ffe
Open Retif - Championnat Loire-Atlantique 2019-20
Classement après la ronde 3
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Bu. Tr. Perf
1   GIRAUD Thierry 1787 F SepM PDL Trignac Echecs 3 6 4 2204
2   LEGOLLES Frederic 1810 F SenM PDL Club d'Echecs Gétignois 3 5 4 2207
3   GENEREAU Thierry 1857 F SepM PDL Cercle d'Echecs de Nantes 3 2171
4   GAYON Benoit 1898 F SenM PDL Club d'Echecs Gétignois 3 4 3 2285
5   BERTRAND Arthur 1698 F SenM PDL Cercle d'Echecs de Nantes 3 4 3 2216
6   GRATTON Alexandre 1790 F SenM PDL Cercle d'Echecs de Nantes 3 4 3 2115
7   GALIMOV Askar 1009 E BenM PDL Club d'Echecs de Sautron 5 4 1835
8   PREAU Dominique 1667 F SepM PDL Jade Echecs - Pornic 2 7 5 1628
9   MOLLE Stephane 1933 F SenM PDL L'Echiquier Challandais 2 6 5 1711
10   CORDEL Yann 1736 F SenM PDL L'Echiquier Montacutain 2 6 5 1685
11   MERCIER Jean-Loup 1699 F SepM PDL Cercle d'Echecs de Nantes 2 6 5 1628
12   TEXIER Lionel 1312 F SenM PDL Club d'Echecs de Gorges - Clisson 2 1579
13   EMERIAU Guy 1699 F VetM PDL Cercle d'Echecs Castelbriantais 2 4 1457
14   SECHER Daniel 1512 F VetM PDL Club d'Echecs de Gorges - Clisson 2 5 5 1757
15   CLOTEAU Bernard 1414 F SepM PDL St Sebastien sur Loire 2 5 5 1663
16   WIELEZYNSKI Olivier 1552 F SenM PDL Club d'Echecs de Sautron 2 5 4 2166
17   GUIHAL Patrick 1794 F VetM PDL Cercle d'Echecs de Machecoul 2 5 4 1556
18   MARTINI Lionel 1368 F SepM PDL Cercle d'Echecs de Nantes 2 4 1633
19   ROBIN Christine 1212 F VetF PDL Trignac Echecs 2 1628
20   AMOSSE Blandine 1441 F SenF PDL Trignac Echecs 2 1536
21   GRATTON Manolo 1496 F MinM PDL Cercle d'Echecs de Nantes 2 4 4 1579
22   BERNARD Jean-Yves 1583 F VetM PDL Cercle d'Echecs de Nantes 2 4 1372
23   CAMUS Georges 1453 F VetM PDL Cercle d'Echecs de Machecoul 2 1484
24   NEVEU Gerard 1376 F VetM PDL L'Echiquier Challandais 2 1471
25   BERANGER Arthur 1370 F SenM PDL Cercle d'Echecs de Nantes 2 3 2277
26   VILAIN Hugo 1270 N SenM PDL Trignac Echecs 2 3 1510
27   CHAICH Ramadan 1340 F SenM PDL Cercle d'Echecs Castelbriantais 2 3 3 1631
28   FERNANDES MERLET Nolan 1374 F PupM PDL Jade Echecs - Pornic 2 3 3 1622
29   SANVOISIN Tobias 1697 F SenM PDL Cercle d'Echecs de Nantes 2 3 3 1503
30   BIENFAIT Georges 1384 F VetM PDL Club d'Echecs de Gorges - Clisson 2 1416
31   COILIER Alexandre 1199 E SenM PDL Club d'Echecs de Sautron 1521
32   LOUF Claude 1592 F VetM PDL Cercle d'Echecs de Nantes 4 1348
33   LAUDEN Pierre 1204 F SepM PDL Club d'Echecs de Sautron 1600
34   LETURC Hubert 1287 F SepM PDL Carquefou Echecs 4 1445
35   LE FOL Roland 1297 F VetM PDL Club d'Echecs de Sautron 4 3 1418
36   BITAUDEAU Jean-Paul 1263 F VetM PDL Cercle d'Echecs de Machecoul 1 5 1203
37   GHOMRANI Nasser 1399 E SenM PDL Cercle d'Echecs de Nantes 1 6 5 1401
38   RIOU Pierre 1513 F VetM PDL EPI Guérande 1 6 5 1373
39   BEAUFRETON Thierry 1590 N SepM PDL Club d'Echecs de Sautron 1 6 5 1371
40   BIZOUART Thierry 1512 F SepM PDL Cercle d'Echecs de Nantes 1 5 1338
41   LE MENN Bob 1435 F SepM PDL Echiquier de l'Erdre 1 5 1319
42   MARQUET Daniel 1510 F VetM PDL Cercle d'Echecs de Machecoul 1 5 1298
43   DABIN Pascal 1159 F SepM PDL Club d'Echecs Gétignois 1 1441
44   DEBRET Alain 1535 F VetM PDL St Sebastien sur Loire 1 4 1433
45   PETIT Francois 1341 F SenM PDL Club d'Echecs de Gorges - Clisson 1 5 5 1496
46   COLLET Maureen 1330 F MinF PDL L'Echiquier Challandais 1 5 5 1352
47   SCHWARZ Gabriel 1600 F VetM PDL Jade Echecs - Pornic 1 5 1210
48   DENIS Bernard 1199 E VetM PDL St Sebastien sur Loire 1 5 4 1435
49   MACE Michel 1431 F VetM PDL L'Echiquier Challandais 1 5 4 1408
50   FERNANDES DE CASTRO Ilda 1199 E SenF PDL Jade Echecs - Pornic 1 1235
51   DURAND Pierre 1188 F VetM PDL Echiquier de l'Erdre 1 4 764
52   MOISY Titouan 1147 F MinM PDL Carquefou Echecs 1 4 4 1278
53   LE MARCHAND Patrice 1396 F VetM PDL Jade Echecs - Pornic 1 4 4 1201
54   BELLAY Jean-Pierre 1514 F VetM PDL Cercle d'Echecs de Nantes 1 0
55   GARAY Louis 1429 F VetM PDL Jade Echecs - Pornic 1 3 1146
56   BERNARDEAU Maryvonne 1007 F VetF PDL Club d'Echecs de Sautron 1 3 3 1258
57   GALIMOVA Liliya 1199 E SenF PDL Club d'Echecs de Sautron 1 3 1296
58   PRODHOMME Dominique 1211 F VetM PDL Cercle d'Echecs Castelbriantais 1 2 2 840
59   ROY Jacques 1055 F VetM PDL Club d'Echecs de Sautron ½ 4 1095
60   KOLENDOWICZ Udo 1187 F VetM PDL Trignac Echecs ½ 1171
61   SANTIAGO Claude 1199 E VetM PDL Cercle d'Echecs de Machecoul 0 6 4 727
62   MICHEL Sosthene 1244 F SepM PDL Cercle d'Echecs Castelbriantais 0 4 715
63   BRICOLA Bernard 1058 F VetM PDL EPI Guérande 0 4 651
64   GUIHO Jacques 1135 F VetM PDL EPI Guérande 0 5 4 714
65   RENAUDINEAU Philippe 1199 E SepM PDL Cercle d'Echecs de Machecoul 0 5 610
66   COUCHET Renaud 1660 F SepM PDL Cercle d'Echecs de Nantes 0 5 583
67   GALIMOV Iskandar 1288 F PouM PDL Club d'Echecs de Sautron 0 1011
68   FAUVELOT Gerard 1190 F VetM PDL Club d'Echecs de Sautron 0 716
69   JADE Jean-Luc 1321 F SepM PDL Cercle d'Echecs de Nantes 0 0
70   RETAILLEAU Anne 1182 F SepF PDL Club d'Echecs de Sautron 0 0
71   SAUVETRE Jonathan 1199 E SenM PDL Jade Echecs - Pornic 0 4 3 762
72   LELIEVRE Michel 1201 F VetM PDL Jade Echecs - Pornic 0 913
73   LALAY Loevan 1199 E MinM PDL Jade Echecs - Pornic 0 836
74   MOISAN Guillaume 1199 E SenM PDL St Sebastien sur Loire 0 794
75   DROUET Samantha 1079 F CadF PDL Club d'Echecs Gétignois 0 709