17e Bois-Colombes Chess Master Open C Classement après la ronde 9 |
Pl |
|
Nom |
Elo |
Cat. |
Fede |
Ligue |
Club |
Pts |
Tr. |
Perf |
1 |
|
MOELLER Joshua |
1278 F |
BenM |
|
IDF |
Carré Magique |
7 |
43½ |
1560 |
2 |
|
ANDREOPA Moureli |
1490 F |
PupM |
|
IDF |
Thomas Bourgneuf - Creteil |
7 |
42 |
1545 |
3 |
|
EVEN ENQUIN Aristide |
1289 F |
BenM |
|
IDF |
Nomad' Echecs |
6½ |
44½ |
1518 |
4 |
|
THEBAUD Edouard |
1420 F |
SepM |
|
IDF |
C.E. Colombes |
6½ |
39 |
1448 |
5 |
|
DINCOV Ioan |
1471 F |
BenM |
|
IDF |
C.E. de Rueil Malmaison |
6 |
43½ |
1421 |
6 |
|
JAULIN Vincent |
1277 F |
MinM |
|
IDF |
Echiquier de Franconville |
6 |
40½ |
1479 |
7 |
|
ETIFIER Ismael |
1440 F |
BenM |
|
IDF |
C.E. de Bois-Colombes |
6 |
38 |
1363 |
8 |
|
ESTIN-CHARBONNEL Lucie |
1389 F |
MinF |
|
IDF |
Echiquier de Franconville |
6 |
37½ |
1354 |
9 |
|
GOUJA Wissem |
1392 F |
BenM |
|
IDF |
C.E. de Bois-Colombes |
6 |
36 |
1333 |
10 |
|
FABRE Guy |
1395 F |
VetM |
|
IDF |
Tour Blanche Echecs |
5½ |
39 |
1408 |
11 |
|
BONNEAU Lucas |
1312 F |
SenM |
|
IDF |
C.E. de Bois-Colombes |
5½ |
38 |
1381 |
12 |
|
RAKOTOMAMONJY Logan |
1114 F |
PupM |
|
IDF |
l'Echiquier de La Ville Montreuil |
5½ |
35½ |
1426 |
13 |
|
PARGEMIN Esteban |
1384 F |
PupM |
|
IDF |
Echiquier de Franconville |
5½ |
35½ |
1283 |
14 |
|
PAI LIU Paul |
1471 F |
BenM |
|
IDF |
L'Echiquier du Lac Enghien |
5½ |
34½ |
1261 |
15 |
|
TAICLET Thomas |
1350 F |
SenM |
|
IDF |
Echiquier de Cergy |
5½ |
28½ |
1204 |
16 |
|
LASFAR Karim |
1319 F |
SenM |
|
IDF |
Livry Gargan "La Dame de Sévigné" |
5 |
42½ |
1322 |
17 |
|
PERRUQUON Laetitia |
1318 F |
SenF |
|
IDF |
Noisiel Echecs |
5 |
38½ |
1334 |
18 |
|
TU Leonie |
1203 F |
BenF |
|
IDF |
C.E. de Bois-Colombes |
5 |
38½ |
1320 |
19 |
|
SLIMANE Adam |
1176 F |
BenM |
|
IDF |
C.E. de Bois-Colombes |
5 |
35 |
1290 |
20 |
|
GIBLIN Martin |
1427 F |
JunM |
|
IDF |
Club d'Echecs de Saint-Maur |
5 |
31 |
1179 |
21 |
|
ALM Gilles |
1220 F |
SepM |
|
EST |
Mulhouse Philidor |
4½ |
38½ |
1313 |
22 |
|
VIDONI Salma |
1283 F |
PupF |
|
IDF |
Club d'Echecs de Saint-Maur |
4½ |
36 |
1281 |
23 |
|
WILLMANN Sebastien |
1412 F |
SenM |
|
IDF |
C.E. de Bois-Colombes |
4½ |
36 |
1201 |
24 |
|
STEFANKO Christopher |
1205 F |
SenM |
|
IDF |
Tremblay en France |
4½ |
35½ |
1253 |
25 |
|
VANDERPOOTEN Raphael |
1410 F |
PupM |
|
IDF |
Nomad' Echecs |
4½ |
35 |
1246 |
26 |
|
GOBERT Alexis |
1092 F |
BenM |
|
IDF |
Nomad' Echecs |
4½ |
34 |
1269 |
27 |
|
NGUYEN Sohayb |
1192 F |
PupM |
|
NAQ |
Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs |
4½ |
34 |
1263 |
28 |
|
GOBERT Claire |
1159 F |
SenF |
|
IDF |
Nomad'échecs club |
4½ |
33½ |
1267 |
29 |
|
EVEN ENQUIN Zacharie |
1099 E |
PupM |
|
IDF |
Nomad' Echecs |
4½ |
29½ |
1194 |
30 |
|
GUERIN Sasha |
1099 E |
PupM |
|
IDF |
Issy-Les-Moulineaux |
4 |
33 |
1205 |
31 |
|
DINCOV Christian |
1009 E |
PouM |
|
IDF |
C.E. de Rueil Malmaison |
4 |
31½ |
1092 |
32 |
|
EAV Malo |
1099 E |
PupM |
|
IDF |
Club d'Echecs de Saint-Maur |
4 |
31½ |
1057 |
33 |
|
RODIONOV Vadim |
1065 F |
PouM |
|
IDF |
Carré Magique |
4 |
31 |
1155 |
34 |
|
COULOMBEAU Jean-Noel |
1071 F |
SenM |
|
IDF |
C.E. de Bois-Colombes |
4 |
29½ |
1091 |
35 |
|
BELNOUE Alexandre |
1199 E |
BenM |
|
IDF |
Club d'Echecs Ermontois |
3½ |
37½ |
1171 |
36 |
|
BASTIN Eugene |
1138 F |
VetM |
|
IDF |
A.S.C.E.-S.E. Paris Est |
3½ |
32 |
1101 |
37 |
|
LANDOLSI Iyad |
1009 E |
PpoM |
|
IDF |
Lutèce Echecs |
3½ |
30 |
1002 |
38 |
|
MAGUER Michel |
1191 F |
VetM |
|
IDF |
Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray |
3½ |
29½ |
1102 |
39 |
|
BOUMRAR Emma |
1068 F |
PouF |
|
IDF |
Palamede Echecs |
3½ |
28 |
1004 |
40 |
|
ESTIN-CHARBONNEL Laure |
1073 F |
SenF |
|
IDF |
Le Perchay-Marines-Echecs |
3½ |
27½ |
1028 |
41 |
|
MAISONHAUTE Elena |
1144 F |
PouF |
|
IDF |
Clichy-Echecs-92 |
3 |
31½ |
1043 |
42 |
|
LAMORELLE Alexey |
1006 F |
PpoM |
|
IDF |
Lutèce Echecs |
3 |
31 |
992 |
43 |
|
MAISONHAUTE Anne |
1003 F |
SenF |
|
IDF |
Clichy-Echecs-92 |
3 |
31 |
985 |
44 |
|
TU Mathias |
1009 E |
PpoM |
|
IDF |
C.E. de Bois-Colombes |
3 |
30 |
1061 |
45 |
|
DONATE Jean-Jacques |
1199 E |
VetM |
|
IDF |
C.E. Colombes |
2½ |
36 |
1516 |
46 |
|
MAGED Gabriel |
1239 F |
PouM |
|
IDF |
Asnières - Le Grand Echiquier |
2½ |
34½ |
1101 |
47 |
|
SARADJIAN Jean-Jacques |
1178 F |
SenM |
|
IDF |
C.E. de Bois-Colombes |
2½ |
34½ |
1023 |
48 |
|
DARNET Ninon |
1254 F |
BenF |
|
IDF |
Club d'Echecs d'Orsay |
2½ |
34 |
1334 |
49 |
|
GAUTIER Yanis |
1096 F |
PouM |
|
IDF |
Club d'Echecs d'Orsay |
1 |
28½ |
964 |
50 |
|
ROSSI LAMBERT Florent |
1009 E |
PpoM |
|
IDF |
C.E. de Bois-Colombes |
½ |
24 |
434 |
51 |
|
BIRSA Lucas |
1009 E |
PouM |
|
IDF |
C.E. de Bois-Colombes |
0 |
25½ |
434 |
|