 1856 F MinM FRA IDF 6 41½ 2076
7 B 1 33   SCHMIT Vincent 1972 F SenM FRA IDF 6 38½ 1992
8 N 1 64   VALENTI Richard 2037 F SepM FRA IDF 5 40½ 1940
9 B 1 23   SOTELO Renzo 2140 F SepM FRA IDF 6 42 2149
2317 F SepM IDF - 42B + 25N + 31B + 77N - 68B + 27N + 33B + 64N + 23B 7 40½ 2196
9  
LICAYAN Albert
  9   LICAYAN Albert 2082 F SepM FRA IDF 7 40 2108
1 B 1 73   MORACCHINI Margaux 1838 F MinF FRA IDF 5 37½ 1709
2 N ½ 13 m SHIRAZI Kamran 2342 F VetM FRA IDF 43½ 2269
3 B ½ 45   WARNIER Yanis 1578 F BenM FRA IDF 40 1907
4 N 0 44   MATSUMURA Cocoro 1755 F PupM FRA IDF 40½ 1962
5 B 1 69   VERHILLE Elie 1790 F BenM FRA IDF 5 38½ 1820
6 N 1 72   LELIEVRE Clement 1796 F SenM FRA IDF 5 38 1845
7 B 1 35   KEMPINSKI Andre 1904 F SepM FRA IDF 6 38½ 1934
8 N 1 61   SINGARAM Sheyon 1204 F PouM FRA IDF 34 1619
9 B 1 18 f GLICENSTEIN Asher 2221 F SenM FRA IDF 6 43 2189
2082 F SepM IDF + 73B = 13N = 45B - 44N + 69B + 72N + 35B + 61N + 18B 7 40 2108
10 g
BELLAHCENE Bilel
  10 g BELLAHCENE Bilel 2468 F SenM ALG IDF 47½ 2445
1 B 1 32   DOBROCMYSLOV Artem 1979 F JunM RUS IDF 6 39½ 2041
2 N 1 23   SOTELO Renzo 2140 F SepM FRA IDF 6 42 2149
3 B 1 14   GRIGORIAN Roudolph 2098 F SenM FRA IDF 41½ 2201
4 N ½ 1 g FEDORCHUK Sergey A. 2666 F SenM UKR EST 48 2655
5 B 1 63 f GATINEAU Yovann 1889 F CadM FRA EST 5 43½ 2190
6 N 0 3 g GULIYEV Namig 2523 F SenM AZE CVL 47½ 2650
7 B 1 26   DAL BORGO Albin 2180 F SenM BEL IDF 6 41½ 2104
8 N 1 12 m EDEN James 2178 F SenM FRA IDF 43½ 2330
9 N 0 2 g SHCHEKACHEV Andrei 2573 F SenM FRA IDF 48 2625
2468 F SenM IDF + 32B + 23N + 14B =  1N + 63B -  3N + 26B + 12N -  2N 47½ 2445
11 m
IDER Borya
  11 m IDER Borya 2507 F SenM FRA CVL 47 2463
1 B 1 52   EMMENECKER Philippe 2009 F SenM FRA IDF 37½ 1980
2 N 1 30 f SOHIER Julien 2174 F SenM FRA IDF 6 40 2107
3 B ½ 17   MORABBI Armin 2212 F SenM FRA IDF 39 2179
4 N ½ 3 g GULIYEV Namig 2523 F SenM AZE CVL 47½ 2650
5 B 1 27   BROUARD Gregoire 1856 F MinM FRA IDF 6 41½ 2076
6 N 1 23   SOTELO Renzo 2140 F SepM FRA IDF 6 42 2149
7 B 1 18 f GLICENSTEIN Asher 2221 F SenM FRA IDF 6 43 2189
8 N ½ 1 g FEDORCHUK Sergey A. 2666 F SenM UKR EST 48 2655
9 B 0 4 g RENET Olivier 2505 F SepM FRA IDF 45 2531
2507 F SenM CVL + 52B + 30N = 17B =  3N + 27B + 23N + 18B =  1N -  4B 47 2463
12 m
EDEN James
  12 m EDEN James 2178 F SenM FRA IDF 43½ 2330
1 N 1 55   GUILVARD Guillaume 1910 F SenM FRA IDF 37 1855
2 B 0 2 g SHCHEKACHEV Andrei 2573 F SenM FRA IDF 48 2625
3 N 1 58   PINSON Alexis 1912 F MinM FRA IDF 35½ 1850
4 B 1 34   MEKHANE Adam 1962 F PupM FRA IDF 6 38½ 1949
5 N ½ 105   DROIN Augustin 1946 F BenM FRA IDF 43 1969
6 B 1 20   KARAGYOZIAN Edgar 2051 F SenM ARM EST 6 42½ 2153
7 N 1 13 m SHIRAZI Kamran 2342 F VetM FRA IDF 43½ 2269
8 B 0 10 g BELLAHCENE Bilel 2468 F SenM ALG IDF 47½ 2445
9 N 1 48 gf DORNBUSCH Tatiana 2290 F SenF MNC PAC 39 2058
2178 F SenM IDF + 55N -  2B + 58N + 34B =105N + 20B + 13N - 10B + 48N 43½ 2330
13 m
SHIRAZI Kamran
  13 m SHIRAZI Kamran 2342 F VetM FRA IDF 43½ 2269
1 N 1 33   SCHMIT Vincent 1972 F SenM FRA IDF 6 38½ 1992
2 B ½ 9   LICAYAN Albert 2082 F SepM FRA IDF 7 40 2108
3 N 1 108   BILLOT Daniel 1668 F VetM FRA IDF 38 1745
4 B 1 106   HANCHOUR Baroudi 2208 F SenM ALG IDF 41 2062
5 B 0 3 g GULIYEV Namig 2523 F SenM AZE CVL 47½ 2650
6 N 1 43   DENIS Clement 2044 F SenM FRA IDF 41 2063
7 B 0 12 m EDEN James 2178 F SenM FRA IDF 43½ 2330
8 N 1 52   EMMENECKER Philippe 2009 F SenM FRA IDF 37½ 1980
9 B 1 42   VINODH KUMAR B. 1948 F SenM IND IDF 45 2297
2342 F VetM IDF + 33N =  9B +108N +106B -  3B + 43N - 12B + 52N + 42B 43½ 2269
14  
GRIGORIAN Roudolph
  14   GRIGORIAN Roudolph 2098 F SenM FRA IDF 41½ 2201
1 N 1 36   JACQ Rene 1878 F SenM FRA IDF 6 38 1963
2 B 1 235 m SOCHACKI Wojtek 2341 F SenM FRA IDF 1 32 1882
3 N 0 10 g BELLAHCENE Bilel 2468 F SenM ALG IDF 47½ 2445
4 B 1 175   ZHU Alex 1437 F MinM FRA IDF 37 1632
5 N 1 70   RETAILLEAU Elise 1613 F JunF FRA PDL 5 38½ 1753
6 B 0 5 f JESSEL Stephen 2334 F SenM IRL IDF 7 43½ 2303
7 N 1 56   GATTUSO Christophe 1886 F SenM FRA IDF 36 1815
8 B 1 71   THIBOUS Mathis 1152 F PupM FRA IDF 5 38½ 1526
9 N ½ 15   MACON Arthur 2297 F SenM FRA IDF 41½ 2198
2098 F SenM IDF + 36N +235B - 10N +175B + 70N -  5B + 56N + 71B = 15N 41½ 2201
15  
MACON Arthur
  15   MACON Arthur 2297 F SenM FRA IDF 41½ 2198
1 N ½ 105   DROIN Augustin 1946 F BenM FRA IDF 43 1969
2 B 1 192   PERROIS Aurelien 1792 F SenM FRA IDF 3 33½ 1589
3 N 1 81   RUBINI Xavier 1617 F SepM FRA IDF 5 35 1632
4 B 1 20   KARAGYOZIAN Edgar 2051 F SenM ARM EST 6 42½ 2153
5 B 0 4 g RENET Olivier 2505 F SepM FRA IDF 45 2531
6 N 1 42   VINODH KUMAR B. 1948 F SenM IND IDF 45 2297
7 B ½ 63 f GATINEAU Yovann 1889 F CadM FRA EST 5 43½ 2190
8 N 1 24   SAHETCHIAN Armand 2027 F SepM FRA IDF 6 42 2098
9 B ½ 14   GRIGORIAN Roudolph 2098 F SenM FRA IDF 41½ 2201
2297 F SenM IDF =105N +192B + 81N + 20B -  4B + 42N = 63B + 24N = 14B 41½ 2198
16  
REAL Thibault
  16   REAL Thibault 2210 F SenM BEL HDF 40 2159
1 B 1 39   NOIREAUT Hung 1916 F SenM FRA IDF 6 34½ 1824
2 N 0 42   VINODH KUMAR B. 1948 F SenM IND IDF 45 2297
3 B ½ 217   IRAQUI Youssef 1924 F SenM MAR OCC 36½ 1836
4 N 1 138   PETITBERGHIEN Leo 1410 N SenM FRA IDF 4 35 1410
5 B 1 52   EMMENECKER Philippe 2009 F SenM FRA IDF 37½ 1980
6 N 1 105   DROIN Augustin 1946 F BenM FRA IDF 43 1969
7 B 0 4 g RENET Olivier 2505 F SepM FRA IDF 45 2531
8 N 1 50   GOYER Lionel 1814 F SenM FRA ARA 38½ 1924
9 B 1 43   DENIS Clement 2044 F SenM FRA IDF 41 2063
2210 F SenM HDF + 39B - 42N =217B +138N + 52B +105N -  4B + 50N + 43B 40 2159
17  
MORABBI Armin
  17   MORABBI Armin 2212 F SenM FRA IDF 39 2179
1 N 1 217   IRAQUI Youssef 1924 F SenM MAR OCC 36½ 1836
2 B 1 216   RALAIVAO Maxence 1815 F SenM FRA IDF 37 1721
3 N ½ 11 m IDER Borya 2507 F SenM FRA CVL 47 2463
4 B ½ 105   DROIN Augustin 1946 F BenM FRA IDF 43 1969
5 N 1 66   TEMPESTINI Marc 1738 F SepM FRA IDF 5 39 1860
6 B ½ 28   BOTTAZZI Ulysse 1527 F BenM FRA IDF 6 41½ 1984
7 N 1 109   TOULEMONT Anouk 1259 F MinF FRA IDF 36½ 1498
8 B 0 2 g SHCHEKACHEV Andrei 2573 F SenM FRA IDF 48 2625
9 N 1 60   GELBARD Vincent 1399 E SenM FRA IDF 34 1833
2212 F SenM IDF +217N +216B = 11N =105B + 66N = 28B +109N -  2B + 60N 39 2179
18 f
GLICENSTEIN Asher
  18 f GLICENSTEIN Asher 2221 F SenM FRA IDF 6 43 2189
1 B 1 239   ROQUE Gaetan 1926 F JunM FRA IDF 0 25½ 1544
2 N 1 77   HUMEAU Mickael 2024 F SenM FRA PDL 5 36½ 1874
3 B 0 3 g GULIYEV Namig 2523 F SenM AZE CVL 47½ 2650
4 N 1 35   KEMPINSKI Andre 1904 F SepM FRA IDF 6 38½ 1934
5 B 1 45   WARNIER Yanis 1578 F BenM FRA IDF 40 1907
6 N 1 67   CHKROUN Benjamin 1711 F SenM FRA IDF 5 38½ 1841
7 N 0 11 m IDER Borya 2507 F SenM FRA CVL 47 2463
8 B 1 46   MALIKASHGAR Hamid 1990 N SenM FRA IDF 39½ 1904
9 N 0 9   LICAYAN Albert 2082 F SepM FRA IDF 7 40 2108
2221 F SenM IDF +239B + 77N -  3B + 35N + 45B + 67N - 11N + 46B -  9N 6 43 2189
19  
VIERS Matthieu
  19   VIERS Matthieu 2089 F SenM FRA OCC 6 43 2090
1 B 1 27   BROUARD Gregoire 1856 F MinM FRA IDF 6 41½ 2076
2 N 0 4 g RENET Olivier 2505 F SepM FRA IDF 45 2531
3 B 1 75   VANDERPOOTEN Daniel 1856 F SepM FRA IDF 5 37 1810
4 N 1 69   VERHILLE Elie 1790 F BenM FRA IDF 5 38½ 1820
5 B 1 132   CHHEAV Suvuthy 1574 F VetM FRA IDF 4 38 1765
6 N 0 1 g FEDORCHUK Sergey A. 2666 F SenM UKR EST 48 2655
7 B 1 31   EMMENECKER Pierre-Antoine 1928 F BenM FRA IDF 6 40 1923
8 N 0 25   OUAKI Mark 1771 F MinM BEL 6 42 2066
9 B 1 73   MORACCHINI Margaux 1838 F MinF FRA IDF 5 37½ 1709
2089 F SenM OCC + 27B -  4N + 75B + 69N +132B -  1N + 31B - 25N + 73B 6 43 2090
20  
KARAGYOZIAN Edgar
  20   KARAGYOZIAN Edgar 2051 F SenM ARM EST 6 42½ 2153
1 N 1 65   KAHIA Bechir 1810 N SepM FRA IDF 5 39½ 1801
2 B 1 7 m RAKOTOMAHARO Fy Antenaina 2251 F JunM MAD IDF 7 42½ 2216
3 B ½ 5 f JESSEL Stephen 2334 F SenM IRL IDF 7 43½ 2303
4 N 0 15   MACON Arthur 2297 F SenM FRA IDF 41½ 2198
5 B 1 176   COLLIN Pascal 1779 F SepM FRA IDF 35½ 1616
6 N 0 12 m EDEN James 2178 F SenM FRA IDF 43½ 2330
7 B 1 143   LAMBERT Olivier 1744 F SenM FRA IDF 4 34 1569
8 N 1 113   COLES Ruben 1092 F PpoM FRA CVL 35½ 1451
9 B ½ 21 f LE GOFF Ronan 2233 F SenM FRA PDL 6 42½ 2135
2051 F SenM EST + 65N +  7B =  5B - 15N +176B - 12N +143B +113N = 21B 6 42½ 2153
21 f
LE GOFF Ronan
  21 f LE GOFF Ronan 2233 F SenM FRA PDL 6 42½ 2135
1 N 1 54   MERCIER Pierre-Adelin 1927 F SenM FRA CVL 37 1893
2 B 1 24   SAHETCHIAN Armand 2027 F SepM FRA IDF 6 42 2098
3 N 0 2 g SHCHEKACHEV Andrei 2573 F SenM FRA IDF 48 2625
4 B 1 33   SCHMIT Vincent 1972 F SenM FRA IDF 6 38½ 1992
5 N ½ 42   VINODH KUMAR B. 1948 F SenM IND IDF 45 2297
6 B 1 134   FELDIS Pierre-Yves 1527 F VetM FRA IDF 4 37 1777
7 N 0 28   BOTTAZZI Ulysse 1527 F BenM FRA IDF 6 41½ 1984
8 B 1 105   DROIN Augustin 1946 F BenM FRA IDF 43 1969
9 N ½ 20   KARAGYOZIAN Edgar 2051 F SenM ARM EST 6 42½ 2153
2233 F SenM PDL + 54N + 24B -  2N + 33B = 42N +134B - 28N +105B = 20N 6 42½ 2135
22 mf
NAVROTESCU Andreea-Cristiana
  22 mf NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2175 F SenF FRA PAC 6 42½ 2092
1 B 1 35   KEMPINSKI Andre 1904 F SepM FRA IDF 6 38½ 1934
2 N 0 1 g FEDORCHUK Sergey A. 2666 F SenM UKR EST 48 2655
3 B 1 39   NOIREAUT Hung 1916 F SenM FRA IDF 6 34½ 1824
4 N 0 27   BROUARD Gregoire 1856 F MinM FRA IDF 6 41½ 2076
5 B 1 83   GARCIA RUIZ Adrian 1794 F SenM ESP 5 34½ 1873
6 N 1 75   VANDERPOOTEN Daniel 1856 F SepM FRA IDF 5 37 1810
7 B 1 34   MEKHANE Adam 1962 F PupM FRA IDF 6 38½ 1949
8 N 0 32   DOBROCMYSLOV Artem 1979 F JunM RUS IDF 6 39½ 2041
9 B 1 63 f GATINEAU Yovann 1889 F CadM FRA EST 5 43½ 2190
2175 F SenF PAC + 35B -  1N + 39B - 27N + 83B + 75N + 34B - 32N + 63B 6 42½ 2092
23  
SOTELO Renzo
  23   SOTELO Renzo 2140 F SepM FRA IDF 6 42 2149
1 N 1 56   GATTUSO Christophe 1886 F SenM FRA IDF 36 1815
2 B 0 10 g BELLAHCENE Bilel 2468 F SenM ALG IDF 47½ 2445
3 N 1 36   JACQ Rene 1878 F SenM FRA IDF 6 38 1963
4 B 1 72   LELIEVRE Clement 1796 F SenM FRA IDF 5 38 1845
5 N 1 135   BELLOULOU Jean-Pierre 1704 F SepM FRA IDF 4 37 1680
6 B 0 11 m IDER Borya 2507 F SenM FRA CVL 47 2463
7 N 1 58   PINSON Alexis 1912 F MinM FRA IDF 35½ 1850
8 B 1 66   TEMPESTINI Marc 1738 F SepM FRA IDF 5 39 1860
9 N 0 8 g BELKHODJA Slim 2317 F SepM TUN IDF 7 40½ 2196
2140 F SepM IDF + 56N - 10B + 36N + 72B +135N - 11B + 58N + 66B -  8N 6 42 2149
24  
SAHETCHIAN Armand
  24   SAHETCHIAN Armand 2027 F SepM FRA IDF 6 42 2098
1 B 1 69   VERHILLE Elie 1790 F BenM FRA IDF 5 38½ 1820
2 N 0 21 f LE GOFF Ronan 2233 F SenM FRA PDL 6 42½ 2135
3 B 1 59   SOULIER Dominique 1768 F SepM FRA IDF 34½ 1819
4 N 1 107   MOHTASHAMI Marc 1480 F SenM FRA IDF 38½ 1760
5 B 1 191   HASSEINE Madiane 1445 F BenM FRA IDF 3 38½ 1798
6 B 1 6   AITHMIDOU Mohamed-Mehdi 2252 F SenM MAR IDF 7 43½ 2273
7 N 0 5 f JESSEL Stephen 2334 F SenM IRL IDF 7 43½ 2303
8 B 0 15   MACON Arthur 2297 F SenM FRA IDF 41½ 2198
9 N 1 75   VANDERPOOTEN Daniel 1856 F SepM FRA IDF 5 37 1810
2027 F SepM IDF + 69B - 21N + 59B +107N +191B +  6B -  5N - 15B + 75N 6 42 2098
25  
OUAKI Mark
  25   OUAKI Mark 1771 F MinM BEL 6 42 2066
1 N 1 112   PETRACCONE Edoardo 1610 F SenM FRA IDF 35½ 1578
2 B 0 8 g BELKHODJA Slim 2317 F SepM TUN IDF 7 40½ 2196
3 N 1 147   LAUMESFELD Laurent 1596 F SenM FRA EST 4 33 1550
4 B 1 81   RUBINI Xavier 1617 F SepM FRA IDF 5 35 1632
5 N 0 6   AITHMIDOU Mohamed-Mehdi 2252 F SenM MAR IDF 7 43½ 2273
6 N 1 86   LEBRUN Xavier 2041 F SepM FRA IDF 5 34 1746
7 B 1 78   FAVRE Mathieu 2031 F SenM FRA IDF 5 35½ 1786
8 B 1 19   VIERS Matthieu 2089 F SenM FRA OCC 6 43 2090
9 N 0 7 m RAKOTOMAHARO Fy Antenaina 2251 F JunM MAD IDF 7 42½ 2216
1771 F MinM +112N -  8B +147N + 81B -  6N + 86N + 78B + 19B -  7N 6 42 2066
26  
DAL BORGO Albin
  26   DAL BORGO Albin 2180 F SenM BEL IDF 6 41½ 2104
1 B 1 124   COMTE David 1910 N SenM FRA IDF 31½ 1616
2 N ½ 63 f GATINEAU Yovann 1889 F CadM FRA EST 5 43½ 2190
3 B 1 136   OUPINDRIN Timothy 1609 F MinM FRA IDF 4 36 1662
4 N 0 4 g RENET Olivier 2505 F SepM FRA IDF 45 2531
5 B 1 50   GOYER Lionel 1814 F SenM FRA ARA 38½ 1924
6 N 1 44   MATSUMURA Cocoro 1755 F PupM FRA IDF 40½ 1962
7 N 0 10 g BELLAHCENE Bilel 2468 F SenM ALG IDF 47½ 2445
8 B 1 55   GUILVARD Guillaume 1910 F SenM FRA IDF 37 1855
9 N ½ 28   BOTTAZZI Ulysse 1527 F BenM FRA IDF 6 41½ 1984
2180 F SenM IDF +124B = 63N +136B -  4N + 50B + 44N - 10N + 55B = 28N 6 41½ 2104
27  
BROUARD Gregoire
  27   BROUARD Gregoire 1856 F MinM FRA IDF 6 41½ 2076
1 N 0 19   VIERS Matthieu 2089 F SenM FRA OCC 6 43 2090
2 B 1 70   RETAILLEAU Elise 1613 F JunF FRA PDL 5 38½ 1753
3 N 1 38   BOUTON Christophe 2054 F SepM FRA IDF 6 36½ 1903
4 B 1 22 mf NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2175 F SenF FRA PAC 6 42½ 2092
5 N 0 11 m IDER Borya 2507 F SenM FRA CVL 47 2463
6 B 0 8 g BELKHODJA Slim 2317 F SepM TUN IDF 7 40½ 2196
7 N 1 101   ROUX Gabriel 1650 N VetM FRA IDF 5 29½ 1583
8 B 1 82   BENASSIS Nicola-Henri 1403 F MinM FRA IDF 5 35 1608
9 B 1 78   FAVRE Mathieu 2031 F SenM FRA IDF 5 35½ 1786
1856 F MinM IDF - 19N + 70B + 38N + 22B - 11N -  8B +101N + 82B + 78B 6 41½ 2076
28  
BOTTAZZI Ulysse
  28   BOTTAZZI Ulysse 1527 F BenM FRA IDF 6 41½ 1984
1 B 1 47   DEPARTOUT Eric 1692 F SepM FRA IDF 39½ 1852
2 N 1 73   MORACCHINI Margaux 1838 F MinF FRA IDF 5 37½ 1709
3 B 0 63 f GATINEAU Yovann 1889 F CadM FRA EST 5 43½ 2190
4 N 1 74   DELOCHE Pierre 1704 F SenM FRA IDF 5 37½ 1701
5 B 1 86   LEBRUN Xavier 2041 F SepM FRA IDF 5 34 1746
6 N ½ 17   MORABBI Armin 2212 F SenM FRA IDF 39 2179
7 B 1 21 f LE GOFF Ronan 2233 F SenM FRA PDL 6 42½ 2135
8 N 0 4 g RENET Olivier 2505 F SepM FRA IDF 45 2531
9 B ½ 26   DAL BORGO Albin 2180 F SenM BEL IDF 6 41½ 2104
1527 F BenM IDF + 47B + 73N - 63B + 74N + 86B = 17N + 21B -  4N = 26B 6 41½ 1984
29  
RYAN Martin
  29   RYAN Martin 2024 F SenM FRA IDF 6 40½ 2012
1 B 0 1 g FEDORCHUK Sergey A. 2666 F SenM UKR EST 48 2655
2 N ½ 44   MATSUMURA Cocoro 1755 F PupM FRA IDF 40½ 1962
3 B 1 128   GUILLET Galaad 1378 F SenM FRA IDF 30½ 1528
4 N 1 131   TRIBUT Valere 1663 F SenM FRA IDF 4 38½ 1718
5 B ½ 51   ROUBERT Emile 2082 F SenM FRA NAQ 38½ 1913
6 N 1 74   DELOCHE Pierre 1704 F SenM FRA IDF 5 37½ 1701
7 B 1 67   CHKROUN Benjamin 1711 F SenM FRA IDF 5 38½ 1841
8 B 0 6   AITHMIDOU Mohamed-Mehdi 2252 F SenM MAR IDF 7 43½ 2273
9 N 1 69   VERHILLE Elie 1790 F BenM FRA IDF 5 38½ 1820
2024 F SenM IDF -  1B = 44N +128B +131N = 51B + 74N + 67B -  6B + 69N 6 40½ 2012
30 f
SOHIER Julien
  30 f SOHIER Julien 2174 F SenM FRA IDF 6 40 2107
1 N 1 79   LEGRAND Pascal 1893 F SenM FRA NAQ 5 35½ 1726
2 B 0 11 m IDER Borya 2507 F SenM FRA CVL 47 2463
3 N 1 55   GUILVARD Guillaume 1910 F SenM FRA IDF 37 1855
4 B 1 216   RALAIVAO Maxence 1815 F SenM FRA IDF 37 1721
5 N 0 67   CHKROUN Benjamin 1711 F SenM FRA IDF 5 38½ 1841
6 N 1 65   KAHIA Bechir 1810 N SepM FRA IDF 5 39½ 1801
7 B 1 76   CORVO Jimmy 1942 F SenM FRA IDF 5 37 1765
8 B 1 36   JACQ Rene 1878 F SenM FRA IDF 6 38 1963
9 N 0 5 f JESSEL Stephen 2334 F SenM IRL IDF 7 43½ 2303
2174 F SenM IDF + 79N - 11B + 55N +216B - 67N + 65N + 76B + 36B -  5N 6 40 2107
31  
EMMENECKER Pierre-Antoine
  31   EMMENECKER Pierre-Antoine 1928 F BenM FRA IDF 6 40 1923
1 N 0 7 m RAKOTOMAHARO Fy Antenaina 2251 F JunM MAD IDF 7 42½ 2216
2 B 1 131   TRIBUT Valere 1663 F SenM FRA IDF 4 38½ 1718
3 N 0 8 g BELKHODJA Slim 2317 F SepM TUN IDF 7 40½ 2196
4 B 1 177   COUCOUREUX Michel 1689 F SepM FRA IDF 35½ 1524
5 N 1 93   VENUGOPAL Santhosh Kumar 1399 N SenM IND IDF 5 32 1566
6 B 1 70   RETAILLEAU Elise 1613 F JunF FRA PDL 5 38½ 1753
7 N 0 19   VIERS Matthieu 2089 F SenM FRA OCC 6 43 2090
8 B 1 103   BARZILAY Marianne 1433 F VetF FRA IDF 5 29½ 1411
9 N 1 104   HAIOUN Pierre 1213 F MinM FRA IDF 5 29 1355
1928 F BenM IDF -  7N +131B -  8N +177B + 93N + 70B - 19N +103B +104N 6 40 1923
32  
DOBROCMYSLOV Artem
  32   DOBROCMYSLOV Artem 1979 F JunM RUS IDF 6 39½ 2041
1 N 0 10 g BELLAHCENE Bilel 2468 F SenM ALG IDF 47½ 2445
2 B 1 67   CHKROUN Benjamin 1711 F SenM FRA IDF 5 38½ 1841
3 N 1 179   HERLEMONT Abel 1640 N SenM FRA IDF 33 1552
4 B 0 7 m RAKOTOMAHARO Fy Antenaina 2251 F JunM MAD IDF 7 42½ 2216
5 N 1 152   COURSIL Olivier 1430 F SepM FRA IDF 4 32 1436
6 B 1 135   BELLOULOU Jean-Pierre 1704 F SepM FRA IDF 4 37 1680
7 N 1 134   FELDIS Pierre-Yves 1527 F VetM FRA IDF 4 37 1777
8 B 1 22 mf NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2175 F SenF FRA PAC 6 42½ 2092
9 N 0 6   AITHMIDOU Mohamed-Mehdi 2252 F SenM MAR IDF 7 43½ 2273
1979 F JunM IDF - 10N + 67B +179N -  7B +152N +135B +134N + 22B -  6N 6 39½ 2041
33  
SCHMIT Vincent
  33   SCHMIT Vincent 1972 F SenM FRA IDF 6 38½ 1992
1 B 0 13 m SHIRAZI Kamran 2342 F VetM FRA IDF 43½ 2269
2 N 1 74   DELOCHE Pierre 1704 F SenM FRA IDF 5 37½ 1701
3 B 1 142   TAMINE Yahia 1580 N SenM FRA IDF 4 34 1579
4 N 0 21 f LE GOFF Ronan 2233 F SenM FRA PDL 6 42½ 2135
5 B 1 180   VANTET Pascale 1617 F SepF FRA IDF 33 1477
6 N 1 80   POP Ionut 1690 F SenM ROU IDF 5 35 1658
7 N 0 8 g BELKHODJA Slim 2317 F SepM TUN IDF 7 40½ 2196
8 B 1 132   CHHEAV Suvuthy 1574 F VetM FRA IDF 4 38 1765
9 N 1 95   LUKSENBERG Emmanuel 1769 F SenM FRA IDF 5 31½ 1657
1972 F SenM IDF - 13B + 74N +142B - 21N +180B + 80N -  8N +132B + 95N 6 38½ 1992
34  
MEKHANE Adam
  34   MEKHANE Adam 1962 F PupM FRA IDF 6 38½ 1949
1 B 0 5 f JESSEL Stephen 2334 F SenM IRL IDF 7 43½ 2303
2 N 1 80   POP Ionut 1690 F SenM ROU IDF 5 35 1658
3 B 1 116   LEVY Kevin 1515 F SenM FRA IDF 34½ 1767
4 N 0 12 m EDEN James 2178 F SenM FRA IDF 43½ 2330
5 B 1 107   MOHTASHAMI Marc 1480 F SenM FRA IDF 38½ 1760
6 N 1 131   TRIBUT Valere 1663 F SenM FRA IDF 4 38½ 1718
7 N 0 22 mf NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2175 F SenF FRA PAC 6 42½ 2092
8 B 1 118   RAHI William 1548 F SenM FRA IDF 33½ 1670
9 N 1 67   CHKROUN Benjamin 1711 F SenM FRA IDF 5 38½ 1841
1962 F PupM IDF -  5B + 80N +116B - 12N +107B +131N - 22N +118B + 67N 6 38½ 1949
35  
KEMPINSKI Andre
  35   KEMPINSKI Andre 1904 F SepM FRA IDF 6 38½ 1934
1 N 0 22 mf NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2175 F SenF FRA PAC 6 42½ 2092
2 B 1 137   VIOLLEAU Jean-Claude 1635 F SepM FRA IDF 4 36 1593
3 N 1 49 f LAMORELLE Yves 2125 F SepM FRA IDF 38½ 1976
4 B 0 18 f GLICENSTEIN Asher 2221 F SenM FRA IDF 6 43 2189
5 N 1 91   GOUJA Wissem 1229 F PupM FRA IDF 5 32½ 1517
6 B 1 181   GAUDIN Bruno 1556 F SepM FRA PDL 31½ 1438
7 N 0 9   LICAYAN Albert 2082 F SepM FRA IDF 7 40 2108
8 B 1 164   KOULITCHENKO Francoise 1429 F VetF FRA IDF 4 29½ 1375
9 N 1 71   THIBOUS Mathis 1152 F PupM FRA IDF 5 38½ 1526
1904 F SepM IDF - 22N +137B + 49N - 18B + 91N +181B -  9N +164B + 71N 6 38½ 1934
36  
JACQ Rene
  36   JACQ Rene 1878 F SenM FRA IDF 6 38 1963
1 B 0 14   GRIGORIAN Roudolph 2098 F SenM FRA IDF 41½ 2201
2 N 1 133 f BOUSMAHA Wassel 1567 F BenM ALG IDF 4 37½ 1706
3 B 0 23   SOTELO Renzo 2140 F SepM FRA IDF 6 42 2149
4 N 1 116   LEVY Kevin 1515 F SenM FRA IDF 34½ 1767
5 B 1 194   HILTON Marc 1250 F PupM FRA IDF 3 32 1376
6 N 1 191   HASSEINE Madiane 1445 F BenM FRA IDF 3 38½ 1798
7 B 1 51   ROUBERT Emile 2082 F SenM FRA NAQ 38½ 1913
8 N 0 30 f SOHIER Julien 2174 F SenM FRA IDF 6 40 2107
9 B 1 64   VALENTI Richard 2037 F SepM FRA IDF 5 40½ 1940
1878 F SenM IDF - 14B +133N - 23B +116N +194B +191N + 51B - 30N + 64B 6 38 1963
37  
CHAPLIN Erik
  37   CHAPLIN Erik 2019 F SepM FRA IDF 6 37½ 1970
1 N 0 2 g SHCHEKACHEV Andrei 2573 F SenM FRA IDF 48 2625
2 B 1 143   LAMBERT Olivier 1744 F SenM FRA IDF 4 34 1569
3 N 1 177   COUCOUREUX Michel 1689 F SepM FRA IDF 35½ 1524
4 B 0 6   AITHMIDOU Mohamed-Mehdi 2252 F SenM MAR IDF 7 43½ 2273
5 N 1 175   ZHU Alex 1437 F MinM FRA IDF 37 1632
6 B 1 98   CHITRIT Norbert 1726 F VetM FRA IDF 5 31½ 1546
7 N 0 66   TEMPESTINI Marc 1738 F SepM FRA IDF 5 39 1860
8 B 1 145   THOUE Jean-Claude 1664 F SepM FRA IDF 4 33½ 1562
9 N 1 68   RIMBAUD Alexis 1775 F SenM FRA IDF 5 38½ 1820
2019 F SepM IDF -  2N +143B +177N -  6B +175N + 98B - 66N +145B + 68N 6 37½ 1970
38  
BOUTON Christophe
  38   BOUTON Christophe 2054 F SepM FRA IDF 6 36½ 1903
1 B ½ 50   GOYER Lionel 1814 F SenM FRA ARA 38½ 1924
2 N ½ 51   ROUBERT Emile 2082 F SenM FRA NAQ 38½ 1913
3 B 0 27   BROUARD Gregoire 1856 F MinM FRA IDF 6 41½ 2076
4 N 0 65   KAHIA Bechir 1810 N SepM FRA IDF 5 39½ 1801
5 B 1 142   TAMINE Yahia 1580 N SenM FRA IDF 4 34 1579
6 N 1 138   PETITBERGHIEN Leo 1410 N SenM FRA IDF 4 35 1410
7 B 1 110   FISCHLER Oscar 1459 F PupM FRA IDF 36 1738
8 N 1 74   DELOCHE Pierre 1704 F SenM FRA IDF 5 37½ 1701
9 B 1 72   LELIEVRE Clement 1796 F SenM FRA IDF 5 38 1845
2054 F SepM IDF = 50B = 51N - 27B - 65N +142B +138N +110B + 74N + 72B 6 36½ 1903
39  
NOIREAUT Hung
  39   NOIREAUT Hung 1916 F SenM FRA IDF 6 34½ 1824
1 N 0 16   REAL Thibault 2210 F SenM BEL HDF 40 2159
2 B 1 90   MOSTEFAI Malik 1653 F SepM FRA IDF 5 32½ 1533
3 N 0 22 mf NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2175 F SenF FRA PAC 6 42½ 2092
4 B 1 178   CLERE Philippe 1520 F VetM FRA IDF 34½ 1507
5 N 1 139   GAGUA Nani 1253 F PupF FRA IDF 4 34½ 1534
6 N 0 132   CHHEAV Suvuthy 1574 F VetM FRA IDF 4 38 1765
7 B 1 137   VIOLLEAU Jean-Claude 1635 F SepM FRA IDF 4 36 1593
8 B 1 152   COURSIL Olivier 1430 F SepM FRA IDF 4 32 1436
9 N 1 88   MICHEL-MAZZOLENI Antoine 1209 F BenM FRA IDF 5 33½ 1571
1916 F SenM IDF - 16N + 90B - 22N +178B +139N -132N +137B +152B + 88N 6 34½ 1824
40  
PEAN Leonard
  40   PEAN Leonard 1966 F SenM FRA IDF 6 34 1922
1 N 0 235 m SOCHACKI Wojtek 2341 F SenM FRA IDF 1 32 1882
2 B 1 135   BELLOULOU Jean-Pierre 1704 F SepM FRA IDF 4 37 1680
3 N 0 107   MOHTASHAMI Marc 1480 F SenM FRA IDF 38½ 1760
4 B 1 192   PERROIS Aurelien 1792 F SenM FRA IDF 3 33½ 1589
5 N 1 82   BENASSIS Nicola-Henri 1403 F MinM FRA IDF 5 35 1608
6 B 1 108   BILLOT Daniel 1668 F VetM FRA IDF 38 1745
7 N 0 6   AITHMIDOU Mohamed-Mehdi 2252 F SenM MAR IDF 7 43½ 2273
8 B 1 133 f BOUSMAHA Wassel 1567 F BenM ALG IDF 4 37½ 1706
9 N 1 66   TEMPESTINI Marc 1738 F SepM FRA IDF 5 39 1860
1966 F SenM IDF -235N +135B -107N +192B + 82N +108B -  6N +133B + 66N 6 34 1922
41  
PANKESHON Jean-Jacques
  41   PANKESHON Jean-Jacques 1399 N VetM FRA IDF 6 29 1458
1 B 0 219   MOSCA Solal 1199 E CadM FRA IDF 28 1286
2 N 0 71   THIBOUS Mathis 1152 F PupM FRA IDF 5 38½ 1526
3 B 1 202   HILDEVERT Hector 1200 N BenM FRA IDF 3 29½ 1271
4 N 1 225   CARIGUEL Gaspard 1190 N PupM FRA IDF 2 30 1079
5 B 0 140   ROBIN Marc 1262 F MinM FRA IDF 4 34½ 1496
6 N 1 184   LOYER Pierrick 1130 N SenM FRA IDF 30½ 1288
7 B 1 155   ROSSI Stepan 1113 F BenM FRA IDF 4 31½ 1383
8 N 1 65   KAHIA Bechir 1810 N SepM FRA IDF 5 39½ 1801
9 B 1 76   CORVO Jimmy 1942 F SenM FRA IDF 5 37 1765
1399 N VetM IDF -219B - 71N +202B +225N -140B +184N +155B + 65N + 76B 6 29 1458
42  
VINODH KUMAR B.
  42   VINODH KUMAR B. 1948 F SenM IND IDF 45 2297
1 N 1 8 g BELKHODJA Slim 2317 F SepM TUN IDF 7 40½ 2196
2 B 1 16   REAL Thibault 2210 F SenM BEL HDF 40 2159
3 N ½ 48 gf DORNBUSCH Tatiana 2290 F SenF MNC PAC 39 2058
4 N ½ 5 f JESSEL Stephen 2334 F SenM IRL IDF 7 43½ 2303
5 B ½ 21 f LE GOFF Ronan 2233 F SenM FRA PDL 6 42½ 2135
6 B 0 15   MACON Arthur 2297 F SenM FRA IDF 41½ 2198
7 N 1 117   RAUX Samuel 1712 F SenM FRA IDF 34½ 1689
8 B 1 106   HANCHOUR Baroudi 2208 F SenM ALG IDF 41 2062
9 N 0 13 m SHIRAZI Kamran 2342 F VetM FRA IDF 43½ 2269
1948 F SenM IDF +  8N + 16B = 48N =  5N = 21B - 15B +117N +106B - 13N 45 2297
43  
DENIS Clement
  43   DENIS Clement 2044 F SenM FRA IDF 41 2063
1 B 1 72   LELIEVRE Clement 1796 F SenM FRA IDF 5 38 1845
2 N 0 5 f JESSEL Stephen 2334 F SenM IRL IDF 7 43½ 2303
3 B 1 65   KAHIA Bechir 1810 N SepM FRA IDF 5 39½ 1801
4 N ½ 45   WARNIER Yanis 1578 F BenM FRA IDF 40 1907
5 N 1 48 gf DORNBUSCH Tatiana 2290 F SenF MNC PAC 39 2058
6 B 0 13 m SHIRAZI Kamran 2342 F VetM FRA IDF 43½ 2269
7 N 1 120   BERTRAND Julien 1766 F SenM FRA IDF 32½ 1686
8 B 1 123   KLOSS Alexandre 1320 F BenM FRA IDF 32 1506
9 N 0 16   REAL Thibault 2210 F SenM BEL HDF 40 2159
2044 F SenM IDF + 72B -  5N + 65B = 45N + 48N - 13B +120N +123B - 16N 41 2063
44  
MATSUMURA Cocoro
  44   MATSUMURA Cocoro 1755 F PupM FRA IDF 40½ 1962
1 N 1 156   POIRIER Luc 1581 F VetM FRA IDF 4 31 1511
2 B ½ 29   RYAN Martin 2024 F SenM FRA IDF 6 40½ 2012
3 N 1 46   MALIKASHGAR Hamid 1990 N SenM FRA IDF 39½ 1904
4 B 1 9   LICAYAN Albert 2082 F SepM FRA IDF 7 40 2108
5 N 0 5 f JESSEL Stephen 2334 F SenM IRL IDF 7 43½ 2303
6 B 0 26   DAL BORGO Albin 2180 F SenM BEL IDF 6 41½ 2104
7 N 0 106   HANCHOUR Baroudi 2208 F SenM ALG IDF 41 2062
8 B 1 175   ZHU Alex 1437 F MinM FRA IDF 37 1632
9 N 1 109   TOULEMONT Anouk 1259 F MinF FRA IDF 36½ 1498
1755 F PupM IDF +156N = 29B + 46N +  9B -  5N - 26B -106N +175B +109N 40½ 1962
45  
WARNIER Yanis
  45   WARNIER Yanis 1578 F BenM FRA IDF 40 1907
1 N 1 66   TEMPESTINI Marc 1738 F SepM FRA IDF 5 39 1860
2 B 1 56   GATTUSO Christophe 1886 F SenM FRA IDF 36 1815
3 N ½ 9   LICAYAN Albert 2082 F SepM FRA IDF 7 40 2108
4 B ½ 43   DENIS Clement 2044 F SenM FRA IDF 41 2063
5 N 0 18 f GLICENSTEIN Asher 2221 F SenM FRA IDF 6 43 2189
6 N ½ 54   MERCIER Pierre-Adelin 1927 F SenM FRA CVL 37 1893
7 B 0 50   GOYER Lionel 1814 F SenM FRA ARA 38½ 1924
8 B 1 169   QIAN Theodore 1192 F PouM FRA IDF 4 28 1458
9 N 1 105   DROIN Augustin 1946 F BenM FRA IDF 43 1969
1578 F BenM IDF + 66N + 56B =  9N = 43B - 18N = 54N - 50B +169B +105N 40 1907
46  
MALIKASHGAR Hamid
  46   MALIKASHGAR Hamid 1990 N SenM FRA IDF 39½ 1904
1 B 0 4 g RENET Olivier 2505 F SepM FRA IDF 45 2531
2 N 1 119   AMOROS Pierre 1709 F SenM FRA IDF 33 1575
3 B 0 44   MATSUMURA Cocoro 1755 F PupM FRA IDF 40½ 1962
4 N 1 117   RAUX Samuel 1712 F SenM FRA IDF 34½ 1689
5 B 1 85   GROSSMANN Brunelle 1754 F JunF FRA IDF 5 34½ 1693
6 N 1 47   DEPARTOUT Eric 1692 F SepM FRA IDF 39½ 1852
7 B 1 132   CHHEAV Suvuthy 1574 F VetM FRA IDF 4 38 1765
8 N 0 18 f GLICENSTEIN Asher 2221 F SenM FRA IDF 6 43 2189
9 B ½ 61   SINGARAM Sheyon 1204 F PouM FRA IDF 34 1619
1990 N SenM IDF -  4B +119N - 44B +117N + 85B + 47N +132B - 18N = 61B 39½ 1904
47  
DEPARTOUT Eric
  47   DEPARTOUT Eric 1692 F SepM FRA IDF 39½ 1852
1 N 0 28   BOTTAZZI Ulysse 1527 F BenM FRA IDF 6 41½ 1984
2 B 1 208   DONNE Jean-Pierre 1399 N SepM FRA IDF 3 26½ 1209
3 N 1 160   CELIK Erman 1514 F SenM FRA IDF 4 30½ 1468
4 B 1 57 f DAURELLE Herve 2144 F SepM FRA IDF 35½ 1858
5 N 0 7 m RAKOTOMAHARO Fy Antenaina 2251 F JunM MAD IDF 7 42½ 2216
6 B 0 46   MALIKASHGAR Hamid 1990 N SenM FRA IDF 39½ 1904
7 N 1 91   GOUJA Wissem 1229 F PupM FRA IDF 5 32½ 1517
8 B 1 77   HUMEAU Mickael 2024 F SenM FRA PDL 5 36½ 1874
9 N ½ 53   CHAUMONT Philippe 2014 F SenM FRA IDF 37½ 1849
1692 F SepM IDF - 28N +208B +160N + 57B -  7N - 46B + 91N + 77B = 53N 39½ 1852
48 gf
DORNBUSCH Tatiana
  48 gf DORNBUSCH Tatiana 2290 F SenF MNC PAC 39 2058
1 B 1 89   HUYNH TAN Stephane 1944 F SepM FRA IDF 5 32½ 1724
2 N 1 94 ff AUVRAY Honorine 2087 F SenF FRA NOR 5 31½ 1839
3 B ½ 42   VINODH KUMAR B. 1948 F SenM IND IDF 45 2297
4 N 0 63 f GATINEAU Yovann 1889 F CadM FRA EST 5 43½ 2190
5 B 0 43   DENIS Clement 2044 F SenM FRA IDF 41 2063
6 N 1 61   SINGARAM Sheyon 1204 F PouM FRA IDF 34 1619
7 B 1 59   SOULIER Dominique 1768 F SepM FRA IDF 34½ 1819
8 N 1 54   MERCIER Pierre-Adelin 1927 F SenM FRA CVL 37 1893
9 B 0 12 m EDEN James 2178 F SenM FRA IDF 43½ 2330
2290 F SenF PAC + 89B + 94N = 42B - 63N - 43B + 61N + 59B + 54N - 12B 39 2058
49 f
LAMORELLE Yves
  49 f LAMORELLE Yves 2125 F SepM FRA IDF 38½ 1976
1 B 1 62   DIA Hussein 1881 F SenM FRA IDF 33½ 1725
2 N 0 3 g GULIYEV Namig 2523 F SenM AZE CVL 47½ 2650
3 B 0 35   KEMPINSKI Andre 1904 F SepM FRA IDF 6 38½ 1934
4 N ½ 110   FISCHLER Oscar 1459 F PupM FRA IDF 36 1738
5 N 1 148   OUAKI Jeremie 1650 N SenM FRA IDF 4 32½ 1624
6 B 1 79   LEGRAND Pascal 1893 F SenM FRA NAQ 5 35½ 1726
7 N 1 176   COLLIN Pascal 1779 F SepM FRA IDF 35½ 1616
8 B 0 60   GELBARD Vincent 1399 E SenM FRA IDF 34 1833
9 N 1 108   BILLOT Daniel 1668 F VetM FRA IDF 38 1745
2125 F SepM IDF + 62B -  3N - 35B =110N +148N + 79B +176N - 60B +108N 38½ 1976
50  
GOYER Lionel
  50   GOYER Lionel 1814 F SenM FRA ARA 38½ 1924
1 N ½ 38   BOUTON Christophe 2054 F SepM FRA IDF 6 36½ 1903
2 B 0 105   DROIN Augustin 1946 F BenM FRA IDF 43 1969
3 N 1 139   GAGUA Nani 1253 F PupF FRA IDF 4 34½ 1534
4 B 1 148   OUAKI Jeremie 1650 N SenM FRA IDF 4 32½ 1624
5 N 0 26   DAL BORGO Albin 2180 F SenM BEL IDF 6 41½ 2104
6 B 1 57 f DAURELLE Herve 2144 F SepM FRA IDF 35½ 1858
7 N 1 45   WARNIER Yanis 1578 F BenM FRA IDF 40 1907
8 B 0 16   REAL Thibault 2210 F SenM BEL HDF 40 2159
9 N 1 115   BETOUT Paul 1399 N VetM FRA IDF 35 1551
1814 F SenM ARA = 38N -105B +139N +148B - 26N + 57B + 45N - 16B +115N 38½ 1924
51  
ROUBERT Emile
  51   ROUBERT Emile 2082 F SenM FRA NAQ 38½ 1913
1 N 0 216   RALAIVAO Maxence 1815 F SenM FRA IDF 37 1721
2 B ½ 38   BOUTON Christophe 2054 F SepM FRA IDF 6 36½ 1903
3 N 1 82   BENASSIS Nicola-Henri 1403 F MinM FRA IDF 5 35 1608
4 B 1 80   POP Ionut 1690 F SenM ROU IDF 5 35 1658
5 N ½ 29   RYAN Martin 2024 F SenM FRA IDF 6 40½ 2012
6 B 1 92   ACCOURI Pascal 1776 F SepM FRA CVL 5 32 1658
7 N 0 36   JACQ Rene 1878 F SenM FRA IDF 6 38 1963
8 B 1 109   TOULEMONT Anouk 1259 F MinF FRA IDF 36½ 1498
9 N ½ 56   GATTUSO Christophe 1886 F SenM FRA IDF 36 1815
2082 F SenM NAQ -216N = 38B + 82N + 80B = 29N + 92B - 36N +109B = 56N 38½ 1913
52  
EMMENECKER Philippe
  52   EMMENECKER Philippe 2009 F SenM FRA IDF 37½ 1980
1 N 0 11 m IDER Borya 2507 F SenM FRA CVL 47 2463
2 B ½ 117   RAUX Samuel 1712 F SenM FRA IDF 34½ 1689
3 N 1 150   BOUSMAHA Leila 1342 F PupF FRA IDF 4 32 1561
4 B 1 108   BILLOT Daniel 1668 F VetM FRA IDF 38 1745
5 N 0 16   REAL Thibault 2210 F SenM BEL HDF 40 2159
6 B 1 114   LORENZO Alfredo 1794 F SenM ESP IDF 35 1653
7 N 1 177   COUCOUREUX Michel 1689 F SepM FRA IDF 35½ 1524
8 B 0 13 m SHIRAZI Kamran 2342 F VetM FRA IDF 43½ 2269
9 N 1 121   ASIMAKOPOULOS Nikitas 1657 F SenM FRA IDF 32½ 1636
2009 F SenM IDF - 11N =117B +150N +108B - 16N +114B +177N - 13B +121N 37½ 1980
53  
CHAUMONT Philippe
  53   CHAUMONT Philippe 2014 F SenM FRA IDF 37½ 1849
1 B 0 3 g GULIYEV Namig 2523 F SenM AZE CVL 47½ 2650
2 N 1 87   COUSIN Fabien 1732 F SenM FRA IDF 5 34 1663
3 B 0 69   VERHILLE Elie 1790 F BenM FRA IDF 5 38½ 1820
4 N 0 85   GROSSMANN Brunelle 1754 F JunF FRA IDF 5 34½ 1693
5 B 1 116   LEVY Kevin 1515 F SenM FRA IDF 34½ 1767
6 N 1 129   ROSSI Maxim 1397 F MinM FRA IDF 30 1460
7 B 1 84   SABA Nathalie 1638 F SenF FRA IDF 5 34½ 1717
8 N 1 131   TRIBUT Valere 1663 F SenM FRA IDF 4 38½ 1718
9 B ½ 47   DEPARTOUT Eric 1692 F SepM FRA IDF 39½ 1852
2014 F SenM IDF -  3B + 87N - 69B - 85N +116B +129N + 84B +131N = 47B 37½ 1849
54  
MERCIER Pierre-Adelin
  54   MERCIER Pierre-Adelin 1927 F SenM FRA CVL 37 1893
1 B 0 21 f LE GOFF Ronan 2233 F SenM FRA PDL 6 42½ 2135
2 N 1 121   ASIMAKOPOULOS Nikitas 1657 F SenM FRA IDF 32½ 1636
3 N 0 7 m RAKOTOMAHARO Fy Antenaina 2251 F JunM MAD IDF 7 42½ 2216
4 B 1 179   HERLEMONT Abel 1640 N SenM FRA IDF 33 1552
5 N 1 146   LAPITSKI Yaraslau 1294 F BenM BLR IDF 4 33½ 1550
6 B ½ 45   WARNIER Yanis 1578 F BenM FRA IDF 40 1907
7 N 1 175   ZHU Alex 1437 F MinM FRA IDF 37 1632
8 B 0 48 gf DORNBUSCH Tatiana 2290 F SenF MNC PAC 39 2058
9 N 1 112   PETRACCONE Edoardo 1610 F SenM FRA IDF 35½ 1578
1927 F SenM CVL - 21B +121N -  7N +179B +146N = 45B +175N - 48B +112N 37 1893
55  
GUILVARD Guillaume
  55   GUILVARD Guillaume 1910 F SenM FRA IDF 37 1855
1 B 0 12 m EDEN James 2178 F SenM FRA IDF 43½ 2330
2 N 1 154   CHARRON Thierry 1617 F SepM FRA IDF 4 31½ 1482
3 B 0 30 f SOHIER Julien 2174 F SenM FRA IDF 6 40 2107
4 N ½ 84   SABA Nathalie 1638 F SenF FRA IDF 5 34½ 1717
5 B 1 137   VIOLLEAU Jean-Claude 1635 F SepM FRA IDF 4 36 1593
6 N 1 115   BETOUT Paul 1399 N VetM FRA IDF 35 1551
7 B 1 107   MOHTASHAMI Marc 1480 F SenM FRA IDF 38½ 1760
8 N 0 26   DAL BORGO Albin 2180 F SenM BEL IDF 6 41½ 2104
9 B 1 111   AMAND Gregoire 1527 F SenM FRA IDF 35½ 1722
1910 F SenM IDF - 12B +154N - 30B = 84N +137B +115N +107B - 26N +111B 37 1855
56  
GATTUSO Christophe
  56   GATTUSO Christophe 1886 F SenM FRA IDF 36 1815
1 B 0 23   SOTELO Renzo 2140 F SepM FRA IDF 6 42 2149
2 N 0 45   WARNIER Yanis 1578 F BenM FRA IDF 40 1907
3 B 1 137   VIOLLEAU Jean-Claude 1635 F SepM FRA IDF 4 36 1593
4 N 1 142   TAMINE Yahia 1580 N SenM FRA IDF 4 34 1579
5 B 1 151   FISCHER Thorange 1350 F MinM FRA IDF 4 32 1520
6 N 1 111   AMAND Gregoire 1527 F SenM FRA IDF 35½ 1722
7 B 0 14   GRIGORIAN Roudolph 2098 F SenM FRA IDF 41½ 2201
8 N 1 144   MILOSEVIC Eric 1399 N SenM FRA IDF 4 34 1435
9 B ½ 51   ROUBERT Emile 2082 F SenM FRA NAQ 38½ 1913
1886 F SenM IDF - 23B - 45N +137B +142N +151B +111N - 14B +144N = 51B 36 1815
57 f
DAURELLE Herve
  57 f DAURELLE Herve 2144 F SepM FRA IDF 35½ 1858
1 B 0 63 f GATINEAU Yovann 1889 F CadM FRA EST 5 43½ 2190
2 N ½ 59   SOULIER Dominique 1768 F SepM FRA IDF 34½ 1819
3 B 1 144   MILOSEVIC Eric 1399 N SenM FRA IDF 4 34 1435
4 N 0 47   DEPARTOUT Eric 1692 F SepM FRA IDF 39½ 1852
5 B 1 197   SIVASANKARAN Sansita 1148 F PupF FRA IDF 3 31 1327
6 N 0 50   GOYER Lionel 1814 F SenM FRA ARA 38½ 1924
7 N 1 114   LORENZO Alfredo 1794 F SenM ESP IDF 35 1653
8 B 1 122   SELORES GRANJO Gilberto 1566 F SenM POR IDF 32½ 1482
9 B 1 85   GROSSMANN Brunelle 1754 F JunF FRA IDF 5 34½ 1693
2144 F SepM IDF - 63B = 59N +144B - 47N +197B - 50N +114N +122B + 85B 35½ 1858
58  
PINSON Alexis
  58   PINSON Alexis 1912 F MinM FRA IDF 35½ 1850
1 B 0 106   HANCHOUR Baroudi 2208 F SenM ALG IDF 41 2062
2 N 1 84   SABA Nathalie 1638 F SenF FRA IDF 5 34½ 1717
3 B 0 12 m EDEN James 2178 F SenM FRA IDF 43½ 2330
4 N 1 200   VLAHOVIC Dimitri 1644 F VetM FRA IDF 3 29½ 1451
5 B 1 138   PETITBERGHIEN Leo 1410 N SenM FRA IDF 4 35 1410
6 N 1 133 f BOUSMAHA Wassel 1567 F BenM ALG IDF 4 37½ 1706
7 B 0 23   SOTELO Renzo 2140 F SepM FRA IDF 6 42 2149
8 N ½ 111   AMAND Gregoire 1527 F SenM FRA IDF 35½ 1722
9 B 1 107   MOHTASHAMI Marc 1480 F SenM FRA IDF 38½ 1760
1912 F MinM IDF -106B + 84N - 12B +200N +138B +133N - 23B =111N +107B 35½ 1850
59  
SOULIER Dominique
  59   SOULIER Dominique 1768 F SepM FRA IDF 34½ 1819
1 N 1 147   LAUMESFELD Laurent 1596 F SenM FRA EST 4 33 1550
2 B ½ 57 f DAURELLE Herve 2144 F SepM FRA IDF 35½ 1858
3 N 0 24   SAHETCHIAN Armand 2027 F SepM FRA IDF 6 42 2098
4 B 0 64   VALENTI Richard 2037 F SepM FRA IDF 5 40½ 1940
5 N 1 233   BRION Bastien 1480 N SenM FRA IDF 31 1344
6 B 1 150   BOUSMAHA Leila 1342 F PupF FRA IDF 4 32 1561
7 N 0 48 gf DORNBUSCH Tatiana 2290 F SenF MNC PAC 39 2058
8 B 1 182   BARADAT Basile 1455 F SenM FRA IDF 30½ 1472
9 N 1 123   KLOSS Alexandre 1320 F BenM FRA IDF 32 1506
1768 F SepM IDF +147N = 57B - 24N - 64B +233N +150B - 48N +182B +123N 34½ 1819
60  
GELBARD Vincent
  60   GELBARD Vincent 1399 E SenM FRA IDF 34 1833
1 B 1 202   HILDEVERT Hector 1200 N BenM FRA IDF 3 29½ 1271
2 N 0 97   BERRANGER Arnaud 1634 F SenM FRA NAQ 5 31½ 1636
3 B 0 71   THIBOUS Mathis 1152 F PupM FRA IDF 5 38½ 1526
4 N 1 228   CAZENEUVE Henri 1210 F VetM FRA IDF 2 25 1139
5 B 1 195   THIBOUS Leo 1285 F BenM FRA IDF 3 31½ 1355
6 N ½ 62   DIA Hussein 1881 F SenM FRA IDF 33½ 1725
7 B 1 217   IRAQUI Youssef 1924 F SenM MAR OCC 36½ 1836
8 N 1 49 f LAMORELLE Yves 2125 F SepM FRA IDF 38½ 1976
9 B 0 17   MORABBI Armin 2212 F SenM FRA IDF 39 2179
1399 E SenM IDF +202B - 97N - 71B +228N +195B = 62N +217B + 49N - 17B 34 1833
61  
SINGARAM Sheyon
  61   SINGARAM Sheyon 1204 F PouM FRA IDF 34 1619
1 B 1 222   EZZAT Mani 1399 E SenM FRA IDF 24½ 1071
2 N 1 199   ALLAIN Laurent 1442 F SepM FRA IDF 3 30½ 1211
3 B 0 176   COLLIN Pascal 1779 F SepM FRA IDF 35½ 1616
4 N 1 144   MILOSEVIC Eric 1399 N SenM FRA IDF 4 34 1435
5 N 1 216   RALAIVAO Maxence 1815 F SenM FRA IDF 37 1721
6 B 0 48 gf DORNBUSCH Tatiana 2290 F SenF MNC PAC 39 2058
7 N 1 98   CHITRIT Norbert 1726 F VetM FRA IDF 5 31½ 1546
8 B 0 9   LICAYAN Albert 2082 F SepM FRA IDF 7 40 2108
9 N ½ 46   MALIKASHGAR Hamid 1990 N SenM FRA IDF 39½ 1904
1204 F PouM IDF +222B +199N -176B +144N +216N - 48B + 98N -  9B = 46N 34 1619
62  
DIA Hussein
  62   DIA Hussein 1881 F SenM FRA IDF 33½ 1725
1 N 0 49 f LAMORELLE Yves 2125 F SepM FRA IDF 38½ 1976
2 B 0 81   RUBINI Xavier 1617 F SepM FRA IDF 5 35 1632
3 N 0 126   DALIBERT Anthony 1630 F SenM FRA IDF 31 1515
4 B 1 155   ROSSI Stepan 1113 F BenM FRA IDF 4 31½ 1383
5 N 1 122   SELORES GRANJO Gilberto 1566 F SenM POR IDF 32½ 1482
6 B ½ 60   GELBARD Vincent 1399 E SenM FRA IDF 34 1833
7 N 1 169   QIAN Theodore 1192 F PouM FRA IDF 4 28 1458
8 B 1 178   CLERE Philippe 1520 F VetM FRA IDF 34½ 1507
9 N 1 110   FISCHLER Oscar 1459 F PupM FRA IDF 36 1738
1881 F SenM IDF - 49N - 81B -126N +155B +122N = 60B +169N +178B +110N 33½ 1725
63 f
GATINEAU Yovann
  63 f GATINEAU Yovann 1889 F CadM FRA EST 5 43½ 2190
1 N 1 57 f DAURELLE Herve 2144 F SepM FRA IDF 35½ 1858
2 B ½ 26   DAL BORGO Albin 2180 F SenM BEL IDF 6 41½ 2104
3 N 1 28   BOTTAZZI Ulysse 1527 F BenM FRA IDF 6 41½ 1984
4 B 1 48 gf DORNBUSCH Tatiana 2290 F SenF MNC PAC 39 2058
5 N 0 10 g BELLAHCENE Bilel 2468 F SenM ALG IDF 47½ 2445
6 B 1 106   HANCHOUR Baroudi 2208 F SenM ALG IDF 41 2062
7 N ½ 15   MACON Arthur 2297 F SenM FRA IDF 41½ 2198
8 B 0 7 m RAKOTOMAHARO Fy Antenaina 2251 F JunM MAD IDF 7 42½ 2216
9 N 0 22 mf NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2175 F SenF FRA PAC 6 42½ 2092
1889 F CadM EST + 57N = 26B + 28N + 48B - 10N +106B = 15N -  7B - 22N 5 43½ 2190
64  
VALENTI Richard
  64   VALENTI Richard 2037 F SepM FRA IDF 5 40½ 1940
1 B 1 114   LORENZO Alfredo 1794 F SenM ESP IDF 35 1653
2 N 0 6   AITHMIDOU Mohamed-Mehdi 2252 F SenM MAR IDF 7 43½ 2273
3 B 0 72   LELIEVRE Clement 1796 F SenM FRA IDF 5 38 1845
4 N 1 59   SOULIER Dominique 1768 F SepM FRA IDF 34½ 1819
5 B 1 141   RICARD Herve 1786 F SepM FRA IDF 4 34 1626
6 N 1 87   COUSIN Fabien 1732 F SenM FRA IDF 5 34 1663
7 B 1 68   RIMBAUD Alexis 1775 F SenM FRA IDF 5 38½ 1820
8 B 0 8 g BELKHODJA Slim 2317 F SepM TUN IDF 7 40½ 2196
9 N 0 36   JACQ Rene 1878 F SenM FRA IDF 6 38 1963
2037 F SepM IDF +114B -  6N - 72B + 59N +141B + 87N + 68B -  8B - 36N 5 40½ 1940
65  
KAHIA Bechir
  65   KAHIA Bechir 1810 N SepM FRA IDF 5 39½ 1801
1 B 0 20   KARAGYOZIAN Edgar 2051 F SenM ARM EST 6 42½ 2153
2 N 1 134   FELDIS Pierre-Yves 1527 F VetM FRA IDF 4 37 1777
3 N 0 43   DENIS Clement 2044 F SenM FRA IDF 41 2063
4 B 1 38   BOUTON Christophe 2054 F SepM FRA IDF 6 36½ 1903
5 N 1 71   THIBOUS Mathis 1152 F PupM FRA IDF 5 38½ 1526
6 B 0 30 f SOHIER Julien 2174 F SenM FRA IDF 6 40 2107
7 N 1 70   RETAILLEAU Elise 1613 F JunF FRA PDL 5 38½ 1753
8 B 0 41   PANKESHON Jean-Jacques 1399 N VetM FRA IDF 6 29 1458
9 N 1 133 f BOUSMAHA Wassel 1567 F BenM ALG IDF 4 37½ 1706
1810 N SepM IDF - 20B +134N - 43N + 38B + 71N - 30B + 70N - 41B +133N 5 39½ 1801
66  
TEMPESTINI Marc
  66   TEMPESTINI Marc 1738 F SepM FRA IDF 5 39 1860
1 B 0 45   WARNIER Yanis 1578 F BenM FRA IDF 40 1907
2 N 1 193   HAKIM Chamsou 1399 E SenM FRA IDF 3 32½ 1253
3 B 1 133 f BOUSMAHA Wassel 1567 F BenM ALG IDF 4 37½ 1706
4 N 1 149   RAKOTOMALALA Jean-Jacques 1612 F SenM FRA IDF 4 32½ 1526
5 B 0 17   MORABBI Armin 2212 F SenM FRA IDF 39 2179
6 N 1 77   HUMEAU Mickael 2024 F SenM FRA PDL 5 36½ 1874
7 B 1 37   CHAPLIN Erik 2019 F SepM FRA IDF 6 37½ 1970
8 N 0 23   SOTELO Renzo 2140 F SepM FRA IDF 6 42 2149
9 B 0 40   PEAN Leonard 1966 F SenM FRA IDF 6 34 1922
1738 F SepM IDF - 45B +193N +133B +149N - 17B + 77N + 37B - 23N - 40B 5 39 1860
67  
CHKROUN Benjamin
  67   CHKROUN Benjamin 1711 F SenM FRA IDF 5 38½ 1841
1 B 1 181   GAUDIN Bruno 1556 F SepM FRA PDL 31½ 1438
2 N 0 32   DOBROCMYSLOV Artem 1979 F JunM RUS IDF 6 39½ 2041
3 B 1 118   RAHI William 1548 F SenM FRA IDF 33½ 1670
4 N 1 136   OUPINDRIN Timothy 1609 F MinM FRA IDF 4 36 1662
5 B 1 30 f SOHIER Julien 2174 F SenM FRA IDF 6 40 2107
6 B 0 18 f GLICENSTEIN Asher 2221 F SenM FRA IDF 6 43 2189
7 N 0 29   RYAN Martin 2024 F SenM FRA IDF 6 40½ 2012
8 N 1 140   ROBIN Marc 1262 F MinM FRA IDF 4 34½ 1496
9 B 0 34   MEKHANE Adam 1962 F PupM FRA IDF 6 38½ 1949
1711 F SenM IDF +181B - 32N +118B +136N + 30B - 18B - 29N +140N - 34B 5 38½ 1841
68  
RIMBAUD Alexis
  68   RIMBAUD Alexis 1775 F SenM FRA IDF 5 38½ 1820
1 N 0 70   RETAILLEAU Elise 1613 F JunF FRA PDL 5 38½ 1753
2 B 1 218   CAPOROSSI Albert 1399 N SepM FRA IDF 29½ 1315
3 N 1 112   PETRACCONE Edoardo 1610 F SenM FRA IDF 35½ 1578
4 B 1 154   CHARRON Thierry 1617 F SepM FRA IDF 4 31½ 1482
5 N 1 8 g BELKHODJA Slim 2317 F SepM TUN IDF 7 40½ 2196
6 B 0 7 m RAKOTOMAHARO Fy Antenaina 2251 F JunM MAD IDF 7 42½ 2216
7 N 0 64   VALENTI Richard 2037 F SepM FRA IDF 5 40½ 1940
8 B 1 139   GAGUA Nani 1253 F PupF FRA IDF 4 34½ 1534
9 B 0 37   CHAPLIN Erik 2019 F SepM FRA IDF 6 37½ 1970
1775 F SenM IDF - 70N +218B +112N +154B +  8N -  7B - 64N +139B - 37B 5 38½ 1820
69  
VERHILLE Elie
  69   VERHILLE Elie 1790 F BenM FRA IDF 5 38½ 1820
1 N 0 24   SAHETCHIAN Armand 2027 F SepM FRA IDF 6 42 2098
2 B 1 153   MARTINEZ Alberto 1449 F SepM FRA IDF 4 31½ 1560
3 N 1 53   CHAUMONT Philippe 2014 F SenM FRA IDF 37½ 1849
4 B 0 19   VIERS Matthieu 2089 F SenM FRA OCC 6 43 2090
5 N 0 9   LICAYAN Albert 2082 F SepM FRA IDF 7 40 2108
6 B 1 165   CHAMBOURDON Alain 1364 F VetM FRA IDF 4 29½ 1329
7 N 1 181   GAUDIN Bruno 1556 F SepM FRA PDL 31½ 1438
8 B 1 146   LAPITSKI Yaraslau 1294 F BenM BLR IDF 4 33½ 1550
9 B 0 29   RYAN Martin 2024 F SenM FRA IDF 6 40½ 2012
1790 F BenM IDF - 24N +153B + 53N - 19B -  9N +165B +181N +146B - 29B 5 38½ 1820
70  
RETAILLEAU Elise
  70   RETAILLEAU Elise 1613 F JunF FRA PDL 5 38½ 1753
1 B 1 68   RIMBAUD Alexis 1775 F SenM FRA IDF 5 38½ 1820
2 N 0 27   BROUARD Gregoire 1856 F MinM FRA IDF 6 41½ 2076
3 B 1 73   MORACCHINI Margaux 1838 F MinF FRA IDF 5 37½ 1709
4 N 1 87   COUSIN Fabien 1732 F SenM FRA IDF 5 34 1663
5 B 0 14   GRIGORIAN Roudolph 2098 F SenM FRA IDF 41½ 2201
6 N 0 31   EMMENECKER Pierre-Antoine 1928 F BenM FRA IDF 6 40 1923
7 B 0 65   KAHIA Bechir 1810 N SepM FRA IDF 5 39½ 1801
8 N 1 206   SAINATI Noe 1199 N MinM FRA IDF 3 27½ 1255
9 B 1 139   GAGUA Nani 1253 F PupF FRA IDF 4 34½ 1534
1613 F JunF PDL + 68B - 27N + 73B + 87N - 14B - 31N - 65B +206N +139B 5 38½ 1753
71  
THIBOUS Mathis
  71   THIBOUS Mathis 1152 F PupM FRA IDF 5 38½ 1526
1 B 0 188   DESGOUTTES Philippe 1370 F SepM FRA IDF 28½ 1330
2 B 1 41   PANKESHON Jean-Jacques 1399 N VetM FRA IDF 6 29 1458
3 N 1 60   GELBARD Vincent 1399 E SenM FRA IDF 34 1833
4 N 1 129   ROSSI Maxim 1397 F MinM FRA IDF 30 1460
5 B 0 65   KAHIA Bechir 1810 N SepM FRA IDF 5 39½ 1801
6 N 1 186   LESTRAT Nicolas 1450 F SepM FRA IDF 29½ 1355
7 B 1 80   POP Ionut 1690 F SenM ROU IDF 5 35 1658
8 N 0 14   GRIGORIAN Roudolph 2098 F SenM FRA IDF 41½ 2201
9 B 0 35   KEMPINSKI Andre 1904 F SepM FRA IDF 6 38½ 1934
1152 F PupM IDF -188B + 41B + 60N +129N - 65B +186N + 80B - 14N - 35B 5 38½ 1526
72  
LELIEVRE Clement
  72   LELIEVRE Clement 1796 F SenM FRA IDF 5 38 1845
1 N 0 43   DENIS Clement 2044 F SenM FRA IDF 41 2063
2 B 1 196   BEZZA Zakaria 1509 F SenM FRA IDF 3 31 1425
3 N 1 64   VALENTI Richard 2037 F SepM FRA IDF 5 40½ 1940
4 N 0 23   SOTELO Renzo 2140 F SepM FRA IDF 6 42 2149
5 B 1 113   COLES Ruben 1092 F PpoM FRA CVL 35½ 1451
6 B 0 9   LICAYAN Albert 2082 F SepM FRA IDF 7 40 2108
7 N 1 183   MOHAMMAD GHASSEMI Vajieollah 1587 F VetM FRA IDF 30½ 1363
8 B 1 165   CHAMBOURDON Alain 1364 F VetM FRA IDF 4 29½ 1329
9 N 0 38   BOUTON Christophe 2054 F SepM FRA IDF 6 36½ 1903
1796 F SenM IDF - 43N +196B + 64N - 23N +113B -  9B +183N +165B - 38N 5 38 1845
73  
MORACCHINI Margaux
  73   MORACCHINI Margaux 1838 F MinF FRA IDF 5 37½ 1709
1 N 0 9   LICAYAN Albert 2082 F SepM FRA IDF 7 40 2108
2 B 0 28   BOTTAZZI Ulysse 1527 F BenM FRA IDF 6 41½ 1984
3 N 0 70   RETAILLEAU Elise 1613 F JunF FRA PDL 5 38½ 1753
4 B 1 159   SONTAG Laurent 1550 N SenM FRA IDF 4 30½ 1488
5 N 1 178   CLERE Philippe 1520 F VetM FRA IDF 34½ 1507
6 B 1 93   VENUGOPAL Santhosh Kumar 1399 N SenM IND IDF 5 32 1566
7 N 1 136   OUPINDRIN Timothy 1609 F MinM FRA IDF 4 36 1662
8 B 1 130   MALARTRE Jeremy 1399 E SenM FRA IDF 29 1326
9 N 0 19   VIERS Matthieu 2089 F SenM FRA OCC 6 43 2090
1838 F MinF IDF -  9N - 28B - 70N +159B +178N + 93B +136N +130B - 19N 5 37½ 1709
74  
DELOCHE Pierre
  74   DELOCHE Pierre 1704 F SenM FRA IDF 5 37½ 1701
1 N 1 99   VRBANAC Goran 1548 F SenM FRA IDF 5 31 1635
2 B 0 33   SCHMIT Vincent 1972 F SenM FRA IDF 6 38½ 1992
3 N 1 159   SONTAG Laurent 1550 N SenM FRA IDF 4 30½ 1488
4 B 0 28   BOTTAZZI Ulysse 1527 F BenM FRA IDF 6 41½ 1984
5 N 1 112   PETRACCONE Edoardo 1610 F SenM FRA IDF 35½ 1578
6 B 0 29   RYAN Martin 2024 F SenM FRA IDF 6 40½ 2012
7 N 1 139   GAGUA Nani 1253 F PupF FRA IDF 4 34½ 1534
8 B 0 38   BOUTON Christophe 2054 F SepM FRA IDF 6 36½ 1903
9 N 1 165   CHAMBOURDON Alain 1364 F VetM FRA IDF 4 29½ 1329
1704 F SenM IDF + 99N - 33B +159N - 28B +112N - 29B +139N - 38B +165N 5 37½ 1701
75  
VANDERPOOTEN Daniel
  75   VANDERPOOTEN Daniel 1856 F SepM FRA IDF 5 37 1810
1 B 0 94 ff AUVRAY Honorine 2087 F SenF FRA NOR 5 31½ 1839
2 N 1 167   HELLIN Stephan 1530 N SepM FRA IDF 4 28½ 1428
3 N 0 19   VIERS Matthieu 2089 F SenM FRA OCC 6 43 2090
4 B 1 233   BRION Bastien 1480 N SenM FRA IDF 31 1344
5 N 1 88   MICHEL-MAZZOLENI Antoine 1209 F BenM FRA IDF 5 33½ 1571
6 B 0 22 mf NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2175 F SenF FRA PAC 6 42½ 2092
7 B 1 97   BERRANGER Arnaud 1634 F SenM FRA NAQ 5 31½ 1636
8 N 1 157   BOUZOUMOU Francisque 1356 F JunM FRA IDF 4 31 1458
9 B 0 24   SAHETCHIAN Armand 2027 F SepM FRA IDF 6 42 2098
1856 F SepM IDF - 94B +167N - 19N +233B + 88N - 22B + 97B +157N - 24B 5 37 1810
76  
CORVO Jimmy
  76   CORVO Jimmy 1942 F SenM FRA IDF 5 37 1765
1 B 0 6   AITHMIDOU Mohamed-Mehdi 2252 F SenM MAR IDF 7 43½ 2273
2 N 0 108   BILLOT Daniel 1668 F VetM FRA IDF 38 1745
3 B 1 113   COLES Ruben 1092 F PpoM FRA CVL 35½ 1451
4 N 1 121   ASIMAKOPOULOS Nikitas 1657 F SenM FRA IDF 32½ 1636
5 B 1 110   FISCHLER Oscar 1459 F PupM FRA IDF 36 1738
6 N 1 136   OUPINDRIN Timothy 1609 F MinM FRA IDF 4 36 1662
7 N 0 30 f SOHIER Julien 2174 F SenM FRA IDF 6 40 2107
8 B 1 134   FELDIS Pierre-Yves 1527 F VetM FRA IDF 4 37 1777
9 N 0 41   PANKESHON Jean-Jacques 1399 N VetM FRA IDF 6 29 1458
1942 F SenM IDF -  6B -108N +113B +121N +110B +136N - 30N +134B - 41N 5 37 1765
77  
HUMEAU Mickael
  77   HUMEAU Mickael 2024 F SenM FRA PDL 5 36½ 1874
1 N 1 141   RICARD Herve 1786 F SepM FRA IDF 4 34 1626
2 B 0 18 f GLICENSTEIN Asher 2221 F SenM FRA IDF 6 43 2189
3 N 1 117   RAUX Samuel 1712 F SenM FRA IDF 34½ 1689
4 B 0 8 g BELKHODJA Slim 2317 F SepM TUN IDF 7 40½ 2196
5 N 1 120   BERTRAND Julien 1766 F SenM FRA IDF 32½ 1686
6 B 0 66   TEMPESTINI Marc 1738 F SepM FRA IDF 5 39 1860
7 B 1 148   OUAKI Jeremie 1650 N SenM FRA IDF 4 32½ 1624
8 N 0 47   DEPARTOUT Eric 1692 F SepM FRA IDF 39½ 1852
9 N 1 156   POIRIER Luc 1581 F VetM FRA IDF 4 31 1511
2024 F SenM PDL +141N - 18B +117N -  8B +120N - 66B +148B - 47N +156N 5 36½ 1874
78  
FAVRE Mathieu
  78   FAVRE Mathieu 2031 F SenM FRA IDF 5 35½ 1786
1 N 0 192   PERROIS Aurelien 1792 F SenM FRA IDF 3 33½ 1589
2 B 1 120   BERTRAND Julien 1766 F SenM FRA IDF 32½ 1686
3 N 1 83   GARCIA RUIZ Adrian 1794 F SenM ESP 5 34½ 1873
4 B 1 88   MICHEL-MAZZOLENI Antoine 1209 F BenM FRA IDF 5 33½ 1571
5 N 0 134   FELDIS Pierre-Yves 1527 F VetM FRA IDF 4 37 1777
6 B 1 95   LUKSENBERG Emmanuel 1769 F SenM FRA IDF 5 31½ 1657
7 N 0 25   OUAKI Mark 1771 F MinM BEL 6 42 2066
8 B 1 135   BELLOULOU Jean-Pierre 1704 F SepM FRA IDF 4 37 1680
9 N 0 27   BROUARD Gregoire 1856 F MinM FRA IDF 6 41½ 2076
2031 F SenM IDF -192N +120B + 83N + 88B -134N + 95B - 25N +135B - 27N 5 35½ 1786
79  
LEGRAND Pascal
  79   LEGRAND Pascal 1893 F SenM FRA NAQ 5 35½ 1726
1 B 0 30 f SOHIER Julien 2174 F SenM FRA IDF 6 40 2107
2 N 0 136   OUPINDRIN Timothy 1609 F MinM FRA IDF 4 36 1662
3 B ½ 84   SABA Nathalie 1638 F SenF FRA IDF 5 34½ 1717
4 N 1 127   HOFFET Felix 1199 N SenM FRA IDF 30½ 1571
5 B 1 97   BERRANGER Arnaud 1634 F SenM FRA NAQ 5 31½ 1636
6 N 0 49 f LAMORELLE Yves 2125 F SepM FRA IDF 38½ 1976
7 B 1 115   BETOUT Paul 1399 N VetM FRA IDF 35 1551
8 N 1 116   LEVY Kevin 1515 F SenM FRA IDF 34½ 1767
9 B ½ 96   AROUCHE Nassim 1472 F SenM FRA IDF 5 31½ 1645
1893 F SenM NAQ - 30B -136N = 84B +127N + 97B - 49N +115B +116N = 96B 5 35½ 1726
80  
POP Ionut
  80   POP Ionut 1690 F SenM ROU IDF 5 35 1658
1 N 1 178   CLERE Philippe 1520 F VetM FRA IDF 34½ 1507
2 B 0 34   MEKHANE Adam 1962 F PupM FRA IDF 6 38½ 1949
3 N 1 196   BEZZA Zakaria 1509 F SenM FRA IDF 3 31 1425
4 N 0 51   ROUBERT Emile 2082 F SenM FRA NAQ 38½ 1913
5 B 1 99   VRBANAC Goran 1548 F SenM FRA IDF 5 31 1635
6 B 0 33   SCHMIT Vincent 1972 F SenM FRA IDF 6 38½ 1992
7 N 0 71   THIBOUS Mathis 1152 F PupM FRA IDF 5 38½ 1526
8 B 1 211   PERRIER Marc 1399 E SenM FRA IDF 3 26 1234
9 N 1 150   BOUSMAHA Leila 1342 F PupF FRA IDF 4 32 1561
1690 F SenM IDF +178N - 34B +196N - 51N + 99B - 33B - 71N +211B +150N 5 35 1658
81  
RUBINI Xavier
  81   RUBINI Xavier 1617 F SepM FRA IDF 5 35 1632
1 B 1 199   ALLAIN Laurent 1442 F SepM FRA IDF 3 30½ 1211
2 N 1 62   DIA Hussein 1881 F SenM FRA IDF 33½ 1725
3 B 0 15   MACON Arthur 2297 F SenM FRA IDF 41½ 2198
4 N 0 25   OUAKI Mark 1771 F MinM BEL 6 42 2066
5 B 0 87   COUSIN Fabien 1732 F SenM FRA IDF 5 34 1663
6 N 0 158   AFRAKHTEH Nahid 1457 F SepF FRA IDF 4 31 1397
7 B 1 160   CELIK Erman 1514 F SenM FRA IDF 4 30½ 1468
8 N 1 194   HILTON Marc 1250 F PupM FRA IDF 3 32 1376
9 B 1 140   ROBIN Marc 1262 F MinM FRA IDF 4 34½ 1496
1617 F SepM IDF +199B + 62N - 15B - 25N - 87B -158N +160B +194N +140B 5 35 1632
82  
BENASSIS Nicola-Henri
  82   BENASSIS Nicola-Henri 1403 F MinM FRA IDF 5 35 1608
1 B 1 229   LEWIN Jacques 1220 N SepM FRA IDF 2 24½ 1076
2 N 1 236   HILTON Philippe 960 N PpoM FRA IDF 1 28 578
3 B 0 51   ROUBERT Emile 2082 F SenM FRA NAQ 38½ 1913
4 N 1 140   ROBIN Marc 1262 F MinM FRA IDF 4 34½ 1496
5 B 0 40   PEAN Leonard 1966 F SenM FRA IDF 6 34 1922
6 N 1 89   HUYNH TAN Stephane 1944 F SepM FRA IDF 5 32½ 1724
7 B 0 119   AMOROS Pierre 1709 F SenM FRA IDF 33 1575
8 N 0 27   BROUARD Gregoire 1856 F MinM FRA IDF 6 41½ 2076
9 N 1 135   BELLOULOU Jean-Pierre 1704 F SepM FRA IDF 4 37 1680
1403 F MinM IDF +229B +236N - 51B +140N - 40B + 89N -119B - 27N +135N 5 35 1608
83  
GARCIA RUIZ Adrian
  83   GARCIA RUIZ Adrian 1794 F SenM ESP 5 34½ 1873
1 B 1 86   LEBRUN Xavier 2041 F SepM FRA IDF 5 34 1746
2 N 0 106   HANCHOUR Baroudi 2208 F SenM ALG IDF 41 2062
3 B 0 78   FAVRE Mathieu 2031 F SenM FRA IDF 5 35½ 1786
4 N 1 94 ff AUVRAY Honorine 2087 F SenF FRA NOR 5 31½ 1839
5 N 0 22 mf NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2175 F SenF FRA PAC 6 42½ 2092
6 B 1 128   GUILLET Galaad 1378 F SenM FRA IDF 30½ 1528
7 B 0 133 f BOUSMAHA Wassel 1567 F BenM ALG IDF 4 37½ 1706
8 N 1 170   GELIBTER Marc 1427 F VetM FRA IDF 4 28 1254
9 B 1 161   SCHMITT Sylvain 1579 F SepM FRA ARA 4 30 1509
1794 F SenM + 86B -106N - 78B + 94N - 22N +128B -133B +170N +161B 5 34½ 1873
84  
SABA Nathalie
  84   SABA Nathalie 1638 F SenF FRA IDF 5 34½ 1717
1 N 1 182   BARADAT Basile 1455 F SenM FRA IDF 30½ 1472
2 B 0 58   PINSON Alexis 1912 F MinM FRA IDF 35½ 1850
3 N ½ 79   LEGRAND Pascal 1893 F SenM FRA NAQ 5 35½ 1726
4 B ½ 55   GUILVARD Guillaume 1910 F SenM FRA IDF 37 1855
5 N 0 92   ACCOURI Pascal 1776 F SepM FRA CVL 5 32 1658
6 B 1 159   SONTAG Laurent 1550 N SenM FRA IDF 4 30½ 1488
7 N 0 53   CHAUMONT Philippe 2014 F SenM FRA IDF 37½ 1849
8 B 1 204   CORIAT Samuel 1290 F MinM FRA IDF 3 28½ 1379
9 N 1 146   LAPITSKI Yaraslau 1294 F BenM BLR IDF 4 33½ 1550
1638 F SenF IDF +182N - 58B = 79N = 55B - 92N +159B - 53N +204B +146N 5 34½ 1717
85  
GROSSMANN Brunelle
  85   GROSSMANN Brunelle 1754 F JunF FRA IDF 5 34½ 1693
1 B ½ 142   TAMINE Yahia 1580 N SenM FRA IDF 4 34 1579
2 N 0 116   LEVY Kevin 1515 F SenM FRA IDF 34½ 1767
3 N 1 153   MARTINEZ Alberto 1449 F SepM FRA IDF 4 31½ 1560
4 B 1 53   CHAUMONT Philippe 2014 F SenM FRA IDF 37½ 1849
5 N 0 46   MALIKASHGAR Hamid 1990 N SenM FRA IDF 39½ 1904
6 B ½ 123   KLOSS Alexandre 1320 F BenM FRA IDF 32 1506
7 N 1 163   VISSEQ Vincent 1480 N SenM FRA IDF 4 29½ 1494
8 B 1 91   GOUJA Wissem 1229 F PupM FRA IDF 5 32½ 1517
9 N 0 57 f DAURELLE Herve 2144 F SepM FRA IDF 35½ 1858
1754 F JunF IDF =142B -116N +153N + 53B - 46N =123B +163N + 91B - 57N 5 34½ 1693
86  
LEBRUN Xavier
  86   LEBRUN Xavier 2041 F SepM FRA IDF 5 34 1746
1 N 0 83   GARCIA RUIZ Adrian 1794 F SenM ESP 5 34½ 1873
2 B 1 125   GAGNEPAIN Laurent 1772 F SenM FRA IDF 31½ 1569
3 N 1 192   PERROIS Aurelien 1792 F SenM FRA IDF 3 33½ 1589
4 B 1 146   LAPITSKI Yaraslau 1294 F BenM BLR IDF 4 33½ 1550
5 N 0 28   BOTTAZZI Ulysse 1527 F BenM FRA IDF 6 41½ 1984
6 B 0 25   OUAKI Mark 1771 F MinM BEL 6 42 2066
7 B 0 131   TRIBUT Valere 1663 F SenM FRA IDF 4 38½ 1718
8 N 1 158   AFRAKHTEH Nahid 1457 F SepF FRA IDF 4 31 1397
9 B 1 113   COLES Ruben 1092 F PpoM FRA CVL 35½ 1451
2041 F SepM IDF - 83N +125B +192N +146B - 28N - 25B -131B +158N +113B 5 34 1746
87  
COUSIN Fabien
  87   COUSIN Fabien 1732 F SenM FRA IDF 5 34 1663
1 N 1 132   CHHEAV Suvuthy 1574 F VetM FRA IDF 4 38 1765
2 B 0 53   CHAUMONT Philippe 2014 F SenM FRA IDF 37½ 1849
3 N 1 122   SELORES GRANJO Gilberto 1566 F SenM POR IDF 32½ 1482
4 B 0 70   RETAILLEAU Elise 1613 F JunF FRA PDL 5 38½ 1753
5 N 1 81   RUBINI Xavier 1617 F SepM FRA IDF 5 35 1632
6 B 0 64   VALENTI Richard 2037 F SepM FRA IDF 5 40½ 1940
7 N 1 152   COURSIL Olivier 1430 F SepM FRA IDF 4 32 1436
8 B 0 104   HAIOUN Pierre 1213 F MinM FRA IDF 5 29 1355
9 N 1 164   KOULITCHENKO Francoise 1429 F VetF FRA IDF 4 29½ 1375
1732 F SenM IDF +132N - 53B +122N - 70B + 81N - 64B +152N -104B +164N 5 34 1663
88  
MICHEL-MAZZOLENI Antoine
  88   MICHEL-MAZZOLENI Antoine 1209 F BenM FRA IDF 5 33½ 1571
1 B 1 198   DELIGNE Thierry 1399 N SepM FRA IDF 3 30½ 1378
2 N 1 186   LESTRAT Nicolas 1450 F SepM FRA IDF 29½ 1355
3 B 1 114   LORENZO Alfredo 1794 F SenM ESP IDF 35 1653
4 N 0 78   FAVRE Mathieu 2031 F SenM FRA IDF 5 35½ 1786
5 B 0 75   VANDERPOOTEN Daniel 1856 F SepM FRA IDF 5 37 1810
6 N 0 107   MOHTASHAMI Marc 1480 F SenM FRA IDF 38½ 1760
7 B 1 138   PETITBERGHIEN Leo 1410 N SenM FRA IDF 4 35 1410
8 N 1 119   AMOROS Pierre 1709 F SenM FRA IDF 33 1575
9 B 0 39   NOIREAUT Hung 1916 F SenM FRA IDF 6 34½ 1824
1209 F BenM IDF +198B +186N +114B - 78N - 75B -107N +138B +119N - 39B 5 33½ 1571
89  
HUYNH TAN Stephane
  89   HUYNH TAN Stephane 1944 F SepM FRA IDF 5 32½ 1724
1 N 0 48 gf DORNBUSCH Tatiana 2290 F SenF MNC PAC 39 2058
2 B 1 100   DEMANGE Jean 1692 F VetM FRA IDF 5 30 1566
3 N 0 175   ZHU Alex 1437 F MinM FRA IDF 37 1632
4 B 0 141   RICARD Herve 1786 F SepM FRA IDF 4 34 1626
5 N 1 179   HERLEMONT Abel 1640 N SenM FRA IDF 33 1552
6 B 0 82   BENASSIS Nicola-Henri 1403 F MinM FRA IDF 5 35 1608
7 N 1 93   VENUGOPAL Santhosh Kumar 1399 N SenM IND IDF 5 32 1566
8 B 1 153   MARTINEZ Alberto 1449 F SepM FRA IDF 4 31½ 1560
9 N 1 132   CHHEAV Suvuthy 1574 F VetM FRA IDF 4 38 1765
1944 F SepM IDF - 48N +100B -175N -141B +179N - 82B + 93N +153B +132N 5 32½ 1724
90  
MOSTEFAI Malik
  90   MOSTEFAI Malik 1653 F SepM FRA IDF 5 32½ 1533
1 B 1 96   AROUCHE Nassim 1472 F SenM FRA IDF 5 31½ 1645
2 N 0 39   NOIREAUT Hung 1916 F SenM FRA IDF 6 34½ 1824
3 B 0 127   HOFFET Felix 1199 N SenM FRA IDF 30½ 1571
4 N 1 212   PUC Fabrice 1460 N SenM FRA IDF 3 25½ 1182
5 B 0 111   AMAND Gregoire 1527 F SenM FRA IDF 35½ 1722
6 N 0 118   RAHI William 1548 F SenM FRA IDF 33½ 1670
7 B 1 167   HELLIN Stephan 1530 N SepM FRA IDF 4 28½ 1428
8 N 1 207   THIBOUS Mael 1380 N PouM FRA IDF 3 27 1136
9 B 1 157   BOUZOUMOU Francisque 1356 F JunM FRA IDF 4 31 1458
1653 F SepM IDF + 96B - 39N -127B +212N -111B -118N +167B +207N +157B 5 32½ 1533
91  
GOUJA Wissem
  91   GOUJA Wissem 1229 F PupM FRA IDF 5 32½ 1517
1 B 0 138   PETITBERGHIEN Leo 1410 N SenM FRA IDF 4 35 1410
2 N 1 209   GOUJA Bilel 1010 N PupM FRA IDF 3 26½ 1158
3 B 1 170   GELIBTER Marc 1427 F VetM FRA IDF 4 28 1254
4 N 1 193   HAKIM Chamsou 1399 E SenM FRA IDF 3 32½ 1253
5 B 0 35   KEMPINSKI Andre 1904 F SepM FRA IDF 6 38½ 1934
6 N 1 180   VANTET Pascale 1617 F SepF FRA IDF 33 1477
7 B 0 47   DEPARTOUT Eric 1692 F SepM FRA IDF 39½ 1852
8 N 0 85   GROSSMANN Brunelle 1754 F JunF FRA IDF 5 34½ 1693
9 B 1 136   OUPINDRIN Timothy 1609 F MinM FRA IDF 4 36 1662
1229 F PupM IDF -138B +209N +170B +193N - 35B +180N - 47B - 85N +136B 5 32½ 1517
92  
ACCOURI Pascal
  92   ACCOURI Pascal 1776 F SepM FRA CVL 5 32 1658
1 B 1 176   COLLIN Pascal 1779 F SepM FRA IDF 35½ 1616
2 N 0 191   HASSEINE Madiane 1445 F BenM FRA IDF 3 38½ 1798
3 B 0 154   CHARRON Thierry 1617 F SepM FRA IDF 4 31½ 1482
4 N 1 118   RAHI William 1548 F SenM FRA IDF 33½ 1670
5 B 1 84   SABA Nathalie 1638 F SenF FRA IDF 5 34½ 1717
6 N 0 51   ROUBERT Emile 2082 F SenM FRA NAQ 38½ 1913
7 B 0 111   AMAND Gregoire 1527 F SenM FRA IDF 35½ 1722
8 N 1 198   DELIGNE Thierry 1399 N SepM FRA IDF 3 30½ 1378
9 B 1 134   FELDIS Pierre-Yves 1527 F VetM FRA IDF 4 37 1777
1776 F SepM CVL +176B -191N -154B +118N + 84B - 51N -111B +198N +134B 5 32 1658
93  
VENUGOPAL Santhosh Kumar
  93   VENUGOPAL Santhosh Kumar 1399 N SenM IND IDF 5 32 1566
1 B 1 206   SAINATI Noe 1199 N MinM FRA IDF 3 27½ 1255
2 N 0 149   RAKOTOMALALA Jean-Jacques 1612 F SenM FRA IDF 4 32½ 1526
3 B 1 162   COLES Robin 1008 F PpoM FRA CVL 4 30 1325
4 N 1 201   CITORES Mathis 1162 F JunM FRA IDF 3 29½ 1328
5 B 0 31   EMMENECKER Pierre-Antoine 1928 F BenM FRA IDF 6 40 1923
6 N 0 73   MORACCHINI Margaux 1838 F MinF FRA IDF 5 37½ 1709
7 B 0 89   HUYNH TAN Stephane 1944 F SepM FRA IDF 5 32½ 1724
8 B 1 171   BARBE Aurelien 1691 F SenM FRA IDF 4 27½ 1417
9 N 1 145   THOUE Jean-Claude 1664 F SepM FRA IDF 4 33½ 1562
1399 N SenM IDF +206B -149N +162B +201N - 31B - 73N - 89B +171B +145N 5 32 1566
94 ff
AUVRAY Honorine
  94 ff AUVRAY Honorine 2087 F SenF FRA NOR 5 31½ 1839
1 N 1 75   VANDERPOOTEN Daniel 1856 F SepM FRA IDF 5 37 1810
2 B 0 48 gf DORNBUSCH Tatiana 2290 F SenF MNC PAC 39 2058
3 N 0 216   RALAIVAO Maxence 1815 F SenM FRA IDF 37 1721
4 B 0 83   GARCIA RUIZ Adrian 1794 F SenM ESP 5 34½ 1873
5 N 1 156   POIRIER Luc 1581 F VetM FRA IDF 4 31 1511
6 B 1 164   KOULITCHENKO Francoise 1429 F VetF FRA IDF 4 29½ 1375
7 N 0 145   THOUE Jean-Claude 1664 F SepM FRA IDF 4 33½ 1562
8 B 1 163   VISSEQ Vincent 1480 N SenM FRA IDF 4 29½ 1494
9 N 1 147   LAUMESFELD Laurent 1596 F SenM FRA EST 4 33 1550
2087 F SenF NOR + 75N - 48B -216N - 83B +156N +164B -145N +163B +147N 5 31½ 1839
95  
LUKSENBERG Emmanuel
  95   LUKSENBERG Emmanuel 1769 F SenM FRA IDF 5 31½ 1657
1 B 0 136   OUPINDRIN Timothy 1609 F MinM FRA IDF 4 36 1662
2 N 1 115   BETOUT Paul 1399 N VetM FRA IDF 35 1551
3 B 0 149   RAKOTOMALALA Jean-Jacques 1612 F SenM FRA IDF 4 32½ 1526
4 N 1 167   HELLIN Stephan 1530 N SepM FRA IDF 4 28½ 1428
5 B 1 161   SCHMITT Sylvain 1579 F SepM FRA ARA 4 30 1509
6 N 0 78   FAVRE Mathieu 2031 F SenM FRA IDF 5 35½ 1786
7 B 1 158   AFRAKHTEH Nahid 1457 F SepF FRA IDF 4 31 1397
8 N 1 151   FISCHER Thorange 1350 F MinM FRA IDF 4 32 1520
9 B 0 33   SCHMIT Vincent 1972 F SenM FRA IDF 6 38½ 1992
1769 F SenM IDF -136B +115N -149B +167N +161B - 78N +158B +151N - 33B 5 31½ 1657
96  
AROUCHE Nassim
  96   AROUCHE Nassim 1472 F SenM FRA IDF 5 31½ 1645
1 N 0 90   MOSTEFAI Malik 1653 F SepM FRA IDF 5 32½ 1533
2 B 1 109   TOULEMONT Anouk 1259 F MinF FRA IDF 36½ 1498
3 N 0 131   TRIBUT Valere 1663 F SenM FRA IDF 4 38½ 1718
4 B 1 145   THOUE Jean-Claude 1664 F SepM FRA IDF 4 33½ 1562
5 N 0 108   BILLOT Daniel 1668 F VetM FRA IDF 38 1745
6 B ½ 126   DALIBERT Anthony 1630 F SenM FRA IDF 31 1515
7 N 1 185   CHOUCROUN Maxime 1272 F SepM FRA IDF 29½ 1386
8 B 1 120   BERTRAND Julien 1766 F SenM FRA IDF 32½ 1686
9 N ½ 79   LEGRAND Pascal 1893 F SenM FRA NAQ 5 35½ 1726
1472 F SenM IDF - 90N +109B -131N +145B -108N =126B +185N +120B = 79N 5 31½ 1645
97  
BERRANGER Arnaud
  97   BERRANGER Arnaud 1634 F SenM FRA NAQ 5 31½ 1636
1 N 0 153   MARTINEZ Alberto 1449 F SepM FRA IDF 4 31½ 1560
2 B 1 60   GELBARD Vincent 1399 E SenM FRA IDF 34 1833
3 N 0 141   RICARD Herve 1786 F SepM FRA IDF 4 34 1626
4 B 1 218   CAPOROSSI Albert 1399 N SepM FRA IDF 29½ 1315
5 N 0 79   LEGRAND Pascal 1893 F SenM FRA NAQ 5 35½ 1726
6 B 1 160   CELIK Erman 1514 F SenM FRA IDF 4 30½ 1468
7 N 0 75   VANDERPOOTEN Daniel 1856 F SepM FRA IDF 5 37 1810
8 B 1 195   THIBOUS Leo 1285 F BenM FRA IDF 3 31½ 1355
9 N 1 166   MOUNIER EMEURY Isabelle 1287 F SepF FRA IDF 4 29 1380
1634 F SenM NAQ -153N + 60B -141N +218B - 79N +160B - 75N +195B +166N 5 31½ 1636
98  
CHITRIT Norbert
  98   CHITRIT Norbert 1726 F VetM FRA IDF 5 31½ 1546
1 B 0 133 f BOUSMAHA Wassel 1567 F BenM ALG IDF 4 37½ 1706
2 N 0 144   MILOSEVIC Eric 1399 N SenM FRA IDF 4 34 1435
3 B 1 157   BOUZOUMOU Francisque 1356 F JunM FRA IDF 4 31 1458
4 N 1 196   BEZZA Zakaria 1509 F SenM FRA IDF 3 31 1425
5 B 1 149   RAKOTOMALALA Jean-Jacques 1612 F SenM FRA IDF 4 32½ 1526
6 N 0 37   CHAPLIN Erik 2019 F SepM FRA IDF 6 37½ 1970
7 B 0 61   SINGARAM Sheyon 1204 F PouM FRA IDF 34 1619
8 N 1 193   HAKIM Chamsou 1399 E SenM FRA IDF 3 32½ 1253
9 B 1 152   COURSIL Olivier 1430 F SepM FRA IDF 4 32 1436
1726 F VetM IDF -133B -144N +157B +196N +149B - 37N - 61B +193N +152B 5 31½ 1546
99  
VRBANAC Goran
  99   VRBANAC Goran 1548 F SenM FRA IDF 5 31 1635
1 B 0 74   DELOCHE Pierre 1704 F SenM FRA IDF 5 37½ 1701
2 N 1 194   HILTON Marc 1250 F PupM FRA IDF 3 32 1376
3 B 0 119   AMOROS Pierre 1709 F SenM FRA IDF 33 1575
4 B 1 125   GAGNEPAIN Laurent 1772 F SenM FRA IDF 31½ 1569
5 N 0 80   POP Ionut 1690 F SenM ROU IDF 5 35 1658
6 N 0 137   VIOLLEAU Jean-Claude 1635 F SepM FRA IDF 4 36 1593
7 B 1 172   MERCIER Marc 1660 N VetM FRA IDF 4 27½ 1352
8 N 1 162   COLES Robin 1008 F PpoM FRA CVL 4 30 1325
9 B 1 141   RICARD Herve 1786 F SepM FRA IDF 4 34 1626
1548 F SenM IDF - 74B +194N -119B +125B - 80N -137N +172B +162N +141B 5 31 1635
100  
DEMANGE Jean
  100   DEMANGE Jean 1692 F VetM FRA IDF 5 30 1566
1 B 1 111   AMAND Gregoire 1527 F SenM FRA IDF 35½ 1722
2 N 0 89   HUYNH TAN Stephane 1944 F SepM FRA IDF 5 32½ 1724
3 B 1 167   HELLIN Stephan 1530 N SepM FRA IDF 4 28½ 1428
4 N 0 134   FELDIS Pierre-Yves 1527 F VetM FRA IDF 4 37 1777
5 B 0 133 f BOUSMAHA Wassel 1567 F BenM ALG IDF 4 37½ 1706
6 N 0 113   COLES Ruben 1092 F PpoM FRA CVL 35½ 1451
7 B 1 159   SONTAG Laurent 1550 N SenM FRA IDF 4 30½ 1488
8 N 1 174   LUCAS Yann 1399 N SepM FRA IDF 4 23½ 1252
9 B 1 144   MILOSEVIC Eric 1399 N SenM FRA IDF 4 34 1435
1692 F VetM IDF +111B - 89N +167B -134N -133B -113N +159B +174N +144B 5 30 1566
101  
ROUX Gabriel
  101   ROUX Gabriel 1650 N VetM FRA IDF 5 29½ 1583
1 B 0 110   FISCHLER Oscar 1459 F PupM FRA IDF 36 1738
2 N 1 188   DESGOUTTES Philippe 1370 F SepM FRA IDF 28½ 1330
3 B 1 187   DELAIGLE Jean-Claude 1125 F VetM FRA IDF 28½ 1357
4 N 0 217   IRAQUI Youssef 1924 F SenM MAR OCC 36½ 1836
5 B 0 124   COMTE David 1910 N SenM FRA IDF 31½ 1616
6 N 1 196   BEZZA Zakaria 1509 F SenM FRA IDF 3 31 1425
7 B 0 27   BROUARD Gregoire 1856 F MinM FRA IDF 6 41½ 2076
8 N 1 203   PETROSSIAN Vardouhi 1257 F SenF FRA IDF 3 29 1386
9 B 1 151   FISCHER Thorange 1350 F MinM FRA IDF 4 32 1520
1650 N VetM IDF -110B +188N +187B -217N -124B +196N - 27B +203N +151B 5 29½ 1583
102  
MCDONALD Margaret
  102   MCDONALD Margaret 1296 F SepF FRA IDF 5 29½ 1511
1 B 0 113   COLES Ruben 1092 F PpoM FRA CVL 35½ 1451
2 N 1 205   HAAS Alexandre 1037 F PupM FRA IDF 3 28½ 1086
3 B 1 158   AFRAKHTEH Nahid 1457 F SepF FRA IDF 4 31 1397
4 N 0 114   LORENZO Alfredo 1794 F SenM ESP IDF 35 1653
5 B 1 193   HAKIM Chamsou 1399 E SenM FRA IDF 3 32½ 1253
6 N 0 143   LAMBERT Olivier 1744 F SenM FRA IDF 4 34 1569
7 B 0 112   PETRACCONE Edoardo 1610 F SenM FRA IDF 35½ 1578
8 N 1 148   OUAKI Jeremie 1650 N SenM FRA IDF 4 32½ 1624
9 B 1 131   TRIBUT Valere 1663 F SenM FRA IDF 4 38½ 1718
1296 F SepF IDF -113B +205N +158B -114N +193B -143N -112B +148N +131B 5 29½ 1511
103  
BARZILAY Marianne
  103   BARZILAY Marianne 1433 F VetF FRA IDF 5 29½ 1411
1 N 0 189   FABRE Guy 1271 F VetM FRA IDF 27½ 1344
2 B 1 238   ACOSTA Manuel 1199 N JunM FRA IDF 1 26½ 1206
3 N 0 109   TOULEMONT Anouk 1259 F MinF FRA IDF 36½ 1498
4 B 1 226   GRANIER Arno 1199 N SenM FRA IDF 2 28½ 1190
5 B 0 115   BETOUT Paul 1399 N VetM FRA IDF 35 1551
6 N 1 166   MOUNIER EMEURY Isabelle 1287 F SepF FRA IDF 4 29 1380
7 B 1 197   SIVASANKARAN Sansita 1148 F PupF FRA IDF 3 31 1327
8 N 0 31   EMMENECKER Pierre-Antoine 1928 F BenM FRA IDF 6 40 1923
9 B 1 143   LAMBERT Olivier 1744 F SenM FRA IDF 4 34 1569
1433 F VetF IDF -189N +238B -109N +226B -115B +166N +197B - 31N +143B 5 29½ 1411
104  
HAIOUN Pierre
  104   HAIOUN Pierre 1213 F MinM FRA IDF 5 29 1355
1 B 0 115   BETOUT Paul 1399 N VetM FRA IDF 35 1551
2 N 0 162   COLES Robin 1008 F PpoM FRA CVL 4 30 1325
3 B 1 209   GOUJA Bilel 1010 N PupM FRA IDF 3 26½ 1158
4 N 0 199   ALLAIN Laurent 1442 F SepM FRA IDF 3 30½ 1211
5 B 1 236   HILTON Philippe 960 N PpoM FRA IDF 1 28 578
6 N 1 193   HAKIM Chamsou 1399 E SenM FRA IDF 3 32½ 1253
7 B 1 186   LESTRAT Nicolas 1450 F SepM FRA IDF 29½ 1355
8 N 1 87   COUSIN Fabien 1732 F SenM FRA IDF 5 34 1663
9 B 0 31   EMMENECKER Pierre-Antoine 1928 F BenM FRA IDF 6 40 1923
1213 F MinM IDF -115B -162N +209B -199N +236B +193N +186B + 87N - 31B 5 29 1355
105  
DROIN Augustin
  105   DROIN Augustin 1946 F BenM FRA IDF 43 1969
1 B ½ 15   MACON Arthur 2297 F SenM FRA IDF 41½ 2198
2 N 1 50   GOYER Lionel 1814 F SenM FRA ARA 38½ 1924
3 B 1 110   FISCHLER Oscar 1459 F PupM FRA IDF 36 1738
4 N ½ 17   MORABBI Armin 2212 F SenM FRA IDF 39 2179
5 B ½ 12 m EDEN James 2178 F SenM FRA IDF 43½ 2330
6 B 0 16   REAL Thibault 2210 F SenM BEL HDF 40 2159
7 N 1 121   ASIMAKOPOULOS Nikitas 1657 F SenM FRA IDF 32½ 1636
8 N 0 21 f LE GOFF Ronan 2233 F SenM FRA PDL 6 42½ 2135
9 B 0 45   WARNIER Yanis 1578 F BenM FRA IDF 40 1907
1946 F BenM IDF = 15B + 50N +110B = 17N = 12B - 16B +121N - 21N - 45B 43 1969
106  
HANCHOUR Baroudi
  106   HANCHOUR Baroudi 2208 F SenM ALG IDF 41 2062
1 N 1 58   PINSON Alexis 1912 F MinM FRA IDF 35½ 1850
2 B 1 83   GARCIA RUIZ Adrian 1794 F SenM ESP 5 34½ 1873
3 B ½ 4 g RENET Olivier 2505 F SepM FRA IDF 45 2531
4 N 0 13 m SHIRAZI Kamran 2342 F VetM FRA IDF 43½ 2269
5 B 1 217   IRAQUI Youssef 1924 F SenM MAR OCC 36½ 1836
6 N 0 63 f GATINEAU Yovann 1889 F CadM FRA EST 5 43½ 2190
7 B 1 44   MATSUMURA Cocoro 1755 F PupM FRA IDF 40½ 1962
8 N 0 42   VINODH KUMAR B. 1948 F SenM IND IDF 45 2297
9    
2208 F SenM IDF + 58N + 83B =  4B - 13N +217B - 63N + 44B - 42N 41 2062
107  
MOHTASHAMI Marc
  107   MOHTASHAMI Marc 1480 F SenM FRA IDF 38½ 1760
1 N 1 172   MERCIER Marc 1660 N VetM FRA IDF 4 27½ 1352
2 N ½ 114   LORENZO Alfredo 1794 F SenM ESP IDF 35 1653
3 B 1 40   PEAN Leonard 1966 F SenM FRA IDF 6 34 1922
4 B 0 24   SAHETCHIAN Armand 2027 F SepM FRA IDF 6 42 2098
5 N 0 34   MEKHANE Adam 1962 F PupM FRA IDF 6 38½ 1949
6 B 1 88   MICHEL-MAZZOLENI Antoine 1209 F BenM FRA IDF 5 33½ 1571
7 N 0 55   GUILVARD Guillaume 1910 F SenM FRA IDF 37 1855
8 B 1 176   COLLIN Pascal 1779 F SepM FRA IDF 35½ 1616
9 N 0 58   PINSON Alexis 1912 F MinM FRA IDF 35½ 1850
1480 F SenM IDF +172N =114N + 40B - 24B - 34N + 88B - 55N +176B - 58N 38½ 1760
108  
BILLOT Daniel
  108   BILLOT Daniel 1668 F VetM FRA IDF 38 1745
1 N 1 160   CELIK Erman 1514 F SenM FRA IDF 4 30½ 1468
2 B 1 76   CORVO Jimmy 1942 F SenM FRA IDF 5 37 1765
3 B 0 13 m SHIRAZI Kamran 2342 F VetM FRA IDF 43½ 2269
4 N 0 52   EMMENECKER Philippe 2009 F SenM FRA IDF 37½ 1980
5 B 1 96   AROUCHE Nassim 1472 F SenM FRA IDF 5 31½ 1645
6 N 0 40   PEAN Leonard 1966 F SenM FRA IDF 6 34 1922
7 B ½ 113   COLES Ruben 1092 F PpoM FRA CVL 35½ 1451
8 N 1 129   ROSSI Maxim 1397 F MinM FRA IDF 30 1460
9 B 0 49 f LAMORELLE Yves 2125 F SepM FRA IDF 38½ 1976
1668 F VetM IDF +160N + 76B - 13B - 52N + 96B - 40N =113B +129N - 49B 38 1745
109  
TOULEMONT Anouk
  109   TOULEMONT Anouk 1259 F MinF FRA IDF 36½ 1498
1 B 1 210   LUKSENBERG David 1430 N VetM FRA IDF 3 26½ 1136
2 N 0 96   AROUCHE Nassim 1472 F SenM FRA IDF 5 31½ 1645
3 B 1 103   BARZILAY Marianne 1433 F VetF FRA IDF 5 29½ 1411
4 N ½ 115   BETOUT Paul 1399 N VetM FRA IDF 35 1551
5 B > 200   VLAHOVIC Dimitri 1644 F VetM FRA IDF 3 29½ 1451
6 N 1 124   COMTE David 1910 N SenM FRA IDF 31½ 1616
7 B 0 17   MORABBI Armin 2212 F SenM FRA IDF 39 2179
8 N 0 51   ROUBERT Emile 2082 F SenM FRA NAQ 38½ 1913
9 B 0 44   MATSUMURA Cocoro 1755 F PupM FRA IDF 40½ 1962
1259 F MinF IDF +210B - 96N +103B =115N >200B +124N - 17B - 51N - 44B 36½ 1498
110  
FISCHLER Oscar
  110   FISCHLER Oscar 1459 F PupM FRA IDF 36 1738
1 N 1 101   ROUX Gabriel 1650 N VetM FRA IDF 5 29½ 1583
2 B 1 141   RICARD Herve 1786 F SepM FRA IDF 4 34 1626
3 N 0 105   DROIN Augustin 1946 F BenM FRA IDF 43 1969
4 B ½ 49 f LAMORELLE Yves 2125 F SepM FRA IDF 38½ 1976
5 N 0 76   CORVO Jimmy 1942 F SenM FRA IDF 5 37 1765
6 B 1 168   VANDERPOOTEN Raphael 1199 F PouM FRA IDF 4 28½ 1404
7 N 0 38   BOUTON Christophe 2054 F SepM FRA IDF 6 36½ 1903
8 B 1 117   RAUX Samuel 1712 F SenM FRA IDF 34½ 1689
9 B 0 62   DIA Hussein 1881 F SenM FRA IDF 33½ 1725
1459 F PupM IDF +101N +141B -105N = 49B - 76N +168B - 38N +117B - 62B 36 1738
111  
AMAND Gregoire
  111   AMAND Gregoire 1527 F SenM FRA IDF 35½ 1722
1 N 0 100   DEMANGE Jean 1692 F VetM FRA IDF 5 30 1566
2 B 1 189   FABRE Guy 1271 F VetM FRA IDF 27½ 1344
3 N 1 171   BARBE Aurelien 1691 F SenM FRA IDF 4 27½ 1417
4 B 0 135   BELLOULOU Jean-Pierre 1704 F SepM FRA IDF 4 37 1680
5 N 1 90   MOSTEFAI Malik 1653 F SepM FRA IDF 5 32½ 1533
6 B 0 56   GATTUSO Christophe 1886 F SenM FRA IDF 36 1815
7 N 1 92   ACCOURI Pascal 1776 F SepM FRA CVL 5 32 1658
8 B ½ 58   PINSON Alexis 1912 F MinM FRA IDF 35½ 1850
9 N 0 55   GUILVARD Guillaume 1910 F SenM FRA IDF 37 1855
1527 F SenM IDF -100N +189B +171N -135B + 90N - 56B + 92N = 58B - 55N 35½ 1722
112  
PETRACCONE Edoardo
  112   PETRACCONE Edoardo 1610 F SenM FRA IDF 35½ 1578
1 B 0 25   OUAKI Mark 1771 F MinM BEL 6 42 2066
2 N 1 151   FISCHER Thorange 1350 F MinM FRA IDF 4 32 1520
3 B 0 68   RIMBAUD Alexis 1775 F SenM FRA IDF 5 38½ 1820
4 N 1 198   DELIGNE Thierry 1399 N SepM FRA IDF 3 30½ 1378
5 B 0 74   DELOCHE Pierre 1704 F SenM FRA IDF 5 37½ 1701
6 B ½ 125   GAGNEPAIN Laurent 1772 F SenM FRA IDF 31½ 1569
7 N 1 102   MCDONALD Margaret 1296 F SepF FRA IDF 5 29½ 1511
8 N 1 127   HOFFET Felix 1199 N SenM FRA IDF 30½ 1571
9 B 0 54   MERCIER Pierre-Adelin 1927 F SenM FRA CVL 37 1893
1610 F SenM IDF - 25B +151N - 68B +198N - 74B =125B +102N +127N - 54B 35½ 1578
113  
COLES Ruben
  113   COLES Ruben 1092 F PpoM FRA CVL 35½ 1451
1 N 1 102   MCDONALD Margaret 1296 F SepF FRA IDF 5 29½ 1511
2 B 1 190   HERER Cecile 1444 F SenF FRA IDF 27½ 1227
3 N 0 76   CORVO Jimmy 1942 F SenM FRA IDF 5 37 1765
4 B 1 165   CHAMBOURDON Alain 1364 F VetM FRA IDF 4 29½ 1329
5 N 0 72   LELIEVRE Clement 1796 F SenM FRA IDF 5 38 1845
6 B 1 100   DEMANGE Jean 1692 F VetM FRA IDF 5 30 1566
7 N ½ 108   BILLOT Daniel 1668 F VetM FRA IDF 38 1745
8 B 0 20   KARAGYOZIAN Edgar 2051 F SenM ARM EST 6 42½ 2153
9 N 0 86   LEBRUN Xavier 2041 F SepM FRA IDF 5 34 1746
1092 F PpoM CVL +102N +190B - 76N +165B - 72N +100B =108N - 20B - 86N 35½ 1451
114  
LORENZO Alfredo
  114   LORENZO Alfredo 1794 F SenM ESP IDF 35 1653
1 N 0 64   VALENTI Richard 2037 F SepM FRA IDF 5 40½ 1940
2 B ½ 107   MOHTASHAMI Marc 1480 F SenM FRA IDF 38½ 1760
3 N 0 88   MICHEL-MAZZOLENI Antoine 1209 F BenM FRA IDF 5 33½ 1571
4 B 1 102   MCDONALD Margaret 1296 F SepF FRA IDF 5 29½ 1511
5 N 1 126   DALIBERT Anthony 1630 F SenM FRA IDF 31 1515
6 N 0 52   EMMENECKER Philippe 2009 F SenM FRA IDF 37½ 1980
7 B 0 57 f DAURELLE Herve 2144 F SepM FRA IDF 35½ 1858
8 B 1 218   CAPOROSSI Albert 1399 N SepM FRA IDF 29½ 1315
9 N 1 168   VANDERPOOTEN Raphael 1199 F PouM FRA IDF 4 28½ 1404
1794 F SenM IDF - 64N =107B - 88N +102B +126N - 52N - 57B +218B +168N 35 1653
115  
BETOUT Paul
  115   BETOUT Paul 1399 N VetM FRA IDF 35 1551
1 N 1 104   HAIOUN Pierre 1213 F MinM FRA IDF 5 29 1355
2 B 0 95   LUKSENBERG Emmanuel 1769 F SenM FRA IDF 5 31½ 1657
3 N 1 226   GRANIER Arno 1199 N SenM FRA IDF 2 28½ 1190
4 B ½ 109   TOULEMONT Anouk 1259 F MinF FRA IDF 36½ 1498
5 N 1 103   BARZILAY Marianne 1433 F VetF FRA IDF 5 29½ 1411
6 B 0 55   GUILVARD Guillaume 1910 F SenM FRA IDF 37 1855
7 N 0 79   LEGRAND Pascal 1893 F SenM FRA NAQ 5 35½ 1726
8 B 1 177   COUCOUREUX Michel 1689 F SepM FRA IDF 35½ 1524
9 B 0 50   GOYER Lionel 1814 F SenM FRA ARA 38½ 1924
1399 N VetM IDF +104N - 95B +226N =109B +103N - 55B - 79N +177B - 50B 35 1551
116  
LEVY Kevin
  116   LEVY Kevin 1515 F SenM FRA IDF 34½ 1767
1 N ½ 177   COUCOUREUX Michel 1689 F SepM FRA IDF 35½ 1524
2 B 1 85   GROSSMANN Brunelle 1754 F JunF FRA IDF 5 34½ 1693
3 N 0 34   MEKHANE Adam 1962 F PupM FRA IDF 6 38½ 1949
4 B 0 36   JACQ Rene 1878 F SenM FRA IDF 6 38 1963
5 N 0 53   CHAUMONT Philippe 2014 F SenM FRA IDF 37½ 1849
6 B 1 192   PERROIS Aurelien 1792 F SenM FRA IDF 3 33½ 1589
7 N 1 195   THIBOUS Leo 1285 F BenM FRA IDF 3 31½ 1355
8 B 0 79   LEGRAND Pascal 1893 F SenM FRA NAQ 5 35½ 1726
9 N 1 176   COLLIN Pascal 1779 F SepM FRA IDF 35½ 1616
1515 F SenM IDF =177N + 85B - 34N - 36B - 53N +192B +195N - 79B +176N 34½ 1767
117  
RAUX Samuel
  117   RAUX Samuel 1712 F SenM FRA IDF 34½ 1689
1 N 1 122   SELORES GRANJO Gilberto 1566 F SenM POR IDF 32½ 1482
2 N ½ 52   EMMENECKER Philippe 2009 F SenM FRA IDF 37½ 1980
3 B 0 77   HUMEAU Mickael 2024 F SenM FRA PDL 5 36½ 1874
4 B 0 46   MALIKASHGAR Hamid 1990 N SenM FRA IDF 39½ 1904
5 N 1 182   BARADAT Basile 1455 F SenM FRA IDF 30½ 1472
6 B 1 146   LAPITSKI Yaraslau 1294 F BenM BLR IDF 4 33½ 1550
7 B 0 42   VINODH KUMAR B. 1948 F SenM IND IDF 45 2297
8 N 0 110   FISCHLER Oscar 1459 F PupM FRA IDF 36 1738
9 N 1 175   ZHU Alex 1437 F MinM FRA IDF 37 1632
1712 F SenM IDF +122N = 52N - 77B - 46B +182N +146B - 42B -110N +175N 34½ 1689
118  
RAHI William
  118   RAHI William 1548 F SenM FRA IDF 33½ 1670
1 N 0 135   BELLOULOU Jean-Pierre 1704 F SepM FRA IDF 4 37 1680
2 B 1 195   THIBOUS Leo 1285 F BenM FRA IDF 3 31½ 1355
3 N 0 67   CHKROUN Benjamin 1711 F SenM FRA IDF 5 38½ 1841
4 B 0 92   ACCOURI Pascal 1776 F SepM FRA CVL 5 32 1658
5 N 1 218   CAPOROSSI Albert 1399 N SepM FRA IDF 29½ 1315
6 B 1 90   MOSTEFAI Malik 1653 F SepM FRA IDF 5 32½ 1533
7 N 1 141   RICARD Herve 1786 F SepM FRA IDF 4 34 1626
8 N 0 34   MEKHANE Adam 1962 F PupM FRA IDF 6 38½ 1949
9 B ½ 125   GAGNEPAIN Laurent 1772 F SenM FRA IDF 31½ 1569
1548 F SenM IDF -135N +195B - 67N - 92B +218N + 90B +141N - 34N =125B 33½ 1670
119  
AMOROS Pierre
  119   AMOROS Pierre 1709 F SenM FRA IDF 33 1575
1 N 1 159   SONTAG Laurent 1550 N SenM FRA IDF 4 30½ 1488
2 B 0 46   MALIKASHGAR Hamid 1990 N SenM FRA IDF 39½ 1904
3 N 1 99   VRBANAC Goran 1548 F SenM FRA IDF 5 31 1635
4 N 0 132   CHHEAV Suvuthy 1574 F VetM FRA IDF 4 38 1765
5 B 0 136   OUPINDRIN Timothy 1609 F MinM FRA IDF 4 36 1662
6 B 1 147   LAUMESFELD Laurent 1596 F SenM FRA EST 4 33 1550
7 N 1 82   BENASSIS Nicola-Henri 1403 F MinM FRA IDF 5 35 1608
8 B 0 88   MICHEL-MAZZOLENI Antoine 1209 F BenM FRA IDF 5 33½ 1571
9 N ½ 130   MALARTRE Jeremy 1399 E SenM FRA IDF 29 1326
1709 F SenM IDF +159N - 46B + 99N -132N -136B +147B + 82N - 88B =130N 33 1575
120  
BERTRAND Julien
  120   BERTRAND Julien 1766 F SenM FRA IDF 32½ 1686
1 B 1 183   MOHAMMAD GHASSEMI Vajieollah 1587 F VetM FRA IDF 30½ 1363
2 N 0 78   FAVRE Mathieu 2031 F SenM FRA IDF 5 35½ 1786
3 B 1 161   SCHMITT Sylvain 1579 F SepM FRA ARA 4 30 1509
4 N ½ 180   VANTET Pascale 1617 F SepF FRA IDF 33 1477
5 B 0 77   HUMEAU Mickael 2024 F SenM FRA PDL 5 36½ 1874
6 N 1 140   ROBIN Marc 1262 F MinM FRA IDF 4 34½ 1496
7 B 0 43   DENIS Clement 2044 F SenM FRA IDF 41 2063
8 N 0 96   AROUCHE Nassim 1472 F SenM FRA IDF 5 31½ 1645
9 N 1 182   BARADAT Basile 1455 F SenM FRA IDF 30½ 1472
1766 F SenM IDF +183B - 78N +161B =180N - 77B +140N - 43B - 96N +182N 32½ 1686
121  
ASIMAKOPOULOS Nikitas
  121   ASIMAKOPOULOS Nikitas 1657 F SenM FRA IDF 32½ 1636
1 N 1 163   VISSEQ Vincent 1480 N SenM FRA IDF 4 29½ 1494
2 B 0 54   MERCIER Pierre-Adelin 1927 F SenM FRA CVL 37 1893
3 N ½ 233   BRION Bastien 1480 N SenM FRA IDF 31 1344
4 B 0 76   CORVO Jimmy 1942 F SenM FRA IDF 5 37 1765
5 N 1 204   CORIAT Samuel 1290 F MinM FRA IDF 3 28½ 1379
6 B 1 185   CHOUCROUN Maxime 1272 F SepM FRA IDF 29½ 1386
7 B 0 105   DROIN Augustin 1946 F BenM FRA IDF 43 1969
8 N 1 128   GUILLET Galaad 1378 F SenM FRA IDF 30½ 1528
9 B 0 52   EMMENECKER Philippe 2009 F SenM FRA IDF 37½ 1980
1657 F SenM IDF +163N - 54B =233N - 76B +204N +185B -105B +128N - 52B 32½ 1636
122  
SELORES GRANJO Gilberto
  122   SELORES GRANJO Gilberto 1566 F SenM POR IDF 32½ 1482
1 B 0 117   RAUX Samuel 1712 F SenM FRA IDF 34½ 1689
2 N 1 140   ROBIN Marc 1262 F MinM FRA IDF 4 34½ 1496
3 B 0 87   COUSIN Fabien 1732 F SenM FRA IDF 5 34 1663
4 N ½ 187   DELAIGLE Jean-Claude 1125 F VetM FRA IDF 28½ 1357
5 B 0 62   DIA Hussein 1881 F SenM FRA IDF 33½ 1725
6 N 1 127   HOFFET Felix 1199 N SenM FRA IDF 30½ 1571
7 B 1 203   PETROSSIAN Vardouhi 1257 F SenF FRA IDF 3 29 1386
8 N 0 57 f DAURELLE Herve 2144 F SepM FRA IDF 35½ 1858
9 B 1 184   LOYER Pierrick 1130 N SenM FRA IDF 30½ 1288
1566 F SenM IDF -117B +140N - 87B =187N - 62B +127N +203B - 57N +184B 32½ 1482
123  
KLOSS Alexandre
  123   KLOSS Alexandre 1320 F BenM FRA IDF 32 1506
1 N 1 213   EDEN Agnes 1108 F SepF FRA NOR 3 25 1239
2 B 0 147   LAUMESFELD Laurent 1596 F SenM FRA EST 4 33 1550
3 B 0 183   MOHAMMAD GHASSEMI Vajieollah 1587 F VetM FRA IDF 30½ 1363
4 N 1 236   HILTON Philippe 960 N PpoM FRA IDF 1 28 578
5 B 1 170   GELIBTER Marc 1427 F VetM FRA IDF 4 28 1254
6 N ½ 85   GROSSMANN Brunelle 1754 F JunF FRA IDF 5 34½ 1693
7 B 1 124   COMTE David 1910 N SenM FRA IDF 31½ 1616
8 N 0 43   DENIS Clement 2044 F SenM FRA IDF 41 2063
9 B 0 59   SOULIER Dominique 1768 F SepM FRA IDF 34½ 1819
1320 F BenM IDF +213N -147B -183B +236N +170B = 85N +124B - 43N - 59B 32 1506
124  
COMTE David
  124   COMTE David 1910 N SenM FRA IDF 31½ 1616
1 N 0 26   DAL BORGO Albin 2180 F SenM BEL IDF 6 41½ 2104
2 B ½ 179   HERLEMONT Abel 1640 N SenM FRA IDF 33 1552
3 N 0 146   LAPITSKI Yaraslau 1294 F BenM BLR IDF 4 33½ 1550
4 B 1 150   BOUSMAHA Leila 1342 F PupF FRA IDF 4 32 1561
5 N 1 101   ROUX Gabriel 1650 N VetM FRA IDF 5 29½ 1583
6 B 0 109   TOULEMONT Anouk 1259 F MinF FRA IDF 36½ 1498
7 N 0 123   KLOSS Alexandre 1320 F BenM FRA IDF 32 1506
8 B 1 155   ROSSI Stepan 1113 F BenM FRA IDF 4 31½ 1383
9 N 1 178   CLERE Philippe 1520 F VetM FRA IDF 34½ 1507
1910 N SenM IDF - 26N =179B -146N +150B +101N -109B -123N +155B +178N 31½ 1616
125  
GAGNEPAIN Laurent
  125   GAGNEPAIN Laurent 1772 F SenM FRA IDF 31½ 1569
1 B 1 149   RAKOTOMALALA Jean-Jacques 1612 F SenM FRA IDF 4 32½ 1526
2 N 0 86   LEBRUN Xavier 2041 F SepM FRA IDF 5 34 1746
3 B 0 180   VANTET Pascale 1617 F SepF FRA IDF 33 1477
4 N 0 99   VRBANAC Goran 1548 F SenM FRA IDF 5 31 1635
5 B 1 162   COLES Robin 1008 F PpoM FRA CVL 4 30 1325
6 N ½ 112   PETRACCONE Edoardo 1610 F SenM FRA IDF 35½ 1578
7 B ½ 128   GUILLET Galaad 1378 F SenM FRA IDF 30½ 1528
8 N 1 208   DONNE Jean-Pierre 1399 N SepM FRA IDF 3 26½ 1209
9 N ½ 118   RAHI William 1548 F SenM FRA IDF 33½ 1670
1772 F SenM IDF +149B - 86N -180B - 99N +162B =112N =128B +208N =118N 31½ 1569
126  
DALIBERT Anthony
  126   DALIBERT Anthony 1630 F SenM FRA IDF 31 1515
1 B 0 191   HASSEINE Madiane 1445 F BenM FRA IDF 3 38½ 1798
2 N 1 157   BOUZOUMOU Francisque 1356 F JunM FRA IDF 4 31 1458
3 B 1 62   DIA Hussein 1881 F SenM FRA IDF 33½ 1725
4 N 0 176   COLLIN Pascal 1779 F SepM FRA IDF 35½ 1616
5 B 0 114   LORENZO Alfredo 1794 F SenM ESP IDF 35 1653
6 N ½ 96   AROUCHE Nassim 1472 F SenM FRA IDF 5 31½ 1645
7 B 0 140   ROBIN Marc 1262 F MinM FRA IDF 4 34½ 1496
8 N 1 188   DESGOUTTES Philippe 1370 F SepM FRA IDF 28½ 1330
9 B 1 185   CHOUCROUN Maxime 1272 F SepM FRA IDF 29½ 1386
1630 F SenM IDF -191B +157N + 62B -176N -114B = 96N -140B +188N +185B 31 1515
127  
HOFFET Felix
  127   HOFFET Felix 1199 N SenM FRA IDF 30½ 1571
1 N 1 130   MALARTRE Jeremy 1399 E SenM FRA IDF 29 1326
2 B ½ 178   CLERE Philippe 1520 F VetM FRA IDF 34½ 1507
3 N 1 90   MOSTEFAI Malik 1653 F SepM FRA IDF 5 32½ 1533
4 B 0 79   LEGRAND Pascal 1893 F SenM FRA NAQ 5 35½ 1726
5 N 0 177   COUCOUREUX Michel 1689 F SepM FRA IDF 35½ 1524
6 B 0 122   SELORES GRANJO Gilberto 1566 F SenM POR IDF 32½ 1482
7 N 1 233   BRION Bastien 1480 N SenM FRA IDF 31 1344
8 B 0 112   PETRACCONE Edoardo 1610 F SenM FRA IDF 35½ 1578
9 N 1 183   MOHAMMAD GHASSEMI Vajieollah 1587 F VetM FRA IDF 30½ 1363
1199 N SenM IDF +130N =178B + 90N - 79B -177N -122B +233N -112B +183N 30½ 1571
128  
GUILLET Galaad
  128   GUILLET Galaad 1378 F SenM FRA IDF 30½ 1528
1 N 1 225   CARIGUEL Gaspard 1190 N PupM FRA IDF 2 30 1079
2 B 1 172   MERCIER Marc 1660 N VetM FRA IDF 4 27½ 1352
3 N 0 29   RYAN Martin 2024 F SenM FRA IDF 6 40½ 2012
4 B 0 197   SIVASANKARAN Sansita 1148 F PupF FRA IDF 3 31 1327
5 B 1 184   LOYER Pierrick 1130 N SenM FRA IDF 30½ 1288
6 N 0 83   GARCIA RUIZ Adrian 1794 F SenM ESP 5 34½ 1873
7 N ½ 125   GAGNEPAIN Laurent 1772 F SenM FRA IDF 31½ 1569
8 B 0 121   ASIMAKOPOULOS Nikitas 1657 F SenM FRA IDF 32½ 1636
9 N 1 179   HERLEMONT Abel 1640 N SenM FRA IDF 33 1552
1378 F SenM IDF +225N +172B - 29N -197B +184B - 83N =125N -121B +179N 30½ 1528
129  
ROSSI Maxim
  129   ROSSI Maxim 1397 F MinM FRA IDF 30 1460
1 N 1 168   VANDERPOOTEN Raphael 1199 F PouM FRA IDF 4 28½ 1404
2 B 0 145   THOUE Jean-Claude 1664 F SepM FRA IDF 4 33½ 1562
3 N 1 227   KLOSS Mathieu 1010 N PouM FRA IDF 2 25½ 973
4 B 0 71   THIBOUS Mathis 1152 F PupM FRA IDF 5 38½ 1526
5 N 1 201   CITORES Mathis 1162 F JunM FRA IDF 3 29½ 1328
6 B 0 53   CHAUMONT Philippe 2014 F SenM FRA IDF 37½ 1849
7 N ½ 216   RALAIVAO Maxence 1815 F SenM FRA IDF 37 1721
8 B 0 108   BILLOT Daniel 1668 F VetM FRA IDF 38 1745
9 N 1 177   COUCOUREUX Michel 1689 F SepM FRA IDF 35½ 1524
1397 F MinM IDF +168N -145B +227N - 71B +201N - 53B =216N -108B +177N 30 1460
130  
MALARTRE Jeremy
  130   MALARTRE Jeremy 1399 E SenM FRA IDF 29 1326
1 B 0 127   HOFFET Felix 1199 N SenM FRA IDF 30½ 1571
2 N 1 206   SAINATI Noe 1199 N MinM FRA IDF 3 27½ 1255
3 B 0 155   ROSSI Stepan 1113 F BenM FRA IDF 4 31½ 1383
4 N 0 168   VANDERPOOTEN Raphael 1199 F PouM FRA IDF 4 28½ 1404
5 B 1 225   CARIGUEL Gaspard 1190 N PupM FRA IDF 2 30 1079
6 N 1 228   CAZENEUVE Henri 1210 F VetM FRA IDF 2 25 1139
7 B 1 162   COLES Robin 1008 F PpoM FRA CVL 4 30 1325
8 N 0 73   MORACCHINI Margaux 1838 F MinF FRA IDF 5 37½ 1709
9 B ½ 119   AMOROS Pierre 1709 F SenM FRA IDF 33 1575
1399 E SenM IDF -127B +206N -155B -168N +225B +228N +162B - 73N =119B 29 1326
131  
TRIBUT Valere
  131   TRIBUT Valere 1663 F SenM FRA IDF 4 38½ 1718
1 N 1 233   BRION Bastien 1480 N SenM FRA IDF 31 1344
2 N 0 31   EMMENECKER Pierre-Antoine 1928 F BenM FRA IDF 6 40 1923
3 B 1 96   AROUCHE Nassim 1472 F SenM FRA IDF 5 31½ 1645
4 B 0 29   RYAN Martin 2024 F SenM FRA IDF 6 40½ 2012
5 N 1 147   LAUMESFELD Laurent 1596 F SenM FRA EST 4 33 1550
6 B 0 34   MEKHANE Adam 1962 F PupM FRA IDF 6 38½ 1949
7 N 1 86   LEBRUN Xavier 2041 F SepM FRA IDF 5 34 1746
8 B 0 53   CHAUMONT Philippe 2014 F SenM FRA IDF 37½ 1849
9 N 0 102   MCDONALD Margaret 1296 F SepF FRA IDF 5 29½ 1511
1663 F SenM IDF +233N - 31N + 96B - 29B +147N - 34B + 86N - 53B -102N 4 38½ 1718
132  
CHHEAV Suvuthy
  132   CHHEAV Suvuthy 1574 F VetM FRA IDF 4 38 1765
1 B 0 87   COUSIN Fabien 1732 F SenM FRA IDF 5 34 1663
2 N 1 185   CHOUCROUN Maxime 1272 F SepM FRA IDF 29½ 1386
3 N 1 143   LAMBERT Olivier 1744 F SenM FRA IDF 4 34 1569
4 B 1 119   AMOROS Pierre 1709 F SenM FRA IDF 33 1575
5 N 0 19   VIERS Matthieu 2089 F SenM FRA OCC 6 43 2090
6 B 1 39   NOIREAUT Hung 1916 F SenM FRA IDF 6 34½ 1824
7 N 0 46   MALIKASHGAR Hamid 1990 N SenM FRA IDF 39½ 1904
8 N 0 33   SCHMIT Vincent 1972 F SenM FRA IDF 6 38½ 1992
9 B 0 89   HUYNH TAN Stephane 1944 F SepM FRA IDF 5 32½ 1724
1574 F VetM IDF - 87B +185N +143N +119B - 19N + 39B - 46N - 33N - 89B 4 38 1765
133 f
BOUSMAHA Wassel
  133 f BOUSMAHA Wassel 1567 F BenM ALG IDF 4 37½ 1706
1 N 1 98   CHITRIT Norbert 1726 F VetM FRA IDF 5 31½ 1546
2 B 0 36   JACQ Rene 1878 F SenM FRA IDF 6 38 1963
3 N 0 66   TEMPESTINI Marc 1738 F SepM FRA IDF 5 39 1860
4 B 1 169   QIAN Theodore 1192 F PouM FRA IDF 4 28 1458
5 N 1 100   DEMANGE Jean 1692 F VetM FRA IDF 5 30 1566
6 B 0 58   PINSON Alexis 1912 F MinM FRA IDF 35½ 1850
7 N 1 83   GARCIA RUIZ Adrian 1794 F SenM ESP 5 34½ 1873
8 N 0 40   PEAN Leonard 1966 F SenM FRA IDF 6 34 1922
9 B 0 65   KAHIA Bechir 1810 N SepM FRA IDF 5 39½ 1801
1567 F BenM IDF + 98N - 36B - 66N +169B +100N - 58B + 83N - 40N - 65B 4 37½ 1706
134  
FELDIS Pierre-Yves
  134   FELDIS Pierre-Yves 1527 F VetM FRA IDF 4 37 1777
1 N 1 171   BARBE Aurelien 1691 F SenM FRA IDF 4 27½ 1417
2 B 0 65   KAHIA Bechir 1810 N SepM FRA IDF 5 39½ 1801
3 N 1 145   THOUE Jean-Claude 1664 F SepM FRA IDF 4 33½ 1562
4 B 1 100   DEMANGE Jean 1692 F VetM FRA IDF 5 30 1566
5 B 1 78   FAVRE Mathieu 2031 F SenM FRA IDF 5 35½ 1786
6 N 0 21 f LE GOFF Ronan 2233 F SenM FRA PDL 6 42½ 2135
7 B 0 32   DOBROCMYSLOV Artem 1979 F JunM RUS IDF 6 39½ 2041
8 N 0 76   CORVO Jimmy 1942 F SenM FRA IDF 5 37 1765
9 N 0 92   ACCOURI Pascal 1776 F SepM FRA CVL 5 32 1658
1527 F VetM IDF +171N - 65B +145N +100B + 78B - 21N - 32B - 76N - 92N 4 37 1777
135  
BELLOULOU Jean-Pierre
  135   BELLOULOU Jean-Pierre 1704 F SepM FRA IDF 4 37 1680
1 B 1 118   RAHI William 1548 F SenM FRA IDF 33½ 1670
2 N 0 40   PEAN Leonard 1966 F SenM FRA IDF 6 34 1922
3 B 1 181   GAUDIN Bruno 1556 F SepM FRA PDL 31½ 1438
4 N 1 111   AMAND Gregoire 1527 F SenM FRA IDF 35½ 1722
5 B 0 23   SOTELO Renzo 2140 F SepM FRA IDF 6 42 2149
6 N 0 32   DOBROCMYSLOV Artem 1979 F JunM RUS IDF 6 39½ 2041
7 B 1 157   BOUZOUMOU Francisque 1356 F JunM FRA IDF 4 31 1458
8 N 0 78   FAVRE Mathieu 2031 F SenM FRA IDF 5 35½ 1786
9 B 0 82   BENASSIS Nicola-Henri 1403 F MinM FRA IDF 5 35 1608
1704 F SepM IDF +118B - 40N +181B +111N - 23B - 32N +157B - 78N - 82B 4 37 1680
136  
OUPINDRIN Timothy
  136   OUPINDRIN Timothy 1609 F MinM FRA IDF 4 36 1662
1 N 1 95   LUKSENBERG Emmanuel 1769 F SenM FRA IDF 5 31½ 1657
2 B 1 79   LEGRAND Pascal 1893 F SenM FRA NAQ 5 35½ 1726
3 N 0 26   DAL BORGO Albin 2180 F SenM BEL IDF 6 41½ 2104
4 B 0 67   CHKROUN Benjamin 1711 F SenM FRA IDF 5 38½ 1841
5 N 1 119   AMOROS Pierre 1709 F SenM FRA IDF 33 1575
6 B 0 76   CORVO Jimmy 1942 F SenM FRA IDF 5 37 1765
7 B 0 73   MORACCHINI Margaux 1838 F MinF FRA IDF 5 37½ 1709
8 N 1 201   CITORES Mathis 1162 F JunM FRA IDF 3 29½ 1328
9 N 0 91   GOUJA Wissem 1229 F PupM FRA IDF 5 32½ 1517
1609 F MinM IDF + 95N + 79B - 26N - 67B +119N - 76B - 73B +201N - 91N 4 36 1662
137  
VIOLLEAU Jean-Claude
  137   VIOLLEAU Jean-Claude 1635 F SepM FRA IDF 4 36 1593
1 B 1 186   LESTRAT Nicolas 1450 F SepM FRA IDF 29½ 1355
2 N 0 35   KEMPINSKI Andre 1904 F SepM FRA IDF 6 38½ 1934
3 N 0 56   GATTUSO Christophe 1886 F SenM FRA IDF 36 1815
4 B 1 153   MARTINEZ Alberto 1449 F SepM FRA IDF 4 31½ 1560
5 N 0 55   GUILVARD Guillaume 1910 F SenM FRA IDF 37 1855
6 B 1 99   VRBANAC Goran 1548 F SenM FRA IDF 5 31 1635
7 N 0 39   NOIREAUT Hung 1916 F SenM FRA IDF 6 34½ 1824
8 B 0 166   MOUNIER EMEURY Isabelle 1287 F SepF FRA IDF 4 29 1380
9 N 1 211   PERRIER Marc 1399 E SenM FRA IDF 3 26 1234
1635 F SepM IDF +186B - 35N - 56N +153B - 55N + 99B - 39N -166B +211N 4 36 1593
138  
PETITBERGHIEN Leo
  138   PETITBERGHIEN Leo 1410 N SenM FRA IDF 4 35 1410
1 N 1 91   GOUJA Wissem 1229 F PupM FRA IDF 5 32½ 1517
2 B 1 226   GRANIER Arno 1199 N SenM FRA IDF 2 28½ 1190
3 N 1 197   SIVASANKARAN Sansita 1148 F PupF FRA IDF 3 31 1327
4 B 0 16   REAL Thibault 2210 F SenM BEL HDF 40 2159
5 N 0 58   PINSON Alexis 1912 F MinM FRA IDF 35½ 1850
6 B 0 38   BOUTON Christophe 2054 F SepM FRA IDF 6 36½ 1903
7 N 0 88   MICHEL-MAZZOLENI Antoine 1209 F BenM FRA IDF 5 33½ 1571
8 B 0 141   RICARD Herve 1786 F SepM FRA IDF 4 34 1626
9 N 1 205   HAAS Alexandre 1037 F PupM FRA IDF 3 28½ 1086
1410 N SenM IDF + 91N +226B +197N - 16B - 58N - 38B - 88N -141B +205N 4 35 1410
139  
GAGUA Nani
  139   GAGUA Nani 1253 F PupF FRA IDF 4 34½ 1534
1 B 1 170   GELIBTER Marc 1427 F VetM FRA IDF 4 28 1254
2 N 1 158   AFRAKHTEH Nahid 1457 F SepF FRA IDF 4 31 1397
3 B 0 50   GOYER Lionel 1814 F SenM FRA ARA 38½ 1924
4 N 1 210   LUKSENBERG David 1430 N VetM FRA IDF 3 26½ 1136
5 B 0 39   NOIREAUT Hung 1916 F SenM FRA IDF 6 34½ 1824
6 N 1 154   CHARRON Thierry 1617 F SepM FRA IDF 4 31½ 1482
7 B 0 74   DELOCHE Pierre 1704 F SenM FRA IDF 5 37½ 1701
8 N 0 68   RIMBAUD Alexis 1775 F SenM FRA IDF 5 38½ 1820
9 N 0 70   RETAILLEAU Elise 1613 F JunF FRA PDL 5 38½ 1753
1253 F PupF IDF +170B +158N - 50B +210N - 39B +154N - 74B - 68N - 70N 4 34½ 1534
140  
ROBIN Marc
  140   ROBIN Marc 1262 F MinM FRA IDF 4 34½ 1496
1 N 1 152   COURSIL Olivier 1430 F SepM FRA IDF 4 32 1436
2 B 0 122   SELORES GRANJO Gilberto 1566 F SenM POR IDF 32½ 1482
3 N 1 190   HERER Cecile 1444 F SenF FRA IDF 27½ 1227
4 B 0 82   BENASSIS Nicola-Henri 1403 F MinM FRA IDF 5 35 1608
5 N 1 41   PANKESHON Jean-Jacques 1399 N VetM FRA IDF 6 29 1458
6 B 0 120   BERTRAND Julien 1766 F SenM FRA IDF 32½ 1686
7 N 1 126   DALIBERT Anthony 1630 F SenM FRA IDF 31 1515
8 B 0 67   CHKROUN Benjamin 1711 F SenM FRA IDF 5 38½ 1841
9 N 0 81   RUBINI Xavier 1617 F SepM FRA IDF 5 35 1632
1262 F MinM IDF +152N -122B +190N - 82B + 41N -120B +126N - 67B - 81N 4 34½ 1496
141  
RICARD Herve
  141   RICARD Herve 1786 F SepM FRA IDF 4 34 1626
1 B 0 77   HUMEAU Mickael 2024 F SenM FRA PDL 5 36½ 1874
2 N 0 110   FISCHLER Oscar 1459 F PupM FRA IDF 36 1738
3 B 1 97   BERRANGER Arnaud 1634 F SenM FRA NAQ 5 31½ 1636
4 N 1 89   HUYNH TAN Stephane 1944 F SepM FRA IDF 5 32½ 1724
5 N 0 64   VALENTI Richard 2037 F SepM FRA IDF 5 40½ 1940
6 B 1 151   FISCHER Thorange 1350 F MinM FRA IDF 4 32 1520
7 B 0 118   RAHI William 1548 F SenM FRA IDF 33½ 1670
8 N 1 138   PETITBERGHIEN Leo 1410 N SenM FRA IDF 4 35 1410
9 N 0 99   VRBANAC Goran 1548 F SenM FRA IDF 5 31 1635
1786 F SepM IDF - 77B -110N + 97B + 89N - 64N +151B -118B +138N - 99N 4 34 1626
142  
TAMINE Yahia
  142   TAMINE Yahia 1580 N SenM FRA IDF 4 34 1579
1 N ½ 85   GROSSMANN Brunelle 1754 F JunF FRA IDF 5 34½ 1693
2 B 1 173   KRTOLICA Mirko 1459 F VetM FRA IDF 4 24 1338
3 N 0 33   SCHMIT Vincent 1972 F SenM FRA IDF 6 38½ 1992
4 B 0 56   GATTUSO Christophe 1886 F SenM FRA IDF 36 1815
5 N 0 38   BOUTON Christophe 2054 F SepM FRA IDF 6 36½ 1903
6 B 1 204   CORIAT Samuel 1290 F MinM FRA IDF 3 28½ 1379
7 N 0 146   LAPITSKI Yaraslau 1294 F BenM BLR IDF 4 33½ 1550
8 B ½ 200   VLAHOVIC Dimitri 1644 F VetM FRA IDF 3 29½ 1451
9 N 1 195   THIBOUS Leo 1285 F BenM FRA IDF 3 31½ 1355
1580 N SenM IDF = 85N +173B - 33N - 56B - 38N +204B -146N =200B +195N 4 34 1579
143  
LAMBERT Olivier
  143   LAMBERT Olivier 1744 F SenM FRA IDF 4 34 1569
1 N 1 161   SCHMITT Sylvain 1579 F SepM FRA ARA 4 30 1509
2 N 0 37   CHAPLIN Erik 2019 F SepM FRA IDF 6 37½ 1970
3 B 0 132   CHHEAV Suvuthy 1574 F VetM FRA IDF 4 38 1765
4 B 1 160   CELIK Erman 1514 F SenM FRA IDF 4 30½ 1468
5 N ½ 154   CHARRON Thierry 1617 F SepM FRA IDF 4 31½ 1482
6 B 1 102   MCDONALD Margaret 1296 F SepF FRA IDF 5 29½ 1511
7 N 0 20   KARAGYOZIAN Edgar 2051 F SenM ARM EST 6 42½ 2153
8 B ½ 150   BOUSMAHA Leila 1342 F PupF FRA IDF 4 32 1561
9 N 0 103   BARZILAY Marianne 1433 F VetF FRA IDF 5 29½ 1411
1744 F SenM IDF +161N - 37N -132B +160B =154N +102B - 20N =150B -103N 4 34 1569
144  
MILOSEVIC Eric
  144   MILOSEVIC Eric 1399 N SenM FRA IDF 4 34 1435
1 N 1 224   LANDMAN Gabriel 1199 E CadM FRA IDF 21 1098
2 B 1 98   CHITRIT Norbert 1726 F VetM FRA IDF 5 31½ 1546
3 N 0 57 f DAURELLE Herve 2144 F SepM FRA IDF 35½ 1858
4 B 0 61   SINGARAM Sheyon 1204 F PouM FRA IDF 34 1619
5 N 0 185   CHOUCROUN Maxime 1272 F SepM FRA IDF 29½ 1386
6 B 1 226   GRANIER Arno 1199 N SenM FRA IDF 2 28½ 1190
7 N 1 168   VANDERPOOTEN Raphael 1199 F PouM FRA IDF 4 28½ 1404
8 B 0 56   GATTUSO Christophe 1886 F SenM FRA IDF 36 1815
9 N 0 100   DEMANGE Jean 1692 F VetM FRA IDF 5 30 1566
1399 N SenM IDF +224N + 98B - 57N - 61B -185N +226B +168N - 56B -100N 4 34 1435
145  
THOUE Jean-Claude
  145   THOUE Jean-Claude 1664 F SepM FRA IDF 4 33½ 1562
1 B 0 196   BEZZA Zakaria 1509 F SenM FRA IDF 3 31 1425
2 N 1 129   ROSSI Maxim 1397 F MinM FRA IDF 30 1460
3 B 0 134   FELDIS Pierre-Yves 1527 F VetM FRA IDF 4 37 1777
4 N 0 96   AROUCHE Nassim 1472 F SenM FRA IDF 5 31½ 1645
5 B 1 199   ALLAIN Laurent 1442 F SepM FRA IDF 3 30½ 1211
6 N 1 161   SCHMITT Sylvain 1579 F SepM FRA ARA 4 30 1509
7 B 1 94 ff AUVRAY Honorine 2087 F SenF FRA NOR 5 31½ 1839
8 N 0 37   CHAPLIN Erik 2019 F SepM FRA IDF 6 37½ 1970
9 B 0 93   VENUGOPAL Santhosh Kumar 1399 N SenM IND IDF 5 32 1566
1664 F SepM IDF -196B +129N -134B - 96N +199B +161N + 94B - 37N - 93B 4 33½ 1562
146  
LAPITSKI Yaraslau
  146   LAPITSKI Yaraslau 1294 F BenM BLR IDF 4 33½ 1550
1 N 1 205   HAAS Alexandre 1037 F PupM FRA IDF 3 28½ 1086
2 B 1 156   POIRIER Luc 1581 F VetM FRA IDF 4 31 1511
3 B 1 124   COMTE David 1910 N SenM FRA IDF 31½ 1616
4 N 0 86   LEBRUN Xavier 2041 F SepM FRA IDF 5 34 1746
5 B 0 54   MERCIER Pierre-Adelin 1927 F SenM FRA CVL 37 1893
6 N 0 117   RAUX Samuel 1712 F SenM FRA IDF 34½ 1689
7 B 1 142   TAMINE Yahia 1580 N SenM FRA IDF 4 34 1579
8 N 0 69   VERHILLE Elie 1790 F BenM FRA IDF 5 38½ 1820
9 B 0 84   SABA Nathalie 1638 F SenF FRA IDF 5 34½ 1717
1294 F BenM IDF +205N +156B +124B - 86N - 54B -117N +142B - 69N - 84B 4 33½ 1550
147  
LAUMESFELD Laurent
  147   LAUMESFELD Laurent 1596 F SenM FRA EST 4 33 1550
1 B 0 59   SOULIER Dominique 1768 F SepM FRA IDF 34½ 1819
2 N 1 123   KLOSS Alexandre 1320 F BenM FRA IDF 32 1506
3 B 0 25   OUAKI Mark 1771 F MinM BEL 6 42 2066
4 N 1 188   DESGOUTTES Philippe 1370 F SepM FRA IDF 28½ 1330
5 B 0 131   TRIBUT Valere 1663 F SenM FRA IDF 4 38½ 1718
6 N 0 119   AMOROS Pierre 1709 F SenM FRA IDF 33 1575
7 B 1 196   BEZZA Zakaria 1509 F SenM FRA IDF 3 31 1425
8 N 1 197   SIVASANKARAN Sansita 1148 F PupF FRA IDF 3 31 1327
9 B 0 94 ff AUVRAY Honorine 2087 F SenF FRA NOR 5 31½ 1839
1596 F SenM EST - 59B +123N - 25B +188N -131B -119N +196B +197N - 94B 4 33 1550
148  
OUAKI Jeremie
  148   OUAKI Jeremie 1650 N SenM FRA IDF 4 32½ 1624
1 N 1 212   PUC Fabrice 1460 N SenM FRA IDF 3 25½ 1182
2 B 0 217   IRAQUI Youssef 1924 F SenM MAR OCC 36½ 1836
3 N 1 163   VISSEQ Vincent 1480 N SenM FRA IDF 4 29½ 1494
4 N 0 50   GOYER Lionel 1814 F SenM FRA ARA 38½ 1924
5 B 0 49 f LAMORELLE Yves 2125 F SepM FRA IDF 38½ 1976
6 B 1 156   POIRIER Luc 1581 F VetM FRA IDF 4 31 1511
7 N 0 77   HUMEAU Mickael 2024 F SenM FRA PDL 5 36½ 1874
8 B 0 102   MCDONALD Margaret 1296 F SepF FRA IDF 5 29½ 1511
9 N 1 193   HAKIM Chamsou 1399 E SenM FRA IDF 3 32½ 1253
1650 N SenM IDF +212N -217B +163N - 50N - 49B +156B - 77N -102B +193N 4 32½ 1624
149  
RAKOTOMALALA Jean-Jacques
  149   RAKOTOMALALA Jean-Jacques 1612 F SenM FRA IDF 4 32½ 1526
1 N 0 125   GAGNEPAIN Laurent 1772 F SenM FRA IDF 31½ 1569
2 B 1 93   VENUGOPAL Santhosh Kumar 1399 N SenM IND IDF 5 32 1566
3 N 1 95   LUKSENBERG Emmanuel 1769 F SenM FRA IDF 5 31½ 1657
4 B 0 66   TEMPESTINI Marc 1738 F SepM FRA IDF 5 39 1860
5 N 0 98   CHITRIT Norbert 1726 F VetM FRA IDF 5 31½ 1546
6 B 0 163   VISSEQ Vincent 1480 N SenM FRA IDF 4 29½ 1494
7 N 0 153   MARTINEZ Alberto 1449 F SepM FRA IDF 4 31½ 1560
8 B 1 231   VEGA-RITTER Isabelle 1373 F SepF FRA IDF 2 24½ 972
9 B 1 207   THIBOUS Mael 1380 N PouM FRA IDF 3 27 1136
1612 F SenM IDF -125N + 93B + 95N - 66B - 98N -163B -153N +231B +207B 4 32½ 1526
150  
BOUSMAHA Leila
  150   BOUSMAHA Leila 1342 F PupF FRA IDF 4 32 1561
1 B 1 230   BERTRAND Lucas 1110 N MinM FRA IDF 2 24½ 994
2 N 1 183   MOHAMMAD GHASSEMI Vajieollah 1587 F VetM FRA IDF 30½ 1363
3 B 0 52   EMMENECKER Philippe 2009 F SenM FRA IDF 37½ 1980
4 N 0 124   COMTE David 1910 N SenM FRA IDF 31½ 1616
5 B 1 210   LUKSENBERG David 1430 N VetM FRA IDF 3 26½ 1136
6 N 0 59   SOULIER Dominique 1768 F SepM FRA IDF 34½ 1819
7 B ½ 180   VANTET Pascale 1617 F SepF FRA IDF 33 1477
8 N ½ 143   LAMBERT Olivier 1744 F SenM FRA IDF 4 34 1569
9 B 0 80   POP Ionut 1690 F SenM ROU IDF 5 35 1658
1342 F PupF IDF +230B +183N - 52B -124N +210B - 59N =180B =143N - 80B 4 32 1561
151  
FISCHER Thorange
  151   FISCHER Thorange 1350 F MinM FRA IDF 4 32 1520
1 N 1 155   ROSSI Stepan 1113 F BenM FRA IDF 4 31½ 1383
2 B 0 112   PETRACCONE Edoardo 1610 F SenM FRA IDF 35½ 1578
3 N 1 172   MERCIER Marc 1660 N VetM FRA IDF 4 27½ 1352
4 B 1 184   LOYER Pierrick 1130 N SenM FRA IDF 30½ 1288
5 N 0 56   GATTUSO Christophe 1886 F SenM FRA IDF 36 1815
6 N 0 141   RICARD Herve 1786 F SepM FRA IDF 4 34 1626
7 B 1 154   CHARRON Thierry 1617 F SepM FRA IDF 4 31½ 1482
8 B 0 95   LUKSENBERG Emmanuel 1769 F SenM FRA IDF 5 31½ 1657
9 N 0 101   ROUX Gabriel 1650 N VetM FRA IDF 5 29½ 1583
1350 F MinM IDF +155N -112B +172N +184B - 56N -141N +154B - 95B -101N 4 32 1520
152  
COURSIL Olivier
  152   COURSIL Olivier 1430 F SepM FRA IDF 4 32 1436
1 B 0 140   ROBIN Marc 1262 F MinM FRA IDF 4 34½ 1496
2 N 1 232   SAMOUN Alain 1206 F SepM FRA IDF 2 23½ 1087
3 B 1 203   PETROSSIAN Vardouhi 1257 F SenF FRA IDF 3 29 1386
4 N 1 195   THIBOUS Leo 1285 F BenM FRA IDF 3 31½ 1355
5 B 0 32   DOBROCMYSLOV Artem 1979 F JunM RUS IDF 6 39½ 2041
6 N 1 197   SIVASANKARAN Sansita 1148 F PupF FRA IDF 3 31 1327
7 B 0 87   COUSIN Fabien 1732 F SenM FRA IDF 5 34 1663
8 N 0 39   NOIREAUT Hung 1916 F SenM FRA IDF 6 34½ 1824
9 N 0 98   CHITRIT Norbert 1726 F VetM FRA IDF 5 31½ 1546
1430 F SepM IDF -140B +232N +203B +195N - 32B +197N - 87B - 39N - 98N 4 32 1436
153  
MARTINEZ Alberto
  153   MARTINEZ Alberto 1449 F SepM FRA IDF 4 31½ 1560
1 B 1 97   BERRANGER Arnaud 1634 F SenM FRA NAQ 5 31½ 1636
2 N 0 69   VERHILLE Elie 1790 F BenM FRA IDF 5 38½ 1820
3 B 0 85   GROSSMANN Brunelle 1754 F JunF FRA IDF 5 34½ 1693
4 N 0 137   VIOLLEAU Jean-Claude 1635 F SepM FRA IDF 4 36 1593
5 B 0 183   MOHAMMAD GHASSEMI Vajieollah 1587 F VetM FRA IDF 30½ 1363
6 N 1 222   EZZAT Mani 1399 E SenM FRA IDF 24½ 1071
7 B 1 149   RAKOTOMALALA Jean-Jacques 1612 F SenM FRA IDF 4 32½ 1526
8 N 0 89   HUYNH TAN Stephane 1944 F SepM FRA IDF 5 32½ 1724
9 B 1 197   SIVASANKARAN Sansita 1148 F PupF FRA IDF 3 31 1327
1449 F SepM IDF + 97B - 69N - 85B -137N -183B +222N +149B - 89N +197B 4 31½ 1560
154  
CHARRON Thierry
  154   CHARRON Thierry 1617 F SepM FRA IDF 4 31½ 1482
1 N 1 190   HERER Cecile 1444 F SenF FRA IDF 27½ 1227
2 B 0 55   GUILVARD Guillaume 1910 F SenM FRA IDF 37 1855
3 N 1 92   ACCOURI Pascal 1776 F SepM FRA CVL 5 32 1658
4 N 0 68   RIMBAUD Alexis 1775 F SenM FRA IDF 5 38½ 1820
5 B ½ 143   LAMBERT Olivier 1744 F SenM FRA IDF 4 34 1569
6 B 0 139   GAGUA Nani 1253 F PupF FRA IDF 4 34½ 1534
7 N 0 151   FISCHER Thorange 1350 F MinM FRA IDF 4 32 1520
8 B 1 221   DYGAS Georges 1001 F SepM FRA IDF 25½ 1187
9 N ½ 169   QIAN Theodore 1192 F PouM FRA IDF 4 28 1458
1617 F SepM IDF +190N - 55B + 92N - 68N =143B -139B -151N +221B =169N 4 31½ 1482
155  
ROSSI Stepan
  155   ROSSI Stepan 1113 F BenM FRA IDF 4 31½ 1383
1 B 0 151   FISCHER Thorange 1350 F MinM FRA IDF 4 32 1520
2 B 1 231   VEGA-RITTER Isabelle 1373 F SepF FRA IDF 2 24½ 972
3 N 1 130   MALARTRE Jeremy 1399 E SenM FRA IDF 29 1326
4 N 0 62   DIA Hussein 1881 F SenM FRA IDF 33½ 1725
5 B 0 157   BOUZOUMOU Francisque 1356 F JunM FRA IDF 4 31 1458
6 B 1 211   PERRIER Marc 1399 E SenM FRA IDF 3 26 1234
7 N 0 41   PANKESHON Jean-Jacques 1399 N VetM FRA IDF 6 29 1458
8 N 0 124   COMTE David 1910 N SenM FRA IDF 31½ 1616
9 B 1 199   ALLAIN Laurent 1442 F SepM FRA IDF 3 30½ 1211
1113 F BenM IDF -151B +231B +130N - 62N -157B +211B - 41N -124N +199B 4 31½ 1383
156  
POIRIER Luc
  156   POIRIER Luc 1581 F VetM FRA IDF 4 31 1511
1 B 0 44   MATSUMURA Cocoro 1755 F PupM FRA IDF 40½ 1962
2 N 0 146   LAPITSKI Yaraslau 1294 F BenM BLR IDF 4 33½ 1550
3 B 1 166   MOUNIER EMEURY Isabelle 1287 F SepF FRA IDF 4 29 1380
4 N 1 219   MOSCA Solal 1199 E CadM FRA IDF 28 1286
5 B 0 94 ff AUVRAY Honorine 2087 F SenF FRA NOR 5 31½ 1839
6 N 0 148   OUAKI Jeremie 1650 N SenM FRA IDF 4 32½ 1624
7 B 1 199   ALLAIN Laurent 1442 F SepM FRA IDF 3 30½ 1211
8 N 1 187   DELAIGLE Jean-Claude 1125 F VetM FRA IDF 28½ 1357
9 B 0 77   HUMEAU Mickael 2024 F SenM FRA PDL 5 36½ 1874
1581 F VetM IDF - 44B -146N +166B +219N - 94B -148N +199B +187N - 77B 4 31 1511
157  
BOUZOUMOU Francisque
  157   BOUZOUMOU Francisque 1356 F JunM FRA IDF 4 31 1458
1 N 1 184   LOYER Pierrick 1130 N SenM FRA IDF 30½ 1288
2 B 0 126   DALIBERT Anthony 1630 F SenM FRA IDF 31 1515
3 N 0 98   CHITRIT Norbert 1726 F VetM FRA IDF 5 31½ 1546
4 B 1 227   KLOSS Mathieu 1010 N PouM FRA IDF 2 25½ 973
5 N 1 155   ROSSI Stepan 1113 F BenM FRA IDF 4 31½ 1383
6 B 1 216   RALAIVAO Maxence 1815 F SenM FRA IDF 37 1721
7 N 0 135   BELLOULOU Jean-Pierre 1704 F SepM FRA IDF 4 37 1680
8 B 0 75   VANDERPOOTEN Daniel 1856 F SepM FRA IDF 5 37 1810
9 N 0 90   MOSTEFAI Malik 1653 F SepM FRA IDF 5 32½ 1533
1356 F JunM IDF +184N -126B - 98N +227B +155N +216B -135N - 75B - 90N 4 31 1458
158  
AFRAKHTEH Nahid
  158   AFRAKHTEH Nahid 1457 F SepF FRA IDF 4 31 1397
1 N 0 179   HERLEMONT Abel 1640 N SenM FRA IDF 33 1552
2 B 0 139   GAGUA Nani 1253 F PupF FRA IDF 4 34½ 1534
3 N 0 102   MCDONALD Margaret 1296 F SepF FRA IDF 5 29½ 1511
4 B 1 189   FABRE Guy 1271 F VetM FRA IDF 27½ 1344
5 N 1 221   DYGAS Georges 1001 F SepM FRA IDF 25½ 1187
6 B 1 81   RUBINI Xavier 1617 F SepM FRA IDF 5 35 1632
7 N 0 95   LUKSENBERG Emmanuel 1769 F SenM FRA IDF 5 31½ 1657
8 B 0 86   LEBRUN Xavier 2041 F SepM FRA IDF 5 34 1746
9 N 1 201   CITORES Mathis 1162 F JunM FRA IDF 3 29½ 1328
1457 F SepF IDF -179N -139B -102N +189B +221N + 81B - 95N - 86B +201N 4 31 1397
159  
SONTAG Laurent
  159   SONTAG Laurent 1550 N SenM FRA IDF 4 30½ 1488
1 B 0 119   AMOROS Pierre 1709 F SenM FRA IDF 33 1575
2 N 1 203   PETROSSIAN Vardouhi 1257 F SenF FRA IDF 3 29 1386
3 B 0 74   DELOCHE Pierre 1704 F SenM FRA IDF 5 37½ 1701
4 N 0 73   MORACCHINI Margaux 1838 F MinF FRA IDF 5 37½ 1709
5 B 1 198   DELIGNE Thierry 1399 N SepM FRA IDF 3 30½ 1378
6 N 0 84   SABA Nathalie 1638 F SenF FRA IDF 5 34½ 1717
7 N 0 100   DEMANGE Jean 1692 F VetM FRA IDF 5 30 1566
8 B 1 229   LEWIN Jacques 1220 N SepM FRA IDF 2 24½ 1076
9 N 1 204   CORIAT Samuel 1290 F MinM FRA IDF 3 28½ 1379
1550 N SenM IDF -119B +203N - 74B - 73N +198B - 84N -100N +229B +204N 4 30½ 1488
160  
CELIK Erman
  160   CELIK Erman 1514 F SenM FRA IDF 4 30½ 1468
1 B 0 108   BILLOT Daniel 1668 F VetM FRA IDF 38 1745
2 N 1 219   MOSCA Solal 1199 E CadM FRA IDF 28 1286
3 B 0 47   DEPARTOUT Eric 1692 F SepM FRA IDF 39½ 1852
4 N 0 143   LAMBERT Olivier 1744 F SenM FRA IDF 4 34 1569
5 B 1 188   DESGOUTTES Philippe 1370 F SepM FRA IDF 28½ 1330
6 N 0 97   BERRANGER Arnaud 1634 F SenM FRA NAQ 5 31½ 1636
7 N 0 81   RUBINI Xavier 1617 F SepM FRA IDF 5 35 1632
8 B 1 232   SAMOUN Alain 1206 F SepM FRA IDF 2 23½ 1087
9 B 1 194   HILTON Marc 1250 F PupM FRA IDF 3 32 1376
1514 F SenM IDF -108B +219N - 47B -143N +188B - 97N - 81N +232B +194B 4 30½ 1468
161  
SCHMITT Sylvain
  161   SCHMITT Sylvain 1579 F SepM FRA ARA 4 30 1509
1 B 0 143   LAMBERT Olivier 1744 F SenM FRA IDF 4 34 1569
2 N 1 166   MOUNIER EMEURY Isabelle 1287 F SepF FRA IDF 4 29 1380
3 N 0 120   BERTRAND Julien 1766 F SenM FRA IDF 32½ 1686
4 B 1 223   GABELICA Marco 1192 F SepM FRA IDF 23 1194
5 N 0 95   LUKSENBERG Emmanuel 1769 F SenM FRA IDF 5 31½ 1657
6 B 0 145   THOUE Jean-Claude 1664 F SepM FRA IDF 4 33½ 1562
7 N 1 190   HERER Cecile 1444 F SenF FRA IDF 27½ 1227
8 B 1 189   FABRE Guy 1271 F VetM FRA IDF 27½ 1344
9 N 0 83   GARCIA RUIZ Adrian 1794 F SenM ESP 5 34½ 1873
1579 F SepM ARA -143B +166N -120N +223B - 95N -145B +190N +189B - 83N 4 30 1509
162  
COLES Robin
  162   COLES Robin 1008 F PpoM FRA CVL 4 30 1325
1 N 0 195   THIBOUS Leo 1285 F BenM FRA IDF 3 31½ 1355
2 B 1 104   HAIOUN Pierre 1213 F MinM FRA IDF 5 29 1355
3 N 0 93   VENUGOPAL Santhosh Kumar 1399 N SenM IND IDF 5 32 1566
4 B 1 231   VEGA-RITTER Isabelle 1373 F SepF FRA IDF 2 24½ 972
5 N 0 125   GAGNEPAIN Laurent 1772 F SenM FRA IDF 31½ 1569
6 B 1 207   THIBOUS Mael 1380 N PouM FRA IDF 3 27 1136
7 N 0 130   MALARTRE Jeremy 1399 E SenM FRA IDF 29 1326
8 B 0 99   VRBANAC Goran 1548 F SenM FRA IDF 5 31 1635
9 N 1 218   CAPOROSSI Albert 1399 N SepM FRA IDF 29½ 1315
1008 F PpoM CVL -195N +104B - 93N +231B -125N +207B -130N - 99B +218N 4 30 1325
163  
VISSEQ Vincent
  163   VISSEQ Vincent 1480 N SenM FRA IDF 4 29½ 1494
1 B 0 121   ASIMAKOPOULOS Nikitas 1657 F SenM FRA IDF 32½ 1636
2 N 1 201   CITORES Mathis 1162 F JunM FRA IDF 3 29½ 1328
3 B 0 148   OUAKI Jeremie 1650 N SenM FRA IDF 4 32½ 1624
4 B 0 171   BARBE Aurelien 1691 F SenM FRA IDF 4 27½ 1417
5 N 1 223   GABELICA Marco 1192 F SepM FRA IDF 23 1194
6 N 1 149   RAKOTOMALALA Jean-Jacques 1612 F SenM FRA IDF 4 32½ 1526
7 B 0 85   GROSSMANN Brunelle 1754 F JunF FRA IDF 5 34½ 1693
8 N 0 94 ff AUVRAY Honorine 2087 F SenF FRA NOR 5 31½ 1839
9 B 1 202   HILDEVERT Hector 1200 N BenM FRA IDF 3 29½ 1271
1480 N SenM IDF -121B +201N -148B -171B +223N +149N - 85B - 94N +202B 4 29½ 1494
164  
KOULITCHENKO Francoise
  164   KOULITCHENKO Francoise 1429 F VetF FRA IDF 4 29½ 1375
1 B 0 203   PETROSSIAN Vardouhi 1257 F SenF FRA IDF 3 29 1386
2 N 1 202   HILDEVERT Hector 1200 N BenM FRA IDF 3 29½ 1271
3 B 0 194   HILTON Marc 1250 F PupM FRA IDF 3 32 1376
4 N 1 229   LEWIN Jacques 1220 N SepM FRA IDF 2 24½ 1076
5 B 1 166   MOUNIER EMEURY Isabelle 1287 F SepF FRA IDF 4 29 1380
6 N 0 94 ff AUVRAY Honorine 2087 F SenF FRA NOR 5 31½ 1839
7 B 1 187   DELAIGLE Jean-Claude 1125 F VetM FRA IDF 28½ 1357
8 N 0 35   KEMPINSKI Andre 1904 F SepM FRA IDF 6 38½ 1934
9 B 0 87   COUSIN Fabien 1732 F SenM FRA IDF 5 34 1663
1429 F VetF IDF -203B +202N -194B +229N +166B - 94N +187B - 35N - 87B 4 29½ 1375
165  
CHAMBOURDON Alain
  165   CHAMBOURDON Alain 1364 F VetM FRA IDF 4 29½ 1329
1 B 0 197   SIVASANKARAN Sansita 1148 F PupF FRA IDF 3 31 1327
2 N 1 230   BERTRAND Lucas 1110 N MinM FRA IDF 2 24½ 994
3 B 1 236   HILTON Philippe 960 N PpoM FRA IDF 1 28 578
4 N 0 113   COLES Ruben 1092 F PpoM FRA CVL 35½ 1451
5 B 1 187   DELAIGLE Jean-Claude 1125 F VetM FRA IDF 28½ 1357
6 N 0 69   VERHILLE Elie 1790 F BenM FRA IDF 5 38½ 1820
7 B 1 200   VLAHOVIC Dimitri 1644 F VetM FRA IDF 3 29½ 1451
8 N 0 72   LELIEVRE Clement 1796 F SenM FRA IDF 5 38 1845
9 B 0 74   DELOCHE Pierre 1704 F SenM FRA IDF 5 37½ 1701
1364 F VetM IDF -197B +230N +236B -113N +187B - 69N +200B - 72N - 74B 4 29½ 1329
166  
MOUNIER EMEURY Isabelle
  166   MOUNIER EMEURY Isabelle 1287 F SepF FRA IDF 4 29 1380
1 N 1 227   KLOSS Mathieu 1010 N PouM FRA IDF 2 25½ 973
2 B 0 161   SCHMITT Sylvain 1579 F SepM FRA ARA 4 30 1509
3 N 0 156   POIRIER Luc 1581 F VetM FRA IDF 4 31 1511
4 B 1 205   HAAS Alexandre 1037 F PupM FRA IDF 3 28½ 1086
5 N 0 164   KOULITCHENKO Francoise 1429 F VetF FRA IDF 4 29½ 1375
6 B 0 103   BARZILAY Marianne 1433 F VetF FRA IDF 5 29½ 1411
7 B 1 210   LUKSENBERG David 1430 N VetM FRA IDF 3 26½ 1136
8 N 1 137   VIOLLEAU Jean-Claude 1635 F SepM FRA IDF 4 36 1593
9 B 0 97   BERRANGER Arnaud 1634 F SenM FRA NAQ 5 31½ 1636
1287 F SepF IDF +227N -161B -156N +205B -164N -103B +210B +137N - 97B 4 29 1380
167  
HELLIN Stephan
  167   HELLIN Stephan 1530 N SepM FRA IDF 4 28½ 1428
1 N 1 223   GABELICA Marco 1192 F SepM FRA IDF 23 1194
2 B 0 75   VANDERPOOTEN Daniel 1856 F SepM FRA IDF 5 37 1810
3 N 0 100   DEMANGE Jean 1692 F VetM FRA IDF 5 30 1566
4 B 0 95   LUKSENBERG Emmanuel 1769 F SenM FRA IDF 5 31½ 1657
5 N 0 220   CRISTIN Emmanuel 1199 F SepM FRA IDF 27½ 1321
6 B 1 219   MOSCA Solal 1199 E CadM FRA IDF 28 1286
7 N 0 90   MOSTEFAI Malik 1653 F SepM FRA IDF 5 32½ 1533
8 B 1 228   CAZENEUVE Henri 1210 F VetM FRA IDF 2 25 1139
9 N 1 203   PETROSSIAN Vardouhi 1257 F SenF FRA IDF 3 29 1386
1530 N SepM IDF +223N - 75B -100N - 95B -220N +219B - 90N +228B +203N 4 28½ 1428
168  
VANDERPOOTEN Raphael
  168   VANDERPOOTEN Raphael 1199 F PouM FRA IDF 4 28½ 1404
1 B 0 129   ROSSI Maxim 1397 F MinM FRA IDF 30 1460
2 N 0 198   DELIGNE Thierry 1399 N SepM FRA IDF 3 30½ 1378
3 B 1 232   SAMOUN Alain 1206 F SepM FRA IDF 2 23½ 1087
4 B 1 130   MALARTRE Jeremy 1399 E SenM FRA IDF 29 1326
5 N 1 207   THIBOUS Mael 1380 N PouM FRA IDF 3 27 1136
6 N 0 110   FISCHLER Oscar 1459 F PupM FRA IDF 36 1738
7 B 0 144   MILOSEVIC Eric 1399 N SenM FRA IDF 4 34 1435
8 N 1 181   GAUDIN Bruno 1556 F SepM FRA PDL 31½ 1438
9 B 0 114   LORENZO Alfredo 1794 F SenM ESP IDF 35 1653
1199 F PouM IDF -129B -198N +232B +130B +207N -110N -144B +181N -114B 4 28½ 1404
169  
QIAN Theodore
  169   QIAN Theodore 1192 F PouM FRA IDF 4 28 1458
1 N 1 207   THIBOUS Mael 1380 N PouM FRA IDF 3 27 1136
2 B 0 233   BRION Bastien 1480 N SenM FRA IDF 31 1344
3 B ½ 198   DELIGNE Thierry 1399 N SepM FRA IDF 3 30½ 1378
4 N 0 133 f BOUSMAHA Wassel 1567 F BenM ALG IDF 4 37½ 1706
5 B 1 212   PUC Fabrice 1460 N SenM FRA IDF 3 25½ 1182
6 N 1 210   LUKSENBERG David 1430 N VetM FRA IDF 3 26½ 1136
7 B 0 62   DIA Hussein 1881 F SenM FRA IDF 33½ 1725
8 N 0 45   WARNIER Yanis 1578 F BenM FRA IDF 40 1907
9 B ½ 154   CHARRON Thierry 1617 F SepM FRA IDF 4 31½ 1482
1192 F PouM IDF +207N -233B =198B -133N +212B +210N - 62B - 45N =154B 4 28 1458
170  
GELIBTER Marc
  170   GELIBTER Marc 1427 F VetM FRA IDF 4 28 1254
1 N 0 139   GAGUA Nani 1253 F PupF FRA IDF 4 34½ 1534
2 B 1 215   MUSSEAU Benjamin 1199 E CadM FRA IDF 3 21 1131
3 N 0 91   GOUJA Wissem 1229 F PupM FRA IDF 5 32½ 1517
4 B 1 238   ACOSTA Manuel 1199 N JunM FRA IDF 1 26½ 1206
5 N 0 123   KLOSS Alexandre 1320 F BenM FRA IDF 32 1506
6 B 0 195   THIBOUS Leo 1285 F BenM FRA IDF 3 31½ 1355
7 N 1 229   LEWIN Jacques 1220 N SepM FRA IDF 2 24½ 1076
8 B 0 83   GARCIA RUIZ Adrian 1794 F SenM ESP 5 34½ 1873
9 N 1 213   EDEN Agnes 1108 F SepF FRA NOR 3 25 1239
1427 F VetM IDF -139N +215B - 91N +238B -123N -195B +229N - 83B +213N 4 28 1254
171  
BARBE Aurelien
  171   BARBE Aurelien 1691 F SenM FRA IDF 4 27½ 1417
1 B 0 134   FELDIS Pierre-Yves 1527 F VetM FRA IDF 4 37 1777
2 N 1 211   PERRIER Marc 1399 E SenM FRA IDF 3 26 1234
3 B 0 111   AMAND Gregoire 1527 F SenM FRA IDF 35½ 1722
4 N 1 163   VISSEQ Vincent 1480 N SenM FRA IDF 4 29½ 1494
5 B 0 181   GAUDIN Bruno 1556 F SepM FRA PDL 31½ 1438
6 N 0 183   MOHAMMAD GHASSEMI Vajieollah 1587 F VetM FRA IDF 30½ 1363
7 B 1 201   CITORES Mathis 1162 F JunM FRA IDF 3 29½ 1328
8 N 0 93   VENUGOPAL Santhosh Kumar 1399 N SenM IND IDF 5 32 1566
9 B 1 198   DELIGNE Thierry 1399 N SepM FRA IDF 3 30½ 1378
1691 F SenM IDF -134B +211N -111B +163N -181B -183N +201B - 93N +198B 4 27½ 1417
172  
MERCIER Marc
  172   MERCIER Marc 1660 N VetM FRA IDF 4 27½ 1352
1 B 0 107   MOHTASHAMI Marc 1480 F SenM FRA IDF 38½ 1760
2 N 0 128   GUILLET Galaad 1378 F SenM FRA IDF 30½ 1528
3 B 0 151   FISCHER Thorange 1350 F MinM FRA IDF 4 32 1520
4 N 0 186   LESTRAT Nicolas 1450 F SepM FRA IDF 29½ 1355
5 B 1 202   HILDEVERT Hector 1200 N BenM FRA IDF 3 29½ 1271
6 N 1 218   CAPOROSSI Albert 1399 N SepM FRA IDF 29½ 1315
7 N 0 99   VRBANAC Goran 1548 F SenM FRA IDF 5 31 1635
8 B 1 220   CRISTIN Emmanuel 1199 F SepM FRA IDF 27½ 1321
9 B 1 208   DONNE Jean-Pierre 1399 N SepM FRA IDF 3 26½ 1209
1660 N VetM IDF -107B -128N -151B -186N +202B +218N - 99N +220B +208B 4 27½ 1352
173  
KRTOLICA Mirko
  173   KRTOLICA Mirko 1459 F VetM FRA IDF 4 24 1338
1 B ½ 200   VLAHOVIC Dimitri 1644 F VetM FRA IDF 3 29½ 1451
2 N 0 142   TAMINE Yahia 1580 N SenM FRA IDF 4 34 1579
3 N 0 178   CLERE Philippe 1520 F VetM FRA IDF 34½ 1507
4 B 0 182   BARADAT Basile 1455 F SenM FRA IDF 30½ 1472
5 N 0 190   HERER Cecile 1444 F SenF FRA IDF 27½ 1227
6 B 1 221   DYGAS Georges 1001 F SepM FRA IDF 25½ 1187
7 N ½ 204   CORIAT Samuel 1290 F MinM FRA IDF 3 28½ 1379
8 B 1 226   GRANIER Arno 1199 N SenM FRA IDF 2 28½ 1190
9 B 1 206   SAINATI Noe 1199 N MinM FRA IDF 3 27½ 1255
1459 F VetM IDF =200B -142N -178N -182B -190N +221B =204N +226B +206B 4 24 1338
174  
LUCAS Yann
  174   LUCAS Yann 1399 N SepM FRA IDF 4 23½ 1252
1 N 0 226   GRANIER Arno 1199 N SenM FRA IDF 2 28½ 1190
2 B 0 225   CARIGUEL Gaspard 1190 N PupM FRA IDF 2 30 1079
3 N 0 238   ACOSTA Manuel 1199 N JunM FRA IDF 1 26½ 1206
4 B 1 215   MUSSEAU Benjamin 1199 E CadM FRA IDF 3 21 1131
5 N 1 206   SAINATI Noe 1199 N MinM FRA IDF 3 27½ 1255
6 B 0 201   CITORES Mathis 1162 F JunM FRA IDF 3 29½ 1328
7 N 1 213   EDEN Agnes 1108 F SepF FRA NOR 3 25 1239
8 B 0 100   DEMANGE Jean 1692 F VetM FRA IDF 5 30 1566
9 N 1 200   VLAHOVIC Dimitri 1644 F VetM FRA IDF 3 29½ 1451
1399 N SepM IDF -226N -225B -238N +215B +206N -201B +213N -100B +200N 4 23½ 1252
175  
ZHU Alex
  175   ZHU Alex 1437 F MinM FRA IDF 37 1632
1 B 1 180   VANTET Pascale 1617 F SepF FRA IDF 33 1477
2 N ½ 176   COLLIN Pascal 1779 F SepM FRA IDF 35½ 1616
3 B 1 89   HUYNH TAN Stephane 1944 F SepM FRA IDF 5 32½ 1724
4 N 0 14   GRIGORIAN Roudolph 2098 F SenM FRA IDF 41½ 2201
5 B 0 37   CHAPLIN Erik 2019 F SepM FRA IDF 6 37½ 1970
6 N 1 194   HILTON Marc 1250 F PupM FRA IDF 3 32 1376
7 B 0 54   MERCIER Pierre-Adelin 1927 F SenM FRA CVL 37 1893
8 N 0 44   MATSUMURA Cocoro 1755 F PupM FRA IDF 40½ 1962
9 B 0 117   RAUX Samuel 1712 F SenM FRA IDF 34½ 1689
1437 F MinM IDF +180B =176N + 89B - 14N - 37B +194N - 54B - 44N -117B 37 1632
176  
COLLIN Pascal
  176   COLLIN Pascal 1779 F SepM FRA IDF 35½ 1616
1 N 0 92   ACCOURI Pascal 1776 F SepM FRA CVL 5 32 1658
2 B ½ 175   ZHU Alex 1437 F MinM FRA IDF 37 1632
3 N 1 61   SINGARAM Sheyon 1204 F PouM FRA IDF 34 1619
4 B 1 126   DALIBERT Anthony 1630 F SenM FRA IDF 31 1515
5 N 0 20   KARAGYOZIAN Edgar 2051 F SenM ARM EST 6 42½ 2153
6 N 1 217   IRAQUI Youssef 1924 F SenM MAR OCC 36½ 1836
7 B 0 49 f LAMORELLE Yves 2125 F SepM FRA IDF 38½ 1976
8 N 0 107   MOHTASHAMI Marc 1480 F SenM FRA IDF 38½ 1760
9 B 0 116   LEVY Kevin 1515 F SenM FRA IDF 34½ 1767
1779 F SepM IDF - 92N =175B + 61N +126B - 20N +217N - 49B -107N -116B 35½ 1616
177  
COUCOUREUX Michel
  177   COUCOUREUX Michel 1689 F SepM FRA IDF 35½ 1524
1 B ½ 116   LEVY Kevin 1515 F SenM FRA IDF 34½ 1767
2 N 1 200   VLAHOVIC Dimitri 1644 F VetM FRA IDF 3 29½ 1451
3 B 0 37   CHAPLIN Erik 2019 F SepM FRA IDF 6 37½ 1970
4 N 0 31   EMMENECKER Pierre-Antoine 1928 F BenM FRA IDF 6 40 1923
5 B 1 127   HOFFET Felix 1199 N SenM FRA IDF 30½ 1571
6 N 1 203   PETROSSIAN Vardouhi 1257 F SenF FRA IDF 3 29 1386
7 B 0 52   EMMENECKER Philippe 2009 F SenM FRA IDF 37½ 1980
8 N 0 115   BETOUT Paul 1399 N VetM FRA IDF 35 1551
9 B 0 129   ROSSI Maxim 1397 F MinM FRA IDF 30 1460
1689 F SepM IDF =116B +200N - 37B - 31N +127B +203N - 52B -115N -129B 35½ 1524
178  
CLERE Philippe
  178   CLERE Philippe 1520 F VetM FRA IDF 34½ 1507
1 B 0 80   POP Ionut 1690 F SenM ROU IDF 5 35 1658
2 N ½ 127   HOFFET Felix 1199 N SenM FRA IDF 30½ 1571
3 B 1 173   KRTOLICA Mirko 1459 F VetM FRA IDF 4 24 1338
4 N 0 39   NOIREAUT Hung 1916 F SenM FRA IDF 6 34½ 1824
5 B 0 73   MORACCHINI Margaux 1838 F MinF FRA IDF 5 37½ 1709
6 N 1 220   CRISTIN Emmanuel 1199 F SepM FRA IDF 27½ 1321
7 B 1 194   HILTON Marc 1250 F PupM FRA IDF 3 32 1376
8 N 0 62   DIA Hussein 1881 F SenM FRA IDF 33½ 1725
9 B 0 124   COMTE David 1910 N SenM FRA IDF 31½ 1616
1520 F VetM IDF - 80B =127N +173B - 39N - 73B +220N +194B - 62N -124B 34½ 1507
179  
HERLEMONT Abel
  179   HERLEMONT Abel 1640 N SenM FRA IDF 33 1552
1 B 1 158   AFRAKHTEH Nahid 1457 F SepF FRA IDF 4 31 1397
2 N ½ 124   COMTE David 1910 N SenM FRA IDF 31½ 1616
3 B 0 32   DOBROCMYSLOV Artem 1979 F JunM RUS IDF 6 39½ 2041
4 N 0 54   MERCIER Pierre-Adelin 1927 F SenM FRA CVL 37 1893
5 B 0 89   HUYNH TAN Stephane 1944 F SepM FRA IDF 5 32½ 1724
6 N 0 182   BARADAT Basile 1455 F SenM FRA IDF 30½ 1472
7 B 1 220   CRISTIN Emmanuel 1199 F SepM FRA IDF 27½ 1321
8 N 1 186   LESTRAT Nicolas 1450 F SepM FRA IDF 29½ 1355
9 B 0 128   GUILLET Galaad 1378 F SenM FRA IDF 30½ 1528
1640 N SenM IDF +158B =124N - 32B - 54N - 89B -182N +220B +186N -128B 33 1552
180  
VANTET Pascale
  180   VANTET Pascale 1617 F SepF FRA IDF 33 1477
1 N 0 175   ZHU Alex 1437 F MinM FRA IDF 37 1632
2 B 1 237   LEPAGE Guy 1399 E VetM FRA IDF 1 27 1408
3 N 1 125   GAGNEPAIN Laurent 1772 F SenM FRA IDF 31½ 1569
4 B ½ 120   BERTRAND Julien 1766 F SenM FRA IDF 32½ 1686
5 N 0 33   SCHMIT Vincent 1972 F SenM FRA IDF 6 38½ 1992
6 B 0 91   GOUJA Wissem 1229 F PupM FRA IDF 5 32½ 1517
7 N ½ 150   BOUSMAHA Leila 1342 F PupF FRA IDF 4 32 1561
8 B ½ 185   CHOUCROUN Maxime 1272 F SepM FRA IDF 29½ 1386
9    
1617 F SepF IDF -175N +237B +125N =120B - 33N - 91B =150N =185B 33 1477
181  
GAUDIN Bruno
  181   GAUDIN Bruno 1556 F SepM FRA PDL 31½ 1438
1 N 0 67   CHKROUN Benjamin 1711 F SenM FRA IDF 5 38½ 1841
2 B 1 204   CORIAT Samuel 1290 F MinM FRA IDF 3 28½ 1379
3 N 0 135   BELLOULOU Jean-Pierre 1704 F SepM FRA IDF 4 37 1680
4 B 1 221   DYGAS Georges 1001 F SepM FRA IDF 25½ 1187
5 N 1 171   BARBE Aurelien 1691 F SenM FRA IDF 4 27½ 1417
6 N 0 35   KEMPINSKI Andre 1904 F SepM FRA IDF 6 38½ 1934
7 B 0 69   VERHILLE Elie 1790 F BenM FRA IDF 5 38½ 1820
8 B 0 168   VANDERPOOTEN Raphael 1199 F PouM FRA IDF 4 28½ 1404
9 N ½ 189   FABRE Guy 1271 F VetM FRA IDF 27½ 1344
1556 F SepM PDL - 67N +204B -135N +221B +171N - 35N - 69B -168B =189N 31½ 1438
182  
BARADAT Basile
  182   BARADAT Basile 1455 F SenM FRA IDF 30½ 1472
1 B 0 84   SABA Nathalie 1638 F SenF FRA IDF 5 34½ 1717
2 N ½ 187   DELAIGLE Jean-Claude 1125 F VetM FRA IDF 28½ 1357
3 B 0 200   VLAHOVIC Dimitri 1644 F VetM FRA IDF 3 29½ 1451
4 N 1 173   KRTOLICA Mirko 1459 F VetM FRA IDF 4 24 1338
5 B 0 117   RAUX Samuel 1712 F SenM FRA IDF 34½ 1689
6 B 1 179   HERLEMONT Abel 1640 N SenM FRA IDF 33 1552
7 N 1 189   FABRE Guy 1271 F VetM FRA IDF 27½ 1344
8 N 0 59   SOULIER Dominique 1768 F SepM FRA IDF 34½ 1819
9 B 0 120   BERTRAND Julien 1766 F SenM FRA IDF 32½ 1686
1455 F SenM IDF - 84B =187N -200B +173N -117B +179B +189N - 59N -120B 30½ 1472
183  
MOHAMMAD GHASSEMI Vajieollah
  183   MOHAMMAD GHASSEMI Vajieollah 1587 F VetM FRA IDF 30½ 1363
1 N 0 120   BERTRAND Julien 1766 F SenM FRA IDF 32½ 1686
2 B 0 150   BOUSMAHA Leila 1342 F PupF FRA IDF 4 32 1561
3 N 1 123   KLOSS Alexandre 1320 F BenM FRA IDF 32 1506
4 B 0 204   CORIAT Samuel 1290 F MinM FRA IDF 3 28½ 1379
5 N 1 153   MARTINEZ Alberto 1449 F SepM FRA IDF 4 31½ 1560
6 B 1 171   BARBE Aurelien 1691 F SenM FRA IDF 4 27½ 1417
7 B 0 72   LELIEVRE Clement 1796 F SenM FRA IDF 5 38 1845
8 N ½ 184   LOYER Pierrick 1130 N SenM FRA IDF 30½ 1288
9 B 0 127   HOFFET Felix 1199 N SenM FRA IDF 30½ 1571
1587 F VetM IDF -120N -150B +123N -204B +153N +171B - 72B =184N -127B 30½ 1363
184  
LOYER Pierrick
  184   LOYER Pierrick 1130 N SenM FRA IDF 30½ 1288
1 B 0 157   BOUZOUMOU Francisque 1356 F JunM FRA IDF 4 31 1458
2 B 1 207   THIBOUS Mael 1380 N PouM FRA IDF 3 27 1136
3 N > 237   LEPAGE Guy 1399 E VetM FRA IDF 1 27 1408
4 N 0 151   FISCHER Thorange 1350 F MinM FRA IDF 4 32 1520
5 N 0 128   GUILLET Galaad 1378 F SenM FRA IDF 30½ 1528
6 B 0 41   PANKESHON Jean-Jacques 1399 N VetM FRA IDF 6 29 1458
7 N 1 212   PUC Fabrice 1460 N SenM FRA IDF 3 25½ 1182
8 B ½ 183   MOHAMMAD GHASSEMI Vajieollah 1587 F VetM FRA IDF 30½ 1363
9 N 0 122   SELORES GRANJO Gilberto 1566 F SenM POR IDF 32½ 1482
1130 N SenM IDF -157B +207B >237N -151N -128N - 41B +212N =183B -122N 30½ 1288
185  
CHOUCROUN Maxime
  185   CHOUCROUN Maxime 1272 F SepM FRA IDF 29½ 1386
1 N 1 221   DYGAS Georges 1001 F SepM FRA IDF 25½ 1187
2 B 0 132   CHHEAV Suvuthy 1574 F VetM FRA IDF 4 38 1765
3 N 0 212   PUC Fabrice 1460 N SenM FRA IDF 3 25½ 1182
4 B 1 190   HERER Cecile 1444 F SenF FRA IDF 27½ 1227
5 B 1 144   MILOSEVIC Eric 1399 N SenM FRA IDF 4 34 1435
6 N 0 121   ASIMAKOPOULOS Nikitas 1657 F SenM FRA IDF 32½ 1636
7 B 0 96   AROUCHE Nassim 1472 F SenM FRA IDF 5 31½ 1645
8 N ½ 180   VANTET Pascale 1617 F SepF FRA IDF 33 1477
9 N 0 126   DALIBERT Anthony 1630 F SenM FRA IDF 31 1515
1272 F SepM IDF +221N -132B -212N +190B +144B -121N - 96B =180N -126N 29½ 1386
186  
LESTRAT Nicolas
  186   LESTRAT Nicolas 1450 F SepM FRA IDF 29½ 1355
1 N 0 137   VIOLLEAU Jean-Claude 1635 F SepM FRA IDF 4 36 1593
2 B 0 88   MICHEL-MAZZOLENI Antoine 1209 F BenM FRA IDF 5 33½ 1571
3 N ½ 204   CORIAT Samuel 1290 F MinM FRA IDF 3 28½ 1379
4 B 1 172   MERCIER Marc 1660 N VetM FRA IDF 4 27½ 1352
5 N 1 192   PERROIS Aurelien 1792 F SenM FRA IDF 3 33½ 1589
6 B 0 71   THIBOUS Mathis 1152 F PupM FRA IDF 5 38½ 1526
7 N 0 104   HAIOUN Pierre 1213 F MinM FRA IDF 5 29 1355
8 B 0 179   HERLEMONT Abel 1640 N SenM FRA IDF 33 1552
9 N 1 219   MOSCA Solal 1199 E CadM FRA IDF 28 1286
1450 F SepM IDF -137N - 88B =204N +172B +192N - 71B -104N -179B +219N 29½ 1355
187  
DELAIGLE Jean-Claude
  187   DELAIGLE Jean-Claude 1125 F VetM FRA IDF 28½ 1357
1 N 1 240   BOUHAER Laurent 1352 F SenM FRA IDF 0 21½ 440
2 B ½ 182   BARADAT Basile 1455 F SenM FRA IDF 30½ 1472
3 N 0 101   ROUX Gabriel 1650 N VetM FRA IDF 5 29½ 1583
4 B ½ 122   SELORES GRANJO Gilberto 1566 F SenM POR IDF 32½ 1482
5 N 0 165   CHAMBOURDON Alain 1364 F VetM FRA IDF 4 29½ 1329
6 B 1 231   VEGA-RITTER Isabelle 1373 F SepF FRA IDF 2 24½ 972
7 N 0 164   KOULITCHENKO Francoise 1429 F VetF FRA IDF 4 29½ 1375
8 B 0 156   POIRIER Luc 1581 F VetM FRA IDF 4 31 1511
9 N ½ 190   HERER Cecile 1444 F SenF FRA IDF 27½ 1227
1125 F VetM IDF +240N =182B -101N =122B -165N +231B -164N -156B =190N 28½ 1357
188  
DESGOUTTES Philippe
  188   DESGOUTTES Philippe 1370 F SepM FRA IDF 28½ 1330
1 N 1 71   THIBOUS Mathis 1152 F PupM FRA IDF 5 38½ 1526
2 B 0 101   ROUX Gabriel 1650 N VetM FRA IDF 5 29½ 1583
3 N ½ 221   DYGAS Georges 1001 F SepM FRA IDF 25½ 1187
4 B 0 147   LAUMESFELD Laurent 1596 F SenM FRA EST 4 33 1550
5 N 0 160   CELIK Erman 1514 F SenM FRA IDF 4 30½ 1468
6 B 0 190   HERER Cecile 1444 F SenF FRA IDF 27½ 1227
7 N 1 219   MOSCA Solal 1199 E CadM FRA IDF 28 1286
8 B 0 126   DALIBERT Anthony 1630 F SenM FRA IDF 31 1515
9 N 1 224   LANDMAN Gabriel 1199 E CadM FRA IDF 21 1098
1370 F SepM IDF + 71N -101B =221N -147B -160N -190B +219N -126B +224N 28½ 1330
189  
FABRE Guy
  189   FABRE Guy 1271 F VetM FRA IDF 27½ 1344
1 B 1 103   BARZILAY Marianne 1433 F VetF FRA IDF 5 29½ 1411
2 N 0 111   AMAND Gregoire 1527 F SenM FRA IDF 35½ 1722
3 B 0 210   LUKSENBERG David 1430 N VetM FRA IDF 3 26½ 1136
4 N 0 158   AFRAKHTEH Nahid 1457 F SepF FRA IDF 4 31 1397
5 B 1 205   HAAS Alexandre 1037 F PupM FRA IDF 3 28½ 1086
6 N 1 208   DONNE Jean-Pierre 1399 N SepM FRA IDF 3 26½ 1209
7 B 0 182   BARADAT Basile 1455 F SenM FRA IDF 30½ 1472
8 N 0 161   SCHMITT Sylvain 1579 F SepM FRA ARA 4 30 1509
9 B ½ 181   GAUDIN Bruno 1556 F SepM FRA PDL 31½ 1438
1271 F VetM IDF +103B -111N -210B -158N +205B +208N -182B -161N =181B 27½ 1344
190  
HERER Cecile
  190   HERER Cecile 1444 F SenF FRA IDF 27½ 1227
1 B 0 154   CHARRON Thierry 1617 F SepM FRA IDF 4 31½ 1482
2 N 0 113   COLES Ruben 1092 F PpoM FRA CVL 35½ 1451
3 B 0 140   ROBIN Marc 1262 F MinM FRA IDF 4 34½ 1496
4 N 0 185   CHOUCROUN Maxime 1272 F SepM FRA IDF 29½ 1386
5 B 1 173   KRTOLICA Mirko 1459 F VetM FRA IDF 4 24 1338
6 N 1 188   DESGOUTTES Philippe 1370 F SepM FRA IDF 28½ 1330
7 B 0 161   SCHMITT Sylvain 1579 F SepM FRA ARA 4 30 1509
8 N 1 209   GOUJA Bilel 1010 N PupM FRA IDF 3 26½ 1158
9 B ½ 187   DELAIGLE Jean-Claude 1125 F VetM FRA IDF 28½ 1357
1444 F SenF IDF -154B -113N -140B -185N +173B +188N -161B +209N =187B 27½ 1227
191  
HASSEINE Madiane
  191   HASSEINE Madiane 1445 F BenM FRA IDF 3 38½ 1798
1 N 1 126   DALIBERT Anthony 1630 F SenM FRA IDF 31 1515
2 B 1 92   ACCOURI Pascal 1776 F SepM FRA CVL 5 32 1658
3 N 1 235 m SOCHACKI Wojtek 2341 F SenM FRA IDF 1 32 1882
4 B 0 2 g SHCHEKACHEV Andrei 2573 F SenM FRA IDF 48 2625
5 N 0 24   SAHETCHIAN Armand 2027 F SepM FRA IDF 6 42 2098
6 B 0 36   JACQ Rene 1878 F SenM FRA IDF 6 38 1963
7    
8    
9    
1445 F BenM IDF +126N + 92B +235N -  2B - 24N - 36B 3 38½ 1798
192  
PERROIS Aurelien
  192   PERROIS Aurelien 1792 F SenM FRA IDF 3 33½ 1589
1 B 1 78   FAVRE Mathieu 2031 F SenM FRA IDF 5 35½ 1786
2 N 0 15   MACON Arthur 2297 F SenM FRA IDF 41½ 2198
3 B 0 86   LEBRUN Xavier 2041 F SepM FRA IDF 5 34 1746
4 N 0 40   PEAN Leonard 1966 F SenM FRA IDF 6 34 1922
5 B 0 186   LESTRAT Nicolas 1450 F SepM FRA IDF 29½ 1355
6 N 0 116   LEVY Kevin 1515 F SenM FRA IDF 34½ 1767
7 B ½ 198   DELIGNE Thierry 1399 N SepM FRA IDF 3 30½ 1378
8 N ½ 215   MUSSEAU Benjamin 1199 E CadM FRA IDF 3 21 1131
9 N 1 221   DYGAS Georges 1001 F SepM FRA IDF 25½ 1187
1792 F SenM IDF + 78B - 15N - 86B - 40N -186B -116N =198B =215N +221N 3 33½ 1589
193  
HAKIM Chamsou
  193   HAKIM Chamsou 1399 E SenM FRA IDF 3 32½ 1253
1 N 1 238   ACOSTA Manuel 1199 N JunM FRA IDF 1 26½ 1206
2 B 0 66   TEMPESTINI Marc 1738 F SepM FRA IDF 5 39 1860
3 N 1 225   CARIGUEL Gaspard 1190 N PupM FRA IDF 2 30 1079
4 B 0 91   GOUJA Wissem 1229 F PupM FRA IDF 5 32½ 1517
5 N 0 102   MCDONALD Margaret 1296 F SepF FRA IDF 5 29½ 1511
6 B 0 104   HAIOUN Pierre 1213 F MinM FRA IDF 5 29 1355
7 N 1 230   BERTRAND Lucas 1110 N MinM FRA IDF 2 24½ 994
8 B 0 98   CHITRIT Norbert 1726 F VetM FRA IDF 5 31½ 1546
9 B 0 148   OUAKI Jeremie 1650 N SenM FRA IDF 4 32½ 1624
1399 E SenM IDF +238N - 66B +225N - 91B -102N -104B +230N - 98B -148B 3 32½ 1253
194  
HILTON Marc
  194   HILTON Marc 1250 F PupM FRA IDF 3 32 1376
1 N 1 234   CLAUZEL Andre 1412 F VetM FRA IDF 26 1276
2 B 0 99   VRBANAC Goran 1548 F SenM FRA IDF 5 31 1635
3 N 1 164   KOULITCHENKO Francoise 1429 F VetF FRA IDF 4 29½ 1375
4 B 1 211   PERRIER Marc 1399 E SenM FRA IDF 3 26 1234
5 N 0 36   JACQ Rene 1878 F SenM FRA IDF 6 38 1963
6 B 0 175   ZHU Alex 1437 F MinM FRA IDF 37 1632
7 N 0 178   CLERE Philippe 1520 F VetM FRA IDF 34½ 1507
8 B 0 81   RUBINI Xavier 1617 F SepM FRA IDF 5 35 1632
9 N 0 160   CELIK Erman 1514 F SenM FRA IDF 4 30½ 1468
1250 F PupM IDF +234N - 99B +164N +211B - 36N -175B -178N - 81B -160N 3 32 1376
195  
THIBOUS Leo
  195   THIBOUS Leo 1285 F BenM FRA IDF 3 31½ 1355
1 B 1 162   COLES Robin 1008 F PpoM FRA CVL 4 30 1325
2 N 0 118   RAHI William 1548 F SenM FRA IDF 33½ 1670
3 B 1 199   ALLAIN Laurent 1442 F SepM FRA IDF 3 30½ 1211
4 B 0 152   COURSIL Olivier 1430 F SepM FRA IDF 4 32 1436
5 N 0 60   GELBARD Vincent 1399 E SenM FRA IDF 34 1833
6 N 1 170   GELIBTER Marc 1427 F VetM FRA IDF 4 28 1254
7 B 0 116   LEVY Kevin 1515 F SenM FRA IDF 34½ 1767
8 N 0 97   BERRANGER Arnaud 1634 F SenM FRA NAQ 5 31½ 1636
9 B 0 142   TAMINE Yahia 1580 N SenM FRA IDF 4 34 1579
1285 F BenM IDF +162B -118N +199B -152B - 60N +170N -116B - 97N -142B 3 31½ 1355
196  
BEZZA Zakaria
  196   BEZZA Zakaria 1509 F SenM FRA IDF 3 31 1425
1 N 1 145   THOUE Jean-Claude 1664 F SepM FRA IDF 4 33½ 1562
2 N 0 72   LELIEVRE Clement 1796 F SenM FRA IDF 5 38 1845
3 B 0 80   POP Ionut 1690 F SenM ROU IDF 5 35 1658
4 B 0 98   CHITRIT Norbert 1726 F VetM FRA IDF 5 31½ 1546
5 N 1 219   MOSCA Solal 1199 E CadM FRA IDF 28 1286
6 B 0 101   ROUX Gabriel 1650 N VetM FRA IDF 5 29½ 1583
7 N 0 147   LAUMESFELD Laurent 1596 F SenM FRA EST 4 33 1550
8 N 0 202   HILDEVERT Hector 1200 N BenM FRA IDF 3 29½ 1271
9 B 1 226   GRANIER Arno 1199 N SenM FRA IDF 2 28½ 1190
1509 F SenM IDF +145N - 72N - 80B - 98B +219N -101B -147N -202N +226B 3 31 1425
197  
SIVASANKARAN Sansita
  197   SIVASANKARAN Sansita 1148 F PupF FRA IDF 3 31 1327
1 N 1 165   CHAMBOURDON Alain 1364 F VetM FRA IDF 4 29½ 1329
2 B 1 212   PUC Fabrice 1460 N SenM FRA IDF 3 25½ 1182
3 B 0 138   PETITBERGHIEN Leo 1410 N SenM FRA IDF 4 35 1410
4 N 1 128   GUILLET Galaad 1378 F SenM FRA IDF 30½ 1528
5 N 0 57 f DAURELLE Herve 2144 F SepM FRA IDF 35½ 1858
6 B 0 152   COURSIL Olivier 1430 F SepM FRA IDF 4 32 1436
7 N 0 103   BARZILAY Marianne 1433 F VetF FRA IDF 5 29½ 1411
8 B 0 147   LAUMESFELD Laurent 1596 F SenM FRA EST 4 33 1550
9 N 0 153   MARTINEZ Alberto 1449 F SepM FRA IDF 4 31½ 1560
1148 F PupF IDF +165N +212B -138B +128N - 57N -152B -103N -147B -153N 3 31 1327
198  
DELIGNE Thierry
  198   DELIGNE Thierry 1399 N SepM FRA IDF 3 30½ 1378
1 N 0 88   MICHEL-MAZZOLENI Antoine 1209 F BenM FRA IDF 5 33½ 1571
2 B 1 168   VANDERPOOTEN Raphael 1199 F PouM FRA IDF 4 28½ 1404
3 N ½ 169   QIAN Theodore 1192 F PouM FRA IDF 4 28 1458
4 B 0 112   PETRACCONE Edoardo 1610 F SenM FRA IDF 35½ 1578
5 N 0 159   SONTAG Laurent 1550 N SenM FRA IDF 4 30½ 1488
6 B 1 212   PUC Fabrice 1460 N SenM FRA IDF 3 25½ 1182
7 N ½ 192   PERROIS Aurelien 1792 F SenM FRA IDF 3 33½ 1589
8 B 0 92   ACCOURI Pascal 1776 F SepM FRA CVL 5 32 1658
9 N 0 171   BARBE Aurelien 1691 F SenM FRA IDF 4 27½ 1417
1399 N SepM IDF - 88N +168B =169N -112B -159N +212B =192N - 92B -171N 3 30½ 1378
199  
ALLAIN Laurent
  199   ALLAIN Laurent 1442 F SepM FRA IDF 3 30½ 1211
1 N 0 81   RUBINI Xavier 1617 F SepM FRA IDF 5 35 1632
2 B 0 61   SINGARAM Sheyon 1204 F PouM FRA IDF 34 1619
3 N 0 195   THIBOUS Leo 1285 F BenM FRA IDF 3 31½ 1355
4 B 1 104   HAIOUN Pierre 1213 F MinM FRA IDF 5 29 1355
5 N 0 145   THOUE Jean-Claude 1664 F SepM FRA IDF 4 33½ 1562
6 B 1 223   GABELICA Marco 1192 F SepM FRA IDF 23 1194
7 N 0 156   POIRIER Luc 1581 F VetM FRA IDF 4 31 1511
8 B 1 230   BERTRAND Lucas 1110 N MinM FRA IDF 2 24½ 994
9 N 0 155   ROSSI Stepan 1113 F BenM FRA IDF 4 31½ 1383
1442 F SepM IDF - 81N - 61B -195N +104B -145N +223B -156N +230B -155N 3 30½ 1211
200  
VLAHOVIC Dimitri
  200   VLAHOVIC Dimitri 1644 F VetM FRA IDF 3 29½ 1451
1 N ½ 173   KRTOLICA Mirko 1459 F VetM FRA IDF 4 24 1338
2 B 0 177   COUCOUREUX Michel 1689 F SepM FRA IDF 35½ 1524
3 N 1 182   BARADAT Basile 1455 F SenM FRA IDF 30½ 1472
4 B 0 58   PINSON Alexis 1912 F MinM FRA IDF 35½ 1850
5 N < 109   TOULEMONT Anouk 1259 F MinF FRA IDF 36½ 1498
6 B 1 233   BRION Bastien 1480 N SenM FRA IDF 31 1344
7 N 0 165   CHAMBOURDON Alain 1364 F VetM FRA IDF 4 29½ 1329
8 N ½ 142   TAMINE Yahia 1580 N SenM FRA IDF 4 34 1579
9 B 0 174   LUCAS Yann 1399 N SepM FRA IDF 4 23½ 1252
1644 F VetM IDF =173N -177B +182N - 58B <109N +233B -165N =142N -174B 3 29½ 1451
201  
CITORES Mathis
  201   CITORES Mathis 1162 F JunM FRA IDF 3 29½ 1328
1 N 1 231   VEGA-RITTER Isabelle 1373 F SepF FRA IDF 2 24½ 972
2 B 0 163   VISSEQ Vincent 1480 N SenM FRA IDF 4 29½ 1494
3 N 1 208   DONNE Jean-Pierre 1399 N SepM FRA IDF 3 26½ 1209
4 B 0 93   VENUGOPAL Santhosh Kumar 1399 N SenM IND IDF 5 32 1566
5 B 0 129   ROSSI Maxim 1397 F MinM FRA IDF 30 1460
6 N 1 174   LUCAS Yann 1399 N SepM FRA IDF 4 23½ 1252
7 N 0 171   BARBE Aurelien 1691 F SenM FRA IDF 4 27½ 1417
8 B 0 136   OUPINDRIN Timothy 1609 F MinM FRA IDF 4 36 1662
9 B 0 158   AFRAKHTEH Nahid 1457 F SepF FRA IDF 4 31 1397
1162 F JunM IDF +231N -163B +208N - 93B -129B +174N -171N -136B -158B 3 29½ 1328
202  
HILDEVERT Hector
  202   HILDEVERT Hector 1200 N BenM FRA IDF 3 29½ 1271
1 N 0 60   GELBARD Vincent 1399 E SenM FRA IDF 34 1833
2 B 0 164   KOULITCHENKO Francoise 1429 F VetF FRA IDF 4 29½ 1375
3 N 0 41   PANKESHON Jean-Jacques 1399 N VetM FRA IDF 6 29 1458
4 B 1 230   BERTRAND Lucas 1110 N MinM FRA IDF 2 24½ 994
5 N 0 172   MERCIER Marc 1660 N VetM FRA IDF 4 27½ 1352
6 B 1 227   KLOSS Mathieu 1010 N PouM FRA IDF 2 25½ 973
7 N 0 207   THIBOUS Mael 1380 N PouM FRA IDF 3 27 1136
8 B 1 196   BEZZA Zakaria 1509 F SenM FRA IDF 3 31 1425
9 N 0 163   VISSEQ Vincent 1480 N SenM FRA IDF 4 29½ 1494
1200 N BenM IDF - 60N -164B - 41N +230B -172N +227B -207N +196B -163N 3 29½ 1271
203  
PETROSSIAN Vardouhi
  203   PETROSSIAN Vardouhi 1257 F SenF FRA IDF 3 29 1386
1 N 1 164   KOULITCHENKO Francoise 1429 F VetF FRA IDF 4 29½ 1375
2 B 0 159   SONTAG Laurent 1550 N SenM FRA IDF 4 30½ 1488
3 N 0 152   COURSIL Olivier 1430 F SepM FRA IDF 4 32 1436
4 B 1 208   DONNE Jean-Pierre 1399 N SepM FRA IDF 3 26½ 1209
5 N 1 211   PERRIER Marc 1399 E SenM FRA IDF 3 26 1234
6 B 0 177   COUCOUREUX Michel 1689 F SepM FRA IDF 35½ 1524
7 N 0 122   SELORES GRANJO Gilberto 1566 F SenM POR IDF 32½ 1482
8 B 0 101   ROUX Gabriel 1650 N VetM FRA IDF 5 29½ 1583
9 B 0 167   HELLIN Stephan 1530 N SepM FRA IDF 4 28½ 1428
1257 F SenF IDF +164N -159B -152N +208B +211N -177B -122N -101B -167B 3 29 1386
204  
CORIAT Samuel
  204   CORIAT Samuel 1290 F MinM FRA IDF 3 28½ 1379
1 B 1 209   GOUJA Bilel 1010 N PupM FRA IDF 3 26½ 1158
2 N 0 181   GAUDIN Bruno 1556 F SepM FRA PDL 31½ 1438
3 B ½ 186   LESTRAT Nicolas 1450 F SepM FRA IDF 29½ 1355
4 N 1 183   MOHAMMAD GHASSEMI Vajieollah 1587 F VetM FRA IDF 30½ 1363
5 B 0 121   ASIMAKOPOULOS Nikitas 1657 F SenM FRA IDF 32½ 1636
6 N 0 142   TAMINE Yahia 1580 N SenM FRA IDF 4 34 1579
7 B ½ 173   KRTOLICA Mirko 1459 F VetM FRA IDF 4 24 1338
8 N 0 84   SABA Nathalie 1638 F SenF FRA IDF 5 34½ 1717
9 B 0 159   SONTAG Laurent 1550 N SenM FRA IDF 4 30½ 1488
1290 F MinM IDF +209B -181N =186B +183N -121B -142N =173B - 84N -159B 3 28½ 1379
205  
HAAS Alexandre
  205   HAAS Alexandre 1037 F PupM FRA IDF 3 28½ 1086
1 B 0 146   LAPITSKI Yaraslau 1294 F BenM BLR IDF 4 33½ 1550
2 B 0 102   MCDONALD Margaret 1296 F SepF FRA IDF 5 29½ 1511
3 N > 240   BOUHAER Laurent 1352 F SenM FRA IDF 0 21½ 440
4 N 0 166   MOUNIER EMEURY Isabelle 1287 F SepF FRA IDF 4 29 1380
5 N 0 189   FABRE Guy 1271 F VetM FRA IDF 27½ 1344
6 B 0 224   LANDMAN Gabriel 1199 E CadM FRA IDF 21 1098
7 N 1 236   HILTON Philippe 960 N PpoM FRA IDF 1 28 578
8 N 1 214   GOUTOR Benoit 1399 E SenM FRA IDF 3 24½ 1143
9 B 0 138   PETITBERGHIEN Leo 1410 N SenM FRA IDF 4 35 1410
1037 F PupM IDF -146B -102B >240N -166N -189N -224B +236N +214N -138B 3 28½ 1086
206  
SAINATI Noe
  206   SAINATI Noe 1199 N MinM FRA IDF 3 27½ 1255
1 N 0 93   VENUGOPAL Santhosh Kumar 1399 N SenM IND IDF 5 32 1566
2 B 0 130   MALARTRE Jeremy 1399 E SenM FRA IDF 29 1326
3 N 0 207   THIBOUS Mael 1380 N PouM FRA IDF 3 27 1136
4 N 1 232   SAMOUN Alain 1206 F SepM FRA IDF 2 23½ 1087
5 B 0 174   LUCAS Yann 1399 N SepM FRA IDF 4 23½ 1252
6 B 1 236   HILTON Philippe 960 N PpoM FRA IDF 1 28 578
7 N 1 231   VEGA-RITTER Isabelle 1373 F SepF FRA IDF 2 24½ 972
8 B 0 70   RETAILLEAU Elise 1613 F JunF FRA PDL 5 38½ 1753
9 N 0 173   KRTOLICA Mirko 1459 F VetM FRA IDF 4 24 1338
1199 N MinM IDF - 93N -130B -207N +232N -174B +236B +231N - 70B -173N 3 27½ 1255
207  
THIBOUS Mael
  207   THIBOUS Mael 1380 N PouM FRA IDF 3 27 1136
1 B 0 169   QIAN Theodore 1192 F PouM FRA IDF 4 28 1458
2 N 0 184   LOYER Pierrick 1130 N SenM FRA IDF 30½ 1288
3 B 1 206   SAINATI Noe 1199 N MinM FRA IDF 3 27½ 1255
4 N 1 213   EDEN Agnes 1108 F SepF FRA NOR 3 25 1239
5 B 0 168   VANDERPOOTEN Raphael 1199 F PouM FRA IDF 4 28½ 1404
6 N 0 162   COLES Robin 1008 F PpoM FRA CVL 4 30 1325
7 B 1 202   HILDEVERT Hector 1200 N BenM FRA IDF 3 29½ 1271
8 B 0 90   MOSTEFAI Malik 1653 F SepM FRA IDF 5 32½ 1533
9 N 0 149   RAKOTOMALALA Jean-Jacques 1612 F SenM FRA IDF 4 32½ 1526
1380 N PouM IDF -169B -184N +206B +213N -168B -162N +202B - 90B -149N 3 27 1136
208  
DONNE Jean-Pierre
  208   DONNE Jean-Pierre 1399 N SepM FRA IDF 3 26½ 1209
1 B 1 232   SAMOUN Alain 1206 F SepM FRA IDF 2 23½ 1087
2 N 0 47   DEPARTOUT Eric 1692 F SepM FRA IDF 39½ 1852
3 B 0 201   CITORES Mathis 1162 F JunM FRA IDF 3 29½ 1328
4 N 0 203   PETROSSIAN Vardouhi 1257 F SenF FRA IDF 3 29 1386
5 B > 238   ACOSTA Manuel 1199 N JunM FRA IDF 1 26½ 1206
6 B 0 189   FABRE Guy 1271 F VetM FRA IDF 27½ 1344
7 N 1 226   GRANIER Arno 1199 N SenM FRA IDF 2 28½ 1190
8 B 0 125   GAGNEPAIN Laurent 1772 F SenM FRA IDF 31½ 1569
9 N 0 172   MERCIER Marc 1660 N VetM FRA IDF 4 27½ 1352
1399 N SepM IDF +232B - 47N -201B -203N >238B -189B +226N -125B -172N 3 26½ 1209
209  
GOUJA Bilel
  209   GOUJA Bilel 1010 N PupM FRA IDF 3 26½ 1158
1 N 0 204   CORIAT Samuel 1290 F MinM FRA IDF 3 28½ 1379
2 B 0 91   GOUJA Wissem 1229 F PupM FRA IDF 5 32½ 1517
3 N 0 104   HAIOUN Pierre 1213 F MinM FRA IDF 5 29 1355
4 B ½ 224   LANDMAN Gabriel 1199 E CadM FRA IDF 21 1098
5 N 0 214   GOUTOR Benoit 1399 E SenM FRA IDF 3 24½ 1143
6 B ½ 215   MUSSEAU Benjamin 1199 E CadM FRA IDF 3 21 1131
7 N 1 225   CARIGUEL Gaspard 1190 N PupM FRA IDF 2 30 1079
8 B 0 190   HERER Cecile 1444 F SenF FRA IDF 27½ 1227
9 N 1 229   LEWIN Jacques 1220 N SepM FRA IDF 2 24½ 1076
1010 N PupM IDF -204N - 91B -104N =224B -214N =215B +225N -190B +229N 3 26½ 1158
210  
LUKSENBERG David
  210   LUKSENBERG David 1430 N VetM FRA IDF 3 26½ 1136
1 N 0 109   TOULEMONT Anouk 1259 F MinF FRA IDF 36½ 1498
2 B 1 224   LANDMAN Gabriel 1199 E CadM FRA IDF 21 1098
3 N 1 189   FABRE Guy 1271 F VetM FRA IDF 27½ 1344
4 B 0 139   GAGUA Nani 1253 F PupF FRA IDF 4 34½ 1534
5 N 0 150   BOUSMAHA Leila 1342 F PupF FRA IDF 4 32 1561
6 B 0 169   QIAN Theodore 1192 F PouM FRA IDF 4 28 1458
7 N 0 166   MOUNIER EMEURY Isabelle 1287 F SepF FRA IDF 4 29 1380
8 B 0 213   EDEN Agnes 1108 F SepF FRA NOR 3 25 1239
9 N 1 232   SAMOUN Alain 1206 F SepM FRA IDF 2 23½ 1087
1430 N VetM IDF -109N +224B +189N -139B -150N -169B -166N -213B +232N 3 26½ 1136
211  
PERRIER Marc
  211   PERRIER Marc 1399 E SenM FRA IDF 3 26 1234
1 N 1 215   MUSSEAU Benjamin 1199 E CadM FRA IDF 3 21 1131
2 B 0 171   BARBE Aurelien 1691 F SenM FRA IDF 4 27½ 1417
3 B 1 213   EDEN Agnes 1108 F SepF FRA NOR 3 25 1239
4 N 0 194   HILTON Marc 1250 F PupM FRA IDF 3 32 1376
5 B 0 203   PETROSSIAN Vardouhi 1257 F SenF FRA IDF 3 29 1386
6 N 0 155   ROSSI Stepan 1113 F BenM FRA IDF 4 31½ 1383
7 B 1 228   CAZENEUVE Henri 1210 F VetM FRA IDF 2 25 1139
8 N 0 80   POP Ionut 1690 F SenM ROU IDF 5 35 1658
9 B 0 137   VIOLLEAU Jean-Claude 1635 F SepM FRA IDF 4 36 1593
1399 E SenM IDF +215N -171B +213B -194N -203B -155N +228B - 80N -137B 3 26 1234
212  
PUC Fabrice
  212   PUC Fabrice 1460 N SenM FRA IDF 3 25½ 1182
1 B 0 148   OUAKI Jeremie 1650 N SenM FRA IDF 4 32½ 1624
2 N 0 197   SIVASANKARAN Sansita 1148 F PupF FRA IDF 3 31 1327
3 B 1 185   CHOUCROUN Maxime 1272 F SepM FRA IDF 29½ 1386
4 B 0 90   MOSTEFAI Malik 1653 F SepM FRA IDF 5 32½ 1533
5 N 0 169   QIAN Theodore 1192 F PouM FRA IDF 4 28 1458
6 N 0 198   DELIGNE Thierry 1399 N SepM FRA IDF 3 30½ 1378
7 B 0 184   LOYER Pierrick 1130 N SenM FRA IDF 30½ 1288
8 B 1 227   KLOSS Mathieu 1010 N PouM FRA IDF 2 25½ 973
9 N 1 228   CAZENEUVE Henri 1210 F VetM FRA IDF 2 25 1139
1460 N SenM IDF -148B -197N +185B - 90B -169N -198N -184B +227B +228N 3 25½ 1182
213  
EDEN Agnes
  213   EDEN Agnes 1108 F SepF FRA NOR 3 25 1239
1 B 0 123   KLOSS Alexandre 1320 F BenM FRA IDF 32 1506
2 B 1 240   BOUHAER Laurent 1352 F SenM FRA IDF 0 21½ 440
3 N 0 211   PERRIER Marc 1399 E SenM FRA IDF 3 26 1234
4 B 0 207   THIBOUS Mael 1380 N PouM FRA IDF 3 27 1136
5 N 0 231   VEGA-RITTER Isabelle 1373 F SepF FRA IDF 2 24½ 972
6 N 1 232   SAMOUN Alain 1206 F SepM FRA IDF 2 23½ 1087
7 B 0 174   LUCAS Yann 1399 N SepM FRA IDF 4 23½ 1252
8 N 1 210   LUKSENBERG David 1430 N VetM FRA IDF 3 26½ 1136
9 B 0 170   GELIBTER Marc 1427 F VetM FRA IDF 4 28 1254
1108 F SepF NOR -123B +240B -211N -207B -231N +232N -174B +210N -170B 3 25 1239
214  
GOUTOR Benoit
  214   GOUTOR Benoit 1399 E SenM FRA IDF 3 24½ 1143
1    
2    
3    
4    
5 B 1 209   GOUJA Bilel 1010 N PupM FRA IDF 3 26½ 1158
6 N 0 230   BERTRAND Lucas 1110 N MinM FRA IDF 2 24½ 994
7 N 1 227   KLOSS Mathieu 1010 N PouM FRA IDF 2 25½ 973
8 B 0 205   HAAS Alexandre 1037 F PupM FRA IDF 3 28½ 1086
9 N 1 225   CARIGUEL Gaspard 1190 N PupM FRA IDF 2 30 1079
1399 E SenM IDF +209B -230N +227N -205B +225N 3 24½ 1143
215  
MUSSEAU Benjamin
  215   MUSSEAU Benjamin 1199 E CadM FRA IDF 3 21 1131
1 B 0 211   PERRIER Marc 1399 E SenM FRA IDF 3 26 1234
2 N 0 170   GELIBTER Marc 1427 F VetM FRA IDF 4 28 1254
3 B 0 228   CAZENEUVE Henri 1210 F VetM FRA IDF 2 25 1139
4 N 0 174   LUCAS Yann 1399 N SepM FRA IDF 4 23½ 1252
5 B 0 232   SAMOUN Alain 1206 F SepM FRA IDF 2 23½ 1087
6 N ½ 209   GOUJA Bilel 1010 N PupM FRA IDF 3 26½ 1158
7 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
8 B ½ 192   PERROIS Aurelien 1792 F SenM FRA IDF 3 33½ 1589
9 N 1 231   VEGA-RITTER Isabelle 1373 F SepF FRA IDF 2 24½ 972
1199 E CadM IDF -211B -170N -228B -174N -232B =209N EXE =192B +231N 3 21 1131
216  
RALAIVAO Maxence
  216   RALAIVAO Maxence 1815 F SenM FRA IDF 37 1721
1 B 1 51   ROUBERT Emile 2082 F SenM FRA NAQ 38½ 1913
2 N 0 17   MORABBI Armin 2212 F SenM FRA IDF 39 2179
3 B