56281_15ème semi-Marathon International Pays-Haut Classement après la ronde 15 |
Pl |
|
Nom |
Rapide |
Cat. |
Fede |
Ligue |
Club |
Pts |
Tr. |
Perf |
1 |
|
CAHEN Alexis |
2037 F |
SenM |
|
HDF |
Cercle Boulonnais des Echecs |
15 |
110½ |
2375 |
2 |
|
POUCHON Joffrey |
2071 F |
SenM |
|
EST |
Metz Benko Echecs et Développement |
12½ |
113½ |
1994 |
3 |
|
LUDEWIG Robert |
1790 F |
VetM |
|
EST |
Tressange Pays-Haut |
11½ |
114 |
1799 |
4 |
|
AZORIT Louis |
1684 F |
VetM |
|
EST |
Cercle Philidor-Hayange |
11 |
115 |
1687 |
5 |
|
MERRANT Justin |
1313 F |
BenM |
|
EST |
Thionville Echecs |
10 |
117 |
1633 |
6 |
|
LEFEBVRE Lucas |
1646 F |
SenM |
|
EST |
Thionville Echecs |
10 |
116 |
1673 |
7 |
|
ESMER Kemal Eymen |
999 E |
BenM |
|
|
Chess Lions Bertrange |
9 |
115½ |
1563 |
8 |
|
BOHN Sean |
1250 F |
MinM |
|
|
Schifflange |
8 |
117½ |
1520 |
9 |
|
DEL GOBBO Michel |
1644 F |
VetM |
|
EST |
Les 4 Fils Aymon Bogny sur Meuse |
8 |
108½ |
1488 |
10 |
|
JOTZ Jeremy |
1145 F |
SenM |
|
EST |
Echiquier Maizierois |
8 |
105 |
1452 |
11 |
|
PLARD Thierry |
1225 F |
SepM |
|
|
Differdange |
8 |
94 |
1325 |
12 |
|
MACEDO Mathias |
1400 F |
CadM |
|
EST |
M-S Echecs |
7½ |
113 |
1507 |
13 |
|
KLICKER Fritz |
1759 F |
VetM |
|
|
Riegelsberg |
7½ |
110½ |
1524 |
14 |
|
SANTAMARIANOVA Fabrice |
1473 F |
SepM |
|
EST |
Moyeuvre-Grande |
7½ |
105½ |
1446 |
15 |
|
ESMER Hamza |
799 E |
PpoM |
|
|
Chess Lions Bertrange |
7½ |
101 |
1420 |
16 |
|
PATE Robin |
1500 N |
SenM |
|
EST |
Thionville Echecs |
7½ |
89½ |
1377 |
17 |
|
STEPHANUS Joseph |
1778 F |
SepM |
|
EST |
Echec et Mat Forbach |
7 |
114 |
1580 |
18 |
|
PLARD Axel |
1323 F |
BenM |
|
|
Le Cavalier Differdange |
7 |
111 |
1420 |
19 |
|
HAIDU Ionel |
1410 F |
VetM |
|
EST |
Ecole Française d'Echecs de Metz |
7 |
96 |
1374 |
20 |
|
LERSY Patrick |
1387 F |
VetM |
|
EST |
Sarreguemines |
7 |
96 |
1349 |
21 |
|
TESTON Charles |
1252 F |
VetM |
|
EST |
Thionville Echecs |
7 |
88 |
1261 |
22 |
|
FORGET Gabriel |
1199 N |
CadM |
|
EST |
Club d'Echecs Metz Fischer |
7 |
87½ |
1290 |
23 |
|
ALIYEVA Asma |
1240 N |
PupF |
|
EST |
Moyeuvre-Grande |
7 |
84 |
1229 |
24 |
|
CANCELLIERI Matteo |
999 N |
BenM |
|
EST |
Tressange Pays-Haut |
7 |
79½ |
1154 |
25 |
|
DAUENDORFFER Lionel |
1277 F |
SepM |
|
EST |
Thionville Echecs |
6½ |
97 |
1277 |
26 |
|
BATAILLE Julien |
1300 N |
SenM |
|
EST |
Thionville Echecs |
6½ |
94 |
1283 |
27 |
|
PAPERINI Robert |
1372 F |
VetM |
|
EST |
Moyeuvre-Grande |
6½ |
89½ |
1294 |
28 |
|
LAVRENTIEV Nazar |
1150 N |
PpoM |
|
EST |
Echec et Mat Forbach |
6½ |
86 |
1245 |
29 |
|
HENNEBAUT Alexis |
1199 E |
SenM |
|
|
La Tour Limpertsberg |
6½ |
84½ |
1247 |
30 |
|
DONINI Carlo |
1436 F |
VetM |
|
EST |
Tressange Pays-Haut |
6½ |
84 |
1245 |
31 |
|
STEPHENNE Eric |
1180 F |
SepM |
|
EST |
Tressange Pays-Haut |
6½ |
80½ |
1181 |
32 |
|
RENTZ Nicolas |
1435 F |
SepM |
|
EST |
Thionville Echecs |
6 |
91 |
1259 |
33 |
|
BOHL Marcel |
1743 F |
SepM |
|
EST |
Tressange Pays-Haut |
6 |
87½ |
1652 |
34 |
|
MERRANT Herve |
1026 F |
SenM |
|
EST |
Thionville Echecs |
6 |
83½ |
1154 |
35 |
|
LECLERE Mohamed |
1695 F |
SepM |
|
EST |
Tressange Pays-Haut |
5 |
78 |
1375 |
36 |
|
ANDREA Fabien |
1199 E |
SenM |
|
EST |
Tressange Pays-Haut |
3½ |
85½ |
924 |
37 |
|
RACINE Eliane |
1008 F |
VetF |
|
EST |
Tressange Pays-Haut |
3½ |
85 |
1003 |
38 |
|
THOMAS Ambroise |
1220 N |
PouM |
|
EST |
Club d'Echecs Metz Fischer |
2 |
80½ |
937 |
39 |
|
ANDREA Luca |
999 N |
BenM |
|
EST |
Tressange Pays-Haut |
1 |
86½ |
512 |
|