ffe
Liste électorale de la Ligue Provence-Alpes-Côte d'Azur
Les licences et le nombre de voix sont calculés sur la base de la saison précédente.
Ils ne sont pas valables lorsque le calcul doit être effectué sur le base des affiliations à une date donnée de la saison en cours.
 
NrFFE Nom Président Nbr A Nbr B Voix
I06007 Cagnes Echecs CARBONE Joel 27 12 2
I06014 Cannes Echecs RAYNAUD Yoann 126 208 8
I06037 Echiquier Niçois BRESSAC Francoise 86 179 6
I06074 Echiquier Mentonnais CAIRO Serge 7 0 1
I06078 Grasse Echecs CANET Gerard 76 90 5
I06094 C.E.M.C. Monaco RAPAIRE Jean-Michel 65 4 4
I06100 Echiquier Antibois DINTERICH Nitya 35 27 3
I06102 Azur Chess Club SIGHIRDJIAN Gayane 18 206 4
I06103 Mougins Chess Club FRYDA Marlene 10 19 1
I06110 Riviera Chess Club (RCC) RIBREAU Herve 108 64 6
I06112 Riviera Echecs Roquebrune Cap Martin RIBREAU Herve 21 14 2
I06113 Riviera Chess Academy RIBREAU Herve 39 28 3
I83008 Echiquier Brignolais AUQUE Bernard 12 19 1
I83021 Echiquier d'Azur Frejus St Raphael BIZAT Michel 73 79 5
I83063 Club d'Echecs de Cogolin PERAGOUX Jean 14 8 1
I83067 Club Echiquéen Cuersois LE FLOCH Patrick 16 22 2
I83098 La Farlède Toulon Echecs BOLLA Martine 73 74 5
I83116 ETA-Association de l'Echiquier de la Tour d'Argens AUQUE Bernard 42 5 3
I83118 La Tour Hyéroise 197 58 9
I83122 Sanary Echecs VOLTZ Serge 197 416 11
I83123 Echiquier Dracénois BUCCAFURRI Thomas 36 30 3
I83128 La Tour prend Garde CORBIN Luc 28 38 3
I83130 Club d'échecs Caïssa Carces-Cotignac PENALVER Pilli 18 48 3
I83133 Echiquier Craurois CANDELA Leo-Thierry 29 1 2
U04002 Echiquier Pierreverdant CANHAM Matthew 22 25 2
U04017 Echiquier du Pays Dignois SAVELLI David 12 16 1
U04018 MATLEROI ESSAIDI Hafid 28 0 2
U05007 Grand Roc Briançon GENTILI Patrick 16 0 2
U05008 Echiquier Haut Alpin de Gap GAUDE Dominique 59 52 4
U13001 Echiquier Marseillais 1872 BATTAGLIA Gerard 21 2 2
U13010 Les 3 Tours - Martigues NORMAND Geoffroy 36 4 3
U13019 Salon Nostradamus CHAZEAU Laineur-Lothaire 52 65 4
U13021 U.S.C.M. DHAMELINCOURT Gilbert 8 0 1
U13022 Club d'Echecs de Miramas FRAILINU Jean-Bernard 11 7 1
U13029 Cercle d'Echecs Aubagnais GOMEZ Guy 49 48 4
U13038 CE Vitrolles CASELLA Jean 40 10 3
U13057 Puy Ste Réparade BAQUER Marc 18 0 2
U13075 Club d'Echecs de Meyreuil CHAUVET Jean-Marc 37 4 3
U13085 L'Echiquier du Roy René BENEZRA David 118 90 6
U13091 Echiquiers Alpilles Durance FOUQUE Denis 17 20 2
U13095 Marseille-Echecs DELORME Laurie 446 576 19
U13106 Club Provence Echecs LIEVRE Jean 11 1 1
U13110 La Ciotat Echecs (LCE) NIEDZWETZKI Brigitte 46 157 5
U13112 Cassis Echecs MASSARDO Sebastien 63 128 6
U13113 Marseille Passion Echecs KANE Christian 34 80 3
U13114 Club d'Echecs Pennois (CEP) DAUMAS Alain 8 3 1
U13115 Hay Chess BOGHOSSIAN Pierre 62 96 5
U13117 LE CAVALIER D'EMERAUDE POUPENEY Julien 5 0 1
U84001 Echiquier Orangeois GASTOU Christian 69 19 4
U84007 Echiquier des Papes VIAL Patrick 79 22 4
U84025 Cavalier Fou de Bollène CARTERON Pierre 23 19 2
U84032 Echiquier Montelais BARTOLO Marie-Paule 18 12 2
U84035 Caumont sur Durance BERT Christophe 26 0 2
U84042 Cercle Echiquier Pertuisien GAUDEMARD Christian 56 6 3
U84043 Echiquier Centre Vaucluse PENALVER Francois 88 13 4
U84056 Echecs Loisirs Orangeois GOEAU Loic 40 24 3
U84057 Echiquier Jean Althen TONNAIRE Christophe 35 10 3