Plan du site
|
Contact
|
Publications
|
Mon Compte
|
Gérer son Club
|
Directeurs de Groupes
|
Imprimer
Rechercher un joueur
Rechercher un club
Rechercher dans le site
Accueil
Découvrir
Règles du Jeu
Progresser aux échecs
Publications
Histoire des échecs
Albums photos
Vidéos
FFE
FFE - Présentation
Ligues
Comités
Clubs
Licences
Membres
Les effectifs de la F.F.E.
Siège fédéral
Commissions-Directions
Infos fédérales
Appel à projets
Contacts
Elections
Compétitions
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos opens
Ch. France Jeunes
Ch. France
Elo Rapide FFE
Secteurs
Haut niveau et titrés
Mixité
Scolaires
Santé Social Handicap
International
Arbitrage
Discipline
Prévention des violences
Vos Stages
Class’Échecs
Documents
Règlements
Comptes rendus
Documents Clubs
Ressources pédagogiques
Abonnement Echec & Mat Junior
Masterclasses en replay
Développement
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces Emploi
Annonces Clubs
Protection judiciaire de la Jeunesse
Appel à projets
Semaine au féminin
Partenaires
Profession Sports & Loisirs
L'échiquier de la réussite
Olibris
C.C.A.S.
U.C.P.A.
U.C.B. Lyon I
Le Château de Villandry
A.P.F.
D.P.J.J.
U.N.S.S.
U.S.E.P.
A.E.F.E.
F.F.S.E.
Sport et Citoyenneté
Femix'Sports
VARIANTES
A.M.F.
Apprendre les échecs en 24 heures
AssoConnect
Microsoft Azure
Boutique
Jeanne d'arc 2020
Performances Fide après la ronde 6
Nr.
Nom
Elo
Fede
Pts
Nbr
Moyenne
Gain/Perf
7
ARIAS Emmanuel
1009 E
0
2
1168
492
23
BABULET Nathan
1009 E
0
2
1302
625
28
BENNANI Joachim
1080 N
0
2
1292
614
29
BENNANI Johan
1009 E
0
2
1292
614
4
BOU Thomas
1234 F
1
3
1220
-5,61
10
BOUDET MEZIANE Emma
1009 E
0
1
1267
590
17
BOUTAL Louis
1009 E
0
1
1255
578
26
BOUTEILLY Ben
1267 F
3
4
1253
+9,22
32
CASSAGNERES Charlie
1009 E
0
1
1234
557
18
COUBERIS Nayan
1009 E
0
0
0
39
DARNER Louis
1370 F
2
3
1225
-0,86
44
DE BESOMBES Alban
1099 E
0
0
0
13
DRON Antoine
1009 E
0
0
0
33
HUBERT Yann
1199 E
0
0
0
38
LAFITTE Trinidad
1009 E
0
0
0
9
LAJARRIGE Noe
1009 E
0
0
0
27
LOMBART Remi
1081 F
0
2
1318
-4,01
21
LU Hailiang
1328 F
3
4
1244
+5,30
35
MARTIN Albert
1199 E
0
1
1081
404
20
MARTINEZ Clement
1099 E
0
1
1370
693
2
MARTINEZ Julien
1009 E
0
2
1179
502
37
NERUCCI Mathis
1160 N
1
2
1217
1217
3
PATOT Sacha
1009 E
0
1
1103
426
19
PEROUSE Victoire
1009 E
0
0
0
25
PICARD Celeste
1009 E
0
0
0
5
POUTRET Hippolyte
1009 E
0
1
1064
387
6
POUTRET Louis
1110 N
0
0
0
34
RABOSSI Yoann
1103 F
0
2
1292
-5,05
12
ROQUES Augustin
1009 E
0
2
1072
396
31
SALOMON Dorian
1255 F
1
1
1103
+2,95
24
SBAGHI Assia
1009 E
0
1
1081
404
14
SLATKIN Adam
1010 N
1
2
1261
1261
15
SLATKIN Raphael
1009 E
0
0
0
16
SLATKIN Rose
1009 E
0
1
1064
387
36
SOLER Benjamin
1199 E
0
0
0
43
TARALLO Aurian
1009 E
0
2
1072
396
11
THOMAS Lemuel
1099 E
0
0
0
8
VERDOUX Ethan
1064 F
0
1
1234
-2,74
40
ZERIFI Fatima-Zahra
1099 E
0
0
0
41
ZERIFI Mohamed
1009 E
0
0
0
42
ZERIFI Shamsdile
1009 E
0
1
1103
426
ATTENTION: les Gains/Pertes sont calculées sur la base d'un coefficient 10 pour tous les joueurs