ffe
11ème Festival de la Tour Blanche
Liste des participants
Nr   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club
1 g ABERGEL Thal 2449 F SenM IDF Tremblay en France
2   ALBARIC Etienne 2070 F SenM IDF Nomad' Echecs
3   ALLAIN Laurent 1358 F SepM IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine
4   AMALRIC Antoine 1349 F SenM IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
5   AZZEGAG Jocelyn 1169 F SenM IDF Maubuee-Gondoire Echecs
6   BARRERE Jean 1075 F SenM IDF Tour Blanche Echecs
7 g BAUER Christian 2618 F SenM PAC Nice Alekhine
8   BEDONOGLU Gregory 1681 F SenM IDF Tour Blanche Echecs
9   BELHOMME Blue 1600 F SenM IDF Tremblay en France
10 g BELKHODJA Slim 2350 F SepM IDF J.E.E.N.
11 g BELLAHCENE Bilel 2448 F SenM EST Bischwiller
12   BERROIR Jeremy 1199 N SenM IDF Tour Blanche Echecs
13   BERTONE Alexandre 1013 F PupM IDF Schlak
14   BILLOT Daniel 1600 F VetM IDF Club du Canal St-Martin Paris
15   BONTE Andrei-Mihai 2309 F SenM IDF Club d'Echecs de l'Arpajonnais
16   BONVALOT Isabelle 1885 F SepF IDF Clichy-Echecs-92
17   BOSC Gabriel 1889 F JunM IDF Echiquier du Val d'Yerres
18   BOTTAZZI Ulysse 1799 F MinM IDF Lutèce Echecs
19   BOUCHEROK Esther 1020 N SenF IDF Tour Blanche Echecs
20 f BOUGET Alexandre 2197 F SenM BRE Echiquier Guingampais
21   BOULOS Carlos 2007 F CadM IDF J.E.E.N.
22   BOULOS Paul 1442 F PouM IDF J.E.E.N.
23   BOUNIQ-MERCIER Philemon 1167 F BenM IDF L' Echiquier de Paris
24   BRACQ Christian 1647 F SenM HDF Les Tours des Hauts de France - St Quentin
25   BREHAUT Carl 1795 F MinM EST Stanislas Echecs
26   BREMOND Louis 1835 F SenM IDF Clichy-Echecs-92
27   BRIQUET Jean-Pierre 1963 F SenM IDF Saint-Quentin en Yvelines
28   BRIQUET Tom 1099 F PouM IDF Saint-Quentin en Yvelines
29   BROUARD Gregoire 2000 F CadM IDF J.E.E.N.
30   CAMPOS CONTRERAS Abraham 1530 N SenM IDF Inter Chess
31   CATHERINE Timothee 1840 N SenM IDF Tour Blanche Echecs
32   CHERTOUK Rayane 1199 N SenM IDF Tour Blanche Echecs
33   CHEVILLON Celia 1103 F BenF IDF Palamede Echecs
34   CHEVILLON Fabien 1199 E SenM
35   CHEVILLON Ines 1060 N PpoF IDF Palamede Echecs
36   CHEVILLON Manon 1300 F PupF IDF Palamede Echecs
37   CHEVILLON Sylvie 1399 E SenF
38   CHOUVAEV-KOMIN Daniel 1557 F BenM IDF Tremblay en France
39   CITORES Mathis 1234 F SenM IDF Saint Germain Laval "Le Roi Mat"
40   COLL Arthur 1450 F MinM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
41   COLL Damien 1460 N SenM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
42   COLL Jean-Michel 1608 F SepM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
43   COLLIN Pascal 1725 F SepM IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray
44   COMTE David 1465 F SenM ARA A.C.E.L. Couzon
45   CORDEMY Lilian 1322 F SenM IDF L'échiquier Meudonnais
46   DALIBERT Anthony 1586 F SenM IDF Club du Canal St-Martin Paris
47   DANG Hugo 1080 N PupM IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine
48   DANG Louis 1240 N PouM IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine
49 f DAURELLE Herve 2075 F SepM IDF Clichy-Echecs-92
50   DELSAUX Jonathan 1855 F SenM HDF Echiquier Beauvaisien
51   DES FORGES Martin 1448 F JunM IDF Club du Canal St-Martin Paris
52   DESTIC Elena 1627 F CadF IDF Tremblay en France
53 gf DORNBUSCH Tatiana 2248 F SenF PAC C.E.M.C. Monaco
54 f DROIN Augustin 2045 F MinM IDF Nomad' Echecs
55   DUCRAY Christian 1084 F VetM PAC L'Echiquier du Roy René
56   DYGAS Arthur 1188 F MinM IDF Le Petit Pouchet Paris
57   DYGAS Georges 1044 F SepM IDF Le Petit Pouchet Paris
58   EL BARBRY Sarah 1576 F JunF IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
59   EMMENECKER Philippe 2074 F SenM IDF Issy-Les-Moulineaux
60   EVEN ENQUIN Aristide 1357 F BenM IDF Nomad' Echecs
61   FABRE Guy 1248 F VetM IDF Tour Blanche Echecs
62   FELDIS Pierre-Yves 1493 F VetM IDF Issy-Les-Moulineaux
63   FLAGIELLO Domenico 1351 F SepM IDF La tour de Juvisy
64   FLAGIELLO Francesco 1131 F BenM IDF La tour de Juvisy
65   FROMENT Jean-Pierre 1206 F VetM IDF L'échiquier Meudonnais
66   GABELICA Marco 1165 F SepM IDF Le Perreux-sur-Marne
67   GAGNEPAIN Laurent 1705 F SenM IDF Tour Blanche Echecs
68   GALLOUX Maxime 2020 F SenM IDF Tour Blanche Echecs
69   GALY Isabelle 1199 N SepF IDF Tour Blanche Echecs
70   GATTUSO Christophe 1835 F SenM IDF Tour Blanche Echecs
71   GODEBERT Florian 2067 F SenM IDF Tour Blanche Echecs
72 f GRIMBERG Gilbert 2205 F SepM IDF Tour Blanche Echecs
73   GUEDIRA Aimen 1846 F SenM IDF A.S.C.E.-S.E. Paris Est
74 m GUICHARD Pauline 2284 F SenF IDF Asnières - Le Grand Echiquier
75   GUILLET Galaad 1367 F SenM IDF Saint Germain Laval "Le Roi Mat"
76   GUILLOU Paul 1152 F BenM IDF Nomad' Echecs
77   HAIOUN Pierre 1328 F CadM IDF C.E. de Rueil Malmaison
78   HASSEINE Madiane 1778 F MinM IDF Evry Grand Roque
79   HOFFET Felix 1551 F SenM IDF Tour Blanche Echecs
80   IVANOV Mario 1621 F BenM PAC Marseille-Echecs
81   JACQ Rene 1826 F SenM IDF A.S.C.E.-S.E. Paris Est
82   JACQUEMIN Anthony 1131 F SenM IDF Tour Blanche Echecs
83   JANGWA Valentin 1620 F SepM IDF Club du Canal St-Martin Paris
84   KARUSHKOV NGUYEN Maximilien 1180 F PupM IDF Club d'Echecs du Vesinet
85   KEMPINSKI Andre 1900 F SepM IDF Club 608 d'Echecs Paris
86   LAMBERT Olivier 1640 F SenM IDF Tour Blanche Echecs
87   LAMORELLE Alexey 1009 F PpoM IDF Lutèce Echecs
88 f LAMORELLE Julien 2255 F SenM IDF Lutèce Echecs
89 f LAMORELLE Yves 2111 F VetM IDF Lutèce Echecs
90   LANDOLSI Iyad 1158 F PouM IDF Lutèce Echecs
91   LE PARGNEUX Nathanael 1265 F JunM IDF Elan Paris Echecs Club
92   LECOCQ Gabriel 1222 F BenM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
93   LECOCQ Remi 1180 F PupM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
94   LICAYAN Albert 2063 F SepM IDF Carré Magique
95   LORENZO Alfredo 1651 F SepM IDF Club 608 d'Echecs Paris
96   LUCAS Yann 1417 F SepM IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray
97 f MACON Arthur 2301 F SenM IDF Clichy-Echecs-92
98   MAGED Gabriel 1142 F PouM IDF Nomad' Echecs
99   MAMANE Khalil 1811 F SenM IDF Club du Canal St-Martin Paris
100   MARTINEZ Alberto 1299 F SepM IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray
101   MATOUSSI Wael 2022 F SenM IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray
102   MATSUMURA Cocoro 1784 F BenM IDF Nomad' Echecs
103   MAUVAGE Charlotte 1250 N PouF IDF M Echecs
104   MAUVAGE Elliot 1140 N PupM IDF M Echecs
105   MAUVAGE Jeremy 1212 F BenM IDF M Echecs
106   MEAL Laurent 1692 F SepM IDF Tour Blanche Echecs
107   MEILLON Judicael 1666 F MinM IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
108   MENARD Daniel 1631 F SepM HDF C.E.de St Just - Les Tours Infernales
109   MILOJEVIC-DAIM Lola-Shaina 1616 F MinF ARA Echecs Club de Corbas Mions
110   MIROCHE Eric 1790 N SepM IDF Tour Blanche Echecs
111   MORABBI Armin 2158 F SenM IDF Tour Blanche Echecs
112   MORACCHINI Margaux 1794 F CadF EST L'Echiquier Châlonnais
113   MORAIS Mario 2002 F SenM IDF Tremblay en France
114   MORAIS Thomas 1672 F MinM IDF Tremblay en France
115   MOSTEFAI Malik 1555 F SepM IDF Club du Canal St-Martin Paris
116   MOTOYAMA Enzo-Ryadh 1605 F CadM PAC Marseille-Echecs
117   MOTOYAMA Wesley Winsen 1352 F PupM PAC Marseille-Echecs
118 f MOUHAMAD Joachim 2238 F SenM IDF Clichy-Echecs-92
119   NGUYEN-TIET Gerald 1498 F SepM IDF Club d'Echecs du Vesinet
120   NINACS Walter 1199 E SenM
121   OUAKI Jeremie 1526 F SenM IDF Tour Blanche Echecs
122   OUAKI Mark 1903 F CadM
123   OUVRY Antoine 1150 N PouM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
124   OUVRY Diane 800 N PpoF IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
125   PANKESHON Jean-Jacques 1497 F VetM IDF Tour Blanche Echecs
126   PECCENINI Luca 1199 E SenM
127   PERRIER Marc 1185 F SenM IDF Tour Blanche Echecs
128   POINSOT Gabin 1710 N SenM IDF Tour Blanche Echecs
129   POP Ionut 1700 N SenM IDF Tour Blanche Echecs
130   PUC Fabrice 1222 F SenM IDF Tour Blanche Echecs
131   RAVAIL Nathan 1647 F MinM IDF L'Echiquier du Lac Enghien
132   RICHARD Laurent-Xavier 1660 N SenM IDF Tour Blanche Echecs
133   RODIONOV Vadim 1136 F PupM IDF Carré Magique
134   ROMERO Michel 1685 F SepM IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
135   ROUBERT Emile 1981 F SenM NAQ Echiquier Agenais
136   RUBINI Xavier 1470 F SepM IDF Club du Canal St-Martin Paris
137   RUSTAMBEK Urmat 1574 F SenM
138   SABAPATHEE Florian 1332 F PupM IDF Nomad' Echecs
139   SAMOUELIAN Solal 1319 F PouM IDF Nomad' Echecs
140   SAYA Ethan 2109 F CadM ARA Echiquier Grenoblois
141   SELORES GRANJO Gilberto 1505 F SenM IDF Tour Blanche Echecs
142   SIMONI Victor 1120 F SenM IDF Inter Chess
143 f SOHIER Julien 2146 F SenM IDF Club 608 d'Echecs Paris
144 m SONG Julien 2236 F SenM EST L'Echiquier Châlonnais
145   SOULABAILLE Mathieu 1203 F SenM IDF Tour Blanche Echecs
146   SOULIER Dominique 1757 F SepM IDF Tour Blanche Echecs
147   TATARUSANU Eric 1295 F PupM IDF Cavalier Bleu Drancy
148   TEMPESTINI Marc 1713 F SepM IDF Tour Blanche Echecs
149   TEXIER Cesar 1383 F BenM IDF M Echecs
150   THIBAULT Pierre-Olivier 1974 F SepM NAQ Echiquier Bordelais
151   THIBOUS Leo 1270 F MinM IDF Fontainebleau-Avon
152   THIBOUS Mael 1184 F PupM IDF Fontainebleau-Avon
153   THIBOUS Mathis 1317 F BenM IDF Fontainebleau-Avon
154   THOUE Jean-Claude 1584 F SepM IDF Tour Blanche Echecs
155   TRIBUT Valere 1652 F SenM IDF Tour Blanche Echecs
156   VIDONI Salma 1180 F BenF IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
157   VINODHKUMAR BALAGURU 2135 F SenM IDF Echecs 16
158   VIOLLEAU Jean-Claude 1564 F SepM IDF Tour Blanche Echecs
159   YASTREBOV Andrey 1280 F PupM IDF Nomad' Echecs
160   YASTREBOV Daniel 1390 N PouM IDF Nomad' Echecs