ffe
Open de Cappelle la Grande 2020
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Perf Bu.
1 g
MOUSSARD Jules
  1 g MOUSSARD Jules 2608 F SenM FRA IDF 8 46 2796
1 N 1 38   IOLIS Oleg 2142 F SepM BEL 6 39 2157
2 B 1 31 f OLCUM Ahmet 2284 F SenM TUR 6 40½ 2179
3 N ½ 22 f LAURENT-PAOLI Pierre 2403 F JunM FRA OCC 6 42½ 2321
4 B 1 13 f MAEREVOET Sim 2412 F JunM BEL 41½ 2328
5 N 1 10 g ENCHEV Ivajlo 2496 F SenM BUL HDF 43½ 2455
6 B 1 3 g NIKOLOV Momchil 2539 F SenM BUL HDF 7 43½ 2563
7 N 1 8 g BAUER Christian 2630 F SenM FRA PAC 47 2592
8 B 1 11 g GULIYEV Namig 2537 F SenM AZE CVL 42½ 2471
9 N ½ 2 g BELLAHCENE Bilel 2510 F SenM ALG IDF 7 45 2580
2608 F SenM IDF + 38N + 31B = 22N + 13B + 10N +  3B +  8N + 11B =  2N 8 46 2796 58
2 g
BELLAHCENE Bilel
  2 g BELLAHCENE Bilel 2510 F SenM ALG IDF 7 45 2580
1 N 1 74   MITRAN Anthony Cristian 2117 F MinM BEL 35½ 2006
2 B ½ 85 f EYNULLAYEV Altay 2269 F MinM AZE 5 41 2145
3 N ½ 28 f REAL Thibault 2246 F SenM BEL PAC 6 41 2295
4 B 1 36   NGUYEN-CADORET Nathan 2193 F MinM FRA IDF 6 39 2205
5 N 1 59 f STILLGER Bernhard 2253 F SenM GER 39 2148
6 B 1 39 m AHLANDER Bjorn 2417 F SepM SWE 6 38½ 2257
7 N ½ 4 g SHCHEKACHEV Andrei 2529 F SenM FRA IDF 7 43 2567
8 B 1 8 g BAUER Christian 2630 F SenM FRA PAC 47 2592
9 B ½ 1 g MOUSSARD Jules 2608 F SenM FRA IDF 8 46 2796
2510 F SenM IDF + 74N = 85B = 28N + 36B + 59N + 39B =  4N +  8B =  1B 7 45 2580 55½
3 g
NIKOLOV Momchil
  3 g NIKOLOV Momchil 2539 F SenM BUL HDF 7 43½ 2563
1 B 1 330   DUHAYON Yves 2136 F VetM BEL HDF 0 26½ 1538
2 N 1 37   DAUW Sterre 2283 F CadM BEL 6 39 2173
3 B ½ 17 m VIANI ANTONIO DCUNHA 2403 F SenM IND 6 45 2460
4 N ½ 9 m MOHAMMAD NUBAIRSHAH 2415 F SenM IND 47 2591
5 B 1 53 f BOYER Mahel 2317 F MinM FRA PAC 40½ 2179
6 N 0 1 g MOUSSARD Jules 2608 F SenM FRA IDF 8 46 2796
7 B 1 60 f ERMENI Avni 2171 F SepM KOS 38½ 2096
8 N 1 82 m EDEN James 2326 F SenM FRA IDF 5 43 2316
9 B 1 18 m GODART Francois 2445 F SenM BEL HDF 6 43 2414
2539 F SenM HDF +330B + 37N = 17B =  9N + 53B -  1N + 60B + 82N + 18B 7 43½ 2563 52
4 g
SHCHEKACHEV Andrei
  4 g SHCHEKACHEV Andrei 2529 F SenM FRA IDF 7 43 2567
1 B 1 51   DE VILLERS Mourad 2131 F SepM BEL 40½ 2241
2 N 1 59 f STILLGER Bernhard 2253 F SenM GER 39 2148
3 B 1 47 f JOGSTAD Martin 2312 F SenM SWE 42 2302
4 N 1 195   BRUGEL Hugo 1782 F SenM FRA NOR 4 39 1871
5 B 0 8 g BAUER Christian 2630 F SenM FRA PAC 47 2592
6 N 1 20 g KARTHIKEYAN P. 2406 F SenM IND 6 42½ 2380
7 B ½ 2 g BELLAHCENE Bilel 2510 F SenM ALG IDF 7 45 2580
8 N ½ 9 m MOHAMMAD NUBAIRSHAH 2415 F SenM IND 47 2591
9 B 1 21 m NITIN S. 2353 F SenM IND 6 42½ 2339
2529 F SenM IDF + 51B + 59N + 47B +195N -  8B + 20N =  2B =  9N + 21B 7 43 2567 52½
5 g
MARTINEZ ALCANTARA Jose Eduardo
  5 g MARTINEZ ALCANTARA Jose Eduardo 2617 F SenM PER EXP 7 42 2575
1 B 1 48   DE VLEESCHAUWER Maarten 2151 F SenM BEL 41½ 2213
2 N 1 84 f LIM Zhuo Ren 2296 F SenM MAS 5 41 2210
3 B ½ 9 m MOHAMMAD NUBAIRSHAH 2415 F SenM IND 47 2591
4 N ½ 17 m VIANI ANTONIO DCUNHA 2403 F SenM IND 6 45 2460
5 B ½ 21 m NITIN S. 2353 F SenM IND 6 42½ 2339
6 N 1 26 m BUJISHO Benjamin 2285 F SenM FRA CVL 6 41½ 2283
7 B 1 45 m KOJIMA Shinya 2397 F SenM JPN 42½ 2317
8 N ½ 18 m GODART Francois 2445 F SenM BEL HDF 6 43 2414
9 B 1 20 g KARTHIKEYAN P. 2406 F SenM IND 6 42½ 2380
2617 F SenM EXP + 48B + 84N =  9B = 17N = 21B + 26N + 45B = 18N + 20B 7 42 2575 53
6 g
STANY G.a.
  6 g STANY G.a. 2522 F SenM IND 7 40 2509
1 N ½ 97   BELLOY Julien 2130 F SenM FRA EST 5 37 1945
2 B 1 57 mf GOOSSENS Hanne 2134 F SenF BEL OCC 39 2168
3 N ½ 52 f BOMANS Arno 2249 F SenM BEL 40½ 2216
4 B 1 33   GRIGORIAN Roudolph 2234 F SenM FRA IDF 6 40 2237
5 N 1 82 m EDEN James 2326 F SenM FRA IDF 5 43 2316
6 B ½ 24 m GUILLEUX Fabien 2441 F SenM FRA EST 6 42 2377
7 N ½ 17 m VIANI ANTONIO DCUNHA 2403 F SenM IND 6 45 2460
8 B 1 46 m RATHNAKARAN K. 2334 F SenM IND 42½ 2263
9 N 1 29 f PHILIPPE Guillaume 2371 F SenM FRA EST 6 40½ 2284
2522 F SenM = 97N + 57B = 52N + 33B + 82N = 24B = 17N + 46B + 29N 7 40 2509 50
7 g
DIMITROV Radoslav
  7 g DIMITROV Radoslav 2519 F SenM BUL 7 40 2468
1 B 1 87   MEDGHOUL Sherif 2129 F SenM FRA NOR 5 39 2180
2 N ½ 52 f BOMANS Arno 2249 F SenM BEL 40½ 2216
3 B > 324 f DENYS Alex 2241 F SepM BEL 33 2166
4 N ½ 45 m KOJIMA Shinya 2397 F SenM JPN 42½ 2317
5 B ½ 26 m BUJISHO Benjamin 2285 F SenM FRA CVL 6 41½ 2283
6 B ½ 32 f FROEYMAN Helmut 2251 F SenM BEL HDF 6 40 2375
7 N 1 36   NGUYEN-CADORET Nathan 2193 F MinM FRA IDF 6 39 2205
8 B 1 90 f HUTOIS Mickael 2294 F SenM FRA PDL 5 38½ 2101
9 N 1 17 m VIANI ANTONIO DCUNHA 2403 F SenM IND 6 45 2460
2519 F SenM + 87B = 52N >324B = 45N = 26B = 32B + 36N + 90B + 17N 7 40 2468 49½
8 g
BAUER Christian
  8 g BAUER Christian 2630 F SenM FRA PAC 47 2592
1 N 1 61   JEANNE Mickael 2155 F SenM FRA NOR 38½ 2054
2 B 1 34 f DARDHA Arben 2297 F SenM BEL HDF 6 39½ 2196
3 N 1 19 m DARDHA Daniel 2442 F MinM BEL HDF 6 43 2369
4 B 1 82 m EDEN James 2326 F SenM FRA IDF 5 43 2316
5 N 1 4 g SHCHEKACHEV Andrei 2529 F SenM FRA IDF 7 43 2567
6 ½  
7 B 0 1 g MOUSSARD Jules 2608 F SenM FRA IDF 8 46 2796
8 N 0 2 g BELLAHCENE Bilel 2510 F SenM ALG IDF 7 45 2580
9 B 1 25 mf NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2247 F SenF FRA PAC 6 41½ 2323
2630 F SenM PAC + 61N + 34B + 19N + 82B +  4N = -  1B -  2N + 25B 47 2592 57½
9 m
MOHAMMAD NUBAIRSHAH
  9 m MOHAMMAD NUBAIRSHAH 2415 F SenM IND 47 2591
1 N 1 41   MAUGENEST Ghislain 2077 F MinM FRA HDF 6 37½ 2039
2 B 1 16   MEURS Tom 2249 F SenM NED 37½ 2264
3 N ½ 5 g MARTINEZ ALCANTARA Jose Eduardo 2617 F SenM PER EXP 7 42 2575
4 B ½ 3 g NIKOLOV Momchil 2539 F SenM BUL HDF 7 43½ 2563
5 N 1 85 f EYNULLAYEV Altay 2269 F MinM AZE 5 41 2145
6 B ½ 11 g GULIYEV Namig 2537 F SenM AZE CVL 42½ 2471
7 N 1 10 g ENCHEV Ivajlo 2496 F SenM BUL HDF 43½ 2455
8 B ½ 4 g SHCHEKACHEV Andrei 2529 F SenM FRA IDF 7 43 2567
9 N ½ 12 g SADIKHOV Ulvi 2496 F SenM AZE 41½ 2418
2415 F SenM + 41N + 16B =  5N =  3B + 85N = 11B + 10N =  4B = 12N 47 2591 57½
10 g
ENCHEV Ivajlo
  10 g ENCHEV Ivajlo 2496 F SenM BUL HDF 43½ 2455
1 N ½ 86   KIENITZ Andre 2114 F SenM GER 5 39 2186
2 B 1 50   TERRYN Ezra 2100 F SenM BEL 40½ 2273
3 N 1 15   FERYN Benjamin 2183 F SenM FRA HDF 40½ 2287
4 B 1 22 f LAURENT-PAOLI Pierre 2403 F JunM FRA OCC 6 42½ 2321
5 B 0 1 g MOUSSARD Jules 2608 F SenM FRA IDF 8 46 2796
6 N 1 84 f LIM Zhuo Ren 2296 F SenM MAS 5 41 2210
7 B 0 9 m MOHAMMAD NUBAIRSHAH 2415 F SenM IND 47 2591
8 N 1 83   BIANCHI Guillaume 2156 F SepM FRA HDF 5 42 2232
9 B 1 47 f JOGSTAD Martin 2312 F SenM SWE 42 2302
2496 F SenM HDF = 86N + 50B + 15N + 22B -  1B + 84N -  9B + 83N + 47B 43½ 2455 53½
11 g
GULIYEV Namig
  11 g GULIYEV Namig 2537 F SenM AZE CVL 42½ 2471
1 N 0 57 mf GOOSSENS Hanne 2134 F SenF BEL OCC 39 2168
2 B 1 139   OBERT Julien 1924 F SenM FRA EST 36 1929
3 B 1 129   LESUEUR Gabriel 1710 F BenM FRA HDF 38½ 2006
4 N 1 30 f STERCK Arno 2227 F SenM BEL 6 40½ 2251
5 B 1 47 f JOGSTAD Martin 2312 F SenM SWE 42 2302
6 N ½ 9 m MOHAMMAD NUBAIRSHAH 2415 F SenM IND 47 2591
7 B 1 19 m DARDHA Daniel 2442 F MinM BEL HDF 6 43 2369
8 N 0 1 g MOUSSARD Jules 2608 F SenM FRA IDF 8 46 2796
9 N 1 49 m TERLETSKY Oleg 2314 F SenM UKR 41 2234
2537 F SenM CVL - 57N +139B +129B + 30N + 47B =  9N + 19B -  1N + 49N 42½ 2471 51½
12 g
SADIKHOV Ulvi
  12 g SADIKHOV Ulvi 2496 F SenM AZE 41½ 2418
1 B 1 43 f LACROSSE Marc 2113 F SepM BEL HDF 6 35½ 2208
2 N 1 33   GRIGORIAN Roudolph 2234 F SenM FRA IDF 6 40 2237
3 B ½ 23   BOURNEL Antoine 2079 F CadM FRA EST 6 42 2432
4 N ½ 21 m NITIN S. 2353 F SenM IND 6 42½ 2339
5 B 1 25 mf NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2247 F SenF FRA PAC 6 41½ 2323
6 N 0 45 m KOJIMA Shinya 2397 F SenM JPN 42½ 2317
7 B 1 54   MATHIEU Phileas 2172 F MinM FRA ARA 40 2283
8 N 1 30 f STERCK Arno 2227 F SenM BEL 6 40½ 2251
9 B ½ 9 m MOHAMMAD NUBAIRSHAH 2415 F SenM IND 47 2591
2496 F SenM + 43B + 33N = 23B = 21N + 25B - 45N + 54B + 30N =  9B 41½ 2418 52½
13 f
MAEREVOET Sim
  13 f MAEREVOET Sim 2412 F JunM BEL 41½ 2328
1 B 1 98   INOUE Takahiro 2076 F SenM JPN 5 36½ 2054
2 N ½ 15   FERYN Benjamin 2183 F SenM FRA HDF 40½ 2287
3 B 1 89   JOURDAIN Antoine 1836 F SenM FRA IDF 5 39 2032
4 N 0 1 g MOUSSARD Jules 2608 F SenM FRA IDF 8 46 2796
5 B 1 204   BAIN-THOUVEREZ Aurelien 1698 F SenM FRA NAQ 4 34 1784
6 N ½ 35   KOLLAR Romain 2216 F CadM FRA PDL 6 39 2209
7 B ½ 83   BIANCHI Guillaume 2156 F SepM FRA HDF 5 42 2232
8 N 1 51   DE VILLERS Mourad 2131 F SepM BEL 40½ 2241
9 B 1 71   DOMANSKI Lukasz 2044 F JunM POL 36 1992
2412 F JunM + 98B = 15N + 89B -  1N +204B = 35N = 83B + 51N + 71B 41½ 2328 50½
14 m
WIEDENKELLER Michael
  14 m WIEDENKELLER Michael 2455 F SepM LUX 40½ 2367
1 B 1 64   PIRARD Gregory 2108 F SenM BEL 37 2056
2 N 1 30 f STERCK Arno 2227 F SenM BEL 6 40½ 2251
3 B ½ 62   SHINODA Taro 1942 F SenM JPN 38 2136
4 N ½ 23   BOURNEL Antoine 2079 F CadM FRA EST 6 42 2432
5 B 1 87   MEDGHOUL Sherif 2129 F SenM FRA NOR 5 39 2180
6 ½  
7 N ½ 24 m GUILLEUX Fabien 2441 F SenM FRA EST 6 42 2377
8 B ½ 32 f FROEYMAN Helmut 2251 F SenM BEL HDF 6 40 2375
9 N 1 50   TERRYN Ezra 2100 F SenM BEL 40½ 2273
2455 F SepM + 64B + 30N = 62B = 23N + 87B = = 24N = 32B + 50N 40½ 2367 51
15  
FERYN Benjamin
  15   FERYN Benjamin 2183 F SenM FRA HDF 40½ 2287
1 N 1 112   RENARD Stephane 1931 F SenM FRA HDF 5 34½ 1805
2 B ½ 13 f MAEREVOET Sim 2412 F JunM BEL 41½ 2328
3 B 0 10 g ENCHEV Ivajlo 2496 F SenM BUL HDF 43½ 2455
4 N 1 109   DEKNUYDT Claudy 1860 F VetM FRA HDF 5 35 1861
5 B 1 63   VION Jean-Francois 1997 F SepM FRA PDL 38 2093
6 N 0 19 m DARDHA Daniel 2442 F MinM BEL HDF 6 43 2369
7 N 1 149   HERZET Serge 1818 F SepM BEL 35 1764
8 B 1 81   JACOBS Paul 1593 F VetM BEL 32½ 1762
9 N 1 46 m RATHNAKARAN K. 2334 F SenM IND 42½ 2263
2183 F SenM HDF +112N = 13B - 10B +109N + 63B - 19N +149N + 81B + 46N 40½ 2287 50
16  
MEURS Tom
  16   MEURS Tom 2249 F SenM NED 37½ 2264
1 B 1 161   IMBERT Christophe 1956 F SepM FRA IDF 33½ 1705
2 N 0 9 m MOHAMMAD NUBAIRSHAH 2415 F SenM IND 47 2591
3 B ½ 134   LANDUYT Eric 1901 F SepM FRA HDF 37 1871
4 N 1 133   ZERBIB Claude 1862 F SepM FRA HDF 37 1879
5 B 1 76   DUVERNE Jean-Marie 2056 F SepM FRA NOR 35 1986
6 N 0 18 m GODART Francois 2445 F SenM BEL HDF 6 43 2414
7 B 1 132   LOMBART Philippe 1841 F VetM BEL HDF 37½ 1909
8 N 1 99   ISMAIL Tamer 1985 F JunM BEL 5 36½ 1967
9 B 1 45 m KOJIMA Shinya 2397 F SenM JPN 42½ 2317
2249 F SenM +161B -  9N =134B +133N + 76B - 18N +132B + 99N + 45B 37½ 2264 46½
17 m
VIANI ANTONIO DCUNHA
  17 m VIANI ANTONIO DCUNHA 2403 F SenM IND 6 45 2460
1 N 1 72   ISRAEL Gregory 2075 F SenM FRA HDF 35½ 2059
2 B 1 36   NGUYEN-CADORET Nathan 2193 F MinM FRA IDF 6 39 2205
3 N ½ 3 g NIKOLOV Momchil 2539 F SenM BUL HDF 7 43½ 2563
4 B ½ 5 g MARTINEZ ALCANTARA Jose Eduardo 2617 F SenM PER EXP 7 42 2575
5 B 1 195   BRUGEL Hugo 1782 F SenM FRA NOR 4 39 1871
6 N ½ 27 g DEMUTH Adrien 2500 F SenM FRA PAC 6 41 2404
7 B ½ 6 g STANY G.a. 2522 F SenM IND 7 40 2509
8 N 1 58   GAVRISH Leonid 2073 F SepM UKR 39 2156
9 B 0 7 g DIMITROV Radoslav 2519 F SenM BUL 7 40 2468
2403 F SenM + 72N + 36B =  3N =  5B +195B = 27N =  6B + 58N -  7B 6 45 2460 54½
18 m
GODART Francois
  18 m GODART Francois 2445 F SenM BEL HDF 6 43 2414
1 N ½ 50   TERRYN Ezra 2100 F SenM BEL 40½ 2273
2 B 1 86   KIENITZ Andre 2114 F SenM GER 5 39 2186
3 N 1 54   MATHIEU Phileas 2172 F MinM FRA ARA 40 2283
4 B ½ 85 f EYNULLAYEV Altay 2269 F MinM AZE 5 41 2145
5 N ½ 32 f FROEYMAN Helmut 2251 F SenM BEL HDF 6 40 2375
6 B 1 16   MEURS Tom 2249 F SenM NED 37½ 2264
7 N 1 49 m TERLETSKY Oleg 2314 F SenM UKR 41 2234
8 B ½ 5 g MARTINEZ ALCANTARA Jose Eduardo 2617 F SenM PER EXP 7 42 2575
9 N 0 3 g NIKOLOV Momchil 2539 F SenM BUL HDF 7 43½ 2563
2445 F SenM HDF = 50N + 86B + 54N = 85B = 32N + 16B + 49N =  5B -  3N 6 43 2414 53
19 m
DARDHA Daniel
  19 m DARDHA Daniel 2442 F MinM BEL HDF 6 43 2369
1 B 1 96   LAPLANCHE Denis 2096 F SepM FRA NOR 5 37 1986
2 N 1 35   KOLLAR Romain 2216 F CadM FRA PDL 6 39 2209
3 B 0 8 g BAUER Christian 2630 F SenM FRA PAC 47 2592
4 N 1 62   SHINODA Taro 1942 F SenM JPN 38 2136
5 B ½ 23   BOURNEL Antoine 2079 F CadM FRA EST 6 42 2432
6 B 1 15   FERYN Benjamin 2183 F SenM FRA HDF 40½ 2287
7 N 0 11 g GULIYEV Namig 2537 F SenM AZE CVL 42½ 2471
8 N 1 48   DE VLEESCHAUWER Maarten 2151 F SenM BEL 41½ 2213
9 B ½ 26 m BUJISHO Benjamin 2285 F SenM FRA CVL 6 41½ 2283
2442 F MinM HDF + 96B + 35N -  8B + 62N = 23B + 15B - 11N + 48N = 26B 6 43 2369 53½
20 g
KARTHIKEYAN P.
  20 g KARTHIKEYAN P. 2406 F SenM IND 6 42½ 2380
1 N 1 66   MUELLER Martin 2075 F SenM GER 36½ 2025
2 B 0 28 f REAL Thibault 2246 F SenM BEL PAC 6 41 2295
3 N 1 72   ISRAEL Gregory 2075 F SenM FRA HDF 35½ 2059
4 B 1 77   LEVER Erwan 2146 F SenM FRA OCC 34½ 2003
5 N 1 52 f BOMANS Arno 2249 F SenM BEL 40½ 2216
6 B 0 4 g SHCHEKACHEV Andrei 2529 F SenM FRA IDF 7 43 2567
7 N 1 88 ff THOMAS Anysia 2169 F SenF FRA EST 5 39 2153
8 B 1 35   KOLLAR Romain 2216 F CadM FRA PDL 6 39 2209
9 N 0 5 g MARTINEZ ALCANTARA Jose Eduardo 2617 F SenM PER EXP 7 42 2575
2406 F SenM + 66N - 28B + 72N + 77B + 52N -  4B + 88N + 35B -  5N 6 42½ 2380 53
21 m
NITIN S.
  21 m NITIN S. 2353 F SenM IND 6 42½ 2339
1 N ½ 40   FRANTZ Nicolas 2057 F SenM FRA EST 6 38½ 2238
2 B 1 91   VANDEN BUSSCHE Steven 2036 F SenM BEL 5 38 2072
3 N 1 137   CHEBANCE Benoit 1830 F SenM FRA ARA 36½ 1967
4 B ½ 12 g SADIKHOV Ulvi 2496 F SenM AZE 41½ 2418
5 N ½ 5 g MARTINEZ ALCANTARA Jose Eduardo 2617 F SenM PER EXP 7 42 2575
6 B ½ 88 ff THOMAS Anysia 2169 F SenF FRA EST 5 39 2153
7 N 1 38   IOLIS Oleg 2142 F SepM BEL 6 39 2157
8 B 1 110   DEGRAVE Jonathan 1538 F SenM BEL 5 35 1722
9 N 0 4 g SHCHEKACHEV Andrei 2529 F SenM FRA IDF 7 43 2567
2353 F SenM = 40N + 91B +137N = 12B =  5N = 88B + 38N +110B -  4N 6 42½ 2339 52½
22 f
LAURENT-PAOLI Pierre
  22 f LAURENT-PAOLI Pierre 2403 F JunM FRA OCC 6 42½ 2321
1 B 1 58   GAVRISH Leonid 2073 F SepM UKR 39 2156
2 N 1 60 f ERMENI Avni 2171 F SepM KOS 38½ 2096
3 B ½ 1 g MOUSSARD Jules 2608 F SenM FRA IDF 8 46 2796
4 N 0 10 g ENCHEV Ivajlo 2496 F SenM BUL HDF 43½ 2455
5 B 1 48   DE VLEESCHAUWER Maarten 2151 F SenM BEL 41½ 2213
6 N 0 54   MATHIEU Phileas 2172 F MinM FRA ARA 40 2283
7 B ½ 44   NAJI Nil 1946 F SenM FRA NOR 6 35 2066
8 N 1 101   DAUCHY Stephane 1940 F SepM FRA HDF 5 36 1922
9 B 1 86   KIENITZ Andre 2114 F SenM GER 5 39 2186
2403 F JunM OCC + 58B + 60N =  1B - 10N + 48B - 54N = 44B +101N + 86B 6 42½ 2321 52½
23  
BOURNEL Antoine
  23   BOURNEL Antoine 2079 F CadM FRA EST 6 42 2432
1 N 1 39 m AHLANDER Bjorn 2417 F SepM SWE 6 38½ 2257
2 B 1 46 m RATHNAKARAN K. 2334 F SenM IND 42½ 2263
3 N ½ 12 g SADIKHOV Ulvi 2496 F SenM AZE 41½ 2418
4 B ½ 14 m WIEDENKELLER Michael 2455 F SepM LUX 40½ 2367
5 N ½ 19 m DARDHA Daniel 2442 F MinM BEL HDF 6 43 2369
6 B 0 49 m TERLETSKY Oleg 2314 F SenM UKR 41 2234
7 N 1 124   AGGOUNE Liza 1754 F SenF FRA NOR 5 30½ 1704
8 B ½ 34 f DARDHA Arben 2297 F SenM BEL HDF 6 39½ 2196
9 N 1 90 f HUTOIS Mickael 2294 F SenM FRA PDL 5 38½ 2101
2079 F CadM EST + 39N + 46B = 12N = 14B = 19N - 49B +124N = 34B + 90N 6 42 2432 52
24 m
GUILLEUX Fabien
  24 m GUILLEUX Fabien 2441 F SenM FRA EST 6 42 2377
1 N ½ 56   CAPPON John 2087 F SenM FRA HDF 39 2227
2 B 1 92 ff NILSSEN Ellen Fredericia 2065 F JunF DEN 5 37½ 2022
3 N 1 136   DANNEEL Geert 1908 F SenM BEL HDF 36½ 1989
4 B 1 28 f REAL Thibault 2246 F SenM BEL PAC 6 41 2295
5 B ½ 27 g DEMUTH Adrien 2500 F SenM FRA PAC 6 41 2404
6 N ½ 6 g STANY G.a. 2522 F SenM IND 7 40 2509
7 B ½ 14 m WIEDENKELLER Michael 2455 F SepM LUX 40½ 2367
8 N 0 25 mf NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2247 F SenF FRA PAC 6 41½ 2323
9 B 1 87   MEDGHOUL Sherif 2129 F SenM FRA NOR 5 39 2180
2441 F SenM EST = 56N + 92B +136N + 28B = 27B =  6N = 14B - 25N + 87B 6 42 2377 51½
25 mf
NAVROTESCU Andreea-Cristiana
  25 mf NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2247 F SenF FRA PAC 6 41½ 2323
1 N 1 70   SCORIELS Michael 1956 F SenM BEL 36 2002
2 B 0 27 g DEMUTH Adrien 2500 F SenM FRA PAC 6 41 2404
3 N 1 78   GEUQUET Michael 1972 F SenM BEL 34 1905
4 B 1 55   VAN VOLSEM Merlijn 1629 F MinM BEL 39½ 2070
5 N 0 12 g SADIKHOV Ulvi 2496 F SenM AZE 41½ 2418
6 B 1 154   FEVRIER Edwige 1886 F SenF FRA HDF 34½ 1849
7 N 1 41   MAUGENEST Ghislain 2077 F MinM FRA HDF 6 37½ 2039
8 B 1 24 m GUILLEUX Fabien 2441 F SenM FRA EST 6 42 2377
9 N 0 8 g BAUER Christian 2630 F SenM FRA PAC 47 2592
2247 F SenF PAC + 70N - 27B + 78N + 55B - 12N +154B + 41N + 24B -  8N 6 41½ 2323 51½
26 m
BUJISHO Benjamin
  26 m BUJISHO Benjamin 2285 F SenM FRA CVL 6 41½ 2283
1 N ½ 69   ARNAUD Aurelien 1996 F CadM FRA EST 36 2009
2 B 1 95   IRAQUI Youssef 1949 F SenM MAR OCC 5 37 2004
3 N ½ 55   VAN VOLSEM Merlijn 1629 F MinM BEL 39½ 2070
4 B 1 41   MAUGENEST Ghislain 2077 F MinM FRA HDF 6 37½ 2039
5 N ½ 7 g DIMITROV Radoslav 2519 F SenM BUL 7 40 2468
6 B 0 5 g MARTINEZ ALCANTARA Jose Eduardo 2617 F SenM PER EXP 7 42 2575
7 N 1 133   ZERBIB Claude 1862 F SepM FRA HDF 37 1879
8 B 1 66   MUELLER Martin 2075 F SenM GER 36½ 2025
9 N ½ 19 m DARDHA Daniel 2442 F MinM BEL HDF 6 43 2369
2285 F SenM CVL = 69N + 95B = 55N + 41B =  7N -  5B +133N + 66B = 19N 6 41½ 2283 51
27 g
DEMUTH Adrien
  27 g DEMUTH Adrien 2500 F SenM FRA PAC 6 41 2404
1 B 1 93   COCQUYT Tijs 2116 F SenM BEL 5 37 2056
2 N 1 25 mf NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2247 F SenF FRA PAC 6 41½ 2323
3 B 1 83   BIANCHI Guillaume 2156 F SepM FRA HDF 5 42 2232
4 ½  
5 N ½ 24 m GUILLEUX Fabien 2441 F SenM FRA EST 6 42 2377
6 B ½ 17 m VIANI ANTONIO DCUNHA 2403 F SenM IND 6 45 2460
7 N 0 46 m RATHNAKARAN K. 2334 F SenM IND 42½ 2263
8 B 1 54   MATHIEU Phileas 2172 F MinM FRA ARA 40 2283
9 N ½ 32 f FROEYMAN Helmut 2251 F SenM BEL HDF 6 40 2375
2500 F SenM PAC + 93B + 25N + 83B = = 24N = 17B - 46N + 54B = 32N 6 41 2404 51
28 f
REAL Thibault
  28 f REAL Thibault 2246 F SenM BEL PAC 6 41 2295
1 B 1 187   AFRAOUI Solenn 1951 F SenF FRA IDF 30½ 1715
2 N 1 20 g KARTHIKEYAN P. 2406 F SenM IND 6 42½ 2380
3 B ½ 2 g BELLAHCENE Bilel 2510 F SenM ALG IDF 7 45 2580
4 N 0 24 m GUILLEUX Fabien 2441 F SenM FRA EST 6 42 2377
5 B ½ 75 m MIULESCU Gabriel 2034 F VetM ROU 35 2106
6 B 1 94   CHARLES Gerald 1861 F SepM FRA HDF 5 37 2013
7 N ½ 66   MUELLER Martin 2075 F SenM GER 36½ 2025
8 N 1 130   RUMEAU Jean-Michel 1940 F SepM FRA IDF 38½ 1959
9 B ½ 42 m PAYEN Arnaud 2332 F SenM FRA NOR 6 37 2182
2246 F SenM PAC +187B + 20N =  2B - 24N = 75B + 94B = 66N +130N = 42B 6 41 2295 50
29 f
PHILIPPE Guillaume
  29 f PHILIPPE Guillaume 2371 F SenM FRA EST 6 40½ 2284
1 B 1 102   DUBUISSON Samuel 2061 F JunM FRA HDF 5 35½ 2060
2 N 0 83   BIANCHI Guillaume 2156 F SepM FRA HDF 5 42 2232
3 B 1 58   GAVRISH Leonid 2073 F SepM UKR 39 2156
4 N ½ 48   DE VLEESCHAUWER Maarten 2151 F SenM BEL 41½ 2213
5 B ½ 51   DE VILLERS Mourad 2131 F SepM BEL 40½ 2241
6 B 1 55   VAN VOLSEM Merlijn 1629 F MinM BEL 39½ 2070
7 N 1 61   JEANNE Mickael 2155 F SenM FRA NOR 38½ 2054
8 N 1 33   GRIGORIAN Roudolph 2234 F SenM FRA IDF 6 40 2237
9 B 0 6 g STANY G.a. 2522 F SenM IND 7 40 2509
2371 F SenM EST +102B - 83N + 58B = 48N = 51B + 55B + 61N + 33N -  6B 6 40½ 2284 51
30 f
STERCK Arno
  30 f STERCK Arno 2227 F SenM BEL 6 40½ 2251
1 N 1 44   NAJI Nil 1946 F SenM FRA NOR 6 35 2066
2 B 0 14 m WIEDENKELLER Michael 2455 F SepM LUX 40½ 2367
3 N 1 171   MANET Eric 1896 F SepM FRA HDF 32½ 1744
4 B 0 11 g GULIYEV Namig 2537 F SenM AZE CVL 42½ 2471
5 N > 79   TRUWANT Pieter 1913 F SenM BEL 33½ 1898
6 B 1 103   VERSTRAETE Michael 1859 F SenM BEL 5 35½ 1996
7 N 1 104   DEVEQUE Guillaume 2054 F SenM FRA HDF 5 35½ 1946
8 B 0 12 g SADIKHOV Ulvi 2496 F SenM AZE 41½ 2418
9 N 1 91   VANDEN BUSSCHE Steven 2036 F SenM BEL 5 38 2072
2227 F SenM + 44N - 14B +171N - 11B > 79N +103B +104N - 12B + 91N 6 40½ 2251 49
31 f
OLCUM Ahmet
  31 f OLCUM Ahmet 2284 F SenM TUR 6 40½ 2179
1 B 1 99   ISMAIL Tamer 1985 F JunM BEL 5 36½ 1967
2 N 0 1 g MOUSSARD Jules 2608 F SenM FRA IDF 8 46 2796
3 B ½ 68   VANHEE Lars 1976 F MinM BEL 36 2103
4 N 1 100   BERTRAM Johannes 1899 F SenM GER IDF 5 36 1999
5 B ½ 102   DUBUISSON Samuel 2061 F JunM FRA HDF 5 35½ 2060
6 N 1 101   DAUCHY Stephane 1940 F SepM FRA HDF 5 36 1922
7 B 0 58   GAVRISH Leonid 2073 F SepM UKR 39 2156
8 N 1 212   PERCHERON Andre 1890 F SenM FRA IDF 4 32½ 1676
9 B 1 98   INOUE Takahiro 2076 F SenM JPN 5 36½ 2054
2284 F SenM + 99B -  1N = 68B +100N =102B +101N - 58B +212N + 98B 6 40½ 2179 49½
32 f
FROEYMAN Helmut
  32 f FROEYMAN Helmut 2251 F SenM BEL HDF 6 40 2375
1 B 1 147   ANGERMUENDE Dirk 1971 F SepM GER 35 1844
2 N 0 276 m SOCHACKI Christophe 2478 F SenM FRA IDF 3 38 2271
3 B 1 130   RUMEAU Jean-Michel 1940 F SepM FRA IDF 38½ 1959
4 N 1 93   COCQUYT Tijs 2116 F SenM BEL 5 37 2056
5 B ½ 18 m GODART Francois 2445 F SenM BEL HDF 6 43 2414
6 N ½ 7 g DIMITROV Radoslav 2519 F SenM BUL 7 40 2468
7 B 1 89   JOURDAIN Antoine 1836 F SenM FRA IDF 5 39 2032
8 N ½ 14 m WIEDENKELLER Michael 2455 F SepM LUX 40½ 2367
9 B ½ 27 g DEMUTH Adrien 2500 F SenM FRA PAC 6 41 2404
2251 F SenM HDF +147B -276N +130B + 93N = 18B =  7N + 89B = 14N = 27B 6 40 2375 49
33  
GRIGORIAN Roudolph
  33   GRIGORIAN Roudolph 2234 F SenM FRA IDF 6 40 2237
1 B > 331   NAVROTESCU Vlad-Andrei 1948 F CadM FRA NOR 0 24½ 0
2 B 0 12 g SADIKHOV Ulvi 2496 F SenM AZE 41½ 2418
3 N 1 70   SCORIELS Michael 1956 F SenM BEL 36 2002
4 N 0 6 g STANY G.a. 2522 F SenM IND 7 40 2509
5 B 1 132   LOMBART Philippe 1841 F VetM BEL HDF 37½ 1909
6 B 1 109   DEKNUYDT Claudy 1860 F VetM FRA HDF 5 35 1861
7 N 1 92 ff NILSSEN Ellen Fredericia 2065 F JunF DEN 5 37½ 2022
8 B 0 29 f PHILIPPE Guillaume 2371 F SenM FRA EST 6 40½ 2284
9 N 1 104   DEVEQUE Guillaume 2054 F SenM FRA HDF 5 35½ 1946
2234 F SenM IDF >331B - 12B + 70N -  6N +132B +109B + 92N - 29B +104N 6 40 2237 48½
34 f
DARDHA Arben
  34 f DARDHA Arben 2297 F SenM BEL HDF 6 39½ 2196
1 B 1 107 ff MAUPIN Valerie 1999 F SenF FRA HDF 5 35 1940
2 N 0 8 g BAUER Christian 2630 F SenM FRA PAC 47 2592
3 B ½ 63   VION Jean-Francois 1997 F SepM FRA PDL 38 2093
4 N 1 134   LANDUYT Eric 1901 F SepM FRA HDF 37 1871
5 B ½ 56   CAPPON John 2087 F SenM FRA HDF 39 2227
6 N ½ 68   VANHEE Lars 1976 F MinM BEL 36 2103
7 B 1 100   BERTRAM Johannes 1899 F SenM GER IDF 5 36 1999
8 N ½ 23   BOURNEL Antoine 2079 F CadM FRA EST 6 42 2432
9 B 1 96   LAPLANCHE Denis 2096 F SepM FRA NOR 5 37 1986
2297 F SenM HDF +107B -  8N = 63B +134N = 56B = 68N +100B = 23N + 96B 6 39½ 2196 49
35  
KOLLAR Romain
  35   KOLLAR Romain 2216 F CadM FRA PDL 6 39 2209
1 N 1 101   DAUCHY Stephane 1940 F SepM FRA HDF 5 36 1922
2 B 0 19 m DARDHA Daniel 2442 F MinM BEL HDF 6 43 2369
3 N ½ 140   ARMAS Lara-Maria 1878 F SenF FRA NAQ 36 1912
4 B 1 94   CHARLES Gerald 1861 F SepM FRA HDF 5 37 2013
5 N 1 65   DUBUISSON Mathias 1999 F CadM FRA HDF 36½ 2030
6 B ½ 13 f MAEREVOET Sim 2412 F JunM BEL 41½ 2328
7 B 1 146   QI Zimo 1613 F BenM CHN 35 1874
8 N 0 20 g KARTHIKEYAN P. 2406 F SenM IND 6 42½ 2380
9 B 1 117   DESSENNE Francois 2023 F SepM FRA HDF 5 33½ 1913
2216 F CadM PDL +101N - 19B =140N + 94B + 65N = 13B +146B - 20N +117B 6 39 2209 47½
36  
NGUYEN-CADORET Nathan
  36   NGUYEN-CADORET Nathan 2193 F MinM FRA IDF 6 39 2205
1 B 1 130   RUMEAU Jean-Michel 1940 F SepM FRA IDF 38½ 1959
2 N 0 17 m VIANI ANTONIO DCUNHA 2403 F SenM IND 6 45 2460
3 B 1 121   DEBLOCK Kien 1865 F PupM FRA HDF 5 32 1834
4 N 0 2 g BELLAHCENE Bilel 2510 F SenM ALG IDF 7 45 2580
5 B 1 114   HUETTL Sofie 1790 F JunF BEL 5 34½ 1754
6 N 1 198   ALLENTIN Eric 1859 F SepM FRA HDF 4 35½ 1837
7 B 0 7 g DIMITROV Radoslav 2519 F SenM BUL 7 40 2468
8 N 1 131   DUMONT Andre 1858 F SepM BEL EST 38 2034
9 B 1 107 ff MAUPIN Valerie 1999 F SenF FRA HDF 5 35 1940
2193 F MinM IDF +130B - 17N +121B -  2N +114B +198N -  7B +131N +107B 6 39 2205 48
37  
DAUW Sterre
  37   DAUW Sterre 2283 F CadM BEL 6 39 2173
1 N 1 279   COUCHE Didier 1982 F SepM FRA HDF 3 34 1750
2 B 0 3 g NIKOLOV Momchil 2539 F SenM BUL HDF 7 43½ 2563
3 N ½ 65   DUBUISSON Mathias 1999 F CadM FRA HDF 36½ 2030
4 B 1 140   ARMAS Lara-Maria 1878 F SenF FRA NAQ 36 1912
5 N 0 40   FRANTZ Nicolas 2057 F SenM FRA EST 6 38½ 2238
6 B 1 73   LALAU Alexandre 2011 F SenM FRA HDF 35½ 2009
7 N 1 137   CHEBANCE Benoit 1830 F SenM FRA ARA 36½ 1967
8 B ½ 91   VANDEN BUSSCHE Steven 2036 F SenM BEL 5 38 2072
9 N 1 92 ff NILSSEN Ellen Fredericia 2065 F JunF DEN 5 37½ 2022
2283 F CadM +279N -  3B = 65N +140B - 40N + 73B +137N = 91B + 92N 6 39 2173 47½
38  
IOLIS Oleg
  38   IOLIS Oleg 2142 F SepM BEL 6 39 2157
1 B 0 1 g MOUSSARD Jules 2608 F SenM FRA IDF 8 46 2796
2 N ½ 94   CHARLES Gerald 1861 F SepM FRA HDF 5 37 2013
3 B 1 112   RENARD Stephane 1931 F SenM FRA HDF 5 34½ 1805
4 N 1 89   JOURDAIN Antoine 1836 F SenM FRA IDF 5 39 2032
5 B ½ 276 m SOCHACKI Christophe 2478 F SenM FRA IDF 3 38 2271
6 N 1 196   KOSCIELNY Edmond 1815 F SenM FRA HDF 4 36½ 1827
7 B 0 21 m NITIN S. 2353 F SenM IND 6 42½ 2339
8 N 1 141   BLANQUET Camille 1751 F MinF FRA NOR 36 1871
9 B 1 125   LENOIR Aurele 1527 F VetM BEL 5 30½ 1578
2142 F SepM -  1B = 94N +112B + 89N =276B +196N - 21B +141N +125B 6 39 2157 48
39 m
AHLANDER Bjorn
  39 m AHLANDER Bjorn 2417 F SepM SWE 6 38½ 2257
1 B 0 23   BOURNEL Antoine 2079 F CadM FRA EST 6 42 2432
2 N 1 178   BIER Armin 1926 F SepM GER 31½ 1722
3 B 1 98   INOUE Takahiro 2076 F SenM JPN 5 36½ 2054
4 N 1 83   BIANCHI Guillaume 2156 F SepM FRA HDF 5 42 2232
5 B 1 106   CARBONNIER Arnaud 1854 F SenM FRA ARA 5 35½ 1886
6 N 0 2 g BELLAHCENE Bilel 2510 F SenM ALG IDF 7 45 2580
7 B ½ 51   DE VILLERS Mourad 2131 F SepM BEL 40½ 2241
8 N ½ 86   KIENITZ Andre 2114 F SenM GER 5 39 2186
9 B 1 93   COCQUYT Tijs 2116 F SenM BEL 5 37 2056
2417 F SepM - 23B +178N + 98B + 83N +106B -  2N = 51B = 86N + 93B 6 38½ 2257 48
40  
FRANTZ Nicolas
  40   FRANTZ Nicolas 2057 F SenM FRA EST 6 38½ 2238
1 B ½ 21 m NITIN S. 2353 F SenM IND 6 42½ 2339
2 N ½ 53 f BOYER Mahel 2317 F MinM FRA PAC 40½ 2179
3 B ½ 84 f LIM Zhuo Ren 2296 F SenM MAS 5 41 2210
4 N 1 159   PERRIN Yann 1781 F SenM FRA HDF 34 1723
5 B 1 37   DAUW Sterre 2283 F CadM BEL 6 39 2173
6 B 0 46 m RATHNAKARAN K. 2334 F SenM IND 42½ 2263
7 N ½ 113   AKULOVA Alicia 1748 F CadF BEL 5 34½ 1794
8 N 1 203   RIDDOCH Alan 1579 F SepM FRA HDF 4 34½ 1627
9 B 1 85 f EYNULLAYEV Altay 2269 F MinM AZE 5 41 2145
2057 F SenM EST = 21B = 53N = 84B +159N + 37B - 46B =113N +203N + 85B 6 38½ 2238 47
41  
MAUGENEST Ghislain
  41   MAUGENEST Ghislain 2077 F MinM FRA HDF 6 37½ 2039
1 B 0 9 m MOHAMMAD NUBAIRSHAH 2415 F SenM IND 47 2591
2 N 1 106   CARBONNIER Arnaud 1854 F SenM FRA ARA 5 35½ 1886
3 B 1 150   FARTHOUAT Titoine 1638 F CadM FRA HDF 35 1677
4 N 0 26 m BUJISHO Benjamin 2285 F SenM FRA CVL 6 41½ 2283
5 B 1 203   RIDDOCH Alan 1579 F SepM FRA HDF 4 34½ 1627
6 N 1 141   BLANQUET Camille 1751 F MinF FRA NOR 36 1871
7 B 0 25 mf NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2247 F SenF FRA PAC 6 41½ 2323
8 N 1 200   BULTIJNCK Kristoff 1594 F SenM BEL 4 34½ 1704
9 B > 84 f LIM Zhuo Ren 2296 F SenM MAS 5 41 2210
2077 F MinM HDF -  9B +106N +150B - 26N +203B +141N - 25B +200N > 84B 6 37½ 2039 45½
42 m
PAYEN Arnaud
  42 m PAYEN Arnaud 2332 F SenM FRA NOR 6 37 2182
1 N 1 104   DEVEQUE Guillaume 2054 F SenM FRA HDF 5 35½ 1946
2 B ½ 54   MATHIEU Phileas 2172 F MinM FRA ARA 40 2283
3 N 0 195   BRUGEL Hugo 1782 F SenM FRA NOR 4 39 1871
4 B 1 152   PRIMEL Dominique 1893 F SepM FRA PDL 34½ 1897
5 N ½ 50   TERRYN Ezra 2100 F SenM BEL 40½ 2273
6 B ½ 91   VANDEN BUSSCHE Steven 2036 F SenM BEL 5 38 2072
7 N 1 140   ARMAS Lara-Maria 1878 F SenF FRA NAQ 36 1912
8 B 1 57 mf GOOSSENS Hanne 2134 F SenF BEL OCC 39 2168
9 N ½ 28 f REAL Thibault 2246 F SenM BEL PAC 6 41 2295
2332 F SenM NOR +104N = 54B -195N +152B = 50N = 91B +140N + 57B = 28N 6 37 2182 45½
43 f
LACROSSE Marc
  43 f LACROSSE Marc 2113 F SepM BEL HDF 6 35½ 2208
1 N 0 12 g SADIKHOV Ulvi 2496 F SenM AZE 41½ 2418
2 B 1 109   DEKNUYDT Claudy 1860 F VetM FRA HDF 5 35 1861
3 ½  
4 B 1 149   HERZET Serge 1818 F SepM BEL 35 1764
5 N 0 49 m TERLETSKY Oleg 2314 F SenM UKR 41 2234
6 ½  
7 B 1 155   FRANCOIS Gwladys 1796 F CadF FRA EST 34½ 1805
8 N 1 146   QI Zimo 1613 F BenM CHN 35 1874
9 B 1 82 m EDEN James 2326 F SenM FRA IDF 5 43 2316
2113 F SepM HDF - 12N +109B = +149B - 49N = +155B +146N + 82B 6 35½ 2208 44
44  
NAJI Nil
  44   NAJI Nil 1946 F SenM FRA NOR 6 35 2066
1 B 0 30 f STERCK Arno 2227 F SenM BEL 6 40½ 2251
2 N ½ 108   CHACHIACHVILI Mariam 1758 F JunF GEO BRE 5 35 1912
3 N 0 61   JEANNE Mickael 2155 F SenM FRA NOR 38½ 2054
4 B 1 251   LAMEIRE Hans 1445 F SenM BEL 31½ 1447
5 N 1 277   FONTAINE Olivier 1762 F SenM FRA IDF 3 35 1784
6 B 1 279   COUCHE Didier 1982 F SepM FRA HDF 3 34 1750
7 N ½ 22 f LAURENT-PAOLI Pierre 2403 F JunM FRA OCC 6 42½ 2321
8 B 1 201   VAN COPPENOLLE Lander 1451 F PupM BEL 4 34½ 1660
9 N 1 88 ff THOMAS Anysia 2169 F SenF FRA EST 5 39 2153
1946 F SenM NOR - 30B =108N - 61N +251B +277N +279B = 22N +201B + 88N 6 35 2066 42½
45 m
KOJIMA Shinya
  45 m KOJIMA Shinya 2397 F SenM JPN 42½ 2317
1 N ½ 92 ff NILSSEN Ellen Fredericia 2065 F JunF DEN 5 37½ 2022
2 B 1 56   CAPPON John 2087 F SenM FRA HDF 39 2227
3 N 1 152   PRIMEL Dominique 1893 F SepM FRA PDL 34½ 1897
4 B ½ 7 g DIMITROV Radoslav 2519 F SenM BUL 7 40 2468
5 N 1 164   MALLEVAEY Armand 1714 F MinM FRA HDF 33 1844
6 B 1 12 g SADIKHOV Ulvi 2496 F SenM AZE 41½ 2418
7 N 0 5 g MARTINEZ ALCANTARA Jose Eduardo 2617 F SenM PER EXP 7 42 2575
8 B ½ 50   TERRYN Ezra 2100 F SenM BEL 40½ 2273
9 N 0 16   MEURS Tom 2249 F SenM NED 37½ 2264
2397 F SenM = 92N + 56B +152N =  7B +164N + 12B -  5N = 50B - 16N 42½ 2317 51½
46 m
RATHNAKARAN K.
  46 m RATHNAKARAN K. 2334 F SenM IND 42½ 2263
1 B 1 76   DUVERNE Jean-Marie 2056 F SepM FRA NOR 35 1986
2 N 0 23   BOURNEL Antoine 2079 F CadM FRA EST 6 42 2432
3 B ½ 75 m MIULESCU Gabriel 2034 F VetM ROU 35 2106
4 N 1 96   LAPLANCHE Denis 2096 F SepM FRA NOR 5 37 1986
5 B 1 86   KIENITZ Andre 2114 F SenM GER 5 39 2186
6 N 1 40   FRANTZ Nicolas 2057 F SenM FRA EST 6 38½ 2238
7 B 1 27 g DEMUTH Adrien 2500 F SenM FRA PAC 6 41 2404
8 N 0 6 g STANY G.a. 2522 F SenM IND 7 40 2509
9 B 0 15   FERYN Benjamin 2183 F SenM FRA HDF 40½ 2287
2334 F SenM + 76B - 23N = 75B + 96N + 86B + 40N + 27B -  6N - 15B 42½ 2263 52½
47 f
JOGSTAD Martin
  47 f JOGSTAD Martin 2312 F SenM SWE 42 2302
1 N 1 73   LALAU Alexandre 2011 F SenM FRA HDF 35½ 2009
2 B 1 88 ff THOMAS Anysia 2169 F SenF FRA EST 5 39 2153
3 N 0 4 g SHCHEKACHEV Andrei 2529 F SenM FRA IDF 7 43 2567
4 B 1 74   MITRAN Anthony Cristian 2117 F MinM BEL 35½ 2006
5 N 0 11 g GULIYEV Namig 2537 F SenM AZE CVL 42½ 2471
6 B 1 199   DELBOE Charles 1970 F SenM FRA HDF 4 34½ 1842
7 N ½ 56   CAPPON John 2087 F SenM FRA HDF 39 2227
8 B 1 72   ISRAEL Gregory 2075 F SenM FRA HDF 35½ 2059
9 N 0 10 g ENCHEV Ivajlo 2496 F SenM BUL HDF 43½ 2455
2312 F SenM + 73N + 88B -  4N + 74B - 11N +199B = 56N + 72B - 10N 42 2302 51½
48  
DE VLEESCHAUWER Maarten
  48   DE VLEESCHAUWER Maarten 2151 F SenM BEL 41½ 2213
1 N 0 5 g MARTINEZ ALCANTARA Jose Eduardo 2617 F SenM PER EXP 7 42 2575
2 B 1 79   TRUWANT Pieter 1913 F SenM BEL 33½ 1898
3 N 1 205   DEPRET Francois 1823 F SenM FRA HDF 4 34 1747
4 B ½ 29 f PHILIPPE Guillaume 2371 F SenM FRA EST 6 40½ 2284
5 N 0 22 f LAURENT-PAOLI Pierre 2403 F JunM FRA OCC 6 42½ 2321
6 B 1 65   DUBUISSON Mathias 1999 F CadM FRA HDF 36½ 2030
7 N 1 115   DA SILVA HELENO Jorit 1793 F CadM BEL 5 34 1818
8 B 0 19 m DARDHA Daniel 2442 F MinM BEL HDF 6 43 2369
9 N 1 152   PRIMEL Dominique 1893 F SepM FRA PDL 34½ 1897
2151 F SenM -  5N + 79B +205N = 29B - 22N + 65B +115N - 19B +152N 41½ 2213 50
49 m
TERLETSKY Oleg
  49 m TERLETSKY Oleg 2314 F SenM UKR 41 2234
1 B 1 117   DESSENNE Francois 2023 F SepM FRA HDF 5 33½ 1913
2 N 0 62   SHINODA Taro 1942 F SenM JPN 38 2136
3 B 1 107 ff MAUPIN Valerie 1999 F SenF FRA HDF 5 35 1940
4 N ½ 51   DE VILLERS Mourad 2131 F SepM BEL 40½ 2241
5 B 1 43 f LACROSSE Marc 2113 F SepM BEL HDF 6 35½ 2208
6 N 1 23   BOURNEL Antoine 2079 F CadM FRA EST 6 42 2432
7 B 0 18 m GODART Francois 2445 F SenM BEL HDF 6 43 2414
8 N 1 64   PIRARD Gregory 2108 F SenM BEL 37 2056
9 B 0 11 g GULIYEV Namig 2537 F SenM AZE CVL 42½ 2471
2314 F SenM +117B - 62N +107B = 51N + 43B + 23N - 18B + 64N - 11B 41 2234 51
50  
TERRYN Ezra
  50   TERRYN Ezra 2100 F SenM BEL 40½ 2273
1 B ½ 18 m GODART Francois 2445 F SenM BEL HDF 6 43 2414
2 N 0 10 g ENCHEV Ivajlo 2496 F SenM BUL HDF 43½ 2455
3 B 1 245   MEDGHOUL Lazare 1555 F SenM FRA NOR 33 1466
4 N 1 214   RATSAVONG Moukda 1829 F SepM FRA HDF 4 32½ 1600
5 B ½ 42 m PAYEN Arnaud 2332 F SenM FRA NOR 6 37 2182
6 N 1 144   SMADI Laurent 1763 F SenM FRA ARA 35½ 1763
7 B 1 53 f BOYER Mahel 2317 F MinM FRA PAC 40½ 2179
8 N ½ 45 m KOJIMA Shinya 2397 F SenM JPN 42½ 2317
9 B 0 14 m WIEDENKELLER Michael 2455 F SepM LUX 40½ 2367
2100 F SenM = 18B - 10N +245B +214N = 42B +144N + 53B = 45N - 14B 40½ 2273 48
51  
DE VILLERS Mourad
  51   DE VILLERS Mourad 2131 F SepM BEL 40½ 2241
1 N 0 4 g SHCHEKACHEV Andrei 2529 F SenM FRA IDF 7 43 2567
2 B 1 154   FEVRIER Edwige 1886 F SenF FRA HDF 34½ 1849
3 N 1 135   DESERT Xavier 1812 F SenM FRA HDF 37 1833
4 B ½ 49 m TERLETSKY Oleg 2314 F SenM UKR 41 2234
5 N ½ 29 f PHILIPPE Guillaume 2371 F SenM FRA EST 6 40½ 2284
6 B 1 122   ARNOLD Kiri 1837 F MinF NED 5 32 1735
7 N ½ 39 m AHLANDER Bjorn 2417 F SepM SWE 6 38½ 2257
8 B 0 13 f MAEREVOET Sim 2412 F JunM BEL 41½ 2328
9 N 1 133   ZERBIB Claude 1862 F SepM FRA HDF 37 1879
2131 F SepM -  4N +154B +135N = 49B = 29N +122B = 39N - 13B +133N 40½ 2241 49½
52 f
BOMANS Arno
  52 f BOMANS Arno 2249 F SenM BEL 40½ 2216
1 N 1 199   DELBOE Charles 1970 F SenM FRA HDF 4 34½ 1842
2 B ½ 7 g DIMITROV Radoslav 2519 F SenM BUL 7 40 2468
3 B ½ 6 g STANY G.a. 2522 F SenM IND 7 40 2509
4 N 1 64   PIRARD Gregory 2108 F SenM BEL 37 2056
5 B 0 20 g KARTHIKEYAN P. 2406 F SenM IND 6 42½ 2380
6 N ½ 100   BERTRAM Johannes 1899 F SenM GER IDF 5 36 1999
7 B ½ 131   DUMONT Andre 1858 F SepM BEL EST 38 2034
8 N 1 103   VERSTRAETE Michael 1859 F SenM BEL 5 35½ 1996
9 B ½ 58   GAVRISH Leonid 2073 F SepM UKR 39 2156
2249 F SenM +199N =  7B =  6B + 64N - 20B =100N =131B +103N = 58B 40½ 2216 49½
53 f
BOYER Mahel
  53 f BOYER Mahel 2317 F MinM FRA PAC 40½ 2179
1 N ½ 91   VANDEN BUSSCHE Steven 2036 F SenM BEL 5 38 2072
2 B ½ 40   FRANTZ Nicolas 2057 F SenM FRA EST 6 38½ 2238
3 N 1 73   LALAU Alexandre 2011 F SenM FRA HDF 35½ 2009
4 B 1 57 mf GOOSSENS Hanne 2134 F SenF BEL OCC 39 2168
5 N 0 3 g NIKOLOV Momchil 2539 F SenM BUL HDF 7 43½ 2563
6 B 1 69   ARNAUD Aurelien 1996 F CadM FRA EST 36 2009
7 N 0 50   TERRYN Ezra 2100 F SenM BEL 40½ 2273
8 B 1 139   OBERT Julien 1924 F SenM FRA EST 36 1929
9 N ½ 56   CAPPON John 2087 F SenM FRA HDF 39 2227
2317 F MinM PAC = 91N = 40B + 73N + 57B -  3N + 69B - 50N +139B = 56N 40½ 2179 50
54  
MATHIEU Phileas
  54   MATHIEU Phileas 2172 F MinM FRA ARA 40 2283
1 B 1 178   BIER Armin 1926 F SepM GER 31½ 1722
2 N ½ 42 m PAYEN Arnaud 2332 F SenM FRA NOR 6 37 2182
3 B 0 18 m GODART Francois 2445 F SenM BEL HDF 6 43 2414
4 N 1 198   ALLENTIN Eric 1859 F SepM FRA HDF 4 35½ 1837
5 B 1 95   IRAQUI Youssef 1949 F SenM MAR OCC 5 37 2004
6 B 1 22 f LAURENT-PAOLI Pierre 2403 F JunM FRA OCC 6 42½ 2321
7 N 0 12 g SADIKHOV Ulvi 2496 F SenM AZE 41½ 2418
8 N 0 27 g DEMUTH Adrien 2500 F SenM FRA PAC 6 41 2404
9 B 1 136   DANNEEL Geert 1908 F SenM BEL HDF 36½ 1989
2172 F MinM ARA +178B = 42N - 18B +198N + 95B + 22B - 12N - 27N +136B 40 2283 49
55  
VAN VOLSEM Merlijn
  55   VAN VOLSEM Merlijn 1629 F MinM BEL 39½ 2070
1 B 1 179   MEURIOT Philippe 1778 F SenM FRA HDF 31½ 1683
2 N 1 161   IMBERT Christophe 1956 F SepM FRA IDF 33½ 1705
3 B ½ 26 m BUJISHO Benjamin 2285 F SenM FRA CVL 6 41½ 2283
4 N 0 25 mf NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2247 F SenF FRA PAC 6 41½ 2323
5 B 1 96   LAPLANCHE Denis 2096 F SepM FRA NOR 5 37 1986
6 N 0 29 f PHILIPPE Guillaume 2371 F SenM FRA EST 6 40½ 2284
7 B 1 63   VION Jean-Francois 1997 F SepM FRA PDL 38 2093
8 N ½ 67   BACON Nicolas 2227 F SenM FRA NOR 36½ 1987
9 N ½ 61   JEANNE Mickael 2155 F SenM FRA NOR 38½ 2054
1629 F MinM +179B +161N = 26B - 25N + 96B - 29N + 63B = 67N = 61N 39½ 2070 48½
56  
CAPPON John
  56   CAPPON John 2087 F SenM FRA HDF 39 2227
1 B ½ 24 m GUILLEUX Fabien 2441 F SenM FRA EST 6 42 2377
2 N 0 45 m KOJIMA Shinya 2397 F SenM JPN 42½ 2317
3 B 1 116   CIARLETTA Iris 1453 F PupF FRA EST 5 34 1718
4 N 1 155   FRANCOIS Gwladys 1796 F CadF FRA EST 34½ 1805
5 N ½ 34 f DARDHA Arben 2297 F SenM BEL HDF 6 39½ 2196
6 B 1 206   ARNOLD Rhys 1775 F PupM NED 4 33½ 1741
7 B ½ 47 f JOGSTAD Martin 2312 F SenM SWE 42 2302
8 N ½ 84 f LIM Zhuo Ren 2296 F SenM MAS 5 41 2210
9 B ½ 53 f BOYER Mahel 2317 F MinM FRA PAC 40½ 2179
2087 F SenM HDF = 24B - 45N +116B +155N = 34N +206B = 47B = 84N = 53B 39 2227 47½
57 mf
GOOSSENS Hanne
  57 mf GOOSSENS Hanne 2134 F SenF BEL OCC 39 2168
1 B 1 11 g GULIYEV Namig 2537 F SenM AZE CVL 42½ 2471
2 N 0 6 g STANY G.a. 2522 F SenM IND 7 40 2509
3 B 1 142   ARCELIN Gael 1745 F MinM FRA HDF 36 1812
4 N 0 53 f BOYER Mahel 2317 F MinM FRA PAC 40½ 2179
5 B ½ 129   LESUEUR Gabriel 1710 F BenM FRA HDF 38½ 2006
6 N 1 95   IRAQUI Youssef 1949 F SenM MAR OCC 5 37 2004
7 B 1 145   VAILLANT Stephane 1779 F SepM FRA CVL 35 1901
8 N 0 42 m PAYEN Arnaud 2332 F SenM FRA NOR 6 37 2182
9 B 1 153   GAYON Benoit 1875 F SenM FRA PDL 34½ 1871
2134 F SenF OCC + 11B -  6N +142B - 53N =129B + 95N +145B - 42N +153B 39 2168 48
58  
GAVRISH Leonid
  58   GAVRISH Leonid 2073 F SepM UKR 39 2156
1 N 0 22 f LAURENT-PAOLI Pierre 2403 F JunM FRA OCC 6 42½ 2321
2 B 1 143   LOUGNON Florian 1829 F SenM FRA ARA 35½ 1820
3 N 0 29 f PHILIPPE Guillaume 2371 F SenM FRA EST 6 40½ 2284
4 B 1 115   DA SILVA HELENO Jorit 1793 F CadM BEL 5 34 1818
5 N 1 162   LALONDE Hugo 1584 F BenM FRA EST 33½ 1656
6 B 1 219   VOICULESCU-HOLVAD Stefan 1647 F SenM FRA HDF 4 31½ 1641
7 N 1 31 f OLCUM Ahmet 2284 F SenM TUR 6 40½ 2179
8 B 0 17 m VIANI ANTONIO DCUNHA 2403 F SenM IND 6 45 2460
9 N ½ 52 f BOMANS Arno 2249 F SenM BEL 40½ 2216
2073 F SepM - 22N +143B - 29N +115B +162N +219B + 31N - 17B = 52N 39 2156 47½
59 f
STILLGER Bernhard
  59 f STILLGER Bernhard 2253 F SenM GER 39 2148
1 N 1 78   GEUQUET Michael 1972 F SenM BEL 34 1905
2 B 0 4 g SHCHEKACHEV Andrei 2529 F SenM FRA IDF 7 43 2567
3 N 1 147   ANGERMUENDE Dirk 1971 F SepM GER 35 1844
4 B 1 131   DUMONT Andre 1858 F SepM BEL EST 38 2034
5 B 0 2 g BELLAHCENE Bilel 2510 F SenM ALG IDF 7 45 2580
6 N 1 139   OBERT Julien 1924 F SenM FRA EST 36 1929
7 B ½ 130   RUMEAU Jean-Michel 1940 F SepM FRA IDF 38½ 1959
8 N 0 71   DOMANSKI Lukasz 2044 F JunM POL 36 1992
9 N 1 110   DEGRAVE Jonathan 1538 F SenM BEL 5 35 1722
2253 F SenM + 78N -  4B +147N +131B -  2B +139N =130B - 71N +110N 39 2148 48
60 f
ERMENI Avni
  60 f ERMENI Avni 2171 F SepM KOS 38½ 2096
1 N 1 139   OBERT Julien 1924 F SenM FRA EST 36 1929
2 B 0 22 f LAURENT-PAOLI Pierre 2403 F JunM FRA OCC 6 42½ 2321
3 N ½ 94   CHARLES Gerald 1861 F SepM FRA HDF 5 37 2013
4 B ½ 103   VERSTRAETE Michael 1859 F SenM BEL 5 35½ 1996
5 N 1 118   HAVERKAMP Klaus 1899 F SepM GER 5 33 1830
6 B 1 213   DELAHAYE Frederick 1855 F SepM FRA HDF 4 32½ 1633
7 N 0 3 g NIKOLOV Momchil 2539 F SenM BUL HDF 7 43½ 2563
8 B 1 123   DUBOIS Emmanuelle 1844 F SenF FRA HDF 5 31 1776
9 N ½ 70   SCORIELS Michael 1956 F SenM BEL 36 2002
2171 F SepM +139N - 22B = 94N =103B +118N +213B -  3N +123B = 70N 38½ 2096 47
61  
JEANNE Mickael
  61   JEANNE Mickael 2155 F SenM FRA NOR 38½ 2054
1 B 0 8 g BAUER Christian 2630 F SenM FRA PAC 47 2592
2 N ½ 171   MANET Eric 1896 F SepM FRA HDF 32½ 1744
3 B 1 44   NAJI Nil 1946 F SenM FRA NOR 6 35 2066
4 N ½ 132   LOMBART Philippe 1841 F VetM BEL HDF 37½ 1909
5 B 1 145   VAILLANT Stephane 1779 F SepM FRA CVL 35 1901
6 N 1 106   CARBONNIER Arnaud 1854 F SenM FRA ARA 5 35½ 1886
7 B 0 29 f PHILIPPE Guillaume 2371 F SenM FRA EST 6 40½ 2284
8 N 1 108   CHACHIACHVILI Mariam 1758 F JunF GEO BRE 5 35 1912
9 B ½ 55   VAN VOLSEM Merlijn 1629 F MinM BEL 39½ 2070
2155 F SenM NOR -  8B =171N + 44B =132N +145B +106N - 29B +108N = 55B 38½ 2054 47½
62  
SHINODA Taro
  62   SHINODA Taro 1942 F SenM JPN 38 2136
1 N 1 67   BACON Nicolas 2227 F SenM FRA NOR 36½ 1987
2 B 1 49 m TERLETSKY Oleg 2314 F SenM UKR 41 2234
3 N ½ 14 m WIEDENKELLER Michael 2455 F SepM LUX 40½ 2367
4 B 0 19 m DARDHA Daniel 2442 F MinM BEL HDF 6 43 2369
5 N 0 88 ff THOMAS Anysia 2169 F SenF FRA EST 5 39 2153
6 B 0 97   BELLOY Julien 2130 F SenM FRA EST 5 37 1945
7 N 1 252   ROSAIA Dany 1355 F VetM FRA HDF 31 1590
8 B 1 192   MITRAN Marie 1657 F CadF BEL 29½ 1580
9 N 1 148   ROCHE Laurent 1773 F SenM FRA CVL 35 1775
1942 F SenM + 67N + 49B = 14N - 19B - 88N - 97B +252N +192B +148N 38 2136 46
63  
VION Jean-Francois
  63   VION Jean-Francois 1997 F SepM FRA PDL 38 2093
1 N 1 90 f HUTOIS Mickael 2294 F SenM FRA PDL 5 38½ 2101
2 B 0 82 m EDEN James 2326 F SenM FRA IDF 5 43 2316
3 N ½ 34 f DARDHA Arben 2297 F SenM BEL HDF 6 39½ 2196
4 B 1 157   PHAM Victor 1716 F PupM FRA HDF 34 1786
5 N 0 15   FERYN Benjamin 2183 F SenM FRA HDF 40½ 2287
6 B 1 77   LEVER Erwan 2146 F SenM FRA OCC 34½ 2003
7 N 0 55   VAN VOLSEM Merlijn 1629 F MinM BEL 39½ 2070
8 B 1 176   LE BRIS Louis 1709 F SenM FRA IDF 32 1678
9 N 1 135   DESERT Xavier 1812 F SenM FRA HDF 37 1833
1997 F SepM PDL + 90N - 82B = 34N +157B - 15N + 77B - 55N +176B +135N 38 2093 47
64  
PIRARD Gregory
  64   PIRARD Gregory 2108 F SenM BEL 37 2056
1 N 0 14 m WIEDENKELLER Michael 2455 F SepM LUX 40½ 2367
2 B 1 103   VERSTRAETE Michael 1859 F SenM BEL 5 35½ 1996
3 N 1 211   BEAUSSART Alexandre 1679 F SenM FRA HDF 4 32½ 1710
4 B 0 52 f BOMANS Arno 2249 F SenM BEL 40½ 2216
5 N 1 137   CHEBANCE Benoit 1830 F SenM FRA ARA 36½ 1967
6 B ½ 105   LEFEBVRE Jeremie 1778 F SenM FRA HDF 5 35½ 1889
7 N 1 158   VALLET Vincent 1767 F SenM FRA HDF 34 1724
8 B 0 49 m TERLETSKY Oleg 2314 F SenM UKR 41 2234
9 N 1 149   HERZET Serge 1818 F SepM BEL 35 1764
2108 F SenM - 14N +103B +211N - 52B +137N =105B +158N - 49B +149N 37 2056 45½
65  
DUBUISSON Mathias
  65   DUBUISSON Mathias 1999 F CadM FRA HDF 36½ 2030
1 B 0 84 f LIM Zhuo Ren 2296 F SenM MAS 5 41 2210
2 N 1 196   KOSCIELNY Edmond 1815 F SenM FRA HDF 4 36½ 1827
3 B ½ 37   DAUW Sterre 2283 F CadM BEL 6 39 2173
4 N 1 224   LAUWAET Stephan 1758 F SepM BEL 4 30 1632
5 B 0 35   KOLLAR Romain 2216 F CadM FRA PDL 6 39 2209
6 N 0 48   DE VLEESCHAUWER Maarten 2151 F SenM BEL 41½ 2213
7 B 1 208   ROMBONI Charles 1469 F SenM BEL 4 33 1692
8 N 1 170   FROEYMAN Hugo 1711 F PupM BEL 33 1652
9 B 1 129   LESUEUR Gabriel 1710 F BenM FRA HDF 38½ 2006
1999 F CadM HDF - 84B +196N = 37B +224N - 35B - 48N +208B +170N +129B 36½ 2030 44½
66  
MUELLER Martin
  66   MUELLER Martin 2075 F SenM GER 36½ 2025
1 B 0 20 g KARTHIKEYAN P. 2406 F SenM IND 6 42½ 2380
2 N 0 89   JOURDAIN Antoine 1836 F SenM FRA IDF 5 39 2032
3 B 1 141   BLANQUET Camille 1751 F MinF FRA NOR 36 1871
4 N 1 135   DESERT Xavier 1812 F SenM FRA HDF 37 1833
5 B 1 254   COLIN Gerard 1487 F SepM FRA HDF 31 1532
6 N 1 129   LESUEUR Gabriel 1710 F BenM FRA HDF 38½ 2006
7 B ½ 28 f REAL Thibault 2246 F SenM BEL PAC 6 41 2295
8 N 0 26 m BUJISHO Benjamin 2285 F SenM FRA CVL 6 41½ 2283
9 B 1 145   VAILLANT Stephane 1779 F SepM FRA CVL 35 1901
2075 F SenM - 20B - 89N +141B +135N +254B +129N = 28B - 26N +145B 36½ 2025 44½
67  
BACON Nicolas
  67   BACON Nicolas 2227 F SenM FRA NOR 36½ 1987
1 B 0 62   SHINODA Taro 1942 F SenM JPN 38 2136
2 N ½ 134   LANDUYT Eric 1901 F SepM FRA HDF 37 1871
3 B 0 95   IRAQUI Youssef 1949 F SenM MAR OCC 5 37 2004
4 N 1 116   CIARLETTA Iris 1453 F PupF FRA EST 5 34 1718
5 B 1 159   PERRIN Yann 1781 F SenM FRA HDF 34 1723
6 N 1 76   DUVERNE Jean-Marie 2056 F SepM FRA NOR 35 1986
7 N 1 143   LOUGNON Florian 1829 F SenM FRA ARA 35½ 1820
8 B ½ 55   VAN VOLSEM Merlijn 1629 F MinM BEL 39½ 2070
9 N ½ 69   ARNAUD Aurelien 1996 F CadM FRA EST 36 2009
2227 F SenM NOR - 62B =134N - 95B +116N +159B + 76N +143N = 55B = 69N 36½ 1987 45½
68  
VANHEE Lars
  68   VANHEE Lars 1976 F MinM BEL 36 2103
1 N 0 85 f EYNULLAYEV Altay 2269 F MinM AZE 5 41 2145
2 B 1 158   VALLET Vincent 1767 F SenM FRA HDF 34 1724
3 N ½ 31 f OLCUM Ahmet 2284 F SenM TUR 6 40½ 2179
4 ½  
5 B 1 163   GANDREUIL Brice 1394 F MinM FRA HDF 33½ 1651
6 B ½ 34 f DARDHA Arben 2297 F SenM BEL HDF 6 39½ 2196
7    
8 N 1 169   COTTEGNIE Francis 1699 F VetM BEL 33 1689
9 B 1 138   ABE Yuta 1702 F SenM JPN 36½ 1834
1976 F MinM - 85N +158B = 31N = +163B = 34B +169N +138B 36 2103 45
69  
ARNAUD Aurelien
  69   ARNAUD Aurelien 1996 F CadM FRA EST 36 2009
1 B ½ 26 m BUJISHO Benjamin 2285 F SenM FRA CVL 6 41½ 2283
2 N 0 324 f DENYS Alex 2241 F SepM BEL 33 2166
3 B 1 168   PAVALUTA George 1352 F SenM FRA NOR 33 1699
4 N ½ 129   LESUEUR Gabriel 1710 F BenM FRA HDF 38½ 2006
5 B 1 278   DE RUMIGNY Philippe 1430 F SepM FRA HDF 3 34½ 1698
6 N 0 53 f BOYER Mahel 2317 F MinM FRA PAC 40½ 2179
7 B 1 114   HUETTL Sofie 1790 F JunF BEL 5 34½ 1754
8 N 1 230   BILLET Philippe 1538 F VetM FRA HDF 4 29 1444
9 B ½ 67   BACON Nicolas 2227 F SenM FRA NOR 36½ 1987
1996 F CadM EST = 26B -324N +168B =129N +278B - 53N +114B +230N = 67B 36 2009 45
70  
SCORIELS Michael
  70   SCORIELS Michael 1956 F SenM BEL 36 2002
1 B 0 25 mf NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2247 F SenF FRA PAC 6 41½ 2323
2 N 1 144   SMADI Laurent 1763 F SenM FRA ARA 35½ 1763
3 B 0 33   GRIGORIAN Roudolph 2234 F SenM FRA IDF 6 40 2237
4 N 1 197   CHOUGUI Krimo 1709 F SenM FRA IDF 4 36½ 1732
5 B 1 168   PAVALUTA George 1352 F SenM FRA NOR 33 1699
6 B 0 90 f HUTOIS Mickael 2294 F SenM FRA PDL 5 38½ 2101
7 N 1 277   FONTAINE Olivier 1762 F SenM FRA IDF 3 35 1784
8 N 1 116   CIARLETTA Iris 1453 F PupF FRA EST 5 34 1718
9 B ½ 60 f ERMENI Avni 2171 F SepM KOS 38½ 2096
1956 F SenM - 25B +144N - 33B +197N +168B - 90B +277N +116N = 60B 36 2002 44
71  
DOMANSKI Lukasz
  71   DOMANSKI Lukasz 2044 F JunM POL 36 1992
1 N 0 82 m EDEN James 2326 F SenM FRA IDF 5 43 2316
2 B ½ 115   DA SILVA HELENO Jorit 1793 F CadM BEL 5 34 1818
3 N ½ 210   LECLERC Evann 1470 F BenM FRA HDF 4 33 1642
4 B 1 158   VALLET Vincent 1767 F SenM FRA HDF 34 1724
5 N 1 110   DEGRAVE Jonathan 1538 F SenM BEL 5 35 1722
6 B ½ 156   PHAM Martin 1597 F BenM FRA HDF 34 1821
7 N 1 157   PHAM Victor 1716 F PupM FRA HDF 34 1786
8 B 1 59 f STILLGER Bernhard 2253 F SenM GER 39 2148
9 N 0 13 f MAEREVOET Sim 2412 F JunM BEL 41½ 2328
2044 F JunM - 82N =115B =210N +158B +110N =156B +157N + 59B - 13N 36 1992 44½
72  
ISRAEL Gregory
  72   ISRAEL Gregory 2075 F SenM FRA HDF 35½ 2059
1 B 0 17 m VIANI ANTONIO DCUNHA 2403 F SenM IND 6 45 2460
2 N 1 132   LOMBART Philippe 1841 F VetM BEL HDF 37½ 1909
3 B 0 20 g KARTHIKEYAN P. 2406 F SenM IND 6 42½ 2380
4 N ½ 196   KOSCIELNY Edmond 1815 F SenM FRA HDF 4 36½ 1827
5 B 1 207   WILLART Hubert 1774 F SepM FRA HDF 4 33½ 1626
6 N 1 189   MARTELLIER Charles 1393 F MinM FRA HDF 30½ 1595
7 B 1 142   ARCELIN Gael 1745 F MinM FRA HDF 36 1812
8 N 0 47 f JOGSTAD Martin 2312 F SenM SWE 42 2302
9 B 1 174   DECELLIER Patrick 1833 F SepM BEL HDF 32 1790
2075 F SenM HDF - 17B +132N - 20B =196N +207B +189N +142B - 47N +174B 35½ 2059 44
73  
LALAU Alexandre
  73   LALAU Alexandre 2011 F SenM FRA HDF 35½ 2009
1 B 0 47 f JOGSTAD Martin 2312 F SenM SWE 42 2302
2 N 1 120   ARNOLD Frieda 1822 F SenF NED 5 32½ 1719
3 B 0 53 f BOYER Mahel 2317 F MinM FRA PAC 40½ 2179
4 N ½ 207   WILLART Hubert 1774 F SepM FRA HDF 4 33½ 1626
5 B 1 181   LEGRAND Hugo 1768 F JunM FRA HDF 31½ 1577
6 N 0 37   DAUW Sterre 2283 F CadM BEL 6 39 2173
7 B 1 253   ROMMELAERE Stephane 1549 F SenM FRA HDF 31 1587
8 N 1 167   RIVET Bertrand 1724 F SepM FRA CVL 33 1699
9 B 1 142   ARCELIN Gael 1745 F MinM FRA HDF 36 1812
2011 F SenM HDF - 47B +120N - 53B =207N +181B - 37N +253B +167N +142B 35½ 2009 43
74  
MITRAN Anthony Cristian
  74   MITRAN Anthony Cristian 2117 F MinM BEL 35½ 2006
1 B 0 2 g BELLAHCENE Bilel 2510 F SenM ALG IDF 7 45 2580
2 N 1 198   ALLENTIN Eric 1859 F SepM FRA HDF 4 35½ 1837
3 B 1 197   CHOUGUI Krimo 1709 F SenM FRA IDF 4 36½ 1732
4 N 0 47 f JOGSTAD Martin 2312 F SenM SWE 42 2302
5 B 1 200   BULTIJNCK Kristoff 1594 F SenM BEL 4 34½ 1704
6 N 0 89   JOURDAIN Antoine 1836 F SenM FRA IDF 5 39 2032
7 B 1 196   KOSCIELNY Edmond 1815 F SenM FRA HDF 4 36½ 1827
8 N ½ 138   ABE Yuta 1702 F SenM JPN 36½ 1834
9 B 1 132   LOMBART Philippe 1841 F VetM BEL HDF 37½ 1909
2117 F MinM -  2B +198N +197B - 47N +200B - 89N +196B =138N +132B 35½ 2006 43½
75 m
MIULESCU Gabriel
  75 m MIULESCU Gabriel 2034 F VetM ROU 35 2106
1 ½  
2 B ½ 111   DEPYL Pascal 2155 F SepM FRA NOR 5 34½ 1923
3 N ½ 46 m RATHNAKARAN K. 2334 F SenM IND 42½ 2263
4 B 1 148   ROCHE Laurent 1773 F SenM FRA CVL 35 1775
5 N ½ 28 f REAL Thibault 2246 F SenM BEL PAC 6 41 2295
6 B 0 82 m EDEN James 2326 F SenM FRA IDF 5 43 2316
7 N ½ 135   DESERT Xavier 1812 F SenM FRA HDF 37 1833
8 B 1 190   LEFEBVRE Jean-Pierre 1711 F SepM FRA HDF 30 1648
9 N 1 158   VALLET Vincent 1767 F SenM FRA HDF 34 1724
2034 F VetM = =111B = 46N +148B = 28N - 82B =135N +190B +158N 35 2106 44
76  
DUVERNE Jean-Marie
  76   DUVERNE Jean-Marie 2056 F SepM FRA NOR 35 1986
1 N 0 46 m RATHNAKARAN K. 2334 F SenM IND 42½ 2263
2 B ½ 135   DESERT Xavier 1812 F SenM FRA HDF 37 1833
3 N 1 162   LALONDE Hugo 1584 F BenM FRA EST 33½ 1656
4 B 1 206   ARNOLD Rhys 1775 F PupM NED 4 33½ 1741
5 N 0 16   MEURS Tom 2249 F SenM NED 37½ 2264
6 B 0 67   BACON Nicolas 2227 F SenM FRA NOR 36½ 1987
7 N 1 244   MARCHYLLIE Gabriel 1512 F CadM FRA HDF 33 1561
8 B 1 215   LOPEZ Raphael 1433 F SepM FRA HDF 4 32½ 1554
9 N 1 177   WIRTH Charles 1781 F VetM BEL 32 1674
2056 F SepM NOR - 46N =135B +162N +206B - 16N - 67B +244N +215B +177N 35 1986 43
77  
LEVER Erwan
  77   LEVER Erwan 2146 F SenM FRA OCC 34½ 2003
1 ½  
2 ½  
3 B 1 108   CHACHIACHVILI Mariam 1758 F JunF GEO BRE 5 35 1912
4 N 0 20 g KARTHIKEYAN P. 2406 F SenM IND 6 42½ 2380
5 B ½ 144   SMADI Laurent 1763 F SenM FRA ARA 35½ 1763
6 N 0 63   VION Jean-Francois 1997 F SepM FRA PDL 38 2093
7 B 1 245   MEDGHOUL Lazare 1555 F SenM FRA NOR 33 1466
8 N 1 172   DE LAGONTRIE Jean 1736 F VetM FRA IDF 32½ 1679
9 B 1 140   ARMAS Lara-Maria 1878 F SenF FRA NAQ 36 1912
2146 F SenM OCC = = +108B - 20N =144B - 63N +245B +172N +140B 34½ 2003 42½
78  
GEUQUET Michael
  78   GEUQUET Michael 1972 F SenM BEL 34 1905
1 B 0 59 f STILLGER Bernhard 2253 F SenM GER 39 2148
2 N 1 159   PERRIN Yann 1781 F SenM FRA HDF 34 1723
3 B 0 25 mf NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2247 F SenF FRA PAC 6 41½ 2323
4 N 0 144   SMADI Laurent 1763 F SenM FRA ARA 35½ 1763
5 B 1 191   ROBION Jean-Claude 1690 F VetM FRA HDF 30 1639
6 N 1 173   SERANO Vincent 1612 F SenM FRA NOR 32½ 1651
7 B ½ 179   MEURIOT Philippe 1778 F SenM FRA HDF 31½ 1683
8 N 1 243   BELE Charles 1692 F SenM FRA HDF 33 1581
9 B 1 160   CANHAM Matthew 1606 F SenM FRA PAC 33½ 1854
1972 F SenM - 59B +159N - 25B -144N +191B +173N =179B +243N +160B 34 1905 42
79  
TRUWANT Pieter
  79   TRUWANT Pieter 1913 F SenM BEL 33½ 1898
1 B 0 83   BIANCHI Guillaume 2156 F SepM FRA HDF 5 42 2232
2 N 0 48   DE VLEESCHAUWER Maarten 2151 F SenM BEL 41½ 2213
3 B 1 138   ABE Yuta 1702 F SenM JPN 36½ 1834
4 N 1 150   FARTHOUAT Titoine 1638 F CadM FRA HDF 35 1677
5 B < 30 f STERCK Arno 2227 F SenM BEL 6 40½ 2251
6 B 1 202   BOUGEL Claude 1592 F VetM FRA HDF 4 34½ 1640
7 N ½ 170   FROEYMAN Hugo 1711 F PupM BEL 33 1652
8 B 1 165   BILLOT Daniel 1610 F VetM FRA IDF 33 1789
9 N 1 151   JOBERT Oscar 1365 F PupM FRA EST 35 1660
1913 F SenM - 83B - 48N +138B +150N < 30B +202B =170N +165B +151N 33½ 1898 42
80  
GOUANELLE Franck
  80   GOUANELLE Franck 2108 F SenM FRA IDF 32½ 1913
1 B 0 276 m SOCHACKI Christophe 2478 F SenM FRA IDF 3 38 2271
2 N 0 131   DUMONT Andre 1858 F SepM BEL EST 38 2034
3 N ½ 151   JOBERT Oscar 1365 F PupM FRA EST 35 1660
4 B 1 228   RYS Ludovic 1459 F SepM FRA HDF 4 30 1456
5 N 0 105   LEFEBVRE Jeremie 1778 F SenM FRA HDF 5 35½ 1889
6 B 1 217   DRISSI Anis 1252 F BenM FRA HDF 4 32 1555
7 N 1 162   LALONDE Hugo 1584 F BenM FRA EST 33½ 1656
8 B 1 157   PHAM Victor 1716 F PupM FRA HDF 34 1786
9 N 1 143   LOUGNON Florian 1829 F SenM FRA ARA 35½ 1820
2108 F SenM IDF -276B -131N =151N +228B -105N +217B +162N +157B +143N 32½ 1913 40½
81  
JACOBS Paul
  81   JACOBS Paul 1593 F VetM BEL 32½ 1762
1 ½  
2 N 1 258   DEVISMES Stephanne 1224 F SenM FRA HDF 30 1412
3 B 0 214   RATSAVONG Moukda 1829 F SepM FRA HDF 4 32½ 1600
4 N 1 120   ARNOLD Frieda 1822 F SenF NED 5 32½ 1719
5 B 0 142   ARCELIN Gael 1745 F MinM FRA HDF 36 1812
6 N 1 256   NICA Radu-Catalin 1425 F SepM BEL 30½ 1502
7 B 1 255   KANNENGIESSER Philippe 1386 F SenM FRA IDF 31 1388
8 N 0 15   FERYN Benjamin 2183 F SenM FRA HDF 40½ 2287
9 B 1 130   RUMEAU Jean-Michel 1940 F SepM FRA IDF 38½ 1959
1593 F VetM = +258N -214B +120N -142B +256N +255B - 15N +130B 32½ 1762 39½
82 m
EDEN James
  82 m EDEN James 2326 F SenM FRA IDF 5 43 2316
1 B 1 71   DOMANSKI Lukasz 2044 F JunM POL 36 1992
2 N 1 63   VION Jean-Francois 1997 F SepM FRA PDL 38 2093
3 B 1 276 m SOCHACKI Christophe 2478 F SenM FRA IDF 3 38 2271
4 N 0 8 g BAUER Christian 2630 F SenM FRA PAC 47 2592
5 B 0 6 g STANY G.a. 2522 F SenM IND 7 40 2509
6 N 1 75 m MIULESCU Gabriel 2034 F VetM ROU 35 2106
7 B 1 87   MEDGHOUL Sherif 2129 F SenM FRA NOR 5 39 2180
8 B 0 3 g NIKOLOV Momchil 2539 F SenM BUL HDF 7 43½ 2563
9 N 0 43 f LACROSSE Marc 2113 F SepM BEL HDF 6 35½ 2208
2326 F SenM IDF + 71B + 63N +276B -  8N -  6B + 75N + 87B -  3B - 43N 5 43 2316 53
83  
BIANCHI Guillaume
  83   BIANCHI Guillaume 2156 F SepM FRA HDF 5 42 2232
1 N 1 79   TRUWANT Pieter 1913 F SenM BEL 33½ 1898
2 B 1 29 f PHILIPPE Guillaume 2371 F SenM FRA EST 6 40½ 2284
3 N 0 27 g DEMUTH Adrien 2500 F SenM FRA PAC 6 41 2404
4 B 0 39 m AHLANDER Bjorn 2417 F SepM SWE 6 38½ 2257
5 N 1 153   GAYON Benoit 1875 F SenM FRA PDL 34½ 1871
6 B 1 123   DUBOIS Emmanuelle 1844 F SenF FRA HDF 5 31 1776
7 N ½ 13 f MAEREVOET Sim 2412 F JunM BEL 41½ 2328
8 B 0 10 g ENCHEV Ivajlo 2496 F SenM BUL HDF 43½ 2455
9 N ½ 118   HAVERKAMP Klaus 1899 F SepM GER 5 33 1830
2156 F SepM HDF + 79N + 29B - 27N - 39B +153N +123B = 13N - 10B =118N 5 42 2232 51½
84 f
LIM Zhuo Ren
  84 f LIM Zhuo Ren 2296 F SenM MAS 5 41 2210
1 N 1 65   DUBUISSON Mathias 1999 F CadM FRA HDF 36½ 2030
2 B 0 5 g MARTINEZ ALCANTARA Jose Eduardo 2617 F SenM PER EXP 7 42 2575
3 N ½ 40   FRANTZ Nicolas 2057 F SenM FRA EST 6 38½ 2238
4 B 1 154   FEVRIER Edwige 1886 F SenF FRA HDF 34½ 1849
5 N 1 136   DANNEEL Geert 1908 F SenM BEL HDF 36½ 1989
6 B 0 10 g ENCHEV Ivajlo 2496 F SenM BUL HDF 43½ 2455
7 N 1 153   GAYON Benoit 1875 F SenM FRA PDL 34½ 1871
8 B ½ 56   CAPPON John 2087 F SenM FRA HDF 39 2227
9 N < 41   MAUGENEST Ghislain 2077 F MinM FRA HDF 6 37½ 2039
2296 F SenM + 65N -  5B = 40N +154B +136N - 10B +153N = 56B < 41N 5 41 2210 50
85 f
EYNULLAYEV Altay
  85 f EYNULLAYEV Altay 2269 F MinM AZE 5 41 2145
1 B 1 68   VANHEE Lars 1976 F MinM BEL 36 2103
2 N ½ 2 g BELLAHCENE Bilel 2510 F SenM ALG IDF 7 45 2580
3 B 1 145   VAILLANT Stephane 1779 F SepM FRA CVL 35 1901
4 N ½ 18 m GODART Francois 2445 F SenM BEL HDF 6 43 2414
5 B 0 9 m MOHAMMAD NUBAIRSHAH 2415 F SenM IND 47 2591
6 N 0 130   RUMEAU Jean-Michel 1940 F SepM FRA IDF 38½ 1959
7 B 1 156   PHAM Martin 1597 F BenM FRA HDF 34 1821
8 B 1 94   CHARLES Gerald 1861 F SepM FRA HDF 5 37 2013
9 N 0 40   FRANTZ Nicolas 2057 F SenM FRA EST 6 38½ 2238
2269 F MinM + 68B =  2N +145B = 18N -  9B -130N +156B + 94B - 40N 5 41 2145 50
86  
KIENITZ Andre
  86   KIENITZ Andre 2114 F SenM GER 5 39 2186
1 B ½ 10 g ENCHEV Ivajlo 2496 F SenM BUL HDF 43½ 2455
2 N 0 18 m GODART Francois 2445 F SenM BEL HDF 6 43 2414
3 B 1 203   RIDDOCH Alan 1579 F SepM FRA HDF 4 34½ 1627
4 N 1 143   LOUGNON Florian 1829 F SenM FRA ARA 35½ 1820
5 N 0 46 m RATHNAKARAN K. 2334 F SenM IND 42½ 2263
6 B 1 136   DANNEEL Geert 1908 F SenM BEL HDF 36½ 1989
7 N 1 148   ROCHE Laurent 1773 F SenM FRA CVL 35 1775
8 B ½ 39 m AHLANDER Bjorn 2417 F SepM SWE 6 38½ 2257
9 N 0 22 f LAURENT-PAOLI Pierre 2403 F JunM FRA OCC 6 42½ 2321
2114 F SenM = 10B - 18N +203B +143N - 46N +136B +148N = 39B - 22N 5 39 2186 47½
87  
MEDGHOUL Sherif
  87   MEDGHOUL Sherif 2129 F SenM FRA NOR 5 39 2180
1 N 0 7 g DIMITROV Radoslav 2519 F SenM BUL 7 40 2468
2 B 1 153   GAYON Benoit 1875 F SenM FRA PDL 34½ 1871
3 N 1 115   DA SILVA HELENO Jorit 1793 F CadM BEL 5 34 1818
4 B 1 90 f HUTOIS Mickael 2294 F SenM FRA PDL 5 38½ 2101
5 N 0 14 m WIEDENKELLER Michael 2455 F SepM LUX 40½ 2367
6 B 1 195   BRUGEL Hugo 1782 F SenM FRA NOR 4 39 1871
7 N 0 82 m EDEN James 2326 F SenM FRA IDF 5 43 2316
8 B 1 105   LEFEBVRE Jeremie 1778 F SenM FRA HDF 5 35½ 1889
9 N 0 24 m GUILLEUX Fabien 2441 F SenM FRA EST 6 42 2377
2129 F SenM NOR -  7N +153B +115N + 90B - 14N +195B - 82N +105B - 24N 5 39 2180 47½
88 ff
THOMAS Anysia
  88 ff THOMAS Anysia 2169 F SenF FRA EST 5 39 2153
1 B 1 186   PETRACCO Gilles 1919 F SepM FRA IDF 30½ 1768
2 N 0 47 f JOGSTAD Martin 2312 F SenM SWE 42 2302
3 B 1 325   MALLEVAEY Guillaume 1825 F SenM FRA HDF 31 1838
4 N ½ 276 m SOCHACKI Christophe 2478 F SenM FRA IDF 3 38 2271
5 B 1 62   SHINODA Taro 1942 F SenM JPN 38 2136
6 N ½ 21 m NITIN S. 2353 F SenM IND 6 42½ 2339
7 B 0 20 g KARTHIKEYAN P. 2406 F SenM IND 6 42½ 2380
8 N 1 89   JOURDAIN Antoine 1836 F SenM FRA IDF 5 39 2032
9 B 0 44   NAJI Nil 1946 F SenM FRA NOR 6 35 2066
2169 F SenF EST +186B - 47N +325B =276N + 62B = 21N - 20B + 89N - 44B 5 39 2153 48
89  
JOURDAIN Antoine
  89   JOURDAIN Antoine 1836 F SenM FRA IDF 5 39 2032
1 N 1 169   COTTEGNIE Francis 1699 F VetM BEL 33 1689
2 B 1 66   MUELLER Martin 2075 F SenM GER 36½ 2025
3 N 0 13 f MAEREVOET Sim 2412 F JunM BEL 41½ 2328
4 B 0 38   IOLIS Oleg 2142 F SepM BEL 6 39 2157
5 N 1 188   PATTYN Luc 1664 F VetM BEL 30½ 1606
6 B 1 74   MITRAN Anthony Cristian 2117 F MinM BEL 35½ 2006
7 N 0 32 f FROEYMAN Helmut 2251 F SenM BEL HDF 6 40 2375
8 B 0 88 ff THOMAS Anysia 2169 F SenF FRA EST 5 39 2153
9 N 1 202   BOUGEL Claude 1592 F VetM FRA HDF 4 34½ 1640
1836 F SenM IDF +169N + 66B - 13N - 38B +188N + 74B - 32N - 88B +202N 5 39 2032 47½
90 f
HUTOIS Mickael
  90 f HUTOIS Mickael 2294 F SenM FRA PDL 5 38½ 2101
1 B 0 63   VION Jean-Francois 1997 F SepM FRA PDL 38 2093
2 N 1 186   PETRACCO Gilles 1919 F SepM FRA IDF 30½ 1768
3 B 1 99   ISMAIL Tamer 1985 F JunM BEL 5 36½ 1967
4 N 0 87   MEDGHOUL Sherif 2129 F SenM FRA NOR 5 39 2180
5 B 1 121   DEBLOCK Kien 1865 F PupM FRA HDF 5 32 1834
6 N 1 70   SCORIELS Michael 1956 F SenM BEL 36 2002
7 B 1 98   INOUE Takahiro 2076 F SenM JPN 5 36½ 2054
8 N 0 7 g DIMITROV Radoslav 2519 F SenM BUL 7 40 2468
9 B 0 23   BOURNEL Antoine 2079 F CadM FRA EST 6 42 2432
2294 F SenM PDL - 63B +186N + 99B - 87N +121B + 70N + 98B -  7N - 23B 5 38½ 2101 48
91  
VANDEN BUSSCHE Steven
  91   VANDEN BUSSCHE Steven 2036 F SenM BEL 5 38 2072
1 B ½ 53 f BOYER Mahel 2317 F MinM FRA PAC 40½ 2179
2 N 0 21 m NITIN S. 2353 F SenM IND 6 42½ 2339
3 B 1 163   GANDREUIL Brice 1394 F MinM FRA HDF 33½ 1651
4 N ½ 145   VAILLANT Stephane 1779 F SepM FRA CVL 35 1901
5 B 1 201   VAN COPPENOLLE Lander 1451 F PupM BEL 4 34½ 1660
6 N ½ 42 m PAYEN Arnaud 2332 F SenM FRA NOR 6 37 2182
7 B 1 167   RIVET Bertrand 1724 F SepM FRA CVL 33 1699
8 N ½ 37   DAUW Sterre 2283 F CadM BEL 6 39 2173
9 B 0 30 f STERCK Arno 2227 F SenM BEL 6 40½ 2251
2036 F SenM = 53B - 21N +163B =145N +201B = 42N +167B = 37N - 30B 5 38 2072 46½
92 ff
NILSSEN Ellen Fredericia
  92 ff NILSSEN Ellen Fredericia 2065 F JunF DEN 5 37½ 2022
1 B ½ 45 m KOJIMA Shinya 2397 F SenM JPN 42½ 2317
2 N 0 24 m GUILLEUX Fabien 2441 F SenM FRA EST 6 42 2377
3 B 1 256   NICA Radu-Catalin 1425 F SepM BEL 30½ 1502
4 N ½ 114   HUETTL Sofie 1790 F JunF BEL 5 34½ 1754
5 B 1 210   LECLERC Evann 1470 F BenM FRA HDF 4 33 1642
6 N 1 138   ABE Yuta 1702 F SenM JPN 36½ 1834
7 B 0 33   GRIGORIAN Roudolph 2234 F SenM FRA IDF 6 40 2237
8 N 1 126   RAGUET Boris 1591 F SenM FRA EST 5 30 1576
9 B 0 37   DAUW Sterre 2283 F CadM BEL 6 39 2173
2065 F JunF = 45B - 24N +256B =114N +210B +138N - 33B +126N - 37B 5 37½ 2022 45
93  
COCQUYT Tijs
  93   COCQUYT Tijs 2116 F SenM BEL 5 37 2056
1 N 0 27 g DEMUTH Adrien 2500 F SenM FRA PAC 6 41 2404
2 B 1 133   ZERBIB Claude 1862 F SepM FRA HDF 37 1879
3 N 1 277   FONTAINE Olivier 1762 F SenM FRA IDF 3 35 1784
4 B 0 32 f FROEYMAN Helmut 2251 F SenM BEL HDF 6 40 2375
5 N ½ 131   DUMONT Andre 1858 F SepM BEL EST 38 2034
6 B 1 147   ANGERMUENDE Dirk 1971 F SepM GER 35 1844
7 N ½ 105   LEFEBVRE Jeremie 1778 F SenM FRA HDF 5 35½ 1889
8 B 1 113   AKULOVA Alicia 1748 F CadF BEL 5 34½ 1794
9 N 0 39 m AHLANDER Bjorn 2417 F SepM SWE 6 38½ 2257
2116 F SenM - 27N +133B +277N - 32B =131N +147B =105N +113B - 39N 5 37 2056 45½
94  
CHARLES Gerald
  94   CHARLES Gerald 1861 F SepM FRA HDF 5 37 2013
1 N 1 157   PHAM Victor 1716 F PupM FRA HDF 34 1786
2 B ½ 38   IOLIS Oleg 2142 F SepM BEL 6 39 2157
3 B ½ 60 f ERMENI Avni 2171 F SepM KOS 38½ 2096
4 N 0 35   KOLLAR Romain 2216 F CadM FRA PDL 6 39 2209
5 B 1 220   BLEZEL Eric 1687 F SepM FRA HDF 4 31 1637
6 N 0 28 f REAL Thibault 2246 F SenM BEL PAC 6 41 2295
7 B 1 216   LEBRET Loriane 1714 F SenF FRA HDF 4 32 1574
8 N 0 85 f EYNULLAYEV Altay 2269 F MinM AZE 5 41 2145
9 B 1 222   GRUSCHKA Armin 1604 F SenM GER 4 30½ 1607
1861 F SepM HDF +157N = 38B = 60B - 35N +220B - 28N +216B - 85N +222B 5 37 2013 45
95  
IRAQUI Youssef
  95   IRAQUI Youssef 1949 F SenM MAR OCC 5 37 2004
1 B ½ 324 f DENYS Alex 2241 F SepM BEL 33 2166
2 N 0 26 m BUJISHO Benjamin 2285 F SenM FRA CVL 6 41½ 2283
3 N 1 67   BACON Nicolas 2227 F SenM FRA NOR 36½ 1987
4 B 1 182   SHVED Jakov 1710 F CadM FRA HDF 31 1698
5 N 0 54   MATHIEU Phileas 2172 F MinM FRA ARA 40 2283
6 B 0 57 mf GOOSSENS Hanne 2134 F SenF BEL OCC 39 2168
7 N 1 151   JOBERT Oscar 1365 F PupM FRA EST 35 1660
8 B ½ 119   DAMAREZ Philippe 1657 F SenM FRA HDF 5 33 1787
9 B 1 204   BAIN-THOUVEREZ Aurelien 1698 F SenM FRA NAQ 4 34 1784
1949 F SenM OCC =324B - 26N + 67N +182B - 54N - 57B +151N =119B +204B 5 37 2004 45½
96  
LAPLANCHE Denis
  96   LAPLANCHE Denis 2096 F SepM FRA NOR 5 37 1986
1 N 0 19 m DARDHA Daniel 2442 F MinM BEL HDF 6 43 2369
2 B 1 122   ARNOLD Kiri 1837 F MinF NED 5 32 1735
3 N 1 146   QI Zimo 1613 F BenM CHN 35 1874
4 B 0 46 m RATHNAKARAN K. 2334 F SenM IND 42½ 2263
5 N 0 55   VAN VOLSEM Merlijn 1629 F MinM BEL 39½ 2070
6 B 1 119   DAMAREZ Philippe 1657 F SenM FRA HDF 5 33 1787
7 N 1 205   DEPRET Francois 1823 F SenM FRA HDF 4 34 1747
8 B 1 202   BOUGEL Claude 1592 F VetM FRA HDF 4 34½ 1640
9 N 0 34 f DARDHA Arben 2297 F SenM BEL HDF 6 39½ 2196
2096 F SepM NOR - 19N +122B +146N - 46B - 55N +119B +205N +202B - 34N 5 37 1986 45
97  
BELLOY Julien
  97   BELLOY Julien 2130 F SenM FRA EST 5 37 1945
1 B ½ 6 g STANY G.a. 2522 F SenM IND 7 40 2509
2 N 0 136   DANNEEL Geert 1908 F SenM BEL HDF 36½ 1989
3 B 1 200   BULTIJNCK Kristoff 1594 F SenM BEL 4 34½ 1704
4 B ½ 137   CHEBANCE Benoit 1830 F SenM FRA ARA 36½ 1967
5 N ½ 103   VERSTRAETE Michael 1859 F SenM BEL 5 35½ 1996
6 N 1 62   SHINODA Taro 1942 F SenM JPN 38 2136
7 B ½ 108   CHACHIACHVILI Mariam 1758 F JunF GEO BRE 5 35 1912
8 N ½ 129   LESUEUR Gabriel 1710 F BenM FRA HDF 38½ 2006
9 B ½ 121   DEBLOCK Kien 1865 F PupM FRA HDF 5 32 1834
2130 F SenM EST =  6B -136N +200B =137B =103N + 62N =108B =129N =121B 5 37 1945 45½
98  
INOUE Takahiro
  98   INOUE Takahiro 2076 F SenM JPN 5 36½ 2054
1 N 0 13 f MAEREVOET Sim 2412 F JunM BEL 41½ 2328
2 B 1 174   DECELLIER Patrick 1833 F SepM BEL HDF 32 1790
3 N 0 39 m AHLANDER Bjorn 2417 F SepM SWE 6 38½ 2257
4 B 1 205   DEPRET Francois 1823 F SenM FRA HDF 4 34 1747
5 N 1 202   BOUGEL Claude 1592 F VetM FRA HDF 4 34½ 1640
6 B 1 164   MALLEVAEY Armand 1714 F MinM FRA HDF 33 1844
7 N 0 90 f HUTOIS Mickael 2294 F SenM FRA PDL 5 38½ 2101
8 B 1 236   GREGOIRE Michele 1558 F SepF FRA ARA 4 28 1454
9 N 0 31 f OLCUM Ahmet 2284 F SenM TUR 6 40½ 2179
2076 F SenM - 13N +174B - 39N +205B +202N +164B - 90N +236B - 31N 5 36½ 2054 44½
99  
ISMAIL Tamer
  99   ISMAIL Tamer 1985 F JunM BEL 5 36½ 1967
1 N 0 31 f OLCUM Ahmet 2284 F SenM TUR 6 40½ 2179
2 B 1 148   ROCHE Laurent 1773 F SenM FRA CVL 35 1775
3 N 0 90 f HUTOIS Mickael 2294 F SenM FRA PDL 5 38½ 2101
4 B 1 183   PICAN Philippe 1747 F SepM FRA HDF 31 1684
5 N 1 244   MARCHYLLIE Gabriel 1512 F CadM FRA HDF 33 1561
6 ½  
7 B 1 243   BELE Charles 1692 F SenM FRA HDF 33 1581
8 B 0 16   MEURS Tom 2249 F SenM NED 37½ 2264
9 N ½ 124   AGGOUNE Liza 1754 F SenF FRA NOR 5 30½ 1704
1985 F JunM - 31N +148B - 90N +183B +244N = +243B - 16B =124N 5 36½ 1967 44
100  
BERTRAM Johannes
  100   BERTRAM Johannes 1899 F SenM GER IDF 5 36 1999
1 ½  
2 N ½ 150   FARTHOUAT Titoine 1638 F CadM FRA HDF 35 1677
3 B 1 169   COTTEGNIE Francis 1699 F VetM BEL 33 1689
4 B 0 31 f OLCUM Ahmet 2284 F SenM TUR 6 40½ 2179
5 N 1 319   LEVY Kevin 1726 F SenM FRA IDF 2 32 1712
6 B ½ 52 f BOMANS Arno 2249 F SenM BEL 40½ 2216
7 N 0 34 f DARDHA Arben 2297 F SenM BEL HDF 6 39½ 2196
8 B 1 162   LALONDE Hugo 1584 F BenM FRA EST 33½ 1656
9 N ½ 111   DEPYL Pascal 2155 F SepM FRA NOR 5 34½ 1923
1899 F SenM IDF = =150N +169B - 31B +319N = 52B - 34N +162B =111N 5 36 1999 44½
101  
DAUCHY Stephane
  101   DAUCHY Stephane 1940 F SepM FRA HDF 5 36 1922
1 B 0 35   KOLLAR Romain 2216 F CadM FRA PDL 6 39 2209
2 N 0 129   LESUEUR Gabriel 1710 F BenM FRA HDF 38½ 2006
3 B 1 167   RIVET Bertrand 1724 F SepM FRA CVL 33 1699
4 N 1 191   ROBION Jean-Claude 1690 F VetM FRA HDF 30 1639
5 B 1 260   BAILLIE Andre 1269 F VetM FRA HDF 29½ 1445
6 B 0 31 f OLCUM Ahmet 2284 F SenM TUR 6 40½ 2179
7 N 1 209   SLOTALA Richard 1748 F SenM FRA HDF 4 33 1688
8 B 0 22 f LAURENT-PAOLI Pierre 2403 F JunM FRA OCC 6 42½ 2321
9 N 1 220   BLEZEL Eric 1687 F SepM FRA HDF 4 31 1637
1940 F SepM HDF - 35B -129N +167B +191N +260B - 31B +209N - 22B +220N 5 36 1922 43½
102  
DUBUISSON Samuel
  102   DUBUISSON Samuel 2061 F JunM FRA HDF 5 35½ 2060
1 N 0 29 f PHILIPPE Guillaume 2371 F SenM FRA EST 6 40½ 2284
2 B ½ 205   DEPRET Francois 1823 F SenM FRA HDF 4 34 1747
3 N 1 202   BOUGEL Claude 1592 F VetM FRA HDF 4 34½ 1640
4 B 1 105   LEFEBVRE Jeremie 1778 F SenM FRA HDF 5 35½ 1889
5 N ½ 31 f OLCUM Ahmet 2284 F SenM TUR 6 40½ 2179
6 B < 146   QI Zimo 1613 F BenM CHN 35 1874
7    
8 N 1 232   JONCKERS Marie-Jeanne 1544 F VetF BEL 4 29 1339
9 B 1 197   CHOUGUI Krimo 1709 F SenM FRA IDF 4 36½ 1732
2061 F JunM HDF - 29N =205B +202N +105B = 31N <146B +232N +197B 5 35½ 2060 43½
103  
VERSTRAETE Michael
  103   VERSTRAETE Michael 1859 F SenM BEL 5 35½ 1996
1 B 1 170   FROEYMAN Hugo 1711 F PupM BEL 33 1652
2 N 0 64   PIRARD Gregory 2108 F SenM BEL 37 2056
3 B 1 281   LUCAS Jean 1657 F VetM FRA HDF 3 31½ 1453
4 N ½ 60 f ERMENI Avni 2171 F SepM KOS 38½ 2096
5 B ½ 97   BELLOY Julien 2130 F SenM FRA EST 5 37 1945
6 N 0 30 f STERCK Arno 2227 F SenM BEL 6 40½ 2251
7 B 1 197   CHOUGUI Krimo 1709 F SenM FRA IDF 4 36½ 1732
8 B 0 52 f BOMANS Arno 2249 F SenM BEL 40½ 2216
9 N 1 219   VOICULESCU-HOLVAD Stefan 1647 F SenM FRA HDF 4 31½ 1641
1859 F SenM +170B - 64N +281B = 60N = 97B - 30N +197B - 52B +219N 5 35½ 1996 42½
104  
DEVEQUE Guillaume
  104   DEVEQUE Guillaume 2054 F SenM FRA HDF 5 35½ 1946
1 B 0 42 m PAYEN Arnaud 2332 F SenM FRA NOR 6 37 2182
2 N 0 137   CHEBANCE Benoit 1830 F SenM FRA ARA 36½ 1967
3 B 1 113   AKULOVA Alicia 1748 F CadF BEL 5 34½ 1794
4 N 1 177   WIRTH Charles 1781 F VetM BEL 32 1674
5 B 1 223   DECEUNINCK Andre 1459 F SepM BEL 4 30½ 1505
6 N 1 204   BAIN-THOUVEREZ Aurelien 1698 F SenM FRA NAQ 4 34 1784
7 B 0 30 f STERCK Arno 2227 F SenM BEL 6 40½ 2251
8 N 1 225   MAUPIN Kristel 1544 F SenF FRA HDF 4 30 1499
9 B 0 33   GRIGORIAN Roudolph 2234 F SenM FRA IDF 6 40 2237
2054 F SenM HDF - 42B -137N +113B +177N +223B +204N - 30B +225N - 33B 5 35½ 1946 43½
105  
LEFEBVRE Jeremie
  105   LEFEBVRE Jeremie 1778 F SenM FRA HDF 5 35½ 1889
1 B 0 150   FARTHOUAT Titoine 1638 F CadM FRA HDF 35 1677
2 N 1 225   MAUPIN Kristel 1544 F SenF FRA HDF 4 30 1499
3 B 1 248   WIKTOR Henryk 1546 F VetM FRA HDF 32 1544
4 N 0 102   DUBUISSON Samuel 2061 F JunM FRA HDF 5 35½ 2060
5 B 1 80   GOUANELLE Franck 2108 F SenM FRA IDF 32½ 1913
6 N ½ 64   PIRARD Gregory 2108 F SenM BEL 37 2056
7 B ½ 93   COCQUYT Tijs 2116 F SenM BEL 5 37 2056
8 N 0 87   MEDGHOUL Sherif 2129 F SenM FRA NOR 5 39 2180
9 B 1 229   FROEYMAN Evelien 1395 F BenF BEL 4 29½ 1501
1778 F SenM HDF -150B +225N +248B -102N + 80B = 64N = 93B - 87N +229B 5 35½ 1889 43
106  
CARBONNIER Arnaud
  106   CARBONNIER Arnaud 1854 F SenM FRA ARA 5 35½ 1886
1 N 1 182   SHVED Jakov 1710 F CadM FRA HDF 31 1698
2 B 0 41   MAUGENEST Ghislain 2077 F MinM FRA HDF 6 37½ 2039
3 N 1 219   VOICULESCU-HOLVAD Stefan 1647 F SenM FRA HDF 4 31½ 1641
4 B 1 111   DEPYL Pascal 2155 F SepM FRA NOR 5 34½ 1923
5 N 0 39 m AHLANDER Bjorn 2417 F SepM SWE 6 38½ 2257
6 B 0 61   JEANNE Mickael 2155 F SenM FRA NOR 38½ 2054
7 N 0 110   DEGRAVE Jonathan 1538 F SenM BEL 5 35 1722
8 B 1 210   LECLERC Evann 1470 F BenM FRA HDF 4 33 1642
9 N 1 227   SMOLDERS Oscar 1605 F PupM BEL 4 30 1470
1854 F SenM ARA +182N - 41B +219N +111B - 39N - 61B -110N +210B +227N 5 35½ 1886 43½
107 ff
MAUPIN Valerie
  107 ff MAUPIN Valerie 1999 F SenF FRA HDF 5 35 1940
1 N 0 34 f DARDHA Arben 2297 F SenM BEL HDF 6 39½ 2196
2 B 1 206   ARNOLD Rhys 1775 F PupM NED 4 33½ 1741
3 N 0 49 m TERLETSKY Oleg 2314 F SenM UKR 41 2234
4 B ½ 277   FONTAINE Olivier 1762 F SenM FRA IDF 3 35 1784
5 N ½ 148   ROCHE Laurent 1773 F SenM FRA CVL 35 1775
6 B 1 175   NOLF Francky 1607 F SepM BEL 32 1728
7 N 1 195   BRUGEL Hugo 1782 F SenM FRA NOR 4 39 1871
8 B 1 185   DUFEUX Elia 1464 F BenF FRA NOR 31 1518
9 N 0 36   NGUYEN-CADORET Nathan 2193 F MinM FRA IDF 6 39 2205
1999 F SenF HDF - 34N +206B - 49N =277B =148N +175B +195N +185B - 36N 5 35 1940 43
108  
CHACHIACHVILI Mariam
  108   CHACHIACHVILI Mariam 1758 F JunF GEO BRE 5 35 1912
1 N 1 227   SMOLDERS Oscar 1605 F PupM BEL 4 30 1470
2 B ½ 44   NAJI Nil 1946 F SenM FRA NOR 6 35 2066
3 N 0 77   LEVER Erwan 2146 F SenM FRA OCC 34½ 2003
4 B ½ 147   ANGERMUENDE Dirk 1971 F SepM GER 35 1844
5 N ½ 279   COUCHE Didier 1982 F SepM FRA HDF 3 34 1750
6 B 1 185   DUFEUX Elia 1464 F BenF FRA NOR 31 1518
7 N ½ 97   BELLOY Julien 2130 F SenM FRA EST 5 37 1945
8 B 0 61   JEANNE Mickael 2155 F SenM FRA NOR 38½ 2054
9 N 1 201   VAN COPPENOLLE Lander 1451 F PupM BEL 4 34½ 1660
1758 F JunF BRE +227N = 44B - 77N =147B =279N +185B = 97N - 61B +201N 5 35 1912 43
109  
DEKNUYDT Claudy
  109   DEKNUYDT Claudy 1860 F VetM FRA HDF 5 35 1861
1 B 1 216   LEBRET Loriane 1714 F SenF FRA HDF 4 32 1574
2 N 0 43 f LACROSSE Marc 2113 F SepM BEL HDF 6 35½ 2208
3 B 1 263   PAQUIN Christophe 1672 F SepM FRA IDF 29 1515
4 B 0 15   FERYN Benjamin 2183 F SenM FRA HDF 40½ 2287
5 N 1 182   SHVED Jakov 1710 F CadM FRA HDF 31 1698
6 N 0 33   GRIGORIAN Roudolph 2234 F SenM FRA IDF 6 40 2237
7 B 0 129   LESUEUR Gabriel 1710 F BenM FRA HDF 38½ 2006
8 N 1 223   DECEUNINCK Andre 1459 F SepM BEL 4 30½ 1505
9 B 1 200   BULTIJNCK Kristoff 1594 F SenM BEL 4 34½ 1704
1860 F VetM HDF +216B - 43N +263B - 15B +182N - 33N -129B +223N +200B 5 35 1861 42½
110  
DEGRAVE Jonathan
  110   DEGRAVE Jonathan 1538 F SenM BEL 5 35 1722
1 B 1 287   YAHIAOUI Zakaria 1234 F MinM FRA EST 3 29 1338
2 N 0 209   SLOTALA Richard 1748 F SenM FRA HDF 4 33 1688
3 B 1 265   LEROY Serge 1261 F PupM FRA HDF 29 1374
4 N 1 280   LAIGNEL Quentin 1364 F PouM FRA EST 3 31½ 1524
5 B 0 71   DOMANSKI Lukasz 2044 F JunM POL 36 1992
6 N 1 121   DEBLOCK Kien 1865 F PupM FRA HDF 5 32 1834
7 B 1 106   CARBONNIER Arnaud 1854 F SenM FRA ARA 5 35½ 1886
8 N 0 21 m NITIN S. 2353 F SenM IND 6 42½ 2339
9 B 0 59 f STILLGER Bernhard 2253 F SenM GER 39 2148
1538 F SenM +287B -209N +265B +280N - 71B +121N +106B - 21N - 59B 5 35 1722 41
111  
DEPYL Pascal
  111   DEPYL Pascal 2155 F SepM FRA NOR 5 34½ 1923
1 B ½ 136   DANNEEL Geert 1908 F SenM BEL HDF 36½ 1989
2 N ½ 75 m MIULESCU Gabriel 2034 F VetM ROU 35 2106
3 B ½ 155   FRANCOIS Gwladys 1796 F CadF FRA EST 34½ 1805
4 N 0 106   CARBONNIER Arnaud 1854 F SenM FRA ARA 5 35½ 1886
5 B 1 179   MEURIOT Philippe 1778 F SenM FRA HDF 31½ 1683
6 N ½ 117   DESSENNE Francois 2023 F SepM FRA HDF 5 33½ 1913
7 B 1 120   ARNOLD Frieda 1822 F SenF NED 5 32½ 1719
8 N ½ 174   DECELLIER Patrick 1833 F SepM BEL HDF 32 1790
9 B ½ 100   BERTRAM Johannes 1899 F SenM GER IDF 5 36 1999
2155 F SepM NOR =136B = 75N =155B -106N +179B =117N +120B =174N =100B 5 34½ 1923 43½
112  
RENARD Stephane
  112   RENARD Stephane 1931 F SenM FRA HDF 5 34½ 1805
1 B 0 15   FERYN Benjamin 2183 F SenM FRA HDF 40½ 2287
2 N ½ 197   CHOUGUI Krimo 1709 F SenM FRA IDF 4 36½ 1732
3 N 0 38   IOLIS Oleg 2142 F SepM BEL 6 39 2157
4 B 1 215   LOPEZ Raphael 1433 F SepM FRA HDF 4 32½ 1554
5 B 0 141   BLANQUET Camille 1751 F MinF FRA NOR 36 1871
6 N 1 127   PIRON Jean-Marie 1728 F SepM BEL 5 28 1658
7 B 1 242   HOANG Thai Bang 1424 F SenM FRA HDF 33 1667
8 N ½ 166   THIRION Jean-Francois 1653 F SepM BEL 33 1708
9 B 1 218   SMOLDERS Bavo 1658 F BenM BEL 4 32 1536
1931 F SenM HDF - 15B =197N - 38N +215B -141B +127N +242B =166N +218B 5 34½ 1805 42
113  
AKULOVA Alicia
  113   AKULOVA Alicia 1748 F CadF BEL 5 34½ 1794
1 B 0 171   MANET Eric 1896 F SepM FRA HDF 32½ 1744
2 N 1 125   LENOIR Aurele 1527 F VetM BEL 5 30½ 1578
3 N 0 104   DEVEQUE Guillaume 2054 F SenM FRA HDF 5 35½ 1946
4 B 1 259   DEFURNE Maxime 1537 F SenM FRA HDF 30 1399
5 B ½ 134   LANDUYT Eric 1901 F SepM FRA HDF 37 1871
6 N 1 168   PAVALUTA George 1352 F SenM FRA NOR 33 1699
7 B ½ 40   FRANTZ Nicolas 2057 F SenM FRA EST 6 38½ 2238
8 N 0 93   COCQUYT Tijs 2116 F SenM BEL 5 37 2056
9 B 1 235   BARC Patrice 1330 F SepM FRA IDF 4 28 1505
1748 F CadF -171B +125N -104N +259B =134B +168N = 40B - 93N +235B 5 34½ 1794 42
114  
HUETTL Sofie
  114   HUETTL Sofie 1790 F JunF BEL 5 34½ 1754
1 N ½ 119   DAMAREZ Philippe 1657 F SenM FRA HDF 5 33 1787
2 B ½ 156   PHAM Martin 1597 F BenM FRA HDF 34 1821
3 N 1 180   LEMOINE Jean-Pierre 1516 F SepM FRA HDF 31½ 1637
4 B ½ 92 ff NILSSEN Ellen Fredericia 2065 F JunF DEN 5 37½ 2022
5 N 0 36   NGUYEN-CADORET Nathan 2193 F MinM FRA IDF 6 39 2205
6 B ½ 244   MARCHYLLIE Gabriel 1512 F CadM FRA HDF 33 1561
7 N 0 69   ARNAUD Aurelien 1996 F CadM FRA EST 36 2009
8 B 1 233   TALLOEN Bert 1400 F SenM BEL 4 29 1262
9 N 1 241   FOUCQUE Patrice 1494 F VetM FRA HDF 4 26 1407
1790 F JunF =119N =156B +180N = 92B - 36N =244B - 69N +233B +241N 5 34½ 1754 42½
115  
DA SILVA HELENO Jorit
  115   DA SILVA HELENO Jorit 1793 F CadM BEL 5 34 1818
1 B 1 218   SMOLDERS Bavo 1658 F BenM BEL 4 32 1536
2 N ½ 71   DOMANSKI Lukasz 2044 F JunM POL 36 1992
3 B 0 87   MEDGHOUL Sherif 2129 F SenM FRA NOR 5 39 2180
4 N 0 58   GAVRISH Leonid 2073 F SepM UKR 39 2156
5 B 1 150   FARTHOUAT Titoine 1638 F CadM FRA HDF 35 1677
6 N 1 249   KOLLAR Guillaume 1445 F SepM FRA PDL 32 1488
7 B 0 48   DE VLEESCHAUWER Maarten 2151 F SenM BEL 41½ 2213
8 N ½ 229   FROEYMAN Evelien 1395 F BenF BEL 4 29½ 1501
9 B 1 208   ROMBONI Charles 1469 F SenM BEL 4 33 1692
1793 F CadM +218B = 71N - 87B - 58N +150B +249N - 48B =229N +208B 5 34 1818 41½
116  
CIARLETTA Iris
  116   CIARLETTA Iris 1453 F PupF FRA EST 5 34 1718
1 N 1 297   OUANNOUGHI Yasmina 1135 F BenF FRA EST 3 26½ 1332
2 B 1 176   LE BRIS Louis 1709 F SenM FRA IDF 32 1678
3 N 0 56   CAPPON John 2087 F SenM FRA HDF 39 2227
4 B 0 67   BACON Nicolas 2227 F SenM FRA NOR 36½ 1987
5 N 1 283   SMOLDERS Pepijn 1250 F PouM BEL 3 29½ 1355
6 B ½ 135   DESERT Xavier 1812 F SenM FRA HDF 37 1833
7 N ½ 147   ANGERMUENDE Dirk 1971 F SepM GER 35 1844
8 B 0 70   SCORIELS Michael 1956 F SenM BEL 36 2002
9 N 1 195   BRUGEL Hugo 1782 F SenM FRA NOR 4 39 1871
1453 F PupF EST +297N +176B - 56N - 67B +283N =135B =147N - 70B +195N 5 34 1718 40
117  
DESSENNE Francois
  117   DESSENNE Francois 2023 F SepM FRA HDF 5 33½ 1913
1 N 0 49 m TERLETSKY Oleg 2314 F SenM UKR 41 2234
2 B 0 195   BRUGEL Hugo 1782 F SenM FRA NOR 4 39 1871
3 N ½ 183   PICAN Philippe 1747 F SepM FRA HDF 31 1684
4 B 1 249   KOLLAR Guillaume 1445 F SepM FRA PDL 32 1488
5 N 1 237   BAIN-THOUVEREZ Flore 1254 F CadF FRA HDF 4 27 1498
6 B ½ 111   DEPYL Pascal 2155 F SepM FRA NOR 5 34½ 1923
7 N 1 206   ARNOLD Rhys 1775 F PupM NED 4 33½ 1741
8 B 1 184   MENOUX Joachim 1544 F BenM FRA EST 31 1614
9 N 0 35   KOLLAR Romain 2216 F CadM FRA PDL 6 39 2209
2023 F SepM HDF - 49N -195B =183N +249B +237N =111B +206N +184B - 35N 5 33½ 1913 41
118  
HAVERKAMP Klaus
  118   HAVERKAMP Klaus 1899 F SepM GER 5 33 1830
1 B ½ 141   BLANQUET Camille 1751 F MinF FRA NOR 36 1871
2 N 0 142   ARCELIN Gael 1745 F MinM FRA HDF 36 1812
3 B 1 246   GRAMATIKOV Mitko 1730 N SepM FRA IDF 32½ 1525
4 N 1 247   CLERQUIN Constant 1615 F SepM BEL 32½ 1513
5 B 0 60 f ERMENI Avni 2171 F SepM KOS 38½ 2096
6 N ½ 160   CANHAM Matthew 1606 F SenM FRA PAC 33½ 1854
7 B ½ 172   DE LAGONTRIE Jean 1736 F VetM FRA IDF 32½ 1679
8 N 1 156   PHAM Martin 1597 F BenM FRA HDF 34 1821
9 B ½ 83   BIANCHI Guillaume 2156 F SepM FRA HDF 5 42 2232
1899 F SepM =141B -142N +246B +247N - 60B =160N =172B +156N = 83B 5 33 1830 40
119  
DAMAREZ Philippe
  119   DAMAREZ Philippe 1657 F SenM FRA HDF 5 33 1787
1 B ½ 114   HUETTL Sofie 1790 F JunF BEL 5 34½ 1754
2 N 0 325   MALLEVAEY Guillaume 1825 F SenM FRA HDF 31 1838
3 B ½ 172   DE LAGONTRIE Jean 1736 F VetM FRA IDF 32½ 1679
4 N 1 258   DEVISMES Stephanne 1224 F SenM FRA HDF 30 1412
5 B ½ 143   LOUGNON Florian 1829 F SenM FRA ARA 35½ 1820
6 N 0 96   LAPLANCHE Denis 2096 F SepM FRA NOR 5 37 1986
7 B 1 163   GANDREUIL Brice 1394 F MinM FRA HDF 33½ 1651
8 N ½ 95   IRAQUI Youssef 1949 F SenM MAR OCC 5 37 2004
9 B 1 212   PERCHERON Andre 1890 F SenM FRA IDF 4 32½ 1676
1657 F SenM HDF =114B -325N =172B +258N =143B - 96N +163B = 95N +212B 5 33 1787 40½
120  
ARNOLD Frieda
  120   ARNOLD Frieda 1822 F SenF NED 5 32½ 1719
1 N 1 239   DEWAS Philippe 1684 F SepM FRA HDF 4 26½ 1407
2 B 0 73   LALAU Alexandre 2011 F SenM FRA HDF 35½ 2009
3 N 0 250   ABABSA Tufek 1548 F SenM FRA NOR 31½ 1544
4 B 0 81   JACOBS Paul 1593 F VetM BEL 32½ 1762
5 N 1 194   PICOT Nathan 1333 F MinM FRA EST 26½ 1449
6 B 1 211   BEAUSSART Alexandre 1679 F SenM FRA HDF 4 32½ 1710
7 N 0 111   DEPYL Pascal 2155 F SepM FRA NOR 5 34½ 1923
8 B 1 231   PRUVOST Alain 1465 F SepM FRA HDF 4 29 1389
9 N 1 236   GREGOIRE Michele 1558 F SepF FRA ARA 4 28 1454
1822 F SenF +239N - 73B -250N - 81B +194N +211B -111N +231B +236N 5 32½ 1719 40
121  
DEBLOCK Kien
  121   DEBLOCK Kien 1865 F PupM FRA HDF 5 32 1834
1 N ½ 319   LEVY Kevin 1726 F SenM FRA IDF 2 32 1712
2 B 1 246   GRAMATIKOV Mitko 1730 N SepM FRA IDF 32½ 1525
3 N 0 36   NGUYEN-CADORET Nathan 2193 F MinM FRA IDF 6 39 2205
4 B 1 250   ABABSA Tufek 1548 F SenM FRA NOR 31½ 1544
5 N 0 90 f HUTOIS Mickael 2294 F SenM FRA PDL 5 38½ 2101
6 B 0 110   DEGRAVE Jonathan 1538 F SenM BEL 5 35 1722
7 N 1 266   PERZ Jean-Pierre 1482 F SepM FRA HDF 28 1424
8 B 1 257   DAUWE Emmanuel 1532 F SenM FRA HDF 30½ 1359
9 N ½ 97   BELLOY Julien 2130 F SenM FRA EST 5 37 1945
1865 F PupM HDF =319N +246B - 36N +250B - 90N -110B +266N +257B = 97N 5 32 1834 39
122  
ARNOLD Kiri
  122   ARNOLD Kiri 1837 F MinF NED 5 32 1735
1 B 1 138   ABE Yuta 1702 F SenM JPN 36½ 1834
2 N 0 96   LAPLANCHE Denis 2096 F SepM FRA NOR 5 37 1986
3 B ½ 247   CLERQUIN Constant 1615 F SepM BEL 32½ 1513
4 N ½ 151   JOBERT Oscar 1365 F PupM FRA EST 35 1660
5 B 1 281   LUCAS Jean 1657 F VetM FRA HDF 3 31½ 1453
6 N 0 51   DE VILLERS Mourad 2131 F SepM BEL 40½ 2241
7 B ½ 160   CANHAM Matthew 1606 F SenM FRA PAC 33½ 1854
8 N ½ 208   ROMBONI Charles 1469 F SenM BEL 4 33 1692
9 B 1 225   MAUPIN Kristel 1544 F SenF FRA HDF 4 30 1499
1837 F MinF +138B - 96N =247B =151N +281B - 51N =160B =208N +225B 5 32 1735 38½
123  
DUBOIS Emmanuelle
  123   DUBOIS Emmanuelle 1844 F SenF FRA HDF 5 31 1776
1 B 0 197   CHOUGUI Krimo 1709 F SenM FRA IDF 4 36½ 1732
2 N ½ 248   WIKTOR Henryk 1546 F VetM FRA HDF 32 1544
3 B 1 166   THIRION Jean-Francois 1653 F SepM BEL 33 1708
4 N ½ 201   VAN COPPENOLLE Lander 1451 F PupM BEL 4 34½ 1660
5 B 1 218   SMOLDERS Bavo 1658 F BenM BEL 4 32 1536
6 N 0 83   BIANCHI Guillaume 2156 F SepM FRA HDF 5 42 2232
7 B 1 204   BAIN-THOUVEREZ Aurelien 1698 F SenM FRA NAQ 4 34 1784
8 N 0 60 f ERMENI Avni 2171 F SepM KOS 38½ 2096
9 B 1 203   RIDDOCH Alan 1579 F SepM FRA HDF 4 34½ 1627
1844 F SenF HDF -197B =248N +166B =201N +218B - 83N +204B - 60N +203B 5 31 1776 38½
124  
AGGOUNE Liza
  124   AGGOUNE Liza 1754 F SenF FRA NOR 5 30½ 1704
1 B 0 134   LANDUYT Eric 1901 F SepM FRA HDF 37 1871
2 N ½ 259   DEFURNE Maxime 1537 F SenM FRA HDF 30 1399
3 B ½ 222   GRUSCHKA Armin 1604 F SenM GER 4 30½ 1607
4 N ½ 225   MAUPIN Kristel 1544 F SenF FRA HDF 4 30 1499
5 B 1 320   LABITTE Alain 1610 F SenM FRA HDF 2 31½ 1471
6 N 1 280   LAIGNEL Quentin 1364 F PouM FRA EST 3 31½ 1524
7 B 0 23   BOURNEL Antoine 2079 F CadM FRA EST 6 42 2432
8 N 1 269   BAIN-THOUVEREZ Cassandre 1051 F MinF FRA HDF 27½ 1331
9 B ½ 99   ISMAIL Tamer 1985 F JunM BEL 5 36½ 1967
1754 F SenF NOR -134B =259N =222B =225N +320B +280N - 23B +269N = 99B 5 30½ 1704 36½
125  
LENOIR Aurele
  125   LENOIR Aurele 1527 F VetM BEL 5 30½ 1578
1 N 1 289   MEDGHOUL Issam 1220 N PupM FRA NOR 3 28 1196
2 B 0 113   AKULOVA Alicia 1748 F CadF BEL 5 34½ 1794
3 N 0 293   KRAJEWSKI Thomas 1272 F PupM FRA EST 3 27½ 1295
4 B 1 290   BOUGUERN Sarah 1199 E BenF FRA HDF 3 27½ 1434
5 N 1 292   BOULOGNE Christian 1261 F SepM FRA HDF 3 27½ 1334
6 B 0 133   ZERBIB Claude 1862 F SepM FRA HDF 37 1879
7 N 1 217   DRISSI Anis 1252 F BenM FRA HDF 4 32 1555
8 B 1 199   DELBOE Charles 1970 F SenM FRA HDF 4 34½ 1842
9 N 0 38   IOLIS Oleg 2142 F SepM BEL 6 39 2157
1527 F VetM +289N -113B -293N +290B +292N -133B +217N +199B - 38N 5 30½ 1578 36½
126  
RAGUET Boris
  126   RAGUET Boris 1591 F SenM FRA EST 5 30 1576
1 N 0 264   HABART Thomas 1326 F MinM FRA EST 29 1425
2 B 1 296   ROUHIER Anais 1178 F MinF FRA EST 3 26½ 1336
3 N 1 194   PICOT Nathan 1333 F MinM FRA EST 26½ 1449
4 B 0 242   HOANG Thai Bang 1424 F SenM FRA HDF 33 1667
5 N 1 226   TURQUET Bruno 1429 F SepM FRA HDF 4 30 1483
6 B 0 140   ARMAS Lara-Maria 1878 F SenF FRA NAQ 36 1912
7 N 1 233   TALLOEN Bert 1400 F SenM BEL 4 29 1262
8 B 0 92 ff NILSSEN Ellen Fredericia 2065 F JunF DEN 5 37½ 2022
9 N 1 213   DELAHAYE Frederick 1855 F SepM FRA HDF 4 32½ 1633
1591 F SenM EST -264N +296B +194N -242B +226N -140B +233N - 92B +213N 5 30 1576 36½
127  
PIRON Jean-Marie
  127   PIRON Jean-Marie 1728 F SepM BEL 5 28 1658
1 N 0 153   GAYON Benoit 1875 F SenM FRA PDL 34½ 1871
2 B ½ 282   BERNARD Marc-Olivier 1505 F SepM FRA IDF 3 30½ 1525
3 N 0 213   DELAHAYE Frederick 1855 F SepM FRA HDF 4 32½ 1633
4 B ½ 166   THIRION Jean-Francois 1653 F SepM BEL 33 1708
5 N 1 288   MARTELLIER Antoine 1252 F PpoM FRA HDF 3 28½ 1297
6 B 0 112   RENARD Stephane 1931 F SenM FRA HDF 5 34½ 1805
7 N 1 281   LUCAS Jean 1657 F VetM FRA HDF 3 31½ 1453
8 B 1 293   KRAJEWSKI Thomas 1272 F PupM FRA EST 3 27½ 1295
9 N 1 215   LOPEZ Raphael 1433 F SepM FRA HDF 4 32½ 1554
1728 F SepM -153N =282B -213N =166B +288N -112B +281N +293B +215N 5 28 1658 34
128  
BOUGUERN Malic
  128   BOUGUERN Malic 1376 F SepM FRA HDF 5 26 1630
1 B 1 313   DAMMAN Liam 1050 N PupM FRA HDF 24 1016
2 N 0 247   CLERQUIN Constant 1615 F SepM BEL 32½ 1513
3 B 0 218   SMOLDERS Bavo 1658 F BenM BEL 4 32 1536
4 N 1 329   DEBRUYNE Christine 1199 E SepF FRA HDF 1 27½ 1223
5 B ½ 245   MEDGHOUL Lazare 1555 F SenM FRA NOR 33 1466
6 N ½ 320   LABITTE Alain 1610 F SenM FRA HDF 2 31½ 1471
7 B 0 203   RIDDOCH Alan 1579 F SepM FRA HDF 4 34½ 1627
8 N 1 207   WILLART Hubert 1774 F SepM FRA HDF 4 33½ 1626
9 B 1 216   LEBRET Loriane 1714 F SenF FRA HDF 4 32 1574
1376 F SepM HDF +313B -247N -218B +329N =245B =320N -203B +207N +216B 5 26 1630 31½
129  
LESUEUR Gabriel
  129   LESUEUR Gabriel 1710 F BenM FRA HDF 38½ 2006
1 N 1 213   DELAHAYE Frederick 1855 F SepM FRA HDF 4 32½ 1633
2 B 1 101   DAUCHY Stephane 1940 F SepM FRA HDF 5 36 1922
3 N 0 11 g GULIYEV Namig 2537 F SenM AZE CVL 42½ 2471
4 B ½ 69   ARNAUD Aurelien 1996 F CadM FRA EST 36 2009
5 N ½ 57 mf GOOSSENS Hanne 2134 F SenF BEL OCC 39 2168
6 B 0 66   MUELLER Martin 2075 F SenM GER 36½ 2025
7 N 1 109   DEKNUYDT Claudy 1860 F VetM FRA HDF 5 35 1861
8 B ½ 97   BELLOY Julien 2130 F SenM FRA EST 5 37 1945
9 N 0 65   DUBUISSON Mathias 1999 F CadM FRA HDF 36½ 2030
1710 F BenM HDF +213N +101B - 11N = 69B = 57N - 66B +109N = 97B - 65N 38½ 2006 47½
130  
RUMEAU Jean-Michel
  130   RUMEAU Jean-Michel 1940 F SepM FRA IDF 38½ 1959
1 N 0 36   NGUYEN-CADORET Nathan 2193 F MinM FRA IDF 6 39 2205
2 B 1 165   BILLOT Daniel 1610 F VetM FRA IDF 33 1789
3 N 0 32 f FROEYMAN Helmut 2251 F SenM BEL HDF 6 40 2375
4 B 1 211   BEAUSSART Alexandre 1679 F SenM FRA HDF 4 32½ 1710
5 N 1 242   HOANG Thai Bang 1424 F SenM FRA HDF 33 1667
6 B 1 85 f EYNULLAYEV Altay 2269 F MinM AZE 5 41 2145
7 N ½ 59 f STILLGER Bernhard 2253 F SenM GER 39 2148
8 B 0 28 f REAL Thibault 2246 F SenM BEL PAC 6 41 2295
9 N 0 81   JACOBS Paul 1593 F VetM BEL 32½ 1762
1940 F SepM IDF - 36N +165B - 32N +211B +242N + 85B = 59N - 28B - 81N 38½ 1959 46
131  
DUMONT Andre
  131   DUMONT Andre 1858 F SepM BEL EST 38 2034
1 N 1 190   LEFEBVRE Jean-Pierre 1711 F SepM FRA HDF 30 1648
2 B 1 80   GOUANELLE Franck 2108 F SenM FRA IDF 32½ 1913
3 ½  
4 N 0 59 f STILLGER Bernhard 2253 F SenM GER 39 2148
5 B ½ 93   COCQUYT Tijs 2116 F SenM BEL 5 37 2056
6 ½  
7 N ½ 52 f BOMANS Arno 2249 F SenM BEL 40½ 2216
8 B 0 36   NGUYEN-CADORET Nathan 2193 F MinM FRA IDF 6 39 2205
9 N ½ 175   NOLF Francky 1607 F SepM BEL 32 1728
1858 F SepM EST +190N + 80B = - 59N = 93B = = 52N - 36B =175N 38 2034 47
132  
LOMBART Philippe
  132   LOMBART Philippe 1841 F VetM BEL HDF 37½ 1909
1 N 1 176   LE BRIS Louis 1709 F SenM FRA IDF 32 1678
2 B 0 72   ISRAEL Gregory 2075 F SenM FRA HDF 35½ 2059
3 N 1 165   BILLOT Daniel 1610 F VetM FRA IDF 33 1789
4 B ½ 61   JEANNE Mickael 2155 F SenM FRA NOR 38½ 2054
5 N 0 33   GRIGORIAN Roudolph 2234 F SenM FRA IDF 6 40 2237
6 B 1 257   DAUWE Emmanuel 1532 F SenM FRA HDF 30½ 1359
7 N 0 16   MEURS Tom 2249 F SenM NED 37½ 2264
8 B 1 244   MARCHYLLIE Gabriel 1512 F CadM FRA HDF 33 1561
9 N 0 74   MITRAN Anthony Cristian 2117 F MinM BEL 35½ 2006
1841 F VetM HDF +176N - 72B +165N = 61B - 33N +257B - 16N +244B - 74N 37½ 1909 45
133  
ZERBIB Claude
  133   ZERBIB Claude 1862 F SepM FRA HDF 37 1879
1 B 1 167   RIVET Bertrand 1724 F SepM FRA CVL 33 1699
2 N 0 93   COCQUYT Tijs 2116 F SenM BEL 5 37 2056
3 B 1 220   BLEZEL Eric 1687 F SepM FRA HDF 4 31 1637
4 B 0 16   MEURS Tom 2249 F SenM NED 37½ 2264
5 N ½ 157   PHAM Victor 1716 F PupM FRA HDF 34 1786
6 N 1 125   LENOIR Aurele 1527 F VetM BEL 5 30½ 1578
7 B 0 26 m BUJISHO Benjamin 2285 F SenM FRA CVL 6 41½ 2283
8 N 1 193   LECOEUR Boris 1501 F SepM FRA NOR 28 1508
9 B 0 51   DE VILLERS Mourad 2131 F SepM BEL 40½ 2241
1862 F SepM HDF +167B - 93N +220B - 16B =157N +125N - 26B +193N - 51B 37 1879 45½
134  
LANDUYT Eric
  134   LANDUYT Eric 1901 F SepM FRA HDF 37 1871
1 N 1 124   AGGOUNE Liza 1754 F SenF FRA NOR 5 30½ 1704
2 B ½ 67   BACON Nicolas 2227 F SenM FRA NOR 36½ 1987
3 N ½ 16   MEURS Tom 2249 F SenM NED 37½ 2264
4 B 0 34 f DARDHA Arben 2297 F SenM BEL HDF 6 39½ 2196
5 N ½ 113   AKULOVA Alicia 1748 F CadF BEL 5 34½ 1794
6 B ½ 162   LALONDE Hugo 1584 F BenM FRA EST 33½ 1656
7 N ½ 176   LE BRIS Louis 1709 F SenM FRA IDF 32 1678
8 B ½ 175   NOLF Francky 1607 F SepM BEL 32 1728
9 N ½ 188   PATTYN Luc 1664 F VetM BEL 30½ 1606
1901 F SepM HDF +124N = 67B = 16N - 34B =113N =162B =176N =175B =188N 37 1871 46
135  
DESERT Xavier
  135   DESERT Xavier 1812 F SenM FRA HDF 37 1833
1 B 1 263   PAQUIN Christophe 1672 F SepM FRA IDF 29 1515
2 N ½ 76   DUVERNE Jean-Marie 2056 F SepM FRA NOR 35 1986
3 B 0 51   DE VILLERS Mourad 2131 F SepM BEL 40½ 2241
4 B 0 66   MUELLER Martin 2075 F SenM GER 36½ 2025
5 N 1 192   MITRAN Marie 1657 F CadF BEL 29½ 1580
6 N ½ 116   CIARLETTA Iris 1453 F PupF FRA EST 5 34 1718
7 B ½ 75 m MIULESCU Gabriel 2034 F VetM ROU 35 2106
8 N 1 242   HOANG Thai Bang 1424 F SenM FRA HDF 33 1667
9 B 0 63   VION Jean-Francois 1997 F SepM FRA PDL 38 2093
1812 F SenM HDF +263B = 76N - 51B - 66B +192N =116N = 75B +242N - 63B 37 1833 44
136  
DANNEEL Geert
  136   DANNEEL Geert 1908 F SenM BEL HDF 36½ 1989
1 N ½ 111   DEPYL Pascal 2155 F SepM FRA NOR 5 34½ 1923
2 B 1 97   BELLOY Julien 2130 F SenM FRA EST 5 37 1945
3 B 0 24 m GUILLEUX Fabien 2441 F SenM FRA EST 6 42 2377
4 N 1 160   CANHAM Matthew 1606 F SenM FRA PAC 33½ 1854
5 B 0 84 f LIM Zhuo Ren 2296 F SenM MAS 5 41 2210
6 N 0 86   KIENITZ Andre 2114 F SenM GER 5 39 2186
7 B 1 189   MARTELLIER Charles 1393 F MinM FRA HDF 30½ 1595
8 N 1 173   SERANO Vincent 1612 F SenM FRA NOR 32½ 1651
9 N 0 54   MATHIEU Phileas 2172 F MinM FRA ARA 40 2283
1908 F SenM HDF =111N + 97B - 24B +160N - 84B - 86N +189B +173N - 54N 36½ 1989 45½
137  
CHEBANCE Benoit
  137   CHEBANCE Benoit 1830 F SenM FRA ARA 36½ 1967
1 N 1 243   BELE Charles 1692 F SenM FRA HDF 33 1581
2 B 1 104   DEVEQUE Guillaume 2054 F SenM FRA HDF 5 35½ 1946
3 B 0 21 m NITIN S. 2353 F SenM IND 6 42½ 2339
4 N ½ 97   BELLOY Julien 2130 F SenM FRA EST 5 37 1945
5 B 0 64   PIRARD Gregory 2108 F SenM BEL 37 2056
6 N 1 254   COLIN Gerard 1487 F SepM FRA HDF 31 1532
7 B 0 37   DAUW Sterre 2283 F CadM BEL 6 39 2173
8 N 1 249   KOLLAR Guillaume 1445 F SepM FRA PDL 32 1488
9    
1830 F SenM ARA +243N +104B - 21B = 97N - 64B +254N - 37B +249N 36½ 1967 43½
138  
ABE Yuta
  138   ABE Yuta 1702 F SenM JPN 36½ 1834
1 N 0 122   ARNOLD Kiri 1837 F MinF NED 5 32 1735
2 B 1 185   DUFEUX Elia 1464 F BenF FRA NOR 31 1518
3 N 0 79   TRUWANT Pieter 1913 F SenM BEL 33½ 1898
4 B 1 233   TALLOEN Bert 1400 F SenM BEL 4 29 1262
5 N 1 152   PRIMEL Dominique 1893 F SepM FRA PDL 34½ 1897
6 B 0 92 ff NILSSEN Ellen Fredericia 2065 F JunF DEN 5 37½ 2022
7 N 1 213   DELAHAYE Frederick 1855 F SepM FRA HDF 4 32½ 1633
8 B ½ 74   MITRAN Anthony Cristian 2117 F MinM BEL 35½ 2006
9 N 0 68   VANHEE Lars 1976 F MinM BEL 36 2103
1702 F SenM -122N +185B - 79N +233B +152N - 92B +213N = 74B - 68N 36½ 1834 44½
139  
OBERT Julien
  139   OBERT Julien 1924 F SenM FRA EST 36 1929
1 B 0 60 f ERMENI Avni 2171 F SepM KOS 38½ 2096
2 N 0 11 g GULIYEV Namig 2537 F SenM AZE CVL 42½ 2471
3 B 1 216   LEBRET Loriane 1714 F SenF FRA HDF 4 32 1574
4 N 1 221   ROUSSEAU Christilla 1689 F SenF BEL 4 30½ 1620
5 B 1 217   DRISSI Anis 1252 F BenM FRA HDF 4 32 1555
6 B 0 59 f STILLGER Bernhard 2253 F SenM GER 39 2148
7 N 1 164   MALLEVAEY Armand 1714 F MinM FRA HDF 33 1844
8 N 0 53 f BOYER Mahel 2317 F MinM FRA PAC 40½ 2179
9 B ½ 166   THIRION Jean-Francois 1653 F SepM BEL 33 1708
1924 F SenM EST - 60B - 11N +216B +221N +217B - 59B +164N - 53N =166B 36 1929 44
140  
ARMAS Lara-Maria
  140   ARMAS Lara-Maria 1878 F SenF FRA NAQ 36 1912
1 N ½ 246   GRAMATIKOV Mitko 1730 N SepM FRA IDF 32½ 1525
2 B 1 319   LEVY Kevin 1726 F SenM FRA IDF 2 32 1712
3 B ½ 35   KOLLAR Romain 2216 F CadM FRA PDL 6 39 2209
4 N 0 37   DAUW Sterre 2283 F CadM BEL 6 39 2173
5 B ½ 243   BELE Charles 1692 F SenM FRA HDF 33 1581
6 N 1 126   RAGUET Boris 1591 F SenM FRA EST 5 30 1576
7 B 0 42 m PAYEN Arnaud 2332 F SenM FRA NOR 6 37 2182
8 N 1 253   ROMMELAERE Stephane 1549 F SenM FRA HDF 31 1587
9 N 0 77   LEVER Erwan 2146 F SenM FRA OCC 34½ 2003
1878 F SenF NAQ =246N +319B = 35B - 37N =243B +126N - 42B +253N - 77N 36 1912 43
141  
BLANQUET Camille
  141   BLANQUET Camille 1751 F MinF FRA NOR 36 1871
1 N ½ 118   HAVERKAMP Klaus 1899 F SepM GER 5 33 1830
2 B ½ 149   HERZET Serge 1818 F SepM BEL 35 1764
3 N 0 66   MUELLER Martin 2075 F SenM GER 36½ 2025
4 B 1 232   JONCKERS Marie-Jeanne 1544 F VetF BEL 4 29 1339
5 N 1 112   RENARD Stephane 1931 F SenM FRA HDF 5 34½ 1805
6 B 0 41   MAUGENEST Ghislain 2077 F MinM FRA HDF 6 37½ 2039
7 N 1 154   FEVRIER Edwige 1886 F SenF FRA HDF 34½ 1849
8 B 0 38   IOLIS Oleg 2142 F SepM BEL 6 39 2157
9 N ½ 185   DUFEUX Elia 1464 F BenF FRA NOR 31 1518
1751 F MinF NOR =118N =149B - 66N +232B +112N - 41B +154N - 38B =185N 36 1871 44½
142  
ARCELIN Gael
  142   ARCELIN Gael 1745 F MinM FRA HDF 36 1812
1 ½  
2 B 1 118   HAVERKAMP Klaus 1899 F SepM GER 5 33 1830
3 N 0 57 mf GOOSSENS Hanne 2134 F SenF BEL OCC 39 2168
4 B 0 199   DELBOE Charles 1970 F SenM FRA HDF 4 34½ 1842
5 N 1 81   JACOBS Paul 1593 F VetM BEL 32½ 1762
6 B 1 228   RYS Ludovic 1459 F SepM FRA HDF 4 30 1456
7 N 0 72   ISRAEL Gregory 2075 F SenM FRA HDF 35½ 2059
8 B 1 252   ROSAIA Dany 1355 F VetM FRA HDF 31 1590
9 N 0 73   LALAU Alexandre 2011 F SenM FRA HDF 35½ 2009
1745 F MinM HDF = +118B - 57N -199B + 81N +228B - 72N +252B - 73N 36 1812 43½
143  
LOUGNON Florian
  143   LOUGNON Florian 1829 F SenM FRA ARA 35½ 1820
1 B 1 191   ROBION Jean-Claude 1690 F VetM FRA HDF 30 1639
2 N 0 58   GAVRISH Leonid 2073 F SepM UKR 39 2156
3 B 1 156   PHAM Martin 1597 F BenM FRA HDF 34 1821
4 B 0 86   KIENITZ Andre 2114 F SenM GER 5 39 2186
5 N ½ 119   DAMAREZ Philippe 1657 F SenM FRA HDF 5 33 1787
6 N 1 285   HOUCK Veronique 1476 F SepF FRA HDF 3 29 1352
7 B 0 67   BACON Nicolas 2227 F SenM FRA NOR 36½ 1987
8 N 1 267   QUESNEY Eric 1441 F SepM FRA HDF 28 1390
9 B 0 80   GOUANELLE Franck 2108 F SenM FRA IDF 32½ 1913
1829 F SenM ARA +191B - 58N +156B - 86B =119N +285N - 67B +267N - 80B 35½ 1820 42
144  
SMADI Laurent
  144   SMADI Laurent 1763 F SenM FRA ARA 35½ 1763
1 N 1 175   NOLF Francky 1607 F SepM BEL 32 1728
2 B 0 70   SCORIELS Michael 1956 F SenM BEL 36 2002
3 N ½ 252   ROSAIA Dany 1355 F VetM FRA HDF 31 1590
4 B 1 78   GEUQUET Michael 1972 F SenM BEL 34 1905
5 N ½ 77   LEVER Erwan 2146 F SenM FRA OCC 34½ 2003
6 B 0 50   TERRYN Ezra 2100 F SenM BEL 40½ 2273
7 N 0 199   DELBOE Charles 1970 F SenM FRA HDF 4 34½ 1842
8 N 1 291   ALLAYS Christian 1351 F SepM FRA HDF 3 27½ 1420
9 B ½ 163   GANDREUIL Brice 1394 F MinM FRA HDF 33½ 1651
1763 F SenM ARA +175N - 70B =252N + 78B = 77N - 50B -199N +291N =163B 35½ 1763 42
145  
VAILLANT Stephane
  145   VAILLANT Stephane 1779 F SepM FRA CVL 35 1901
1 N 1 219   VOICULESCU-HOLVAD Stefan 1647 F SenM FRA HDF 4 31½ 1641
2 B 1 199   DELBOE Charles 1970 F SenM FRA HDF 4 34½ 1842
3 N 0 85 f EYNULLAYEV Altay 2269 F MinM AZE 5 41 2145
4 B ½ 91   VANDEN BUSSCHE Steven 2036 F SenM BEL 5 38 2072
5 N 0 61   JEANNE Mickael 2155 F SenM FRA NOR 38½ 2054
6 B 1 210   LECLERC Evann 1470 F BenM FRA HDF 4 33 1642
7 N 0 57 mf GOOSSENS Hanne 2134 F SenF BEL OCC 39 2168
8 B 1 251   LAMEIRE Hans 1445 F SenM BEL 31½ 1447
9 N 0 66   MUELLER Martin 2075 F SenM GER 36½ 2025
1779 F SepM CVL +219N +199B - 85N = 91B - 61N +210B - 57N +251B - 66N 35 1901 42½
146  
QI Zimo
  146   QI Zimo 1613 F BenM CHN 35 1874
1 B 1 207   WILLART Hubert 1774 F SepM FRA HDF 4 33½ 1626
2 N ½ 187   AFRAOUI Solenn 1951 F SenF FRA IDF 30½ 1715
3 B 0 96   LAPLANCHE Denis 2096 F SepM FRA NOR 5 37 1986
4 B ½ 171   MANET Eric 1896 F SepM FRA HDF 32½ 1744
5 N 1 174   DECELLIER Patrick 1833 F SepM BEL HDF 32 1790
6 N > 102   DUBUISSON Samuel 2061 F JunM FRA HDF 5 35½ 2060
7 N 0 35   KOLLAR Romain 2216 F CadM FRA PDL 6 39 2209
8 B 0 43 f LACROSSE Marc 2113 F SepM BEL HDF 6 35½ 2208
9 N ½ 154   FEVRIER Edwige 1886 F SenF FRA HDF 34½ 1849
1613 F BenM +207B =187N - 96B =171B +174N >102N - 35N - 43B =154N 35 1874 43½
147  
ANGERMUENDE Dirk
  147   ANGERMUENDE Dirk 1971 F SepM GER 35 1844
1 N 0 32 f FROEYMAN Helmut 2251 F SenM BEL HDF 6 40 2375
2 B 1 183   PICAN Philippe 1747 F SepM FRA HDF 31 1684
3 B 0 59 f STILLGER Bernhard 2253 F SenM GER 39 2148
4 N ½ 108   CHACHIACHVILI Mariam 1758 F JunF GEO BRE 5 35 1912
5 B 1 224   LAUWAET Stephan 1758 F SepM BEL 4 30 1632
6 N 0 93   COCQUYT Tijs 2116 F SenM BEL 5 37 2056
7 B ½ 116   CIARLETTA Iris 1453 F PupF FRA EST 5 34 1718
8 N ½ 254   COLIN Gerard 1487 F SepM FRA HDF 31 1532
9 B 1 217   DRISSI Anis 1252 F BenM FRA HDF 4 32 1555
1971 F SepM - 32N +183B - 59B =108N +224B - 93N =116B =254N +217B 35 1844 42½
148  
ROCHE Laurent
  148   ROCHE Laurent 1773 F SenM FRA CVL 35 1775
1 B 1 173   SERANO Vincent 1612 F SenM FRA NOR 32½ 1651
2 N 0 99   ISMAIL Tamer 1985 F JunM BEL 5 36½ 1967
3 B 1 208   ROMBONI Charles 1469 F SenM BEL 4 33 1692
4 N 0 75 m MIULESCU Gabriel 2034 F VetM ROU 35 2106
5 B ½ 107 ff MAUPIN Valerie 1999 F SenF FRA HDF 5 35 1940
6 N 1 278   DE RUMIGNY Philippe 1430 F SepM FRA HDF 3 34½ 1698
7 B 0 86   KIENITZ Andre 2114 F SenM GER 5 39 2186
8 N 1 255   KANNENGIESSER Philippe 1386 F SenM FRA IDF 31 1388
9 B 0 62   SHINODA Taro 1942 F SenM JPN 38 2136
1773 F SenM CVL +173B - 99N +208B - 75N =107B +278N - 86B +255N - 62B 35 1775 42½
149  
HERZET Serge
  149   HERZET Serge 1818 F SepM BEL 35 1764
1 B ½ 211   BEAUSSART Alexandre 1679 F SenM FRA HDF 4 32½ 1710
2 N ½ 141   BLANQUET Camille 1751 F MinF FRA NOR 36 1871
3 B 1 253   ROMMELAERE Stephane 1549 F SenM FRA HDF 31 1587
4 N 0 43 f LACROSSE Marc 2113 F SepM BEL HDF 6 35½ 2208
5 B ½ 160   CANHAM Matthew 1606 F SenM FRA PAC 33½ 1854
6 N 1 223   DECEUNINCK Andre 1459 F SepM BEL 4 30½ 1505
7 B 0 15   FERYN Benjamin 2183 F SenM FRA HDF 40½ 2287
8 N 1 256   NICA Radu-Catalin 1425 F SepM BEL 30½ 1502
9 B 0 64   PIRARD Gregory 2108 F SenM BEL 37 2056
1818 F SepM =211B =141N +253B - 43N =160B +223N - 15B +256N - 64B 35 1764 42
150  
FARTHOUAT Titoine
  150   FARTHOUAT Titoine 1638 F CadM FRA HDF 35 1677
1 N 1 105   LEFEBVRE Jeremie 1778 F SenM FRA HDF 5 35½ 1889
2 B ½ 100   BERTRAM Johannes 1899 F SenM GER IDF 5 36 1999
3 N 0 41   MAUGENEST Ghislain 2077 F MinM FRA HDF 6 37½ 2039
4 B 0 79   TRUWANT Pieter 1913 F SenM BEL 33½ 1898
5 N 0 115   DA SILVA HELENO Jorit 1793 F CadM BEL 5 34 1818
6 B 1 180   LEMOINE Jean-Pierre 1516 F SepM FRA HDF 31½ 1637
7 N 0 215   LOPEZ Raphael 1433 F SepM FRA HDF 4 32½ 1554
8 B 1 300   TARBOUSH Jouly 1099 E PupF FRA HDF 3 26½ 1208
9 N 1 252   ROSAIA Dany 1355 F VetM FRA HDF 31 1590
1638 F CadM HDF +105N =100B - 41N - 79B -115N +180B -215N +300B +252N 35 1677 41½
151  
JOBERT Oscar
  151   JOBERT Oscar 1365 F PupM FRA EST 35 1660
1 B 1 299   TRIBOUT Marius 1025 F PpoM FRA EST 3 26½ 1221
2 N 1 173   SERANO Vincent 1612 F SenM FRA NOR 32½ 1651
3 B ½ 80   GOUANELLE Franck 2108 F SenM FRA IDF 32½ 1913
4 B ½ 122   ARNOLD Kiri 1837 F MinF NED 5 32 1735
5 N 0 199   DELBOE Charles 1970 F SenM FRA HDF 4 34½ 1842
6 N ½ 216   LEBRET Loriane 1714 F SenF FRA HDF 4 32 1574
7 B 0 95   IRAQUI Youssef 1949 F SenM MAR OCC 5 37 2004
8 N 1 179   MEURIOT Philippe 1778 F SenM FRA HDF 31½ 1683
9 B 0 79   TRUWANT Pieter 1913 F SenM BEL 33½ 1898
1365 F PupM EST +299B +173N = 80B =122B -199N =216N - 95B +179N - 79B 35 1660 42
152  
PRIMEL Dominique
  152   PRIMEL Dominique 1893 F SepM FRA PDL 34½ 1897
1 B 1 209   SLOTALA Richard 1748 F SenM FRA HDF 4 33 1688
2 N 1 330   DUHAYON Yves 2136 F VetM BEL HDF 0 26½ 1538
3 B 0 45 m KOJIMA Shinya 2397 F SenM JPN 42½ 2317
4 N 0 42 m PAYEN Arnaud 2332 F SenM FRA NOR 6 37 2182
5 B 0 138   ABE Yuta 1702 F SenM JPN 36½ 1834
6 N ½ 169   COTTEGNIE Francis 1699 F VetM BEL 33 1689
7 B 1 231   PRUVOST Alain 1465 F SepM FRA HDF 4 29 1389
8 N 1 245   MEDGHOUL Lazare 1555 F SenM FRA NOR 33 1466
9 B 0 48   DE VLEESCHAUWER Maarten 2151 F SenM BEL 41½ 2213
1893 F SepM PDL +209B +330N - 45B - 42N -138B =169N +231B +245N - 48B 34½ 1897 41½
153  
GAYON Benoit
  153   GAYON Benoit 1875 F SenM FRA PDL 34½ 1871
1 B 1 127   PIRON Jean-Marie 1728 F SepM BEL 5 28 1658
2 N 0 87   MEDGHOUL Sherif 2129 F SenM FRA NOR 5 39 2180
3 B ½ 221   ROUSSEAU Christilla 1689 F SenF BEL 4 30½ 1620
4 N 1 175   NOLF Francky 1607 F SepM BEL 32 1728
5 B 0 83   BIANCHI Guillaume 2156 F SepM FRA HDF 5 42 2232
6 N 1 203   RIDDOCH Alan 1579 F SepM FRA HDF 4 34½ 1627
7 B 0 84 f LIM Zhuo Ren 2296 F SenM MAS 5 41 2210
8 N 1 248   WIKTOR Henryk 1546 F VetM FRA HDF 32 1544
9 N 0 57 mf GOOSSENS Hanne 2134 F SenF BEL OCC 39 2168
1875 F SenM PDL +127B - 87N =221B +175N - 83B +203N - 84B +248N - 57N 34½ 1871 42
154  
FEVRIER Edwige
  154   FEVRIER Edwige 1886 F SenF FRA HDF 34½ 1849
1 B 1 172   DE LAGONTRIE Jean 1736 F VetM FRA IDF 32½ 1679
2 N 0 51   DE VILLERS Mourad 2131 F SepM BEL 40½ 2241
3 B 1 243   BELE Charles 1692 F SenM FRA HDF 33 1581
4 N 0 84 f LIM Zhuo Ren 2296 F SenM MAS 5 41 2210
5 B 1 169   COTTEGNIE Francis 1699 F VetM BEL 33 1689
6 N 0 25 mf NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2247 F SenF FRA PAC 6 41½ 2323
7 B 0 141   BLANQUET Camille 1751 F MinF FRA NOR 36 1871
8 N 1 285   HOUCK Veronique 1476 F SepF FRA HDF 3 29 1352
9 B ½ 146   QI Zimo 1613 F BenM CHN 35 1874
1886 F SenF HDF +172B - 51N +243B - 84N +169B - 25N -141B +285N =146B 34½ 1849 41
155  
FRANCOIS Gwladys
  155   FRANCOIS Gwladys 1796 F CadF FRA EST 34½ 1805
1 N 1 188   PATTYN Luc 1664 F VetM BEL 30½ 1606
2 B ½ 279   COUCHE Didier 1982 F SepM FRA HDF 3 34 1750
3 N ½ 111   DEPYL Pascal 2155 F SepM FRA NOR 5 34½ 1923
4 B 0 56   CAPPON John 2087 F SenM FRA HDF 39 2227
5 N 0 156   PHAM Martin 1597 F BenM FRA HDF 34 1821
6 B 1 263   PAQUIN Christophe 1672 F SepM FRA IDF 29 1515
7 N 0 43 f LACROSSE Marc 2113 F SepM BEL HDF 6 35½ 2208
8 B 1 226   TURQUET Bruno 1429 F SepM FRA HDF 4 30 1483
9 N ½ 184   MENOUX Joachim 1544 F BenM FRA EST 31 1614
1796 F CadF EST +188N =279B =111N - 56B -156N +263B - 43N +226B =184N 34½ 1805 42
156  
PHAM Martin
  156   PHAM Martin 1597 F BenM FRA HDF 34 1821
1 B ½ 328   DESWARTE Sandy 1756 F SenM FRA HDF 1 28½ 1643
2 N ½ 114   HUETTL Sofie 1790 F JunF BEL 5 34½ 1754
3 N 0 143   LOUGNON Florian 1829 F SenM FRA ARA 35½ 1820
4 B 1 212   PERCHERON Andre 1890 F SenM FRA IDF 4 32½ 1676
5 B 1 155   FRANCOIS Gwladys 1796 F CadF FRA EST 34½ 1805
6 N ½ 71   DOMANSKI Lukasz 2044 F JunM POL 36 1992
7 N 0 85 f EYNULLAYEV Altay 2269 F MinM AZE 5 41 2145
8 B 0 118   HAVERKAMP Klaus 1899 F SepM GER 5 33 1830
9 N 1 271   CHAUVIN Charlotte 1009 E MinF FRA EST 26½ 1408
1597 F BenM HDF =328B =114N -143N +212B +155B = 71N - 85N -118B +271N 34 1821 41½
157  
PHAM Victor
  157   PHAM Victor 1716 F PupM FRA HDF 34 1786
1 B 0 94   CHARLES Gerald 1861 F SepM FRA HDF 5 37 2013
2 N 1 254   COLIN Gerard 1487 F SepM FRA HDF 31 1532
3 B 1 161   IMBERT Christophe 1956 F SepM FRA IDF 33½ 1705
4 N 0 63   VION Jean-Francois 1997 F SepM FRA PDL 38 2093
5 B ½ 133   ZERBIB Claude 1862 F SepM FRA HDF 37 1879
6 N 1 260   BAILLIE Andre 1269 F VetM FRA HDF 29½ 1445
7 B 0 71   DOMANSKI Lukasz 2044 F JunM POL 36 1992
8 N 0 80   GOUANELLE Franck 2108 F SenM FRA IDF 32½ 1913
9 B 1 249   KOLLAR Guillaume 1445 F SepM FRA PDL 32 1488
1716 F PupM HDF - 94B +254N +161B - 63N =133B +260N - 71B - 80N +249B 34 1786 41
158  
VALLET Vincent
  158   VALLET Vincent 1767 F SenM FRA HDF 34 1724
1 B 1 320   LABITTE Alain 1610 F SenM FRA HDF 2 31½ 1471
2 N 0 68   VANHEE Lars 1976 F MinM BEL 36 2103
3 B ½ 280   LAIGNEL Quentin 1364 F PouM FRA EST 3 31½ 1524
4 N 0 71   DOMANSKI Lukasz 2044 F JunM POL 36 1992
5 B 1 247   CLERQUIN Constant 1615 F SepM BEL 32½ 1513
6 N 1 163   GANDREUIL Brice 1394 F MinM FRA HDF 33½ 1651
7 B 0 64   PIRARD Gregory 2108 F SenM BEL 37 2056
8 N 1 270   SCHES Robert 1372 F VetM FRA HDF 27 1363
9 B 0 75 m MIULESCU Gabriel 2034 F VetM ROU 35 2106
1767 F SenM HDF +320B - 68N =280B - 71N +247B +163N - 64B +270N - 75B 34 1724 40
159  
PERRIN Yann
  159   PERRIN Yann 1781 F SenM FRA HDF 34 1723
1 N 1 192   MITRAN Marie 1657 F CadF BEL 29½ 1580
2 B 0 78   GEUQUET Michael 1972 F SenM BEL 34 1905
3 N 1 282   BERNARD Marc-Olivier 1505 F SepM FRA IDF 3 30½ 1525
4 B 0 40   FRANTZ Nicolas 2057 F SenM FRA EST 6 38½ 2238
5 N 0 67   BACON Nicolas 2227 F SenM FRA NOR 36½ 1987
6 B ½ 218   SMOLDERS Bavo 1658 F BenM BEL 4 32 1536
7 N 1 210   LECLERC Evann 1470 F BenM FRA HDF 4 33 1642
8 B ½ 241   FOUCQUE Patrice 1494 F VetM FRA HDF 4 26 1407
9 N ½ 180   LEMOINE Jean-Pierre 1516 F SepM FRA HDF 31½ 1637
1781 F SenM HDF +192N - 78B +282N - 40B - 67N =218B +210N =241B =180N 34 1723 41
160  
CANHAM Matthew
  160   CANHAM Matthew 1606 F SenM FRA PAC 33½ 1854
1 N ½ 277   FONTAINE Olivier 1762 F SenM FRA IDF 3 35 1784
2 B ½ 224   LAUWAET Stephan 1758 F SepM BEL 4 30 1632
3 N 1 174   DECELLIER Patrick 1833 F SepM BEL HDF 32 1790
4 B 0 136   DANNEEL Geert 1908 F SenM BEL HDF 36½ 1989
5 N ½ 149   HERZET Serge 1818 F SepM BEL 35 1764
6 B ½ 118   HAVERKAMP Klaus 1899 F SepM GER 5 33 1830
7 N ½ 122   ARNOLD Kiri 1837 F MinF NED 5 32 1735
8 B 1 171   MANET Eric 1896 F SepM FRA HDF 32½ 1744
9 N 0 78   GEUQUET Michael 1972 F SenM BEL 34 1905
1606 F SenM PAC =277N =224B +174N -136B =149N =118B =122N +171B - 78N 33½ 1854 41½
161  
IMBERT Christophe
  161   IMBERT Christophe 1956 F SepM FRA IDF 33½ 1705
1 N 0 16   MEURS Tom 2249 F SenM NED 37½ 2264
2 B 0 55   VAN VOLSEM Merlijn 1629 F MinM BEL 39½ 2070
3 N 0 157   PHAM Victor 1716 F PupM FRA HDF 34 1786
4 B ½ 173   SERANO Vincent 1612 F SenM FRA NOR 32½ 1651
5 N 1 215   LOPEZ Raphael 1433 F SepM FRA HDF 4 32½ 1554
6 B 1 224   LAUWAET Stephan 1758 F SepM BEL 4 30 1632
7 N ½ 201   VAN COPPENOLLE Lander 1451 F PupM BEL 4 34½ 1660
8 B 1 282   BERNARD Marc-Olivier 1505 F SepM FRA IDF 3 30½ 1525
9 N ½ 164   MALLEVAEY Armand 1714 F MinM FRA HDF 33 1844
1956 F SepM IDF - 16N - 55B -157N =173B +215N +224B =201N +282B =164N 33½ 1705 40½
162  
LALONDE Hugo
  162   LALONDE Hugo 1584 F BenM FRA EST 33½ 1656
1 B 1 294   HOUCK Jose 1292 F SepM FRA HDF 3 27 1341
2 N 1 298   DIEU Philippe 1279 F SepM FRA HDF 3 26½ 1324
3 B 0 76   DUVERNE Jean-Marie 2056 F SepM FRA NOR 35 1986
4 N 1 229   FROEYMAN Evelien 1395 F BenF BEL 4 29½ 1501
5 B 0 58   GAVRISH Leonid 2073 F SepM UKR 39 2156
6 N ½ 134   LANDUYT Eric 1901 F SepM FRA HDF 37 1871
7 B 0 80   GOUANELLE Franck 2108 F SenM FRA IDF 32½ 1913
8 N 0 100   BERTRAM Johannes 1899 F SenM GER IDF 5 36 1999
9 B 1 269   BAIN-THOUVEREZ Cassandre 1051 F MinF FRA HDF 27½ 1331
1584 F BenM EST +294B +298N - 76B +229N - 58B =134N - 80B -100N +269B 33½ 1656 39½
163  
GANDREUIL Brice
  163   GANDREUIL Brice 1394 F MinM FRA HDF 33½ 1651
1 N 1 309   DESCATOIRE Raymond 1085 F VetM FRA HDF 26 1132
2 B 1 192   MITRAN Marie 1657 F CadF BEL 29½ 1580
3 N 0 91   VANDEN BUSSCHE Steven 2036 F SenM BEL 5 38 2072
4 B 1 268   DE GEEST Jan 1549 F VetM BEL 27½ 1331
5 N 0 68   VANHEE Lars 1976 F MinM BEL 36 2103
6 B 0 158   VALLET Vincent 1767 F SenM FRA HDF 34 1724
7 N 0 119   DAMAREZ Philippe 1657 F SenM FRA HDF 5 33 1787
8 B 1 205   DEPRET Francois 1823 F SenM FRA HDF 4 34 1747
9 N ½ 144   SMADI Laurent 1763 F SenM FRA ARA 35½ 1763
1394 F MinM HDF +309N +192B - 91N +268B - 68N -158B -119N +205B =144N 33½ 1651 39½
164  
MALLEVAEY Armand
  164   MALLEVAEY Armand 1714 F MinM FRA HDF 33 1844
1 B 0 198   ALLENTIN Eric 1859 F SepM FRA HDF 4 35½ 1837
2 N 1 285   HOUCK Veronique 1476 F SepF FRA HDF 3 29 1352
3 B 1 178   BIER Armin 1926 F SepM GER 31½ 1722
4 N 1 187   AFRAOUI Solenn 1951 F SenF FRA IDF 30½ 1715
5 B 0 45 m KOJIMA Shinya 2397 F SenM JPN 42½ 2317
6 N 0 98   INOUE Takahiro 2076 F SenM JPN 5 36½ 2054
7 B 0 139   OBERT Julien 1924 F SenM FRA EST 36 1929
8 N 1 260   BAILLIE Andre 1269 F VetM FRA HDF 29½ 1445
9 B ½ 161   IMBERT Christophe 1956 F SepM FRA IDF 33½ 1705
1714 F MinM HDF -198B +285N +178B +187N - 45B - 98N -139B +260N =161B 33 1844 39½
165  
BILLOT Daniel
  165   BILLOT Daniel 1610 F VetM FRA IDF 33 1789
1 B 1 181   LEGRAND Hugo 1768 F JunM FRA HDF 31½ 1577
2 N 0 130   RUMEAU Jean-Michel 1940 F SepM FRA IDF 38½ 1959
3 B 0 132   LOMBART Philippe 1841 F VetM BEL HDF 37½ 1909
4 N 1 178   BIER Armin 1926 F SepM GER 31½ 1722
5 B 0 196   KOSCIELNY Edmond 1815 F SenM FRA HDF 4 36½ 1827
6 N 1 207   WILLART Hubert 1774 F SepM FRA HDF 4 33½ 1626
7 B ½ 198   ALLENTIN Eric 1859 F SepM FRA HDF 4 35½ 1837
8 N 0 79   TRUWANT Pieter 1913 F SenM BEL 33½ 1898
9 B 1 265   LEROY Serge 1261 F PupM FRA HDF 29 1374
1610 F VetM IDF +181B -130N -132B +178N -196B +207N =198B - 79N +265B 33 1789 40½
166  
THIRION Jean-Francois
  166   THIRION Jean-Francois 1653 F SepM BEL 33 1708
1 N ½ 177   WIRTH Charles 1781 F VetM BEL 32 1674
2 B 0 277   FONTAINE Olivier 1762 F SenM FRA IDF 3 35 1784
3 N 0 123   DUBOIS Emmanuelle 1844 F SenF FRA HDF 5 31 1776
4 N ½ 127   PIRON Jean-Marie 1728 F SepM BEL 5 28 1658
5 B 1 298   DIEU Philippe 1279 F SepM FRA HDF 3 26½ 1324
6 N ½ 181   LEGRAND Hugo 1768 F JunM FRA HDF 31½ 1577
7 B 1 168   PAVALUTA George 1352 F SenM FRA NOR 33 1699
8 B ½ 112   RENARD Stephane 1931 F SenM FRA HDF 5 34½ 1805
9 N ½ 139   OBERT Julien 1924 F SenM FRA EST 36 1929
1653 F SepM =177N -277B -123N =127N +298B =181N +168B =112B =139N 33 1708 40
167  
RIVET Bertrand
  167   RIVET Bertrand 1724 F SepM FRA CVL 33 1699
1 N 0 133   ZERBIB Claude 1862 F SepM FRA HDF 37 1879
2 B 1 193   LECOEUR Boris 1501 F SepM FRA NOR 28 1508
3 N 0 101   DAUCHY Stephane 1940 F SepM FRA HDF 5 36 1922
4 B ½ 208   ROMBONI Charles 1469 F SenM BEL 4 33 1692
5 N 1 184   MENOUX Joachim 1544 F BenM FRA EST 31 1614
6 B 1 251   LAMEIRE Hans 1445 F SenM BEL 31½ 1447
7 N 0 91   VANDEN BUSSCHE Steven 2036 F SenM BEL 5 38 2072
8 B 0 73   LALAU Alexandre 2011 F SenM FRA HDF 35½ 2009
9 N 1 254   COLIN Gerard 1487 F SepM FRA HDF 31 1532
1724 F SepM CVL -133N +193B -101N =208B +184N +251B - 91N - 73B +254N 33 1699 40
168  
PAVALUTA George
  168   PAVALUTA George 1352 F SenM FRA NOR 33 1699
1 N 1 321   HOANG Kim Phung 1009 E PpoF FRA HDF 2 26 748
2 B 1 227   SMOLDERS Oscar 1605 F PupM BEL 4 30 1470
3 N 0 69   ARNAUD Aurelien 1996 F CadM FRA EST 36 2009
4 B 1 257   DAUWE Emmanuel 1532 F SenM FRA HDF 30½ 1359
5 N 0 70   SCORIELS Michael 1956 F SenM BEL 36 2002
6 B 0 113   AKULOVA Alicia 1748 F CadF BEL 5 34½ 1794
7 N 0 166   THIRION Jean-Francois 1653 F SepM BEL 33 1708
8 B 1 206   ARNOLD Rhys 1775 F PupM NED 4 33½ 1741
9 N ½ 183   PICAN Philippe 1747 F SepM FRA HDF 31 1684
1352 F SenM NOR +321N +227B - 69N +257B - 70N -113B -166N +206B =183N 33 1699 38
169  
COTTEGNIE Francis
  169   COTTEGNIE Francis 1699 F VetM BEL 33 1689
1 B 0 89   JOURDAIN Antoine 1836 F SenM FRA IDF 5 39 2032
2 N 1 249   KOLLAR Guillaume 1445 F SepM FRA PDL 32 1488
3 N 0 100   BERTRAM Johannes 1899 F SenM GER IDF 5 36 1999
4 B 1 262   RENAUD Francois 1359 F SepM FRA HDF 29½ 1375
5 N 0 154   FEVRIER Edwige 1886 F SenF FRA HDF 34½ 1849
6 B ½ 152   PRIMEL Dominique 1893 F SepM FRA PDL 34½ 1897
7 N 1 228   RYS Ludovic 1459 F SepM FRA HDF 4 30 1456
8 B 0 68   VANHEE Lars 1976 F MinM BEL 36 2103
9 N 1 251   LAMEIRE Hans 1445 F SenM BEL 31½ 1447
1699 F VetM - 89B +249N -100N +262B -154N =152B +228N - 68B +251N 33 1689 40
170  
FROEYMAN Hugo
  170   FROEYMAN Hugo 1711 F PupM BEL 33 1652
1 N 0 103   VERSTRAETE Michael 1859 F SenM BEL 5 35½ 1996
2 B 0 210   LECLERC Evann 1470 F BenM FRA HDF 4 33 1642
3 N 0 175   NOLF Francky 1607 F SepM BEL 32 1728
4 B 1 289   MEDGHOUL Issam 1220 N PupM FRA NOR 3 28 1196
5 N 1 295   CALLEBAUT Katia 1229 F SenF BEL 3 27 1229
6 N 1 186   PETRACCO Gilles 1919 F SepM FRA IDF 30½ 1768
7 B ½ 79   TRUWANT Pieter 1913 F SenM BEL 33½ 1898
8 B 0 65   DUBUISSON Mathias 1999 F CadM FRA HDF 36½ 2030
9 N 1 266   PERZ Jean-Pierre 1482 F SepM FRA HDF 28 1424
1711 F PupM -103N -210B -175N +289B +295N +186N = 79B - 65B +266N 33 1652 39
171  
MANET Eric
  171   MANET Eric 1896 F SepM FRA HDF 32½ 1744
1 N 1 113   AKULOVA Alicia 1748 F CadF BEL 5 34½ 1794
2 B ½ 61   JEANNE Mickael 2155 F SenM FRA NOR 38½ 2054
3 B 0 30 f STERCK Arno 2227 F SenM BEL 6 40½ 2251
4 N ½ 146   QI Zimo 1613 F BenM CHN 35 1874
5 B ½ 216   LEBRET Loriane 1714 F SenF FRA HDF 4 32 1574
6 N 0 200   BULTIJNCK Kristoff 1594 F SenM BEL 4 34½ 1704
7 B 1 285   HOUCK Veronique 1476 F SepF FRA HDF 3 29 1352
8 N 0 160   CANHAM Matthew 1606 F SenM FRA PAC 33½ 1854
9 B 1 248   WIKTOR Henryk 1546 F VetM FRA HDF 32 1544
1896 F SepM HDF +113N = 61B - 30B =146N =216B -200N +285B -160N +248B 32½ 1744 39
172  
DE LAGONTRIE Jean
  172   DE LAGONTRIE Jean 1736 F VetM FRA IDF 32½ 1679
1 N 0 154   FEVRIER Edwige 1886 F SenF FRA HDF 34½ 1849
2 B ½ 180   LEMOINE Jean-Pierre 1516 F SepM FRA HDF 31½ 1637
3 N ½ 119   DAMAREZ Philippe 1657 F SenM FRA HDF 5 33 1787
4 B ½ 282   BERNARD Marc-Olivier 1505 F SepM FRA IDF 3 30½ 1525
5 N 1 250   ABABSA Tufek 1548 F SenM FRA NOR 31½ 1544
6 B ½ 201   VAN COPPENOLLE Lander 1451 F PupM BEL 4 34½ 1660
7 N ½ 118   HAVERKAMP Klaus 1899 F SepM GER 5 33 1830
8 B 0 77   LEVER Erwan 2146 F SenM FRA OCC 34½ 2003
9 N 1 244   MARCHYLLIE Gabriel 1512 F CadM FRA HDF 33 1561
1736 F VetM IDF -154N =180B =119N =282B +250N =201B =118N - 77B +244N 32½ 1679 39
173  
SERANO Vincent
  173   SERANO Vincent 1612 F SenM FRA NOR 32½ 1651
1 N 0 148   ROCHE Laurent 1773 F SenM FRA CVL 35 1775
2 B 0 151   JOBERT Oscar 1365 F PupM FRA EST 35 1660
3 N 1 291   ALLAYS Christian 1351 F SepM FRA HDF 3 27½ 1420
4 N ½ 161   IMBERT Christophe 1956 F SepM FRA IDF 33½ 1705
5 B 1 177   WIRTH Charles 1781 F VetM BEL 32 1674
6 B 0 78   GEUQUET Michael 1972 F SenM BEL 34 1905
7 N 1 226   TURQUET Bruno 1429 F SepM FRA HDF 4 30 1483
8 B 0 136   DANNEEL Geert 1908 F SenM BEL HDF 36½ 1989
9 N 1 264   HABART Thomas 1326 F MinM FRA EST 29 1425
1612 F SenM NOR -148N -151B +291N =161N +177B - 78B +226N -136B +264N 32½ 1651 39
174  
DECELLIER Patrick
  174   DECELLIER Patrick 1833 F SepM BEL HDF 32 1790
1 B 1 204   BAIN-THOUVEREZ Aurelien 1698 F SenM FRA NAQ 4 34 1784
2 N 0 98   INOUE Takahiro 2076 F SenM JPN 5 36½ 2054
3 B 0 160   CANHAM Matthew 1606 F SenM FRA PAC 33½ 1854
4 N 1 222   GRUSCHKA Armin 1604 F SenM GER 4 30½ 1607
5 B 0 146   QI Zimo 1613 F BenM CHN 35 1874
6 N 1 220   BLEZEL Eric 1687 F SepM FRA HDF 4 31 1637
7 B 1 200   BULTIJNCK Kristoff 1594 F SenM BEL 4 34½ 1704
8 B ½ 111   DEPYL Pascal 2155 F SepM FRA NOR 5 34½ 1923
9 N 0 72   ISRAEL Gregory 2075 F SenM FRA HDF 35½ 2059
1833 F SepM HDF +204B - 98N -160B +222N -146B +220N +200B =111B - 72N 32 1790 40
175  
NOLF Francky
  175   NOLF Francky 1607 F SepM BEL 32 1728
1 B 0 144   SMADI Laurent 1763 F SenM FRA ARA 35½ 1763
2 N ½ 280   LAIGNEL Quentin 1364 F PouM FRA EST 3 31½ 1524
3 B 1 170   FROEYMAN Hugo 1711 F PupM BEL 33 1652
4 B 0 153   GAYON Benoit 1875 F SenM FRA PDL 34½ 1871
5 N 1 183   PICAN Philippe 1747 F SepM FRA HDF 31 1684
6 N 0 107 ff MAUPIN Valerie 1999 F SenF FRA HDF 5 35 1940
7 B 1 235   BARC Patrice 1330 F SepM FRA IDF 4 28 1505
8 N ½ 134   LANDUYT Eric 1901 F SepM FRA HDF 37 1871
9 B ½ 131   DUMONT Andre 1858 F SepM BEL EST 38 2034
1607 F SepM -144B =280N +170B -153B +183N -107N +235B =134N =131B 32 1728 39
176  
LE BRIS Louis
  176   LE BRIS Louis 1709 F SenM FRA IDF 32 1678
1 B 0 132   LOMBART Philippe 1841 F VetM BEL HDF 37½ 1909
2 N 0 116   CIARLETTA Iris 1453 F PupF FRA EST 5 34 1718
3 B 1 234   KRAJEWSKI Eric 1414 F SenM FRA EST 4 28½ 1412
4 N 1 255   KANNENGIESSER Philippe 1386 F SenM FRA IDF 31 1388
5 B 0 198   ALLENTIN Eric 1859 F SepM FRA HDF 4 35½ 1837
6 N 1 214   RATSAVONG Moukda 1829 F SepM FRA HDF 4 32½ 1600
7 B ½ 134   LANDUYT Eric 1901 F SepM FRA HDF 37 1871
8 N 0 63   VION Jean-Francois 1997 F SepM FRA PDL 38 2093
9 B 1 242   HOANG Thai Bang 1424 F SenM FRA HDF 33 1667
1709 F SenM IDF -132B -116N +234B +255N -198B +214N =134B - 63N +242B 32 1678 39
177  
WIRTH Charles
  177   WIRTH Charles 1781 F VetM BEL 32 1674
1 B ½ 166   THIRION Jean-Francois 1653 F SepM BEL 33 1708
2 N 0 211   BEAUSSART Alexandre 1679 F SenM FRA HDF 4 32½ 1710
3 B 1 320   LABITTE Alain 1610 F SenM FRA HDF 2 31½ 1471
4 B 0 104   DEVEQUE Guillaume 2054 F SenM FRA HDF 5 35½ 1946
5 N 0 173   SERANO Vincent 1612 F SenM FRA NOR 32½ 1651
6 N 1 248   WIKTOR Henryk 1546 F VetM FRA HDF 32 1544
7 B 1 223   DECEUNINCK Andre 1459 F SepM BEL 4 30½ 1505
8 N 1 189   MARTELLIER Charles 1393 F MinM FRA HDF 30½ 1595
9 B 0 76   DUVERNE Jean-Marie 2056 F SepM FRA NOR 35 1986
1781 F VetM =166B -211N +320B -104B -173N +248N +223B +189N - 76B 32 1674 38½
178  
BIER Armin
  178   BIER Armin 1926 F SepM GER 31½ 1722
1 N 0 54   MATHIEU Phileas 2172 F MinM FRA ARA 40 2283
2 B 0 39 m AHLANDER Bjorn 2417 F SepM SWE 6 38½ 2257
3 N 0 164   MALLEVAEY Armand 1714 F MinM FRA HDF 33 1844
4 B 0 165   BILLOT Daniel 1610 F VetM FRA IDF 33 1789
5 N 1 262   RENAUD Francois 1359 F SepM FRA HDF 29½ 1375
6 B 1 250   ABABSA Tufek 1548 F SenM FRA NOR 31½ 1544
7 N 1 282   BERNARD Marc-Olivier 1505 F SepM FRA IDF 3 30½ 1525
8 B ½ 266   PERZ Jean-Pierre 1482 F SepM FRA HDF 28 1424
9 N 1 268   DE GEEST Jan 1549 F VetM BEL 27½ 1331
1926 F SepM - 54N - 39B -164N -165B +262N +250B +282N =266B +268N 31½ 1722 38
179  
MEURIOT Philippe
  179   MEURIOT Philippe 1778 F SenM FRA HDF 31½ 1683
1 N 0 55   VAN VOLSEM Merlijn 1629 F MinM BEL 39½ 2070
2 B ½ 250   ABABSA Tufek 1548 F SenM FRA NOR 31½ 1544
3 N ½ 319   LEVY Kevin 1726 F SenM FRA IDF 2 32 1712
4 B 1 253   ROMMELAERE Stephane 1549 F SenM FRA HDF 31 1587
5 N 0 111   DEPYL Pascal 2155 F SepM FRA NOR 5 34½ 1923
6 B 1 281   LUCAS Jean 1657 F VetM FRA HDF 3 31½ 1453
7 N ½ 78   GEUQUET Michael 1972 F SenM BEL 34 1905
8 B 0 151   JOBERT Oscar 1365 F PupM FRA EST 35 1660
9 N 1 257   DAUWE Emmanuel 1532 F SenM FRA HDF 30½ 1359
1778 F SenM HDF - 55N =250B =319N +253B -111N +281B = 78N -151B +257N 31½ 1683 38
180  
LEMOINE Jean-Pierre
  180   LEMOINE Jean-Pierre 1516 F SepM FRA HDF 31½ 1637
1 B 1 314   AMRAOUI Alan 1199 E BenM FRA HDF 23 1112
2 N ½ 172   DE LAGONTRIE Jean 1736 F VetM FRA IDF 32½ 1679
3 B 0 114   HUETTL Sofie 1790 F JunF BEL 5 34½ 1754
4 N 1 209   SLOTALA Richard 1748 F SenM FRA HDF 4 33 1688
5 B 0 197   CHOUGUI Krimo 1709 F SenM FRA IDF 4 36½ 1732
6 N 0 150   FARTHOUAT Titoine 1638 F CadM FRA HDF 35 1677
7 B 1 262   RENAUD Francois 1359 F SepM FRA HDF 29½ 1375
8 N ½ 198   ALLENTIN Eric 1859 F SepM FRA HDF 4 35½ 1837
9 B ½ 159   PERRIN Yann 1781 F SenM FRA HDF 34 1723
1516 F SepM HDF +314B =172N -114B +209N -197B -150N +262B =198N =159B 31½ 1637 38½
181  
LEGRAND Hugo
  181   LEGRAND Hugo 1768 F JunM FRA HDF 31½ 1577
1 N 0 165   BILLOT Daniel 1610 F VetM FRA IDF 33 1789
2 B 1 230   BILLET Philippe 1538 F VetM FRA HDF 4 29 1444
3 N 0 201   VAN COPPENOLLE Lander 1451 F PupM BEL 4 34½ 1660
4 B 1 248   WIKTOR Henryk 1546 F VetM FRA HDF 32 1544
5 N 0 73   LALAU Alexandre 2011 F SenM FRA HDF 35½ 2009
6 B ½ 166   THIRION Jean-Francois 1653 F SepM BEL 33 1708
7 N 0 185   DUFEUX Elia 1464 F BenF FRA NOR 31 1518
8 B 1 272   BOCQUET Catherine 1172 F SepF FRA HDF 25½ 1314
9 N 1 250   ABABSA Tufek 1548 F SenM FRA NOR 31½ 1544
1768 F JunM HDF -165N +230B -201N +248B - 73N =166B -185N +272B +250N 31½ 1577 38½
182  
SHVED Jakov
  182   SHVED Jakov 1710 F CadM FRA HDF 31 1698
1 B 0 106   CARBONNIER Arnaud 1854 F SenM FRA ARA 5 35½ 1886
2 N 1 223   DECEUNINCK Andre 1459 F SepM BEL 4 30½ 1505
3 B 1 186   PETRACCO Gilles 1919 F SepM FRA IDF 30½ 1768
4 N 0 95   IRAQUI Youssef 1949 F SenM MAR OCC 5 37 2004
5 B 0 109   DEKNUYDT Claudy 1860 F VetM FRA HDF 5 35 1861
6 N 0 212   PERCHERON Andre 1890 F SenM FRA IDF 4 32½ 1676
7 B ½ 247   CLERQUIN Constant 1615 F SepM BEL 32½ 1513
8 N 1 286   FOUASSIER Jean 1128 F BenM FRA HDF 3 29 1351
9 B 1 256   NICA Radu-Catalin 1425 F SepM BEL 30½ 1502
1710 F CadM HDF -106B +223N +186B - 95N -109B -212N =247B +286N +256B 31 1698 37½
183  
PICAN Philippe
  183   PICAN Philippe 1747 F SepM FRA HDF 31 1684
1 B 1 212   PERCHERON Andre 1890 F SenM FRA IDF 4 32½ 1676
2 N 0 147   ANGERMUENDE Dirk 1971 F SepM GER 35 1844
3 B ½ 117   DESSENNE Francois 2023 F SepM FRA HDF 5 33½ 1913
4 N 0 99   ISMAIL Tamer 1985 F JunM BEL 5 36½ 1967
5 B 0 175   NOLF Francky 1607 F SepM BEL 32 1728
6 N 1 259   DEFURNE Maxime 1537 F SenM FRA HDF 30 1399
7 B ½ 249   KOLLAR Guillaume 1445 F SepM FRA PDL 32 1488
8 N 1 294   HOUCK Jose 1292 F SepM FRA HDF 3 27 1341
9 B ½ 168   PAVALUTA George 1352 F SenM FRA NOR 33 1699
1747 F SepM HDF +212B -147N =117B - 99N -175B +259N =249B +294N =168B 31 1684 37½
184  
MENOUX Joachim
  184   MENOUX Joachim 1544 F BenM FRA EST 31 1614
1 B 1 240   MEDGHOUL Assad 1250 F BenM FRA NOR 4 26½ 1401
2 N ½ 207   WILLART Hubert 1774 F SepM FRA HDF 4 33½ 1626
3 B ½ 196   KOSCIELNY Edmond 1815 F SenM FRA HDF 4 36½ 1827
4 N ½ 189   MARTELLIER Charles 1393 F MinM FRA HDF 30½ 1595
5 B 0 167   RIVET Bertrand 1724 F SepM FRA CVL 33 1699
6 N ½ 221   ROUSSEAU Christilla 1689 F SenF BEL 4 30½ 1620
7 B 1 286   FOUASSIER Jean 1128 F BenM FRA HDF 3 29 1351
8 N 0 117   DESSENNE Francois 2023 F SepM FRA HDF 5 33½ 1913
9 B ½ 155   FRANCOIS Gwladys 1796 F CadF FRA EST 34½ 1805
1544 F BenM EST +240B =207N =196B =189N -167B =221N +286B -117N =155B 31 1614 38
185  
DUFEUX Elia
  185   DUFEUX Elia 1464 F BenF FRA NOR 31 1518
1 B 1 307   GENS Francis 1169 F SepM FRA HDF 27 1164
2 N 0 138   ABE Yuta 1702 F SenM JPN 36½ 1834
3 B 1 306   FOUASSIER Samuel 1139 F PupM FRA HDF 27 1274
4 N 0 217   DRISSI Anis 1252 F BenM FRA HDF 4 32 1555
5 B 1 265   LEROY Serge 1261 F PupM FRA HDF 29 1374
6 N 0 108   CHACHIACHVILI Mariam 1758 F JunF GEO BRE 5 35 1912
7 B 1 181   LEGRAND Hugo 1768 F JunM FRA HDF 31½ 1577
8 N 0 107 ff MAUPIN Valerie 1999 F SenF FRA HDF 5 35 1940
9 B ½ 141   BLANQUET Camille 1751 F MinF FRA NOR 36 1871
1464 F BenF NOR +307B -138N +306B -217N +265B -108N +181B -107N =141B 31 1518 36
186  
PETRACCO Gilles
  186   PETRACCO Gilles 1919 F SepM FRA IDF 30½ 1768
1 N 0 88 ff THOMAS Anysia 2169 F SenF FRA EST 5 39 2153
2 B 0 90 f HUTOIS Mickael 2294 F SenM FRA PDL 5 38½ 2101
3 N 0 182   SHVED Jakov 1710 F CadM FRA HDF 31 1698
4 B 1 227   SMOLDERS Oscar 1605 F PupM BEL 4 30 1470
5 N ½ 211   BEAUSSART Alexandre 1679 F SenM FRA HDF 4 32½ 1710
6 B 0 170   FROEYMAN Hugo 1711 F PupM BEL 33 1652
7 N 1 261   MAUPIN Gervais 1672 F SepM FRA HDF 29½ 1406
8 B 1 295   CALLEBAUT Katia 1229 F SenF BEL 3 27 1229
9 B 1 253   ROMMELAERE Stephane 1549 F SenM FRA HDF 31 1587
1919 F SepM IDF - 88N - 90B -182N +227B =211N -170B +261N +295B +253B 30½ 1768 37
187  
AFRAOUI Solenn
  187   AFRAOUI Solenn 1951 F SenF FRA IDF 30½ 1715
1 N 0 28 f REAL Thibault 2246 F SenM BEL PAC 6 41 2295
2 B ½ 146   QI Zimo 1613 F BenM CHN 35 1874
3 N 1 242   HOANG Thai Bang 1424 F SenM FRA HDF 33 1667
4 B 0 164   MALLEVAEY Armand 1714 F MinM FRA HDF 33 1844
5 N 0 206   ARNOLD Rhys 1775 F PupM NED 4 33½ 1741
6 B 0 209   SLOTALA Richard 1748 F SenM FRA HDF 4 33 1688
7 N 1 239   DEWAS Philippe 1684 F SepM FRA HDF 4 26½ 1407
8 B 1 303   DEWILDE Rudi 1286 F SepM BEL 3 23 1136
9 N 1 245   MEDGHOUL Lazare 1555 F SenM FRA NOR 33 1466
1951 F SenF IDF - 28N =146B +242N -164B -206N -209B +239N +303B +245N 30½ 1715 37
188  
PATTYN Luc
  188   PATTYN Luc 1664 F VetM BEL 30½ 1606
1 B 0 155   FRANCOIS Gwladys 1796 F CadF FRA EST 34½ 1805
2 N 1 234   KRAJEWSKI Eric 1414 F SenM FRA EST 4 28½ 1412
3 B 0 198   ALLENTIN Eric 1859 F SepM FRA HDF 4 35½ 1837
4 N 1 235   BARC Patrice 1330 F SepM FRA IDF 4 28 1505
5 B 0 89   JOURDAIN Antoine 1836 F SenM FRA IDF 5 39 2032
6 ½  
7 N ½ 251   LAMEIRE Hans 1445 F SenM BEL 31½ 1447
8 N 1 240   MEDGHOUL Assad 1250 F BenM FRA NOR 4 26½ 1401
9 B ½ 134   LANDUYT Eric 1901 F SepM FRA HDF 37 1871
1664 F VetM -155B +234N -198B +235N - 89B = =251N +240N =134B 30½ 1606 38
189  
MARTELLIER Charles
  189   MARTELLIER Charles 1393 F MinM FRA HDF 30½ 1595
1 B ½ 275   DUPUICH Pierre 1053 F MinM FRA HDF 23 1197
2 N ½ 231   PRUVOST Alain 1465 F SepM FRA HDF 4 29 1389
3 N 1 261   MAUPIN Gervais 1672 F SepM FRA HDF 29½ 1406
4 B ½ 184   MENOUX Joachim 1544 F BenM FRA EST 31 1614
5 N 1 236   GREGOIRE Michele 1558 F SepF FRA ARA 4 28 1454
6 B 0 72   ISRAEL Gregory 2075 F SenM FRA HDF 35½ 2059
7 N 0 136   DANNEEL Geert 1908 F SenM BEL HDF 36½ 1989
8 B 0 177   WIRTH Charles 1781 F VetM BEL 32 1674
9 B 1 243   BELE Charles 1692 F SenM FRA HDF 33 1581
1393 F MinM HDF =275B =231N +261N =184B +236N - 72B -136N -177B +243B 30½ 1595 37½
190  
LEFEBVRE Jean-Pierre
  190   LEFEBVRE Jean-Pierre 1711 F SepM FRA HDF 30 1648
1 B 0 131   DUMONT Andre 1858 F SepM BEL EST 38 2034
2 N ½ 208   ROMBONI Charles 1469 F SenM BEL 4 33 1692
3 B 0 207   WILLART Hubert 1774 F SepM FRA HDF 4 33½ 1626
4 N 0 320   LABITTE Alain 1610 F SenM FRA HDF 2 31½ 1471
5 B 1 246   GRAMATIKOV Mitko 1730 N SepM FRA IDF 32½ 1525
6 N 1 193   LECOEUR Boris 1501 F SepM FRA NOR 28 1508
7 B 1 234   KRAJEWSKI Eric 1414 F SenM FRA EST 4 28½ 1412
8 N 0 75 m MIULESCU Gabriel 2034 F VetM ROU 35 2106
9 B 1 267   QUESNEY Eric 1441 F SepM FRA HDF 28 1390
1711 F SepM HDF -131B =208N -207B -320N +246B +193N +234B - 75N +267B 30 1648 36½
191  
ROBION Jean-Claude
  191   ROBION Jean-Claude 1690 F VetM FRA HDF 30 1639
1 N 0 143   LOUGNON Florian 1829 F SenM FRA ARA 35½ 1820
2 B 1 251   LAMEIRE Hans 1445 F SenM BEL 31½ 1447
3 ½  
4 B 0 101   DAUCHY Stephane 1940 F SepM FRA HDF 5 36 1922
5 N 0 78   GEUQUET Michael 1972 F SenM BEL 34 1905
6 ½  
7 B 1 320   LABITTE Alain 1610 F SenM FRA HDF 2 31½ 1471
8 N ½ 265   LEROY Serge 1261 F PupM FRA HDF 29 1374
9 B 1 255   KANNENGIESSER Philippe 1386 F SenM FRA IDF 31 1388
1690 F VetM HDF -143N +251B = -101B - 78N = +320B =265N +255B 30 1639 36½
192  
MITRAN Marie
  192   MITRAN Marie 1657 F CadF BEL 29½ 1580
1 B 0 159   PERRIN Yann 1781 F SenM FRA HDF 34 1723
2 N 0 163   GANDREUIL Brice 1394 F MinM FRA HDF 33½ 1651
3 B ½ 255   KANNENGIESSER Philippe 1386 F SenM FRA IDF 31 1388
4 N 1 246   GRAMATIKOV Mitko 1730 N SepM FRA IDF 32½ 1525
5 B 0 135   DESERT Xavier 1812 F SenM FRA HDF 37 1833
6 N 1 267   QUESNEY Eric 1441 F SepM FRA HDF 28 1390
7 B 1 280   LAIGNEL Quentin 1364 F PouM FRA EST 3 31½ 1524
8 N 0 62   SHINODA Taro 1942 F SenM JPN 38 2136
9 B 1 270   SCHES Robert 1372 F VetM FRA HDF 27 1363
1657 F CadF -159B -163N =255B +246N -135B +267N +280B - 62N +270B 29½ 1580 36
193  
LECOEUR Boris
  193   LECOEUR Boris 1501 F SepM FRA NOR 28 1508
1 N 1 290   BOUGUERN Sarah 1199 E BenF FRA HDF 3 27½ 1434
2 N 0 167   RIVET Bertrand 1724 F SepM FRA CVL 33 1699
3 B ½ 258   DEVISMES Stephanne 1224 F SenM FRA HDF 30 1412
4 B 0 319   LEVY Kevin 1726 F SenM FRA IDF 2 32 1712
5 N 1 301   DECELLIER Lise 1123 F CadF BEL HDF 3 25½ 1257
6 B 0 190   LEFEBVRE Jean-Pierre 1711 F SepM FRA HDF 30 1648
7 N 1 308   ORBAN Aymeric 1099 E PupM FRA EST 26½ 1253
8 B 0 133   ZERBIB Claude 1862 F SepM FRA HDF 37 1879
9 N 1 246   GRAMATIKOV Mitko 1730 N SepM FRA IDF 32½ 1525
1501 F SepM NOR +290N -167N =258B -319B +301N -190B +308N -133B +246N 28 1508 33½
194  
PICOT Nathan
  194   PICOT Nathan 1333 F MinM FRA EST 26½ 1449
1 B 0 200   BULTIJNCK Kristoff 1594 F SenM BEL 4 34½ 1704
2 N 1 307   GENS Francis 1169 F SepM FRA HDF 27 1164
3 B 0 126   RAGUET Boris 1591 F SenM FRA EST 5 30 1576
4 N ½ 306   FOUASSIER Samuel 1139 F PupM FRA HDF 27 1274
5 B 0 120   ARNOLD Frieda 1822 F SenF NED 5 32½ 1719
6 N 1 300   TARBOUSH Jouly 1099 E PupF FRA HDF 3 26½ 1208
7 B 0 246   GRAMATIKOV Mitko 1730 N SepM FRA IDF 32½ 1525
8 N 1 312   DIB Catherine 1199 E SepF FRA HDF 24½ 1149
9 B 1 247   CLERQUIN Constant 1615 F SepM BEL 32½ 1513
1333 F MinM EST -200B +307N -126B =306N -120B +300N -246B +312N +247B 26½ 1449 31½
195  
BRUGEL Hugo
  195   BRUGEL Hugo 1782 F SenM FRA NOR 4 39 1871
1 B 1 281   LUCAS Jean 1657 F VetM FRA HDF 3 31½ 1453
2 N 1 117   DESSENNE Francois 2023 F SepM FRA HDF 5 33½ 1913
3 B 1 42 m PAYEN Arnaud 2332 F SenM FRA NOR 6 37 2182
4 B 0 4 g SHCHEKACHEV Andrei 2529 F SenM FRA IDF 7 43 2567
5 N 0 17 m VIANI ANTONIO DCUNHA 2403 F SenM IND 6 45 2460
6 N 0 87   MEDGHOUL Sherif 2129 F SenM FRA NOR 5 39 2180
7 B 0 107 ff MAUPIN Valerie 1999 F SenF FRA HDF 5 35 1940
8 N 1 280   LAIGNEL Quentin 1364 F PouM FRA EST 3 31½ 1524
9 B 0 116   CIARLETTA Iris 1453 F PupF FRA EST 5 34 1718
1782 F SenM NOR +281B +117N + 42B -  4B - 17N - 87N -107B +280N -116B 4 39 1871 45
196  
KOSCIELNY Edmond
  196   KOSCIELNY Edmond 1815 F SenM FRA HDF 4 36½ 1827
1 N 1 261   MAUPIN Gervais 1672 F SepM FRA HDF 29½ 1406
2 B 0 65   DUBUISSON Mathias 1999 F CadM FRA HDF 36½ 2030
3 N ½ 184   MENOUX Joachim 1544 F BenM FRA EST 31 1614
4 B ½ 72   ISRAEL Gregory 2075 F SenM FRA HDF 35½ 2059
5 N 1 165   BILLOT Daniel 1610 F VetM FRA IDF 33 1789
6 B 0 38   IOLIS Oleg 2142 F SepM BEL 6 39 2157
7 N 0 74   MITRAN Anthony Cristian 2117 F MinM BEL 35½ 2006
8 B 1 228   RYS Ludovic 1459 F SepM FRA HDF 4 30 1456
9    
1815 F SenM HDF +261N - 65B =184N = 72B +165N - 38B - 74N +228B 4 36½ 1827 44
197  
CHOUGUI Krimo
  197   CHOUGUI Krimo 1709 F SenM FRA IDF 4 36½ 1732
1 N 1 123   DUBOIS Emmanuelle 1844 F SenF FRA HDF 5 31 1776
2 B ½ 112   RENARD Stephane 1931 F SenM FRA HDF 5 34½ 1805
3 N 0 74   MITRAN Anthony Cristian 2117 F MinM BEL 35½ 2006
4 B 0 70   SCORIELS Michael 1956 F SenM BEL 36 2002
5 N 1 180   LEMOINE Jean-Pierre 1516 F SepM FRA HDF 31½ 1637
6 B ½ 252   ROSAIA Dany 1355 F VetM FRA HDF 31 1590
7 N 0 103   VERSTRAETE Michael 1859 F SenM BEL 5 35½ 1996
8 B 1 237   BAIN-THOUVEREZ Flore 1254 F CadF FRA HDF 4 27 1498
9 N 0 102   DUBUISSON Samuel 2061 F JunM FRA HDF 5 35½ 2060
1709 F SenM IDF +123N =112B - 74N - 70B +180N =252B -103N +237B -102N 4 36½ 1732 44
198  
ALLENTIN Eric
  198   ALLENTIN Eric 1859 F SepM FRA HDF 4 35½ 1837
1 N 1 164   MALLEVAEY Armand 1714 F MinM FRA HDF 33 1844
2 B 0 74   MITRAN Anthony Cristian 2117 F MinM BEL 35½ 2006
3 N 1 188   PATTYN Luc 1664 F VetM BEL 30½ 1606
4 B 0 54   MATHIEU Phileas 2172 F MinM FRA ARA 40 2283
5 N 1 176   LE BRIS Louis 1709 F SenM FRA IDF 32 1678
6 B 0 36   NGUYEN-CADORET Nathan 2193 F MinM FRA IDF 6 39 2205
7 N ½ 165   BILLOT Daniel 1610 F VetM FRA IDF 33 1789
8 B ½ 180   LEMOINE Jean-Pierre 1516 F SepM FRA HDF 31½ 1637
9    
1859 F SepM HDF +164N - 74B +188N - 54B +176N - 36B =165N =180B 4 35½ 1837 44½
199  
DELBOE Charles
  199   DELBOE Charles 1970 F SenM FRA HDF 4 34½ 1842
1 B 0 52 f BOMANS Arno 2249 F SenM BEL 40½ 2216
2 N 0 145   VAILLANT Stephane 1779 F SepM FRA CVL 35 1901
3 B 1 209   SLOTALA Richard 1748 F SenM FRA HDF 4 33 1688
4 N 1 142   ARCELIN Gael 1745 F MinM FRA HDF 36 1812
5 B 1 151   JOBERT Oscar 1365 F PupM FRA EST 35 1660
6 N 0 47 f JOGSTAD Martin 2312 F SenM SWE 42 2302
7 B 1 144   SMADI Laurent 1763 F SenM FRA ARA 35½ 1763
8 N 0 125   LENOIR Aurele 1527 F VetM BEL 5 30½ 1578
9    
1970 F SenM HDF - 52B -145N +209B +142N +151B - 47N +144B -125N 4 34½ 1842 43½
200  
BULTIJNCK Kristoff
  200   BULTIJNCK Kristoff 1594 F SenM BEL 4 34½ 1704
1 N 1 194   PICOT Nathan 1333 F MinM FRA EST 26½ 1449
2 B 1 291   ALLAYS Christian 1351 F SepM FRA HDF 3 27½ 1420
3 N 0 97   BELLOY Julien 2130 F SenM FRA EST 5 37 1945
4 B 1 226   TURQUET Bruno 1429 F SepM FRA HDF 4 30 1483
5 N 0 74   MITRAN Anthony Cristian 2117 F MinM BEL 35½ 2006
6 B 1 171   MANET Eric 1896 F SepM FRA HDF 32½ 1744
7 N 0 174   DECELLIER Patrick 1833 F SepM BEL HDF 32 1790
8 B 0 41   MAUGENEST Ghislain 2077 F MinM FRA HDF 6 37½ 2039
9 N 0 109   DEKNUYDT Claudy 1860 F VetM FRA HDF 5 35 1861
1594 F SenM +194N +291B - 97N +226B - 74N +171B -174N - 41B -109N 4 34½ 1704 42
201  
VAN COPPENOLLE Lander
  201   VAN COPPENOLLE Lander 1451 F PupM BEL 4 34½ 1660
1 B ½ 286   FOUASSIER Jean 1128 F BenM FRA HDF 3 29 1351
2 N 1 322   DEMANTIN Matheo 1199 E BenM FRA EST 2 25½ 1168
3 B 1 181   LEGRAND Hugo 1768 F JunM FRA HDF 31½ 1577
4 B ½ 123   DUBOIS Emmanuelle 1844 F SenF FRA HDF 5 31 1776
5 N 0 91   VANDEN BUSSCHE Steven 2036 F SenM BEL 5 38 2072
6 N ½ 172   DE LAGONTRIE Jean 1736 F VetM FRA IDF 32½ 1679
7 B ½ 161   IMBERT Christophe 1956 F SepM FRA IDF 33½ 1705
8 N 0 44   NAJI Nil 1946 F SenM FRA NOR 6 35 2066
9 B 0 108   CHACHIACHVILI Mariam 1758 F JunF GEO BRE 5 35 1912
1451 F PupM =286B +322N +181B =123B - 91N =172N =161B - 44N -108B 4 34½ 1660 39½
202  
BOUGEL Claude
  202   BOUGEL Claude 1592 F VetM FRA HDF 4 34½ 1640
1 B 1 235   BARC Patrice 1330 F SepM FRA IDF 4 28 1505
2 N 1 284   BLONDEL Francis 1336 F VetM FRA HDF 3 29 1431
3 B 0 102   DUBUISSON Samuel 2061 F JunM FRA HDF 5 35½ 2060
4 N 1 256   NICA Radu-Catalin 1425 F SepM BEL 30½ 1502
5 B 0 98   INOUE Takahiro 2076 F SenM JPN 5 36½ 2054
6 N 0 79   TRUWANT Pieter 1913 F SenM BEL 33½ 1898
7 B 1 294   HOUCK Jose 1292 F SepM FRA HDF 3 27 1341
8 N 0 96   LAPLANCHE Denis 2096 F SepM FRA NOR 5 37 1986
9 B 0 89   JOURDAIN Antoine 1836 F SenM FRA IDF 5 39 2032
1592 F VetM HDF +235B +284N -102B +256N - 98B - 79N +294B - 96N - 89B 4 34½ 1640 40½
203  
RIDDOCH Alan
  203   RIDDOCH Alan 1579 F SepM FRA HDF 4 34½ 1627
1 N 1 303   DEWILDE Rudi 1286 F SepM BEL 3 23 1136
2 B 1 264   HABART Thomas 1326 F MinM FRA EST 29 1425
3 N 0 86   KIENITZ Andre 2114 F SenM GER 5 39 2186
4 B 1 252   ROSAIA Dany 1355 F VetM FRA HDF 31 1590
5 N 0 41   MAUGENEST Ghislain 2077 F MinM FRA HDF 6 37½ 2039
6 B 0 153   GAYON Benoit 1875 F SenM FRA PDL 34½ 1871
7 N 1 128   BOUGUERN Malic 1376 F SepM FRA HDF 5 26 1630
8 B 0 40   FRANTZ Nicolas 2057 F SenM FRA EST 6 38½ 2238
9 N 0 123   DUBOIS Emmanuelle 1844 F SenF FRA HDF 5 31 1776
1579 F SepM HDF +303N +264B - 86N +252B - 41N -153B +128N - 40B -123N 4 34½ 1627 41
204  
BAIN-THOUVEREZ Aurelien
  204   BAIN-THOUVEREZ Aurelien 1698 F SenM FRA NAQ 4 34 1784
1 N 0 174   DECELLIER Patrick 1833 F SepM BEL HDF 32 1790
2 B 1 228   RYS Ludovic 1459 F SepM FRA HDF 4 30 1456
3 N 1 212   PERCHERON Andre 1890 F SenM FRA IDF 4 32½ 1676
4 B 1 279   COUCHE Didier 1982 F SepM FRA HDF 3 34 1750
5 N 0 13 f MAEREVOET Sim 2412 F JunM BEL 41½ 2328
6 B 0 104   DEVEQUE Guillaume 2054 F SenM FRA HDF 5 35½ 1946
7 N 0 123   DUBOIS Emmanuelle 1844 F SenF FRA HDF 5 31 1776
8 B 1 288   MARTELLIER Antoine 1252 F PpoM FRA HDF 3 28½ 1297
9 N 0 95   IRAQUI Youssef 1949 F SenM MAR OCC 5 37 2004
1698 F SenM NAQ -174N +228B +212N +279B - 13N -104B -123N +288B - 95N 4 34 1784 41
205  
DEPRET Francois
  205   DEPRET Francois 1823 F SenM FRA HDF 4 34 1747
1 B 1 220   BLEZEL Eric 1687 F SepM FRA HDF 4 31 1637
2 N ½ 102   DUBUISSON Samuel 2061 F JunM FRA HDF 5 35½ 2060
3 B 0 48   DE VLEESCHAUWER Maarten 2151 F SenM BEL 41½ 2213
4 N 0 98   INOUE Takahiro 2076 F SenM JPN 5 36½ 2054
5 B 1 221   ROUSSEAU Christilla 1689 F SenF BEL 4 30½ 1620
6 N ½ 208   ROMBONI Charles 1469 F SenM BEL 4 33 1692
7 B 0 96   LAPLANCHE Denis 2096 F SepM FRA NOR 5 37 1986
8 N 0 163   GANDREUIL Brice 1394 F MinM FRA HDF 33½ 1651
9 B 1 280   LAIGNEL Quentin 1364 F PouM FRA EST 3 31½ 1524
1823 F SenM HDF +220B =102N - 48B - 98N +221B =208N - 96B -163N +280B 4 34 1747 41
206  
ARNOLD Rhys
  206   ARNOLD Rhys 1775 F PupM NED 4 33½ 1741
1 B 1 247   CLERQUIN Constant 1615 F SepM BEL 32½ 1513
2 N 0 107 ff MAUPIN Valerie 1999 F SenF FRA HDF 5 35 1940
3 B 1 259   DEFURNE Maxime 1537 F SenM FRA HDF 30 1399
4 N 0 76   DUVERNE Jean-Marie 2056 F SepM FRA NOR 35 1986
5 B 1 187   AFRAOUI Solenn 1951 F SenF FRA IDF 30½ 1715
6 N 0 56   CAPPON John 2087 F SenM FRA HDF 39 2227
7 B 0 117   DESSENNE Francois 2023 F SepM FRA HDF 5 33½ 1913
8 N 0 168   PAVALUTA George 1352 F SenM FRA NOR 33 1699
9 B 1 291   ALLAYS Christian 1351 F SepM FRA HDF 3 27½ 1420
1775 F PupM +247B -107N +259B - 76N +187B - 56N -117B -168N +291B 4 33½ 1741 40
207  
WILLART Hubert
  207   WILLART Hubert 1774 F SepM FRA HDF 4 33½ 1626
1 N 0 146   QI Zimo 1613 F BenM CHN 35 1874
2 B ½ 184   MENOUX Joachim 1544 F BenM FRA EST 31 1614
3 N 1 190   LEFEBVRE Jean-Pierre 1711 F SepM FRA HDF 30 1648
4 B ½ 73   LALAU Alexandre 2011 F SenM FRA HDF 35½ 2009
5 N 0 72   ISRAEL Gregory 2075 F SenM FRA HDF 35½ 2059
6 B 0 165   BILLOT Daniel 1610 F VetM FRA IDF 33 1789
7 N 1 263   PAQUIN Christophe 1672 F SepM FRA IDF 29 1515
8 B 0 128   BOUGUERN Malic 1376 F SepM FRA HDF 5 26 1630
9 N 1 293   KRAJEWSKI Thomas 1272 F PupM FRA EST 3 27½ 1295
1774 F SepM HDF -146N =184B +190N = 73B - 72N -165B +263N -128B +293N 4 33½ 1626 40
208  
ROMBONI Charles
  208   ROMBONI Charles 1469 F SenM BEL 4 33 1692
1 N 1 329   DEBRUYNE Christine 1199 E SepF FRA HDF 1 27½ 1223
2 B ½ 190   LEFEBVRE Jean-Pierre 1711 F SepM FRA HDF 30 1648
3 N 0 148   ROCHE Laurent 1773 F SenM FRA CVL 35 1775
4 N ½ 167   RIVET Bertrand 1724 F SepM FRA CVL 33 1699
5 B 1 294   HOUCK Jose 1292 F SepM FRA HDF 3 27 1341
6 B ½ 205   DEPRET Francois 1823 F SenM FRA HDF 4 34 1747
7 N 0 65   DUBUISSON Mathias 1999 F CadM FRA HDF 36½ 2030
8 B ½ 122   ARNOLD Kiri 1837 F MinF NED 5 32 1735
9 N 0 115   DA SILVA HELENO Jorit 1793 F CadM BEL 5 34 1818
1469 F SenM +329N =190B -148N =167N +294B =205B - 65N =122B -115N 4 33 1692 39
209  
SLOTALA Richard
  209   SLOTALA Richard 1748 F SenM FRA HDF 4 33 1688
1 N 0 152   PRIMEL Dominique 1893 F SepM FRA PDL 34½ 1897
2 B 1 110   DEGRAVE Jonathan 1538 F SenM BEL 5 35 1722
3 N 0 199   DELBOE Charles 1970 F SenM FRA HDF 4 34½ 1842
4 B 0 180   LEMOINE Jean-Pierre 1516 F SepM FRA HDF 31½ 1637
5 N 1 264   HABART Thomas 1326 F MinM FRA EST 29 1425
6 N 1 187   AFRAOUI Solenn 1951 F SenF FRA IDF 30½ 1715
7 B 0 101   DAUCHY Stephane 1940 F SepM FRA HDF 5 36 1922
8 B 1 284   BLONDEL Francis 1336 F VetM FRA HDF 3 29 1431
9    
1748 F SenM HDF -152N +110B -199N -180B +264N +187N -101B +284B 4 33 1688 39½
210  
LECLERC Evann
  210   LECLERC Evann 1470 F BenM FRA HDF 4 33 1642
1 B 1 323   HALOUR Freddy 1173 F SenM FRA HDF 2 25 1140
2 N 1 170   FROEYMAN Hugo 1711 F PupM BEL 33 1652
3 B ½ 71   DOMANSKI Lukasz 2044 F JunM POL 36 1992
4 B ½ 213   DELAHAYE Frederick 1855 F SepM FRA HDF 4 32½ 1633
5 N 0 92 ff NILSSEN Ellen Fredericia 2065 F JunF DEN 5 37½ 2022
6 N 0 145   VAILLANT Stephane 1779 F SepM FRA CVL 35 1901
7 B 0 159   PERRIN Yann 1781 F SenM FRA HDF 34 1723
8 N 0 106   CARBONNIER Arnaud 1854 F SenM FRA ARA 5 35½ 1886
9 B 1 287   YAHIAOUI Zakaria 1234 F MinM FRA EST 3 29 1338
1470 F BenM HDF +323B +170N = 71B =213B - 92N -145N -159B -106N +287B 4 33 1642 38
211  
BEAUSSART Alexandre
  211   BEAUSSART Alexandre 1679 F SenM FRA HDF 4 32½ 1710
1 N ½ 149   HERZET Serge 1818 F SepM BEL 35 1764
2 B 1 177   WIRTH Charles 1781 F VetM BEL 32 1674
3 B 0 64   PIRARD Gregory 2108 F SenM BEL 37 2056
4 N 0 130   RUMEAU Jean-Michel 1940 F SepM FRA IDF 38½ 1959
5 B ½ 186   PETRACCO Gilles 1919 F SepM FRA IDF 30½ 1768
6 N 0 120   ARNOLD Frieda 1822 F SenF NED 5 32½ 1719
7 B 1 214   RATSAVONG Moukda 1829 F SepM FRA HDF 4 32½ 1600
8 N 0 217   DRISSI Anis 1252 F BenM FRA HDF 4 32 1555
9 B 1 298   DIEU Philippe 1279 F SepM FRA HDF 3 26½ 1324
1679 F SenM HDF =149N +177B - 64B -130N =186B -120N +214B -217N +298B 4 32½ 1710 39½
212  
PERCHERON Andre
  212   PERCHERON Andre 1890 F SenM FRA IDF 4 32½ 1676
1 N 0 183   PICAN Philippe 1747 F SepM FRA HDF 31 1684
2 N 1 222   GRUSCHKA Armin 1604 F SenM GER 4 30½ 1607
3 B 0 204   BAIN-THOUVEREZ Aurelien 1698 F SenM FRA NAQ 4 34 1784
4 N 0 156   PHAM Martin 1597 F BenM FRA HDF 34 1821
5 B 1 291   ALLAYS Christian 1351 F SepM FRA HDF 3 27½ 1420
6 B 1 182   SHVED Jakov 1710 F CadM FRA HDF 31 1698
7 N 1 219   VOICULESCU-HOLVAD Stefan 1647 F SenM FRA HDF 4 31½ 1641
8 B 0 31 f OLCUM Ahmet 2284 F SenM TUR 6 40½ 2179
9 N 0 119   DAMAREZ Philippe 1657 F SenM FRA HDF 5 33 1787
1890 F SenM IDF -183N +222N -204B -156N +291B +182B +219N - 31B -119N 4 32½ 1676 39½
213  
DELAHAYE Frederick
  213   DELAHAYE Frederick 1855 F SepM FRA HDF 4 32½ 1633
1 B 0 129   LESUEUR Gabriel 1710 F BenM FRA HDF 38½ 2006
2 N ½ 253   ROMMELAERE Stephane 1549 F SenM FRA HDF 31 1587
3 B 1 127   PIRON Jean-Marie 1728 F SepM BEL 5 28 1658
4 N ½ 210   LECLERC Evann 1470 F BenM FRA HDF 4 33 1642
5 B 1 263   PAQUIN Christophe 1672 F SepM FRA IDF 29 1515
6 N 0 60 f ERMENI Avni 2171 F SepM KOS 38½ 2096
7 B 0 138   ABE Yuta 1702 F SenM JPN 36½ 1834
8 N 1 234   KRAJEWSKI Eric 1414 F SenM FRA EST 4 28½ 1412
9 B 0 126   RAGUET Boris 1591 F SenM FRA EST 5 30 1576
1855 F SepM HDF -129B =253N +127B =210N +263B - 60N -138B +234N -126B 4 32½ 1633 39½
214  
RATSAVONG Moukda
  214   RATSAVONG Moukda 1829 F SepM FRA HDF 4 32½ 1600
1 ½  
2 ½  
3 N 1 81   JACOBS Paul 1593 F VetM BEL 32½ 1762
4 B 0 50   TERRYN Ezra 2100 F SenM BEL 40½ 2273
5 N 0 219   VOICULESCU-HOLVAD Stefan 1647 F SenM FRA HDF 4 31½ 1641
6 B 0 176   LE BRIS Louis 1709 F SenM FRA IDF 32 1678
7 N 0 211   BEAUSSART Alexandre 1679 F SenM FRA HDF 4 32½ 1710
8 B 1 273   PHAM Alex 1009 E PouM FRA HDF 25 1276
9 N 1 284   BLONDEL Francis 1336 F VetM FRA HDF 3 29 1431
1829 F SepM HDF = = + 81N - 50B -219N -176B -211N +273B +284N 4 32½ 1600 39
215  
LOPEZ Raphael
  215   LOPEZ Raphael 1433 F SepM FRA HDF 4 32½ 1554
1 B 1 310   BURNET Arthur 1099 E PupM FRA EST 25½ 1118
2 N 0 220   BLEZEL Eric 1687 F SepM FRA HDF 4 31 1637
3 B 1 273   PHAM Alex 1009 E PouM FRA HDF 25 1276
4 N 0 112   RENARD Stephane 1931 F SenM FRA HDF 5 34½ 1805
5 B 0 161   IMBERT Christophe 1956 F SepM FRA IDF 33½ 1705
6 N 1 240   MEDGHOUL Assad 1250 F BenM FRA NOR 4 26½ 1401
7 B 1 150   FARTHOUAT Titoine 1638 F CadM FRA HDF 35 1677
8 N 0 76   DUVERNE Jean-Marie 2056 F SepM FRA NOR 35 1986
9 B 0 127   PIRON Jean-Marie 1728 F SepM BEL 5 28 1658
1433 F SepM HDF +310B -220N +273B -112N -161B +240N +150B - 76N -127B 4 32½ 1554 38½
216  
LEBRET Loriane
  216   LEBRET Loriane 1714 F