ffe
Suivi des inscriptions - Championnat de France 2022 - Open D
NrFFE T Nom et Prénom Elo Rapide Blitz Cat Fede Ok Club
V51107 ABBOUD Marc 1506 F 1510 E 1510 E SenM X Rennes Paul Bert
Z01883 ADIBA Jean-Claude 1387 F 1383 F 1383 E VetM X Echiquier Club Albigeois
L56372 ANES Thomas 1444 F 1412 F 1412 E MinM X Palamede Echecs
U12764 ANTON Christophe 1389 F 1448 F 1456 F SenM X Cassis Echecs
E50643 AZAN Sarah 1343 F 1409 F 1409 E SenF X Dijon Echiquier des Ducs
P53526 BARBAGGI Sasha 1401 F 1294 F 1294 E BenM X Cannes Echecs
L66224 BARRAU Leanna 1557 F 1471 F 1471 E CadF X C.L. Léo Lagrange - Colomiers
R64188 BATOUT Ethan 1493 F 1423 F 1390 N MinM X LEC Echiquier Limousin
U60851 BENDAHAN Isaac 1602 F 1544 F 1524 F BenM X Nomad' Echecs
C55978 BENEZRA David 1380 F 1297 F 1297 E SepM X L'Echiquier du Roy René
E66448 BENEZRA Silke 1341 F 1367 F 1380 F SepF X L'Echiquier du Roy René
V55903 BENSAID Jean David 1199 E 1199 E 1199 E SenM X L'Echiquier Aubois
N06878 BERNARD Claude 1362 F 1405 F 1405 E SepM X Cluses - St Jeoire
Z03195 BEZZA Zakaria 1482 F 1437 F 1437 F SenM X Echiquier de la Butte
N64580 BIENAIME Hugo 1511 F 1508 F 1508 E SenM X Cercle des Echecs de Vichy
A69991 BORIES Jean-Paul 1279 F 1410 F 1410 E SepM X Echiquier Club Albigeois
J70775 BOSC Frederic 1375 F 1323 F 1336 F SenM X Echiquier du Val d'Yerres
P57767 BOSCHETTI Remi 1441 F 1376 F 1462 F CadM X Cassis Echecs
T55711 BOUDJELLAL Yaqin 1386 F 1201 F 800 N PupM X Marseille-Echecs
H63856 BRAULE-DEBAECKER Emeline 1485 F 1493 F 1543 F JunF X Amicale Laique de Molinghem
G50453 BRETON Delphine 1306 F 1200 F 1238 F SenF X Echiquier Orangeois
A01574 BROCHET Thierry 1436 F 1485 F 1485 E VetM X C.E.I. Toulouse
N73215 BRUN Emilie 1444 F 1322 F 1322 E MinF X Couzeix Chess Club (C3)
D03343 BRUNET Max 1224 F 1303 F 1303 E VetM X Arcachon Echecs
L11283 BRUNETEAU Damien 1322 F 1385 F 1385 E SepM X Echiquier Surgerien
P53407 BUSTOS SALINAS Luis 1377 F 1467 F 1396 F SenM X AGJA-Echiquier Aquitaine
W03757 CAURE Denis 1317 F 1382 F 1382 E VetM X Echiquier Club Albigeois
H50486 CHADER Nicolas 1521 F 1516 F 1530 N SenM X Echiquier Tourangeau
J53751 CHALANCON Alexandre 1432 F 1332 F 1332 E CadM X Club d'Echecs Centre-Ardeche
J52731 CHAUMONT Jules 1365 F 1518 F 1518 E SenM X Echiquier Bordelais
J03159 CLEMENT-DEMANGE Bernard 1475 F 1528 F 1528 E SepM X C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
P50164 COLL Damien 1516 F 1460 N 1460 E SenM X Club d'Echecs de Saint-Maur
G73061 COQUARD Alexis 1297 F 1202 F 1243 F SenM X La Tour Hyéroise
L62621 COQUELLE Addison 1439 F 1447 F 1447 E CadM X Echecs Club Montpellier
Z14234 CORFIELD Zoe 1525 F 1491 F 1508 F SenF X Tour Prends Garde! Besancon
P50304 COURCELLE Victor 1345 F 1432 F 1354 F JunM X Echiquier Nîmois
N52875 COURJAL Juliette 1337 F 1387 F 1273 F CadF X Rennes Paul Bert
Y04233 COURTHAUDON Philippe 1375 F 1560 N 1560 E SepM X Petit Echiquier Montois
L74248 COUSIN Romain 1381 F 1660 N 1660 E SenM X Fillé sur Sarthe
U59877 DANEK Victor 1297 F 1289 F 1242 F PupM X Saint-Quentin en Yvelines
K52408 DARNER Louis 1311 F 1243 F 1403 F CadM X Cergy Pontoise Echecs
K50916 DARTIGUES Antoine 1433 F 1380 F 1380 E CadM X Ste Foy Echecs
V17121 DE LAVALETTE Philippe 1367 F 1432 F 1432 E SepM X Club d'Echecs de Segré
H02170 DE ROLAND Bernard 1252 F 1493 F 1493 E SepM X Le Cavalier Rouge
V66810 DEAMBROGIO Vincent 1528 F 1577 F 1428 F SenM X Club du Canal St-Martin Paris
M55519 DEFIX Timothee 1412 F 1313 F 1492 F BenM X Tour Prends Garde! Besancon
R71421 DELADERRIERE Helio 1479 F 1374 F 1407 F PupM X Corsica Chess Club
U58481 DENAES Antoine 1487 F 1427 F 1427 E PupM X Maison des Echecs Toulouse Lardenne
H02151 DENIS Stephane 1405 F 1429 F 1540 N SenM X Echiquier Niortais
S53111 DERDZHIAN Armen 1482 F 1426 F 1426 E SenM X Echiquier Bordelais
N15829 DESCAMPS Jacky 1531 F 1610 N 1760 N SepM X ALCHESS Châteaudun
M56419 DESPLANQUE Christophe 1458 F 1446 F 1463 F SepM X Echiquier du Grand Ales
T64113 DETRAIT Aurelien 1583 F 1410 F 1410 F CadM X Sundgau Echecs
G50055 DEVAUX Francois 1471 F 1484 F 1467 F SenM X Tour Noire Huriel
R02987 DUBERTRAND Bernard 1492 F 1549 F 1680 N VetM X Echiquier Montois
F06096 DUFOR Jean-Francois 1383 F 1490 F 1404 F VetM X C.E.I. Toulouse
A03558 DURANDAL Jean 1319 F 1370 N 1370 E VetM X Echiquier Nazairien
S58108 ELSADIG BASHIR Hussam 1566 F 1434 F 1434 F JunM X Rennes Paul Bert
P07732 ESTIEU Frederic 1481 F 1523 F 1593 F SepM X U.S. Orléans.Echecs
G51769 FALLA Damien 1462 F 1500 N 1610 N SenM X Echecs Club de Baie-Mahault
A68811 FERNANDEZ David 1379 F 1469 F 1469 E SenM X Echiquier Piscénois - Pézénas
D60329 FILIN Yoann 1513 F 1684 F 1684 E SenM X Rouen Echecs
V51792 FLAHAUT Jean-Jacques 1218 F 1260 N 1260 E SepM X Lille Université Club Echiquier du Nord
A03984 FLORENCE Gerard 1481 F 1501 F 1630 N SepM X Club d'Echecs de Châteauroux
H56030 FONT Marc 1480 F 1491 F 1491 E SepM X Club d'Echecs - Les Tours de Foix
M57180 FORGES-BOULANGER Julie 1455 F 1437 F 1437 E MinF X Mulhouse Philidor
E05870 FROMONT Christophe 1428 F 1680 N 1680 E SenM X Championnat de France 2022
N60481 FUMEAU Bernard 1233 F 1260 N 1260 E VetM X Echiquier Commingeois
T62232 GADOIS Arnaud 1572 F 1405 F 1472 F PupM X Club d'Echecs de Segré
L55554 GANDREUIL Brice 1617 F 1672 F 1610 F CadM X Le Coin de L'echiquier Grande Synthe
E04431 GAYRAUD Christian 1275 F 1279 F 1279 E VetM X Echiquier Club Albigeois
M01056 GENET Xavier 1454 F 1529 F 1562 F SepM X Roi Blanc Montbeliard
H03231 GHESTIN Franck 1325 F 1720 N 1359 F SepM X Echiquier du Bocage Briouze-Flers
E65420 GIBLIN Martin 1629 F 1558 F 1478 F SenM X Lutèce Echecs
V15782 GIRARD Francois 1529 F 1507 F 1507 E SenM X Rouen Echecs
P69051 GOBERT Claire 1234 F 1323 F 1281 F SenF X Palamede Echecs
N53712 GONCALVES Maxim 1530 F 1418 F 1396 F CadM X Echiquier Ledonien
C52832 GUIGUE Marie-Celine 1363 F 1272 F 1263 F SenF X L'Echiquier Royal de Châtenoy le Royal
N16641 HASSANALY Ikbal 1492 F 1650 N 1650 E SepM X Le Cavalier Orange
C51009 HATREL Arnaud 1378 F 1368 F 1368 E SepM X Arçonnay Echecs Le Roi s'amuse
Y03440 HEUDE Jean-Noel 1283 F 1339 F 1339 E VetM X "Le Gambit "de Muret
R14993 ILPIDE Jean-Luc 1442 F 1780 N 1780 E SepM X Echiquier Clermontois Arverne - ECA
R55136 IMBERT Frederic 1362 F 1407 F 1407 E SepM X Echiquier de la Pointe - Saint Sulpice
J08732 IMHOFF Francois 1380 F 1494 F 1494 E SepM X Blaye Echiquier Club
A65717 JARRIER Francis 1386 F 1680 N 1680 E VetM X Echiquier Bayonne Adour
U60409 JESTIN Hugo 1451 F 1437 F 1437 E MinM X Nomad' Echecs
U52465 JOUANDET Alfons 1552 F 1392 F 1373 F BenM X Club d'Echecs du Vesinet
K01392 KHEMMOU Said 1496 F 1640 N 1640 E SenM X Championnat de France 2022
B50634 KNEIB Bernard 1307 F 1384 F 1360 N SepM X Cercle d'Echecs de Cholet
V50824 KONYAKHIN-BORRELLY Gregory Jacques 1637 F 1461 F 1580 F BenM X Echiquier Agenais
U54235 KRATZ Jonathan 1514 F 1510 E 1510 E SenM X Echiquier Palmiste
P53960 LANGER Fabrice 1307 F 1275 F 1275 E SepM X Echiquier Domloupéen
N54158 LANGER Franck 1352 F 1351 F 1351 E CadM X Echiquier Domloupéen
P58293 LANGER Karele 1498 F 1357 F 1357 E BenF X Echiquier Domloupéen
H59056 LASPORTES Nicolas 1450 F 1563 F 1563 E SenM X Echiquier de l'Armagnac
N50892 LE BRIAND Erwan 1428 F 1463 F 1454 F SenM X Stanislas Echecs
U05619 LEFAUQUEUR Alain 1317 F 1590 N 1590 E VetM X Echiquier Commingeois
N57809 LEPRINCE Solal 1527 F 1730 F 1605 F CadM X Marseille Passion Echecs
R53807 LONGO Alexandra 1317 F 1270 F 1270 E SenF X Echecs Club Montpellier
V53406 LOPEZ Lucas 1327 F 1334 F 1338 F SenM X Cergy Pontoise Echecs
U53055 LOQUET Adam 1579 F 1499 F 1499 E SenM X Bar-Le-Duc C.S.L.B.
D59928 LORENTER Patrick 1416 F 1629 F 1598 F VetM X Club d'Echecs de l'Agglomeration Chamberienne
S51259 LOYER Kaito 1414 F 1383 F 1487 F BenM X Asnières - Le Grand Echiquier
P68319 LUTZ Matteo 1541 F 1560 F 1560 E JunM X Echiquier Castrais
R61072 MAGED Gabriel 1346 F 1351 F 1391 F PupM X Asnières - Le Grand Echiquier
K54320 MAJEWSKI Theo 1429 F 1322 F 1322 E SenM X Echiquier des Lions - Lyon Oullins
U55215 MANOUVEL Maelys 1324 F 1144 F 1217 F PouF X Cannes Echecs
G58154 MARCHAND Laure 1490 F 1475 F 1456 F SenF X L'Echiquier du Vidourle
K07117 MARCHAND Michel 1409 F 1328 F 1600 N VetM X L'Echiquier du Vidourle
J74350 MASALLES Roland 1469 F 1444 F 1549 F SenM X Echiquier du Val d'Yerres
E00295 MATHIOT Jean-Marc 1472 F 1524 F 1554 F VetM X Club d'Echecs d'Altorf
N57251 MAURY Quentin 1345 F 1442 F 1442 E SenM X Blaye Echiquier Club
P58526 MAVOIAN Gregory 1428 F 1461 F 1370 N SenM X Club d'Echecs du Vesinet
T61749 MAXENCE Paul 1625 F 1699 F 1585 F BenM X Echiquier Surgerien
K06571 MERLET Francois 1361 F 1440 F 1750 N SepM X Pau Sarrailh Echecs
V75097 MIQUEL Victor 1476 F 1376 F 1620 F JunM X Club 608 d'Echecs Paris
U60171 MORET-BAILLY Loup-Matisse 1408 F 1411 F 1411 E SenM X Marseille-Echecs
R68645 MOUDAKKIR Yanis 1321 F 1396 F 1396 E JunM X L'Echiquier Angevin
M65717 NEGRE Maxime 1380 F 1253 F 1197 F MinM X Club d'Echecs d'Orsay
X11480 NEYROUMANDE Fabrice 1450 F 1566 F 1566 E SepM X Maubuee-Gondoire Echecs
U11177 NOEL Nicolas 1531 F 1459 F 1521 F SenM X La Tour D'Yvois Club Echec Blagny
M53893 ODONI-RUFFENACH Yann 1484 F 1544 F 1544 E MinM X Maison des Echecs Toulouse Lardenne
P62290 OSTROVSKIY Vova 1454 F 1327 F 1327 E BenM X Aviron Bayonnais Echecs
N51398 PAMPIGLIONE Georges 1246 F 1303 F 1303 E VetM X Echiquier Libournais
S51664 PANKESHON Jean-Jacques 1431 F 1517 F 1382 F VetM X Tour Blanche Echecs
T65020 PARAMAGURU Vaishak 1316 F 1551 F 1216 F PupM X Tour Blanche Echecs
V50075 PENOT Matthieu 1573 F 1540 F 1606 F SenM X Club du Canal St-Martin Paris
G02175 PERNOUD Claire 1390 F 1487 F 1307 F VetF X Echiquier Grenoblois
N68102 PERRINE Victor 1513 F 1562 F 1517 F BenM X Lutèce Echecs
M59053 PERRUQUON Laetitia 1348 F 1239 F 1312 F SenF X Noisiel Echecs
H71440 PEZET Mathis 1249 F 1030 N 1030 E JunM X Echiquier Club Albigeois
L05669 PICHON Sebastien 1461 F 1415 F 1501 F SepM X Echiquier Surgerien
V02104 PRIEUR Axel 1486 F 1493 F 1980 N SenM X Echiquier Couronnais
E53738 PROCHAZKA Margot 1483 F 1566 F 1566 E SenF X Dijon Echiquier des Ducs
H06321 PRUVOST Alain 1417 F 1490 N 1490 E SepM X Dunkerque Echecs
R65837 PUECH Clement 1481 F 1395 F 1395 E MinM X Echiquier Club Albigeois
L53077 QUIEVY Leopold 1436 F 1364 F 1358 F MinM X Dijon Echiquier des Ducs
R58386 RAMANANTSOA Stanley 1446 F 1274 F 1274 E MinM X Echecs Club Montpellier
T51497 RENAHY Corentin 1379 F 1473 F 1351 F BenM X La Ciotat Echecs (LCE)
D66826 RETAILLEAU Anne 1290 F 1221 F 1260 N SepF X Jade Echecs - Pornic
X08812 RICHARD Maxime 1373 F 1422 F 1356 F SenM X Cluses - St Jeoire
H73451 RISSON Gaston 1491 F 1580 N 1580 E CadM X Lyon Olympique Echecs
R04902 RIVOLLIER Frederic 1427 F 1326 F 1420 F SepM X Club d'Echecs Pennois (CEP)
L03480 ROCHE Philippe 1467 F 1630 F 1720 N SepM X Bordeaux ASPOM Echecs
V60643 ROGER Arnaud 1539 F 1498 F 1498 E SenM X Rennes Paul Bert
C64202 ROLLAND PIEGUE Sacha 1544 F 1436 F 1436 F SenM X Echiquier Bordelais
T50840 ROMAGNE Thomas 1452 F 1416 F 1416 E SenM X Echiquier Club Le Mans
S07378 ROMAN Sylvian 1285 F 1280 F 1333 F VetM X Cercle d'Echecs Aubagnais
N09791 ROUX Jean-Francois 1393 F 1355 F 1388 F VetM X La Petite "A" - Château-Thierry
T67489 ROUX Nathan 1573 F 1456 F 1456 E CadM X Cavalier de Trencavel Béziers
C50469 SAC Olivier 1466 F 1459 F 1459 E SepM X l'Echiquier Toulousain
S57977 SAINT-DENIS Benoit 1565 F 1455 F 1472 F CadM X Club d'Echecs de Saint-Maur
R56866 SAMOUELIAN Solal 1676 F 1728 F 1493 F PupM X Nomad' Echecs
S03394 SANTOUL Pascal 1341 F 1402 F 1402 E SepM X Blaye Echiquier Club
Y24607 SAUVAN Didier 1428 F 1537 F 1537 E SepM X Perpignan - Les rois de la Tet
N62687 SAYA Yann 1428 F 1323 F 1249 F BenM X Echiquier Grenoblois
A52339 SECQ Didier 1495 F 1436 F 1532 F SepM X Livry Gargan "La Dame de Sévigné"
V17159 SILLERO Pierre 1315 F 1377 F 1560 N SepM X Centre Léo Lagrange Villeurbanne
E54173 SIMON Adam 1497 F 1434 F 1428 F SenM X Club d'Echecs de Saint-Maur
E03314 SIMONOT Gilbert 1395 F 1760 N 1760 E VetM X Echiquier Ledonien
E53003 TAICLET Thomas 1380 F 1281 F 1355 F SenM X Echiquier de Cergy
V56116 TELLERIA Kelian 1501 F 1401 F 1407 F MinM X L'Echiquier du Haut-Quercy
N50381 TEXIER Cesar 1677 F 1826 F 1569 F MinM X Club d'Echecs d'Orsay
P60306 THIBOUS Mael 1425 F 1345 F 1263 F BenM X Fontainebleau-Avon
D51579 THIEULEUX Thomas 1413 F 1345 F 1345 E SenM X Echecs Club Montpellier
M55314 THOREUX-JOSSO Aaron 1453 F 1440 F 1439 F MinM X C.E.M.C. Monaco
V72244 THOUARD Axel 1645 F 1489 F 1489 E JunM X Cercle d'Echecs de Nantes
L66083 TOMAS Maureen 1380 F 1334 F 1334 E JunF X Brive Le Cavalier Gaillard
J00996 TROCME Jacques 1213 F 1340 N 1340 E VetM X Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
V61651 TUJA Alexandre 1527 F 1597 F 1597 E SenM X Rouen Echecs
X04877 TURPIN Jean-Baptiste 1422 F 1366 F 1360 N SenM X Echiquier Tourangeau
R61277 UHRIMOV Maxime 1609 F 1468 F 1514 F BenM X Asnières - Le Grand Echiquier
V74484 VADATURSKA Katerina 1329 F 1229 F 1170 N PupF X Echiquier Nîmois
F02134 VAN EECKHOUT Guy 1364 F 1610 N 1610 E VetM X AGJA-Echiquier Aquitaine
M13255 VENZIN Patrick 1398 F 1278 F 1351 F SepM X Echiquier Orangeois
R56389 VIGNEAU-ZORRAQUINO Cioran 1626 F 1619 F 1619 E CadM X Echiquier Médocain
T62862 WOLSZTYNSKI Nicolas 1439 F 1517 F 1456 F SenM X Cercle d'Echecs Cyrano
L56912 YEPEZ Horacio 1494 F 1482 F 1503 F SenM X Stanislas Echecs
Il y a actuellement 178 inscrits
Un X dans la colonne Ok indique que l'inscription est confirmée.