ffe
Liste électorale de la Ligue Ile de France
Les licences et le nombre de voix sont calculés sur la base de la saison précédente.
Ils ne sont pas valables lorsque le calcul doit être effectué sur le base des affiliations à une date donnée de la saison en cours.
 
NrFFE Nom Président Nbr A Nbr B Voix
M75005 Tour Blanche Echecs GAGNEPAIN Laurent 112 57 6
M75009 Banque de France STRANJAKOVITCH Jean 7 0 1
M75012 Sporting Cheminot Pratique Omnisport NIZARD Georges 27 3 2
M75019 A.S.C.E.-S.E. Paris Est BREBANT Eric 18 1 2
M75043 Lutèce Echecs LAMORELLE Yves 138 72 7
M75044 A.T.S.C.A.F. Paris Echecs VIGNIER Pascal 7 0 1
M75058 Club 608 d'Echecs Paris CLAUZEL Andre 80 3 4
M75064 PUC JOUHAUD Pierre-Alexandre 35 0 3
M75088 J.E.E.N. GATINE Marc 82 128 6
M75100 Echiquier de la Butte MOUNIER EMEURY Isabelle 42 0 3
M75104 Echiquier du XIII FAUCHEUX Marc 9 2 1
M75107 AISE CARRER Gisele 3 2 0
M75108 Club du Canal St-Martin Paris RUBINI Xavier 56 214 5
M75109 R2C2 Paris 14 CAMILLERI Jean-Louis 30 37 3
M75115 Le Petit Pouchet Paris OBERLE Martine 52 5 3
M75121 Elan Paris Echecs Club DOREAU Catherine 36 35 4
M75123 Paris Jeunes Echecs PAGES Elsa 10 88 2
M75124 Paris Echecs Passion DERIEUX Christian 5 4 1
M75125 Nomad' Echecs MATTEI Jean-Michel 73 17 4
M75127 Carré Magique GREMONT Henri 47 3 3
M75128 Philidor Echecs Paris DEVARAX Marie 8 3 1
M75129 Schlak BREAU Clement 38 150 5
M75130 Ecole Parisienne du Jeu d'Echecs SAHRAOUI Samy 7 22 1
M75133 L' Echiquier de Paris DATESSEN Yann 31 22 2
M75134 Association échiquéenne pour les aveugles DUTHOIT Bernard 21 0 2
M75135 Pion Mutant Paris XVI CANTERO Jorge 5 29 1
M75136 Echecs 16 46 59 4
M75140 Le Cavalier Orange MORIN Stephane 10 1 1
M75141 Inter Chess PHAM Hieu Tuong 27 42 3
M75142 Buttes Chaumont Echecs TRUMUL Svetlana 5 0 1
M75143 M Echecs FONTAINE Olivier 46 82 4
M75144 Club d'Echecs de l'EABJM RENET Olivier 2 19 0
M75147 L'échiquier fou QUILLARDET Jean 28 16 2
M75148 Nomad'échecs club CASAMANCE Christophe 14 97 2
M75149 Paris 10 Echecs CRIADO Aurelie 5 1 1
M75151 Champs Elysees Chess Club LAMORELLE Yves 0 0 0
M75152 7 Echecs Club LAMORELLE Yves 0 0 0
M75153 Saint Germain des Prés Echecs LAMORELLE Yves 5 0 1
M75154 Art In Chess LOUVRIER SAINT-MARY Jean-Roger 5 0 1
M75155 Le Cavalier de Neuilly MITEV Kamen 43 77 4
M75156 Paris Top Chess Club MORACCHINI Florence 27 130 4
M75157 Ass des joueurs d'Echecs du Barreau de Paris GAUTIER Joel 15 4 2
M75158 Palamede Echecs 51 7 3
M75159 I.D.E.E KRIVOV Ekaterina 5 1 1
M77004 La Tour Noire de Meaux MOREIRA Gil 13 34 2
M77006 Tours de Chabannes ZEIN Roda 26 28 2
M77013 Fontainebleau-Avon TRELLI Gregory 62 107 6
M77015 Thorigny CLT Section Echecs GUALDARONI Richard 10 0 1
M77017 Maubuee-Gondoire Echecs AZZEGAG Jocelyn 47 58 4
M77021 Savigny-Le-Temple Echecs BICHON Xavier 26 18 2
M77026 Echiquier de Fontaine le Port ABOUGIT Gaston 12 5 1
M77031 L'Echiquier Chellois TRIDON Olivier 41 32 4
M77033 Le Cavalier Fou Melun VILLANOVE Jean-Francois 19 25 2
M77038 Club d'Echecs de la Brie LEITIENNE Vincent 40 10 3
M77042 Saint Germain Laval "Le Roi Mat" LE MAY Serge 21 28 2
M77043 Tours et Detours Club d'Echecs Centre Brie BELEY Francis 0 0 0
M77047 Noisiel Echecs OUPINDRIN Narayanin 60 11 4
M77049 GSCAP VIRAPHAN Othone 7 8 1
M77050 Alionouchka Echecs FAIZOVA Elvira 5 5 1
M77051 Club d'Echecs de Provins TON Joseph 14 7 1
M78002 CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles FRANCOIS Jean 124 15 6
M78004 Villennes sur Seine JOLY Jean-Pierre 8 5 1
M78005 Club d'Echecs de Maisons Laffitte BESSONNEAU Laurent 72 5 4
M78006 C.E. de Magnanville VALLOBRA Thierry 43 22 3
M78008 Club d'Echecs du Vesinet IMBERT Christophe 143 62 7
M78017 La Dame Noire DROUOT Frederic 67 1 4
M78021 C.E. de Rambouillet - Le Roi de Rome LECHIFFLART Alain 36 6 3
M78025 La Tour Infernale - C.E. de Bonnières LANGLOIS Didier 20 8 2
M78038 Saint-Quentin en Yvelines CUREAU Christian 28 39 3
M78048 C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux" DOUAT Jean 29 24 2
M78078 Club d'Echecs des Pyramides DELZANGLES Bernard 0 0 0
M78084 Villepreux "Le Fou du Roi" BERNARDELLI Patrick 8 8 1
M78085 Club d'Echecs Perrotin ALIF Mohamed 13 42 2
M78089 Gambit Roi de Carrieres sur Seine RICHARD Philippe 45 49 4
M78092 Les Pyramides de Port-Marly ROCHE Guy 10 18 1
M78093 ECHECS 78 REYNAUD Gilles 10 7 1
M78094 Cercles d'Echecs de Sartrouville GEFFROTIN Daniel 8 0 1
M78095 La Tour Montjoie RIOU Didier 33 21 2
M78096 la Tour des Clayes KAMBRATH Rajesh 11 11 1
M78098 Club d'Echecs de Guyancourt HEDJAZIAN Farhad 25 31 3
M78099 Club d'Echecs de Triel sur Seine LECOUVEY Francois 21 35 3
M78100 Echecs et Maule 0 0 0
M91004 Club d'Echecs d'Orsay BROCHARD Dominique 82 97 5
M91005 Verrières le Buisson DUFRENOY Franck 19 16 2
M91006 Camil Seneca Viry-Chatillon DEVAUD Michel 13 11 1
M91010 Evry Grand Roque PERRIN Marc 33 2 2
M91018 Philidor Massy DONKOV Stefan 13 1 1
M91027 GIF-CC2-Echecs CROUZET Nicolas 56 31 4
M91031 USRO (Echecs) Ris Orangis HUMBERT Patrick 13 6 1
M91032 A.E. Echecs Etampes GAZIELLO Marc 30 16 2
M91040 Club d'Echecs de Nozay SCHAEFFER Florent 10 5 1
M91043 Club d'Echecs de l'Arpajonnais COQUELIN Philippe 46 25 3
M91047 Club d'Echecs de Mennecy Val d'Essonne DORLIN Francois 5 0 1
M91048 Echecs.m@t Evry ATANLEY Christian 8 0 1
M91049 La tour de Juvisy GROZ Jacky 62 32 5
M91051 Club d'Echecs des Ulis 22 15 2
M91053 ASAC Ile de France GIL Jean-Pierre 8 0 1
M91055 Les Fous de Villabé RANARIVELO Sacha 7 38 2
M91056 Echiquier du Val d'Yerres LI Zhigang 71 149 6
M92001 Issy-Les-Moulineaux MARCHAND Andre 142 1 6
M92002 Bagneux FITAS Eric 24 19 2
M92003 C.E. Colombes THERRY Laurent 28 10 2
M92008 C.S.M. Puteaux Echecs RENEVIER Jean-Luc 34 26 2
M92014 Renault MARCHAND Andre 3 1 0
M92018 Levallois-Potemkine CHARPENTIER Jean-Luc 26 35 3
M92019 C.E. de Bois-Colombes SARADJIAN Jean-Jacques 104 271 7
M92026 Malakoff et Mat HOMBOURGER Regis 42 39 4
M92028 Echiquier Scéen - Sceaux CHAPOTOT Henri 38 3 3
M92042 Clichy-Echecs-92 BONVALOT Isabelle 90 516 8
M92046 C.E. de Rueil Malmaison LUCAS Jean-Christian 115 69 6
M92047 Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray CHAMPAGNE Pascal 65 34 5
M92057 Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine LAIGLE Corinne 38 23 3
M92071 ASNIERES 64 FILBIEN Joelle 5 2 1
M92073 Echiquier de Vaucresson RENOUX Frederic 7 8 1
M92075 Cercle d'Echecs de Courbevoie DELPLACE Yves 43 50 4
M92078 Centre Ludique de Boulogne-Billancourt PESCAYRE Christian 8 0 1
M92080 Cercle d'Echecs de l'Entente Sportive de Nanterre SMITH Joel 2 13 0
M92082 Le Cavalier Rouge RIOU Luc 40 56 4
M92086 Culture Echecs PATTE Daphne 29 110 4
M92087 L'échiquier Meudonnais TOY-RIONT Laurence 28 3 2
M92088 Asnières - Le Grand Echiquier MAREK Yves 64 83 5
M92090 Association Gennevilloise des Echecs COLE Sebastien 17 0 2
M92091 Club d'Echecs de Vanves DELOIRE Philippe 10 19 1
M93001 Aubervilliers MARIVAL Fred 26 9 2
M93002 Cavalier Bleu Drancy CASAS Manuel 42 51 4
M93003 C.E. de Rosny Sous Bois MORACCHINI Florence 36 27 3
M93005 Livry Gargan "La Dame de Sévigné" PASCALE Giuseppe 44 19 3
M93008 Alekhine Noisy Le Grand LEMOINE Thomas 33 32 3
M93010 l'Echiquier de La Ville Montreuil MAUFFREY Fabienne 82 51 5
M93019 U.S.M.A. Saint-Ouen CURCIO Carmelo 5 61 2
M93027 Cercle d'Echecs de Villepinte BELLAICHE Guy 43 13 3
M93039 Romainville DESIRE Patrick 3 0 0
M93044 Tremblay en France CHERFILS Richard 77 81 5
M93055 Echecs Club des Sablons TACCHINI Bruno 5 1 1
M93061 Epinay Sur Seine - C.S.M.E. BALESDENT Alain 5 0 1
M93068 Tous aux Echecs ! Montreuil DUFFAUD Alicia 24 22 2
M93072 Echiquier Blanc-Mesnilois MOREIRA Philippe 49 30 3
M93073 LES TIGRES DE NEUILLY SUR MARNE COJEST Jose 10 26 1
M94002 Cavalier de l'Espérance Cercle J.J. Paur LAUNAY Charly 29 46 3
M94003 Les Echecs de Vincennes VAILLANT Philippe 103 61 6
M94005 Le Perreux-sur-Marne ROBERT Martine 37 61 4
M94006 Thomas Bourgneuf - Creteil GELIN Helene 67 53 5
M94009 Arcueil Chessland ZELLER Olivier 25 12 2
M94028 Cavalier de la Tourelle Saint-Mande LECONTE Jean-Olivier 68 74 5
M94035 Echiquier Thiaisien 81 ROSSE Jean-Claude 24 22 2
M94046 Choisy-Echecs "les 2 Fous" CROPSAL Fabrice 9 27 1
M94050 Club d'Echecs de Saint-Maur WITTMANN Marc 105 202 7
M94051 L'Hay les Roses Echecs et Mat GUENOUN Patrick 6 38 2
M94054 U.S.Villejuif Echecs DOURERASSOU Jonathan 26 66 3
M94056 USF Echecs KIEFFER Bernard 24 2 2
M94059 Echiquier de Saint-Maurice Charenton (ESMC) GOBBI Jean-Pierre 8 30 1
M94060 Club d'Echecs du Kremlin Bicetre BUSSINGER Robert 8 18 1
M94061 Centre Omnisports de Chennevieres sur Marne TASSART Guillaume 21 0 2
M95010 Club d'Echecs Ermontois PAQUIN Christophe 24 36 3
M95012 Cergy Pontoise Echecs PLUMELLE Henri 75 70 5
M95040 Echiquier de Franconville APPENDINO Jerome 88 161 6
M95062 Club d'Echecs d'Ecouen GUEZET Marion 69 12 4
M95064 Echiquier de Cergy ASMAI Ali 15 34 3
M95065 L'Echiquier du Lac Enghien KOCH Alain 49 12 3
M95069 C.E. Air France Siege Roissy FLEURIMONT Thierry 7 0 1
M95070 Aux Tours de Magny DUBOIS Rene 9 26 1
M95074 Le Perchay-Marines-Echecs MARTIN Thierry 41 28 3
M95076 C.E. Beaumont sur Oise DUPREY Francois-Xavier 7 9 1
M95077 CSME ACAL BALESDENT Alain 30 11 2
M95081 L'Echiquéenne de Survilliers GUILLOUX Bernard 22 22 2
M95084 L'Echiquier de Santeuil TAMBURRO Laurent 0 21 0
M95087 Le Pion Passé Vaurealien AUDUC Danh-Ngon 22 1 2
M95089 Echecs et Mat'Hurin MATHURIN Certe 5 12 1
M95090 L'Isle-Adam Echecs BORNHOFEN Stefan 7 35 2
M95091 Club Echiquier Lapierre d'Argenteuil EL KAHODI Mohammed 20 43 3