3e étape du 12e Trophée du R2C2 Statistiques |
Moyenne Rapide : 1175 |
Répartition par type de Rapide |
National : |
77 : |
|
Fide : |
42 : |
|
Estimé : |
7 : |
|
|
Répartition par catégorie d'âge |
Poussin : |
31 : |
|
Petit-Poussin : |
21 : |
|
Pupille : |
20 : |
|
Senior : |
19 : |
|
Benjamin : |
11 : |
|
Minime : |
9 : |
|
Senior Plus : |
8 : |
|
Vétéran : |
4 : |
|
Cadet : |
2 : |
|
Junior : |
1 : |
|
|
Répartition par sexes |
Masculin : |
111 : |
|
Féminin : |
15 : |
|
|
Répartition par tranche Rapide |
Non Classés : |
7 : |
|
Classement entre 2000 et 2200 : |
1 : |
|
Classement entre 1800 et 2000 : |
2 : |
|
Classement entre 1600 et 1800 : |
9 : |
|
Classement entre 1400 et 1600 : |
9 : |
|
Classement entre 1200 et 1400 : |
28 : |
|
Classement entre 1000 et 1200 : |
34 : |
|
Classement entre 0 et 1000 : |
36 : |
|
|
|
Répartition par fédération |
3 fédérations représentées |
France : |
124 : |
|
Liban : |
1 : |
|
Bielarus : |
1 : |
|
|
|
Répartition par ligues |
5 ligues représentées |
Ile-de-France : |
122 : |
|
Grand Est : |
1 : |
|
Expatriés : |
1 : |
|
Provence-Alpes-Côte d'Azur : |
1 : |
|
Centre Val-de-Loire : |
1 : |
|
|
|
Répartition par clubs |
35 clubs représentés |
Club du Canal St-Martin Paris : |
29 : |
|
R2C2 Paris 14 : |
19 : |
|
Nomad' Echecs : |
7 : |
|
L' Echiquier de Paris : |
6 : |
|
La tour de Juvisy : |
5 : |
|
Issy-Les-Moulineaux : |
5 : |
|
Paris Echecs Passion : |
5 : |
|
Pion Mutant Paris XVI : |
5 : |
|
J.E.E.N. : |
4 : |
|
Echecs 16 : |
4 : |
|
Lutèce Echecs : |
3 : |
|
C.E. de Rueil Malmaison : |
3 : |
|
Cavalier de la Tourelle Saint-Mande : |
2 : |
|
PUC : |
2 : |
|
C.E. de Bois-Colombes : |
2 : |
|
Verrières le Buisson : |
2 : |
|
Le Cavalier Rouge : |
2 : |
|
Thomas Bourgneuf - Creteil : |
2 : |
|
Echiquier du Val d'Yerres : |
2 : |
|
Centre Ludique de Boulogne-Billancourt : |
2 : |
|
Les Echecs de Vincennes : |
1 : |
|
A.A.J. Blois : |
1 : |
|
Mulhouse Philidor : |
1 : |
|
Noisiel Echecs : |
1 : |
|
C.E. Air France Siege Roissy : |
1 : |
|
Championnat de France 2019 : |
1 : |
|
Le Perreux-sur-Marne : |
1 : |
|
Palamede Echecs : |
1 : |
|
Cavalier Bleu Drancy : |
1 : |
|
L'échiquier fou : |
1 : |
|
Philidor Echecs Paris : |
1 : |
|
Marseille-Echecs : |
1 : |
|
C.E. de Rambouillet : |
1 : |
|
A.T.S.C.A.F. Paris Echecs : |
1 : |
|
L'Echiquier du Lac Enghien : |
1 : |
|
|
|