ffe
2ème Open International de Vermenton
Grille américaine après la ronde 3
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 Pts Tr. Perf
1  
ZIENKIEWICZ Alexandre
  1   ZIENKIEWICZ Alexandre 2028 F SenM FRA EST 3 4 2393
1 B 1 20   HIVERT Regis 1307 F VetM FRA BFC 1355
2 N 1 9   CENTONZE Antoine 1727 F SenM FRA BFC 2 1786
3 B 1 8   LACAN-RUS David 1794 F PouM FRA IDF 2 5 1792
2028 F SenM EST + 20B +  9N +  8B 3 4 2393
2  
ZIENKIEWICZ Jan
  2   ZIENKIEWICZ Jan 2022 F BenM FRA PAC 3 4 2379
1 N 1 33   CHATON Christophe 1294 F SepM FRA BFC ½ 5 1006
2 B 1 10   GUYOT Patrick 1714 F SenM FRA BFC 2 1672
3 N 1 11   PEUROU Valentin 1770 N SenM FRA BFC 2 4 1710
2022 F BenM PAC + 33N + 10B + 11N 3 4 2379
3  
CORGERON Jean-Luc
  3   CORGERON Jean-Luc 2003 F SepM FRA BFC 3 4 2367
1 B 1 23   BUET Clovis 1282 F MinM FRA BFC 1 5 1458
2 N 1 12   VOINEA Marius 1713 F SenM FRA IDF 2 4 1692
3 B 1 7   LEVANNIER-GOUEL Marius 1754 F BenM FRA CVL 2 5 1792
2003 F SepM BFC + 23B + 12N +  7B 3 4 2367
4  
MATHEZ Florian
  4   MATHEZ Florian 1938 F CadM FRA EST 2002
1 B 1 13   CARROLL Alden 1234 F MinM FRA BFC 2 1628
2 N 1 14   NICOT Valentin 1475 F PouM FRA IDF 2 1574
3 B ½ 5   BEN KHELIFA Noomene 2099 F SenM FRA IDF 2071
1938 F CadM EST + 13B + 14N =  5B 2002
5  
BEN KHELIFA Noomene
  5   BEN KHELIFA Noomene 2099 F SenM FRA IDF 2071
1 N 1 24   VERIN Lucien 1337 F MinM FRA CVL 1 1487
2 B 1 22   THIBAUDET Francois 1746 F SepM FRA BFC 1 5 1676
3 N ½ 4   MATHEZ Florian 1938 F CadM FRA EST 2002
2099 F SenM IDF + 24N + 22B =  4N 2071
6  
VALETTE Christian
  6   VALETTE Christian 1942 F SepM FRA CVL 1918
1 N 1 35   ALM Gilles 1248 F SepM FRA EST 0 661
2 B ½ 19   BOUGAIN Victor 1637 F SenM FRA IDF 1635
3 N 1 22   THIBAUDET Francois 1746 F SepM FRA BFC 1 5 1676
1942 F SepM CVL + 35N = 19B + 22N 1918
7  
LEVANNIER-GOUEL Marius
  7   LEVANNIER-GOUEL Marius 1754 F BenM FRA CVL 2 5 1792
1 N 1 15   ZAOUR Guelan 1199 E JunM FRA BFC 2 3 1580
2 B 1 16   JUGEAU Frederic 1436 F SepM FRA BFC 2 3 1580
3 N 0 3   CORGERON Jean-Luc 2003 F SepM FRA BFC 3 4 2367
1754 F BenM CVL + 15N + 16B -  3N 2 5 1792
8  
LACAN-RUS David
  8   LACAN-RUS David 1794 F PouM FRA IDF 2 5 1792
1 N 1 27   LAMORELLE Alexey 1232 F PpoM FRA IDF 1 4 1332
2 B 1 17   ANICETTE Hugues 1587 F SenM FRA IDF 2 3 1540
3 N 0 1   ZIENKIEWICZ Alexandre 2028 F SenM FRA EST 3 4 2393
1794 F PouM IDF + 27N + 17B -  1N 2 5 1792
9  
CENTONZE Antoine
  9   CENTONZE Antoine 1727 F SenM FRA BFC 2 1786
1 N 1 34   CORGERON Isabelle 1110 F SepF FRA BFC ½ 1027
2 B 0 1   ZIENKIEWICZ Alexandre 2028 F SenM FRA EST 3 4 2393
3 N 1 19   BOUGAIN Victor 1637 F SenM FRA IDF 1635
1727 F SenM BFC + 34N -  1B + 19N 2 1786
10  
GUYOT Patrick
  10   GUYOT Patrick 1714 F SenM FRA BFC 2 1672
1 B 1 21   NICOT Anna 1106 F PupF FRA IDF 1303
2 N 0 2   ZIENKIEWICZ Jan 2022 F BenM FRA PAC 3 4 2379
3 B 1 23   BUET Clovis 1282 F MinM FRA BFC 1 5 1458
1714 F SenM BFC + 21B -  2N + 23B 2 1672
11  
PEUROU Valentin
  11   PEUROU Valentin 1770 N SenM FRA BFC 2 4 1710
1 B 1 26   DUCREUX Regis 1210 F SepM FRA BFC 1 4 1403
2 N 1 25   MATHIEU Johann 1399 E SepM FRA BFC 1 4 1450
3 B 0 2   ZIENKIEWICZ Jan 2022 F BenM FRA PAC 3 4 2379
1770 N SenM BFC + 26B + 25N -  2B 2 4 1710
12  
VOINEA Marius
  12   VOINEA Marius 1713 F SenM FRA IDF 2 4 1692
1 N 1 29   ROBERT Louis 1099 E PupM FRA BFC 1 3 1295
2 B 0 3   CORGERON Jean-Luc 2003 F SepM FRA BFC 3 4 2367
3 N 1 24   VERIN Lucien 1337 F MinM FRA CVL 1 1487
1713 F SenM IDF + 29N -  3B + 24N 2 4 1692
13  
CARROLL Alden
  13   CARROLL Alden 1234 F MinM FRA BFC 2 1628
1 N 0 4   MATHEZ Florian 1938 F CadM FRA EST 2002
2 B 1 37   MOREAU Sacha 1009 E PouM FRA BFC 0 4 603
3 N 1 30   BOUALIT Michael 1653 F SenM FRA EST 1 3 1172
1234 F MinM BFC -  4N + 37B + 30N 2 1628
14  
NICOT Valentin
  14   NICOT Valentin 1475 F PouM FRA IDF 2 1574
1 N 1 37   MOREAU Sacha 1009 E PouM FRA BFC 0 4 603
2 B 0 4   MATHEZ Florian 1938 F CadM FRA EST 2002
3 N 1 27   LAMORELLE Alexey 1232 F PpoM FRA IDF 1 4 1332
1475 F PouM IDF + 37N -  4B + 27N 2 1574
15  
ZAOUR Guelan
  15   ZAOUR Guelan 1199 E JunM FRA BFC 2 3 1580
1 B 0 7   LEVANNIER-GOUEL Marius 1754 F BenM FRA CVL 2 5 1792
2 N 1 36   RELANGE Oscar 1009 E PouM FRA BFC 0 4 781
3 B 1 25   MATHIEU Johann 1399 E SepM FRA BFC 1 4 1450
1199 E JunM BFC -  7B + 36N + 25B 2 3 1580
16  
JUGEAU Frederic
  16   JUGEAU Frederic 1436 F SepM FRA BFC 2 3 1580
1 B 1 36   RELANGE Oscar 1009 E PouM FRA BFC 0 4 781
2 N 0 7   LEVANNIER-GOUEL Marius 1754 F BenM FRA CVL 2 5 1792
3 B 1 28   ROBERT Paul 1099 E PupM FRA BFC 1 3 1356
1436 F SepM BFC + 36B -  7N + 28B 2 3 1580
17  
ANICETTE Hugues
  17   ANICETTE Hugues 1587 F SenM FRA IDF 2 3 1540
1 B 1 38   MONTALVAN Diego Romero 1009 E PpoM FRA EST 0 3 719
2 N 0 8   LACAN-RUS David 1794 F PouM FRA IDF 2 5 1792
3 B 1 26   DUCREUX Regis 1210 F SepM FRA BFC 1 4 1403
1587 F SenM IDF + 38B -  8N + 26B 2 3 1540
18  
THIBAUDET Vincent
  18   THIBAUDET Vincent 1060 N MinM FRA BFC 2 2 1456
1 B 0 19   BOUGAIN Victor 1637 F SenM FRA IDF 1635
2 B 1 35   ALM Gilles 1248 F SepM FRA EST 0 661
3 N 1 33   CHATON Christophe 1294 F SepM FRA BFC ½ 5 1006
1060 N MinM BFC - 19B + 35B + 33N 2 2 1456
19  
BOUGAIN Victor
  19   BOUGAIN Victor 1637 F SenM FRA IDF 1635
1 N 1 18   THIBAUDET Vincent 1060 N MinM FRA BFC 2 2 1456
2 N ½ 6   VALETTE Christian 1942 F SepM FRA CVL 1918
3 B 0 9   CENTONZE Antoine 1727 F SenM FRA BFC 2 1786
1637 F SenM IDF + 18N =  6N -  9B 1635
20  
HIVERT Regis
  20   HIVERT Regis 1307 F VetM FRA BFC 1355
1 N 0 1   ZIENKIEWICZ Alexandre 2028 F SenM FRA EST 3 4 2393
2 B ½ 34   CORGERON Isabelle 1110 F SepF FRA BFC ½ 1027
3 N 1 35   ALM Gilles 1248 F SepM FRA EST 0 661
1307 F VetM BFC -  1N = 34B + 35N 1355
21  
NICOT Anna
  21   NICOT Anna 1106 F PupF FRA IDF 1303
1 N 0 10   GUYOT Patrick 1714 F SenM FRA BFC 2 1672
2 B ½ 33   CHATON Christophe 1294 F SepM FRA BFC ½ 5 1006
3 N 1 34   CORGERON Isabelle 1110 F SepF FRA BFC ½ 1027
1106 F PupF IDF - 10N = 33B + 34N 1303
22  
THIBAUDET Francois
  22   THIBAUDET Francois 1746 F SepM FRA BFC 1 5 1676
1 B 1 31   TASSIN Confucius 1132 F PupM FRA IDF 1 2 1318
2 N 0 5   BEN KHELIFA Noomene 2099 F SenM FRA IDF 2071
3 B 0 6   VALETTE Christian 1942 F SepM FRA CVL 1918
1746 F SepM BFC + 31B -  5N -  6B 1 5 1676
23  
BUET Clovis
  23   BUET Clovis 1282 F MinM FRA BFC 1 5 1458
1 N 0 3   CORGERON Jean-Luc 2003 F SepM FRA BFC 3 4 2367
2 B 1 29   ROBERT Louis 1099 E PupM FRA BFC 1 3 1295
3 N 0 10   GUYOT Patrick 1714 F SenM FRA BFC 2 1672
1282 F MinM BFC -  3N + 29B - 10N 1 5 1458
24  
VERIN Lucien
  24   VERIN Lucien 1337 F MinM FRA CVL 1 1487
1 B 0 5   BEN KHELIFA Noomene 2099 F SenM FRA IDF 2071
2 N 1 28   ROBERT Paul 1099 E PupM FRA BFC 1 3 1356
3 B 0 12   VOINEA Marius 1713 F SenM FRA IDF 2 4 1692
1337 F MinM CVL -  5B + 28N - 12B 1 1487
25  
MATHIEU Johann
  25   MATHIEU Johann 1399 E SepM FRA BFC 1 4 1450
1 N 1 32   ROBERT Pierre 1009 E PpoM FRA BFC 1 2 1156
2 B 0 11   PEUROU Valentin 1770 N SenM FRA BFC 2 4 1710
3 N 0 15   ZAOUR Guelan 1199 E JunM FRA BFC 2 3 1580
1399 E SepM BFC + 32N - 11B - 15N 1 4 1450
26  
DUCREUX Regis
  26   DUCREUX Regis 1210 F SepM FRA BFC 1 4 1403
1 N 0 11   PEUROU Valentin 1770 N SenM FRA BFC 2 4 1710
2 B 1 32   ROBERT Pierre 1009 E PpoM FRA BFC 1 2 1156
3 N 0 17   ANICETTE Hugues 1587 F SenM FRA IDF 2 3 1540
1210 F SepM BFC - 11N + 32B - 17N 1 4 1403
27  
LAMORELLE Alexey
  27   LAMORELLE Alexey 1232 F PpoM FRA IDF 1 4 1332
1 B 0 8   LACAN-RUS David 1794 F PouM FRA IDF 2 5 1792
2 N 1 38   MONTALVAN Diego Romero 1009 E PpoM FRA EST 0 3 719
3 B 0 14   NICOT Valentin 1475 F PouM FRA IDF 2 1574
1232 F PpoM IDF -  8B + 38N - 14B 1 4 1332
28  
ROBERT Paul
  28   ROBERT Paul 1099 E PupM FRA BFC 1 3 1356
1 N 1 30   BOUALIT Michael 1653 F SenM FRA EST 1 3 1172
2 B 0 24   VERIN Lucien 1337 F MinM FRA CVL 1 1487
3 N 0 16   JUGEAU Frederic 1436 F SepM FRA BFC 2 3 1580
1099 E PupM BFC + 30N - 24B - 16N 1 3 1356
29  
ROBERT Louis
  29   ROBERT Louis 1099 E PupM FRA BFC 1 3 1295
1 B 0 12   VOINEA Marius 1713 F SenM FRA IDF 2 4 1692
2 N 0 23   BUET Clovis 1282 F MinM FRA BFC 1 5 1458
3 B 1 36   RELANGE Oscar 1009 E PouM FRA BFC 0 4 781
1099 E PupM BFC - 12B - 23N + 36B 1 3 1295
30  
BOUALIT Michael
  30   BOUALIT Michael 1653 F SenM FRA EST 1 3 1172
1 B 0 28   ROBERT Paul 1099 E PupM FRA BFC 1 3 1356
2 N 1 31   TASSIN Confucius 1132 F PupM FRA IDF 1 2 1318
3 B 0 13   CARROLL Alden 1234 F MinM FRA BFC 2 1628
1653 F SenM EST - 28B + 31N - 13B 1 3 1172
31  
TASSIN Confucius
  31   TASSIN Confucius 1132 F PupM FRA IDF 1 2 1318
1 N 0 22   THIBAUDET Francois 1746 F SepM FRA BFC 1 5 1676
2 B 0 30   BOUALIT Michael 1653 F SenM FRA EST 1 3 1172
3 N 1 37   MOREAU Sacha 1009 E PouM FRA BFC 0 4 603
1132 F PupM IDF - 22N - 30B + 37N 1 2 1318
32  
ROBERT Pierre
  32   ROBERT Pierre 1009 E PpoM FRA BFC 1 2 1156
1 B 0 25   MATHIEU Johann 1399 E SepM FRA BFC 1 4 1450
2 N 0 26   DUCREUX Regis 1210 F SepM FRA BFC 1 4 1403
3 B 1 38   MONTALVAN Diego Romero 1009 E PpoM FRA EST 0 3 719
1009 E PpoM BFC - 25B - 26N + 38B 1 2 1156
33  
CHATON Christophe
  33   CHATON Christophe 1294 F SepM FRA BFC ½ 5 1006
1 B 0 2   ZIENKIEWICZ Jan 2022 F BenM FRA PAC 3 4 2379
2 N ½ 21   NICOT Anna 1106 F PupF FRA IDF 1303
3 B 0 18   THIBAUDET Vincent 1060 N MinM FRA BFC 2 2 1456
1294 F SepM BFC -  2B = 21N - 18B ½ 5 1006
34  
CORGERON Isabelle
  34   CORGERON Isabelle 1110 F SepF FRA BFC ½ 1027
1 B 0 9   CENTONZE Antoine 1727 F SenM FRA BFC 2 1786
2 N ½ 20   HIVERT Regis 1307 F VetM FRA BFC 1355
3 B 0 21   NICOT Anna 1106 F PupF FRA IDF 1303
1110 F SepF BFC -  9B = 20N - 21B ½ 1027
35  
ALM Gilles
  35   ALM Gilles 1248 F SepM FRA EST 0 661
1 B 0 6   VALETTE Christian 1942 F SepM FRA CVL 1918
2 N 0 18   THIBAUDET Vincent 1060 N MinM FRA BFC 2 2 1456
3 B 0 20   HIVERT Regis 1307 F VetM FRA BFC 1355
1248 F SepM EST -  6B - 18N - 20B 0 661
36  
RELANGE Oscar
  36   RELANGE Oscar 1009 E PouM FRA BFC 0 4 781
1 N 0 16   JUGEAU Frederic 1436 F SepM FRA BFC 2 3 1580
2 B 0 15   ZAOUR Guelan 1199 E JunM FRA BFC 2 3 1580
3 N 0 29   ROBERT Louis 1099 E PupM FRA BFC 1 3 1295
1009 E PouM BFC - 16N - 15B - 29N 0 4 781
37  
MOREAU Sacha
  37   MOREAU Sacha 1009 E PouM FRA BFC 0 4 603
1 B 0 14   NICOT Valentin 1475 F PouM FRA IDF 2 1574
2 N 0 13   CARROLL Alden 1234 F MinM FRA BFC 2 1628
3 B 0 31   TASSIN Confucius 1132 F PupM FRA IDF 1 2 1318
1009 E PouM BFC - 14B - 13N - 31B 0 4 603
38  
MONTALVAN Diego Romero
  38   MONTALVAN Diego Romero 1009 E PpoM FRA EST 0 3 719
1 N 0 17   ANICETTE Hugues 1587 F SenM FRA IDF 2 3 1540
2 B 0 27   LAMORELLE Alexey 1232 F PpoM FRA IDF 1 4 1332
3 N 0 32   ROBERT Pierre 1009 E PpoM FRA BFC 1 2 1156
1009 E PpoM EST - 17N - 27B - 32N 0 3 719