ffe
Suivi des inscriptions - Championnat de France 2022 - Open B
NrFFE T Nom et Prénom Elo Rapide Blitz Cat Fede Ok Club
H67218 ACIKGOZ Tuncay 1959 F 1831 F 1980 N SenM X Echecs Club de Corbas Mions
P50992 ALFANO Emilie 1680 F 1488 F 1463 F PupF X La Farlède Toulon Echecs
J55073 ALLIOT Alexis 1830 F 1928 F 1842 F SenM X Agneaux Saint-Lô
D05897 ARENE Olivier 1904 F 1846 F 1854 F SepM X Chevau légers de la Choisille
J70082 ARRES MOUTI Mounir 1764 F 1767 F 1936 F SenM X Munster - l'Echiquier du Val
Y14058 BARBERIS Valentin 1959 F 1940 F 1940 N SenM X Cebazat Echecs
A00547 BARON Daniel 1801 F 2150 N 2150 E SepM X C.E. de Magnanville
H00559 BEDUS Nicolas 1672 F 1740 F 1693 F SenM X L'Echiquier du Haut-Quercy
W00158 BENSAID Alexandre 1913 F 1959 F 2110 N SenM X C.E. de Bois-Colombes
J50912 BERNARD Mathis 1956 F 1931 F 1670 N CadM X Echiquier du Gâtinais
L52862 BERNARD Thomas 1771 F 1719 F 1460 N JunM X Chevau légers de la Choisille
A00978 BIAUX Alain 1804 F 1800 N 1800 E VetM X Echiquier Bordelais
N12375 BLEUZEN Erwan 1951 F 1947 F 2070 N SenM X Echiquier Gouesnousien
Y00870 BONNAFY Stephane 1792 F 1750 N 1750 E SepM X CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles
H50937 BOUDEY Simon 1825 F 1929 F 1870 N SenM X Echiquier de l'Armagnac
N73899 BOULOS Paul 1981 F 1820 F 1822 F PupM X J.E.E.N.
B59739 BRECHETEAU Paul 1801 F 1807 F 1706 F SenM X CE St Pryve-Olivet - La Tour Prends Garde
M74556 BRUN Pierre 1925 F 1810 F 1810 E CadM X Couzeix Chess Club (C3)
Z19421 BUISINE Roman 1762 F 1806 F 1730 F SenM X Lille Université Club Echiquier du Nord
P53408 BUSTOS SALINAS Thomas 2000 F 1836 F 1822 F MinM X Echiquier Surgerien
P50796 CABARCOS BAULINA Manuel 1808 F 1741 F 1691 F SenM X C.E.I. Toulouse
K10595 CAFFENNE Philippe 1857 F 2003 F 1860 F SenM X Lyon Echecs Avenir
D53230 CANIVET Arnaud 1920 F 1845 F 1902 F SenM X Sanary Echecs
W17717 CAZEAUX Didier 1924 F 1801 F 1730 N SepM X Bordeaux ASPOM Echecs
A02110 CHARLES Gerald 1867 F 1890 N 1890 E VetM X Les Tours d'Haubourdin
H57545 COMIEN Romain 1886 F 1866 F 1847 F SenM X La Dame Blanche Bourgoin-Jallieu
H01739 CONNAT Ludovic 1814 F 1717 F 1640 N SepM X Echiquier Club Albigeois
H01745 CONSTANTIN Francois 1797 F 1801 F 1801 F SepM X Echiquier Vésulien
N72261 COURJAL Pauline 2000 F 1859 F 1859 F JunF X Rennes Paul Bert
C52424 CREFF Mathis 1803 F 1858 F 1930 N SenM X Echiquier Nazairien
L50856 DE CARVALHO MASSABO Raphael 2007 F 1883 F 1883 F MinM X Marseille Passion Echecs
U59822 DEBERLE Arman 1755 F 1704 F 1704 E CadM X Echecs Club Montpellier
L70873 DELADERRIERE Apollo 1776 F 1785 F 1747 F BenM X Corsica Chess Club
H50627 DENIS Clement 1845 F 1821 F 1840 N SenM X Marseille Passion Echecs
R06814 DENIS Vincent 1726 F 1728 F 1679 F SenM X Cahors Echecs
B67562 DESCHAMPS Quentin 1826 F 2060 N 1930 F SenM X Centre Léo Lagrange Décines
N53053 DESPIERRES Arthur 1898 F 1804 F 1804 E MinM X Echiquier Ledonien
H54075 DESTIC Elena 1831 F 1708 F 1728 F JunF X Echiquier Agenais
Y00938 DEVECCHI Jorge 1970 F 1989 F 1926 F SenM X Echiquier de l'Armagnac
C02089 DIMEY Cyrille 1881 F 1677 F 1900 N SenM X Chess 2000 Chaumont
E50109 DUQUESNE Julien 1897 F 1814 F 1917 F SenM X A.S.C.E.-S.E. Paris Est
V50386 FAYS LAPIERRE Philippe 1735 F 1757 F 1760 F SepM X Echiquier de l'ABC Pays de Vannes
C53772 FERRET-LEGER Gaspard 1938 F 1808 F 1808 E SenM X Rennes Paul Bert
E50936 FISCHER Thorange 1926 F 1826 F 1826 F JunM X Marseille-Echecs
R03061 FOURNIER Camille 1870 F 1807 F 1807 E SenM X Echiquier de l'Armagnac
R16754 GAGNEPAIN Laurent 1816 F 1721 F 1828 F SenM X Tour Blanche Echecs
M10591 GAMBINI Stephane 1943 F 2090 N 2150 N SepM X Cagnes Echecs
R03078 GATTUSO Christophe 1823 F 1802 F 1939 F SenM X Tour Blanche Echecs
A04577 GIRY Jean-Marc 1942 F 1952 F 1952 E SepM X Echiquier Centre Vaucluse
H03390 GOY Wilfried 1869 F 1890 F 1847 F SenM X Marseille-Echecs
F02933 GRANDMOUGIN Olivier 1831 F 1839 F 2080 N SenM X Echiquier Commingeois
H69848 GRATALOUP Quentin 1942 F 1946 F 1150 N SenM X BelfortEchecs-AEAU
T68764 GROS Guilhem 1846 F 1777 F 1755 F SenM X Riviera Chess Club (RCC)
C71601 GUIEN Philippe 1867 F 1857 F 1802 F SenM X Echiquier Niçois
A05076 HARTMANN Dominique 1797 F 1887 F 1832 F SepM X Club d'Echecs Metz Fischer
J72286 HERBIN Alexandre 1867 F 1767 F 1767 F SenM X Cannes Echecs
N50799 HOGAN Nawzad 1893 F 1793 F 1793 F SenM X Chevau légers de la Choisille
C54187 JACOB Renaud 1930 F 1901 F 1830 N SenM X Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
Y02923 JEANBART Pierre 1851 F 1819 F 1800 N SenM X Saint André - Echec et Mat
E51272 KANTZER Romain 1902 F 1960 F 1939 F SenM X Bischwiller
L02282 KODJABACHIAN Julien 1838 F 1836 F 1960 N SepM X Club 608 d'Echecs Paris
J75602 KONATE Salma 1837 F 1708 F 1727 F JunF X Marseille Passion Echecs
Z01759 KORNMANN Alexandre 1848 F 1826 F 1801 F SenM X Wintzenheim
G00903 KOZLOWSKI Thierry 1861 F 1921 F 1940 F SenM X J.E.E.N.
M51964 KUHN Mathilde 1780 F 1693 F 1682 F CadF X Tremblay en France
A05903 LABADIE Jean-Jacques 1788 F 2100 N 2050 N VetM X Club d'Echecs de Mundolsheim
D50248 LAMBERT Thomas 1953 F 1919 F 1930 F SenM X Rennes Paul Bert
K01077 LAMOUILLE Patrick 1817 F 1930 N 1630 N SepM X Cercle d'Echecs de l'Agglomération Annécienne
M68544 LAPOSTE Nicolas 1791 F 1735 F 1685 F JunM X C.E.I. Toulouse
Z02505 LECONTE Roman 1821 F 1920 N 1920 E SenM X CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles
V52961 LEVREBON Florian 1922 F 1841 F 1841 E SenM X Echiquier Tourangeau
P03956 LHERITIER Boris 1807 F 1765 F 1765 F SepM X Echiquier Vésulien
H66783 LONG Raphael 1804 F 1729 F 1741 F SenM X Echecs Club Montpellier
A06796 LOPEZ Gerard 1781 F 1828 F 1828 E VetM X Echiquier Club Albigeois
K55242 LORDIER Sophia 1879 F 1753 F 1753 F CadF X Club d'Echecs de Saint-Maur
H54421 MALLEVAEY Armand 1780 F 1745 F 1711 F CadM X L'Echiquier Cappellois
N51166 MARILLER Romain 1817 F 1748 F 1748 F CadM X Livry Gargan "La Dame de Sévigné"
K53015 MARTELLIER Charles 1747 F 1657 F 1657 F JunM X Cercle d'Echecs de Fournes en Weppes
M56284 MARTINEZ Felicien 1939 F 1853 F 1909 F SenM X Echiquier Club Montalbanais
J53873 MASALLES Gabriel 1835 F 1735 F 1735 F JunM X Echiquier du Val d'Yerres
C54242 MASSARDO Quentin 1982 F 1983 F 1924 F SenM X Cassis Echecs
P12783 MASSOT Manuel 1792 F 1823 F 1844 F SepM X Nogent le Roi
N66773 MATERIA Matteo 1729 F 1689 F 1773 F MinM X Nomad' Echecs
E68509 MAUFFREY Victor 1824 F 1775 F 1724 F JunM X l'Echiquier de La Ville Montreuil
M51830 MEDDOURI-BERNARD Edouard 1955 F 1903 F 1917 F JunM X Club d'Echecs d'Orsay
H59458 MELIS Achille 1935 F 1835 F 1803 F JunM X Echiquier Grenoblois
H09390 MENETRIER Manuel 1867 F 1976 F 1965 F SepM X Bischwiller
S52942 MONTAIGNE Adrien 1775 F 1675 F 1675 F SenM X Echiquier Amiénois
W03049 MOREAU Emilien 1832 F 1854 F 1854 E SenM X L'Ouverture Lauragaise
H50750 MOURET Paul 1782 F 1760 F 1787 F SenM X Rennes Paul Bert
Z19203 MULLER Matthieu 1993 F 1949 F 1939 F SenM X Mulhouse Philidor
H54109 MULLER Maxime 1870 F 1934 F 1886 F SenM X Club d'Echecs de Mundolsheim
C63393 NEYROUMANDE Adrien 1895 F 1630 N 1630 E SenM X Lille Université Club Echiquier du Nord
K09651 NOBILI Denis 1849 F 1883 F 1883 E SepM X Club d'Echecs de Meyreuil
J62411 OECHSEL Gaetan 1757 F 1780 F 1802 F SenM X C.E. Strasbourg
D66150 OUNGRE Laurent 1958 F 1830 F 1830 F SenM X Clermont-Ferrand Echecs
L03611 PAGNONCELLI Herve 1719 F 1713 F 1720 F SenM X Club d'Echecs de Condom
K58233 PAI LIU Paul 2001 F 1760 F 1853 F MinM X L'Echiquier du Lac Enghien
C55932 PEAN Leonard 1914 F 1950 F 2000 N SenM X Echiquier Brignolais
N16369 PENALVER Frederic 1882 F 2070 N 1850 N SenM X Echiquier Centre Vaucluse
H53065 PENLOUP-LEBOULANGER Marvin 1803 F 1703 F 1776 F CadM X Echecs Club Montpellier
P54887 PERROUIN Alexian 1843 F 1794 F 1794 E MinM X Maison des Echecs Toulouse Lardenne
A08657 PLANTET Marc 1747 F 1671 F 1820 N SepM X ECHECS 78
L53076 QUIEVY Gabriel 1844 F 1820 N 1727 F CadM X Dijon Echiquier des Ducs
P16243 RACHEZ Christophe 1885 F 1941 F 1941 F SenM X Echiquier Niçois
J53708 RAGNEAU Freddy 1956 F 1835 F 1780 N SenM X Echiquier Poitevin
P65006 RAKOTOMAMONJY Reiyu 1856 F 1744 F 1746 F MinM X l'Echiquier de La Ville Montreuil
Z19596 RANC Florian 1861 F 1749 F 1771 F SenM X Club d'Echecs d'Orsay
K51653 RANDRIANARIMANANA Alicia 1936 F 1836 F 1836 F JunF X C.E. Strasbourg
N12917 REGNAULT Alexandre 1938 F 1940 F 1865 F SenM X Echiquier Grenoblois
X02749 RENARD Emmanuel 1773 F 1847 F 1847 E SenM X Cercle d'Echecs de Nantes
B55617 RETAILLEAU Elise 1946 F 1846 F 1846 E SenF X Jade Echecs - Pornic
N64571 RICHARD Thomas 1822 F 1639 F 1722 F JunM X Echiquier Ledonien
J52480 ROUQUIER Matthias 1859 F 1722 F 1722 E SenM X Echiquier Castrais
K01101 SAINT-ARROMAN Alain 1833 F 1955 F 1955 E SepM X Echiquier Grenoblois
X14808 SCHARR Jules 1785 F 1680 F 1737 F SenM X Lyon Olympique Echecs
B52002 SEBAG Lucas 1808 F 1696 F 1887 F SenM X Cavalier de l'Espérance Cercle J.J. Paur
V02940 SELCER Ethan 1834 F 1873 F 1963 F SenM X l'Echiquier de La Ville Montreuil
P54184 SERRIER Mathis 2110 F 1921 F 1921 F JunM X l'Echiquier Toulousain
E06416 SOUEVAMANIEN Pascal 1930 F 1991 F 1991 E SepM X Bordeaux ASPOM Echecs
C63624 SPAGNOLI Benjamin 1787 F 1711 F 1747 F SenM X Sundgau Echecs
A10104 SPILLANE Anthony 1801 F 1870 N 1870 E VetM X Club d'Echecs d'Orsay
C57978 TAPIE Jean 1854 F 1826 F 1826 E SenM X Le Fou du Roi - La Flèche
K00848 TAURINES Charles 1900 F 1900 F 1900 E SepM X Echiquier Club Albigeois
A52294 TERNISIEN Clement 1863 F 1817 F 1860 N SenM X Belloy Echecs
H07322 TESTARD Philippe 1876 F 2190 N 2190 E SepM X Genas Echecs
R51856 THEVENON Thomas 1825 F 1702 F 1702 E MinM X Nomad' Echecs
G00417 TROUVILLE Remi 1937 F 1990 N 1918 F SenM X Echiquier Nîmois
M57675 TULLIEZ Andre 1910 F 1855 F 1855 F MinM X Stanislas Echecs
K67004 VALS Theo 1788 F 1728 F 1728 E SenM X Cavalier de Trencavel Béziers
J05114 VAN NUVEL Jean-Michel 1730 F 1709 F 1709 E SepM X Echiquier Club Albigeois
V14529 VENIAT Nicolas 1836 F 1824 F 1870 F SenM X Rouen Echecs
H07619 VENNER Laurent 1886 F 2070 N 1920 N SepM X Grasse Echecs
M09433 VERGES Brice 1889 F 1799 F 1884 F SenM X Ste Foy Echecs
E53030 VEYSSEYRE Robin 1925 F 1808 F 1808 F SenM X l'Echiquier de La Ville Montreuil
B55920 VILLENEUVE Samuel 1850 F 1778 F 1778 E SenM X MJC Gaillac
C69902 ZOBDA Alexandre 1767 F 2350 N 2350 E SenM X La Tour du Tamanoir
Il y a actuellement 137 inscrits
Un X dans la colonne Ok indique que l'inscription est confirmée.