ffe
Suivi des inscriptions - Championnat de France 2022 - Accession Roger Ferry
NrFFE T Nom et Prénom Elo Rapide Blitz Cat Fede Ok Club
H00013 g ABERGEL Thal 2392 F 2405 F 2346 F SenM   Tremblay en France
E58958 BACROT Alexandre 2405 F 2359 F 2302 F JunM X Marseille-Echecs
R01628 BESSON Bastien 2225 F 2195 F 2195 E SenM X Cercle d'Echecs de Nantes
G55316 m BOURNEL Antoine 2392 F 2302 F 2302 F SenM X L'Echiquier Châlonnais
B51320 BOUVET Florian 2241 F 2225 F 2157 F SenM X L'Echiquier Angevin
L57810 m BOYER Mahel 2434 F 2435 F 2455 F JunM X L'Echiquier du Roy René
D01567 m BUJISHO Benjamin 2335 F 2320 F 2371 F SenM X Cercle d'Echecs de Nantes
Y16006 BURILLE Matthieu 2212 F 2270 N 2190 N SenM X Club d'Echecs d'Avoine
F07444 m CALISTRI Tristan 2216 F 2207 F 2330 F SenM X La tour de Juvisy
N22818 f CAMUS DE SOLLIERS Guillaume 2325 F 2244 F 2358 F SenM X Championnat de France 2022
W02944 CANTIN Loic 2250 F 2177 F 2147 F SenM X U.S.Villejuif Echecs
R07146 m COTONNEC Melkior 2266 F 2372 F 2317 F SenM X Club d'Echecs de Saint-Maur
D52205 f DAESCHLER Florian 2222 F 2171 F 2189 F SenM X Club d'Echecs de Saint-Maur
L52192 f DALAUD Dorian 2342 F 2168 F 2168 F JunM X L'Echiquier du Roy René
S10338 m DEBRAY Christopher 2325 F 2418 F 2362 F SenM X Grasse Echecs
H58944 f DECUIGNIERE Tom 2361 F 2236 F 2288 F JunM X Vandoeuvre-Echecs
K66913 f DEFROMONT Benjamin 2359 F 2268 F 2275 F JunM X Cannes Echecs
Z06739 f DEGARDIN Sylvain 2243 F 2164 F 2164 F SenM X Club d'Echecs de Saint-Maur
E65260 m DEGRAEVE Remy 2410 F 2424 F 2346 F JunM X Marseille-Echecs
A51083 m DI NICOLANTONIO Lucas 2383 F 2371 F 2358 F SenM X Echiquier de l'Erdre
L57088 f DROIN Augustin 2436 F 2348 F 2316 F CadM X Tremblay en France
W04501 m DUBOUE Peio 2432 F 2346 F 2320 N SenM X Echiquier de l'Erdre
C56109 f DUDOGNON Thibault 2314 F 2226 F 2238 F SenM X Hay Chess
A70875 DUMAS Charles 2264 F 2151 F 2151 F SenM X Cergy Pontoise Echecs
H50106 DURAND-LE LUDEC Brendan-Budok 2262 F 2265 F 2131 F SenM X Echecs-Passion Yffiniac
K50014 EMMENECKER Pierre-Antoine 2295 F 2184 F 2299 F CadM X Cergy Pontoise Echecs
D04325 EUSEBE Aurelien 2232 F 2156 F 2160 F SenM X Echiquier de Franconville
M65399 EVENO Nathan 2270 F 2191 F 2138 F CadM X Echiquier du Gâtinais
R16640 f FAVAREL Julien 2301 F 2350 F 2310 N SenM X Echiquier Agenais
R06516 g FLOM Gabriel 2411 F 2400 F 2424 F SenM X Tremblay en France
U08886 FREDERIC Clement 2245 F 2212 F 2121 F SenM X Tour Prends Garde! Besancon
K54539 m GIREL Joseph 2382 F 2281 F 2281 F JunM X Marseille-Echecs
W10875 m GIROYAN Gary 2428 F 2389 F 2359 F SenM X Cannes Echecs
U09297 f HUTOIS Mickael 2280 F 2213 F 2195 F SenM X Echiquier de l'Erdre
N21771 f IGLESIAS Yosha 2202 F 2181 F 2258 F SenF X Asnières - Le Grand Echiquier
Z18536 JOURDREN Kevin 2174 F 2140 F 2084 F SenM X Rennes Paul Bert
M51962 f KUHN Clement 2323 F 2158 F 2158 F MinM X Tremblay en France
V02105 LACROIX Romain 2206 F 2152 F 2152 E SenM X l'Echiquier Toulousain
E55846 LAFORTUNE Emerick 2159 F 2262 F 2192 F SenM X Echiquier Carcassonnais
L50090 f LAMAZE Simon 2357 F 2272 F 2272 F CadM X Marseille-Echecs
A69289 LAUFERON Augustin 1940 F 1905 F 1874 F SenM X Gueugnon Echecs
D59272 m LAURENT-PAOLI Pierre 2499 F 2432 F 2393 F SenM X Marseille-Echecs
R06422 f LE GOFF Damien 2292 F 2660 N 2660 E SenM X Echiquier Gouesnousien
X01326 m LOISEAU Quentin 2437 F 2354 F 2333 F SenM X Grasse Echecs
A06807 LORANS Sylvain 2120 F 2194 F 2026 F SepM X Caissargues Chess Club
E71536 f LUCAS Arthur 2371 F 2264 F 2251 F SenM X Poitiers-Migne Echecs
C63787 f MACON Arthur 2327 F 2272 F 2253 F SenM X Clichy-Echecs-92
J71729 f MAKKAR Rajat 2432 F 2267 F 2299 F MinM X Cannes Echecs
N66774 m MATERIA Marco 2405 F 2296 F 2424 F BenM X Bischwiller
K59134 f MATHIEU Phileas 2367 F 2241 F 2241 F CadM X Lyon Olympique Echecs
K52613 MAUGENEST Ghislain 2214 F 2136 F 2136 E CadM X L'Echiquier Cappellois
K66453 f MEKHANE Adam 2275 F 2188 F 2177 F MinM X Tremblay en France
K03780 m MONROY Charles 2395 F 2358 F 2334 F SenM X Rennes Paul Bert
B52574 MORABBI Armin 2176 F 2131 F 2081 F SenM X Tour Blanche Echecs
Z16746 MULLER Anthony 2224 F 2231 F 2174 F SenM X Genas Echecs
Y02406 NINEUIL Vincent 2022 F 2002 F 1906 F SenM X Echiquier Gouesnousien
M68583 f NOTTOLA Adrien 2177 F 2102 F 2090 F JunM X l'Echiquier de La Ville Montreuil
K01895 f PASQUIER Thomas 2205 F 2390 N 2390 E SenM X C.E.I. Toulouse
K72144 m PHILIPPE Guillaume 2371 F 2264 F 2387 F SenM X Marseille-Echecs
G69131 POTTIER Simeon 2180 F 2100 F 2077 F SenM X LEC Echiquier Limousin
P06432 f PUCHER Sebastien 2291 F 2158 F 2265 F SenM X Club d'Echecs Metz Fischer
U08833 RIVALIN Kenny 2220 F 2125 F 2020 N SenM X Echiquier Guingampais
D55097 f RODRIGUEZ Adrien 2286 F 2184 F 2215 F SenM X J.E.E.N.
J56660 ROUX Baptiste 2199 F 2096 F 2077 F CadM X Lyon Olympique Echecs
V03888 SALLY Paul-Adrien 2058 F 2086 F 2016 F SenM X Echiquier Corpopetrussien
X03970 g SOCHACKI Christophe 2463 F 2464 F 2496 F SenM X Grasse Echecs
X09923 f TERNAULT Mathieu 2351 F 2278 F 2255 F SenM X Echiquier Agenais
E53164 TOURE Ananth 2091 F 2050 F 2049 F SenM X Noisiel Echecs
J03604 f VALUET Bertrand 2297 F 2215 F 2212 F SenM X Echiquier de Franconville
Y01310 g VELTEN Paul 2465 F 2574 F 2489 F SenM X L'Echiquier Châlonnais
H53997 f VIEL Simon 2291 F 2130 N 2272 F SenM X Rennes Paul Bert
Z03263 f VIENNOT Dylan 2300 F 2306 F 2292 F SenM   Sundgau Echecs
S09814 m VILLEGAS Pierre 2246 F 2390 F 2336 F SenM X C.E.M.C. Monaco
E59331 f ZACHARY Matheo 2325 F 2225 F 2225 F JunM X Mulhouse Philidor
Il y a actuellement 74 inscrits
Un X dans la colonne Ok indique que l'inscription est confirmée.