ffe
Liste électorale de la Ligue Ile de France
Les licences et le nombre de voix sont calculés sur la base de la saison précédente.
Ils ne sont pas valables lorsque le calcul doit être effectué sur le base des affiliations à une date donnée de la saison en cours.
 
NrFFE Nom Président Nbr A Nbr B Voix
M75005 Tour Blanche Echecs GAGNEPAIN Laurent 149 142 8
M75009 Banque de France STRANJAKOVITCH Jean 6 0 1
M75012 Sporting Cheminot Pratique Omnisport RASNEUR Andre 18 3 2
M75019 A.S.C.E.-S.E. Paris Est BREBANT Eric 27 5 2
M75043 Lutèce Echecs LAMORELLE Yves 158 142 9
M75044 A.T.S.C.A.F. Paris Echecs VIGNIER Pascal 8 1 1
M75058 Club 608 d'Echecs Paris VIGNA Patrick 72 6 4
M75064 PUC JOUHAUD Pierre-Alexandre 54 0 3
M75088 J.E.E.N. GATINE Marc 96 37 6
M75100 Echiquier de la Butte MOUNIER EMEURY Isabelle 50 0 3
M75104 Echiquier du XIII FAUCHEUX Marc 10 0 1
M75107 AISE CARRER Gisele 6 3 1
M75108 Club du Canal St-Martin Paris RUBINI Xavier 57 282 5
M75109 R2C2 Paris 14 CAMILLERI Jean-Louis 33 19 2
M75115 Le Petit Pouchet Paris OBERLE Martine 57 28 3
M75121 Elan Paris Echecs Club BOURGADIER Hermine 5 0 1
M75123 Paris Jeunes Echecs PAGES Elsa 8 51 2
M75125 Nomad' Echecs MATTEI Jean-Michel 78 0 4
M75127 Carré Magique GREMONT Henri 71 2 4
M75129 Schlak BREAU Clement 16 119 4
M75130 Ecole Parisienne du Jeu d'Echecs SAHRAOUI Samy 8 21 1
M75133 L' Echiquier de Paris DATESSEN Yann 10 14 1
M75134 Association échiquéenne pour les aveugles DUTHOIT Bernard 9 0 1
M75135 Pion Mutant Paris XVI CANTERO Jorge 5 21 1
M75136 Echecs 16 43 49 4
M75140 Le Cavalier Orange MORIN Stephane 7 0 1
M75141 Inter Chess PHAM Hieu Tuong 9 62 2
M75143 M Echecs FONTAINE Olivier 42 149 5
M75144 Club d'Echecs de l'EABJM RENET Olivier 1 13 0
M75148 Nomad'échecs club CASAMANCE Christophe 13 27 1
M75149 Paris 10 Echecs CRIADO Aurelie 0 5 0
M75151 Champs Elysees Chess Club LAMORELLE Yves 5 0 1
M75152 7 Echecs Club LAMORELLE Yves 5 0 1
M75153 Saint Germain des Prés Echecs LAMORELLE Yves 4 0 0
M75155 Le Cavalier de Neuilly MITEV Kamen 48 18 3
M75156 Paris Top Chess Club MORACCHINI Florence 16 17 2
M75157 Barreau de Paris Echecs GAUTIER Joel 46 0 3
M75158 Palamede Echecs DURANTON Sylvain 103 124 7
M75160 L'Echiquier du 17ème PEROU Cybele 18 29 2
M75161 Club d'Echecs du Cercle National des Armées GAUTIER Joel 16 0 2
M77004 La Tour Noire de Meaux MOREIRA Gil 23 49 3
M77006 Tours de Chabannes ZEIN Roda 23 30 2
M77013 Fontainebleau-Avon TRELLI Gregory 65 74 5
M77015 Thorigny CLT Section Echecs GUALDARONI Richard 13 0 1
M77017 Maubuee-Gondoire Echecs AZZEGAG Jocelyn 50 33 4
M77021 Savigny-Le-Temple Echecs BICHON Xavier 13 24 1
M77026 Echiquier de Fontaine le Port ABOUGIT Gaston 11 45 2
M77031 L'Echiquier Chellois TRIDON Olivier 26 28 2
M77033 Le Cavalier Fou Melun VILLANOVE Jean-Francois 23 5 2
M77038 Club d'Echecs de la Brie LEITIENNE Vincent 12 19 1
M77042 Saint Germain Laval "Le Roi Mat" ISSA Motanabi 16 0 2
M77043 Tours et Detours Club d'Echecs Centre Brie BELEY Francis 10 5 1
M77047 Noisiel Echecs OUPINDRIN Narayanin 68 8 4
M77049 GSCAP VIRAPHAN Othone 16 6 2
M77050 Alionouchka Echecs FAIZOVA Elvira 10 17 1
M77051 Club d'Echecs de Provins TON Joseph 14 6 1
M77052 L'Echiquier du Morin SALAUN Christophe 11 5 1
M77053 Fou d'Echecs Mormant TRIQUELL Luc 5 12 1
M78002 CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles FRANCOIS Jean 143 14 6
M78004 Villennes sur Seine JOHAN Frederic 5 1 1
M78005 Club d'Echecs de Maisons Laffitte SEME Christian 43 38 4
M78006 C.E. de Magnanville VALLOBRA Thierry 19 24 2
M78008 Club d'Echecs du Vesinet IMBERT Christophe 138 62 7
M78017 La Dame Noire MONGEY Alain 92 0 5
M78021 C.E. de Rambouillet - Le Roi de Rome LECHIFFLART Alain 12 31 2
M78025 La Tour Infernale - C.E. de Bonnières LANGLOIS Didier 20 3 2
M78038 Saint-Quentin en Yvelines CUREAU Christian 23 26 2
M78048 C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux" DOUAT Jean 30 73 3
M78084 Villepreux "Le Fou du Roi" BERNARDELLI Patrick 12 17 1
M78085 Club d'Echecs Perrotin ALIF Mohamed 20 73 3
M78089 Gambit Roi de Carrieres sur Seine LIMBOS Patrick 35 111 5
M78092 Les Pyramides de Port-Marly ROCHE Guy 5 6 1
M78093 ECHECS 78 REYNAUD Gilles 36 18 3
M78095 La Tour Montjoie GISLARD Ghislain 23 17 2
M78096 la Tour des Clayes KAMBRATH Rajesh 11 16 1
M78098 Club d'Echecs de Guyancourt SONDERMEIJER Antoine 25 36 3
M78099 Club d'Echecs de Triel sur Seine LECOUVEY Francois 21 83 3
M78101 Club d'Echecs de la Tour Houdanaise CARAVAGGI Walter 5 9 1
M78102 Chess Club Cellois RIPERT Benjamin 10 2 1
M91004 Club d'Echecs d'Orsay BROCHARD Dominique 82 64 5
M91005 Verrières le Buisson DUFRENOY Franck 30 24 2
M91006 Camil Seneca Viry-Chatillon DEVAUD Michel 10 1 1
M91010 Evry Grand Roque PERRIN Marc 20 0 2
M91018 Philidor Massy MAILLART Emmanuel 14 2 1
M91027 GIF-CC2-Echecs CROUZET Nicolas 59 39 4
M91031 USRO (Echecs) Ris Orangis GONZALEZ Julian 15 25 2
M91043 Club d'Echecs de l'Arpajonnais COQUELIN Philippe 46 67 4
M91048 Echecs.m@t Evry AUBRY Virginie 6 1 1
M91049 La tour de Juvisy PERNOT Mathieu 75 34 5
M91051 Club d'Echecs des Ulis BOUVILLE David 15 0 2
M91055 Les Fous de Villabé RANARIVELO Sacha 8 96 2
M91056 Echiquier du Val d'Yerres LI Zhigang 51 161 5
M91058 Echiquier du Mont Couronne ALPHONSE Thomas 12 32 2
M92001 Issy-Les-Moulineaux CARLIER Philippe 59 14 3
M92002 Bagneux FITAS Eric 31 17 2
M92008 C.S.M. Puteaux Echecs VADOT Christian 65 44 5
M92018 Levallois-Potemkine CHARPENTIER Jean-Luc 34 35 3
M92019 C.E. de Bois-Colombes 136 45 7
M92026 Malakoff et Mat HOMBOURGER Regis 73 11 4
M92028 Echiquier Scéen - Sceaux CHAPOTOT Henri 36 17 3
M92042 Clichy-Echecs-92 BONVALOT Isabelle 134 521 9
M92046 C.E. de Rueil Malmaison LUCAS Jean-Christian 117 93 6
M92047 Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray SAGUIN Marc 95 107 7
M92057 Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine LAIGLE Corinne 51 28 3
M92071 ASNIERES 64 FILBIEN Joelle 7 0 1
M92073 Echiquier de Vaucresson POINT Bernard 9 12 1
M92075 Cercle d'Echecs de Courbevoie DELPLACE Yves 68 75 5
M92081 Le Petit Echiquier BARBIER Laurence 0 0 0
M92082 Le Cavalier Rouge RIOU Luc 103 96 6
M92086 Culture Echecs KONOPKA Jeremie 76 326 7
M92087 L'échiquier Meudonnais TOY-RIONT Laurence 0 0 0
M92088 Asnières - Le Grand Echiquier MAREK Yves 82 122 6
M92090 Association Gennevilloise des Echecs COLE Sebastien 27 17 2
M92091 Club d'Echecs de Vanves DELOIRE Philippe 19 6 2
M93001 Aubervilliers MARIVAL Fred 37 29 3
M93002 Cavalier Bleu Drancy BARAKOFF Annie 35 45 4
M93003 C.E. de Rosny Sous Bois STEINFELD Jean-Alain 27 29 2
M93005 Livry Gargan "La Dame de Sévigné" PASCALE Giuseppe 71 1 4
M93008 Alekhine Noisy Le Grand LEMOINE Thomas 38 9 3
M93010 l'Echiquier de La Ville Montreuil MAUFFREY Fabienne 86 165 6
M93019 U.S.M.A. Saint-Ouen CURCIO Carmelo 6 26 1
M93027 Cercle d'Echecs de Villepinte BELLAICHE Guy 48 1 3
M93039 Romainville DESIRE Patrick 6 0 1
M93044 Tremblay en France CHERFILS Richard 92 44 6
M93055 Echecs Club des Sablons TACCHINI Bruno 5 1 1
M93061 Epinay Sur Seine - C.S.M.E. BALESDENT Alain 5 3 1
M93068 Tous aux Echecs ! Montreuil DUFFAUD Alicia 10 25 1
M93072 Echiquier Blanc-Mesnilois MOREIRA Philippe 42 2 3
M93074 Generation Miracle - CE de la Courneuve 93 BOUTEGHMES Mehdi 36 10 3
M93075 Chess Echecs 93 HAMIDI Mehdi 13 29 1
M93076 Ouvertures 93 BETTAN Michel 14 1 1
M94002 Cavalier de l'Espérance Cercle J.J. Paur LAUNAY Charly 49 93 4
M94003 Les Echecs de Vincennes VAILLANT Philippe 101 90 6
M94005 Le Perreux-sur-Marne ROBERT Martine 27 53 3
M94006 Thomas Bourgneuf - Creteil GELIN Helene 65 105 6
M94009 Arcueil Chessland ZELLER Olivier 22 26 2
M94028 Cavalier de la Tourelle Saint-Mande LECONTE Jean-Olivier 79 68 5
M94035 Echiquier Thiaisien 81 ROSSE Jean-Claude 16 38 3
M94046 Choisy-Echecs "les 2 Fous" CROPSAL Fabrice 13 7 1
M94050 Club d'Echecs de Saint-Maur WITTMANN Marc 149 255 8
M94051 L'Hay les Roses Echecs et Mat GUENOUN Patrick 5 26 1
M94054 U.S.Villejuif Echecs DOURERASSOU Jonathan 60 40 5
M94056 USF Echecs KIEFFER Bernard 3 0 0
M94059 Echiquier de Saint-Maurice Charenton (ESMC) GOBBI Jean-Pierre 8 13 1
M94060 Club d'Echecs du Kremlin Bicetre BUSSINGER Robert 5 42 2
M94061 COC Echecs TASSART Guillaume 30 45 3
M94062 Ass des Joueurs d'Echecs du Groupe Renault - AJEG… DAGHIGH Cyril 7 0 1
M94063 Club d'Echecs La Dame de Sucy LAUNAY Charly 17 7 2
M95010 Club d'Echecs Ermontois BRUGE Bernard 31 35 3
M95012 Cergy Pontoise Echecs PLUMELLE Henri 89 68 5
M95040 Echiquier de Franconville APPENDINO Jerome 146 232 8
M95062 Club d'Echecs d'Ecouen LEWIS Roger 15 0 2
M95064 Echiquier de Cergy ASMAI Ali 32 2 2
M95065 L'Echiquier du Lac Enghien KOCH Alain 74 22 4
M95069 C.E. Air France Siege Roissy FLEURIMONT Thierry 8 0 1
M95070 Aux Tours de Magny DUBOIS Rene 6 29 1
M95074 Le Perchay-Marines-Echecs AUDUC Danh-Ngon 26 0 2
M95076 C.E. Beaumont sur Oise DUPREY Francois-Xavier 7 0 1
M95077 CSME ACAL BALESDENT Alain 28 24 2
M95081 L'Echiquéenne de Survilliers GUILLOUX Bernard 21 30 2
M95087 Le Pion Passé Vaurealien AUDUC Danh-Ngon 18 6 2
M95089 Echecs et Mat'Hurin MATHURIN Certe 6 7 1
M95090 L'Isle-Adam Echecs BORNHOFEN Stefan 28 37 3
M95091 Club Echiquier Lapierre d'Argenteuil EL KAHODI Mohammed 15 46 3