ffe
18e Open Villard de Lans-Trophee Cristina Foisor
Classement après la ronde 1
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Perf
1 g DEGRAEVE Jean-Marc 2519 F SepM IDF Asnières - Le Grand Echiquier 1 0 2796
2 f MARTINOVICI Ilia 2409 F JunM 1 0 2686
3 f DEGRAEVE Remy 2403 F JunM PAC Marseille-Echecs 1 0 2680
4 m JOIE Sebastien 2364 F SenM ARA Club d'Echecs de Veigy-Foncenex 1 0 2641
5 m FOISOR Ovidiu-Doru 2331 F SepM ARA Echiquier Grenoblois 1 0 2608
6   GIMENEZ Adrien 1573 F JunM ARA Ste Foy Echecs 1 0 2597
7   POGODALLA Victor 1571 F BenM EST Vandoeuvre-Echecs 1 0 2585
8 f DUDOGNON Thibault 2302 F SenM PAC CE Vitrolles 1 0 2579
9   COUDENE Martin 1546 F MinM PAC Echecs Loisirs Orangeois 1 0 2569
10 f GERTOSIO Franck 2266 F SenM ARA Ste Foy Echecs 1 0 2543
11 f DEVALLEE Jeremie 2238 F SenM CVL C'Chartres Echecs 1 0 2515
12 m ALEXIEVA Silvia 2234 F SenF EST L'Echiquier Châlonnais 1 0 2511
13 m ADRIAN Claude 2174 F SepM EST Vandoeuvre-Echecs 1 0 2451
14   BANDET Raphael 2173 F SenM ARA Echiquier Grenoblois 1 0 2450
15   CHOUQUET Adrien 2160 F SenM ARA Lyon Echecs Avenir 1 0 2437
16   MAGLOIRE Alban 1332 F MinM ARA Ste Foy Echecs 1 0 2409
17   LORANS Sylvain 2091 F SepM REU Club Echiquier du Nord 1 0 2375
18   GIRARD Eric 2069 F SepM IDF Cavalier de l'Espérance Cercle J.J. Paur 1 0 2346
19 f MEINSOHN Pierre 2064 F VetM ARA Avinkha Club d'Echecs 1 0 2341
20   ADRIAN Leopold 2061 F CadM EST Vandoeuvre-Echecs 1 0 2338
21   VALLEE Louis 2045 F BenM EST Vandoeuvre-Echecs 1 0 2337
22 m PERIC Slavisa 2043 F VetM 1 0 2332
23   LLOPIS DE AYSA Manuel 2034 F SepM 1 0 2311
24   PAVEE Louis 2021 F CadM EST Vandoeuvre-Echecs 1 0 2298
25   DELPLANQUE Guillaume 2005 F SenM IDF Club 608 d'Echecs Paris 1 0 2282
26   SOYER Jean-Yves 1997 F SepM PDL L'Echiquier Angevin 1 0 2274
27   PUYDT Gilles 1746 F CadM ARA La Diagonale - Eybens 1 0 2266
28   SMADI Laurent 1755 F SenM ARA Cavalier Fou Bressan - Montrevel 1 0 2266
29   CHERKI Thomas 1960 F SenM PAC CE Vitrolles 1 0 2265
30   LISSILLOUR Baptiste 1952 F BenM ARA Ste Foy Echecs 1 0 2256
31   SAIAH Karim 1922 F SepM ARA Grenoble Bayard Echecs 1 0 2254
32   SURMONT Yves 1883 F SepM 1 0 2201
33   GARDE Guillaume 1858 F BenM ARA Echecs Club de Corbas Mions 1 0 2195
34   HAMEAU Cyril 1857 F SepM IDF Echiquier de Franconville 1 0 2164
35   MELIS Achille 1834 F CadM ARA Echiquier Grenoblois 1 0 2155
36   TEYCHENE Jean-Louis 1834 F VetM PAC Echiquier Marseillais 1872 1 0 2149
37   STOLL Lucia 1830 F BenF EST Vandoeuvre-Echecs 1 0 2141
38   BUI Corentin 1826 F SenM ARA Lyon Olympique Echecs 1 0 2129
39   BORNE Felix 1807 F PupM ARA Ste Foy Echecs 1 0 2084
40   LAVAULT Samuel 1794 F SenM ARA Echiquier Grenoblois 1 0 2071
41   THILL-SOLENTE Gabriel 1793 F BenM ARA Echecs Club de Corbas Mions 1 0 2070
42   LETORT Samuel 1791 F SenM NAQ Club d'échecs de Thouars 1 0 2068
43   SAMSON Valentin 1791 F JunM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 1 0 2068
44   PASSCHIER Albert 1788 F VetM PAC Echecs Loisirs Orangeois 1 0 2065
45   ARTAL ALEGRIA Francisco Javier 1786 F SenM 1 0 2063
46   MENDOZA Mael 1784 F MinM ARA Ste Foy Echecs 1 0 2061
47   MARTINOD Denis 1187 F SepM ARA La Dame Blanche Bourgoin-Jallieu 1 0 0
48   GACHON Alban 1673 F BenM PAC Echecs Loisirs Orangeois ½ 0 2073
49   QUINIOU Jean 1617 F SepM HDF Club Valois Echecs ½ 0 2017
50   NEZOSI Constantin 1419 F MinM EST Vandoeuvre-Echecs ½ 0 1814
51   GAULT Emmanuel 2083 F JunM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine ½ 0 1683
52   LEBLIC Mathieu 2034 F SenM OCC Cavalier de Trencavel Béziers ½ 0 1634
53   CIARLETTA Ulysse 1814 F MinM EST Vandoeuvre-Echecs ½ 0 1419
54   ZOUAOUI Hamide 1888 F SepM ARA MJC Club d'Echecs du Forez ½ 0 0
55   LOUIS Maxime 1609 F SenM ARA Echiquier Grenoblois ½ 0 0
56   LARGY Theo 1745 F JunM PAC Echecs Loisirs Orangeois 0 0 1468
57   LION Pierre 1743 F SenM ARA Echiquier Grenoblois 0 0 1466
58   NEGRE Emilie 1743 F PupF IDF Club d'Echecs d'Orsay 0 0 1466
59   DOS SANTOS Lilian 1733 F CadM ARA MJC Club d'Echecs du Forez 0 0 1456
60   ROCHE Yves 1729 F VetM ARA Echiquier Grenoblois 0 0 1452
61   DAIGNIERES Pierre 1729 F VetM IDF Fontainebleau-Avon 0 0 1452
62   GACHON Valentin 1726 F JunM PAC Echecs Loisirs Orangeois 0 0 1449
63   PONT Jean-Claude 1717 F VetM PAC Echecs Loisirs Orangeois 0 0 1440
64   SPANO Remy 1711 F JunM ARA Ste Foy Echecs 0 0 1434
65   ELEZE Greg 1709 F SenM OCC Echecs Club Montpellier 0 0 1432
66   GIGNOUX-PEZZETTI Nathan 1703 F MinM ARA La Tour de Vienne 0 0 1426
67   DE LAGONTRIE Jean 1700 F VetM IDF Echiquier Scéen - Sceaux 0 0 1423
68   ALFANO Emilie 1698 F PupF PAC La Farlède Toulon Echecs 0 0 1414
69   SOUISSI Elyes 1664 F MinM IDF Nomad' Echecs 0 0 1387
70   PRADEL Philippe 1661 F SepM ARA MJC Club d'Echecs du Forez 0 0 1384
71   NOERDINGER Leo 1661 F BenM PAC Riviera Chess Club (RCC) 0 0 1384
72   REVIL-BAUDARD Didier 1660 F SepM ARA La Diagonale - Eybens 0 0 1368
73   LADIGUE Aurelien 1655 F SenM ARA Echiquier Grenoblois 0 0 1366
74   ADRIAN Lucien 1594 F SenM EST Vandoeuvre-Echecs 0 0 1317
75   DE MUYSER Xavier 1593 F SepM ARA Club d'Echecs du Bassin d'Annonay 0 0 1316
76   GAUDISSARD Dominique 1591 F SepM ARA Cluses - St Jeoire 0 0 1314
77   CAPACES Dylan 1591 F JunM EST Vandoeuvre-Echecs 0 0 1314
78   CHERKI Vincent 1588 F MinM PAC Marseille-Echecs 0 0 1283
79   GALLET Gilles 1579 F VetM IDF Echiquier de Franconville 0 0 1275
80   KOUAM Noe 1577 F PupM EST Vandoeuvre-Echecs 0 0 1245
81   CHOFARDET Pierre 1524 F MinM EST Vandoeuvre-Echecs 0 0 1206
82   JEAN Robert 1518 F VetM IDF Club d'Echecs de l'Arpajonnais 0 0 1181
83   ALLEL Gerard 1487 F SepM ARA Echiquier Grenoblois 0 0 1180
84   FRANCOIS Victor 1472 F MinM PAC Echecs Loisirs Orangeois 0 0 1157
85   HAMM Gabrielle 1478 F MinF PAC Hay Chess 0 0 1157
86   RODRIGUEZ Jean-Pierre 1464 F VetM ARA Lyon Olympique Echecs 0 0 1153
87   FRECON Patrick 1452 F SepM ARA Echiquier du Gresivaudan 0 0 1149
88   SAMOUH Justin 1403 F PupM ARA Echiquier Grenoblois 0 0 1126
89   BATY Bastien 1199 E SenM ARA Echiquier Grenoblois 0 0 1078
90   KASTANTIN Anas 1199 E SenM ARA Echiquier Grenoblois 0 0 1069
91   PITTIANI Pascale 1341 F SepF BFC Esbarres Bonnencontre Echecs 0 0 1064
92   PINELLI Gian 1333 F PupM 0 0 1056
93   MENDOZA Cesar 1328 F SepM ARA Ste Foy Echecs 0 0 1051
94   BOGHOSSIAN Lucie 1325 F MinF PAC Hay Chess 0 0 1048
95   BOURLOIS Mael 1309 F PupM ARA Echiquier des Lions - Lyon Oullins 0 0 1032
96   PIOLLAT Thibault 1288 F CadM ARA Grenoble Bayard Echecs 0 0 1011
97   LONGO Alexandra 1287 F SenF OCC Echecs Club Montpellier 0 0 1010
98   ALVAREZ Ramon 1920 N VetM ARA Echiquier Grenoblois 0 0 896
99   GERMES Alain 1908 F VetM BRE Echiquier du Pays de Baud 0 0 894
100   MARTIN Nils 1892 F PupM PAC Cannes Echecs 0 0 869
101   GAUER Jacques 1791 F VetM BFC Gueugnon Echecs 0 0 714