5e Open International de Noisiel - A Classement après la ronde 9 |
Pl |
|
Nom |
Elo |
Cat. |
Fede |
Ligue |
Club |
Pts |
Tr. |
Cu. |
Perf |
1 |
g |
MAIOROV Nikita |
2506 F |
SenM |
|
|
|
7 |
42½ |
35½ |
2614 |
2 |
f |
GATINEAU Yovann |
2381 F |
CadM |
|
EST |
Mulhouse Philidor |
6½ |
43 |
36 |
2544 |
3 |
g |
NIKOLOV Momchil |
2539 F |
SenM |
|
HDF |
L'Echiquier Cappellois |
6½ |
42½ |
36½ |
2587 |
4 |
g |
ENCHEV Ivajlo |
2496 F |
SenM |
|
HDF |
L'Echiquier Cappellois |
6½ |
42 |
36½ |
2532 |
5 |
g |
SOLODOVNICHENKO Yuri |
2567 F |
SenM |
|
EST |
Vandoeuvre-Echecs |
6½ |
41½ |
34½ |
2539 |
6 |
m |
MOHAMMAD NUBAIRSHAH |
2415 F |
SenM |
|
|
|
6½ |
39 |
32½ |
2476 |
7 |
g |
VELTEN Paul |
2483 F |
SenM |
|
EST |
L'Echiquier Châlonnais |
6½ |
37 |
30½ |
2478 |
8 |
g |
DIMITROV Radoslav |
2519 F |
SenM |
|
|
|
6 |
39½ |
33½ |
2450 |
9 |
|
MOHITE Ranveer |
2231 F |
SenM |
|
|
|
6 |
37 |
28½ |
2404 |
10 |
f |
ROSTGAARD Tobias Valentin |
2364 F |
SenM |
|
|
|
6 |
36 |
31 |
2383 |
11 |
f |
SHAILESH Dravid |
2269 F |
SenM |
|
|
|
5½ |
42½ |
30½ |
2396 |
12 |
m |
TERRIEUX Kevin |
2453 F |
SenM |
|
EST |
Club d'Echecs Metz Fischer |
5½ |
41 |
30½ |
2396 |
13 |
|
POZDNJAKOV Viatcheslav |
2295 F |
SenM |
|
IDF |
Cavalier Bleu Drancy |
5½ |
38½ |
28 |
2291 |
14 |
m |
BAILET Pierre |
2506 F |
SenM |
|
EST |
Vandoeuvre-Echecs |
5½ |
38 |
30½ |
2407 |
15 |
m |
HANSEN Mads |
2394 F |
SenM |
|
|
|
5½ |
36½ |
28½ |
2331 |
16 |
|
MOREBY James |
2235 F |
CadM |
|
|
|
5½ |
36½ |
27 |
2335 |
17 |
|
DEGARDIN Sylvain |
2259 F |
SenM |
|
IDF |
Club d'Echecs de Saint-Maur |
5½ |
36½ |
26½ |
2262 |
18 |
m |
VIANI ANTONIO DCUNHA |
2403 F |
SenM |
|
|
|
5½ |
35 |
25 |
2237 |
19 |
g |
BAGHERI Amir |
2361 F |
SenM |
|
BRE |
USAM Echiquier Brestois |
5½ |
33½ |
25 |
2272 |
20 |
|
BASSINI Emile |
2244 F |
MinM |
|
IDF |
C.E. de Bois-Colombes |
5½ |
31 |
26 |
2242 |
21 |
g |
JONKMAN Harmen |
2385 F |
SenM |
|
|
|
5 |
40½ |
30 |
2302 |
22 |
|
DUBOURG Pierrick |
1965 F |
SenM |
|
IDF |
Club d'Echecs du Vesinet |
5 |
38 |
24 |
2305 |
23 |
|
MEILLON Judicael |
2051 F |
MinM |
|
IDF |
Thomas Bourgneuf - Creteil |
5 |
37½ |
25 |
2310 |
24 |
f |
JEET Jain |
2223 F |
JunM |
|
|
|
5 |
35½ |
24½ |
2200 |
25 |
f |
MACON Arthur |
2343 F |
SenM |
|
IDF |
C.S.M. Puteaux Echecs |
5 |
33 |
22½ |
2159 |
26 |
g |
IVANOV Mikhail M |
2353 F |
SepM |
|
|
|
4½ |
41½ |
27 |
2341 |
27 |
mf |
PARNALI S Dharia |
2275 F |
SenF |
|
|
|
4½ |
39 |
26½ |
2235 |
28 |
f |
POPOV Konstantin |
2391 F |
MinM |
|
IDF |
J.E.E.N. |
4½ |
35 |
23½ |
2164 |
29 |
|
BOULOS Carlos |
2137 F |
MinM |
|
IDF |
J.E.E.N. |
4½ |
35 |
21½ |
2151 |
30 |
|
AHMED HOLI ALI Moawia |
2121 F |
SenM |
|
IDF |
J.E.E.N. |
4½ |
34½ |
22 |
2199 |
31 |
mf |
GAVASHELI Ana |
2232 F |
SenF |
|
|
|
4½ |
33½ |
24½ |
2178 |
32 |
|
GODEBERT Florian |
2002 F |
SenM |
|
IDF |
Tour Blanche Echecs |
4½ |
33 |
20½ |
2212 |
33 |
|
LE PEN Steven |
2047 F |
SenM |
|
PDL |
Echiquier de l'Erdre |
4½ |
32½ |
20 |
2154 |
34 |
|
NAIR Sanjeev |
2172 F |
SenM |
|
|
|
4½ |
30 |
19 |
2108 |
35 |
|
ROEBERS Eline |
2129 F |
BenF |
|
|
|
4½ |
30 |
15½ |
1998 |
36 |
|
HELFER Remi |
2017 F |
SenM |
|
IDF |
Club du Canal St-Martin Paris |
4½ |
28½ |
16½ |
2082 |
37 |
g |
MOUSSARD Jules |
2608 F |
SenM |
|
IDF |
Asnières - Le Grand Echiquier |
4 |
42 |
29 |
2517 |
38 |
|
TOURE Vasanth |
2115 F |
SenM |
|
IDF |
Noisiel Echecs |
4 |
37 |
20½ |
2140 |
39 |
f |
ROEBERS Jan |
2188 F |
SepM |
|
|
|
4 |
34 |
21½ |
2057 |
40 |
|
DEODHAR Vrushali Umesh |
1880 F |
SenF |
|
|
|
4 |
32 |
20 |
2045 |
41 |
|
LABRANDE Theodore |
2021 F |
MinM |
|
IDF |
Nomad' Echecs |
4 |
31½ |
19 |
2145 |
42 |
|
HOUHOU Alexandre |
2014 F |
JunM |
|
IDF |
Club d'Echecs du Vesinet |
4 |
30½ |
17½ |
2108 |
43 |
|
BONTE Andrei-Mihai |
2302 F |
SenM |
|
IDF |
Club d'Echecs de l'Arpajonnais |
3½ |
39 |
25½ |
2334 |
44 |
|
VINODHKUMAR BALAGURU |
2034 F |
SenM |
|
IDF |
Echecs 16 |
3½ |
34 |
20 |
2175 |
45 |
|
STEPIEN Jaroslaw |
1960 F |
SepM |
|
IDF |
Cavalier de l'Espérance Cercle J.J. Paur |
3½ |
33 |
21½ |
2062 |
46 |
|
MOTA Pankit |
2048 F |
SenM |
|
|
|
3½ |
32 |
18 |
2038 |
47 |
|
DELMAS-GOYON Francois |
1902 F |
SepM |
|
IDF |
Club d'Echecs de Guyancourt |
3½ |
29 |
14½ |
2004 |
48 |
|
BREHAUT Carl |
1918 F |
BenM |
|
EST |
Stanislas Echecs |
3½ |
24½ |
12 |
1960 |
49 |
|
SAHIL Tickoo |
2275 F |
SenM |
|
|
|
3 |
34½ |
20 |
2141 |
50 |
m |
PERIC Slavisa |
2081 F |
VetM |
|
|
|
3 |
33½ |
19½ |
2078 |
51 |
|
SCHMIT Vincent |
2171 F |
SenM |
|
IDF |
Livry Gargan "La Dame de Sévigné" |
3 |
32 |
16½ |
2029 |
52 |
|
BOUTON Christophe |
2001 F |
SepM |
|
IDF |
Cavalier Bleu Drancy |
3 |
31 |
15½ |
1972 |
53 |
ff |
BELLAICHE Elise |
2033 F |
SenF |
|
IDF |
Cercle d'Echecs de Villepinte |
3 |
29½ |
14½ |
2029 |
54 |
|
AZYMAH Remy |
1932 F |
SenM |
|
IDF |
Evry Grand Roque |
3 |
29½ |
14 |
1954 |
55 |
|
YUAN Beline |
1923 F |
MinF |
|
IDF |
Nomad' Echecs |
3 |
26½ |
12 |
1937 |
56 |
|
GHERGHINOIU Lucas |
2120 F |
BenM |
|
IDF |
Thomas Bourgneuf - Creteil |
2½ |
32 |
14½ |
2010 |
57 |
|
GALAN Francois |
2025 F |
SepM |
|
PDL |
Club d'Echecs de Gorges - Clisson |
2½ |
27½ |
9½ |
1894 |
58 |
|
DORVAL Olivier |
1883 F |
SenM |
|
IDF |
C.E. de Rueil Malmaison |
2½ |
25½ |
9 |
1732 |
59 |
|
OLIVIER Philippe |
1919 F |
SepM |
|
IDF |
Issy-Les-Moulineaux |
2½ |
25½ |
8 |
1776 |
60 |
|
MEKHANE Adam |
2021 F |
BenM |
|
IDF |
Nomad' Echecs |
2 |
35 |
14 |
2023 |
61 |
|
KOULITCHENKO Alexandre |
2181 F |
SenM |
|
IDF |
Lutèce Echecs |
2 |
30 |
13 |
1966 |
62 |
|
NOBLECOURT Nicolas |
1918 F |
SenM |
|
IDF |
Livry Gargan "La Dame de Sévigné" |
2 |
28½ |
14 |
1877 |
63 |
|
TRIGER Franck |
1961 F |
SepM |
|
IDF |
Noisiel Echecs |
1 |
26 |
6½ |
1767 |
64 |
m |
SHIRAZI Kamran |
2362 F |
VetM |
|
IDF |
Tremblay en France |
1 |
23 |
7½ |
1907 |
|