ffe
chenonceau2019-tournoi A
Classement après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Perf
1   MALASSAGNE Raphael 2261 F SenM IDF Cergy Pontoise Echecs 29½ 2344
2   CARVALLO Henri 2112 F SepM CVL Echiquier Tourangeau 6 29½ 2259
3   SALVAING Jean-Louis 1946 F SepM CVL Club d'Echecs d'Avoine 30 2111
4   DEDENON Quentin 1872 F MinM CVL Echiquier Tourangeau 22 1898
5   WENZEL Johannes 2090 F SepM CVL Echiquier Tourangeau 5 29 2022
6   NORTIER Julien 1873 F CadM CVL Club d'Echecs d'Avoine 5 27½ 1965
7   LJUBOTINA Lazo 1917 F SepM CVL Chevau-légers de la Choisille 5 27 1911
8   GAUCLAIN Loic 1861 F SenM CVL Chevau-légers de la Choisille 5 24 1929
9   KUNZER Bernard 1961 F SepM CVL Club d'Echecs d'Avoine 29 1975
10   LAMOUROUX Lucas 1460 F SenM CVL Chevau-légers de la Choisille 28 1762
11   GUILLO Nicolas 1970 N SenM CVL Club d'Echecs d'Avoine 25½ 1846
12   PIONNIER Camille 1727 F CadF CVL Club d'Echecs d'Avoine 25 1795
13   ARENE Olivier 1869 F SenM CVL Chevau-légers de la Choisille 23 1683
14   NICOLAS Didier 1612 F SepM CVL A.A.J. Blois 4 24 1739
15   ONEY Remel 1762 F SenF CVL C'Chartres Echecs 4 23½ 1639
16   LECLERCQ Robin 1560 N BenM CVL Club d'Echecs d'Avoine 4 23½ 1629
17   BERNARD Thomas 1482 F MinM CVL Chevau-légers de la Choisille 4 22½ 1755
18   LAMBLAIN Nicolas 1671 F SepM BRE Echiquier Vitréen 4 22½ 1695
19   COLIN Julie 1495 F CadF CVL Club d'Echecs d'Avoine 4 20½ 1728
20   WOLFSTIRN Michel 1520 N SepM CVL L'Echiquier Pernaysien 4 20 1688
21   ALAIME Maxime 1850 N MinM CVL Echiquier Descartois 27 1768
22   DEDENON Sebastien 1850 N SenM CVL Les Ambassadeurs du Roi - Chenonceaux 27 1729
23   OLLIVIER Clemence 1735 F SenF IDF Cergy Pontoise Echecs 21½ 1473
24   GUILLO Jean-Luc 1610 N VetM CVL Les Tours d'Amboise 21 1487
25   BIMONT Gael 1270 F MinM CVL Club d'Echecs d'Avoine 20½ 1600
26   HAMOUMA Eric 1520 N SepM CVL La tour de Saint-Aignan 20 1413
27   REUILLON Hadrien 1455 F MinM CVL A.A.J. Blois 19½ 1573
28   NGUYEN-RABOT Lucian 1347 F BenM CVL La Pile Chess Club 3 25½ 1636
29   MIGNARD Gregory 1790 N SenM CVL Echiquier Romorantinais 3 25½ 1604
30   NICOLAS-MANCEAU Maya 1860 N SenF CVL Echiquier Tourangeau 3 24 1568
31   BIGNAND Didier 1413 F SepM CVL Chevau-légers de la Choisille 3 23½ 1651
32   HEURTEBISE Laurent 1485 F SepM CVL A.A.J. Blois 3 20½ 1531
33   HORNET Patrick 1740 N SenM CVL Les Ambassadeurs du Roi - Chenonceaux 3 19½ 1454
34   CHEMINADE Paulin 1700 N MinM CVL Club d'Echecs d'Avoine 3 19 1336
35   SPIES Jules 1490 F BenM CVL La Pile Chess Club 3 17 1362
36   CONVERS Camille 1610 N SepM CVL La tour de Saint-Aignan 3 15 1263
37   RAJAP Mohomad Akif 1297 F MinM CVL Echiquiers Berry-Sologne 23 1487
38   NICOLAS Pascal 1430 N SepM CVL Les Ambassadeurs du Roi - Chenonceaux 20 1529
39   FAVIER-SAGNES Julien 1410 N CadM CVL Echiquier Romorantinais 19 1459
40   CHALON Maceo 1170 F BenM CVL Club d'Echecs d'Avoine 2 22 1372
41   COQUELET Yves 1270 N SepM CVL La tour de Saint-Aignan 2 21 1409
42   DUMOULIN Salome 1180 F PupF CVL Echiquiers Berry-Sologne 2 20½ 1365
43   GERBOGA Mustapha 1380 N VetM CVL La tour de Saint-Aignan 2 20 1365
44   FERRY Loic 1410 N PupM CVL Club d'Echecs d'Avoine 2 17½ 1411
45   THEBAULT Soig 1380 N PupM CVL Chevau-légers de la Choisille 2 17½ 1367
46   FEUVRE Yanis 1199 E CadM CVL Echiquier Tourangeau 1 17½ 1166
47   AULAGNET Alois 1430 N BenM CVL A.A.J. Blois 1 16½ 1270
48   ROINEL Liv 1560 N BenF CVL Club d'Echecs d'Avoine 1 16½ 1135