ffe
Normes de Grand Maître
Aurelien DUNIS - 2517
III Open del Solsones (Espagne) 2005-08 9  
Guillaume LAMARD - 2502
1er Tournoi à Norme GM d’Aix en Provence 2022-08 9 Norme_GM_Lamard_Aix_en_provence2022.pdf
Sebastien COSSIN - 2496
Top 16 2010-06 9  
Tournoi de GMI de Condom 2011 2011-07 9  
Joseph GIREL - 2484
3eme Festival international d’échecs de La Plagne Soleil - Tournoi Maitre 2023-07 9 Norme_gm_girel_laplagne_2023.pdf
21ème Rencontres Internationales du Cap d’Agde - Grand Prix 2023-10 9 Norme_GM_Girel_Agde_2023.pdf
Borya IDER - 2481
Torneo Magistral de Elgoibar (Espagne) 2015-12 9 norme_gm_ider_elgoibar2015.pdf
Augustin DROIN - 2471
BSSZ One Week GM-A 2023-08 9 norme_gm_droin_BSSZ_2023.pdf
Rajat MAKKAR - 2453
Northumbria Masters Newcastle 2023-08 9 Norme_GMI_Makkar_Newcastle_2023.pdf
Benoit LEPELLETIER - 2452
Tournoi du GMI du CEIT 1996-10 9  
Remy DEGRAEVE - 2445
39e Open International de Cappelle la Grande 2023-02 9 Norme_GM_Degraeve_Remy_Cappelle_2023.pdf
Pavel GOVCIYAN - 2436
Top 16 2009-05 10  
Quentin LOISEAU - 2429
6ème LUCOPEN - Tournoi International d'Echecs de Lille 2015-05 9  
Jean-Rene KOCH - 2427
Lyon 1993-03 9  
Interclubs - Nationale I 1999-01 11  
Pierre BARBOT - 2426
Top 16 2021-06 9  
Kevin TERRIEUX - 2420
Turneul International de Sah Mangalia Open A (Roumanie) 2008-06 9  
12e Championnat d'Europe Individuel 2011-03 9  
Top 12 2012-05 9  
Mahel BOYER - 2418
35ème Festival International des Jeux de la Ville de Cannes - Open A (plus de 2100) 2022-02 9 norme_gm_boyer_fij2022cannes.pdf
Nicolas BRUNNER - 2414
Top 16 2007-05 10  
Top 16 2009-05 11  
Bundesliga 2017 2016-10 9  
Hugo TIRARD - 2409
Nationale 1 2015-04 9  
Charles MONROY - 2393
Nationale 1 2013-04 10  
Almira SKRIPCHENKO - 2386
Open de Saint Vincent 2001-02 9  
Kevin ROSER - 2379
Championnat International de Paris - FIDE 2008-06 9  
Didier COLLAS - 2375
8ème Open International de Saint-Affrique 2000-07 9  
David HOUSIEAUX - 2370
Mitropa Cup 2012 2012-05 9  
Jean-Francois JOLLY - 2367
Championnat de France 2016 - National 2016-08 9  
Armen PETROSYAN - 2357
9e rencontres nationales et internationales - Grand Prix CCAS 2010-10 9  
Eric GAUDINEAU - 2343
31e Open International d'Andorre 2013-07 9  
Christophe PHILIPPE - 2317
Top 16 2008-05 11  
Jean-Luc SERET - 2307
Interclubs - Nationale I 1992-01 9  
Jean-Baptiste MULLON - 2304
Nationale 1 2010-05 9  
Mickael HUTOIS - 2262
35e Open International d'Échecs de Cappelle la Grande 2019-02 9 norme_gm_hutois_cappelle2019.pdf
Jean-Pierre BOUDRE - 2224
Top 16 2005-05 10