18e BCCM Open A Classement après la ronde 9 |
Pl |
|
Nom |
Elo |
Cat. |
Fede |
Ligue |
Club |
Pts |
Tr. |
Perf |
1 |
m |
TRAVADON Loic |
2436 F |
JunM |
|
IDF |
Cergy Pontoise Echecs |
8½ |
41 |
2724 |
2 |
m |
PETROV Martin |
2547 F |
SenM |
|
|
|
7 |
43½ |
2484 |
3 |
|
NOTTOLA Adrien |
2129 F |
CadM |
|
IDF |
l'Echiquier de La Ville Montreuil |
6½ |
39 |
2368 |
4 |
m |
BUJISHO Benjamin |
2299 F |
SenM |
|
PDL |
Cercle d'Echecs de Nantes |
6½ |
39 |
2300 |
5 |
|
BONTE Andrei-Mihai |
2340 F |
SenM |
|
IDF |
Club d'Echecs de l'Arpajonnais |
6 |
44½ |
2362 |
6 |
|
BACROT Alexandre |
2286 F |
CadM |
|
PAC |
La Farlède Toulon Echecs |
6 |
43½ |
2313 |
7 |
|
BASSINI Emile |
2268 F |
CadM |
|
IDF |
C.E. de Bois-Colombes |
6 |
43 |
2352 |
8 |
f |
VALUET Bertrand |
2246 F |
SenM |
|
IDF |
Echiquier de Franconville |
6 |
38½ |
2259 |
9 |
f |
DROIN Augustin |
2366 F |
MinM |
|
IDF |
Nomad' Echecs |
6 |
37½ |
2271 |
10 |
f |
SAMOUN Florent |
2247 F |
SenM |
|
IDF |
C.E. de Bois-Colombes |
6 |
35 |
2190 |
11 |
f |
PIGEAT Alexandre |
2342 F |
SenM |
|
BFC |
Esbarres Bonnencontre Echecs |
6 |
33½ |
2202 |
12 |
|
POTTIER Simeon |
2186 F |
SenM |
|
NAQ |
LEC Echiquier Limousin |
5½ |
41 |
2223 |
13 |
|
PHAM Arthur |
2030 F |
SenM |
|
IDF |
J.E.E.N. |
5½ |
39½ |
2291 |
14 |
|
CHARRON Thomas |
1900 F |
MinM |
|
IDF |
Club d'Echecs du Vesinet |
5½ |
39 |
2292 |
15 |
|
HOUHOU Alexandre |
2022 F |
SenM |
|
IDF |
Clichy-Echecs-92 |
5½ |
31½ |
2197 |
16 |
|
SOULAGES Laurent |
2023 F |
SepM |
|
IDF |
Thomas Bourgneuf - Creteil |
5½ |
29½ |
2158 |
17 |
f |
LAMORELLE Julien |
2311 F |
SenM |
|
IDF |
Lutèce Echecs |
5 |
42 |
2293 |
18 |
|
MEILLON Judicael |
2100 F |
CadM |
|
IDF |
Thomas Bourgneuf - Creteil |
5 |
38 |
2220 |
19 |
|
DREELINCK Adriaan |
2012 F |
CadM |
|
|
|
5 |
37 |
2259 |
20 |
|
DENJOY Arnaud |
2143 F |
SenM |
|
IDF |
Tour Blanche Echecs |
5 |
36 |
2091 |
21 |
|
ROUAST Joseph |
1994 F |
CadM |
|
IDF |
Club d'Echecs du Vesinet |
5 |
34 |
2161 |
22 |
|
BOTTAZZI Ulysse |
2152 F |
CadM |
|
IDF |
Lutèce Echecs |
5 |
34 |
2130 |
23 |
|
BITBOL-DELAVEYNE Maelan |
2066 F |
SenM |
|
HDF |
Les Tours des Hauts de France - St Quen… |
5 |
32½ |
2141 |
24 |
|
GRUNDMAN Anatole |
2080 F |
SenM |
|
IDF |
Carré Magique |
5 |
32 |
2156 |
25 |
|
HASSEINE Madiane |
2217 F |
CadM |
|
IDF |
U.S.Villejuif Echecs |
4½ |
38½ |
2122 |
26 |
|
LE Quan Anh |
2127 F |
SenM |
|
IDF |
Thomas Bourgneuf - Creteil |
4½ |
37 |
2181 |
27 |
|
FAYBISH Nimrod |
2162 F |
SepM |
|
|
|
4½ |
34½ |
2142 |
28 |
|
LONCKE Matthieu |
1939 F |
CadM |
|
HDF |
La Tour Basilienne |
4½ |
34 |
2145 |
29 |
f |
DAURELLE Herve |
2188 F |
SepM |
|
IDF |
Clichy-Echecs-92 |
4½ |
33½ |
2035 |
30 |
|
SAINT-DENIS Xavier |
2072 F |
SepM |
|
IDF |
Club d'Echecs de Saint-Maur |
4½ |
31 |
2082 |
31 |
|
MAKKE Laurent |
2090 F |
SenM |
|
IDF |
C.E. de Bois-Colombes |
4½ |
31 |
2076 |
32 |
|
AHMED HOLI ALI Moawia |
2074 F |
SenM |
|
IDF |
J.E.E.N. |
4½ |
31 |
2076 |
33 |
|
LEMOINE Alexandre |
2166 F |
SenM |
|
IDF |
C.E. de Magnanville |
4½ |
31 |
2014 |
34 |
|
ARQUIE Alexis |
2130 N |
SenM |
|
IDF |
C.E. de Bois-Colombes |
4 |
38½ |
2100 |
35 |
|
MENDEIROS Jerome |
2156 F |
SepM |
|
IDF |
Club 608 d'Echecs Paris |
4 |
37½ |
2059 |
36 |
|
MORACCHINI Margaux |
1910 F |
CadF |
|
EST |
L'Echiquier Châlonnais |
4 |
35 |
2097 |
37 |
|
RODE Antony |
1973 F |
SenM |
|
IDF |
Cavalier Bleu Drancy |
4 |
34 |
2095 |
38 |
m |
DAS Soham |
2362 F |
JunM |
|
|
|
4 |
34 |
2029 |
39 |
ff |
MALASSAGNE Isabelle |
2054 F |
SenF |
|
IDF |
Cergy Pontoise Echecs |
4 |
33½ |
2105 |
40 |
|
VERBOVEN Wout |
1971 F |
MinM |
|
|
|
4 |
33 |
2083 |
41 |
|
COLES Ruben |
1959 F |
PouM |
|
NAQ |
Echiquier Niortais |
4 |
32 |
2026 |
42 |
|
JAULIN Marc |
1971 F |
SepM |
|
IDF |
Echiquier de Franconville |
4 |
30½ |
2042 |
43 |
|
FAYBISH Benjamin |
2025 F |
CadM |
|
|
|
4 |
29½ |
1985 |
44 |
|
HERAULT Theotime |
1948 F |
JunM |
|
IDF |
Cercle d'Echecs de Courbevoie |
4 |
28½ |
2012 |
45 |
ff |
VANDUYFHUYS Daria |
2075 F |
JunF |
|
|
|
3½ |
35½ |
2019 |
46 |
|
DREELINCK Jacob |
2045 F |
MinM |
|
|
|
3½ |
31½ |
1986 |
47 |
|
BOUMRAR Ayrad |
1952 F |
BenM |
|
IDF |
Palamede Echecs |
3½ |
29 |
1997 |
48 |
|
PLANE Boris |
2054 F |
SenM |
|
ARA |
Lyon Olympique Echecs |
3½ |
25½ |
1908 |
49 |
|
KOLODZIEJCZYK Stephane |
2115 F |
SepM |
|
IDF |
Asnières - Le Grand Echiquier |
3 |
36½ |
1924 |
50 |
|
TRIGER Franck |
1925 F |
SepM |
|
IDF |
Noisiel Echecs |
3 |
33½ |
1827 |
51 |
|
VANDUYFHUYS Igor |
1946 F |
MinM |
|
|
|
3 |
30½ |
1932 |
52 |
|
PELERIN Martin |
1980 F |
SenM |
|
IDF |
Cercle d'Echecs de Courbevoie |
3 |
30½ |
1887 |
53 |
|
AMMOR Hicham |
1994 F |
SenM |
|
IDF |
C.E. de Bois-Colombes |
3 |
28 |
1854 |
54 |
|
BOULOS Carlos |
2154 F |
CadM |
|
IDF |
J.E.E.N. |
2½ |
35½ |
2361 |
55 |
|
IOLIS Oleg |
2188 F |
SepM |
|
|
|
2½ |
31½ |
1990 |
56 |
|
TOMA Michal |
2155 F |
SenM |
|
IDF |
Echiquier Scéen - Sceaux |
2½ |
29 |
1818 |
57 |
|
ALIF Yassine |
1980 F |
CadM |
|
IDF |
Nomad' Echecs |
2 |
30½ |
1930 |
58 |
|
COLES Robin |
1922 F |
PupM |
|
NAQ |
Echiquier Niortais |
2 |
26 |
1690 |
59 |
g |
FLOM Gabriel |
2480 F |
SenM |
|
IDF |
Tremblay en France |
1½ |
31 |
2121 |
60 |
|
SPERAT CZAR Nicolas |
2004 F |
SenM |
|
IDF |
C.E. de Bois-Colombes |
1½ |
30 |
1864 |
61 |
|
SCHMIT Vincent |
2172 F |
SenM |
|
IDF |
Cavalier Bleu Drancy |
1 |
30 |
2066 |
62 |
|
NOBLECOURT Nicolas |
1925 F |
SenM |
|
IDF |
Livry Gargan "La Dame de Sévigné" |
1 |
26 |
1402 |
63 |
|
SMITH Matthieu |
2159 F |
SenM |
|
IDF |
Clichy-Echecs-92 |
0 |
24 |
1324 |
|