ffe
27eme OPEN d'ECHECS de SEVRES 2018
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Perf
1 m
SOCHACKI Wojtek
  1 m SOCHACKI Wojtek 2341 F SenM FRA IDF 8 45 2460
1 B 1 30   DJOGASEVIC Ranko 1681 F VetM FRA IDF 5 43½ 1982
2 N 1 57   CARRASQUEDO Imanol 1890 N SenM FRA IDF 4 37 1658
3 B 1 55   LADISIC Alex-Sacha 1983 F VetM FRA IDF 4 40½ 1751
4 N 1 8   EMMENECKER Philippe 2031 F SenM FRA IDF 45½ 2204
5 B 1 20   AVELINE Philippe 2090 N SepM FRA IDF 45½ 2036
6 N 1 7 f VLACHOS Anatole 2084 F CadM GRE IDF 46½ 2191
7 N 1 3 m BERGEZ Luc 2360 N SenM FRA IDF 44½ 2323
8 B 1 10   LEBRUN Xavier 2040 N SepM FRA IDF 6 45 2088
9 N 0 2 g GULIYEV Namig 2523 F SenM AZE CVL 8 43½ 2497
2341 F SenM IDF + 30B + 57N + 55B +  8N + 20B +  7N +  3N + 10B -  2N 8 45 2460
2 g
GULIYEV Namig
  2 g GULIYEV Namig 2523 F SenM AZE CVL 8 43½ 2497
1 N 1 58   THOUE Jean-Claude 1700 N SepM FRA IDF 4 35½ 1628
2 B 0 13   SAUGRAIN Marc-Antoine 1911 F CadM FRA IDF 6 41½ 1978
3 N 1 56   SAGUIN Pierre 1690 N MinM FRA IDF 4 40½ 1670
4 B 1 17   ANTIPAS Arnaud 1724 F SepM FRA IDF 6 40 2012
5 N 1 35   MARTIN Daniel 1920 N VetM FRA IDF 5 37½ 1787
6 B 1 8   EMMENECKER Philippe 2031 F SenM FRA IDF 45½ 2204
7 N 1 20   AVELINE Philippe 2090 N SepM FRA IDF 45½ 2036
8 N 1 7 f VLACHOS Anatole 2084 F CadM GRE IDF 46½ 2191
9 B 1 1 m SOCHACKI Wojtek 2341 F SenM FRA IDF 8 45 2460
2523 F SenM CVL + 58N - 13B + 56N + 17B + 35N +  8B + 20N +  7N +  1B 8 43½ 2497
3 m
BERGEZ Luc
  3 m BERGEZ Luc 2360 N SenM FRA IDF 44½ 2323
1 N 1 56   SAGUIN Pierre 1690 N MinM FRA IDF 4 40½ 1670
2 B 1 45   JACQ Rene 1900 F SenM FRA IDF 40½ 1861
3 N 1 14   PAPADIAMANDIS Elliot 2031 F BenM FRA IDF 6 41 2016
4 B ½ 7 f VLACHOS Anatole 2084 F CadM GRE IDF 46½ 2191
5 N 1 12   EMMENECKER Pierre-Antoine 1924 F BenM FRA IDF 6 42 2027
6 N 1 21   CHARTIER Antoine 1898 F SepM FRA IDF 42 2042
7 B 0 1 m SOCHACKI Wojtek 2341 F SenM FRA IDF 8 45 2460
8 N 1 9   DOBROCMYSLOV Artem 1979 F JunM RUS IDF 42 2135
9 B 1 11 f DAURELLE Herve 2144 F SepM FRA IDF 6 43 2097
2360 N SenM IDF + 56N + 45B + 14N =  7B + 12N + 21N -  1B +  9N + 11B 44½ 2323
4 m
LEROY Didier
  4 m LEROY Didier 2500 N SenM FRA IDF 7 40 2318
1 B 1 80   WANNER Guy 1700 N VetM FRA IDF 3 28 1462
2 N 1 25   LECLERC Arnaud 1910 N SenM FRA IDF 37 1865
3 B 0 8   EMMENECKER Philippe 2031 F SenM FRA IDF 45½ 2204
4 N 0 16   BOULOS Carlos 1841 F MinM LBN IDF 6 40½ 2052
5 B 1 37   ALIF Yassine 1500 F MinM FRA IDF 5 37 1760
6 N 1 45   JACQ Rene 1900 F SenM FRA IDF 40½ 1861
7 B 1 12   EMMENECKER Pierre-Antoine 1924 F BenM FRA IDF 6 42 2027
8 N 1 32   FERRY Roger 1970 N VetM FRA IDF 5 39½ 1888
9 B 1 15   MARTIN Nathan 1704 F MinM FRA IDF 6 40½ 2083
2500 N SenM IDF + 80B + 25N -  8B - 16N + 37B + 45N + 12B + 32N + 15B 7 40 2318
5  
POPOV Konstantin
  5   POPOV Konstantin 2115 F BenM RUS IDF 7 39½ 2106
1 N 1 68   ABITBOL Ethan 1610 N PouM FRA IDF 4 29 1397
2 B 1 16   BOULOS Carlos 1841 F MinM LBN IDF 6 40½ 2052
3 N 1 35   MARTIN Daniel 1920 N VetM FRA IDF 5 37½ 1787
4 B 0 12   EMMENECKER Pierre-Antoine 1924 F BenM FRA IDF 6 42 2027
5 N 1 34   FARGERE Jacky 1912 F VetM FRA BFC 5 39 1933
6 B 1 30   DJOGASEVIC Ranko 1681 F VetM FRA IDF 5 43½ 1982
7 N 0 10   LEBRUN Xavier 2040 N SepM FRA IDF 6 45 2088
8 B 1 21   CHARTIER Antoine 1898 F SepM FRA IDF 42 2042
9 N 1 14   PAPADIAMANDIS Elliot 2031 F BenM FRA IDF 6 41 2016
2115 F BenM IDF + 68N + 16B + 35N - 12B + 34N + 30B - 10N + 21B + 14N 7 39½ 2106
6  
FARGERE Fabien
  6   FARGERE Fabien 2052 F SenM FRA IDF 7 37½ 1993
1 N 1 93   CLERE Philippe 1520 F VetM FRA IDF 2 31½ 1242
2 B 0 31   BERTRAND Julien 1766 F SenM FRA IDF 5 40 1856
3 N 0 30   DJOGASEVIC Ranko 1681 F VetM FRA IDF 5 43½ 1982
4 B 1 73   KRTOLICA Mirko 1450 N VetM FRA IDF 33 1368
5 N 1 56   SAGUIN Pierre 1690 N MinM FRA IDF 4 40½ 1670
6 B 1 24   PEELE Arnold 1740 N SenM NED IDF 37½ 1752
7 N 1 13   SAUGRAIN Marc-Antoine 1911 F CadM FRA IDF 6 41½ 1978
8 B 1 16   BOULOS Carlos 1841 F MinM LBN IDF 6 40½ 2052
9 N 1 10   LEBRUN Xavier 2040 N SepM FRA IDF 6 45 2088
2052 F SenM IDF + 93N - 31B - 30N + 73B + 56N + 24B + 13N + 16B + 10N 7 37½ 1993
7 f
VLACHOS Anatole
  7 f VLACHOS Anatole 2084 F CadM GRE IDF 46½ 2191
1 B 1 98   SALAH Yanis 1530 N PupM FRA IDF 1 27½ 1206
2 N 1 38   MERCIER Richard 1780 N SenM FRA IDF 5 35 1803
3 B 1 31   BERTRAND Julien 1766 F SenM FRA IDF 5 40 1856
4 N ½ 3 m BERGEZ Luc 2360 N SenM FRA IDF 44½ 2323
5 N 1 9   DOBROCMYSLOV Artem 1979 F JunM RUS IDF 42 2135
6 B 0 1 m SOCHACKI Wojtek 2341 F SenM FRA IDF 8 45 2460
7 N 1 18   BLACHON Pascal 1945 F SenM FRA IDF 6 39 1929
8 B 0 2 g GULIYEV Namig 2523 F SenM AZE CVL 8 43½ 2497
9 B 1 23   APPAVOU Calixte 1867 F SepM FRA IDF 38½ 1871
2084 F CadM IDF + 98B + 38N + 31B =  3N +  9N -  1B + 18N -  2B + 23B 46½ 2191
8  
EMMENECKER Philippe
  8   EMMENECKER Philippe 2031 F SenM FRA IDF 45½ 2204
1 N 1 37   ALIF Yassine 1500 F MinM FRA IDF 5 37 1760
2 B 1 24   PEELE Arnold 1740 N SenM NED IDF 37½ 1752
3 N 1 4 m LEROY Didier 2500 N SenM FRA IDF 7 40 2318
4 B 0 1 m SOCHACKI Wojtek 2341 F SenM FRA IDF 8 45 2460
5 N 1 13   SAUGRAIN Marc-Antoine 1911 F CadM FRA IDF 6 41½ 1978
6 N 0 2 g GULIYEV Namig 2523 F SenM AZE CVL 8 43½ 2497
7 B ½ 25   LECLERC Arnaud 1910 N SenM FRA IDF 37 1865
8 B 1 27   ROBBE Jean-Pierre 1820 N SepM FRA IDF 35 1886
9 N 1 22   VERON Cyprien 2110 N SenM FRA NOR 39½ 1904
2031 F SenM IDF + 37N + 24B +  4N -  1B + 13N -  2N = 25B + 27B + 22N 45½ 2204
9  
DOBROCMYSLOV Artem
  9   DOBROCMYSLOV Artem 1979 F JunM RUS IDF 42 2135
1 N 1 82   SALAH Lina 1470 N MinF FRA IDF 3 28 1187
2 B 1 59   ANDREEV Alexei 1710 N SepM FRA IDF 4 35 1617
3 N 1 26   SOTELO Renzo 2133 F SepM FRA IDF 36½ 1939
4 N ½ 11 f DAURELLE Herve 2144 F SepM FRA IDF 6 43 2097
5 B 0 7 f VLACHOS Anatole 2084 F CadM GRE IDF 46½ 2191
6 B 1 17   ANTIPAS Arnaud 1724 F SepM FRA IDF 6 40 2012
7 N 1 23   APPAVOU Calixte 1867 F SepM FRA IDF 38½ 1871
8 B 0 3 m BERGEZ Luc 2360 N SenM FRA IDF 44½ 2323
9 N 1 33   RABIER Jean 2100 N SepM FRA IDF 5 39½ 1829
1979 F JunM IDF + 82N + 59B + 26N = 11N -  7B + 17B + 23N -  3B + 33N 42 2135
10  
LEBRUN Xavier
  10   LEBRUN Xavier 2040 N SepM FRA IDF 6 45 2088
1 B 1 43   DIENY Jacques 1508 F SepM FRA IDF 5 34 1617
2 N 1 65   HEITZ Robert 1760 N SepM FRA IDF 4 31 1600
3 B ½ 15   MARTIN Nathan 1704 F MinM FRA IDF 6 40½ 2083
4 N 1 46   DENOUS Cyprien 2012 F SenM FRA IDF 37½ 1751
5 B ½ 11 f DAURELLE Herve 2144 F SepM FRA IDF 6 43 2097
6 N 1 12   EMMENECKER Pierre-Antoine 1924 F BenM FRA IDF 6 42 2027
7 B 1 5   POPOV Konstantin 2115 F BenM RUS IDF 7 39½ 2106
8 N 0 1 m SOCHACKI Wojtek 2341 F SenM FRA IDF 8 45 2460
9 B 0 6   FARGERE Fabien 2052 F SenM FRA IDF 7 37½ 1993
2040 N SepM IDF + 43B + 65N = 15B + 46N = 11B + 12N +  5B -  1N -  6B 6 45 2088
11 f
DAURELLE Herve
  11 f DAURELLE Herve 2144 F SepM FRA IDF 6 43 2097
1 N 1 48   SAGUIN Marc 1670 N SenM FRA IDF 33½ 1711
2 B 1 23   APPAVOU Calixte 1867 F SepM FRA IDF 38½ 1871
3 N 1 18   BLACHON Pascal 1945 F SenM FRA IDF 6 39 1929
4 B ½ 9   DOBROCMYSLOV Artem 1979 F JunM RUS IDF 42 2135
5 N ½ 10   LEBRUN Xavier 2040 N SepM FRA IDF 6 45 2088
6 B ½ 14   PAPADIAMANDIS Elliot 2031 F BenM FRA IDF 6 41 2016
7 N ½ 21   CHARTIER Antoine 1898 F SepM FRA IDF 42 2042
8 B 1 34   FARGERE Jacky 1912 F VetM FRA BFC 5 39 1933
9 N 0 3 m BERGEZ Luc 2360 N SenM FRA IDF 44½ 2323
2144 F SepM IDF + 48N + 23B + 18N =  9B = 10N = 14B = 21N + 34B -  3N 6 43 2097
12  
EMMENECKER Pierre-Antoine
  12   EMMENECKER Pierre-Antoine 1924 F BenM FRA IDF 6 42 2027
1 N 1 86   PAULET Jean-Francois 1450 N SepM FRA IDF 3 27 1169
2 B 1 60   GOBERT Stephane 1270 N SenM FRA IDF 4 34½ 1571
3 N 1 22   VERON Cyprien 2110 N SenM FRA NOR 39½ 1904
4 N 1 5   POPOV Konstantin 2115 F BenM RUS IDF 7 39½ 2106
5 B 0 3 m BERGEZ Luc 2360 N SenM FRA IDF 44½ 2323
6 B 0 10   LEBRUN Xavier 2040 N SepM FRA IDF 6 45 2088
7 N 0 4 m LEROY Didier 2500 N SenM FRA IDF 7 40 2318
8 B 1 64   RERAT Jean-Emmanuel 1560 N SepM FRA IDF 4 31½ 1545
9 N 1 40   GUEDIRA Aimen 1621 F SenM MAR IDF 5 34½ 1791
1924 F BenM IDF + 86N + 60B + 22N +  5N -  3B - 10B -  4N + 64B + 40N 6 42 2027
13  
SAUGRAIN Marc-Antoine
  13   SAUGRAIN Marc-Antoine 1911 F CadM FRA IDF 6 41½ 1978
1 B 1 95   FROMENT Jean-Pierre 1399 N VetM FRA IDF 27 1123
2 N 1 2 g GULIYEV Namig 2523 F SenM AZE CVL 8 43½ 2497
3 B 0 20   AVELINE Philippe 2090 N SepM FRA IDF 45½ 2036
4 N 1 50   ZELLER Thomas 1724 F CadM FRA IDF 33 1571
5 B 0 8   EMMENECKER Philippe 2031 F SenM FRA IDF 45½ 2204
6 N 1 66   YOUSSEF Mohamed 1707 F SenM FRA IDF 4 31 1519
7 B 0 6   FARGERE Fabien 2052 F SenM FRA IDF 7 37½ 1993
8 N 1 31   BERTRAND Julien 1766 F SenM FRA IDF 5 40 1856
9 B 1 39   LIU Paul 1338 F PupM FRA IDF 5 35 1663
1911 F CadM IDF + 95B +  2N - 20B + 50N -  8B + 66N -  6B + 31N + 39B 6 41½ 1978
14  
PAPADIAMANDIS Elliot
  14   PAPADIAMANDIS Elliot 2031 F BenM FRA IDF 6 41 2016
1 B 1 90   DO NGOC THANH Bernard 1500 N VetM FRA IDF 31 1322
2 N 1 49   LEFEVRE Jacques 1732 F SepM FRA IDF 33½ 1545
3 B 0 3 m BERGEZ Luc 2360 N SenM FRA IDF 44½ 2323
4 N 1 38   MERCIER Richard 1780 N SenM FRA IDF 5 35 1803
5 B 1 45   JACQ Rene 1900 F SenM FRA IDF 40½ 1861
6 N ½ 11 f DAURELLE Herve 2144 F SepM FRA IDF 6 43 2097
7 B ½ 15   MARTIN Nathan 1704 F MinM FRA IDF 6 40½ 2083
8 N 1 30   DJOGASEVIC Ranko 1681 F VetM FRA IDF 5 43½ 1982
9 B 0 5   POPOV Konstantin 2115 F BenM RUS IDF 7 39½ 2106
2031 F BenM IDF + 90B + 49N -  3B + 38N + 45B = 11N = 15B + 30N -  5B 6 41 2016
15  
MARTIN Nathan
  15   MARTIN Nathan 1704 F MinM FRA IDF 6 40½ 2083
1 N 1 101   BAROUX Victor 999 N BenM FRA IDF 0 25 684
2 B 1 36   ZELLER Olivier 1976 F SepM FRA IDF 5 37½ 1754
3 N ½ 10   LEBRUN Xavier 2040 N SepM FRA IDF 6 45 2088
4 B 0 21   CHARTIER Antoine 1898 F SepM FRA IDF 42 2042
5 N 1 22   VERON Cyprien 2110 N SenM FRA NOR 39½ 1904
6 B 1 33   RABIER Jean 2100 N SepM FRA IDF 5 39½ 1829
7 N ½ 14   PAPADIAMANDIS Elliot 2031 F BenM FRA IDF 6 41 2016
8 B 1 20   AVELINE Philippe 2090 N SepM FRA IDF 45½ 2036
9 N 0 4 m LEROY Didier 2500 N SenM FRA IDF 7 40 2318
1704 F MinM IDF +101N + 36B = 10N - 21B + 22N + 33B = 14N + 20B -  4N 6 40½ 2083
16  
BOULOS Carlos
  16   BOULOS Carlos 1841 F MinM LBN IDF 6 40½ 2052
1 B 1 87   GOBERT Simon 1270 N PupM FRA IDF 3 26½ 1231
2 N 0 5   POPOV Konstantin 2115 F BenM RUS IDF 7 39½ 2106
3 B 1 90   DO NGOC THANH Bernard 1500 N VetM FRA IDF 31 1322
4 B 1 4 m LEROY Didier 2500 N SenM FRA IDF 7 40 2318
5 N 1 36   ZELLER Olivier 1976 F SepM FRA IDF 5 37½ 1754
6 N 0 20   AVELINE Philippe 2090 N SepM FRA IDF 45½ 2036
7 B 1 55   LADISIC Alex-Sacha 1983 F VetM FRA IDF 4 40½ 1751
8 N 0 6   FARGERE Fabien 2052 F SenM FRA IDF 7 37½ 1993
9 B 1 32   FERRY Roger 1970 N VetM FRA IDF 5 39½ 1888
1841 F MinM IDF + 87B -  5N + 90B +  4B + 36N - 20N + 55B -  6N + 32B 6 40½ 2052
17  
ANTIPAS Arnaud
  17   ANTIPAS Arnaud 1724 F SepM FRA IDF 6 40 2012
1 B 1 76   PANVIER Marc 1118 F SepM FRA IDF 32 1422
2 N ½ 46   DENOUS Cyprien 2012 F SenM FRA IDF 37½ 1751
3 B 1 32   FERRY Roger 1970 N VetM FRA IDF 5 39½ 1888
4 N 0 2 g GULIYEV Namig 2523 F SenM AZE CVL 8 43½ 2497
5 B 1 42   EKWUSA Obinna 1880 N SenM FRA IDF 5 34½ 1603
6 N 0 9   DOBROCMYSLOV Artem 1979 F JunM RUS IDF 42 2135
7 B 1 71   COCQUERELLE Steve 1860 N SenM FRA IDF 35½ 1674
8 B ½ 18   BLACHON Pascal 1945 F SenM FRA IDF 6 39 1929
9 N 1 34   FARGERE Jacky 1912 F VetM FRA BFC 5 39 1933
1724 F SepM IDF + 76B = 46N + 32B -  2N + 42B -  9N + 71B = 18B + 34N 6 40 2012
18  
BLACHON Pascal
  18   BLACHON Pascal 1945 F SenM FRA IDF 6 39 1929
1 B 1 73   KRTOLICA Mirko 1450 N VetM FRA IDF 33 1368
2 N 1 89   LE MANCHEC Olivier 1340 N SenM FRA IDF 32 1436
3 B 0 11 f DAURELLE Herve 2144 F SepM FRA IDF 6 43 2097
4 N 1 24   PEELE Arnold 1740 N SenM NED IDF 37½ 1752
5 B ½ 19   LUKSENBERG Emmanuel 1810 N SenM FRA IDF 6 35 1989
6 N 1 55   LADISIC Alex-Sacha 1983 F VetM FRA IDF 4 40½ 1751
7 B 0 7 f VLACHOS Anatole 2084 F CadM GRE IDF 46½ 2191
8 N ½ 17   ANTIPAS Arnaud 1724 F SepM FRA IDF 6 40 2012
9 B 1 30   DJOGASEVIC Ranko 1681 F VetM FRA IDF 5 43½ 1982
1945 F SenM IDF + 73B + 89N - 11B + 24N = 19B + 55N -  7B = 17N + 30B 6 39 1929
19  
LUKSENBERG Emmanuel
  19   LUKSENBERG Emmanuel 1810 N SenM FRA IDF 6 35 1989
1 B 1 74   SINGARAM Sheyon 1204 F PouM FRA IDF 32½ 1475
2 N 0 20   AVELINE Philippe 2090 N SepM FRA IDF 45½ 2036
3 B 1 75   COLETTE Thierry 1357 F SenM FRA IDF 32 1494
4 B 1 33   RABIER Jean 2100 N SepM FRA IDF 5 39½ 1829
5 N ½ 18   BLACHON Pascal 1945 F SenM FRA IDF 6 39 1929
6 N 0 32   FERRY Roger 1970 N VetM FRA IDF 5 39½ 1888
7 B 1 57   CARRASQUEDO Imanol 1890 N SenM FRA IDF 4 37 1658
8 N ½ 46   DENOUS Cyprien 2012 F SenM FRA IDF 37½ 1751
9 B 1 36   ZELLER Olivier 1976 F SepM FRA IDF 5 37½ 1754
1810 N SenM IDF + 74B - 20N + 75B + 33B = 18N - 32N + 57B = 46N + 36B 6 35 1989
20  
AVELINE Philippe
  20   AVELINE Philippe 2090 N SepM FRA IDF 45½ 2036
1 N 1 28   GAUDIN Bruno 1556 F SepM FRA PDL 33 1792
2 B 1 19   LUKSENBERG Emmanuel 1810 N SenM FRA IDF 6 35 1989
3 N 1 13   SAUGRAIN Marc-Antoine 1911 F CadM FRA IDF 6 41½ 1978
4 B 1 34   FARGERE Jacky 1912 F VetM FRA BFC 5 39 1933
5 N 0 1 m SOCHACKI Wojtek 2341 F SenM FRA IDF 8 45 2460
6 B 1 16   BOULOS Carlos 1841 F MinM LBN IDF 6 40½ 2052
7 B 0 2 g GULIYEV Namig 2523 F SenM AZE CVL 8 43½ 2497
8 N 0 15   MARTIN Nathan 1704 F MinM FRA IDF 6 40½ 2083
9 N ½ 21   CHARTIER Antoine 1898 F SepM FRA IDF 42 2042
2090 N SepM IDF + 28N + 19B + 13N + 34B -  1N + 16B -  2B - 15N = 21N 45½ 2036
21  
CHARTIER Antoine
  21   CHARTIER Antoine 1898 F SepM FRA IDF 42 2042
1 N ½ 72   CHAMBOURDON Alain 1364 F VetM FRA IDF 35 1516
2 B 1 67   MARTINEZ Alberto 1570 N SepM FRA IDF 4 30 1580
3 B 1 47   JOLI Laurent 2100 N SepM FRA OCC 34 1782
4 N 1 15   MARTIN Nathan 1704 F MinM FRA IDF 6 40½ 2083
5 N 1 26   SOTELO Renzo 2133 F SepM FRA IDF 36½ 1939
6 B 0 3 m BERGEZ Luc 2360 N SenM FRA IDF 44½ 2323
7 B ½ 11 f DAURELLE Herve 2144 F SepM FRA IDF 6 43 2097
8 N 0 5   POPOV Konstantin 2115 F BenM RUS IDF 7 39½ 2106
9 B ½ 20   AVELINE Philippe 2090 N SepM FRA IDF 45½ 2036
1898 F SepM IDF = 72N + 67B + 47B + 15N + 26N -  3B = 11B -  5N = 20B 42 2042
22  
VERON Cyprien
  22   VERON Cyprien 2110 N SenM FRA NOR 39½ 1904
1 B 1 54   HURTAU Philippe 1588 F SepM FRA IDF 28 1490
2 N 1 41   GOURLAY Laurent 1828 F SenM FRA IDF 5 34½ 1689
3 B 0 12   EMMENECKER Pierre-Antoine 1924 F BenM FRA IDF 6 42 2027
4 N ½ 27   ROBBE Jean-Pierre 1820 N SepM FRA IDF 35 1886
5 B 0 15   MARTIN Nathan 1704 F MinM FRA IDF 6 40½ 2083
6 N 1 51   LE GLEAU Jean-Pierre 1700 N VetM FRA IDF 31½ 1692
7 B 1 31   BERTRAND Julien 1766 F SenM FRA IDF 5 40 1856
8 N 1 25   LECLERC Arnaud 1910 N SenM FRA IDF 37 1865
9 B 0 8   EMMENECKER Philippe 2031 F SenM FRA IDF 45½ 2204
2110 N SenM NOR + 54B + 41N - 12B = 27N - 15B + 51N + 31B + 25N -  8B 39½ 1904
23  
APPAVOU Calixte
  23   APPAVOU Calixte 1867 F SepM FRA IDF 38½ 1871
1 B 1 39   LIU Paul 1338 F PupM FRA IDF 5 35 1663
2 N 0 11 f DAURELLE Herve 2144 F SepM FRA IDF 6 43 2097
3 B 1 43   DIENY Jacques 1508 F SepM FRA IDF 5 34 1617
4 N ½ 37   ALIF Yassine 1500 F MinM FRA IDF 5 37 1760
5 B 1 72   CHAMBOURDON Alain 1364 F VetM FRA IDF 35 1516
6 N 1 71   COCQUERELLE Steve 1860 N SenM FRA IDF 35½ 1674
7 B 0 9   DOBROCMYSLOV Artem 1979 F JunM RUS IDF 42 2135
8 B 1 47   JOLI Laurent 2100 N SepM FRA OCC 34 1782
9 N 0 7 f VLACHOS Anatole 2084 F CadM GRE IDF 46½ 2191
1867 F SepM IDF + 39B - 11N + 43B = 37N + 72B + 71N -  9B + 47B -  7N 38½ 1871
24  
PEELE Arnold
  24   PEELE Arnold 1740 N SenM NED IDF 37½ 1752
1 B 1 91   GOBERT Claire 1130 N SenF FRA IDF 29½ 1208
2 N 0 8   EMMENECKER Philippe 2031 F SenM FRA IDF 45½ 2204
3 B 1 62   LORDIER Sophia 1251 F BenF FRA IDF 4 32½ 1531
4 B 0 18   BLACHON Pascal 1945 F SenM FRA IDF 6 39 1929
5 N 1 60   GOBERT Stephane 1270 N SenM FRA IDF 4 34½ 1571
6 N 0 6   FARGERE Fabien 2052 F SenM FRA IDF 7 37½ 1993
7 B ½ 28   GAUDIN Bruno 1556 F SepM FRA PDL 33 1792
8 B 1 61   ARZUR Maia 1095 F PouF FRA IDF 4 33 1456
9 N 1 47   JOLI Laurent 2100 N SepM FRA OCC 34 1782
1740 N SenM IDF + 91B -  8N + 62B - 18B + 60N -  6N = 28B + 61B + 47N 37½ 1752
25  
LECLERC Arnaud
  25   LECLERC Arnaud 1910 N SenM FRA IDF 37 1865
1 N 1 79   LUCAS Yann 1399 N SepM FRA IDF 3 35 1402
2 B 0 4 m LEROY Didier 2500 N SenM FRA IDF 7 40 2318
3 N 1 48   SAGUIN Marc 1670 N SenM FRA IDF 33½ 1711
4 B 0 59   ANDREEV Alexei 1710 N SepM FRA IDF 4 35 1617
5 N 1 43   DIENY Jacques 1508 F SepM FRA IDF 5 34 1617
6 B 1 63   BOULOS Paul 1452 F PpoM LBN IDF 4 32 1534
7 N ½ 8   EMMENECKER Philippe 2031 F SenM FRA IDF 45½ 2204
8 B 0 22   VERON Cyprien 2110 N SenM FRA NOR 39½ 1904
9 N 1 51   LE GLEAU Jean-Pierre 1700 N VetM FRA IDF 31½ 1692
1910 N SenM IDF + 79N -  4B + 48N - 59B + 43N + 63B =  8N - 22B + 51N 37 1865
26  
SOTELO Renzo
  26   SOTELO Renzo 2133 F SepM FRA IDF 36½ 1939
1 B 1 40   GUEDIRA Aimen 1621 F SenM MAR IDF 5 34½ 1791
2 N 1 71   COCQUERELLE Steve 1860 N SenM FRA IDF 35½ 1674
3 B 0 9   DOBROCMYSLOV Artem 1979 F JunM RUS IDF 42 2135
4 N 1 41   GOURLAY Laurent 1828 F SenM FRA IDF 5 34½ 1689
5 B 0 21   CHARTIER Antoine 1898 F SepM FRA IDF 42 2042
6 N 1 38   MERCIER Richard 1780 N SenM FRA IDF 5 35 1803
7 B 0 34   FARGERE Jacky 1912 F VetM FRA BFC 5 39 1933
8 N ½ 45   JACQ Rene 1900 F SenM FRA IDF 40½ 1861
9 B 1 52   COLLIN Pascal 1830 N SepM FRA IDF 31½ 1559
2133 F SepM IDF + 40B + 71N -  9B + 41N - 21B + 38N - 34B = 45N + 52B 36½ 1939
27  
ROBBE Jean-Pierre
  27   ROBBE Jean-Pierre 1820 N SepM FRA IDF 35 1886
1 N 1 81   POP Darie 1240 N SenM FRA IDF 3 28 1323
2 B 0 33   RABIER Jean 2100 N SepM FRA IDF 5 39½ 1829
3 N 1 63   BOULOS Paul 1452 F PpoM LBN IDF 4 32 1534
4 B ½ 22   VERON Cyprien 2110 N SenM FRA NOR 39½ 1904
5 B 0 32   FERRY Roger 1970 N VetM FRA IDF 5 39½ 1888
6 N 1 72   CHAMBOURDON Alain 1364 F VetM FRA IDF 35 1516
7 B 1 49   LEFEVRE Jacques 1732 F SepM FRA IDF 33½ 1545
8 N 0 8   EMMENECKER Philippe 2031 F SenM FRA IDF 45½ 2204
9 B 1 46   DENOUS Cyprien 2012 F SenM FRA IDF 37½ 1751
1820 N SepM IDF + 81N - 33B + 63N = 22B - 32B + 72N + 49B -  8N + 46B 35 1886
28  
GAUDIN Bruno
  28   GAUDIN Bruno 1556 F SepM FRA PDL 33 1792
1 B 0 20   AVELINE Philippe 2090 N SepM FRA IDF 45½ 2036
2 N 1 74   SINGARAM Sheyon 1204 F PouM FRA IDF 32½ 1475
3 B ½ 42   EKWUSA Obinna 1880 N SenM FRA IDF 5 34½ 1603
4 N 0 71   COCQUERELLE Steve 1860 N SenM FRA IDF 35½ 1674
5 N ½ 58   THOUE Jean-Claude 1700 N SepM FRA IDF 4 35½ 1628
6 B 1 79   LUCAS Yann 1399 N SepM FRA IDF 3 35 1402
7 N ½ 24   PEELE Arnold 1740 N SenM NED IDF 37½ 1752
8 B 1 53   BELLOULOU Jean-Pierre 1704 F SepM FRA IDF 28½ 1523
9 B 1 55   LADISIC Alex-Sacha 1983 F VetM FRA IDF 4 40½ 1751
1556 F SepM PDL - 20B + 74N = 42B - 71N = 58N + 79B = 24N + 53B + 55B 33 1792
29  
AROUCHE Nassim
  29   AROUCHE Nassim 1472 F SenM FRA IDF 32 1743
1 N 0 55   LADISIC Alex-Sacha 1983 F VetM FRA IDF 4 40½ 1751
2 B 1 70   GEAY LABEYRIE Antonin 1110 N PupM FRA IDF 4 24½ 1251
3 B 0 41   GOURLAY Laurent 1828 F SenM FRA IDF 5 34½ 1689
4 N 1 94   GOUEDARD Patrick 1120 N VetM FRA IDF 2 25½ 1213
5 B ½ 52   COLLIN Pascal 1830 N SepM FRA IDF 31½ 1559
6 N ½ 42   EKWUSA Obinna 1880 N SenM FRA IDF 5 34½ 1603
7 B ½ 50   ZELLER Thomas 1724 F CadM FRA IDF 33 1571
8 N 1 49   LEFEVRE Jacques 1732 F SepM FRA IDF 33½ 1545
9 B 1 45   JACQ Rene 1900 F SenM FRA IDF 40½ 1861
1472 F SenM IDF - 55N + 70B - 41B + 94N = 52B = 42N = 50B + 49N + 45B 32 1743
30  
DJOGASEVIC Ranko
  30   DJOGASEVIC Ranko 1681 F VetM FRA IDF 5 43½ 1982
1 N 0 1 m SOCHACKI Wojtek 2341 F SenM FRA IDF 8 45 2460
2 B 1 100   DESARMAUX-DO Yanis-Huy 1407 F PupM FRA EST 0 25 1067
3 B 1 6   FARGERE Fabien 2052 F SenM FRA IDF 7 37½ 1993
4 N 1 57   CARRASQUEDO Imanol 1890 N SenM FRA IDF 4 37 1658
5 B 1 46   DENOUS Cyprien 2012 F SenM FRA IDF 37½ 1751
6 N 0 5   POPOV Konstantin 2115 F BenM RUS IDF 7 39½ 2106
7 N 1 36   ZELLER Olivier 1976 F SepM FRA IDF 5 37½ 1754
8 B 0 14   PAPADIAMANDIS Elliot 2031 F BenM FRA IDF 6 41 2016
9 N 0 18   BLACHON Pascal 1945 F SenM FRA IDF 6 39 1929
1681 F VetM IDF -  1N +100B +  6B + 57N + 46B -  5N + 36N - 14B - 18N 5 43½ 1982
31  
BERTRAND Julien
  31   BERTRAND Julien 1766 F SenM FRA IDF 5 40 1856
1 B 1 99   MARTIN Noe 1150 N PupM FRA IDF 1 24½ 1020
2 N 1 6   FARGERE Fabien 2052 F SenM FRA IDF 7 37½ 1993
3 N 0 7 f VLACHOS Anatole 2084 F CadM GRE IDF 46½ 2191
4 B 0 36   ZELLER Olivier 1976 F SepM FRA IDF 5 37½ 1754
5 B 1 39   LIU Paul 1338 F PupM FRA IDF 5 35 1663
6 N 1 35   MARTIN Daniel 1920 N VetM FRA IDF 5 37½ 1787
7 N 0 22   VERON Cyprien 2110 N SenM FRA NOR 39½ 1904
8 B 0 13   SAUGRAIN Marc-Antoine 1911 F CadM FRA IDF 6 41½ 1978
9 N 1 64   RERAT Jean-Emmanuel 1560 N SepM FRA IDF 4 31½ 1545
1766 F SenM IDF + 99B +  6N -  7N - 36B + 39B + 35N - 22N - 13B + 64N 5 40 1856
32  
FERRY Roger
  32   FERRY Roger 1970 N VetM FRA IDF 5 39½ 1888
1 N 1 83   CATHEBRAS Oscar 1450 N PupM FRA IDF 3 27½ 1260
2 B ½ 51   LE GLEAU Jean-Pierre 1700 N VetM FRA IDF 31½ 1692
3 N 0 17   ANTIPAS Arnaud 1724 F SepM FRA IDF 6 40 2012
4 B 1 58   THOUE Jean-Claude 1700 N SepM FRA IDF 4 35½ 1628
5 N 1 27   ROBBE Jean-Pierre 1820 N SepM FRA IDF 35 1886
6 B 1 19   LUKSENBERG Emmanuel 1810 N SenM FRA IDF 6 35 1989
7 N ½ 47   JOLI Laurent 2100 N SepM FRA OCC 34 1782
8 B 0 4 m LEROY Didier 2500 N SenM FRA IDF 7 40 2318
9 N 0 16   BOULOS Carlos 1841 F MinM LBN IDF 6 40½ 2052
1970 N VetM IDF + 83N = 51B - 17N + 58B + 27N + 19B = 47N -  4B - 16N 5 39½ 1888
33  
RABIER Jean
  33   RABIER Jean 2100 N SepM FRA IDF 5 39½ 1829
1 B 1 64   RERAT Jean-Emmanuel 1560 N SepM FRA IDF 4 31½ 1545
2 N 1 27   ROBBE Jean-Pierre 1820 N SepM FRA IDF 35 1886
3 B 0 34   FARGERE Jacky 1912 F VetM FRA BFC 5 39 1933
4 N 0 19   LUKSENBERG Emmanuel 1810 N SenM FRA IDF 6 35 1989
5 B 1 40   GUEDIRA Aimen 1621 F SenM MAR IDF 5 34½ 1791
6 N 0 15   MARTIN Nathan 1704 F MinM FRA IDF 6 40½ 2083
7 B 1 44   BRUMANT Jean-Claude 1690 F SepM FRA IDF 5 30½ 1570
8 N 1 38   MERCIER Richard 1780 N SenM FRA IDF 5 35 1803
9 B 0 9   DOBROCMYSLOV Artem 1979 F JunM RUS IDF 42 2135
2100 N SepM IDF + 64B + 27N - 34B - 19N + 40B - 15N + 44B + 38N -  9B 5 39½ 1829
34  
FARGERE Jacky
  34   FARGERE Jacky 1912 F VetM FRA BFC 5 39 1933
1 N 1 100   DESARMAUX-DO Yanis-Huy 1407 F PupM FRA EST 0 25 1067
2 B 1 61   ARZUR Maia 1095 F PouF FRA IDF 4 33 1456
3 N 1 33   RABIER Jean 2100 N SepM FRA IDF 5 39½ 1829
4 N 0 20   AVELINE Philippe 2090 N SepM FRA IDF 45½ 2036
5 B 0 5   POPOV Konstantin 2115 F BenM RUS IDF 7 39½ 2106
6 B 1 59   ANDREEV Alexei 1710 N SepM FRA IDF 4 35 1617
7 N 1 26   SOTELO Renzo 2133 F SepM FRA IDF 36½ 1939
8 N 0 11 f DAURELLE Herve 2144 F SepM FRA IDF 6 43 2097
9 B 0 17   ANTIPAS Arnaud 1724 F SepM FRA IDF 6 40 2012
1912 F VetM BFC +100N + 61B + 33N - 20N -  5B + 59B + 26N - 11N - 17B 5 39 1933
35  
MARTIN Daniel
  35   MARTIN Daniel 1920 N VetM FRA IDF 5 37½ 1787
1 B 1 85   MORLAYE Alexandre 1440 N PupM FRA IDF 3 27 1237
2 N 1 78   DE SAINT FLORENT Hugues 1085 F BenM FRA IDF 29 1378
3 B 0 5   POPOV Konstantin 2115 F BenM RUS IDF 7 39½ 2106
4 N 1 49   LEFEVRE Jacques 1732 F SepM FRA IDF 33½ 1545
5 B 0 2 g GULIYEV Namig 2523 F SenM AZE CVL 8 43½ 2497
6 B 0 31   BERTRAND Julien 1766 F SenM FRA IDF 5 40 1856
7 N 1 61   ARZUR Maia 1095 F PouF FRA IDF 4 33 1456
8 N 0 39   LIU Paul 1338 F PupM FRA IDF 5 35 1663
9 B 1 66   YOUSSEF Mohamed 1707 F SenM FRA IDF 4 31 1519
1920 N VetM IDF + 85B + 78N -  5B + 49N -  2B - 31B + 61N - 39N + 66B 5 37½ 1787
36  
ZELLER Olivier
  36   ZELLER Olivier 1976 F SepM FRA IDF 5 37½ 1754
1 B 1 63   BOULOS Paul 1452 F PpoM LBN IDF 4 32 1534
2 N 0 15   MARTIN Nathan 1704 F MinM FRA IDF 6 40½ 2083
3 B 1 40   GUEDIRA Aimen 1621 F SenM MAR IDF 5 34½ 1791
4 N 1 31   BERTRAND Julien 1766 F SenM FRA IDF 5 40 1856
5 B 0 16   BOULOS Carlos 1841 F MinM LBN IDF 6 40½ 2052
6 N 1 50   ZELLER Thomas 1724 F CadM FRA IDF 33 1571
7 B 0 30   DJOGASEVIC Ranko 1681 F VetM FRA IDF 5 43½ 1982
8 N 1 66   YOUSSEF Mohamed 1707 F SenM FRA IDF 4 31 1519
9 N 0 19   LUKSENBERG Emmanuel 1810 N SenM FRA IDF 6 35 1989
1976 F SepM IDF + 63B - 15N + 40B + 31N - 16B + 50N - 30B + 66N - 19N 5 37½ 1754
37  
ALIF Yassine
  37   ALIF Yassine 1500 F MinM FRA IDF 5 37 1760
1 B 0 8   EMMENECKER Philippe 2031 F SenM FRA IDF 45½ 2204
2 N 1 91   GOBERT Claire 1130 N SenF FRA IDF 29½ 1208
3 B 1 52   COLLIN Pascal 1830 N SepM FRA IDF 31½ 1559
4 B ½ 23   APPAVOU Calixte 1867 F SepM FRA IDF 38½ 1871
5 N 0 4 m LEROY Didier 2500 N SenM FRA IDF 7 40 2318
6 N 0 57   CARRASQUEDO Imanol 1890 N SenM FRA IDF 4 37 1658
7 B 1 72   CHAMBOURDON Alain 1364 F VetM FRA IDF 35 1516
8 N 1 50   ZELLER Thomas 1724 F CadM FRA IDF 33 1571
9 B ½ 42   EKWUSA Obinna 1880 N SenM FRA IDF 5 34½ 1603
1500 F MinM IDF -  8B + 91N + 52B = 23B -  4N - 57N + 72B + 50N = 42B 5 37 1760
38  
MERCIER Richard
  38   MERCIER Richard 1780 N SenM FRA IDF 5 35 1803
1 N 1 77   GOBERT Alexis 1158 F BenM FRA IDF 31½ 1457
2 B 0 7 f VLACHOS Anatole 2084 F CadM GRE IDF 46½ 2191
3 N 1 83   CATHEBRAS Oscar 1450 N PupM FRA IDF 3 27½ 1260
4 B 0 14   PAPADIAMANDIS Elliot 2031 F BenM FRA IDF 6 41 2016
5 N 1 79   LUCAS Yann 1399 N SepM FRA IDF 3 35 1402
6 B 0 26   SOTELO Renzo 2133 F SepM FRA IDF 36½ 1939
7 N 1 54   HURTAU Philippe 1588 F SepM FRA IDF 28 1490
8 B 0 33   RABIER Jean 2100 N SepM FRA IDF 5 39½ 1829
9 B 1 58   THOUE Jean-Claude 1700 N SepM FRA IDF 4 35½ 1628
1780 N SenM IDF + 77N -  7B + 83N - 14B + 79N - 26B + 54N - 33B + 58B 5 35 1803
39  
LIU Paul
  39   LIU Paul 1338 F PupM FRA IDF 5 35 1663
1 N 0 23   APPAVOU Calixte 1867 F SepM FRA IDF 38½ 1871
2 B 0 56   SAGUIN Pierre 1690 N MinM FRA IDF 4 40½ 1670
3 N 1 101   BAROUX Victor 999 N BenM FRA IDF 0 25 684
4 B 1 44   BRUMANT Jean-Claude 1690 F SepM FRA IDF 5 30½ 1570
5 N 0 31   BERTRAND Julien 1766 F SenM FRA IDF 5 40 1856
6 B 1 67   MARTINEZ Alberto 1570 N SepM FRA IDF 4 30 1580
7 N 1 59   ANDREEV Alexei 1710 N SepM FRA IDF 4 35 1617
8 B 1 35   MARTIN Daniel 1920 N VetM FRA IDF 5 37½ 1787
9 N 0 13   SAUGRAIN Marc-Antoine 1911 F CadM FRA IDF 6 41½ 1978
1338 F PupM IDF - 23N - 56B +101N + 44B - 31N + 67B + 59N + 35B - 13N 5 35 1663
40  
GUEDIRA Aimen
  40   GUEDIRA Aimen 1621 F SenM MAR IDF 5 34½ 1791
1 N 0 26   SOTELO Renzo 2133 F SepM FRA IDF 36½ 1939
2 B 1 79   LUCAS Yann 1399 N SepM FRA IDF 3 35 1402
3 N 0 36   ZELLER Olivier 1976 F SepM FRA IDF 5 37½ 1754
4 B 1 89   LE MANCHEC Olivier 1340 N SenM FRA IDF 32 1436
5 N 0 33   RABIER Jean 2100 N SepM FRA IDF 5 39½ 1829
6 B 1 60   GOBERT Stephane 1270 N SenM FRA IDF 4 34½ 1571
7 B 1 41   GOURLAY Laurent 1828 F SenM FRA IDF 5 34½ 1689
8 N 1 55   LADISIC Alex-Sacha 1983 F VetM FRA IDF 4 40½ 1751
9 B 0 12   EMMENECKER Pierre-Antoine 1924 F BenM FRA IDF 6 42 2027
1621 F SenM IDF - 26N + 79B - 36N + 89B - 33N + 60B + 41B + 55N - 12B 5 34½ 1791
41  
GOURLAY Laurent
  41   GOURLAY Laurent 1828 F SenM FRA IDF 5 34½ 1689
1 B 1 62   LORDIER Sophia 1251 F BenF FRA IDF 4 32½ 1531
2 B 0 22   VERON Cyprien 2110 N SenM FRA NOR 39½ 1904
3 N 1 29   AROUCHE Nassim 1472 F SenM FRA IDF 32 1743
4 B 0 26   SOTELO Renzo 2133 F SepM FRA IDF 36½ 1939
5 N 0 63   BOULOS Paul 1452 F PpoM LBN IDF 4 32 1534
6 B 1 43   DIENY Jacques 1508 F SepM FRA IDF 5 34 1617
7 N 0 40   GUEDIRA Aimen 1621 F SenM MAR IDF 5 34½ 1791
8 B 1 76   PANVIER Marc 1118 F SepM FRA IDF 32 1422
9 N 1 56   SAGUIN Pierre 1690 N MinM FRA IDF 4 40½ 1670
1828 F SenM IDF + 62B - 22B + 29N - 26B - 63N + 43B - 40N + 76B + 56N 5 34½ 1689
42  
EKWUSA Obinna
  42   EKWUSA Obinna 1880 N SenM FRA IDF 5 34½ 1603
1 N 0 89   LE MANCHEC Olivier 1340 N SenM FRA IDF 32 1436
2 B 1 73   KRTOLICA Mirko 1450 N VetM FRA IDF 33 1368
3 N ½ 28   GAUDIN Bruno 1556 F SepM FRA PDL 33 1792
4 B 1 67   MARTINEZ Alberto 1570 N SepM FRA IDF 4 30 1580
5 N 0 17   ANTIPAS Arnaud 1724 F SepM FRA IDF 6 40 2012
6 B ½ 29   AROUCHE Nassim 1472 F SenM FRA IDF 32 1743
7 N ½ 48   SAGUIN Marc 1670 N SenM FRA IDF 33½ 1711
8 B 1 68   ABITBOL Ethan 1610 N PouM FRA IDF 4 29 1397
9 N ½ 37   ALIF Yassine 1500 F MinM FRA IDF 5 37 1760
1880 N SenM IDF - 89N + 73B = 28N + 67B - 17N = 29B = 48N + 68B = 37N 5 34½ 1603
43  
DIENY Jacques
  43   DIENY Jacques 1508 F SepM FRA IDF 5 34 1617
1 N 0 10   LEBRUN Xavier 2040 N SepM FRA IDF 6 45 2088
2 B 1 69   KOSCIUSKO-MORIZET Antoine 1144 F PouM FRA IDF 4 25½ 1398
3 N 0 23   APPAVOU Calixte 1867 F SepM FRA IDF 38½ 1871
4 B 1 91   GOBERT Claire 1130 N SenF FRA IDF 29½ 1208
5 B 0 25   LECLERC Arnaud 1910 N SenM FRA IDF 37 1865
6 N 0 41   GOURLAY Laurent 1828 F SenM FRA IDF 5 34½ 1689
7 B 1 62   LORDIER Sophia 1251 F BenF FRA IDF 4 32½ 1531
8 N 1 79   LUCAS Yann 1399 N SepM FRA IDF 3 35 1402
9 B 1 65   HEITZ Robert 1760 N SepM FRA IDF 4 31 1600
1508 F SepM IDF - 10N + 69B - 23N + 91B - 25B - 41N + 62B + 79N + 65B 5 34 1617
44  
BRUMANT Jean-Claude
  44   BRUMANT Jean-Claude 1690 F SepM FRA IDF 5 30½ 1570
1    
2 N 0 75   COLETTE Thierry 1357 F SenM FRA IDF 32 1494
3 B 1 97   CATHEBRAS Luc 1310 N PupM FRA IDF 1 28 1248
4 N 0 39   LIU Paul 1338 F PupM FRA IDF 5 35 1663
5 B 1 62   LORDIER Sophia 1251 F BenF FRA IDF 4 32½ 1531
6 B 1 83   CATHEBRAS Oscar 1450 N PupM FRA IDF 3 27½ 1260
7 N 0 33   RABIER Jean 2100 N SepM FRA IDF 5 39½ 1829
8 B 1 60   GOBERT Stephane 1270 N SenM FRA IDF 4 34½ 1571
9 N 1 59   ANDREEV Alexei 1710 N SepM FRA IDF 4 35 1617
1690 F SepM IDF - 75N + 97B - 39N + 62B + 83B - 33N + 60B + 59N 5 30½ 1570
45  
JACQ Rene
  45   JACQ Rene 1900 F SenM FRA IDF 40½ 1861
1 B 1 92   HARCAUT Jean-Philippe 1380 N SepM FRA IDF 28 1333
2 N 0 3 m BERGEZ Luc 2360 N SenM FRA IDF 44½ 2323
3 B 1 54   HURTAU Philippe 1588 F SepM FRA IDF 28 1490
4 N 1 53   BELLOULOU Jean-Pierre 1704 F SepM FRA IDF 28½ 1523
5 N 0 14   PAPADIAMANDIS Elliot 2031 F BenM FRA IDF 6 41 2016
6 B 0 4 m LEROY Didier 2500 N SenM FRA IDF 7 40 2318
7 N 1 56   SAGUIN Pierre 1690 N MinM FRA IDF 4 40½ 1670
8 B ½ 26   SOTELO Renzo 2133 F SepM FRA IDF 36½ 1939
9 N 0 29   AROUCHE Nassim 1472 F SenM FRA IDF 32 1743
1900 F SenM IDF + 92B -  3N + 54B + 53N - 14N -  4B + 56N = 26B - 29N 40½ 1861
46  
DENOUS Cyprien
  46   DENOUS Cyprien 2012 F SenM FRA IDF 37½ 1751
1 N 1 84   GARIGLIO Matteo 1480 N SenM FRA IDF 3 27 1345
2 B ½ 17   ANTIPAS Arnaud 1724 F SepM FRA IDF 6 40 2012
3 N 1 51   LE GLEAU Jean-Pierre 1700 N VetM FRA IDF 31½ 1692
4 B 0 10   LEBRUN Xavier 2040 N SepM FRA IDF 6 45 2088
5 N 0 30   DJOGASEVIC Ranko 1681 F VetM FRA IDF 5 43½ 1982
6 B ½ 48   SAGUIN Marc 1670 N SenM FRA IDF 33½ 1711
7 N 1 58   THOUE Jean-Claude 1700 N SepM FRA IDF 4 35½ 1628
8 B ½ 19   LUKSENBERG Emmanuel 1810 N SenM FRA IDF 6 35 1989
9 N 0 27   ROBBE Jean-Pierre 1820 N SepM FRA IDF 35 1886
2012 F SenM IDF + 84N = 17B + 51N - 10B - 30N = 48B + 58N = 19B - 27N 37½ 1751
47  
JOLI Laurent
  47   JOLI Laurent 2100 N SepM FRA OCC 34 1782
1 N ½ 67   MARTINEZ Alberto 1570 N SepM FRA IDF 4 30 1580
2 B 1 72   CHAMBOURDON Alain 1364 F VetM FRA IDF 35 1516
3 N 0 21   CHARTIER Antoine 1898 F SepM FRA IDF 42 2042
4 B ½ 77   GOBERT Alexis 1158 F BenM FRA IDF 31½ 1457
5 B 1 53   BELLOULOU Jean-Pierre 1704 F SepM FRA IDF 28½ 1523
6 N 1 65   HEITZ Robert 1760 N SepM FRA IDF 4 31 1600
7 B ½ 32   FERRY Roger 1970 N VetM FRA IDF 5 39½ 1888
8 N 0 23   APPAVOU Calixte 1867 F SepM FRA IDF 38½ 1871
9 B 0 24   PEELE Arnold 1740 N SenM NED IDF 37½ 1752
2100 N SepM OCC = 67N + 72B - 21N = 77B + 53B + 65N = 32B - 23N - 24B 34 1782
48  
SAGUIN Marc
  48   SAGUIN Marc 1670 N SenM FRA IDF 33½ 1711
1 B 0 11 f DAURELLE Herve 2144 F SepM FRA IDF 6 43 2097
2 N 1 87   GOBERT Simon 1270 N PupM FRA IDF 3 26½ 1231
3 B 0 25   LECLERC Arnaud 1910 N SenM FRA IDF 37 1865
4 N 1 62   LORDIER Sophia 1251 F BenF FRA IDF 4 32½ 1531
5 B ½ 57   CARRASQUEDO Imanol 1890 N SenM FRA IDF 4 37 1658
6 N ½ 46   DENOUS Cyprien 2012 F SenM FRA IDF 37½ 1751
7 B ½ 42   EKWUSA Obinna 1880 N SenM FRA IDF 5 34½ 1603
8 N 0 52   COLLIN Pascal 1830 N SepM FRA IDF 31½ 1559
9 B 1 74   SINGARAM Sheyon 1204 F PouM FRA IDF 32½ 1475
1670 N SenM IDF - 11B + 87N - 25B + 62N = 57B = 46N = 42B - 52N + 74B 33½ 1711
49  
LEFEVRE Jacques
  49   LEFEVRE Jacques 1732 F SepM FRA IDF 33½ 1545
1 N 1 94   GOUEDARD Patrick 1120 N VetM FRA IDF 2 25½ 1213
2 B 0 14   PAPADIAMANDIS Elliot 2031 F BenM FRA IDF 6 41 2016
3 N 1 60   GOBERT Stephane 1270 N SenM FRA IDF 4 34½ 1571
4 B 0 35   MARTIN Daniel 1920 N VetM FRA IDF 5 37½ 1787
5 N ½ 61   ARZUR Maia 1095 F PouF FRA IDF 4 33 1456
6 B 1 77   GOBERT Alexis 1158 F BenM FRA IDF 31½ 1457
7 N 0 27   ROBBE Jean-Pierre 1820 N SepM FRA IDF 35 1886
8 B 0 29   AROUCHE Nassim 1472 F SenM FRA IDF 32 1743
9 N 1 76   PANVIER Marc 1118 F SepM FRA IDF 32 1422
1732 F SepM IDF + 94N - 14B + 60N - 35B = 61N + 77B - 27N - 29B + 76N 33½ 1545
50  
ZELLER Thomas
  50   ZELLER Thomas 1724 F CadM FRA IDF 33 1571
1 N 1 70   GEAY LABEYRIE Antonin 1110 N PupM FRA IDF 4 24½ 1251
2 B 0 55   LADISIC Alex-Sacha 1983 F VetM FRA IDF 4 40½ 1751
3 N 1 61   ARZUR Maia 1095 F PouF FRA IDF 4 33 1456
4 B 0 13   SAUGRAIN Marc-Antoine 1911 F CadM FRA IDF 6 41½ 1978
5 N 1 76   PANVIER Marc 1118 F SepM FRA IDF 32 1422
6 B 0 36   ZELLER Olivier 1976 F SepM FRA IDF 5 37½ 1754
7 N ½ 29   AROUCHE Nassim 1472 F SenM FRA IDF 32 1743
8 B 0 37   ALIF Yassine 1500 F MinM FRA IDF 5 37 1760
9 N 1 77   GOBERT Alexis 1158 F BenM FRA IDF 31½ 1457
1724 F CadM IDF + 70N - 55B + 61N - 13B + 76N - 36B = 29N - 37B + 77N 33 1571
51  
LE GLEAU Jean-Pierre
  51   LE GLEAU Jean-Pierre 1700 N VetM FRA IDF 31½ 1692
1 B 1 96   OUARIBI-HERARD Ismael 799 N PupM FRA IDF 24 913
2 N ½ 32   FERRY Roger 1970 N VetM FRA IDF 5 39½ 1888
3 B 0 46   DENOUS Cyprien 2012 F SenM FRA IDF 37½ 1751
4 N 0 72   CHAMBOURDON Alain 1364 F VetM FRA IDF 35 1516
5 B 1 92   HARCAUT Jean-Philippe 1380 N SepM FRA IDF 28 1333
6 B 0 22   VERON Cyprien 2110 N SenM FRA NOR 39½ 1904
7 N 1 77   GOBERT Alexis 1158 F BenM FRA IDF 31½ 1457
8 N 1 57   CARRASQUEDO Imanol 1890 N SenM FRA IDF 4 37 1658
9 B 0 25   LECLERC Arnaud 1910 N SenM FRA IDF 37 1865
1700 N VetM IDF + 96B = 32N - 46B - 72N + 92B - 22B + 77N + 57N - 25B 31½ 1692
52  
COLLIN Pascal
  52   COLLIN Pascal 1830 N SepM FRA IDF 31½ 1559
1 N 0 60   GOBERT Stephane 1270 N SenM FRA IDF 4 34½ 1571
2 B 1 86   PAULET Jean-Francois 1450 N SepM FRA IDF 3 27 1169
3 N 0 37   ALIF Yassine 1500 F MinM FRA IDF 5 37 1760
4 B 1 93   CLERE Philippe 1520 F VetM FRA IDF 2 31½ 1242
5 N ½ 29   AROUCHE Nassim 1472 F SenM FRA IDF 32 1743
6 B 0 61   ARZUR Maia 1095 F PouF FRA IDF 4 33 1456
7 N 1 89   LE MANCHEC Olivier 1340 N SenM FRA IDF 32 1436
8 B 1 48   SAGUIN Marc 1670 N SenM FRA IDF 33½ 1711
9 N 0 26   SOTELO Renzo 2133 F SepM FRA IDF 36½ 1939
1830 N SepM IDF - 60N + 86B - 37N + 93B = 29N - 61B + 89N + 48B - 26N 31½ 1559
53  
BELLOULOU Jean-Pierre
  53   BELLOULOU Jean-Pierre 1704 F SepM FRA IDF 28½ 1523
1 B 0 78   DE SAINT FLORENT Hugues 1085 F BenM FRA IDF 29 1378
2 N 1 95   FROMENT Jean-Pierre 1399 N VetM FRA IDF 27 1123
3 B 1 88   PANVIER Briac 1109 F BenM FRA IDF 3 25 1318
4 B 0 45   JACQ Rene 1900 F SenM FRA IDF 40½ 1861
5 N 0 47   JOLI Laurent 2100 N SepM FRA OCC 34 1782
6 B 1 84   GARIGLIO Matteo 1480 N SenM FRA IDF 3 27 1345
7 N ½ 76   PANVIER Marc 1118 F SepM FRA IDF 32 1422
8 N 0 28   GAUDIN Bruno 1556 F SepM FRA PDL 33 1792
9 B 1 75   COLETTE Thierry 1357 F SenM FRA IDF 32 1494
1704 F SepM IDF - 78B + 95N + 88B - 45B - 47N + 84B = 76N - 28N + 75B 28½ 1523
54  
HURTAU Philippe
  54   HURTAU Philippe 1588 F SepM FRA IDF 28 1490
1 N 0 22   VERON Cyprien 2110 N SenM FRA NOR 39½ 1904
2 B 1 97   CATHEBRAS Luc 1310 N PupM FRA IDF 1 28 1248
3 N 0 45   JACQ Rene 1900 F SenM FRA IDF 40½ 1861
4 B 0 79   LUCAS Yann 1399 N SepM FRA IDF 3 35 1402
5 N 1 95   FROMENT Jean-Pierre 1399 N VetM FRA IDF 27 1123
6 B 1 81   POP Darie 1240 N SenM FRA IDF 3 28 1323
7 B 0 38   MERCIER Richard 1780 N SenM FRA IDF 5 35 1803
8 N ½ 74   SINGARAM Sheyon 1204 F PouM FRA IDF 32½ 1475
9 N 1 78   DE SAINT FLORENT Hugues 1085 F BenM FRA IDF 29 1378
1588 F SepM IDF - 22N + 97B - 45N - 79B + 95N + 81B - 38B = 74N + 78N 28 1490
55  
LADISIC Alex-Sacha
  55   LADISIC Alex-Sacha 1983 F VetM FRA IDF 4 40½ 1751
1 B 1 29   AROUCHE Nassim 1472 F SenM FRA IDF 32 1743
2 N 1 50   ZELLER Thomas 1724 F CadM FRA IDF 33 1571
3 N 0 1 m SOCHACKI Wojtek 2341 F SenM FRA IDF 8 45 2460
4 B 1 65   HEITZ Robert 1760 N SepM FRA IDF 4 31 1600
5 N 1 59   ANDREEV Alexei 1710 N SepM FRA IDF 4 35 1617
6 B 0 18   BLACHON Pascal 1945 F SenM FRA IDF 6 39 1929
7 N 0 16   BOULOS Carlos 1841 F MinM LBN IDF 6 40½ 2052
8 B 0 40   GUEDIRA Aimen 1621 F SenM MAR IDF 5 34½ 1791
9 N 0 28   GAUDIN Bruno 1556 F SepM FRA PDL 33 1792
1983 F VetM IDF + 29B + 50N -  1N + 65B + 59N - 18B - 16N - 40B - 28N 4 40½ 1751
56  
SAGUIN Pierre
  56   SAGUIN Pierre 1690 N MinM FRA IDF 4 40½ 1670
1 B 0 3 m BERGEZ Luc 2360 N SenM FRA IDF 44½ 2323
2 N 1 39   LIU Paul 1338 F PupM FRA IDF 5 35 1663
3 B 0 2 g GULIYEV Namig 2523 F SenM AZE CVL 8 43½ 2497
4 N 1 75   COLETTE Thierry 1357 F SenM FRA IDF 32 1494
5 B 0 6   FARGERE Fabien 2052 F SenM FRA IDF 7 37½ 1993
6 N 1 74   SINGARAM Sheyon 1204 F PouM FRA IDF 32½ 1475
7 B 0 45   JACQ Rene 1900 F SenM FRA IDF 40½ 1861
8 N 1 85   MORLAYE Alexandre 1440 N PupM FRA IDF 3 27 1237
9 B 0 41   GOURLAY Laurent 1828 F SenM FRA IDF 5 34½ 1689
1690 N MinM IDF -  3B + 39N -  2B + 75N -  6B + 74N - 45B + 85N - 41B 4 40½ 1670
57  
CARRASQUEDO Imanol
  57   CARRASQUEDO Imanol 1890 N SenM FRA IDF 4 37 1658
1 B 1 75   COLETTE Thierry 1357 F SenM FRA IDF 32 1494
2 B 0 1 m SOCHACKI Wojtek 2341 F SenM FRA IDF 8 45 2460
3 N 1 64   RERAT Jean-Emmanuel 1560 N SepM FRA IDF 4 31½ 1545
4 B 0 30   DJOGASEVIC Ranko 1681 F VetM FRA IDF 5 43½ 1982
5 N ½ 48   SAGUIN Marc 1670 N SenM FRA IDF 33½ 1711
6 B 1 37   ALIF Yassine 1500 F MinM FRA IDF 5 37 1760
7 N 0 19   LUKSENBERG Emmanuel 1810 N SenM FRA IDF 6 35 1989
8 B 0 51   LE GLEAU Jean-Pierre 1700 N VetM FRA IDF 31½ 1692
9 N ½ 67   MARTINEZ Alberto 1570 N SepM FRA IDF 4 30 1580
1890 N SenM IDF + 75B -  1B + 64N - 30B = 48N + 37B - 19N - 51B = 67N 4 37 1658
58  
THOUE Jean-Claude
  58   THOUE Jean-Claude 1700 N SepM FRA IDF 4 35½ 1628
1 B 0 2 g GULIYEV Namig 2523 F SenM AZE CVL 8 43½ 2497
2 N ½ 92   HARCAUT Jean-Philippe 1380 N SepM FRA IDF 28 1333
3 B 1 78   DE SAINT FLORENT Hugues 1085 F BenM FRA IDF 29 1378
4 N 0 32   FERRY Roger 1970 N VetM FRA IDF 5 39½ 1888
5 B ½ 28   GAUDIN Bruno 1556 F SepM FRA PDL 33 1792
6 N 1 73   KRTOLICA Mirko 1450 N VetM FRA IDF 33 1368
7 B 0 46   DENOUS Cyprien 2012 F SenM FRA IDF 37½ 1751
8 B 1 63   BOULOS Paul 1452 F PpoM LBN IDF 4 32 1534
9 N 0 38   MERCIER Richard 1780 N SenM FRA IDF 5 35 1803
1700 N SepM IDF -  2B = 92N + 78B - 32N = 28B + 73N - 46B + 63B - 38N 4 35½ 1628
59  
ANDREEV Alexei
  59   ANDREEV Alexei 1710 N SepM FRA IDF 4 35 1617
1 B 1 88   PANVIER Briac 1109 F BenM FRA IDF 3 25 1318
2 N 0 9   DOBROCMYSLOV Artem 1979 F JunM RUS IDF 42 2135
3 B 1 76   PANVIER Marc 1118 F SepM FRA IDF 32 1422
4 N 1 25   LECLERC Arnaud 1910 N SenM FRA IDF 37 1865
5 B 0 55   LADISIC Alex-Sacha 1983 F VetM FRA IDF 4 40½ 1751
6 N 0 34   FARGERE Jacky 1912 F VetM FRA BFC 5 39 1933
7 B 0 39   LIU Paul 1338 F PupM FRA IDF 5 35 1663
8 N 1 82   SALAH Lina 1470 N MinF FRA IDF 3 28 1187
9 B 0 44   BRUMANT Jean-Claude 1690 F SepM FRA IDF 5 30½ 1570
1710 N SepM IDF + 88B -  9N + 76B + 25N - 55B - 34N - 39B + 82N - 44B 4 35 1617
60  
GOBERT Stephane
  60   GOBERT Stephane 1270 N SenM FRA IDF 4 34½ 1571
1 B 1 52   COLLIN Pascal 1830 N SepM FRA IDF 31½ 1559
2 N 0 12   EMMENECKER Pierre-Antoine 1924 F BenM FRA IDF 6 42 2027
3 B 0 49   LEFEVRE Jacques 1732 F SepM FRA IDF 33½ 1545
4 N 1 98   SALAH Yanis 1530 N PupM FRA IDF 1 27½ 1206
5 B 0 24   PEELE Arnold 1740 N SenM NED IDF 37½ 1752
6 N 0 40   GUEDIRA Aimen 1621 F SenM MAR IDF 5 34½ 1791
7 B 1 93   CLERE Philippe 1520 F VetM FRA IDF 2 31½ 1242
8 N 0 44   BRUMANT Jean-Claude 1690 F SepM FRA IDF 5 30½ 1570
9 B 1 82   SALAH Lina 1470 N MinF FRA IDF 3 28 1187
1270 N SenM IDF + 52B - 12N - 49B + 98N - 24B - 40N + 93B - 44N + 82B 4 34½ 1571
61  
ARZUR Maia
  61   ARZUR Maia 1095 F PouF FRA IDF 4 33 1456
1 B 1 66   YOUSSEF Mohamed 1707 F SenM FRA IDF 4 31 1519
2 N 0 34   FARGERE Jacky 1912 F VetM FRA BFC 5 39 1933
3 B 0 50   ZELLER Thomas 1724 F CadM FRA IDF 33 1571
4 N 1 90   DO NGOC THANH Bernard 1500 N VetM FRA IDF 31 1322
5 B ½ 49   LEFEVRE Jacques 1732 F SepM FRA IDF 33½ 1545
6 N 1 52   COLLIN Pascal 1830 N SepM FRA IDF 31½ 1559
7 B 0 35   MARTIN Daniel 1920 N VetM FRA IDF 5 37½ 1787
8 N 0 24   PEELE Arnold 1740 N SenM NED IDF 37½ 1752
9 N ½ 68   ABITBOL Ethan 1610 N PouM FRA IDF 4 29 1397
1095 F PouF IDF + 66B - 34N - 50B + 90N = 49B + 52N - 35B - 24N = 68N 4 33 1456
62  
LORDIER Sophia
  62   LORDIER Sophia 1251 F BenF FRA IDF 4 32½ 1531
1 N 0 41   GOURLAY Laurent 1828 F SenM FRA IDF 5 34½ 1689
2 B 1 68   ABITBOL Ethan 1610 N PouM FRA IDF 4 29 1397
3 N 0 24   PEELE Arnold 1740 N SenM NED IDF 37½ 1752
4 B 0 48   SAGUIN Marc 1670 N SenM FRA IDF 33½ 1711
5 N 0 44   BRUMANT Jean-Claude 1690 F SepM FRA IDF 5 30½ 1570
6 B 1 86   PAULET Jean-Francois 1450 N SepM FRA IDF 3 27 1169
7 N 0 43   DIENY Jacques 1508 F SepM FRA IDF 5 34 1617
8 N 1 93   CLERE Philippe 1520 F VetM FRA IDF 2 31½ 1242
9 B 1 85   MORLAYE Alexandre 1440 N PupM FRA IDF 3 27 1237
1251 F BenF IDF - 41N + 68B - 24N - 48B - 44N + 86B - 43N + 93N + 85B 4 32½ 1531
63  
BOULOS Paul
  63   BOULOS Paul 1452 F PpoM LBN IDF 4 32 1534
1 N 0 36   ZELLER Olivier 1976 F SepM FRA IDF 5 37½ 1754
2 B 1 101   BAROUX Victor 999 N BenM FRA IDF 0 25 684
3 B 0 27   ROBBE Jean-Pierre 1820 N SepM FRA IDF 35 1886
4 N 1 88   PANVIER Briac 1109 F BenM FRA IDF 3 25 1318
5 B 1 41   GOURLAY Laurent 1828 F SenM FRA IDF 5 34½ 1689
6 N 0 25   LECLERC Arnaud 1910 N SenM FRA IDF 37 1865
7 B 0 66   YOUSSEF Mohamed 1707 F SenM FRA IDF 4 31 1519
8 N 0 58   THOUE Jean-Claude 1700 N SepM FRA IDF 4 35½ 1628
9 B 1 81   POP Darie 1240 N SenM FRA IDF 3 28 1323
1452 F PpoM IDF - 36N +101B - 27B + 88N + 41B - 25N - 66B - 58N + 81B 4 32 1534
64  
RERAT Jean-Emmanuel
  64   RERAT Jean-Emmanuel 1560 N SepM FRA IDF 4 31½ 1545
1 N 0 33   RABIER Jean 2100 N SepM FRA IDF 5 39½ 1829
2 B 1 81   POP Darie 1240 N SenM FRA IDF 3 28 1323
3 B 0 57   CARRASQUEDO Imanol 1890 N SenM FRA IDF 4 37 1658
4 N 0 74   SINGARAM Sheyon 1204 F PouM FRA IDF 32½ 1475
5 B 1 75   COLETTE Thierry 1357 F SenM FRA IDF 32 1494
6 N 1 69   KOSCIUSKO-MORIZET Antoine 1144 F PouM FRA IDF 4 25½ 1398
7 B 1 65   HEITZ Robert 1760 N SepM FRA IDF 4 31 1600
8 N 0 12   EMMENECKER Pierre-Antoine 1924 F BenM FRA IDF 6 42 2027
9 B 0 31   BERTRAND Julien 1766 F SenM FRA IDF 5 40 1856
1560 N SepM IDF - 33N + 81B - 57B - 74N + 75B + 69N + 65B - 12N - 31B 4 31½ 1545
65  
HEITZ Robert
  65   HEITZ Robert 1760 N SepM FRA IDF 4 31 1600
1 N 1 69   KOSCIUSKO-MORIZET Antoine 1144 F PouM FRA IDF 4 25½ 1398
2 B 0 10   LEBRUN Xavier 2040 N SepM FRA IDF 6 45 2088
3 B 1 89   LE MANCHEC Olivier 1340 N SenM FRA IDF 32 1436
4 N 0 55   LADISIC Alex-Sacha 1983 F VetM FRA IDF 4 40½ 1751
5 B 1 74   SINGARAM Sheyon 1204 F PouM FRA IDF 32½ 1475
6 B 0 47   JOLI Laurent 2100 N SepM FRA OCC 34 1782
7 N 0 64   RERAT Jean-Emmanuel 1560 N SepM FRA IDF 4 31½ 1545
8 B 1 84   GARIGLIO Matteo 1480 N SenM FRA IDF 3 27 1345
9 N 0 43   DIENY Jacques 1508 F SepM FRA IDF 5 34 1617
1760 N SepM IDF + 69N - 10B + 89B - 55N + 74B - 47B - 64N + 84B - 43N 4 31 1600
66  
YOUSSEF Mohamed
  66   YOUSSEF Mohamed 1707 F SenM FRA IDF 4 31 1519
1 N 0 61   ARZUR Maia 1095 F PouF FRA IDF 4 33 1456
2 B 1 85   MORLAYE Alexandre 1440 N PupM FRA IDF 3 27 1237
3 N 0 77   GOBERT Alexis 1158 F BenM FRA IDF 31½ 1457
4 B 1 95   FROMENT Jean-Pierre 1399 N VetM FRA IDF 27 1123
5 N 1 78   DE SAINT FLORENT Hugues 1085 F BenM FRA IDF 29 1378
6 B 0 13   SAUGRAIN Marc-Antoine 1911 F CadM FRA IDF 6 41½ 1978
7 N 1 63   BOULOS Paul 1452 F PpoM LBN IDF 4 32 1534
8 B 0 36   ZELLER Olivier 1976 F SepM FRA IDF 5 37½ 1754
9 N 0 35   MARTIN Daniel 1920 N VetM FRA IDF 5 37½ 1787
1707 F SenM IDF - 61N + 85B - 77N + 95B + 78N - 13B + 63N - 36B - 35N 4 31 1519
67  
MARTINEZ Alberto
  67   MARTINEZ Alberto 1570 N SepM FRA IDF 4 30 1580
1 B ½ 47   JOLI Laurent 2100 N SepM FRA OCC 34 1782
2 N 0 21   CHARTIER Antoine 1898 F SepM FRA IDF 42 2042
3 B 1 92   HARCAUT Jean-Philippe 1380 N SepM FRA IDF 28 1333
4 N 0 42   EKWUSA Obinna 1880 N SenM FRA IDF 5 34½ 1603
5 B ½ 93   CLERE Philippe 1520 F VetM FRA IDF 2 31½ 1242
6 N 0 39   LIU Paul 1338 F PupM FRA IDF 5 35 1663
7 B ½ 75   COLETTE Thierry 1357 F SenM FRA IDF 32 1494
8 N 1 89   LE MANCHEC Olivier 1340 N SenM FRA IDF 32 1436
9 B ½ 57   CARRASQUEDO Imanol 1890 N SenM FRA IDF 4 37 1658
1570 N SepM IDF = 47B - 21N + 92B - 42N = 93B - 39N = 75B + 89N = 57B 4 30 1580
68  
ABITBOL Ethan
  68   ABITBOL Ethan 1610 N PouM FRA IDF 4 29 1397
1 B 0 5   POPOV Konstantin 2115 F BenM RUS IDF 7 39½ 2106
2 N 0 62   LORDIER Sophia 1251 F BenF FRA IDF 4 32½ 1531
3 B ½ 87   GOBERT Simon 1270 N PupM FRA IDF 3 26½ 1231
4 N 0 92   HARCAUT Jean-Philippe 1380 N SepM FRA IDF 28 1333
5 B 1 99   MARTIN Noe 1150 N PupM FRA IDF 1 24½ 1020
6 N 1 91   GOBERT Claire 1130 N SenF FRA IDF 29½ 1208
7 B 1 90   DO NGOC THANH Bernard 1500 N VetM FRA IDF 31 1322
8 N 0 42   EKWUSA Obinna 1880 N SenM FRA IDF 5 34½ 1603
9 B ½ 61   ARZUR Maia 1095 F PouF FRA IDF 4 33 1456
1610 N PouM IDF -  5B - 62N = 87B - 92N + 99B + 91N + 90B - 42N = 61B 4 29 1397
69  
KOSCIUSKO-MORIZET Antoine
  69   KOSCIUSKO-MORIZET Antoine 1144 F PouM FRA IDF 4 25½ 1398
1 B 0 65   HEITZ Robert 1760 N SepM FRA IDF 4 31 1600
2 N 0 43   DIENY Jacques 1508 F SepM FRA IDF 5 34 1617
3 N 0 73   KRTOLICA Mirko 1450 N VetM FRA IDF 33 1368
4 B 1 86   PAULET Jean-Francois 1450 N SepM FRA IDF 3 27 1169
5 N 1 82   SALAH Lina 1470 N MinF FRA IDF 3 28 1187
6 B 0 64   RERAT Jean-Emmanuel 1560 N SepM FRA IDF 4 31½ 1545
7 N 0 85   MORLAYE Alexandre 1440 N PupM FRA IDF 3 27 1237
8 B 1 91   GOBERT Claire 1130 N SenF FRA IDF 29½ 1208
9 N 1 79   LUCAS Yann 1399 N SepM FRA IDF 3 35 1402
1144 F PouM IDF - 65B - 43N - 73N + 86B + 82N - 64B - 85N + 91B + 79N 4 25½ 1398
70  
GEAY LABEYRIE Antonin
  70   GEAY LABEYRIE Antonin 1110 N PupM FRA IDF 4 24½ 1251
1 B 0 50   ZELLER Thomas 1724 F CadM FRA IDF 33 1571
2 N 0 29   AROUCHE Nassim 1472 F SenM FRA IDF 32 1743
3 B 0 95   FROMENT Jean-Pierre 1399 N VetM FRA IDF 27 1123
4 N 0 85   MORLAYE Alexandre 1440 N PupM FRA IDF 3 27 1237
5 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
6 N 0 75   COLETTE Thierry 1357 F SenM FRA IDF 32 1494
7 B > 97   CATHEBRAS Luc 1310 N PupM FRA IDF 1 28 1248
8 B 1 87   GOBERT Simon 1270 N PupM FRA IDF 3 26½ 1231
9 N 1 86   PAULET Jean-Francois 1450 N SepM FRA IDF 3 27 1169
1110 N PupM IDF - 50B - 29N - 95B - 85N EXE - 75N > 97B + 87B + 86N 4 24½ 1251
71  
COCQUERELLE Steve
  71   COCQUERELLE Steve 1860 N SenM FRA IDF 35½ 1674
1 N 1 97   CATHEBRAS Luc 1310 N PupM FRA IDF 1 28 1248
2 B 0 26   SOTELO Renzo 2133 F SepM FRA IDF 36½ 1939
3 N ½ 93   CLERE Philippe 1520 F VetM FRA IDF 2 31½ 1242
4 B 1 28   GAUDIN Bruno 1556 F SepM FRA PDL 33 1792
5 N 1 77   GOBERT Alexis 1158 F BenM FRA IDF 31½ 1457
6 B 0 23   APPAVOU Calixte 1867 F SepM FRA IDF 38½ 1871
7 N 0 17   ANTIPAS Arnaud 1724 F SepM FRA IDF 6 40 2012
8    
9    
1860 N SenM IDF + 97N - 26B = 93N + 28B + 77N - 23B - 17N 35½ 1674
72  
CHAMBOURDON Alain
  72   CHAMBOURDON Alain 1364 F VetM FRA IDF 35 1516
1 B ½ 21   CHARTIER Antoine 1898 F SepM FRA IDF 42 2042
2 N 0 47   JOLI Laurent 2100 N SepM FRA OCC 34 1782
3 N 1 80   WANNER Guy 1700 N VetM FRA IDF 3 28 1462
4 B 1 51   LE GLEAU Jean-Pierre 1700 N VetM FRA IDF 31½ 1692
5 N 0 23   APPAVOU Calixte 1867 F SepM FRA IDF 38½ 1871
6 B 0 27   ROBBE Jean-Pierre 1820 N SepM FRA IDF 35 1886
7 N 0 37   ALIF Yassine 1500 F MinM FRA IDF 5 37 1760
8 B 0 78   DE SAINT FLORENT Hugues 1085 F BenM FRA IDF 29 1378
9 N 1 92   HARCAUT Jean-Philippe 1380 N SepM FRA IDF 28 1333
1364 F VetM IDF = 21B - 47N + 80N + 51B - 23N - 27B - 37N - 78B + 92N 35 1516
73  
KRTOLICA Mirko
  73   KRTOLICA Mirko 1450 N VetM FRA IDF 33 1368
1 N 0 18   BLACHON Pascal 1945 F SenM FRA IDF 6 39 1929
2 N 0 42   EKWUSA Obinna 1880 N SenM FRA IDF 5 34½ 1603
3 B 1 69   KOSCIUSKO-MORIZET Antoine 1144 F PouM FRA IDF 4 25½ 1398
4 N 0 6   FARGERE Fabien 2052 F SenM FRA IDF 7 37½ 1993
5 B 1 88   PANVIER Briac 1109 F BenM FRA IDF 3 25 1318
6 B 0 58   THOUE Jean-Claude 1700 N SepM FRA IDF 4 35½ 1628
7 N ½ 78   DE SAINT FLORENT Hugues 1085 F BenM FRA IDF 29 1378
8 B 0 77   GOBERT Alexis 1158 F BenM FRA IDF 31½ 1457
9 B 1 89   LE MANCHEC Olivier 1340 N SenM FRA IDF 32 1436
1450 N VetM IDF - 18N - 42N + 69B -  6N + 88B - 58B = 78N - 77B + 89B 33 1368
74  
SINGARAM Sheyon
  74   SINGARAM Sheyon 1204 F PouM FRA IDF 32½ 1475
1 N 0 19   LUKSENBERG Emmanuel 1810 N SenM FRA IDF 6 35 1989
2 B 0 28   GAUDIN Bruno 1556 F SepM FRA PDL 33 1792
3 N 1 84   GARIGLIO Matteo 1480 N SenM FRA IDF 3 27 1345
4 B 1 64   RERAT Jean-Emmanuel 1560 N SepM FRA IDF 4 31½ 1545
5 N 0 65   HEITZ Robert 1760 N SepM FRA IDF 4 31 1600
6 B 0 56   SAGUIN Pierre 1690 N MinM FRA IDF 4 40½ 1670
7 N 1 83   CATHEBRAS Oscar 1450 N PupM FRA IDF 3 27½ 1260
8 B ½ 54   HURTAU Philippe 1588 F SepM FRA IDF 28 1490
9 N 0 48   SAGUIN Marc 1670 N SenM FRA IDF 33½ 1711
1204 F PouM IDF - 19N - 28B + 84N + 64B - 65N - 56B + 83N = 54B - 48N 32½ 1475
75  
COLETTE Thierry
  75   COLETTE Thierry 1357 F SenM FRA IDF 32 1494
1 N 0 57   CARRASQUEDO Imanol 1890 N SenM FRA IDF 4 37 1658
2 B 1 44   BRUMANT Jean-Claude 1690 F SepM FRA IDF 5 30½ 1570
3 N 0 19   LUKSENBERG Emmanuel 1810 N SenM FRA IDF 6 35 1989
4 B 0 56   SAGUIN Pierre 1690 N MinM FRA IDF 4 40½ 1670
5 N 0 64   RERAT Jean-Emmanuel 1560 N SepM FRA IDF 4 31½ 1545
6 B 1 70   GEAY LABEYRIE Antonin 1110 N PupM FRA IDF 4 24½ 1251
7 N ½ 67   MARTINEZ Alberto 1570 N SepM FRA IDF 4 30 1580
8 B 1 92   HARCAUT Jean-Philippe 1380 N SepM FRA IDF 28 1333
9 N 0 53   BELLOULOU Jean-Pierre 1704 F SepM FRA IDF 28½ 1523
1357 F SenM IDF - 57N + 44B - 19N - 56B - 64N + 70B = 67N + 92B - 53N 32 1494
76  
PANVIER Marc
  76   PANVIER Marc 1118 F SepM FRA IDF 32 1422
1 N 0 17   ANTIPAS Arnaud 1724 F SepM FRA IDF 6 40 2012
2 B 1 84   GARIGLIO Matteo 1480 N SenM FRA IDF 3 27 1345
3 N 0 59   ANDREEV Alexei 1710 N SepM FRA IDF 4 35 1617
4 B 1 82   SALAH Lina 1470 N MinF FRA IDF 3 28 1187
5 B 0 50   ZELLER Thomas 1724 F CadM FRA IDF 33 1571
6 N 1 93   CLERE Philippe 1520 F VetM FRA IDF 2 31½ 1242
7 B ½ 53   BELLOULOU Jean-Pierre 1704 F SepM FRA IDF 28½ 1523
8 N 0 41   GOURLAY Laurent 1828 F SenM FRA IDF 5 34½ 1689
9 B 0 49   LEFEVRE Jacques 1732 F SepM FRA IDF 33½ 1545
1118 F SepM IDF - 17N + 84B - 59N + 82B - 50B + 93N = 53B - 41N - 49B 32 1422
77  
GOBERT Alexis
  77   GOBERT Alexis 1158 F BenM FRA IDF 31½ 1457
1 B 0 38   MERCIER Richard 1780 N SenM FRA IDF 5 35 1803
2 N 1 98   SALAH Yanis 1530 N PupM FRA IDF 1 27½ 1206
3 B 1 66   YOUSSEF Mohamed 1707 F SenM FRA IDF 4 31 1519
4 N ½ 47   JOLI Laurent 2100 N SepM FRA OCC 34 1782
5 B 0 71   COCQUERELLE Steve 1860 N SenM FRA IDF 35½ 1674
6 N 0 49   LEFEVRE Jacques 1732 F SepM FRA IDF 33½ 1545
7 B 0 51   LE GLEAU Jean-Pierre 1700 N VetM FRA IDF 31½ 1692
8 N 1 73   KRTOLICA Mirko 1450 N VetM FRA IDF 33 1368
9 B 0 50   ZELLER Thomas 1724 F CadM FRA IDF 33 1571
1158 F BenM IDF - 38B + 98N + 66B = 47N - 71B - 49N - 51B + 73N - 50B 31½ 1457
78  
DE SAINT FLORENT Hugues
  78   DE SAINT FLORENT Hugues 1085 F BenM FRA IDF 29 1378
1 N 1 53   BELLOULOU Jean-Pierre 1704 F SepM FRA IDF 28½ 1523
2 B 0 35   MARTIN Daniel 1920 N VetM FRA IDF 5 37½ 1787
3 N 0 58   THOUE Jean-Claude 1700 N SepM FRA IDF 4 35½ 1628
4 B 1 83   CATHEBRAS Oscar 1450 N PupM FRA IDF 3 27½ 1260
5 B 0 66   YOUSSEF Mohamed 1707 F SenM FRA IDF 4 31 1519
6 N 0 90   DO NGOC THANH Bernard 1500 N VetM FRA IDF 31 1322
7 B ½ 73   KRTOLICA Mirko 1450 N VetM FRA IDF 33 1368
8 N 1 72   CHAMBOURDON Alain 1364 F VetM FRA IDF 35 1516
9 B 0 54   HURTAU Philippe 1588 F SepM FRA IDF 28 1490
1085 F BenM IDF + 53N - 35B - 58N + 83B - 66B - 90N = 73B + 72N - 54B 29 1378
79  
LUCAS Yann
  79   LUCAS Yann 1399 N SepM FRA IDF 3 35 1402
1 B 0 25   LECLERC Arnaud 1910 N SenM FRA IDF 37 1865
2 N 0 40   GUEDIRA Aimen 1621 F SenM MAR IDF 5 34½ 1791
3 B 1 96   OUARIBI-HERARD Ismael 799 N PupM FRA IDF 24 913
4 N 1 54   HURTAU Philippe 1588 F SepM FRA IDF 28 1490
5 B 0 38   MERCIER Richard 1780 N SenM FRA IDF 5 35 1803
6 N 0 28   GAUDIN Bruno 1556 F SepM FRA PDL 33 1792
7 N 1 80   WANNER Guy 1700 N VetM FRA IDF 3 28 1462
8 B 0 43   DIENY Jacques 1508 F SepM FRA IDF 5 34 1617
9 B 0 69   KOSCIUSKO-MORIZET Antoine 1144 F PouM FRA IDF 4 25½ 1398
1399 N SepM IDF - 25B - 40N + 96B + 54N - 38B - 28N + 80N - 43B - 69B 3 35 1402
80  
WANNER Guy
  80   WANNER Guy 1700 N VetM FRA IDF 3 28 1462
1 N 0 4 m LEROY Didier 2500 N SenM FRA IDF 7 40 2318
2    
3 B 0 72   CHAMBOURDON Alain 1364 F VetM FRA IDF 35 1516
4 N 1 99   MARTIN Noe 1150 N PupM FRA IDF 1 24½ 1020
5    
6 N 1 97   CATHEBRAS Luc 1310 N PupM FRA IDF 1 28 1248
7 B 0 79   LUCAS Yann 1399 N SepM FRA IDF 3 35 1402
8    
9 B 1 96   OUARIBI-HERARD Ismael 799 N PupM FRA IDF 24 913
1700 N VetM IDF -  4N - 72B + 99N + 97N - 79B + 96B 3 28 1462
81  
POP Darie
  81   POP Darie 1240 N SenM FRA IDF 3 28 1323
1 B 0 27   ROBBE Jean-Pierre 1820 N SepM FRA IDF 35 1886
2 N 0 64   RERAT Jean-Emmanuel 1560 N SepM FRA IDF 4 31½ 1545
3 B 0 98   SALAH Yanis 1530 N PupM FRA IDF 1 27½ 1206
4 N 1 96   OUARIBI-HERARD Ismael 799 N PupM FRA IDF 24 913
5 B 1 85   MORLAYE Alexandre 1440 N PupM FRA IDF 3 27 1237
6 N 0 54   HURTAU Philippe 1588 F SepM FRA IDF 28 1490
7 N 0 84   GARIGLIO Matteo 1480 N SenM FRA IDF 3 27 1345
8 B 1 83   CATHEBRAS Oscar 1450 N PupM FRA IDF 3 27½ 1260
9 N 0 63   BOULOS Paul 1452 F PpoM LBN IDF 4 32 1534
1240 N SenM IDF - 27B - 64N - 98B + 96N + 85B - 54N - 84N + 83B - 63N 3 28 1323
82  
SALAH Lina
  82   SALAH Lina 1470 N MinF FRA IDF 3 28 1187
1 B 0 9   DOBROCMYSLOV Artem 1979 F JunM RUS IDF 42 2135
2 N 0 88   PANVIER Briac 1109 F BenM FRA IDF 3 25 1318
3 B 1 99   MARTIN Noe 1150 N PupM FRA IDF 1 24½ 1020
4 N 0 76   PANVIER Marc 1118 F SepM FRA IDF 32 1422
5 B 0 69   KOSCIUSKO-MORIZET Antoine 1144 F PouM FRA IDF 4 25½ 1398
6 N 1 87   GOBERT Simon 1270 N PupM FRA IDF 3 26½ 1231
7 B 1 94   GOUEDARD Patrick 1120 N VetM FRA IDF 2 25½ 1213
8 B 0 59   ANDREEV Alexei 1710 N SepM FRA IDF 4 35 1617
9 N 0 60   GOBERT Stephane 1270 N SenM FRA IDF 4 34½ 1571
1470 N MinF IDF -  9B - 88N + 99B - 76N - 69B + 87N + 94B - 59B - 60N 3 28 1187
83  
CATHEBRAS Oscar
  83   CATHEBRAS Oscar 1450 N PupM FRA IDF 3 27½ 1260
1 B 0 32   FERRY Roger 1970 N VetM FRA IDF 5 39½ 1888
2 N 1 96   OUARIBI-HERARD Ismael 799 N PupM FRA IDF 24 913
3 B 0 38   MERCIER Richard 1780 N SenM FRA IDF 5 35 1803
4 N 0 78   DE SAINT FLORENT Hugues 1085 F BenM FRA IDF 29 1378
5 B 1 94   GOUEDARD Patrick 1120 N VetM FRA IDF 2 25½ 1213
6 N 0 44   BRUMANT Jean-Claude 1690 F SepM FRA IDF 5 30½ 1570
7 B 0 74   SINGARAM Sheyon 1204 F PouM FRA IDF 32½ 1475
8 N 0 81   POP Darie 1240 N SenM FRA IDF 3 28 1323
9 N 1 95   FROMENT Jean-Pierre 1399 N VetM FRA IDF 27 1123
1450 N PupM IDF - 32B + 96N - 38B - 78N + 94B - 44N - 74B - 81N + 95N 3 27½ 1260
84  
GARIGLIO Matteo
  84   GARIGLIO Matteo 1480 N SenM FRA IDF 3 27 1345
1 B 0 46   DENOUS Cyprien 2012 F SenM FRA IDF 37½ 1751
2 N 0 76   PANVIER Marc 1118 F SepM FRA IDF 32 1422
3 B 0 74   SINGARAM Sheyon 1204 F PouM FRA IDF 32½ 1475
4 N 1 87   GOBERT Simon 1270 N PupM FRA IDF 3 26½ 1231
5 B 1 97   CATHEBRAS Luc 1310 N PupM FRA IDF 1 28 1248
6 N 0 53   BELLOULOU Jean-Pierre 1704 F SepM FRA IDF 28½ 1523
7 B 1 81   POP Darie 1240 N SenM FRA IDF 3 28 1323
8 N 0 65   HEITZ Robert 1760 N SepM FRA IDF 4 31 1600
9    
1480 N SenM IDF - 46B - 76N - 74B + 87N + 97B - 53N + 81B - 65N 3 27 1345
85  
MORLAYE Alexandre
  85   MORLAYE Alexandre 1440 N PupM FRA IDF 3 27 1237
1 N 0 35   MARTIN Daniel 1920 N VetM FRA IDF 5 37½ 1787
2 N 0 66   YOUSSEF Mohamed 1707 F SenM FRA IDF 4 31 1519
3 B 0 94   GOUEDARD Patrick 1120 N VetM FRA IDF 2 25½ 1213
4 B 1 70   GEAY LABEYRIE Antonin 1110 N PupM FRA IDF 4 24½ 1251
5 N 0 81   POP Darie 1240 N SenM FRA IDF 3 28 1323
6 N 1 88   PANVIER Briac 1109 F BenM FRA IDF 3 25 1318
7 B 1 69   KOSCIUSKO-MORIZET Antoine 1144 F PouM FRA IDF 4 25½ 1398
8 B 0 56   SAGUIN Pierre 1690 N MinM FRA IDF 4 40½ 1670
9 N 0 62   LORDIER Sophia 1251 F BenF FRA IDF 4 32½ 1531
1440 N PupM IDF - 35N - 66N - 94B + 70B - 81N + 88N + 69B - 56B - 62N 3 27 1237
86  
PAULET Jean-Francois
  86   PAULET Jean-Francois 1450 N SepM FRA IDF 3 27 1169
1 B 0 12   EMMENECKER Pierre-Antoine 1924 F BenM FRA IDF 6 42 2027
2 N 0 52   COLLIN Pascal 1830 N SepM FRA IDF 31½ 1559
3 B 0 91   GOBERT Claire 1130 N SenF FRA IDF 29½ 1208
4 N 0 69   KOSCIUSKO-MORIZET Antoine 1144 F PouM FRA IDF 4 25½ 1398
5 B 1 96   OUARIBI-HERARD Ismael 799 N PupM FRA IDF 24 913
6 N 0 62   LORDIER Sophia 1251 F BenF FRA IDF 4 32½ 1531
7 B 1 88   PANVIER Briac 1109 F BenM FRA IDF 3 25 1318
8 N 1 94   GOUEDARD Patrick 1120 N VetM FRA IDF 2 25½ 1213
9 B 0 70   GEAY LABEYRIE Antonin 1110 N PupM FRA IDF 4 24½ 1251
1450 N SepM IDF - 12B - 52N - 91B - 69N + 96B - 62N + 88B + 94N - 70B 3 27 1169
87  
GOBERT Simon
  87   GOBERT Simon 1270 N PupM FRA IDF 3 26½ 1231
1 N 0 16   BOULOS Carlos 1841 F MinM LBN IDF 6 40½ 2052
2 B 0 48   SAGUIN Marc 1670 N SenM FRA IDF 33½ 1711
3 N ½ 68   ABITBOL Ethan 1610 N PouM FRA IDF 4 29 1397
4 B 0 84   GARIGLIO Matteo 1480 N SenM FRA IDF 3 27 1345
5 N ½ 91   GOBERT Claire 1130 N SenF FRA IDF 29½ 1208
6 B 0 82   SALAH Lina 1470 N MinF FRA IDF 3 28 1187
7 N 1 96   OUARIBI-HERARD Ismael 799 N PupM FRA IDF 24 913
8 N 0 70   GEAY LABEYRIE Antonin 1110 N PupM FRA IDF 4 24½ 1251
9 B 1 99   MARTIN Noe 1150 N PupM FRA IDF 1 24½ 1020
1270 N PupM IDF - 16N - 48B = 68N - 84B = 91N - 82B + 96N - 70N + 99B 3 26½ 1231
88  
PANVIER Briac
  88   PANVIER Briac 1109 F BenM FRA IDF 3 25 1318
1 N 0 59   ANDREEV Alexei 1710 N SepM FRA IDF 4 35 1617
2 B 1 82   SALAH Lina 1470 N MinF FRA IDF 3 28 1187
3 N 0 53   BELLOULOU Jean-Pierre 1704 F SepM FRA IDF 28½ 1523
4 B 0 63   BOULOS Paul 1452 F PpoM LBN IDF 4 32 1534
5 N 0 73   KRTOLICA Mirko 1450 N VetM FRA IDF 33 1368
6 B 0 85   MORLAYE Alexandre 1440 N PupM FRA IDF 3 27 1237
7 N 0 86   PAULET Jean-Francois 1450 N SepM FRA IDF 3 27 1169
8 N 1 99   MARTIN Noe 1150 N PupM FRA IDF 1 24½ 1020
9 B 1 93   CLERE Philippe 1520 F VetM FRA IDF 2 31½ 1242
1109 F BenM IDF - 59N + 82B - 53N - 63B - 73N - 85B - 86N + 99N + 93B 3 25 1318
89  
LE MANCHEC Olivier
  89   LE MANCHEC Olivier 1340 N SenM FRA IDF 32 1436
1 B 1 42   EKWUSA Obinna 1880 N SenM FRA IDF 5 34½ 1603
2 B 0 18   BLACHON Pascal 1945 F SenM FRA IDF 6 39 1929
3 N 0 65   HEITZ Robert 1760 N SepM FRA IDF 4 31 1600
4 N 0 40   GUEDIRA Aimen 1621 F SenM MAR IDF 5 34½ 1791
5 B ½ 90   DO NGOC THANH Bernard 1500 N VetM FRA IDF 31 1322
6 N 1 92   HARCAUT Jean-Philippe 1380 N SepM FRA IDF 28 1333
7 B 0 52   COLLIN Pascal 1830 N SepM FRA IDF 31½ 1559
8 B 0 67   MARTINEZ Alberto 1570 N SepM FRA IDF 4 30 1580
9 N 0 73   KRTOLICA Mirko 1450 N VetM FRA IDF 33 1368
1340 N SenM IDF + 42B - 18B - 65N - 40N = 90B + 92N - 52B - 67B - 73N 32 1436
90  
DO NGOC THANH Bernard
  90   DO NGOC THANH Bernard 1500 N VetM FRA IDF 31 1322
1 N 0 14   PAPADIAMANDIS Elliot 2031 F BenM FRA IDF 6 41 2016
2 B 1 94   GOUEDARD Patrick 1120 N VetM FRA IDF 2 25½ 1213
3 N 0 16   BOULOS Carlos 1841 F MinM LBN IDF 6 40½ 2052
4 B 0 61   ARZUR Maia 1095 F PouF FRA IDF 4 33 1456
5 N ½ 89   LE MANCHEC Olivier 1340 N SenM FRA IDF 32 1436
6 B 1 78   DE SAINT FLORENT Hugues 1085 F BenM FRA IDF 29 1378
7 N 0 68   ABITBOL Ethan 1610 N PouM FRA IDF 4 29 1397
8    
9    
1500 N VetM IDF - 14N + 94B - 16N - 61B = 89N + 78B - 68N 31 1322
91  
GOBERT Claire
  91   GOBERT Claire 1130 N SenF FRA IDF 29½ 1208
1 N 0 24   PEELE Arnold 1740 N SenM NED IDF 37½ 1752
2 B 0 37   ALIF Yassine 1500 F MinM FRA IDF 5 37 1760
3 N 1 86   PAULET Jean-Francois 1450 N SepM FRA IDF 3 27 1169
4 N 0 43   DIENY Jacques 1508 F SepM FRA IDF 5 34 1617
5 B ½ 87   GOBERT Simon 1270 N PupM FRA IDF 3 26½ 1231
6 B 0 68   ABITBOL Ethan 1610 N PouM FRA IDF 4 29 1397
7 N 0 92   HARCAUT Jean-Philippe 1380 N SepM FRA IDF 28 1333
8 N 0 69   KOSCIUSKO-MORIZET Antoine 1144 F PouM FRA IDF 4 25½ 1398
9 B 1 94   GOUEDARD Patrick 1120 N VetM FRA IDF 2 25½ 1213
1130 N SenF IDF - 24N - 37B + 86N - 43N = 87B - 68B - 92N - 69N + 94B 29½ 1208
92  
HARCAUT Jean-Philippe
  92   HARCAUT Jean-Philippe 1380 N SepM FRA IDF 28 1333
1 N 0 45   JACQ Rene 1900 F SenM FRA IDF 40½ 1861
2 B ½ 58   THOUE Jean-Claude 1700 N SepM FRA IDF 4 35½ 1628
3 N 0 67   MARTINEZ Alberto 1570 N SepM FRA IDF 4 30 1580
4 B 1 68   ABITBOL Ethan 1610 N PouM FRA IDF 4 29 1397
5 N 0 51   LE GLEAU Jean-Pierre 1700 N VetM FRA IDF 31½ 1692
6 B 0 89   LE MANCHEC Olivier 1340 N SenM FRA IDF 32 1436
7 B 1 91   GOBERT Claire 1130 N SenF FRA IDF 29½ 1208
8 N 0 75   COLETTE Thierry 1357 F SenM FRA IDF 32 1494
9 B 0 72   CHAMBOURDON Alain 1364 F VetM FRA IDF 35 1516
1380 N SepM IDF - 45N = 58B - 67N + 68B - 51N - 89B + 91B - 75N - 72B 28 1333
93  
CLERE Philippe
  93   CLERE Philippe 1520 F VetM FRA IDF 2 31½ 1242
1 B 0 6   FARGERE Fabien 2052 F SenM FRA IDF 7 37½ 1993
2 N 1 99   MARTIN Noe 1150 N PupM FRA IDF 1 24½ 1020
3 B ½ 71   COCQUERELLE Steve 1860 N SenM FRA IDF 35½ 1674
4 N 0 52   COLLIN Pascal 1830 N SepM FRA IDF 31½ 1559
5 N ½ 67   MARTINEZ Alberto 1570 N SepM FRA IDF 4 30 1580
6 B 0 76   PANVIER Marc 1118 F SepM FRA IDF 32 1422
7 N 0 60   GOBERT Stephane 1270 N SenM FRA IDF 4 34½ 1571
8 B 0 62   LORDIER Sophia 1251 F BenF FRA IDF 4 32½ 1531
9 N 0 88   PANVIER Briac 1109 F BenM FRA IDF 3 25 1318
1520 F VetM IDF -  6B + 99N = 71B - 52N = 67N - 76B - 60N - 62B - 88N 2 31½ 1242
94  
GOUEDARD Patrick
  94   GOUEDARD Patrick 1120 N VetM FRA IDF 2 25½ 1213
1 B 0 49   LEFEVRE Jacques 1732 F SepM FRA IDF 33½ 1545
2 N 0 90   DO NGOC THANH Bernard 1500 N VetM FRA IDF 31 1322
3 N 1 85   MORLAYE Alexandre 1440 N PupM FRA IDF 3 27 1237
4 B 0 29   AROUCHE Nassim 1472 F SenM FRA IDF 32 1743
5 N 0 83   CATHEBRAS Oscar 1450 N PupM FRA IDF 3 27½ 1260
6 B 1 95   FROMENT Jean-Pierre 1399 N VetM FRA IDF 27 1123
7 N 0 82   SALAH Lina 1470 N MinF FRA IDF 3 28 1187
8 B 0 86   PAULET Jean-Francois 1450 N SepM FRA IDF 3 27 1169
9 N 0 91   GOBERT Claire 1130 N SenF FRA IDF 29½ 1208
1120 N VetM IDF - 49B - 90N + 85N - 29B - 83N + 95B - 82N - 86B - 91N 2 25½ 1213
95  
FROMENT Jean-Pierre
  95   FROMENT Jean-Pierre 1399 N VetM FRA IDF 27 1123
1 N 0 13   SAUGRAIN Marc-Antoine 1911 F CadM FRA IDF 6 41½ 1978
2 B 0 53   BELLOULOU Jean-Pierre 1704 F SepM FRA IDF 28½ 1523
3 N 1 70   GEAY LABEYRIE Antonin 1110 N PupM FRA IDF 4 24½ 1251
4 N 0 66   YOUSSEF Mohamed 1707 F SenM FRA IDF 4 31 1519
5 B 0 54   HURTAU Philippe 1588 F SepM FRA IDF 28 1490
6 N 0 94   GOUEDARD Patrick 1120 N VetM FRA IDF 2 25½ 1213
7 B 0 99   MARTIN Noe 1150 N PupM FRA IDF 1 24½ 1020
8 N ½ 96   OUARIBI-HERARD Ismael 799 N PupM FRA IDF 24 913
9 B 0 83   CATHEBRAS Oscar 1450 N PupM FRA IDF 3 27½ 1260
1399 N VetM IDF - 13N - 53B + 70N - 66N - 54B - 94N - 99B = 96N - 83B 27 1123
96  
OUARIBI-HERARD Ismael
  96   OUARIBI-HERARD Ismael 799 N PupM FRA IDF 24 913
1 N 0 51   LE GLEAU Jean-Pierre 1700 N VetM FRA IDF 31½ 1692
2 B 0 83   CATHEBRAS Oscar 1450 N PupM FRA IDF 3 27½ 1260
3 N 0 79   LUCAS Yann 1399 N SepM FRA IDF 3 35 1402
4 B 0 81   POP Darie 1240 N SenM FRA IDF 3 28 1323
5 N 0 86   PAULET Jean-Francois 1450 N SepM FRA IDF 3 27 1169
6 N 1 99   MARTIN Noe 1150 N PupM FRA IDF 1 24½ 1020
7 B 0 87   GOBERT Simon 1270 N PupM FRA IDF 3 26½ 1231
8 B ½ 95   FROMENT Jean-Pierre 1399 N VetM FRA IDF 27 1123
9 N 0 80   WANNER Guy 1700 N VetM FRA IDF 3 28 1462
799 N PupM IDF - 51N - 83B - 79N - 81B - 86N + 99N - 87B = 95B - 80N 24 913
97  
CATHEBRAS Luc
  97   CATHEBRAS Luc 1310 N PupM FRA IDF 1 28 1248
1 B 0 71   COCQUERELLE Steve 1860 N SenM FRA IDF 35½ 1674
2 N 0 54   HURTAU Philippe 1588 F SepM FRA IDF 28 1490
3 N 0 44   BRUMANT Jean-Claude 1690 F SepM FRA IDF 5 30½ 1570
4 B 1 101   BAROUX Victor 999 N BenM FRA IDF 0 25 684
5 N 0 84   GARIGLIO Matteo 1480 N SenM FRA IDF 3 27 1345
6 B 0 80   WANNER Guy 1700 N VetM FRA IDF 3 28 1462
7 N < 70   GEAY LABEYRIE Antonin 1110 N PupM FRA IDF 4 24½ 1251
8    
9    
1310 N PupM IDF - 71B - 54N - 44N +101B - 84N - 80B < 70N 1 28 1248
98  
SALAH Yanis
  98   SALAH Yanis 1530 N PupM FRA IDF 1 27½ 1206
1 N 0 7 f VLACHOS Anatole 2084 F CadM GRE IDF 46½ 2191
2 B 0 77   GOBERT Alexis 1158 F BenM FRA IDF 31½ 1457
3 N 1 81   POP Darie 1240 N SenM FRA IDF 3 28 1323
4 B 0 60   GOBERT Stephane 1270 N SenM FRA IDF 4 34½ 1571
5    
6    
7    
8    
9    
1530 N PupM IDF -  7N - 77B + 81N - 60B 1 27½ 1206
99  
MARTIN Noe
  99   MARTIN Noe 1150 N PupM FRA IDF 1 24½ 1020
1 N 0 31   BERTRAND Julien 1766 F SenM FRA IDF 5 40 1856
2 B 0 93   CLERE Philippe 1520 F VetM FRA IDF 2 31½ 1242
3 N 0 82   SALAH Lina 1470 N MinF FRA IDF 3 28 1187
4 B 0 80   WANNER Guy 1700 N VetM FRA IDF 3 28 1462
5 N 0 68   ABITBOL Ethan 1610 N PouM FRA IDF 4 29 1397
6 B 0 96   OUARIBI-HERARD Ismael 799 N PupM FRA IDF 24 913
7 N 1 95   FROMENT Jean-Pierre 1399 N VetM FRA IDF 27 1123
8 B 0 88   PANVIER Briac 1109 F BenM FRA IDF 3 25 1318
9 N 0 87   GOBERT Simon 1270 N PupM FRA IDF 3 26½ 1231
1150 N PupM IDF - 31N - 93B - 82N - 80B - 68N - 96B + 95N - 88B - 87N 1 24½ 1020
100  
DESARMAUX-DO Yanis-Huy
  100   DESARMAUX-DO Yanis-Huy 1407 F PupM FRA EST 0 25 1067
1 B 0 34   FARGERE Jacky 1912 F VetM FRA BFC 5 39 1933
2 N 0 30   DJOGASEVIC Ranko 1681 F VetM FRA IDF 5 43½ 1982
3    
4    
5    
6    
7    
8    
9    
1407 F PupM EST - 34B - 30N 0 25 1067
101  
BAROUX Victor
  101   BAROUX Victor 999 N BenM FRA IDF 0 25 684
1 B 0 15   MARTIN Nathan 1704 F MinM FRA IDF 6 40½ 2083
2 N 0 63   BOULOS Paul 1452 F PpoM LBN IDF 4 32 1534
3 B 0 39   LIU Paul 1338 F PupM FRA IDF 5 35 1663
4 N 0 97   CATHEBRAS Luc 1310 N PupM FRA IDF 1 28 1248
5    
6    
7    
8    
9    
999 N BenM IDF - 15B - 63N - 39B - 97N 0 25 684