ffe
Suivi des inscriptions - Championnat de France des Jeunes 2017 - Juniors
NrFFE T Nom et Prénom Lic. Elo Type Cat Fede Ok Club
Y22749 wf AUVRAY Honorine A 1953 F JunF X Agneaux Saint-Lô
Z18611 BAUDRY Remi A 1940 F JunM X La Tour Hyéroise
E71213 BERTHAUT Alexandre A 1903 F JunM X C.E.M.C. Monaco
C52871 BOHAER Xavier A 1783 F JunM X Orcher la Tour
B51320 BOUVET Florian A 2183 F JunM X Echiquier Club Le Mans
G67210 BUDAK Rezan A 1835 F JunM X LEC Echiquier Limousin
D52740 CALOONE Thomas A 2149 F JunM X Lille Université Club Echiquier du Nord
B50627 CHARVEIN Gabriel A 1934 F JunM X Cassis Echecs
E55974 CROOK Oliver-James A 1933 F JunM   Echiquier Guingampais
D52205 DAESCHLER Florian A 2124 F JunM X Club d'Echecs de Mundolsheim
A53230 DILLENSCHNEIDER Ernesto A 2037 F JunM X Ecole Française d'Echecs de Metz
C56109 DUDOGNON Thibault A 2218 F JunM X CE Vitrolles
Y09567 FLEURQUIN Bryan A 1921 F JunM X Cercle Boulonnais des Echecs
Z23744 FONTAINE Cedric A 1716 F JunM X Echecs et Nacre
N71269 FOSSELLA Manuel A 1364 F JunM X Club d Echecs de Sete
A69255 GREINER Leon A 1818 F JunM X Ecole Française d'Echecs de Metz
D65850 GRUNFELDER Anthony A 1899 F JunM X BelfortEchecs-AEAU
J70786 IMPERIALI Joris A 1922 F JunM X Echiquier du Roannais
P50837 JEAN Elie A 1203 F JunM X Lille Université Club Echiquier du Nord
A63419 JRADE Willis A 2113 F JunM X Mulhouse Philidor
D68329 KAJGANIC Fabien A 1832 F JunM X Stanislas Echecs
A53794 f KAMBRATH Yannick A 2341 F JunM X Clichy-Echecs-92
A52409 KERN Nicolas A 2085 F JunM X Mulhouse Philidor
X13407 f LAMARD Guillaume A 2307 F JunM X Cannes Echecs
Y10272 LE GOUIC Brendan A 1736 F JunM X Trignac Echecs
A54558 LEMIERE Clement A 1765 F JunM X A.C.L. Orbec Echecs
B53437 LETOCART Alexandre A 1506 F JunM X Cercle d'Echecs Paul Keres de Camon
Y19257 LEVER Erwan A 2129 F JunM X C.E.I. Toulouse
E56756 LUBINO Adrien A 1684 F JunM X Lille Université Club Echiquier du Nord
J73549 MARS Theo A 1714 F JunM X CE Vitrolles
D54185 f MICOTTIS Dorian A 2249 F JunM X Club d'Echecs Metz Fischer
C54594 NOBLECOURT Nicolas A 1868 F JunM X L'Echiquier Chellois
G69131 POTTIER Simeon A 2029 F JunM X Rois et Dames des Trois Cites
M51339 RIPPLINGER Anthony A 1718 F JunM X Academie d'Echecs Philidor
Z03316 SARAFIAN Thomas A 1892 F JunM X Orcher la Tour
A52175 SIMON Antoine A 1947 F JunM X Orcher la Tour
G53358 TAHAY Alexis A 2239 F JunM X Avinkha Club d'Echecs
J51169 VASSEUR Pierre A 1752 F JunM X Les Cavaliers du Val d'Allier
Z03263 f VIENNOT Dylan A 2263 F JunM X Mulhouse Philidor
Un X dans la colonne Ok indique que l'inscription est confirmée.