ffe
Internationaux de France de Parties Rapides
Liste des participants
Nr   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club
1   ABITBOL Ethan 1316 F BenM IDF Palamede Echecs
2   ACHOR Ethan 1266 F JunM IDF Gambit Roi de Carrieres sur Seine
3   AHMED DJIBABA Mounir 1570 N JunM NOR Rouen Echecs
4   ALATA Aurelien 1096 F PupM IDF Club d'Echecs du Vesinet
5   AMALOT Quentin 1090 F PouM IDF Echiquier de Franconville
6   ANSEEUW Emma 1195 F PouF EST L'Echiquier Châlonnais
7   ANTIPAS Arnaud 1678 F SepM IDF Inter Chess
8   AOUAD Karim 1060 N PouM IDF Asnières - Le Grand Echiquier
9   APPAVOU Calixte 1735 F SepM IDF C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
10   ARBOD Quentin 1090 N BenM IDF Asnières - Le Grand Echiquier
11   AREIA Remi 1144 F MinM IDF Asnières - Le Grand Echiquier
12   ARZUR Maia 1467 F BenF IDF C.E. de Bois-Colombes
13   ATTOUI Adrien 1920 N SenM IDF Inter Chess
14   AUBIN Alex 1820 N SenM IDF L'Echiquier du 17ème
15   AULAGNET Alois 1219 F MinM CVL A.A.J. Blois
16   AZYMAH Remy 1854 F SenM BRE Echiquier du pays de Liffré
17   BARCZYK Corentin 1354 F SenM ARA Echiquier Grenoblois
18   BARON Arthur 1210 N PupM IDF Le Petit Pouchet Paris
19   BARON Stephane 1803 F SenM IDF Le Petit Pouchet Paris
20   BARRERA Armando 1550 F SenM BFC Club Universitaire Bourgogne Echecs - CUBE
21   BARTHERE Gilles 1284 F VetM IDF CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles
22   BASSING Cassandre 1208 F MinF IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
23   BAUDOIN Pierre 1199 E SenM IDF Asnières - Le Grand Echiquier
24   BAUGET ZHENG Enzo 1020 N PouM IDF Gambit Roi de Carrieres sur Seine
25   BEISSER Francis 1510 N SepM EST Illkirch-Graffenstaden
26 g BELKHODJA Slim 2256 F SepM IDF J.E.E.N.
27 g BELLAHCENE Bilel 2505 F SenM EST Bischwiller
28   BELLAHCENE Jenna 1398 F BenF EST Bischwiller
29   BELLAHCENE Meriem 1663 F JunF EST Bischwiller
30   BELLAHCENE Sofia 1756 F CadF EST Bischwiller
31   BEN AYED Rayen 1260 N PupM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord
32   BENLOLO Alain 1968 F SepM PAC Riviera Chess Academy
33   BERNARDELLI Patrick 1122 F SepM IDF Villepreux "Le Fou du Roi"
34   BIENVENU Damien 1685 F CadM NOR Ass Familliale d Evreux Section Echecs Evreux Gam…
35   BILLMANN Alexandre 1309 F BenM EST Bischwiller
36   BLACHON Pascal 1953 F SenM IDF Issy-Les-Moulineaux
37   BLANCHE Thomas 1270 N MinM IDF Club d'Echecs du Vesinet
38   BOCQUENET-DROUODE Hugo 1243 F PouM IDF Les Echecs de Vincennes
39   BONNARD Yann 1830 N SepM CVL C'Chartres Echecs
40   BONTE Andrei-Mihai 2213 F SenM IDF Club d'Echecs de l'Arpajonnais
41   BOSC Gabriel 2057 F JunM IDF Echiquier du Val d'Yerres
42   BOUCHAUD Vincent 2300 N SepM IDF Tour Blanche Echecs
43   BOUCHENY Raymond 1050 F VetM IDF Club d'Echecs de Triel sur Seine
44   BOULOS Carlos 2036 F CadM IDF J.E.E.N.
45   BOULOS Paul 1788 F PupM IDF J.E.E.N.
46   BOURBON Noe 800 N PpoM IDF Gambit Roi de Carrieres sur Seine
47   BOURGUIBA Habib 1360 N PouM CVL C'Chartres Echecs
48   BOURGUIBA Yacine 799 N PouM CVL C'Chartres Echecs
49 f BOURNEL Antoine 2165 F JunM EST L'Echiquier Châlonnais
50 m BOYER Mahel 2357 F CadM PAC L'Echiquier du Roy René
51   BREUIL Tristan 1756 F BenM ARA Echecs Club de Corbas Mions
52   BREUIL Virgile 1552 F PupM ARA Echecs Club de Corbas Mions
53   BRIARD Valentin 1470 F SenM BFC Club Universitaire Bourgogne Echecs - CUBE
54   BRIQUET Jean-Pierre 1878 F SenM IDF Saint-Quentin en Yvelines
55   BRIQUET Tom 1248 F PouM IDF Saint-Quentin en Yvelines
56   BRISSE Axel 1604 F SenM IDF Issy-Les-Moulineaux
57   BRONDEL Matthieu 1684 F MinM IDF Asnières - Le Grand Echiquier
58   BROUARD Gregoire 2006 F CadM IDF J.E.E.N.
59 m BRUNNER Nicolas 2360 F SenM EST Vandoeuvre-Echecs
60   BUSSON Thomas 1052 F MinM CVL C'Chartres Echecs
61   CARACCI Elyes 1190 N PouM IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
62   CARVALLO Henri 2112 F SepM CVL Echiquier Tourangeau
63   CASSIAU Kevin 1487 F SenM NOR Ass Familliale d Evreux Section Echecs Evreux Gam…
64   CASTILLON Clement 1550 N CadM IDF Le Cavalier Rouge
65   CATINOT Leonard 1442 F JunM CVL C'Chartres Echecs
66   CAUMARTIN Yann 1940 N SenM CVL A.A.J. Blois
67   CAVAILLES Evan 1940 F CadM OCC Maison des Echecs Toulouse Lardenne
68   CERTAT Damien 1630 N SenM REU Club d'Echecs Labourdonnais
69 g CHABANON Jean-Luc 2361 F SepM HDF Les Tours des Hauts de France - St Quentin
70   CHAMBARD Lionel 1163 F SenM IDF C.E. de Bois-Colombes
71   CHAVANE Thibaut 1896 F SenM IDF Club d'Echecs du Kremlin Bicetre
72   CHEN JI Louis 1150 N PouM IDF Gambit Roi de Carrieres sur Seine
73   CHEVILLON Celia 1173 F MinF IDF Palamede Echecs
74   CHEVILLON Ines 1050 N PouF IDF Palamede Echecs
75   CHEVILLON Manon 1289 F BenF IDF Palamede Echecs
76   CHEVILLON Sylvie 1103 F SenF IDF Palamede Echecs
77   CHKROUN Benjamin 1813 F SenM IDF Issy-Les-Moulineaux
78   CIARLETTA Iris 1571 F BenF EST Vandoeuvre-Echecs
79   CIARLETTA Ulysse 1676 F MinM EST Vandoeuvre-Echecs
80   COSSART Melissa 1199 N CadF IDF Asnières - Le Grand Echiquier
81   COUDREAU Alexandre 1199 N SenM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
82   COURTONNE Florian 1322 F SenM IDF Verrières le Buisson
83   COURY Quentin 1300 N PpoM IDF M Echecs
84   CUSTOZA Georges-Emmanuel 1270 F PouM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord
85   DA FONSECA Raphael 1199 E SenM IDF Asnières - Le Grand Echiquier
86 f DAESCHLER Florian 2204 F SenM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
87   DANEK Pascal 1199 N SenM IDF Schlak
88   DANEK Victor 1252 F PouM IDF Saint-Quentin en Yvelines
89   DANG Louis 1374 F PouM IDF Palamede Echecs
90   DARRAZ Mohamed 1280 N BenM HDF Malbodium Chess Club
91 g DAVID Alberto 2605 F SepM EST L'Echiquier Châlonnais
92   DE NAVE Julien 1221 F BenM IDF Club d'Echecs du Vesinet
93   DE NAVE Margaux 1092 F PouF IDF Club d'Echecs du Vesinet
94   DE NAVE Nicolas 1082 F SenM IDF Club d'Echecs de Maisons Laffitte
95   DEBLANGY Anthony 1374 F SenM IDF Clichy-Echecs-92
96   DEBOOSERE Adam Moussa 1575 F SenM IDF Inter Chess
97 f DEGARDIN Sylvain 2189 F SenM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
98   DEGREMONT Francois 1057 F CadM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
99   DELHOUME Emmanuel 1046 F SepM IDF Les Echecs de Vincennes
100   DELHOUME Sarah 1349 F CadF IDF Les Echecs de Vincennes
101   DELSAUX Jonathan 1817 F SenM HDF Echiquier Beauvaisien
102   DENJOY Arnaud 2016 F SenM IDF Tour Blanche Echecs
103   DEPARTOUT Eric 1726 F SepM IDF Philidor Massy
104   DERAIN Jacky 1140 N VetM IDF L'Isle-Adam Echecs
105   DERRADJI Zakaria 1199 N SenM IDF Asnières - Le Grand Echiquier
106   DESFOSSES Jean 1430 N PpoM IDF Nomad' Echecs
107   DESTIC Elena 1545 F JunF IDF Nomad' Echecs
108   DEVIGNE Teddy 1518 F SenM ARA Echiquier Grenoblois
109 ff DJIDJELI Sarah 1929 F JunF ARA Lyon Olympique Echecs
110   DJIDJELI Sofiane 2063 F SenM ARA Echiquier des Lions - Lyon Oullins
111   DORVAL Olivier 1632 F SenM IDF Aubervilliers
112   DOUCET Jean Gabriel 1033 F PpoM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord
113   DOUCET Paul-Loup 1146 F PouM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord
114   DOUCET Pierre-Alois 1378 F BenM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord
115   DREUX Emmanuel 1063 F SenM IDF Cergy Pontoise Echecs
116   DUFRAISSE Matteo 1302 F JunM IDF Le Cavalier Rouge
117   DUHAL Thierry 1548 F SenM IDF U.S.Villejuif Echecs
118   DUPONT Jonathan 1730 F SenM IDF L'Echiquéenne de Survilliers
119   DUQUESNE Adrien 2035 F SenM IDF Nomad' Echecs
120   DUQUESNE Adrien 1428 F PouM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord
121   DURANTON Alice 1192 F PouF IDF Palamede Echecs
122   DURANTON Paul 1106 F BenM IDF Palamede Echecs
123   DUROY Luca 1266 F PupM IDF Club d'Echecs du Vesinet
124   DUROY Thierry 1199 N SepM IDF Club d'Echecs du Vesinet
125   DUTFOY Raphael 1500 N PouM IDF Club d'Echecs d'Orsay
126 m EDEN James 2263 F SenM IDF U.S.Villejuif Echecs
127   EL BARBRY Sarah 1576 F SenF IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
128   EL KAROUI Adam 1548 F PupM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
129   EL KAROUI Jonas 1390 N PpoM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
130   EL KAROUI Noe 1361 F PouM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
131   EL ZEIN Bassam 1501 F PouM HDF AJE (Amicale des Joueurs d'Echecs de Compiègne)
132   EL ZEIN Georges 1390 N SenM IDF C.E. de Rueil Malmaison
133   EL ZEIN Zayne-Eddine 1780 F PupM HDF AJE (Amicale des Joueurs d'Echecs de Compiègne)
134   ETMAN Karim 1230 F SenM NAQ Echiquier Bordelais
135   EUSEBE Aurelien 2232 F SenM IDF Echiquier de Franconville
136   EVEN ENQUIN Aristide 1550 F MinM IDF Clichy-Echecs-92
137   EVENO Nathan 1886 F CadM CVL Echiquier du Gâtinais
138 m FANTINEL Thibault 2361 F SenM NAQ Echiquier Agenais
139   FAYS LAPIERRE Philippe 1830 N SepM BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes
140   FERRANT Frederic 1651 F SenM IDF CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles
141   FEVRIER Yann 1880 N SenM BRE Le Petit Pion
142   FISCHER Arnaud 1852 F SenM EST C E Bruche- Ergersheim- Molsheim
143   FLECHER Benjamin 1260 N PpoM IDF C.E. de Bois-Colombes
144   FLEURQUIN Jean-Pierre 1411 F SepM HDF Cercle Boulonnais des Echecs
145   FOULON Thibaut 2000 N SenM CVL C'Chartres Echecs
146   FRANCOIS Romain 1199 N CadM IDF Camil Seneca Viry-Chatillon
147   FREEL Fabrice 1845 F VetM BRE Echiquier Quimperlois
148 g FRESSINET Laurent 2676 F SenM EST Bischwiller
149   FRONIUS Lino 1322 F CadM IDF Echiquier de Franconville
150   FURET Alban 1551 F SenM IDF Echiquier de Franconville
151   GABARRA Maxime 1649 F SenM OCC Echiquier de l'Armagnac
152   GADARINIAN Caroline 2008 F SenF CRS Corsica Chess Club
153   GALLOUX Maxime 1836 F SenM IDF Tour Blanche Echecs
154   GAMBIER Arthur 1390 N MinM CVL C'Chartres Echecs
155   GARREL Otane 1431 F CadM OCC Echecs Club Montpellier
156 m GATINEAU Yovann 2245 F JunM EST Mulhouse Philidor
157   GAUDIN Bruno 1402 F SepM PDL Echiquier Ruaudinois
158   GAULIN Nils 1199 N SenM IDF Villepreux "Le Fou du Roi"
159   GAULT Emmanuel 2025 F JunM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine
160   GAUTIER Sacha 1053 F PpoM IDF Club d'Echecs d'Orsay
161   GAUTIER Yanis 1090 F PupM IDF Club d'Echecs d'Orsay
162   GIBLIN Martin 1482 F SenM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
163 m GIROYAN Gary 2417 F SenM PAC Cannes Echecs
164   GLANC Pierre 1397 F SenM EST Tressange Pays-Haut
165   GLAVNOV Emma 799 N PouF HDF La Petite "A" - Château-Thierry
166   GLAVNOV Pavel 1057 F PpoM HDF La Petite "A" - Château-Thierry
167   GOMBROWICZ Renaud 1381 F SenM IDF R2C2 Paris 14
168   GOUJA Wissem 1506 F MinM IDF C.E. de Bois-Colombes
169   GOYETTE Arthur 1199 N MinM IDF Gambit Roi de Carrieres sur Seine
170   GUDAYOL Nicolas 1327 F SenM IDF C.E. de Rueil Malmaison
171   GUEDIRA Aimen 1910 F SenM IDF A.S.C.E.-S.E. Paris Est
172   GUERILLON Sylvain 1520 N SenM IDF Club d'Echecs de Triel sur Seine
173   GUERIN Sasha 1054 F BenM CVL C'Chartres Echecs
174   GUERINEAU Jeremy 1410 N SenM IDF Asnières - Le Grand Echiquier
175   GUERLACH Frederic 1948 F SepM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
176   GUILBERT Adrien 999 N PupM HDF La Tour Sacrée
177   GUILLEMOT Gerard 1469 F VetM BRE Echiquier Quimperlois
178 g GULIYEV Namig 2517 F SenM CVL C'Chartres Echecs
179   GUY Ange 1725 F SepM IDF Asnières - Le Grand Echiquier
180   HAJAGE Michael 1845 F SenM IDF Club du Canal St-Martin Paris
181   HAMELIN Marius 1260 N PouM IDF Le Cavalier Rouge
182   HAMELIN Philippe 1199 N SenM IDF Le Cavalier Rouge
183   HAROUAT Salim 1066 F SenM IDF Echiquier de Franconville
184   HENRY Vadim 799 N PpoM CVL Nogent le Roi
185   HENRY William 1199 N SepM CVL Nogent le Roi
186   HONORE Quentin 1275 F MinM IDF Club d'Echecs du Vesinet
187   HOUSSAIS Clement 1148 F SenM IDF Club d'Echecs du Vesinet
188   HUANG Ethan 1050 N PupM IDF Gambit Roi de Carrieres sur Seine
189   HUMBERT Patrick 1425 F SepM IDF USRO (Echecs) Ris Orangis
190   HUSSENET Nicolas 1050 N SenM CVL C'Chartres Echecs
191   IAALI Abdelrahman 1743 F SenM HDF AJE (Amicale des Joueurs d'Echecs de Compiègne)
192 f IGLESIAS Yosha 2221 F SenM IDF Club 608 d'Echecs Paris
193   IINO JUBIN Enzo 1553 F BenM EST Bischwiller
194   IINO JUBIN Jiro 1153 F PouM EST Bischwiller
195   IINO JUBIN Theo 1115 F PpoM EST Bischwiller
196   INFANTI Christophe 1300 N SepM BFC BelfortEchecs-AEAU
197   JACQ Rene 1736 F SenM IDF Le Petit Pouchet Paris
198   JAMIKESHEV Iskander 1175 F BenM IDF Nomad' Echecs
199   JAMIKESHEVA Adina 1110 N PupF IDF Nomad' Echecs
200   JANET Thibault 1199 E SenM IDF Les Pyramides de Port-Marly
201   JEOFFROY Fabienne 1012 F SepF IDF Club d'Echecs de Triel sur Seine
202   JOSSO Baptiste 1226 F SenM IDF Palamede Echecs
203   JOUANDET Alfons 1279 F PupM IDF Club d'Echecs du Vesinet
204   JOUANDET Loup 1011 F MinM IDF Club d'Echecs du Vesinet
205   JOUANDET Nicolas 1298 F SepM IDF Club d'Echecs du Vesinet
206   KAFAI Adam 1100 N PpoM IDF Schlak
207   KAFAI Allae Edine 1199 N SenM IDF Culture Echecs
208   KAMAL Hosam 1700 N SenM NAQ Bordeaux ASPOM Echecs
209 m KAMBRATH Yannick 2293 F SenM IDF Noisiel Echecs
210   KARAGYOZIAN Edgar 2226 F SenM EST Reims Echec et Mat
211   KARUSHKOV NGUYEN Maximilien 1325 F BenM IDF Club d'Echecs du Vesinet
212   KHICHANE Madjid 1495 F SenM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
213   KHICHANE Selena 1140 N PpoF IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
214   KOLODZIEJCZYK Alexandre 1142 F PpoM IDF Asnières - Le Grand Echiquier
215   KOLODZIEJCZYK Boris 1276 F PpoM IDF Asnières - Le Grand Echiquier
216   KOMOGORTSEV Petra 799 N PpoF IDF Gambit Roi de Carrieres sur Seine
217   KUOCH Pascal 990 N SenM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
218   LADAN Amelie 1199 F SenF BRE Echiquier du Léon - Lesneven
219 g LAGARDE Maxime 2682 F SenM CVL C'Chartres Echecs
220   LAGNIEZ Louis 1240 N PpoM IDF Lutèce Echecs
221   LAIGNEL Amandine 1050 N PouF EST L'Echiquier Châlonnais
222   LAIGNEL Bruno 1239 F SenM EST L'Echiquier Châlonnais
223   LAIGNEL Quentin 1478 F PupM EST L'Echiquier Châlonnais
224 f LAMAZE Simon 1908 F MinM PAC Marseille-Echecs
225   LAMORELLE Alexey 1187 F PpoM IDF Lutèce Echecs
226 f LAMORELLE Julien 2172 F SenM IDF Lutèce Echecs
227   LARDON Quentin 1815 F CadM IDF Nomad' Echecs
228   LAUER Adam 1286 F PouM IDF L'Echiquéenne de Survilliers
229   LAUER Alban 1258 F SenM IDF L'Echiquéenne de Survilliers
230 f LAURENT Julien G. 2346 F SenM IDF Echiquier de Franconville
231   LAURENT-RUBERT Nicolas 1378 F MinM PDL Echiquier Club Le Mans
232   LAURI Tony 1270 F MinM IDF Inter Chess
233   LAUWEREINS TARIS Benjamin 1231 F BenM IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
234   LE BLOA Christophe 1199 N SepM BRE Echiquier Quimperlois
235   LE DUIGOU Goulven 1876 F SenM BRE Echiquier Quimperlois
236   LE FLOCH Arnaud 1199 N SenM BRE Echiquier Quimperlois
237   LE FUR Baptiste 1523 F MinM IDF Inter Chess
238   LE NEINDRE Tilemann 1260 N SenM CVL C'Chartres Echecs
239   LE NEINDRE Yael 1230 F BenM CVL C'Chartres Echecs
240   LEBRET Jean-Michel 1900 F SepM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord
241   LECOCQ Gabriel 1295 F MinM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
242   LECOCQ Remi 1281 F PupM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
243   LEGRAND Pascal 1838 F SenM NAQ Les Tours d'Angoulême
244   LI Zi-Long 1568 F SenM IDF Lutèce Echecs
245   LIBEAUD Layina 1360 N PouF IDF Cergy Pontoise Echecs
246   LIN Jacky 1362 F BenM IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
247   LIU Louis 1311 F PouM IDF Gambit Roi de Carrieres sur Seine
248   LIU Oscar 1390 N PpoM IDF Gambit Roi de Carrieres sur Seine
249   LOGERAIS Pierre 1560 N SenM IDF Tour Blanche Echecs
250   LOGRADA Alexis 2097 F SenM IDF Palamede Echecs
251   LOPEZ Lucas 1366 F SenM IDF Cergy Pontoise Echecs
252   LOUVRIER SAINT-MARY Brigitte 1180 N SepF IDF Asnières - Le Grand Echiquier
253   LOUVRIER SAINT-MARY Jean-Roger 1775 F SepM IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine
254   LUCAS Yann 1407 F SepM IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray
255   LUKSENBERG Emmanuel 1704 F SenM IDF A.S.C.E.-S.E. Paris Est
256   MABELLY Claude 1088 F SepM IDF Echiquier Thiaisien 81
257   MABELLY Rudy 1712 F SenM IDF Echiquier Thiaisien 81
258   MACHNER Jacques 1199 N SenM IDF Club d'Echecs du Vesinet
259   MADELAINE Nicolas 1613 F SenM OCC l'Echiquier Toulousain
260   MAGED Gabriel 1282 F PupM IDF Nomad' Echecs
261 ff MALASSAGNE Isabelle 2008 F SenF IDF Cergy Pontoise Echecs
262   MALIKASHGAR Hamid 1762 F SenM IDF Club du Canal St-Martin Paris
263   MALOBERTI David 1973 F SenM PDL Cercle d'échecs des Sables d'Olonne
264   MANOUVEL Maelys 1160 F PouF ARA Echecs Club de Corbas Mions
265   MANVIEU Paul 1276 F PouM PDL Echiquier Club Le Mans
266   MAREAU Ewa 1169 F SepF BRE Echiquier Vitréen
267   MAREAU Noe 1142 F BenM BRE Echiquier Vitréen
268   MAREAU Timothe 1539 F MinM BRE Echiquier Vitréen
269   MAREK Yves 1991 F SepM IDF Asnières - Le Grand Echiquier
270   MARIAMA Clea 1190 N BenF REU Club d'Echecs Labourdonnais
271   MARIAMA Julia 1210 N BenF REU Club d'Echecs Labourdonnais
272   MARIVAL Fred 1409 F VetM IDF Aubervilliers
273   MARZOLF Samuel 1268 F PupM EST Bischwiller
274 f MATERIA Marco 2071 F BenM EST Bischwiller
275   MATERIA Mario 1093 F PpoM IDF Nomad' Echecs
276   MATERIA Matteo 1366 F MinM IDF Nomad' Echecs
277   MATHEZ Florian 1914 F CadM EST Mulhouse Philidor
278 f MATHIEU Phileas 2172 F CadM EST Vandoeuvre-Echecs
279   MATOUSSI Wael 1948 F SenM IDF R2C2 Paris 14
280   MEDDOURI-BERNARD Edouard 1896 F JunM IDF Club d'Echecs d'Orsay
281   MEDGHOUL Assad 1244 F MinM NOR Rouen Echecs
282   MEDGHOUL Issam 1244 F BenM NOR Rouen Echecs
283   MEDGHOUL Sherif 2026 F SenM NOR Rouen Echecs
284   MEILLON Judicael 2100 F CadM IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
285   MENAGER Jules 1150 N PpoM IDF C.E. de Rueil Malmaison
286   MENAGER Steven 1133 F PouM IDF C.E. de Rueil Malmaison
287   MERKEL Ethan 1520 N PouM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
288   MERLAND-SIMON Leo 1186 F MinM CVL C'Chartres Echecs
289   MEURIOT Philippe 1737 F SenM HDF Echephile Bethunoise
290   MICMACHER Michel 1517 F VetM IDF Club d'Echecs de Maisons Laffitte
291   MINDE Baptiste 1289 F BenM NAQ Arcachon Echecs
292   MINDE Heloise 1170 N PouF NAQ Arcachon Echecs
293   MINDE Timothe 1139 F PupM NAQ Arcachon Echecs
294   MIQUEL Victor 1147 F JunM IDF Club 608 d'Echecs Paris
295 f MIRIMANIAN Hayk 2257 F SenM IDF Fontainebleau-Avon
296   MONTAIGU Christopher 1200 N SenM EST Club d'Echecs Metz Fischer
297   MONTAIGU DUPONT Arthur 1505 F PpoM EST Club d'Echecs Metz Fischer
298   MONTAIGU DUPONT Gabriel 1505 F PupM EST Club d'Echecs Metz Fischer
299   MOSTEFAI Malik 1556 F SepM IDF A.S.C.E.-S.E. Paris Est
300 f MOUHAMAD Joachim 2229 F SenM IDF Clichy-Echecs-92
301   MULLER-MOINGT Bastien 1328 F PupM EST Bischwiller
302   MUNIER Alexis 1368 F BenM IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
303 mf NAVROTESCU Andreea 2217 F SenF EST Mulhouse Philidor
304   NGUYEN Nathan 1042 F PouM IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
305   NGUYEN Nguyen-Khoi 1330 N PupM IDF Club d'Echecs d'Orsay
306   NGUYEN Tristan 1377 F BenM IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
307   NGUYEN DUC MINH TRI Maxime 1140 N PpoM IDF Gambit Roi de Carrieres sur Seine
308   NGUYEN-TIET Gerald 1455 F SepM IDF Club d'Echecs du Vesinet
309   NICOT Valentin 1333 F PouM IDF Tremblay en France
310   NOYREY-BURBAN Zeno 1300 F CadM IDF Echiquier du Val d'Yerres
311   NUZZOLO Yannis 1897 F JunM IDF Club du Canal St-Martin Paris
312   OECHSEL Gaetan 1703 F SenM EST C.E. de la Mossig
313   OGIER Arnaud 1517 F SepM EST Bischwiller
314   OGIER Daniil 1141 F PupM EST Bischwiller
315   OUAZAN Ilan 1150 N SenM IDF PUC
316   OULD AHMED Amin 1444 F MinM IDF Echiquier de Franconville
317   OULD AHMED Samy 1908 F SenM IDF Echiquier de Franconville
318   OUPINDRIN Timothy 1615 F CadM IDF Noisiel Echecs
319   OURBIA Mohamed 799 N PouM IDF USRO (Echecs) Ris Orangis
320   PAGE Noah 1514 F BenM IDF Palamede Echecs
321   PANNEULLIER Franck 1428 F SenM IDF C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
322   PARAMAGURU Vaishak 1124 F PouM IDF Tour Blanche Echecs
323   PARIS Antoine 1372 F SenM IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
324   PELLET Yuna 799 N PouF IDF CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles
325   PERRAUD Stephane 1670 N SenM IDF CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles
326   PERRINE Victor 1367 F BenM IDF Lutèce Echecs
327   PESCH Louise 999 N BenF HDF La Tour Sacrée
328   PHENG Wissam 1769 F SenM CVL Chevau légers de la Choisille
329 m PILE Richard 2499 F SenM PAC Cannes Echecs
330   PLAIDIT Gabriel 970 N PpoM IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
331   PLAIDIT Hugo 1340 F PupM IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
332   POTHIEUX Philippe 1755 F SepM BFC Louhans Chateaurenaud Echecs
333   RADOMAN Emmanuel 1791 F SenM PAC Echiquier Niçois
334   RAHI William 1612 F SenM BFC Club Universitaire Bourgogne Echecs - CUBE
335   RAHNAMA Matin 1716 F SenM ARA Lyon Olympique Echecs
336 mf RAKHMANGULOVA Anastasiya 2100 F SenF
337 m RAKOTOMAHARO Fy Antenaina 2410 F SenM EST Mulhouse Philidor
338   RAKOTOVAHINY Thomas 1082 F SenM IDF Arcueil Chessland
339   RAMAZANOV Deniz 1336 F PupM EST Bischwiller
340   RAUX Samuel 1734 F SenM IDF Lutèce Echecs
341   RAWLYK Lucca 1199 N SenM IDF Le Cavalier Rouge
342   RENAUD Thomas 1199 N SenM BRE Rennes Paul Bert
343   REY Christophe 2028 F SenM ARA Echecs Club de Corbas Mions
344   RIBIERE Damien 2030 F SenM IDF Club d'Echecs de Guyancourt
345   RIBOT Benjamin 1110 N CadM IDF Club d'Echecs de Maisons Laffitte
346   RICOU Guillaume 1832 F SenM IDF Cergy Pontoise Echecs
347   ROBERT Mathias 1981 F JunM IDF C.E. de Bois-Colombes
348   RODIONOV Vadim 1353 F PupM IDF Palamede Echecs
349 f RODRIGUEZ Adrien 2150 F SenM IDF J.E.E.N.
350 f RODRIGUEZ RODRIGUEZ Antonio 2098 F SepM CVL U.S. Orléans.Echecs
351   ROQUE Gaetan 2057 F SenM IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
352   ROSENFELD Imre 1736 F VetM ARA Lyon Echecs Passion 64
353 m ROSER Kevin 2371 F SenM EST Club d'Echecs de Mundolsheim
354   ROSSI Jeremie 1726 F SenM IDF Livry Gargan "La Dame de Sévigné"
355   ROUBAUD Henri 1199 N SenM IDF Lutèce Echecs
356   ROUBAUD Louis-Alexandre 1126 F BenM OCC Echecs Club Montpellier
357   ROUX Jean-Luc 1802 F VetM IDF Asnières - Le Grand Echiquier
358   ROUX Olivier 2114 F SenM IDF Asnières - Le Grand Echiquier
359   ROY Suvrojita 1179 F BenF IDF Club d'Echecs du Vesinet
360   RUSTIN Malo 999 N PupM IDF Club d'Echecs du Vesinet
361   SABE Aurelien 1736 F SenM HDF Cercle D'Echecs de Marcq et Lys
362   SABE Flavio 1346 F BenM HDF Cercle D'Echecs de Marcq et Lys
363   SACHER Arthur 1384 F SenM IDF Tour Blanche Echecs
364   SAGLIER Paul 2190 F SenM IDF Club d'Echecs du Vesinet
365   SAHETCHIAN Armand 1999 F SepM IDF Tremblay en France
366   SAMOUELIAN Solal 1575 F PouM IDF Nomad' Echecs
367 f SAMOUN Florent 2237 F SenM IDF C.E. de Bois-Colombes
368   SANTOS Isabel Pereira Dos 1627 F SenF IDF M Echecs
369   SATO Thomas 1217 F SenM IDF U.S.Villejuif Echecs
370   SAUNIER Augustin 980 N PouM IDF Carré Magique
371   SAUQUILLO Louka 1110 N PpoM IDF Gambit Roi de Carrieres sur Seine
372   SAVIGNON SCHMIDT Maxime 1180 F PouM EST Bischwiller
373   SCHELDEMAN Didier 1390 N SepM BRE Echiquier du pays de Liffré
374   SCHIPPKE Manon 2016 F MinF EST Club d'Echecs Metz Fischer
375   SCHOENMAKERS Anna Vincent 1332 F SenM HDF Le Coin de L'echiquier Grande Synthe
376   SECQ Didier 1486 F SepM IDF Livry Gargan "La Dame de Sévigné"
377   SEFFAR Amir 990 N PpoM IDF Asnières - Le Grand Echiquier
378   SEILLON Geoffrey 1622 F SenM IDF Club d'Echecs de l'Arpajonnais
379   SELLA Laurent 1325 F SenM IDF Echiquier de Franconville
380   SEPAHPOUR Sepehr 1060 N SenM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
381   SEPAHPOUR Shervine 1538 F BenM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
382   SFAXI Mohamed Amine 1583 F SenM IDF Alekhine Noisy Le Grand
383   SHAKYA Simon 1122 F SenM IDF Club du Canal St-Martin Paris
384 g SHCHEKACHEV Andrei 2496 F SenM IDF Tremblay en France
385   SIMON Pierre-Marie 1190 N PupM IDF Asnières - Le Grand Echiquier
386   SOBRY Sebastien 2000 F SenM CVL C'Chartres Echecs
387 g SOCHACKI Christophe 2491 F SenM IDF U.S.Villejuif Echecs
388 m SOCHACKI Wojtek 2254 F SenM IDF U.S.Villejuif Echecs
389   SOENEN Florian 1199 N SenM IDF Asnières - Le Grand Echiquier
390   SOENEN Romain 1199 N SenM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord
391 f SOHIER Julien 2139 F SenM IDF Club 608 d'Echecs Paris
392   SORBA Olivier 1150 N SepM IDF Barreau de Paris Echecs
393   SOTELO Renzo 2085 F SepM IDF Carré Magique
394   STEINLE Thibaud 2137 F SenM IDF Club du Canal St-Martin Paris
395 m STEPHAN Victor 2321 F SenM CVL C'Chartres Echecs
396   STRAND Hakan 1325 F SenM IDF Les Pyramides de Port-Marly
397   STRASSER Rouben 1673 F MinM EST Bischwiller
398   STRICHARD Hadrien 1484 F SenM IDF Palamede Echecs
399 f STRUGNELL Carl 2316 F SenM IDF Cergy Pontoise Echecs
400   TAKTAKISHVILI Gabriel 1108 F PupM EST Bischwiller
401   TEA Leonard 1270 N PpoM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
402   TEA Pascal 1199 N SenM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
403   TECHER Corentin 1199 N SenM IDF La Tour Infernale - C.E. de Bonnières
404   TECHER Nicolas 1600 N SenM IDF La Tour Infernale - C.E. de Bonnières
405 f TEREKHOV Andrey 2140 F SenM IDF Asnières - Le Grand Echiquier
406 f TERNAULT Mathieu 2286 F SenM NAQ Echiquier Agenais
407   TEXIER Cesar 1738 F MinM IDF Club d'Echecs d'Orsay
408   THIERCELIN Jerome 1933 F SenM EST Club Echecs Loisirs d'Oberhausbergen
409   THOMAS Olivier 1849 F SepM NOR Caen Alekhine
410   TIERES Cristiano 2007 F SenM IDF La tour de Juvisy
411   TINARAGE Francois 1199 N SenM CVL C'Chartres Echecs
412   TINSEAU Remi 1167 F CadM NOR Ass Familliale d Evreux Section Echecs Evreux Gam…
413   TOUAT Naofel 1719 F BenM IDF Nomad' Echecs
414   TOUBALE Tarek 2208 F SepM IDF Asnières - Le Grand Echiquier
415   TOULEMONT Anouk 1516 F JunF IDF L' Echiquier de Paris
416   TOURE Ananth 2038 F SenM IDF Noisiel Echecs
417   TOURE Shanthi 1696 F SenF IDF Noisiel Echecs
418   TOURE Vasanth 2041 F SenM IDF Noisiel Echecs
419 m TRAVADON Loic 2381 F JunM IDF Cergy Pontoise Echecs
420   TREVISIOL Antoine 1736 F BenM IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
421   TREVISIOL Thierry 1613 F SepM IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
422   TRUMUL Svetlana 1437 F SenF IDF Lutèce Echecs
423   TUAIRE Antoine 1199 N SenM CVL C'Chartres Echecs
424   ULLES Jean-Clement 1854 F SenM OCC Echecs Club Montpellier
425 g VAISSER Anatoly 2401 F VetM IDF Asnières - Le Grand Echiquier
426   VALDIVIA MASSON Adrien 1031 F PouM IDF Asnières - Le Grand Echiquier
427   VALLEE Louis 1774 F BenM EST Vandoeuvre-Echecs
428 f VAN HOOLANDT Patrick 2018 F SepM PAC C.E.M.C. Monaco
429   VANDERBEKEN Maxime 1780 N SenM NAQ LEC Echiquier Limousin
430   VIALA MERLOT Gabriel 1295 F PupM IDF Club d'Echecs d'Orsay
431   VIALA MERLOT Martin 1390 N PouM IDF Club d'Echecs d'Orsay
432   VIDONI Salma 1235 F BenF IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
433   VIE Maxence 1627 F SenM BFC Club Universitaire Bourgogne Echecs - CUBE
434 f VIENNOT Dylan 2339 F SenM EST Sundgau Echecs
435   VIERS Emmanuel 2093 F SenM IDF Club d'Echecs d'Ecouen
436   VIROT Theo 1320 F SenM BFC Club Universitaire Bourgogne Echecs - CUBE
437 m VLACHOS Anatole 2391 F JunM IDF Tremblay en France
438   VO Vincent 1470 N SenM IDF Noisiel Echecs
439   WYLER Luc 1183 F SepM IDF Barreau de Paris Echecs
440   YANG Lucas 1010 N PpoM IDF Gambit Roi de Carrieres sur Seine
441   YU Matthieu 1292 F BenM IDF Club d'Echecs du Vesinet
442   ZANIN Clement 1415 F MinM NOR A.L.B.C.S. Grand Quevilly
443   ZANIN Sylvie 1155 F SepF NOR A.L.B.C.S. Grand Quevilly
444   ZELLER Thomas 1755 F SenM IDF Arcueil Chessland
445   ZHENG Linyi 1088 F PouM IDF C.E. de Bois-Colombes
446   ZHENG Zhaokang 880 N PpoM IDF Gambit Roi de Carrieres sur Seine
447   ZHUANG Leno 1180 N PpoM HDF Cercle D'Echecs de Marcq et Lys
448   ZHUANG Leon 1211 F BenM HDF Cercle D'Echecs de Marcq et Lys
449   ZIENKIEWICZ Alexandre 1885 F SenM EST Ecole Française d'Echecs de Metz
450   ZIENKIEWICZ Jan 2082 F BenM PAC Marseille-Echecs