ffe
19e Bois-Colombes Chess Master Open B au 02/12
Classement après la ronde 0
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Perf
1   GUERLACH Frederic 1969 F SepM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 0    
2   BLOT David 1957 F SenM IDF Echiquier de Franconville 0    
3   ROCH Florian 1916 F SenM PAC C.E.M.C. Monaco 0    
4   VANDERPOOTEN Raphael 1910 F BenM IDF Nomad' Echecs 0    
5   RABETTE Paul 1899 F BenM IDF Nomad' Echecs 0    
6   LEFEVRE Pascal 1884 F SenM IDF Club 608 d'Echecs Paris 0    
7   SERE Nicolas 1881 F JunM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 0    
8   MOURGUES Jean-Marie 1877 F VetM IDF L'Echiquier du Lac Enghien 0    
9   NICOLAS Quentin 1874 F BenM IDF Clichy-Echecs-92 0    
10   EVEN ENQUIN Aristide 1871 F MinM IDF Clichy-Echecs-92 0    
11   DIA Hussein 1867 F SenM IDF Echiquier Thiaisien 81 0    
12   KOCH Alain 1867 F SepM IDF L'Echiquier du Lac Enghien 0    
13   MARTINS Bruno 1850 N SenM OCC MJC Lavaur 0    
14   MILOJEVIC-DAIM Lola-Shaina 1845 F CadF IDF Tremblay en France 0    
15   RUHLMANN Helene 1842 F SenF PDL Echiquier de l'Erdre 0    
16   THEVENON Thomas 1825 F MinM IDF Nomad' Echecs 0    
17   SALAKDJI Karim 1821 F SenM IDF C.E. de Bois-Colombes 0    
18   JACQ Rene 1807 F SenM IDF Le Petit Pouchet Paris 0    
19   TARDI Oscar 1789 F SenM IDF C.E. de Bois-Colombes 0    
20   OLIVIER Philippe 1785 F VetM IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande 0    
21   BEAUDOIRE Gregoire 1781 F SenM OCC Echecs Club Montpellier 0    
22   LANDOLSI Iyad 1779 F PupM IDF J.E.E.N. 0    
23   SAAD Gabriel 1776 F MinM IDF La Tour Noire de Meaux 0    
24   FLAGIELLO Francesco 1774 F MinM IDF La tour de Juvisy 0    
25   MUNIER Alexis 1771 F MinM IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande 0    
26   DAUTHEVILLE Simon 1769 F SenM IDF Tour Blanche Echecs 0    
27   MOUSA Medhat 1767 F SenM IDF Bagneux 0    
28   YASTREBOV Andrey 1765 F BenM IDF Nomad' Echecs 0    
29   CORRAL NEHAMA Leo 1763 F PupM IDF Clichy-Echecs-92 0    
30   IASMAN Inna 1763 F SenF IDF Club du Canal St-Martin Paris 0    
31   ANNETTI Laurent 1759 F SepM BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 0    
32   MARTINEAU Arthur 1759 F SenM NAQ Echiquier Rochefortais 0    
33   DURAND Sylvain 1750 F SepM IDF COC Echecs 0    
34   MIMOUNE Kenzi 1744 F BenM EST Mulhouse Philidor 0    
35   AUBIN Alex 1733 F SenM IDF L'Echiquier du 17ème 0    
36   VANDERPOOTEN Daniel 1733 F SepM IDF Nomad' Echecs 0    
37   CHAUVIN Antoine 1729 F SenM IDF Asnières - Le Grand Echiquier 0    
38   TOUATI Bruno 1729 F SenM IDF Culture Echecs 0    
39   DUDOGNON Marc 1724 F SepM IDF C.E. de Bois-Colombes 0    
40   TRAVERS Christophe 1721 F SenM REU Maison des Jeunes et de la Culture de S… 0    
41   IAALI Abdelrahman 1718 F SenM HDF AJE (Amicale des Joueurs d'Echecs de Co… 0    
42   VITAUD Jonas 1715 F SenM IDF C.E. de Bois-Colombes 0    
43   FOUGHALI Younes 1710 F CadM IDF C.E. de Bois-Colombes 0    
44   ROMERO Michel 1709 F SepM IDF Club du Canal St-Martin Paris 0    
45   ABDELAZIZ Tinhinane 1694 F MinF IDF C.E. de Bois-Colombes 0    
46   YASTREBOV Daniel 1693 F PupM IDF Nomad' Echecs 0    
47   COUILLEROT Gerard 1690 N SepM IDF C.E. de Bois-Colombes 0    
48   LALOUETTE Herve 1685 F SepM IDF C.S.M. Puteaux Echecs 0    
49   PETRICHENKO Maxim 1683 F PupM IDF Palamede Echecs 0    
50   TRAN Philippe 1678 F SepM IDF Club 608 d'Echecs Paris 0    
51   CHENNOUFI Amine 1673 F SenM IDF Club d'Echecs d'Orsay 0    
52   DE LAGONTRIE Jean 1673 F VetM IDF Echiquier Scéen - Sceaux 0    
53   ASCENCIO-PARVY Joseph 1672 F SenM BRE Echiquier Hennebontais 0    
54   LEFEBVRE Christophe 1670 N SenM IDF Club d'Echecs Ermontois 0    
55   HUIN Eric 1652 F SepM IDF Fontainebleau-Avon 0    
56   TRUONG Hubert 1646 F SepM IDF Malakoff et Mat 0    
57   PANTAIS Daniel 1644 F VetM IDF Echiquier de Franconville 0    
58   ANTIPAS Arnaud 1642 F SepM IDF Inter Chess 0    
59   GUILLOU Stephane 1638 F SepM IDF Echiquier du XIII 0    
60   DAVIES Tom 1632 F BenM BRE Emeraude Echecs 0    
61   JAULIN Vincent 1630 F CadM IDF Echiquier de Franconville 0    
62   GIBLIN Martin 1629 F SenM IDF Lutèce Echecs 0    
63   SETKOV Aleksandr 1629 F SenM IDF Club d'Echecs d'Orsay 0    
64   MOSTEFAI Malik 1617 F SepM IDF A.S.C.E.-S.E. Paris Est 0    
65   DELUCA Pascal 1609 F SepM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 0    
66   UHRIMOV Maxime 1609 F BenM IDF Asnières - Le Grand Echiquier 0    
67   EL BAROUDI Abderrahmane 1599 F SenM IDF Culture Echecs 0    
68   BRUN Michel 1595 F SenM PAC Echiquier Centre Vaucluse 0    
69   LE BRIS Louis 1581 F SenM IDF Malakoff et Mat 0    
70   BEAULIER Benjamin 1577 F SenM IDF Barreau de Paris Echecs 0    
71   WALSH Theo 1575 F SenM IDF Evry Grand Roque 0    
72   CHOTEAU Gurvann 1574 F PupM IDF C.E. de Bois-Colombes 0    
73   DE MARTINI Frank-Alexander 1569 F SenM IDF PUC 0    
74   HUCAULT Christophe 1569 F SepM IDF Cavalier de l'Espérance Cercle J.J. Paur 0    
75   ESTIN-CHARBONNEL Lucie 1567 F CadF IDF Echiquier de Franconville 0    
76   LE ROY Tristan 1564 F MinM IDF Nomad' Echecs 0    
77   MARQUES Gil 1560 F SepM IDF C.E. de Bois-Colombes 0    
78   AREIA Remi 1559 F CadM IDF Asnières - Le Grand Echiquier 0    
79   JOUANDET Alfons 1552 F BenM IDF Club d'Echecs du Vesinet 0    
80   AROUCHE Nassim 1538 F SenM IDF Bagneux 0    
81   NGUYEN-TIET Gerald 1538 F SepM IDF Club d'Echecs du Vesinet 0    
82   MILLION Paul 1528 F SenM IDF Levallois-Potemkine 0    
83   DANG Louis 1519 F PupM IDF Palamede Echecs 0    
84   VERROUST Valentin 1512 F PupM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 0    
85   KARUSHKOV NGUYEN Maximilien 1454 F BenM IDF Club d'Echecs du Vesinet 0