ffe
36ème Open International d'Avoine
Liste des participants
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1   ALAIME Maxime 2012 F CadM CVL Echiquier Descartois
2 m ALEXIEVA Silvia 2219 F SenF EST L'Echiquier Châlonnais
3   ALGABA Pedro 1731 F SepM PDL Echiquier de l'Erdre
4   ALGABA Solene 1922 F SenF PDL Echiquier de l'Erdre
5   ALLARD NEDELLEC Anna 1520 F PupF PDL Club d'Echecs de Segré
6   ALLARD NEDELLEC Guilhem 1915 F CadM PDL Club d'Echecs de Segré
7   ALPERN Olivier 1541 F SepM PDL Les Fous du Roi
8   ANDRE Victoria 1588 F JunF CVL Chevau légers de la Choisille
9   AULAGNET Alois 1344 F MinM CVL A.A.J. Blois
10   BALLANDRAS Marc 1681 F VetM BFC Dijon Echiquier des Ducs
11   BARBOT Dominique 1715 F SepM NAQ Rois et Dames des Trois Cites
12   BATTEUX Mickael 2006 F SenM PDL Fillé sur Sarthe
13   BAUDON Andrew 1863 F SenM BRE Club d'Echecs de Pont l'Abbé
14   BAUMEL Laurent 1807 F SepM IDF Asnières - Le Grand Echiquier
15   BERANGER Arthur 1445 F SenM PDL Cercle d'Echecs de Nantes
16   BERNARD Denis 1464 F SepM CVL Echiquiers Berry-Sologne
17   BERNARD Mathis 1929 F CadM CVL Echiquiers Berry-Sologne
18   BERTRAND Arthur 1755 F SenM PDL Cercle d'Echecs de Nantes
19   BIGNON Yann 1572 F SenM PDL Ecole de la Marche des Petits Pions - EMDPP
20   BIMONT Gael 1378 F CadM CVL Club d'Echecs d'Avoine
21   BIZOT Jean-Christophe 1656 F SenM IDF Association Gennevilloise des Echecs
22   BIZOT Thomas 1199 E MinM IDF Association Gennevilloise des Echecs
23   BONN Thomas 2181 F SenM NAQ Poitiers-Migne Echecs
24   BORDAS Laurent 1404 F SepM NAQ Bordeaux ASPOM Echecs
25   BOULART Emilie 1754 F JunF CVL Club d'Echecs d'Avoine
26   BOUMRAR Ayrad 1940 F BenM IDF Palamede Echecs
27   BOUMRAR Emma 1181 F PupF IDF Palamede Echecs
28 f BOURNEL Antoine 2345 F JunM EST L'Echiquier Châlonnais
29   BOURSEAU Matthieu 1141 F MinM IDF Association Gennevilloise des Echecs
30   BOURSEAU Pascal 1653 F SenM IDF Association Gennevilloise des Echecs
31   BOUVET Alexandre 1346 F SenM PAC Grasse Echecs
32 f BRAEUNING Rudolf Wilhelm 2210 F SepM IDF Cercle d'Echecs de Villepinte
33   BRARD Laurent 1751 F SepM PDL Cercle d'Echecs de Nantes
34   BUDAK Lori 1710 F SenF PDL Echiquier de l'Erdre
35   BUDAK Rewi 2074 F SenM NAQ LEC Echiquier Limousin
36   BUDAK Rezan 1950 F SenM NAQ LEC Echiquier Limousin
37   BURESI-LANG Andrea 1687 F CadM BRE L'Echiquier Vezinois
38   BURILLE Matthieu 2191 F SenM CVL Club d'Echecs d'Avoine
39 m BURRI Quentin 2401 F SenM EST Mulhouse Philidor
40   BUSTOS SALINAS Thomas 1670 F BenM PDL Echiquier Club Le Mans
41   CAMPOS Leo 1721 F CadM PDL Club d'Echecs de Vertou
42   CARRILLO Jeremy 2024 F SenM EST Echec et Mat Forbach
43   CERCLIER Axel 1095 F PouM BRE Echiquier du Semnon
44   CERCLIER Leo 1221 F PupM BRE Echiquier du Semnon
45   CERONI Myrielle 1127 F BenF NAQ Foulayronnes Echecs
46   CHABAUD Mathis 2013 F JunM PAC Grasse Echecs
47   CHAINAY Gerard 1232 F VetM CVL L'Echiquier Berrichon - St Marcel
48   CHARENTON Lenny 1570 F SenM IDF Association Gennevilloise des Echecs
49   CHARIL Noa 2034 F CadM BRE Rennes Paul Bert
50   CHARRIER Shayan 1323 F PouM BRE Tregor Echecs
51   CHARRUYER Baptiste 1416 F SenM OCC Le Fou Blanc de Lannemezan
52   CHEIKHI Nail 1399 E SenM
53   CHEMINADE Anais 1099 E PupF CVL Club d'Echecs d'Avoine
54   CHEMINADE Paulin 1209 F CadM CVL Club d'Echecs d'Avoine
55   CHOCHOY Patrick 1644 F VetM IDF Echiquier de Franconville
56   CLERISSE Sofia 1225 F MinF IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
57   CLOCHE Ida 1009 E VetF OCC Cavalier de Trencavel Béziers
58 m COLIN Vincent 2380 F SenM PDL Cercle d'Echecs de Nantes
59   COLLAS Anthony 1086 F MinM OCC International Chess Connection
60   COLLINET Nicolas 1988 F SenM PDL Carquefou Echecs
61   COMMIN-HUMEAU Augustin 2019 F CadM CVL Echiquier Tourangeau
62   COMMIN-HUMEAU Donatien 1056 F PupM CVL Echiquier Tourangeau
63   CORRAL NEHAMA Leo 1195 F PouM IDF Asnières - Le Grand Echiquier
64   CYRILLE Dominique 1448 F SepF NAQ La Tour de Germanicus
65   D'ELIA Michele 1388 F SepF
66   D'INTRONO Noe 1810 F CadM CVL Echiquier Tourangeau
67 f DAESCHLER Florian 2207 F SenM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
68 f DALAUD Dorian 2243 F JunM PDL Cercle d'Echecs de Nantes
69   DAUBERT Cedric 1707 F SenM IDF Association Gennevilloise des Echecs
70   DAUNAY Gabriel 1787 F CadM BRE Rennes Paul Bert
71   DAVY Bruno 1771 F SenM IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
72   DE LAGONTRIE Jean 1688 F VetM IDF Echiquier Scéen - Sceaux
73   DE MAUTOR Antoine 1795 F SenM PDL Cercle d'Echecs de Nantes
74 m DEBRAY Christopher 2380 F SenM PAC Grasse Echecs
75   DEGREMONT Francois 1051 F CadM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
76   DELAFONTAINE Yannis 1199 E BenM PDL Echiquier Club Le Mans
77   DELALANDE Thierry 1919 F SenM PDL Geneston Sud Loire échecs
78   DELESTRE Anatole 1994 F MinM BRE Rennes Paul Bert
79 f DELORME Alban 2290 F SenM IDF Echecs 16
80   DEMANGHON Jonathan 2180 F SenM BRE Rennes Paul Bert
81 f DESLANDES Pascal 2326 F SenM IDF Club d'Echecs du Vesinet
82   DESSENNE Francois 1925 F SepM HDF C.E. Neuville-en-Ferrain
83 f DEVALLEE Jeremie 2227 F SenM CVL C'Chartres Echecs
84 m DHULIPALLA BALA CHAN 2423 F SenM
85 ff DJIDJELI Sarah 2040 F JunF ARA Lyon Olympique Echecs
86   DJIDJELI Sofiane 2180 F SenM ARA Echiquier des Lions - Lyon Oullins
87   DREYFUS Jacques 1997 F JunM IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
88   DROCHON Francois 1687 F SepM CVL Echiquier Descartois
89   DUBUISSON Mathias 1974 F JunM HDF Amicale Laique de Molinghem
90   DUBUISSON Samuel 2098 F SenM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord
91   DUCHESNE Morgan 1309 F SenM CVL Echiquier du Vendômois
92   DUCREUX Regis 1221 F SepM BFC Esbarres Bonnencontre Echecs
93   DUPONT Arthur 2033 F SenM HDF La Tour Basilienne
94   DUPONT Thomas 1225 F SenM PDL Cercle d'Echecs de Laval Hilard
95   DUPONT Victor 2015 F SenM HDF La Tour Basilienne
96   DUVAL Merlin 1576 F JunM PDL Echiquier Club Le Mans
97   EL FAKKAK Radouan 1879 F SenM CVL Echiquier Tourangeau
98   EL KAROUI Adam 1279 F PupM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
99   ENGELMANN Herve 2065 F SenM EST Club d'Echecs de Mundolsheim
100   EQUEY Daniel 1458 F VetM NAQ La Tour de Germanicus
101 f EUGENE Floryan 2370 F SenM PDL Echiquier de l'Erdre
102   EUGENE Nathael 1643 F BenM PDL Club d'Echecs de Sautron
103   FERRANDI Bernard 1588 F VetM NAQ Echiquier Médocain
104   FERRET-LEGER Gaspard 1821 F SenM BRE Rennes Paul Bert
105   FERRY Emilie 1009 E MinF CVL Club d'Echecs d'Avoine
106   FERRY Loic 1084 F BenM CVL Club d'Echecs d'Avoine
107   FISCHLER Ines 1148 F PupF IDF Echecs 16
108   FISCHLER Jimena 1199 E SenF IDF Echecs 16
109   FISCHLER Oscar 2042 F MinM IDF Echecs 16
110   FONDRAT Johan 1649 F MinM REU Club d'Echecs Labourdonnais
111   FONDRAT Thierry 1189 F SepM REU Club d'Echecs Labourdonnais
112   FOUCHER Gregory 1704 F SenM PDL Fillé sur Sarthe
113   FRAILE Lucas 1726 F MinM CVL Echiquier Descartois
114   FRETEL Didier 1618 F SepM PDL Geneston Sud Loire échecs
115   FRETEL Yohan 1376 F SenM PDL Geneston Sud Loire échecs
116 f FRICK Christoph 2118 F VetM CVL Club d'Echecs d'Avoine
117   GAFTARNIK Olivier 1667 F SepM PDL Fillé sur Sarthe
118   GAIK Jean-Francois 1263 F SepM CVL Club d'Echecs d'Avoine
119   GANBAT Tushig 1121 F PouM NOR Caen Alekhine
120   GARRIDO Valentin 1492 F MinM IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
121   GARRIGUE Julian 1804 F BenM NAQ Foulayronnes Echecs
122   GARRIGUE Mahel 1342 F BenM NAQ Foulayronnes Echecs
123   GELY Yann 2104 F JunM PDL Echiquier Club Le Mans
124   GENAND Theo 1934 F JunM PDL Carquefou Echecs
125 f GERARD Nicolas 2065 F SenM ARA Cebazat Echecs
126   GLEDEL Bernard 1743 F SepM BRE L'Echiquier des Templiers
127   GLON TOMBI AMBASSA Hermione 1121 F PpoF PAC Marseille-Echecs
128   GOETTELMANN Guillaume 2139 F SenM EST Mulhouse Philidor
129   GRATEAU Jean-Noel 1779 F VetM CVL Echiquier Tourangeau
130   GRATTON Alexandre 1900 F SenM PDL Cercle d'Echecs de Nantes
131   GRATTON Manolo 1628 F CadM PDL Cercle d'Echecs de Nantes
132   GRULIER Arnold 1147 F PupM IDF Nomad' Echecs
133   GRULIER Ernest 1612 F BenM IDF Nomad' Echecs
134   GUIEN Philippe 1850 F SenM PAC Echiquier Niçois
135   GUILLO Nicolas 1741 F SenM CVL Club d'Echecs d'Avoine
136   HAMON Albert 1627 F SenM PDL Echiquier Club Le Mans
137   HATREL Arnaud 1431 F SenM PDL Arçonnay Echecs Le Roi s'amuse
138 g HAUB Thorsten Michael 2429 F SepM EST Stanislas Echecs
139 m HAUTOT Stephane 2335 F SenM PDL Echiquier de l'Erdre
140   HEGEDUS Pascal 1276 F SepM CVL Echiquier Descartois
141   HENCKES Alexandre 1045 F MinM CVL Club d'Echecs d'Avoine
142   HENCKES Pierre 1125 F PupM CVL Club d'Echecs d'Avoine
143   HERREMAN-BOUTOT Louise 1796 F JunF BRE Echiquier Domloupéen
144   HEURTEBIZE Christophe 2018 F SepM PDL Echiquier Club Le Mans
145   HOGAN Nawzad 1896 F SenM CVL Chevau légers de la Choisille
146   HUTOIS Christophe 1300 F SepM PDL Echiquier de l'Erdre
147 g IKONNIKOV Vyacheslav 2494 F SepM EST L'Echiquier du Rhin Gambsheim
148   JAMAIN Gatien 1199 E BenM CVL Club d'Echecs d'Avoine
149   JAMAIN Lois 1099 E PupM CVL Club d'Echecs d'Avoine
150   JAMIN Timothee 1371 F CadM PDL Ecole de la Marche des Petits Pions - EMDPP
151   JASSEM Philippe 1663 F VetM
152   JOSSE Emmanuelle 1239 F SepF BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes
153   JOURDREN Kevin 2202 F SenM BRE Rennes Paul Bert
154   JOURNET-GIROD Nathanaelle 1183 F MinF IDF Nomad' Echecs
155   KAVCIYAN Yega 2129 F SenM IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
156   KUFFERATH Camille 1870 F BenM IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
157   LAANGRY Rayane 1901 F SenM CVL U.S. Orléans.Echecs
158   LACROIX Guillaume 1266 F SenM CVL Club d'Echecs de Bourgueil
159   LAMARRE Armand 1543 F BenM PDL Echiquier Club Le Mans
160 f LAMAZE Simon 2369 F MinM PAC Marseille-Echecs
161   LAMORELLE Alexey 1279 F PpoM IDF Lutèce Echecs
162 f LAMORELLE Julien 2298 F SenM IDF Lutèce Echecs
163   LARA-GOLLIOT Celian 1202 F PupM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
164   LARAND Manuel 1881 F SepM NAQ LEC Echiquier Limousin
165   LE COZ Marie Sarah 1512 F MinF NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine
166   LE MONTAGNER Yoann 1993 F SenM BRE Rennes Paul Bert
167   LE ROC'H Daniel 1653 F SepM PDL REZE ECHECS
168   LEBRET Jean-Michel 2016 F SepM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord
169   LECHAT Bernard 1464 F SepM PDL Geneston Sud Loire échecs
170   LECOCQ Alexandre 1694 F BenM IDF Echecs 16
171   LECOCQ Gabriel 1579 F MinM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
172   LECOCQ Remi 1286 F PupM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
173   LEEMANS Roland 1930 F SepM
174   LEHERICEY Fabrice 1678 F SepM NOR Criquebeuf
175   LEHERICEY Romain 1579 F CadM NOR Criquebeuf
176   LEMIRE Axel 1826 F MinM NOR Ass Familliale d Evreux Section Echecs Evreux Gam…
177   LERICHE Nelly 1199 E SepF NAQ Echiquier Niortais
178   LETONNELIER Jean-Pierre 1584 F SepM PDL Les Fous du Roi
179   LOMBART Philippe 1783 F VetM HDF Les Tours des Hauts de France - St Quentin
180   LORANS Sylvain 2076 F SepM REU Club Echiquier du Nord
181   LOUASSIER Cedric 1762 F SenM NAQ Club d'Echecs de Marennes-Oleron
182   LOUASSIER Nadege 1370 F SenF NAQ Ateliers Artistiques du Bruant
183   LOUASSIER Timothe 1587 F CadM NAQ Club d'Echecs de Marennes-Oleron
184   LOUASSIER Valentin 1177 F PupM NAQ Club d'Echecs de Cognac
185   LUBINO Adrien 1825 F SenM PDL Cercle d'Echecs de Nantes
186 f LUCAS Arthur 2337 F JunM NAQ Poitiers-Migne Echecs
187 f LUX Hugo De Melo 2324 F JunM ARA Echiquier des Lions - Lyon Oullins
188   MAGED Gabriel 1362 F PupM IDF Nomad' Echecs
189   MAISONNEUVE Lionel 1409 F VetM CVL Club d'Echecs d'Avoine
190   MANVIEU Paul 1338 F PouM PDL Echiquier Club Le Mans
191   MANVIEU Xavier 1114 F SepM PDL Echiquier Club Le Mans
192   MAQUOI Sophie 1336 F SenF CVL Club d'Echecs d'Avoine
193   MARAZANOF Jean-Francois 1925 F SepM IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
194   MARCHAIS Antoine 2110 F JunM BRE Rennes Paul Bert
195   MARTIN Axel 1833 F JunM BRE Echiquier Domloupéen
196   MASSON Alexandre 1165 F PupM BRE Echecs-Passion Yffiniac
197   MASSON Orcylia 1350 N SenF NAQ Echiquier Médocain
198   MAUFFREY Fabienne 1405 F SepF IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
199   MAUFFREY Hugues 1963 F SenM IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
200   MAXENCE Paul 1556 F BenM NAQ Echiquier Surgerien
201   MENIER Eric 1312 F SenM CVL Club d'Echecs d'Avoine
202   MILLS Simon 1707 F SenM CVL Chevau légers de la Choisille
203 m MOHAMMAD NUBAIRSHAH 2443 F SenM
204   MOLHO Antoine 1840 F SenM CVL U.S. Orléans.Echecs
205   MONNOT Leo 1989 F CadM EST Mulhouse Philidor
206   MORETTI Jean-Paul 1460 F VetM CVL Echiquier Tourangeau
207   MOTHERON Romain 1808 F SenM CVL Echiquier Tourangeau
208   NEAU Alain 1665 F VetM PAC Forum Julii Echecs
209   NEVEU Romaric 1640 F SenM NAQ LEC Echiquier Limousin
210   NGUYEN Steven 1199 E CadM CVL A.A.J. Blois
211   NGUYEN-RABOT Lucian 1481 F MinM CVL Echiquier Tourangeau
212   NIVET Patrick 1293 F VetM NAQ Echiquier Libournais
213   NORTIER Julien 2038 F JunM CVL Club d'Echecs d'Avoine
214   NOUVEL Jehan 1607 F PupM BRE Echiquier du pays de Liffré
215 f OLLIER Pablo 2373 F SenM NAQ Echiquier Médocain
216   OUADI Ali 1869 F SepM EST C.E. Strasbourg
217   OUADI Sammy 1183 F PupM EST C.E. Strasbourg
218   PAI LIU Paul 1815 F MinM IDF L'Echiquier du Lac Enghien
219   PAQUIN Christophe 1656 F SepM IDF Club d'Echecs Ermontois
220 m PERIC Slavisa 2038 F VetM NAQ LEC Echiquier Limousin
221   PERRIN Cyril 1279 F PupM PDL Club d'Echecs de Sautron
222   PERRIN Stephane 1010 N PouM PDL Club d'Echecs de Sautron
223   PICART Laurent 2064 F SepM BRE Echiquier Quimpérois
224   PICHON Ewen 1983 F MinM PDL Echiquier Club Le Mans
225   PICHON Sebastien 1488 F SepM NAQ Echiquier Surgerien
226   PICHOURON Eric 1680 F SenM IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
227   PIRON Jean-Marie 1643 F SepM
228   PONTHIEUX Franck 1462 F SepM HDF AJE (Amicale des Joueurs d'Echecs de Compiègne)
229   PORCHEL Baptiste 1728 F MinM PDL Ecole de la Marche des Petits Pions - EMDPP
230   PORTIER Antoine 1321 F SenM NAQ LEC Echiquier Limousin
231   POTAUX Yohan 1571 F SenM CVL Echiquier Tourangeau
232   POTTIER Simeon 2214 F SenM NAQ LEC Echiquier Limousin
233   RALLE Pierre 1987 F SepM CVL Club d'Echecs d'Avoine
234   RENARD Emmanuel 1784 F SenM PDL Cercle d'Echecs de Nantes
235   REUILLON Hadrien 1774 F JunM CVL A.A.J. Blois
236   ROBERT Yoann 1981 F CadM IDF Echecs 16
237   ROBICHON Pierre 1757 F CadM NOR L'Echiquier Dieppois
238   ROBVEILLE Laurent 1746 F SepM BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes
239 f RODRIGUEZ RODRIGUEZ Antonio 2068 F SepM CVL U.S. Orléans.Echecs
240   ROESLER Hannah Clara 1718 F SenF EST C.E. Strasbourg
241   ROGIER Nicolas 1475 F SenM PDL Château du Loir
242   ROINEL Liv 1281 F CadF CVL Club d'Echecs d'Avoine
243   RONJAT Arthur 1125 F PouM IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
244 mf ROUMEGOUS Marina 2012 F SepF CVL Chevau légers de la Choisille
245   ROUZES Sibylle-Anne 1580 F SenF EST Club d'Echecs Metz Fischer
246   SABAPATHEE Florian 1669 F PupM IDF Nomad' Echecs
247   SALIMPOUR Benicio 1210 F BenM PAC Riviera Chess Club (RCC)
248   SALIMPOUR Leo 1009 E PouM PAC Riviera Chess Club (RCC)
249   SALIMPOUR Mateo 1119 F PupM PAC Riviera Chess Club (RCC)
250   SAUNIER Augustin 1009 E PouM IDF Carré Magique
251   SCURTU Alexandr 2032 F MinM
252   SEITE Sullian 1859 F SenM BRE Echiquier Domloupéen
253   SEITE Yamina 1863 F SenF BRE Echiquier Domloupéen
254   SELEBRAN Henri 2135 F SenM NAQ LEC Echiquier Limousin
255   SERE Frederic 1317 F SepM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
256   SERE Nicolas 1797 F CadM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
257   SERE Philemon 1680 F SenM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
258   SFAR Hippolyte 1009 E PouM IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
259 m SIDHANT Mohapatra 2327 F SenM
260   SIFFERT Arman 1930 F MinM CVL Echiquier Tourangeau
261   SOPHRONE Patricia 1060 F SepF NAQ Echiquier Niortais
262   SORBE Xavier 1629 F SepM IDF Issy-Les-Moulineaux
263   SOUWEINE Edwige 1126 F SenF
264   SOYER Jean-Yves 1997 F SepM PDL L'Echiquier Angevin
265 m STEPHAN Victor 2390 F SenM CVL C'Chartres Echecs
266   STEVENS Christian 2007 F SepM HDF C.E. Neuville-en-Ferrain
267   SUSPENE Jacques 1807 F MinM CVL U.S. Orléans.Echecs
268   TAILLE Jean-Yves 1986 F SepM CVL Echiquier Tourangeau
269   TASSIN Confucius 1204 F PupM IDF Clichy-Echecs-92
270   TERCINET Paul 1706 F CadM BRE L'Echiquier Vezinois
271   TIREAU Jean-Marie 1529 F SepM NAQ Couzeix Chess Club (C3)
272   TOUILLER Thibault 1689 F BenM IDF J.E.E.N.
273   TRAN Ky Lan 1513 F BenF IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
274   TREVISIOL Antoine 2084 F BenM IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
275   TREVISIOL Thierry 1668 F SepM IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
276   TURPIN Jean-Baptiste 1358 F SenM CVL Echiquier Tourangeau
277   VALLET Marc 2173 F SenM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord
278   VALLET Vincent 1761 F SenM HDF Dunkerque Echecs
279   VEDMEDIUC Artiom 1919 F BenM
280 m VEDMEDIUC Serghei 2454 F SenM BRE Echiquier Guingampais
281   VEKEMANS Denis 1901 F SepM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord
282   VEKEMANS Paul 1530 F VetM HDF Echiquier Beauvaisien
283   VEKEMANS Sylvain 1957 F SenM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord
284   VERHULST Jens 1649 F SenM PAC Echiquier Niçois
285   VERNADET Bernard 1266 F VetM CVL Echiquier Tourangeau
286   VERNET Denis 1249 F JunM EST C.E. Strasbourg
287   VERROUST Valentin 1262 F PupM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
288 m VILLEGAS Pierre 2293 F SenM PAC C.E.M.C. Monaco
289   VINCENS Patrice 1056 F VetM OCC Echiquier Club Albigeois
290   VION Jean-Francois 2023 F SepM PDL Cercle d'Echecs de Cholet
291   VITALI Jean 1309 F SenM EXP Championnat de France 2019
292   VOICULESCU-HOLVAD Stefan 1678 F SenM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord
293   VOLLAND Damien 1281 F SenM CVL Echiquier Tourangeau
294   WEIBEL Theo 2055 F JunM PDL Echiquier Club Le Mans
295   WERTH Louka 1208 F BenM CVL C'Chartres Echecs
296   WERTH Stephane 1471 F SenM CVL C'Chartres Echecs
297   WU Kan 1199 E SenM CVL Echiquier Tourangeau
298   WU Zelie 1009 E PpoF CVL Echiquier Tourangeau
299   YASTREBOV Andrey 1777 F PupM IDF Nomad' Echecs
300   YASTREBOV Daniel 1544 F PouM IDF Nomad' Echecs
301   YASTREBOV Vladislav 1254 F SenM IDF Fontainebleau-Avon
302   ZYLBERSZTEJN-DONATO Arthur 1312 F PupM IDF Nomad' Echecs