ffe
Championnat de France 2006 - Open A
Liste des Participants
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1   ADDA Olivier 2142 F Sen DSA Echiquier Grenoblois
2   ARSLAN Victor 2064 F Jun IDF Lutece Echecs
3   AUREL Luc 2158 F Sen IDF AS Iveco
4   BARJ Julien 2135 F Sen NPC La Tour Basilienne
5   BAUER Frederic 2094 F Sen ALS C.E. de Thann
6   BERTHIER Hugo 2056 F Cad IDF Le Perreux-sur-Marne
7   BILQUEZ Romain 2052 F Sen IDF Saint-Quentin en Yvelines
8   BISMUTH Lea 2028 F Sen LAN Echiquier Diabolique de Canohes
9   BLANCHE Paul 2075 F Jun BNO Club d'Echecs Lexovien
10   BODENEZ Claire 2020 F Sen BRE Echiquier Quimpérois
11   BODENEZ Vincent 2194 F Sen BRE Echiquier Guingampais
12   BONN Thomas 2057 F Ben PCH Echiquier Poitevin
13   BONNEVILLE Jean-Paul 2050 N Sen FRC Tour Prends Garde! Besancon
14   BOROWY Michel 2010 N Sen DSA St Clair Echecs
15   BOSEL Gunter 2055 F Sen IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
16   BOULLIER Gilles 1970 N Sen FRC ABC Sport Echecs
17   BUSCARA Sevan 1964 F Ben LAN Montpellier Echecs
18   CAMUS Berenger 2135 F Jun CHA Reims Echec et Mat
19   CANONNE Antoine 2042 F Sen BNO L'Echiquier Deauvillais
20   CAO Philippe 2001 F Sen FRC Tour Prends Garde! Besancon
21   CLAISSE Patrick 1959 F Sen IDF CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles
22   CLEMENT Paul 2045 F Sen LYO Cercle d'Echecs du Roannais
23   COLIN-KHUU Vincent 2018 F Sen LYO Ste Foy Echecs
24   COLLIOU Yannick 2197 F Sen HNO A.L.B.C.S. Grand Quevilly
25   CORDE Philippe 2040 N Sen IDF Club d'Echecs d'Orsay
26   COUDRAIN Jean-Yves 1980 N Sen IDF A.S.C.B.P.S.L. Paris Saint-Lazare
27   COULON Maxcellend 2018 F Sen FRC Tour Prends Garde! Besancon
28   CRUZEL Thierry 2017 F Sen AQU Echiquier Agenais
29   CWIEK Loic 1981 F Jun LAN Echiquier Diabolique de Canohes
30   DAVID Frederic 2022 F Sen IDF La Tour Cletienne
31   DE LA FONTAINE Christophe 2037 F Sen PDL Malicorne Echecs
32   DEBEAUNE Robin 2150 F Sen IDF C.E. de Bois-Colombes
33   DEBRAY Tristan 2126 F Sen LYO Lyon Olympique Echecs
34   DELIVRE Raphael 2022 F Ben IDF N.A.O. Chess Club
35   DELORME Laurie 2068 F Sen IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
36   DERIEUX Christian 2145 F Sen IDF Lutece Echecs
37   DESANLIS Anne-Sophie 1903 F Sen CHA Reims Echec et Mat
38   DIONISI Thomas 1995 F Ben IDF C.E. de Bois-Colombes
39   DONSKOI Karel 2046 F Sen LAN Echiquier Nîmois
40   DORION Ari 2003 F Sen BRE Echecs-Passion Yffiniac
41   DUBESSAY Bastien 1993 F Ben IDF A.E.C.E. Paris XI
42   DUCHATEAU Thomas 2129 F Sen ALS Mundolsheim
43   DUVERNE Jean-Marie 2089 F Sen HNO Evreux Gambit Club
44   DVORSAK Hans 2004 F Sen NPC Lille Université Club Echiquier du Nord
45   ENTEM Alan 2144 F Cad BRE Echiquier Quimpérois
46   FARGERE Jacky 2038 F Sen BRG Chalon sur Saone Echecs
47   FAURE Nicolas 2039 F Sen MPY C.E. Ramonville
48   FAURE Stephane 2143 F Sen NPC Lille Université Club Echiquier du Nord
49   FERNANDEZ Laura 1956 F Sen PRO Marseille Duchamps
50   FERRY Roger 2121 F Sen IDF C.E. Colombes
51   FIEVET Patrick 2088 F Sen REU Echiquier de l'Ouest Saint-Paul
52   FISCHER Marc 2146 F Jun ALS Mulhouse Philidor
53   FOUILLET Arnaud 2016 F Sen IDF N.A.O. Chess Club
54   FRANCK Boris 2105 F Cad FRC Danjoutin
55   GADARINIAN Caroline 1900 F Sen PRO Marseille Duchamps
56   GALLAIS Tony 2053 F Sen HNO Saint Thomas - Le Havre - Echecs
57   GARON Pierre 1965 F Sen LYO Club d'Echecs de St Chamond
58   GAUBIL Olivier 2103 F Sen PRO Marseille Echecs
59   GIRARD Eric 2090 F Sen IDF Cavalier de l'Esperance Cercle J.J. Paur
60   GOGUELY Pierre 2032 F Sen AQU Le Fleix - La Tour Infernale (F.E.P.)
61   GRAS Delphine 1932 F Sen ALS C.E. Strasbourg
62   GUIGNIER Nicolas 2134 F Sen BRG Dijon Marsannay la Cote Echecs
63   GUILBERT Jean-Louis 2042 F Sen NPC Cercle Boulonnais des Echecs
64   GUILLEUX Fabien 2055 F Min IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
65   HAMEL Olivier 2044 F Cad IDF Clichy-Echecs-92
66   HENRIOT Jerome 2061 F Sen FRC C.Echecs du Jura Dolois
67   HODOT Yves 2006 F Sen DSA Cercle d'Echecs d'Annecy
68   HOFFER Tristan 2059 F Min LOR Vandoeuvre-Echecs
69   HOUARD Sebastien 1998 F Cad PCH Les Tours de la Rochelle
70   HOUARD Yannick 2037 F Jun PCH Les Tours de la Rochelle
71   HOURIEZ Alain 2072 F Sen NPC CSC - Club d'Echecs de Fourmies
72   HUANG Hao 2117 F Jun FRC Tour Prends Garde! Besancon
73   JACTEL Nicolas 2087 F Sen IDF Echiquier de Franconville
74   JANIER Fabrice 2036 F Sen FRC ABC Sport Echecs
75   KARILA Marc 2080 F Sen IDF Chess 15
76   KHARMOUDI Slimane 2004 F Min FRC Tour Prends Garde! Besancon
77   KOZAL Alexis 2169 F Sen PIC Echiquier Beauvaisien
78   LACROIX Romain 2075 F Jun MPY C.E. Moissac-Castelsarrasin
79   LAHILHANNE Philippe 2091 F Sen AQU Echiquier Henri IV Pau
80   LALAU Alexandre 2033 F Sen NPC CSC - Club d'Echecs de Fourmies
81   LAMBERTHOD Gael 2063 F Sen FRC ABC Sport Echecs
82   LAMBERTI Hugo 2099 F Cad CAZ La Tour Hyéroise
83   LARRAMENDY Pierre 2013 F Sen IDF C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
84   LARUELLE Joel 2145 F Sen CAZ Club d'Echecs d'Ollioules
85   LAVANANT Alexandre 2050 F Jun BRE Echiquier Gouesnousien
86   LE BOURHIS Dominique 2050 F Sen HNO CCL Bihorel Echecs
87   LE CLEZIO Sylvain 1989 F Sen HNO Criquebeuf
88   LE DIOURON Aurelie 2035 F Sen BRE Echiquier Guingampais
89   LE GALLO Frederic 1985 F Sen PDL Club d'Echecs de Sautron
90   LE MAREC Simon 2040 N Cad PDL Hilard Echecs
91   LE MASLE Raphael 2062 F Sen BRE Echiquier Guingampais
92   LE MONTAGNER Yoann 2021 F Sen BRE Rennes Paul Bert
93   LE RUYET Leopold 2006 F Ben PDL Club d'Echecs de Sautron
94   LECOQ Julien 2114 F Sen AQU Echiquier Henri IV Pau
95   LEFEBVRE Pierre 2027 F Sen ALS C.E. Selestat
96   LEVESQUE Thomas 2016 F Sen HNO A.L.B.C.S. Grand Quevilly
97   LEWIS John 2112 F Jun IDF Echecouen
98   LOGEL Matthieu 2106 F Sen IDF J.E.E.N. Paris
99   LOGRADA Alexis 2040 N Min FRC Echiquier Ledonien
100   LOZAC'HMEUR Yann 2066 F Sen CVL Club d'Echecs de Châteauroux
101   MAIFFRET Patrick 1994 F Sen CAZ Echiquier Niçois
102   MALVEAU Cedric 2106 F Sen
103   MARCEL Patrick 2062 F Sen PRO Echiquier Bléone - Durance
104 ff MARCHADOUR Claire 2076 F Sen PDL Cercle d'Echecs de Nantes
105   MARIE Adrien 2074 F Jun AUV Echiquier Clermontois
106   MARIE Maxime 2165 F Sen BNO Club d'Echecs Lexovien
107   MARTENET Jean-Baptiste 2035 F Sen IDF Amicale Franco-Yougoslavie CERGY
108   MARTINEZ Vincent 2158 F Sen PDL Echiquier Lavallois
109   MASSONI Michael 2047 F Ben CRS Corsica Chess Club
110   MILESI Laurent 2146 F Sen PRO L'Echiquier du Roy René
111   MIQUEU Eric 2070 F Cad PDL Echiquier Hilairois
112   MIQUEU Jean-Philippe 2035 F Cad PDL Echiquier Hilairois
113   MONTABORD Manuel 2192 F Sen MAR CREDOS
114   NGUYEN-HUU Hoang 2063 F Sen IDF Evry Grand Roque
115   NOBILI Denis 2014 F Sen PRO L'Echiquier du Roy René
116   NOREK Arnaud 1990 F Sen NPC La Tour Basilienne
117   OLIVEIRA Sancho 2172 F Jun CAZ Echiquier Niçois
118   OLLIER Pablo 2045 F Ben AUV La Tour d'Auvergne - Chamalières
119   OUDOT Jean-Baptiste 2145 F Sen CHA Reims Echec et Mat
120   PICARD Serge 2157 F Sen CHA Chess 2000 Chaumont
121   PICHELIN Pascal 2031 F Sen FRC Tour Prends Garde! Besancon
122   PRODHOMME Boris 2048 F Cad PDL Cercle d'Echecs Castelbriantais
123   PROUTEAU Thomas 2080 F Sen ALS Mundolsheim
124   PRZYMUSINSKI Nicolas 2057 F Jun NPC Fenain et Hornaing Echecs
125   RANQUET Jean-Luc 2076 F Sen LAN ASPTT Alès
126   RAPINEL Franck 2140 F Sen CHA L'Echiquier Chalonnais
127   RASSE Charlotte 1969 F Sen IDF Le Cavalier Fou Melun
128   RIGOLOT Matthieu 2153 F Min IDF N.A.O. Chess Club
129   RITZENTHALER Stephane 2007 F Cad ALS Ill-Regence
130   ROBERT Didier 2021 F Sen FRC C.Echecs du Jura Dolois
131   ROBERT Frederic 2027 F Sen PCH Migne Echecs
132   RUBINO William 2090 F Sen CVL Echiquier du Montargois
133   RUFFENACH Alain 2077 F Sen ALS Saverne
134   RUIN Gilles 1984 F Sen IDF Arcueil Chessland
135   RYAN Martin 2044 F Cad AUV Echiquier Clermontois
136   SCHLIENGER Jean-Philippe 1956 F Sen IDF Chess 15
137   SCHWEITZER Adrien 2048 F Sen LYO Cercle d'Echecs Bressan
138   SERVE Emmanuel 1944 F Jun PDL Echiquier Hilairois
139   TEYCHENE Jean-Louis 2041 F Sen PRO Echiquier Marseillais 1872
140   TILQUIN Jean-Pierre 2080 F Sen IDF Tour Blanche Echecs
141   TISSERAND Daniel 2040 F Sen FRC Roi Blanc Montbeliard
142   VAILLANT Stephane 2028 F Sen CVL Orléans René Pillon
143   VALET Godeffroy 2021 F Min LYO Echiquier Sportif de St Etienne
144   VILAISARN Akkhavanh 2190 F Sen CRS Balagna Chess Club
145   WAGNER Bruno 1990 F Sen LYO Lyon Olympique Echecs
146   WUNDERMAN Xavier 1997 F Min IDF Lutece Echecs