ffe
18e Open Villard de Lans-Trophee Cristina Foisor
Performances Fide après la ronde 5
Nr.   Nom Elo Fede Pts Nbr Moyenne Gain/Perf
18 m ADRIAN Claude 2174 F 4 5 1933 -0,15
68   ADRIAN Leopold 2061 F 3 5 1994 +0,29
95   ADRIAN Lucien 1594 F 1 4 1785 +0,02
5 m ALEXIEVA Silvia 2234 F 3,5 5 1924 -8,17
7   ALFANO Emilie 1698 F 2 5 1619 -10,53
84   ALLEL Gerard 1487 F 2 5 1656 +6,23
110   ALVAREZ Ramon 1920 N 2 5 1602 1530
88   ARTAL ALEGRIA Francisco Javier 1786 F 2,5 5 1725 -4,28
34   BANDET Raphael 2173 F 4 5 1817 -4,81
105   BATY Bastien 1199 E 0 2 1674 998
36   BOGHOSSIAN Lucie 1325 F 2,5 5 1684 +19,88
49   BORNE Felix 1807 F 2,5 5 1851 +3,10
55   BOURLOIS Mael 1309 F 1 5 1548 +0,03
33   BUI Corentin 1826 F 4 5 1799 +13,13
94   CAPACES Dylan 1591 F 2,5 5 1638 +3,33
87   CHERKI Thomas 1960 F 3,5 5 1857 +2,91
86   CHERKI Vincent 1588 F 1 5 1638 -11,51
69   CHOFARDET Pierre 1524 F 1,5 5 1680 +0,49
47   CHOUQUET Adrien 2160 F 3 5 1793 -15,14
71   CIARLETTA Ulysse 1814 F 2,5 5 1704 -7,55
22   COUDENE Martin 1546 F 3 5 1935 +25,78
67   DAIGNIERES Pierre 1729 F 3 5 1835 +12,28
58   DE LAGONTRIE Jean 1700 F 2 4 1664 -2,01
65   DE MUYSER Xavier 1593 F 0 5 1592 -25,04
31 g DEGRAEVE Jean-Marc 2519 F 4,5 5 2156 -0,03
32 f DEGRAEVE Remy 2403 F 3,5 5 2156 -5,43
46   DELPLANQUE Guillaume 2005 F 2 5 1799 -18,33
103 f DEVALLEE Jeremie 2238 F 3,5 5 1968 -6,52
101   DOS SANTOS Lilian 1733 F 2,5 5 1890 +10,53
24 f DUDOGNON Thibault 2302 F 3,5 5 2146 -0,46
44   ELEZE Greg 1709 F 1,5 4 1835 +1,88
28 m FOISOR Ovidiu-Doru 2331 F 3,5 5 2028 -7,90
21   FRANCOIS Victor 1472 F 2 5 1757 +12,18
78   FRECON Patrick 1452 F 1 5 1644 -2,42
17   GACHON Alban 1673 F 2,5 5 1875 +13,14
15   GACHON Valentin 1726 F 2,5 5 1874 +9,97
23   GALLET Gilles 1579 F 1 4 1852 +3,31
39   GARDE Guillaume 1858 F 3,5 5 1855 +9,80
109   GAUDISSARD Dominique 1591 F 1,5 4 1634 -2,61
9   GAUER Jacques 1791 F 2,5 5 1681 -7,54
77   GAULT Emmanuel 2083 F 2,5 5 1722 -19,94
10   GERMES Alain 1908 F 2 5 1593 -23,37
56 f GERTOSIO Franck 2266 F 4 5 2032 +0,19
35   GIGNOUX-PEZZETTI Nathan 1703 F 2,5 5 1741 +2,66
52   GIMENEZ Adrien 1573 F 1 4 1710 -2,56
91   GIRARD Eric 2069 F 4 5 1884 +2,80
79   HAMEAU Cyril 1857 F 3 5 1742 -2,88
37   HAMM Gabrielle 1478 F 2,5 5 1641 +10,90
57   JEAN Robert 1518 F 1 4 1565 -7,35
6 m JOIE Sebastien 2364 F 4,5 5 2052 +1,76
112   KASTANTIN Anas 1199 E 1 4 1734 1541
93   KOUAM Noe 1577 F 2 5 1698 +3,31
100   LADIGUE Aurelien 1655 F 2 5 1800 +4,77
85   LARGY Theo 1745 F 1,5 4 1810 -1,34
102   LAVAULT Samuel 1794 F 2 4 1824 +1,69
80   LEBLIC Mathieu 2034 F 4 5 1703 -3,95
40   LETORT Samuel 1791 F 3 5 1751 +2,16
113   LION Pierre 1743 F 1,5 5 1615 -18,73
48   LISSILLOUR Baptiste 1952 F 3 5 1923 +2,99
59   LLOPIS DE AYSA Manuel 2034 F 3,5 5 1873 -0,77
38   LONGO Alexandra 1287 F 0 4 1600 -5,35
27   LORANS Sylvain 2091 F 3,5 5 1926 -1,00
82   LOUIS Maxime 1609 F 1 4 1679 -6,09
50   MAGLOIRE Alban 1332 F 1,5 5 1704 +10,28
2   MARTIN Nils 1892 F 4 5 1749 +5,35
106   MARTINOD Denis 1187 F 0 4 1570 -3,52
90 f MARTINOVICI Ilia 2409 F 5 5 2151 +9,05
76 f MEINSOHN Pierre 2064 F 3 5 1898 -6,04
62   MELIS Achille 1834 F 3,5 5 1746 +3,87
53   MENDOZA Cesar 1328 F 0 5 1538 -11,46
54   MENDOZA Mael 1784 F 2 4 1854 +3,90
45   NEGRE Emilie 1743 F 3 5 1666 -0,36
92   NEZOSI Constantin 1419 F 1,5 4 1685 +8,05
66   NOERDINGER Leo 1661 F 2 5 1811 +5,12
13   PASSCHIER Albert 1788 F 3 5 1698 -1,21
73   PAVEE Louis 2021 F 3,5 5 1907 +2,15
19 m PERIC Slavisa 2043 F 3,5 5 1954 +3,80
4   PINELLI Gian 1333 F 1 5 1638 +2,98
75   PIOLLAT Thibault 1288 F 0,5 5 1622 -0,95
111   PITTIANI Pascale 1341 F 2 5 1664 +13,66
74   POGODALLA Victor 1571 F 2 5 1828 +10,93
25   PONT Jean-Claude 1717 F 2 4 1615 -5,63
96   PRADEL Philippe 1661 F 1 5 1548 -22,78
99   PUYDT Gilles 1746 F 1,5 4 2015 +8,16
63   QUINIOU Jean 1617 F 2,5 5 1657 +2,83
64   REVIL-BAUDARD Didier 1660 F 2 4 1644 -0,87
60   ROCHE Yves 1729 F 1,5 5 1733 -9,75
12   RODRIGUEZ Jean-Pierre 1464 F 1 5 1641 -3,27
107   SAIAH Karim 1922 F 2,5 5 1783 -9,45
81   SAMOUH Justin 1403 F 1,5 5 1701 +7,68
83   SAMSON Valentin 1791 F 3 5 1743 +1,60
61   SMADI Laurent 1755 F 2 4 1868 +6,21
43   SOUISSI Elyes 1664 F 2 5 1773 +2,51
3   SOYER Jean-Yves 1997 F 3 5 1795 -8,10
51   SPANO Remy 1711 F 1 4 1830 -3,47
72   STOLL Lucia 1830 F 3 5 2014 +17,13
8   SURMONT Yves 1883 F 3,5 5 1804 +4,49
14   TEYCHENE Jean-Louis 1834 F 2,5 5 1730 -7,15
29   THILL-SOLENTE Gabriel 1793 F 3,5 5 1972 +21,84
30   VALLEE Louis 2045 F 3,5 5 1732 -8,30
89   ZOUAOUI Hamide 1888 F 2,5 4 1809 +0,59

ATTENTION: les Gains/Pertes sont calculées sur la base d'un coefficient 10 pour tous les joueurs