ffe
Festival des Jeux 2022 - Tournoi B
Liste des participants
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1   AKRICHE-GIUBERT Thomas 1635 F CadM PAC La Farlède Toulon Echecs
2   ALBEROLA Raphael 1625 F SepM PAC Echiquier Antibois
3   ALLARD Thomas 2048 F SenM PAC Cannes Echecs
4   ANKITHA GOUD PALLE 1990 F SenF
5   ANTON Jose 1823 F SepM PAC CE Vitrolles
6   ARAVINDHAN Achyuth 1717 F PupM
7   ASSIS Antonio Henriques 1636 F SepM
8   ASTASIO SANCHEZ Antonio 1576 F SenM PAC Echiquier Antibois
9   AURIBAULT Louis 1836 F PupM PAC Cannes Echecs
10   BARBOT Pierre 1748 F SenM EST Metz Alekhine
11   BAROUKH Leon 1652 F SenM
12   BEAUFILS Antoine 1742 F SenM IDF Club du Canal St-Martin Paris
13   BENEFICE Jacques 1773 F VetM PAC Echiquier Antibois
14   BERGERHOFF Andreas 2004 F SenM
15   BERGOUGNOUX Axel 2159 F SenM PAC Cannes Echecs
16   BERTAGIA Roldano 1919 F VetM
17   BESSER Jochen 2021 F SepM
18   BODEREAU Marc 1660 F SepM PAC Cannes Echecs
19   BORNE Felix 1459 F PupM ARA Ste Foy Echecs
20   BREUIL Virgile 1829 F PupM ARA Echecs Club de Corbas Mions
21   CAN Isil 1875 F CadF
22   CATTOIR Harry 1641 F VetM PAC Forum Julii Echecs
23   CHARLIER Antoine 1855 F PupM PAC Marseille-Echecs
24   CHEBANCE Benoit 1848 F SenM ARA Cavalier Fou Bressan - Montrevel
25   CLERC Gabriel 1733 F SenM PAC Grasse Echecs
26   CORNATON Antoine 2068 F SenM ARA Cavalier Fou Bressan - Montrevel
27   DANZANVILLIERS Patrice 1731 F VetM IDF GIF-CC2-Echecs
28   DAVY Bruno 1767 F SenM IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
29   DE LAGONTRIE Jean 1584 F VetM IDF Echiquier Scéen - Sceaux
30   DELARUELLE Christian 1667 F VetM NOR Saint Thomas - Le Havre - Echecs
31   DREYFUS Jacques 2014 F JunM IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
32   DUBREUIL Remy 1743 F VetM NAQ LEC Echiquier Limousin
33   ERNST Luca 1923 F BenM ARA Echecs Club de Corbas Mions
34   ERRADI Nassim 1700 N SenM EST Metz Alekhine
35   ETIENNE Benjamin 1570 F SenM PAC Sanary Echecs
36   EVENSHAUG Amadeus Hestvik 1643 F MinM
37   FADAT Thomas 1955 F SenM PAC Forum Julii Echecs
38   FLUEKIGER Kurt 1590 F SepM
39   FOURNIER Remi 1617 F SenM NAQ Echiquier Tressois
40   GAGNEPAIN Laurent 1782 F SenM IDF Tour Blanche Echecs
41   GAMBINI Stephane 1952 F SepM PAC Cagnes Echecs
42   GARBEZZA Davide 1951 F SenM
43   GASZKA Zuzanna 1511 F BenF
44   GATTUSO Christophe 1937 F SenM IDF Tour Blanche Echecs
45   GELOS Guillaume 2013 F SenM NAQ Echiquier Tressois
46   GEORGES Lisa 1772 F JunF ARA Echecs Club de Corbas Mions
47   GERBER Urs 1642 F VetM PAC Riviera Chess Club (RCC)
48   GERONIMI Jean-Thomas 1839 F BenM PAC Cannes Echecs
49   GIACOMETTO Mario 1905 F SepM
50   GIGNOUX-PEZZETTI Nathan 1732 F MinM ARA La Tour de Vienne
51   GREGO Pierre 1718 F SepM GUA Echiquier Saint Franciscain
52   GRIMAULT Leane 1564 F MinF OCC l'Echiquier Toulousain
53   GROS Guilhem 1620 F JunM OCC Echiquier Club Albigeois
54   GRUNDMAN Anatole 2095 F SenM IDF Carré Magique
55   GUARISCO Renzo 1618 F VetM
56   HADAMARD Olivier 1766 F SepM PAC Cagnes Echecs
57   HAERDI Heinz 1652 F SepM
58   HAJAGE Michael 1906 F SenM IDF Club du Canal St-Martin Paris
59   HARTMANN Dominique 1771 F SepM EST Cercle Philidor-Hayange
60   HERBIN Alexandre 1830 F JunM PAC Cannes Echecs
61   HESTVIK Elias 1871 F JunM
62   JEANBART Pierre 1810 F SenM HDF Saint André - Echec et Mat
63   JOLIEZ Didier 1756 F SepM IDF Tour Blanche Echecs
64 f KANDIC Milan 2018 F SepM EST Soufflenheim
65   KLEIN Gernot 1867 F VetM
66   KOSTOV Kiril 1978 F MinM
67 ff KRUMINA Linda 2040 F SenF
68   LAURON Wesley 1879 F SenM NAQ Echiquier Club Créonnais
69   LAVERGNE Henri-Jean 1731 F SepM IDF Club du Canal St-Martin Paris
70   LECCIA Thomas 1789 F MinM PAC Marseille-Echecs
71   LIBENS Michel 1973 F VetM BFC Roi Blanc Montbeliard
72   LIMBRUNNER Steven 1799 F SenM
73   LISSILLOUR Baptiste 1964 F BenM ARA Ste Foy Echecs
74   LO IACONO Sebastien 1996 F CadM PAC Cannes Echecs
75   LUKASIEWICZ Aleksander 1933 F SenM
76   MAIFFRET Patrick 1798 F VetM PAC Riviera Chess Club (RCC)
77   MANUKONDA ARUN 1939 F SenM
78   MARCELLIER Lucie 1581 F CadF ARA Ste Foy Echecs
79   MARTIN Nils 1671 F PupM PAC Cannes Echecs
80   MATERIA Matteo 1823 F MinM IDF Nomad' Echecs
81   MAUFFREY Hugues 1960 F SenM IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
82   MAUQUOI Rudi 1908 F VetM
83   MAZATIS Benjamin 1635 F SenM
84   MAZZETTA Renato 1875 F SepM
85   MENDOZA Mael 1675 F MinM ARA Ste Foy Echecs
86   MEYER Eric 1677 F SepM IDF Association échiquéenne pour les aveugles
87   MOELLER Joshua 1769 F MinM PAC Cannes Echecs
88   MOHOREA Vasile 1938 F SenM PAC Grasse Echecs
89 f MOLINA Fabrizio 2159 F SepM
90   NARVA David 2054 F SenM
91   NICOLAS Quentin 1623 F PupM IDF Clichy-Echecs-92
92   NOERDINGER Leo 1599 F BenM PAC Riviera Chess Club (RCC)
93   PAPADOPOULOS Laurent 1791 F SenM PAC Forum Julii Echecs
94   PAUL Daniel 1694 F VetM ARA Cercle des Echecs de Vichy
95   PICHOURON Eric 1702 F SenM IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
96   PIGEAT Benoit 1893 F SenM BFC Esbarres Bonnencontre Echecs
97   PLATA FERNANDEZ Diego 1662 F SenM
98   RADOMAN Emmanuel 1954 F SenM PAC Echiquier Niçois
99   RAHNAMA Matin 1796 F SenM ARA Lyon Olympique Echecs
100   RANC Florian 1860 F SenM IDF Club d'Echecs d'Ecouen
101   RATIER-FONTANA Matteo 1657 F MinM CRS Corsica Chess Club
102   REBUT Paul 2001 F CadM REU Echiquier de l'Ouest Saint-Paul
103   REGNAULT Alexandre 1996 F SenM ARA Echiquier Grenoblois
104   RICHARD Joel 1621 F VetM PAC Echiquier Mentonnais
105   ROCH Florian 1933 F SenM NAQ L'Echiquier Villeneuvois
106   ROCHE Yves 1723 F VetM ARA Echiquier Grenoblois
107   ROSENFELD Imre 1648 F VetM ARA Lyon Echecs Passion 64
108   ROSSI CASSANI Gianni 1734 F SepM PAC C.E.M.C. Monaco
109   RUCH Bernard 1874 F VetM EST C.E. de la Mossig
110   SAINSON Michael 1528 F SenM IDF Lutèce Echecs
111   SAUNIER Serge 1624 F VetM IDF Club 608 d'Echecs Paris
112   SCHILD Christophe 2081 F SenM ARA Club d'Echecs d'Annemasse
113   SEBAG Lucas 1630 N SenM IDF Cavalier de l'Espérance Cercle J.J. Paur
114   SEEMANN Pola 1629 F BenF
115   STALHANDSKE Julien 1713 F SenM
116   STEINERS Emils 1747 F PupM
117   TAGLIANO Maurizio 1685 F SepM PAC C.E.M.C. Monaco
118   TARAMELLI Marc 1791 F SepM IDF L'Echiquier du Lac Enghien
119   THILL-SOLENTE Gabriel 1674 F BenM ARA Echecs Club de Corbas Mions
120   TOSELLO Mickael 1795 F SenM PAC Cannes Echecs
121   TOUAT Kais 1570 F PupM IDF Nomad' Echecs
122   TOUAT Naofel 1616 F BenM IDF Nomad' Echecs
123   TREVISIOL Antoine 1921 F BenM IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
124   VALETTE Christian 1941 F SepM CVL A.A.J. Blois
125   VAN FOREEST Nanne 1777 F MinM
126   VU DINH Adrien 1972 F BenM PAC Marseille-Echecs
127   VUITTON Gilles 2075 F SepM PAC Forum Julii Echecs
128   WAUTERS Alain 1990 F VetM PAC Riviera Chess Club (RCC)
129   WILSON Matthew R 1758 F SepM
130   ZOLDAN Matteo 2093 F SepM