ffe
19e Bois-Colombes Chess Master Open C au 02/12
Classement après la ronde 0
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Perf
1   ABULIUS Thomas 1593 F SenM IDF Barreau de Paris Echecs 0    
2   DAZI Adam 1568 F MinM IDF Nomad' Echecs 0    
3   BRUMANT Jean-Claude 1549 F SepM IDF Thomas Bourgneuf - Creteil 0    
4   CHHEAV Suvuthy 1521 F VetM IDF Maubuee-Gondoire Echecs 0    
5   COUDOUEL Alban 1515 F SenM IDF Echiquier de la Butte 0    
6   DA SILVA Paul 1494 F SenM IDF C.E. de Bois-Colombes 0    
7   ROSU Alexandru 1483 F PupM IDF GIF-CC2-Echecs 0    
8   PAGE Cedric 1471 F SenM IDF Palamede Echecs 0    
9   DOMINGUES Danny 1459 F SenM IDF C.E. de Bois-Colombes 0    
10   RAKOTOMAMONJY Alucard 1450 F BenM IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil 0    
11   NAIT-MAKHLOUF Ali 1444 F SepM IDF C.E. de Bois-Colombes 0    
12   GHEERAERT Thomas 1443 F SenM IDF Lutèce Echecs 0    
13   LECONTE Pascal 1427 F SepM IDF Echiquier Scéen - Sceaux 0    
14   LOYER Kaito 1414 F BenM IDF Asnières - Le Grand Echiquier 0    
15   GUDAYOL Nicolas 1410 F SenM IDF C.E. de Rueil Malmaison 0    
16   DUBOURG Bruno 1407 F SepM IDF Issy-Les-Moulineaux 0    
17   ALATA Aurelien 1394 F PupM IDF Club d'Echecs du Vesinet 0    
18   RONDEAU Maurene 1391 F SenF IDF C.E. de Bois-Colombes 0    
19   MARTINS Francisco 1389 F SepM IDF Clichy-Echecs-92 0    
20   KOLODZIEJCZYK Boris 1382 F PouM IDF Tremblay en France 0    
21   BRISEBARD Florentin 1380 F SenM IDF Echiquier du Val d'Yerres 0    
22   DAVIES Milo 1375 F MinM BRE Emeraude Echecs 0    
23   RODIONOV Vadim 1366 F BenM IDF Palamede Echecs 0    
24   FLAGIELLO Domenico 1365 F SepM IDF La tour de Juvisy 0    
25   CHALUMEAU Max Enzo 1364 F CadM IDF PUC 0    
26   YASTREBOV Vladislav 1357 F SenM IDF Fontainebleau-Avon 0    
27   HAMMERLE Jose 1356 F SenM IDF A.T.S.C.A.F. Paris Echecs 0    
28   DEGREMONT Francois 1352 F JunM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 0    
29   DOAN Hoang Minh 1348 F PouM IDF Palamede Echecs 0    
30   PERRUQUON Laetitia 1348 F SenF IDF Noisiel Echecs 0    
31   MARILLONNET Paul 1347 F SenM IDF Malakoff et Mat 0    
32   ALDOS Khaled 1342 F SepM IDF Clichy-Echecs-92 0    
33   MERKEL Ethan 1333 F PouM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 0    
34   ROSU Andrei 1318 F BenM IDF GIF-CC2-Echecs 0    
35   PARAMAGURU Vaishak 1316 F PupM IDF Tour Blanche Echecs 0    
36   ZHENG Linyi 1311 F PupM IDF C.E. de Bois-Colombes 0    
37   DESENFANT Nicolas 1308 F SenM IDF Clichy-Echecs-92 0    
38   SERE Frederic 1308 F SepM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 0    
39   MECHERFI Nueman 1304 F MinM IDF La Tour Montjoie 0    
40   CHALAMPUENTE Victor 1303 F PouM IDF Tour Blanche Echecs 0    
41   BAILLEUL Christian 1294 F VetM IDF Malakoff et Mat 0    
42   DEVIGNE Teddy 1294 F SenM ARA Echiquier Grenoblois 0    
43   VIGNA Patrick 1294 F SepM IDF Club 608 d'Echecs Paris 0    
44   TU Mathias 1292 F PupM IDF C.E. de Bois-Colombes 0    
45   DE NAVE Julien 1281 F BenM IDF Club d'Echecs du Vesinet 0    
46   MESSALI ANGER Ilyana 1279 F PouF IDF Nomad' Echecs 0    
47   ZHAO Yiyuan 1272 F PupM IDF Thomas Bourgneuf - Creteil 0    
48   SAUNIER Augustin 1271 F PouM IDF Tremblay en France 0    
49   AMARELIS Robin 1266 F PupM IDF Nomad' Echecs 0    
50   CITORES Mathis 1264 F SenM IDF Fontainebleau-Avon 0    
51   NDIKA Anthony 1262 F SenM IDF L'Hay les Roses Echecs et Mat 0    
52   GANBAT Tushig 1260 F PupM IDF Echecs 16 0    
53   VIDONI Salma 1259 F MinF IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 0    
54   YOGANATHAN Sakithyan 1254 F BenM IDF CSME ACAL 0    
55   ADVAY DHOOT 1252 F PouM 0    
56   ZEROUALI Nahil 1248 F SenM IDF Tour Blanche Echecs 0    
57   KOLODZIEJCZYK Alexandre 1247 F PouM IDF Le Perreux-sur-Marne 0    
58   GOBERT Claire 1234 F SenF IDF Palamede Echecs 0    
59   DAVIES Rhys 1233 F SenM 0    
60   CHASSANG Baptiste 1231 F SenM IDF Le Cavalier Rouge 0    
61   LOYER Laurent 1231 F SenM IDF Cercle d'Echecs de Courbevoie 0    
62   STEFANKO Christopher 1230 F SenM IDF Tremblay en France 0    
63   EL GEMAYEL Zahi 1222 F CadM IDF Asnières - Le Grand Echiquier 0    
64   MENAGER Steven 1222 F PupM IDF C.E. de Rueil Malmaison 0    
65   RIBOT Benjamin 1213 F CadM IDF Club d'Echecs de Maisons Laffitte 0    
66   AMALOT Quentin 1212 F PouM IDF C.E. de Bois-Colombes 0    
67   REMTOULA Naushad 1203 F SenM IDF Asnières - Le Grand Echiquier 0    
68   ATTAL Frederic 1199 E SepM IDF Chess Echecs 93 0    
69   BERGER Alexis 1199 E SenM IDF Chess Echecs 93 0    
70   BOISSIN-GRACIA Sacha 1199 E SenM IDF Tour Blanche Echecs 0    
71   BOUCHE Marc 1199 E MinM IDF La tour de Juvisy 0    
72   COSSART Melissa 1199 E JunF IDF Asnières - Le Grand Echiquier 0    
73   DARD Theotime 1199 E CadM IDF PUC 0    
74   GENOVESE Amaury 1199 E SenM IDF Club 608 d'Echecs Paris 0    
75   LUCCHESI-ATHIAS Clement 1199 E SenM IDF A.T.S.C.A.F. Paris Echecs 0    
76   MERCIER Sebastien 1199 E SenM IDF C.E. de Bois-Colombes 0    
77   PERIER Thibault 1199 E SenM IDF C.E. de Rueil Malmaison 0    
78   RONDELEUX Francois 1199 E SepM IDF Echiquier du XIII 0    
79   SALAKDJI Ismael 1199 E BenM IDF C.E. de Bois-Colombes 0    
80   TERCIEUX Maxence 1182 F PouM IDF Nomad' Echecs 0    
81   HAGARD GRAZINI Matteo 1174 F PouM CRS Corsica Chess Club 0    
82   DOROFEEV Andrei 1161 F SenM IDF Asnières - Le Grand Echiquier 0    
83   RODE COMMANDEUR Samuel 1155 F PupM IDF Club d'Echecs du Vesinet 0    
84   ROMERO Alexandre 1137 F PouM HDF Club d'Echecs de Senlis 0    
85   COURJAL Valentine 1130 F PupF BRE Echiquier Rennes - Les Longs Pres 0    
86   RODRIGUEZ Francisco 1107 F VetM IDF Echiquier de Franconville 0    
87   ROSU Matei 1105 F PouM IDF GIF-CC2-Echecs 0    
88   DERMOUM Lina 1099 E PupF IDF Clichy-Echecs-92 0    
89   GERARD Arnaud 1099 F SenM IDF Cercle d'Echecs de Courbevoie 0    
90   LELLOUCHE Lenny 1099 E PupM IDF Thomas Bourgneuf - Creteil 0    
91   MANOUELIAN Patrick 1099 E PupM IDF Palamede Echecs 0    
92   GILLET Alain 1094 F VetM IDF Echiquier de la Butte 0    
93   REMTOULA Jamal 1081 F VetM IDF Asnières - Le Grand Echiquier 0    
94   JOUANDET Loup 1080 F CadM IDF Club d'Echecs du Vesinet 0    
95   FORESTIERI Samuel 1070 F PupM IDF La tour de Juvisy 0    
96   LIU Louis 1067 F PupM IDF Gambit Roi de Carrieres sur Seine 0    
97   BRAJA Christine 1066 F VetF IDF A.S.C.A. Ermont 0    
98   DE NAVE Margaux 1065 F PouF IDF C.E. de Bois-Colombes 0    
99   LIU Oscar 1060 F PouM IDF Gambit Roi de Carrieres sur Seine 0    
100   LAZIGNAC ASLANYAN Anton 1044 F PupM IDF C.E. de Rueil Malmaison 0    
101   BERELOWITCH Leon 1043 F PouM IDF Tour Blanche Echecs 0    
102   SAUER Mathis 1035 F BenM IDF C.E. de Bois-Colombes 0    
103   YOGANATHAN Swathika 1026 F MinF IDF CSME ACAL 0    
104   HOSTALIER Agnes 1019 F VetF IDF Malakoff et Mat 0    
105   KEYRILLOS Gabriel 1012 F PupM IDF Palamede Echecs 0    
106   DAVIES Louise 1011 F PupF BRE Emeraude Echecs 0    
107   PINCON Lili 1011 F PpoF IDF C.E. de Bois-Colombes 0    
108   FLECHER Benjamin 1009 E PpoM IDF C.E. de Bois-Colombes 0    
109   GERARD Baptiste 1009 E JunM IDF Cercle d'Echecs de Courbevoie 0    
110   HANNA DAHER Karl 1009 E PouM IDF J.E.E.N. 0    
111   KOMOGORTSEV Petra 1009 E PouF IDF Gambit Roi de Carrieres sur Seine 0    
112   LAGNIEZ Louis 1009 E PouM IDF Nomad' Echecs 0    
113   MENAGER Jules 1009 E PpoM IDF C.E. de Rueil Malmaison 0    
114   PINCON Pierrot 1009 E PpoM IDF C.E. de Bois-Colombes 0    
115   ROBIN Lionel 1009 E PpoM IDF Tremblay en France 0    
116   SOURLAS Nicolas 1009 E PpoM IDF Palamede Echecs 0