ffe
Malakoff-2019
Classement après la ronde 5
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Perf
1 g FEDORCHUK Sergey A. 2604 F SenM EST Club d'Echecs Metz Fischer 5 11½ 2928
2 m PIRA Davoud 2314 F SepM IDF L'Echiquier Chellois 4 12½ 2428
3 m SHIRAZI Kamran 2330 F VetM IDF Tremblay en France 4 12 2421
4 m SARAVANAN V. 2335 F SenM 4 12 2386
5   POZDNJAKOV Viatcheslav 2252 F SenM IDF Cavalier Bleu Drancy 4 11½ 2427
6 f RABINEAU Clement 2248 F SenM IDF C.E. de Rueil Malmaison 4 11 2313
7   DOBROCMYSLOV Artem 2262 F JunM IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray 4 10½ 2326
8   VIERS Emmanuel 2199 F SenM NAQ LEC Echiquier Limousin 4 10½ 2288
9   GANTNER Ludovic 2125 F SenM IDF Tour Blanche Echecs 4 10½ 2144
10   HINGOUET Matthieu 2181 F CadM IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande 4 10 2251
11   MACHIN Guillaume 2160 F SenM IDF C.E. de Rueil Malmaison 4 10 2138
12 f MOHAMMAD Fahim 2218 F JunM IDF Thomas Bourgneuf - Creteil 4 9 2189
13   POLARD Gaetan 2275 F SenM IDF Clichy-Echecs-92 4 2226
14   COSTA Pierre-Jean 1733 F VetM IDF GIF-CC2-Echecs 4 2016
15 m BRADBURY Neil H 2346 F SepM 11 2263
16   LLOPIS DE AYSA Manuel 2113 F SepM OCC Echiquier Carcassonnais 10½ 2163
17   LEBRUN Xavier 2034 F SepM IDF Malakoff et Mat 10½ 2040
18 m BERGEZ Luc 2337 F SenM IDF J.E.E.N. 10 2170
19   GOUANELLE Franck 2096 F SenM IDF C.E. de Rueil Malmaison 10 2047
20   GIRARD Eric 1997 F SenM IDF Cavalier de l'Espérance Cercle J.J. Paur 2092
21   WEISZ Jacques 1743 F VetM IDF Sporting Cheminot Pratique Omnisport 9 2144
22 f LACROSSE Marc 2195 F SepM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord 9 2080
23   TORRES Emile 2035 F SenM IDF J.E.E.N. 9 2071
24   HEURTEBISE Laurent 1480 F SepM CVL A.A.J. Blois 7 1636
25   SAUZET Tim 1463 F BenM IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande 1805
26   AHMED HOLI ALI Moawia 2059 F SenM IDF J.E.E.N. 3 12 2241
27   ROCH Florian 1919 F SenM PAC Marseille Passion Echecs 3 11½ 2292
28   LUCAS Jean-Christian 2014 F SepM IDF C.E. de Rueil Malmaison 3 11½ 2099
29   ZAMBRANA PETISME Ramiro 2109 F SenM IDF Issy-Les-Moulineaux 3 11 2118
30 f FRICK Christoph 2177 F VetM EST Mulhouse Philidor 3 11 2115
31   BROEKEN Harry 1981 F SepM 3 11 2085
32   ANTONANO FEDZ-QUINCO Avelino 2133 F SepM 3 11 2081
33   GRUNDMAN Anatole 2041 F SenM PDL Arçonnay Echecs Le Roi s'amuse 3 10½ 2037
34   LUTARD Florian 2022 F SenM IDF Clichy-Echecs-92 3 10½ 2025
35   TRUONG Hubert 1727 F SepM IDF Malakoff et Mat 3 10½ 2013
36   MAUQUOI Rudi 1924 F SepM 3 10½ 1958
37   LE QUILLEUC Bernard 1923 F VetM IDF Sporting Cheminot Pratique Omnisport 3 10½ 1950
38 ff PASS Deborah J 1903 F SepF IDF Club 608 d'Echecs Paris 3 10½ 1903
39   BOUTON Christophe 1928 F SepM IDF Cavalier Bleu Drancy 3 10 2170
40   L'HENORET Thierry 2092 F SenM NOR Caen Alekhine 3 10 2028
41   LADISIC Alex-Sacha 1930 F VetM IDF Tour Blanche Echecs 3 10 2020
42   LEBLIC Mathieu 2120 F SenM OCC Cavalier de Trencavel Béziers 3 10 1986
43 ff HARSHINI A 1788 F CadF 3 10 1950
44   TRIBUT Valere 1634 F SenM IDF Tour Blanche Echecs 3 10 1900
45   LACROIX Romain 2215 F SenM OCC C.E.I. Toulouse 3 2135
46   THEVENET Olivier 1891 F SenM IDF Club 608 d'Echecs Paris 3 2101
47   DEGARDIN Sylvain 2189 F SenM EST Mulhouse Philidor 3 1981
48   GOUSSEINOV Aguif 1837 F VetM IDF Aubervilliers 3 1979
49   GODBOLE Atharva 2163 F SenM 3 1956
50   LALANNE Tony 1646 F SenM IDF J.E.E.N. 3 1938
51   IMBERT Christophe 1965 F SepM IDF Club d'Echecs du Vesinet 3 1897
52   SERE Nicolas 1759 F MinM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 3 1859
53   MARTINEZ Alberto 1481 F SepM IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray 3 1572
54   MOURGUES Jean-Marie 1911 F VetM IDF L'Echiquier du Lac Enghien 3 9 2135
55   LEULY Max 2042 F SepM IDF Malakoff et Mat 3 9 2002
56   SINNAS Albert 1714 F SenM IDF A.S.C.E.-S.E. Paris Est 3 9 1865
57   DELUCA Pascal 1689 F SepM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 3 9 1798
58   MARIC Constantin 1622 F VetM BFC Macon Echecs 3 9 1713
59   TRAN Philippe 1786 F SenM IDF Club 608 d'Echecs Paris 3 9 1684
60   IMBERT Gerard 1421 F VetM IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande 3 9 1499
61   SALAH Samir 1707 F SenM IDF L'échiquier Meudonnais 3 1932
62   MORVAN Gabriel 1693 F SepM IDF Echiquier de Cergy 3 1818
63   LAMBERT Olivier 1714 F SenM IDF Tour Blanche Echecs 3 1701
64   PEIGNIEN Laurent 1349 F SepM IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine 3 1610
65   MATERIA Marco 2163 F PouM IDF Nomad' Echecs 3 8 2474
66   DOUAT Jean 1724 F SepM IDF C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furie… 3 8 1791
67   HUIN Eric 1733 F SepM IDF Fontainebleau-Avon 3 8 1769
68   ROSENFELD Imre 1761 F VetM ARA Lyon 64 Echecs 3 8 1760
69   BOUGAIN Victor 1329 F SenM IDF Fontainebleau-Avon 3 8 1571
70   MOZZINI Louis 1445 F SepM IDF Cercles d'Echecs de Sartrouville 3 8 1544
71   FABRE Guy 1299 F VetM IDF Tour Blanche Echecs 3 8 1535
72   SCHMITT Bastien 1715 F JunM IDF Fontainebleau-Avon 3 1805
73   GIBLIN Martin 1376 F JunM IDF Club d'Echecs du Kremlin Bicetre 3 1573
74   DELERME Raymond 1581 F VetM IDF Club du Canal St-Martin Paris 3 1559
75   KUNTZ Yves 1370 F SepM IDF Malakoff et Mat 3 1532
76   BELLOULOU Jean-Pierre 1657 F SepM IDF C.E. de Rueil Malmaison 3 7 1777
77   QUAIRE Remi 1329 F CadM IDF Les Echecs de Vincennes 3 7 1663
78   GOUJA Wissem 1232 F PupM IDF Paris Jeunes Echecs 3 7 1554
79   PEROT Philippe 1689 F SepM IDF Club 608 d'Echecs Paris 3 1642
80   EDERY Laurent 1349 F SepM NAQ Echiquier Rochefortais 3 1448
81   BINETRUY Typhanie 1406 F SenF IDF Choisy-Echecs "les 2 Fous" 3 6 1501
82   KOULITCHENKO Francoise 1348 F VetF IDF Club 608 d'Echecs Paris 3 6 1403
83   LARCHEVEQUE Francois 1948 F SenM IDF Club 608 d'Echecs Paris 11½ 1896
84   KEMPINSKI Andre 1885 F SepM IDF Club 608 d'Echecs Paris 11 2049
85   BECUWE Olivier 2069 F SenM EST Reims Echec et Mat 11 1878
86   VERON Cyprien 1990 F SenM NOR Saint Hilaire Petitville 10½ 1882
87   ASMAI Ali 1835 F SenM IDF Echiquier de Cergy 10½ 1881
88   MATHURAH Yussuf 1842 F SenM IDF A.S.C.E.-S.E. Paris Est 10 1946
89   FAUQUET Cyrille 1922 F SenM IDF Malakoff et Mat 10 1887
90   JACQ Rene 1887 F SenM IDF A.S.C.E.-S.E. Paris Est 10 1866
91   KRIVCENKO Alexandr 1836 F CadM IDF Fontainebleau-Avon 10 1858
92   BAUDIN Vincent 1827 F SepM IDF Carré Magique 10 1835
93   RIAZUELO Gilles 1978 F SenM IDF CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versail… 1930
94   DUVERT Francois 1653 F SenM IDF Club 608 d'Echecs Paris 1871
95   GOERLINGER Stephane 2062 F SepM IDF Bagneux 1788
96   GRAZIANI Jacques 1717 F VetM IDF Malakoff et Mat 1755
97   TARDI Oscar 1959 F SenM IDF C.E. de Bois-Colombes 9 1887
98   SALGUES Michel 1857 F SepM IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil 9 1833
99   COLLIN Pascal 1774 F SepM IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray 9 1814
100   JURBERT Chriss 1647 F SenM IDF Choisy-Echecs "les 2 Fous" 9 1768
101   MEAL Laurent 1716 F SenM IDF Tour Blanche Echecs 9 1765
102   DEMIRO O DOMIRO Marc 1678 F SepM IDF Echiquier de la Butte 9 1709
103   DAVID Philippe 1618 F SepM IDF Tour Blanche Echecs 9 1596
104   LEPERS Franck-Charles 1449 F SenM IDF C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furie… 9 1367
105 m EDEN James 2361 F SenM IDF U.S.Villejuif Echecs 2238
106   SCHMIT Vincent 2125 F SenM IDF Cavalier Bleu Drancy 2054
107   ALBARIC Etienne 2249 F JunM IDF Lutèce Echecs 1884
108   SERE Philemon 1714 F SenM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 1720
109   RIBOUD Davy 1518 F SenM IDF Malakoff et Mat 1693
110   DORVAL Olivier 1863 F SenM IDF Le Petit Pouchet Paris 8 1961
111   DUPONT Jonathan 1674 F SenM IDF L'Echiquéenne de Survilliers 8 1864
112   DE LAGONTRIE Jean 1786 F VetM IDF Echiquier Scéen - Sceaux 8 1851
113   FAROUZ Pierre 1688 F SepM IDF Issy-Les-Moulineaux 8 1847
114   CAROLL John 1706 F SepM IDF Clichy-Echecs-92 8 1782
115   LE BRIS Louis 1736 F SenM IDF Malakoff et Mat 8 1752
116   WUHRMANN Daniel 1632 F VetM IDF Fontainebleau-Avon 8 1700
117   GELIBTER Marc 1460 F VetM IDF Tour Blanche Echecs 8 1528
118   BENARD Franck 1229 F SepM IDF Malakoff et Mat 8 1474
119   CREGUT Marian 1670 F SenM OCC Cavalier de Trencavel Béziers 1794
120   MOTHERON Romain 1764 F SenM CVL Echiquier Tourangeau 1709
121   GABOR Lukacs 1569 F VetM IDF Sporting Cheminot Pratique Omnisport 1684
122   CONQ Alain 1744 F SepM IDF Echiquier Scéen - Sceaux 1677
123   PAGES Francois 1457 F VetM IDF C.E. de Rueil Malmaison 1563
124   POIRIER Luc 1573 F VetM IDF Club 608 d'Echecs Paris 7 1756
125   PORTE Mathis 1282 F JunM IDF Issy-Les-Moulineaux 7 1485
126   MIMOUNE Samy 1246 F BenM IDF Les Echecs de Vincennes 1497
127   GAUER Pierre 1345 F SenM IDF Tour Blanche Echecs 1362
128   GUILLERM Mischa 1978 F SenM CVL U.S. Orléans.Echecs 2 11 1845
129   MARUEJOLS Claude 1853 F VetM PAC L'Echiquier du Roy René 2 10½ 1835
130   DICKO Henri 2148 F SenM IDF J.E.E.N. 2 10 1876
131   HURSTEL Alexis 1862 F BenM IDF Thomas Bourgneuf - Creteil 2 10 1868
132   EL BAROUDI ABDERRAHM 1599 F SenM 2 10 1585
133   JOUSSIM Philippe 1581 F SepM IDF Cercle d'Echecs de Villepinte 2 10 1515
134   PLANTET Marc 1834 F SepM IDF La Dame Noire 2 1815
135   CHARGHINOFF Ayuka 1609 F CadM IDF Issy-Les-Moulineaux 2 1659
136   HEYMAN Jacques 1732 F VetM IDF Inter Chess 2 1610
137   ALINHAC Serge 1568 F VetM IDF Echiquier Thiaisien 81 2 1605
138   MOUSA Medhat 1851 F SenM IDF Bagneux 2 9 1778
139   REDJEM Mohamed 1849 F SepM IDF C.E. de Magnanville 2 9 1756
140   DAIGNIERES Pierre 1653 F VetM IDF Fontainebleau-Avon 2 9 1750
141   GALLET Gilles 1639 F SepM IDF Echiquier de Franconville 2 9 1722
142   MATERIA Matteo 1535 F PupM IDF Nomad' Echecs 2 9 1715
143   BOURBON Bernard 1784 F VetM IDF Club 608 d'Echecs Paris 2 9 1534
144   FREEMAN Edward 1561 F VetM IDF Malakoff et Mat 2 9 1483
145   KNEIB Jean-Marie 1584 F SepM PDL Cercle d'Echecs de Cholet 2 9 1474
146   MARQUET Didier 1140 F VetM IDF Clichy-Echecs-92 2 9 1327
147   EL BARBRY Sarah 1863 F CadF IDF Le Petit Pouchet Paris 2 1752
148   MOSTEFAI Malik 1644 F SepM IDF Club du Canal St-Martin Paris 2 1727
149   HEITZ Robert 1703 F SepM IDF C.E. de Magnanville 2 1610
150   HIDALGO-VALDES Omar 1780 F SepM IDF Clichy-Echecs-92 2 1549
151   MOHAMMAD GHASSEMI Vajieollah 1520 F VetM IDF Club 608 d'Echecs Paris 2 1530
152   KELLER Jean 1519 F VetM IDF Le Perreux-sur-Marne 2 1486
153   JEAN Robert 1540 F VetM IDF Club d'Echecs de l'Arpajonnais 2 1455
154   DIAWARA Monzomba 1620 N SenM IDF Cavalier Bleu Drancy 2 1455
155   MARIVAL Fred 1518 F VetM IDF Aubervilliers 2 1434
156   SYMBRAT Nicholas 1590 F SenM IDF Clichy-Echecs-92 2 1366
157   KARSENTY Madeleine 1211 F VetF ARA Lyon 64 Echecs 2 1355
158   RAUCHE Michel 1303 F SepM IDF C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furie… 2 1328
159   AROUS Andre 1470 F VetM IDF Fontainebleau-Avon 2 1290
160   TAICLET Thomas 1366 F SenM IDF Echiquier de Cergy 2 1234
161   DELIN Valere 1833 F MinM IDF Echecs 16 2 8 1725
162   MORLET Frederic 1541 F SepM IDF Tour Blanche Echecs 2 8 1716
163   JULIEN Jean-Luc 1667 F VetM IDF Malakoff et Mat 2 8 1716
164   SERE Frederic 1344 F SepM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 2 8 1419
165   SAUZET Lia 1224 F BenF IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande 2 8 1361
166   PETROSSIAN Vardouhi 1250 F SenF IDF Thomas Bourgneuf - Creteil 2 8 1287
167   MIMOUNE Kenzi 1237 F PouM IDF Les Echecs de Vincennes 2 8 1234
168   DE CAZENOVE Xavier 1299 E CadM IDF C.E. de Magnanville 2 8 1153
169   MAZALTOB Gerald 1323 F VetM IDF Issy-Les-Moulineaux 2 1789
170   DUGET Long Jc 1663 F VetM IDF C.E. de Rueil Malmaison 2 1661
171   MYLVAGANAM Vithuson 1488 F CadM IDF C.S.M. Puteaux Echecs 2 1280
172   JEANSON Daniele 1131 F VetF IDF Club 608 d'Echecs Paris 2 1170
173   BLANDEAU Michel 1642 F SepM IDF Bagneux 2 7 1505
174   MICMACHER Michel 1523 F VetM IDF Club d'Echecs de Maisons Laffitte 2 7 1414
175   DA COSTA Manuel 1268 F VetM IDF Maubuee-Gondoire Echecs 2 7 1131
176   ENGEL Gerard 1561 F VetM IDF CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versail… 2 1473
177   LESPAGNOL Dominique 1183 F SepM IDF L'Echiquéenne de Survilliers 2 1306
178   MIMOUNE Mehdi 1214 F BenM IDF Les Echecs de Vincennes 2 1305
179   PERRUQUON Laetitia 1300 F SenF IDF Noisiel Echecs 2 1249
180   JACQ Philippe 1760 F SenM IDF A.S.C.E.-S.E. Paris Est 2 6 1530
181   CANELA Manuel 1335 F SepM IDF J.E.E.N. 2 5 1139
182   ANNETTI Laurent 1777 F SenM BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 1655
183   POELSTRA Ben 2022 F VetM 1574
184   RANC Florian 1826 F SenM IDF Club d'Echecs d'Ecouen 9 1640
185   CHITRIT Norbert 1586 F VetM IDF Tour Blanche Echecs 9 1619
186   GOUDON Gregory 1768 F SenM IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray 9 1595
187   BLANCHON Pascal 1549 F VetM IDF J.E.E.N. 9 1498
188   BOET Luc 1507 F SepM IDF USRO (Echecs) Ris Orangis 9 1420
189   VAN MULDER Eric 1631 F SepM IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil 1692
190   BILLOT Daniel 1590 F VetM IDF Club du Canal St-Martin Paris 1673
191   RICOUL Christian 1836 F SepM IDF Issy-Les-Moulineaux 1548
192   DEMANY Didier 1516 F SepM IDF Issy-Les-Moulineaux 1469
193   SANANES Remi 1578 F SenM IDF Thomas Bourgneuf - Creteil 1468
194   CORTESE Leonida 1252 F SepM IDF Malakoff et Mat 1241
195   SEGARRA Rene 1308 F SepM IDF Choisy-Echecs "les 2 Fous" 954
196   MAGRIN-CHAGNOLLEAU Ivan 1330 F SenM IDF Le Perreux-sur-Marne 8 1331
197   MOUSSET-EVTOUCHENKO Nina 1571 F VetF IDF Malakoff et Mat 1506
198   ZINZEN Mathieu 1705 F CadM IDF Cercle d'Echecs de Villepinte 1456
199   MONREAL Remi 1372 F VetM IDF Choisy-Echecs "les 2 Fous" 1386
200   MUNIER Alexis 1115 F PupM IDF Les Echecs de Vincennes 1384
201   DURANDAL Jean 1384 F VetM PDL Echiquier Nazairien 1255
202   BOUZOUMOU Francisque 1335 F JunM IDF Les Echecs de Vincennes 1161
203   REMTOULA Naushad 1399 E SenM IDF Clichy-Echecs-92 7 1117
204   RERAT Jean-Emmanuel 1292 F SepM IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray 1284
205   BASTIN Eugene 1142 F VetM IDF A.S.C.E.-S.E. Paris Est 1127
206   GAUDIN Samuel 1070 N PouM IDF Issy-Les-Moulineaux 1188
207   DJELLOULI Hassine 1846 F VetM EST Reims Echec et Mat 1 9 1490
208   BELOVA Eugene 1020 N BenM IDF Carré Magique 1 9 0
209   GOGUELY Pierre 1631 F VetM NAQ Bordeaux ASPOM Echecs 1 1443
210   HOSTALIER Agnes 1024 F VetF IDF Malakoff et Mat 1 616
211   MASSON Gerard 1567 F VetM IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray 1 8 1209
212   YOUSSEFI Dariush 1587 F SepM IDF C.S.M. Puteaux Echecs 1 1283
213   KATZ Steven 1112 F SenM OCC Club Capechecs 1 7 1127
214   SAUNIER Jean-Francois 1686 F VetM IDF Club d'Echecs de la Brie 1 1349
215   FROMENT Jean-Pierre 1399 E VetM IDF L'échiquier Meudonnais 1 962
216   DURAND Jean Pierre 1042 F VetM IDF Club 608 d'Echecs Paris 1 6 1122
217   GUILLOT Jacques 1030 N VetM IDF Club 608 d'Echecs Paris 1 6 623
218   KUEHN Lukas 1642 F VetM ½ 1234
219   COLOT Laurent 1513 F SepM IDF Malakoff et Mat 0 8 761
220   BONAZZI Ilario 1200 N VetM IDF C.E. de Magnanville 0 694
221   REMTOULA Jamal 1399 E VetM IDF Clichy-Echecs-92 0 6 567