Plan du site
|
Contact
|
Publications
|
Mon Compte
|
Gérer son Club
|
Directeurs de Groupes
|
Imprimer
Rechercher un joueur
Rechercher un club
Rechercher dans le site
Accueil
Découvrir
Règles du Jeu
Progresser aux échecs
Publications
Histoire des échecs
Albums photos
Vidéos
FFE
FFE - Présentation
Ligues
Comités
Clubs
Licences
Membres
Les effectifs de la F.F.E.
Siège fédéral
Commissions-Directions
Infos fédérales
Appel à projets
Contacts
Elections
Compétitions
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos opens
Ch. France Jeunes
Ch. France
Elo Rapide FFE
Secteurs
Haut niveau et titrés
Mixité
Scolaires
Santé Social Handicap
International
Arbitrage
Discipline
Prévention des violences
Vos Stages
Class’Échecs
Documents
Règlements
Comptes rendus
Documents Clubs
Ressources pédagogiques
Abonnement Echec & Mat Junior
Masterclasses en replay
Développement
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces Emploi
Annonces Clubs
Protection judiciaire de la Jeunesse
Appel à projets
Semaine au féminin
Partenaires
Profession Sports & Loisirs
L'échiquier de la réussite
Olibris
C.C.A.S.
U.C.P.A.
U.C.B. Lyon I
Le Château de Villandry
A.P.F.
D.P.J.J.
U.N.S.S.
U.S.E.P.
A.E.F.E.
F.F.S.E.
Sport et Citoyenneté
Femix'Sports
VARIANTES
A.M.F.
Apprendre les échecs en 24 heures
AssoConnect
Microsoft Azure
Boutique
Championnat Jeunes de Sarthe 2019 pupille
Performances Fide après la ronde 6
Nr.
Nom
Elo
Fede
Pts
Nbr
Moyenne
Gain/Perf
3
APRESYAN Ariadna
1245 F
2
3
1293
+7,02
6
APRESYAN Samvel
1283 F
2
3
1131
-1,15
7
BIDAUX Clovis
1099 E
0
1
1283
606
14
BLOMBLED Victor
1099 E
0
0
0
15
BURTIN Hector
1010 N
0
0
0
27
CAVALIER Matheo
1099 E
0
1
1033
356
8
CONSTANT Thomas
1114 F
1
3
1165
-2,85
21
DELAFONTAINE Yannis
1010 N
0
0
0
9
DELAVEAU Jowan
1099 E
0
2
1225
548
16
DUVAUCHELLE Antonin
1099 E
0
2
1146
470
24
FRANCOIS Camille
1010 N
0
0
0
26
FRANCOIS Margot
1010 N
0
1
1033
356
23
GOOCH Evan
1099 E
0
2
1331
654
25
LAMARRE Armand
1417 F
1
2
1212
-5,31
20
LAVOINE Gabriel
1179 F
2
3
1259
+8,33
5
LOISELEUX BAULIN Marin
1099 E
0
1
1417
740
10
MENARD Baptiste
1099 E
0
1
1283
606
17
NEVE Ruben
1099 E
0
1
1245
568
22
PADAEV Akhmed
1099 E
0
1
1179
502
11
PEAN Julien
1099 E
0
1
1114
437
2
PETROVAI Alexandre
1033 F
0
2
1198
-5,58
18
RAMAUGE Loic
1110 N
0
3
1315
638
12
TOURNELLE Romain
1099 E
0
1
1033
356
4
TRUILLET Yris
1099 E
0
1
1114
437
19
YOKOYAMA Liku
1099 E
0
1
1179
502
ATTENTION: les Gains/Pertes sont calculées sur la base d'un coefficient 10 pour tous les joueurs