Championnat de Metz 2019-2020 r1 Grille américaine après la ronde 1 |
Pl |
|
Nom |
Elo |
Cat. |
Fede |
Ligue |
R 1 |
Pts |
Tr. |
Perf |
1 |
f |
PUCHER Sebastien
|
1 |
f |
PUCHER Sebastien |
2296 F |
SenM |
FRA |
EST |
1 |
0 |
2573 |
1 |
N |
1 |
22 |
|
HAIDU Ionel |
1430 F |
SepM |
ROU |
EST |
0 |
0 |
1153 |
|
2296 F |
SenM |
|
EST |
+ 22N |
1 |
0 |
2573 |
2 |
f |
LE CORRE Benjamin
|
2 |
f |
LE CORRE Benjamin |
2266 F |
SenM |
FRA |
EST |
1 |
0 |
2543 |
1 |
B |
1 |
24 |
|
LUPFER Anny |
1420 F |
VetF |
FRA |
EST |
0 |
0 |
1143 |
|
2266 F |
SenM |
|
EST |
+ 24B |
1 |
0 |
2543 |
3 |
|
DECOTTE Thomas
|
3 |
|
DECOTTE Thomas |
1387 F |
BenM |
FRA |
EST |
1 |
0 |
2464 |
1 |
B |
1 |
23 |
|
LOIRET Stanislas |
2221 F |
SepM |
FRA |
EST |
0 |
0 |
1144 |
|
1387 F |
BenM |
|
EST |
+ 23B |
1 |
0 |
2464 |
4 |
|
VIGNALE Stephane
|
4 |
|
VIGNALE Stephane |
2068 F |
SenM |
FRA |
EST |
1 |
0 |
2345 |
1 |
B |
1 |
25 |
|
PAVADE Mathias |
1352 F |
SenM |
FRA |
EST |
0 |
0 |
1075 |
|
2068 F |
SenM |
|
EST |
+ 25B |
1 |
0 |
2345 |
5 |
|
DA ROS Yannick
|
5 |
|
DA ROS Yannick |
1199 E |
SenM |
FRA |
EST |
1 |
0 |
2307 |
1 |
N |
1 |
27 |
|
MINARY Arnaud |
1630 F |
SenM |
FRA |
EST |
0 |
0 |
1000 |
|
1199 E |
SenM |
|
EST |
+ 27N |
1 |
0 |
2307 |
6 |
|
MALGLAIVE Jean-Louis
|
6 |
|
MALGLAIVE Jean-Louis |
1832 F |
SepM |
FRA |
EST |
1 |
0 |
2109 |
1 |
B |
1 |
26 |
|
GOETZ Lucien |
1344 F |
VetM |
FRA |
EST |
0 |
0 |
1067 |
|
1832 F |
SepM |
|
EST |
+ 26B |
1 |
0 |
2109 |
7 |
|
SCHOUMERT Robert
|
7 |
|
SCHOUMERT Robert |
1628 F |
VetM |
FRA |
EST |
1 |
0 |
2047 |
1 |
B |
1 |
31 |
|
KIEFFER Joelle |
1199 E |
SepF |
FRA |
EST |
0 |
0 |
951 |
|
1628 F |
VetM |
|
EST |
+ 31B |
1 |
0 |
2047 |
8 |
|
ZIMMERMANN Denis
|
8 |
|
ZIMMERMANN Denis |
1607 F |
SepM |
FRA |
EST |
1 |
0 |
2047 |
1 |
N |
1 |
33 |
|
MICHEL Marc |
1199 E |
SepM |
FRA |
EST |
0 |
0 |
930 |
|
1607 F |
SepM |
|
EST |
+ 33N |
1 |
0 |
2047 |
9 |
|
TRZASKOS Dominique
|
9 |
|
TRZASKOS Dominique |
1629 F |
SepM |
FRA |
EST |
1 |
0 |
2047 |
1 |
N |
1 |
30 |
|
JACQUET Guillaume |
1199 E |
BenM |
FRA |
EST |
0 |
0 |
952 |
|
1629 F |
SepM |
|
EST |
+ 30N |
1 |
0 |
2047 |
10 |
|
ONEY Remel
|
10 |
|
ONEY Remel |
1763 F |
SenF |
TUR |
EST |
1 |
0 |
2040 |
1 |
N |
1 |
28 |
|
MALIS Paul |
1270 F |
SepM |
FRA |
EST |
0 |
0 |
993 |
|
1763 F |
SenF |
|
EST |
+ 28N |
1 |
0 |
2040 |
11 |
|
MATHIOTTE Frederic
|
11 |
|
MATHIOTTE Frederic |
1396 F |
SenM |
FRA |
EST |
1 |
0 |
2024 |
1 |
N |
1 |
41 |
|
HUG Alain |
1347 F |
SepM |
FRA |
EST |
0 |
0 |
719 |
|
1396 F |
SenM |
|
EST |
+ 41N |
1 |
0 |
2024 |
12 |
|
SCHIPPKE Manon
|
12 |
|
SCHIPPKE Manon |
1702 F |
BenF |
FRA |
EST |
1 |
0 |
1979 |
1 |
B |
1 |
29 |
|
CHRISTIANY Marco |
1268 F |
SepM |
FRA |
EST |
0 |
0 |
991 |
|
1702 F |
BenF |
|
EST |
+ 29B |
1 |
0 |
1979 |
13 |
|
HALIL Amar
|
13 |
|
HALIL Amar |
1630 F |
SepM |
FRA |
EST |
1 |
0 |
1907 |
1 |
N |
1 |
32 |
|
CHRISTIANY Theo |
1216 F |
BenM |
FRA |
EST |
0 |
0 |
939 |
|
1630 F |
SepM |
|
EST |
+ 32N |
1 |
0 |
1907 |
14 |
|
KIEFER Eric
|
14 |
|
KIEFER Eric |
1600 F |
SepM |
FRA |
EST |
1 |
0 |
1877 |
1 |
B |
1 |
34 |
|
VAN DER WALT Johan |
1175 F |
SepM |
FRA |
EST |
0 |
0 |
898 |
|
1600 F |
SepM |
|
EST |
+ 34B |
1 |
0 |
1877 |
15 |
|
PICARD Bernard
|
15 |
|
PICARD Bernard |
1571 F |
VetM |
FRA |
EST |
1 |
0 |
1848 |
1 |
N |
1 |
35 |
|
SCHIPPKE Joel |
1171 F |
SenM |
FRA |
EST |
0 |
0 |
894 |
|
1571 F |
VetM |
|
EST |
+ 35N |
1 |
0 |
1848 |
16 |
|
KOCHERSPERGER Denis
|
16 |
|
KOCHERSPERGER Denis |
1565 F |
SepM |
FRA |
EST |
1 |
0 |
1842 |
1 |
B |
1 |
36 |
|
WOLFF Pierre-Emmanuel |
1134 F |
SenM |
FRA |
EST |
0 |
0 |
857 |
|
1565 F |
SepM |
|
EST |
+ 36B |
1 |
0 |
1842 |
17 |
|
ZIMMER Marc
|
17 |
|
ZIMMER Marc |
1509 F |
SepM |
FRA |
EST |
1 |
0 |
1805 |
1 |
N |
1 |
37 |
|
FAUST Thomas |
1128 F |
SenM |
FRA |
EST |
0 |
0 |
832 |
|
1509 F |
SepM |
|
EST |
+ 37N |
1 |
0 |
1805 |
18 |
|
PUCHER Daniel
|
18 |
|
PUCHER Daniel |
1501 F |
VetM |
FRA |
EST |
1 |
0 |
1800 |
1 |
B |
1 |
38 |
|
ANTOINE Francoise |
1123 F |
SenF |
FRA |
EST |
0 |
0 |
824 |
|
1501 F |
VetM |
|
EST |
+ 38B |
1 |
0 |
1800 |
19 |
|
JENVRIN Gerard
|
19 |
|
JENVRIN Gerard |
1457 F |
VetM |
FRA |
EST |
1 |
0 |
1780 |
1 |
N |
1 |
39 |
|
GOETZ Jules |
1103 F |
BenM |
FRA |
EST |
0 |
0 |
780 |
|
1457 F |
VetM |
|
EST |
+ 39N |
1 |
0 |
1780 |
20 |
|
KOEHLER Cyril
|
20 |
|
KOEHLER Cyril |
1456 F |
SenM |
FRA |
EST |
1 |
0 |
1744 |
1 |
B |
1 |
40 |
|
LANFRIT Marc |
1067 F |
SepM |
FRA |
EST |
0 |
0 |
779 |
|
1456 F |
SenM |
|
EST |
+ 40B |
1 |
0 |
1744 |
21 |
|
FARDET Elouan
|
21 |
|
FARDET Elouan |
2010 F |
MinM |
FRA |
EST |
1 |
0 |
0 |
1 |
N |
> |
43 |
|
REBOURS Christian |
1348 F |
SepM |
FRA |
EST |
0 |
0 |
0 |
|
2010 F |
MinM |
|
EST |
> 43N |
1 |
0 |
0 |
22 |
|
HAIDU Ionel
|
22 |
|
HAIDU Ionel |
1430 F |
SepM |
ROU |
EST |
0 |
0 |
1153 |
1 |
B |
0 |
1 |
f |
PUCHER Sebastien |
2296 F |
SenM |
FRA |
EST |
1 |
0 |
2573 |
|
1430 F |
SepM |
|
EST |
- 1B |
0 |
0 |
1153 |
23 |
|
LOIRET Stanislas
|
23 |
|
LOIRET Stanislas |
2221 F |
SepM |
FRA |
EST |
0 |
0 |
1144 |
1 |
N |
0 |
3 |
|
DECOTTE Thomas |
1387 F |
BenM |
FRA |
EST |
1 |
0 |
2464 |
|
2221 F |
SepM |
|
EST |
- 3N |
0 |
0 |
1144 |
24 |
|
LUPFER Anny
|
24 |
|
LUPFER Anny |
1420 F |
VetF |
FRA |
EST |
0 |
0 |
1143 |
1 |
N |
0 |
2 |
f |
LE CORRE Benjamin |
2266 F |
SenM |
FRA |
EST |
1 |
0 |
2543 |
|
1420 F |
VetF |
|
EST |
- 2N |
0 |
0 |
1143 |
25 |
|
PAVADE Mathias
|
25 |
|
PAVADE Mathias |
1352 F |
SenM |
FRA |
EST |
0 |
0 |
1075 |
1 |
N |
0 |
4 |
|
VIGNALE Stephane |
2068 F |
SenM |
FRA |
EST |
1 |
0 |
2345 |
|
1352 F |
SenM |
|
EST |
- 4N |
0 |
0 |
1075 |
26 |
|
GOETZ Lucien
|
26 |
|
GOETZ Lucien |
1344 F |
VetM |
FRA |
EST |
0 |
0 |
1067 |
1 |
N |
0 |
6 |
|
MALGLAIVE Jean-Louis |
1832 F |
SepM |
FRA |
EST |
1 |
0 |
2109 |
|
1344 F |
VetM |
|
EST |
- 6N |
0 |
0 |
1067 |
27 |
|
MINARY Arnaud
|
27 |
|
MINARY Arnaud |
1630 F |
SenM |
FRA |
EST |
0 |
0 |
1000 |
1 |
B |
0 |
5 |
|
DA ROS Yannick |
1199 E |
SenM |
FRA |
EST |
1 |
0 |
2307 |
|
1630 F |
SenM |
|
EST |
- 5B |
0 |
0 |
1000 |
28 |
|
MALIS Paul
|
28 |
|
MALIS Paul |
1270 F |
SepM |
FRA |
EST |
0 |
0 |
993 |
1 |
B |
0 |
10 |
|
ONEY Remel |
1763 F |
SenF |
TUR |
EST |
1 |
0 |
2040 |
|
1270 F |
SepM |
|
EST |
- 10B |
0 |
0 |
993 |
29 |
|
CHRISTIANY Marco
|
29 |
|
CHRISTIANY Marco |
1268 F |
SepM |
FRA |
EST |
0 |
0 |
991 |
1 |
N |
0 |
12 |
|
SCHIPPKE Manon |
1702 F |
BenF |
FRA |
EST |
1 |
0 |
1979 |
|
1268 F |
SepM |
|
EST |
- 12N |
0 |
0 |
991 |
30 |
|
JACQUET Guillaume
|
30 |
|
JACQUET Guillaume |
1199 E |
BenM |
FRA |
EST |
0 |
0 |
952 |
1 |
B |
0 |
9 |
|
TRZASKOS Dominique |
1629 F |
SepM |
FRA |
EST |
1 |
0 |
2047 |
|
1199 E |
BenM |
|
EST |
- 9B |
0 |
0 |
952 |
31 |
|
KIEFFER Joelle
|
31 |
|
KIEFFER Joelle |
1199 E |
SepF |
FRA |
EST |
0 |
0 |
951 |
1 |
N |
0 |
7 |
|
SCHOUMERT Robert |
1628 F |
VetM |
FRA |
EST |
1 |
0 |
2047 |
|
1199 E |
SepF |
|
EST |
- 7N |
0 |
0 |
951 |
32 |
|
CHRISTIANY Theo
|
32 |
|
CHRISTIANY Theo |
1216 F |
BenM |
FRA |
EST |
0 |
0 |
939 |
1 |
B |
0 |
13 |
|
HALIL Amar |
1630 F |
SepM |
FRA |
EST |
1 |
0 |
1907 |
|
1216 F |
BenM |
|
EST |
- 13B |
0 |
0 |
939 |
33 |
|
MICHEL Marc
|
33 |
|
MICHEL Marc |
1199 E |
SepM |
FRA |
EST |
0 |
0 |
930 |
1 |
B |
0 |
8 |
|
ZIMMERMANN Denis |
1607 F |
SepM |
FRA |
EST |
1 |
0 |
2047 |
|
1199 E |
SepM |
|
EST |
- 8B |
0 |
0 |
930 |
34 |
|
VAN DER WALT Johan
|
34 |
|
VAN DER WALT Johan |
1175 F |
SepM |
FRA |
EST |
0 |
0 |
898 |
1 |
N |
0 |
14 |
|
KIEFER Eric |
1600 F |
SepM |
FRA |
EST |
1 |
0 |
1877 |
|
1175 F |
SepM |
|
EST |
- 14N |
0 |
0 |
898 |
35 |
|
SCHIPPKE Joel
|
35 |
|
SCHIPPKE Joel |
1171 F |
SenM |
FRA |
EST |
0 |
0 |
894 |
1 |
B |
0 |
15 |
|
PICARD Bernard |
1571 F |
VetM |
FRA |
EST |
1 |
0 |
1848 |
|
1171 F |
SenM |
|
EST |
- 15B |
0 |
0 |
894 |
36 |
|
WOLFF Pierre-Emmanuel
|
36 |
|
WOLFF Pierre-Emmanuel |
1134 F |
SenM |
FRA |
EST |
0 |
0 |
857 |
1 |
N |
0 |
16 |
|
KOCHERSPERGER Denis |
1565 F |
SepM |
FRA |
EST |
1 |
0 |
1842 |
|
1134 F |
SenM |
|
EST |
- 16N |
0 |
0 |
857 |
37 |
|
FAUST Thomas
|
37 |
|
FAUST Thomas |
1128 F |
SenM |
FRA |
EST |
0 |
0 |
832 |
1 |
B |
0 |
17 |
|
ZIMMER Marc |
1509 F |
SepM |
FRA |
EST |
1 |
0 |
1805 |
|
1128 F |
SenM |
|
EST |
- 17B |
0 |
0 |
832 |
38 |
|
ANTOINE Francoise
|
38 |
|
ANTOINE Francoise |
1123 F |
SenF |
FRA |
EST |
0 |
0 |
824 |
1 |
N |
0 |
18 |
|
PUCHER Daniel |
1501 F |
VetM |
FRA |
EST |
1 |
0 |
1800 |
|
1123 F |
SenF |
|
EST |
- 18N |
0 |
0 |
824 |
39 |
|
GOETZ Jules
|
39 |
|
GOETZ Jules |
1103 F |
BenM |
FRA |
EST |
0 |
0 |
780 |
1 |
B |
0 |
19 |
|
JENVRIN Gerard |
1457 F |
VetM |
FRA |
EST |
1 |
0 |
1780 |
|
1103 F |
BenM |
|
EST |
- 19B |
0 |
0 |
780 |
40 |
|
LANFRIT Marc
|
40 |
|
LANFRIT Marc |
1067 F |
SepM |
FRA |
EST |
0 |
0 |
779 |
1 |
N |
0 |
20 |
|
KOEHLER Cyril |
1456 F |
SenM |
FRA |
EST |
1 |
0 |
1744 |
|
1067 F |
SepM |
|
EST |
- 20N |
0 |
0 |
779 |
41 |
|
HUG Alain
|
41 |
|
HUG Alain |
1347 F |
SepM |
FRA |
EST |
0 |
0 |
719 |
1 |
B |
0 |
11 |
|
MATHIOTTE Frederic |
1396 F |
SenM |
FRA |
EST |
1 |
0 |
2024 |
|
1347 F |
SepM |
|
EST |
- 11B |
0 |
0 |
719 |
42 |
|
BRICKLER Alain
|
42 |
|
BRICKLER Alain |
1686 F |
VetM |
FRA |
EST |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
|
1686 F |
VetM |
|
EST |
|
0 |
0 |
0 |
43 |
|
REBOURS Christian
|
43 |
|
REBOURS Christian |
1348 F |
SepM |
FRA |
EST |
0 |
0 |
0 |
1 |
B |
< |
21 |
|
FARDET Elouan |
2010 F |
MinM |
FRA |
EST |
1 |
0 |
0 |
|
1348 F |
SepM |
|
EST |
< 21B |
0 |
0 |
0 |
44 |
|
FRANCOIS-RAKETAMANGA Armand
|
44 |
|
FRANCOIS-RAKETAMANGA Armand |
1326 F |
SenM |
FRA |
EST |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
|
1326 F |
SenM |
|
EST |
|
0 |
0 |
0 |