Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 453 utilisateurs  
Festival de Dieppe open A
Classement après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf
1 g ISTRATESCU Andrei 2647 F SenM PRO Marseille Echecs 44½ 54 2664
2 g GULIYEV Namig 2537 F SenM CVL Pion du Roi - Lèves 7 46½ 56 2611
3 g KULAOTS Kaido 2558 F SenM BNO L'Echiquier Deauvillais 7 46 55½ 2601
4 m SHIRAZI Kamran 2409 F SenM IDF C.E. de Bois-Colombes 7 41½ 51 2473
5 m MLADENOV Plamen 2407 F SenM LYO Cavalier Fou Bressan - Montrevel 43½ 51½ 2478
6 g CHABANON Jean-Luc 2470 F SenM NPC L'Echiquier Cappellois 42 50½ 2477
7 m GUILLEUX Fabien 2439 F SenM CHA L'Echiquier Chalonnais 41 51 2446
8 f RADOVANOVIC Jovica 2341 F SenM 41 49 2402
9 m DOURERASSOU Jonathan 2460 F SenM CHA L'Echiquier Chalonnais 40 47½ 2372
10 m BEDOUIN Xavier 2415 F SenM PCH Migne Echecs 39½ 47½ 2392
11 m SERET Jean-Luc 2379 F VetM AQU Echiquier Bordelais 6 43½ 53 2391
12 m DEL REY Diego 2383 F SenM MPY Club d'Echecs de Condom 6 43 53 2374
13 m MARHOLEV Dimitar 2364 F SenM PDL Cercle d'Echecs de Nantes 6 42½ 51 2400
14 f LECONTE Jean-Olivier 2298 F SenM IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande 6 42½ 49½ 2306
15 f LE QUANG Kim 2273 F SenM IDF L'Echiquier Chellois 6 41½ 49½ 2328
16 f SOCHACKI Wojtek 2275 F JunM IDF U.S.Villejuif Echecs 6 41 50½ 2291
17 f TADDEI Benoit 2331 F SenM LOR Club d'Echecs Metz Fischer 6 41 49½ 2313
18   STRUGNELL Carl 2254 F SenM IDF Cavalier Bleu Drancy 6 39 45½ 2229
19   DAVI Alessandro 2102 F CadM 6 38 44½ 2225
20 m GRABLIAUSKAS Virginijus 2345 F SenM 6 37½ 44½ 2186
21   MELONE Antonio 2146 F CadM 6 36½ 44 2132
22   SANDERS Isaac B 2114 F BenM 6 36½ 41 2241
23 gf KOSTIUK Tatiana 2327 F SenF IDF Les Echecs de Vincennes 42½ 50 2312
24 m PAYEN Arnaud 2343 F SenM HNO Orcher la Tour 41½ 48 2280
25 f KLEIN Felix 2310 F SenM 40 48 2266
26   MOUHAMAD Joachin 2178 F JunM HNO A.L.B.C.S. Grand Quevilly 39 47 2168
27   UHODA Philippe 2106 F SenM PIC Club d'Echecs de Senlis 38½ 44 2138
28 gf LECONTE Maria 2224 F SenF LOR Club d'Echecs Metz Fischer 37 43½ 2186
29 f MARCHAND Francois 2218 F SenM IDF Arcueil Chessland 36½ 45 2131
30   SMITH Matthieu 2008 F SenM IDF USF Echecs 36½ 44 2182
31   PUCHER Sebastien 2241 F SenM LOR Club d'Echecs Metz Fischer 36½ 42 2108
32   JEANNE Mickael 2210 F SenM HNO Orcher la Tour 35½ 40 2148
33   SANTARNECCHI Marcello 1993 F SenM HNO A.L.B.C.S. Grand Quevilly 35 40½ 2116
34   CAILLE Vincent 1950 F MinM IDF U.S.Villejuif Echecs 34½ 41 2111
35   MADURGA LOPEZ Ignacio 2052 F CadM 33½ 40 2035
36 f VALUET Bertrand 2321 F SenM IDF La tour de Juvisy 5 42 50½ 2259
37   MALOBERTI David 2044 F SenM PDL Cercle d'échecs des Sables d'Olonne 5 38 44 2092
38   ROUSSEL Glenn 1834 F BenM BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 5 37½ 46 2109
39 f VOGEL Jaap 2181 F VetM 5 37½ 44 2106
40   LARCHEVEQUE Francois 2053 F SenM IDF Club 608 d'Echecs Paris 5 36½ 42½ 2128
41   MANINO Edoardo 1900 F SenM 5 36½ 42 2107
42   MARIMOUTOU Loic 1924 F MinM IDF Le Petit Pouchet Paris 5 35½ 40 1972
43   PICARDA Laurent 2076 F SenM IDF Le Cavalier Fou Melun 5 35 42 1980
44 ff PASS Deborah J 1989 F SenF IDF Club 608 d'Echecs Paris 5 35 41 2031
45   VAUGEOIS Cyrille 2145 F SenM HNO Orcher la Tour 5 34½ 41 1977
46   CAILLE Hugo 1732 F PupM IDF U.S.Villejuif Echecs 5 33½ 40 2037
47   TESTA Stephane 1907 F JunM IDF USF Echecs 5 33 39 1989
48   LE BRIS Yann 1871 F MinM BRE Echiquier Gouesnousien 5 31½ 36¼ 1884
49   PLESSIS Arnaud 1830 F JunM HNO L'Echiquier Dieppois 5 31½ 36 2016
50   FORGET Cyril 1906 F SenM IDF La tour de Juvisy 5 31 36 1962
51   BRANLANT Albane 1651 F MinF HNO L'Echiquier Dieppois 5 29 33½ 1944
52   BIANCHI Guillaume 2191 F SenM NPC La Tour Prends Garde! Henin Beaumont 39½ 48 2082
53   ELLIS Daniel 2097 F SenM 38½ 45 2061
54   ROQUE Gaetan 1782 F BenM IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande 36 44 2043
55   AUVRAY Juliette 1960 F JunF BNO Agneaux Saint-Lô 36 43½ 1977
56   HADET Emmanuel 1999 F SenM IDF La tour de Juvisy 35 41½ 1938
57   DEGREMONT Patrick 1957 F SenM IDF C.E. de Bois-Colombes 35 41½ 1901
58   DEVAURE Guillaume 1847 F MinM HNO A.L. Maromme 34½ 42 1983
59   ANDRIEU Philippe 1890 F VetM HNO A.L.B.C.S. Grand Quevilly 34 40½ 1983
60   GERMINET Jean-Pierre 1917 F SenM IDF C.E. de Bois-Colombes 34 37½ 1915
61   PETITJEANS Simon 1774 F CadM HNO Gisors les templiers de l'Echiquier 33 41 1984
62   DUBOCAGE Claude 1936 F SenM NPC CSC - Club d'Echecs de Fourmies 33 38½ 1928
63   HAMEAU Cyril 1960 F SenM IDF Amicale Franco-Yougoslave CERGY 32½ 38½ 1969
64   SCHWINDLING Jerome 1943 F SenM IDF C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furie… 31½ 36 1869
65   DIOLOGENT Matthieu 1977 F SenM HNO L'Echiquier Dieppois 31 36 1886
66   JOUDELAT Noemie 1756 F BenF IDF C.E. de Bois-Colombes 30 37½ 1991
67   MICOTTIS Dorian 2016 F MinM LOR Club d'Echecs Metz Fischer 30 36 1902
68   MESTDAGH Franck 1964 F SenM NPC CSC - Club d'Echecs de Fourmies 30 34¾ 1986
69 f CORDARA Michele 2017 F SenM 29 33½ 1966
70   DERIEUX Christian 2080 F SenM IDF Paris Echecs Passion 25 30 1851
71   COGAN Nicolas 1916 F MinM BRE Echiquier Gouesnousien 4 39½ 45½ 1964
72   MARTINE Jean-Christophe 2088 F SenM IDF A.S.C. BNP Paribas Paris 4 38 43½ 2017
73   STEVENS Christian 2084 F SenM NPC C.E. Neuville-en-Ferrain 4 35½ 39¾ 2044
74   SALIOU Jean-Yves 1955 F SenM IDF Le Cavalier Fou Melun 4 34 41 1951
75   SIMON Stephane 1939 F SenM HNO L'Echiquier de Pont-Audemer 4 33½ 39 1860
76   BABO Miguel 1880 F SenM 4 33½ 38½ 1856
77   CRISTOL Marc 1949 F SenM HNO Rouen Echecs 4 32½ 38½ 1833
78   LEVESQUE Thomas 2030 F SenM BNO Club d'Echecs Lexovien 4 32 38 1858
79   COIFFAIT Pierre-Basile 1722 F PupM HNO L'Echiquier du Pays de Bray 4 30½ 37½ 1902
80   CECCALDI Adrien 1762 F CadM HNO L'Echiquier Dieppois 4 30½ 34¾ 1812
81   GIRARD Jean-Pierre 1857 F VetM PRO Cheval Marin d'Istres-Fos 4 30½ 34 1830
82   LEFEBVRE Richard 1954 F SenM HNO L'Echiquier Dieppois 4 30 35 1808
83   SAUVE Anne-Charlotte 1737 F BenF PIC Echiquier Beauvaisien 4 29½ 35 1873
84   COIFFAIT Casimir 1700 F JunM HNO L'Echiquier du Pays de Bray 4 29 34½ 1878
85   WAUCAMPT Yoan 1713 F MinM HNO L'Echiquier Dieppois 4 29 34½ 1861
86   JOLI Laurent 1841 F SenM IDF Suresnes Cavalier du Roy 4 26½ 32½ 1828
87   BENARD Anne-Laurie 1892 F SenF BNO Echecs Plus de Cherbourg-Octeville 36½ 42 1885
88   HEYMAN Jacques 1839 F VetM NPC Le Touquet - Cote d'Opale 32½ 40½ 1892
89   BLONDEL Jerome 1863 F SenM HNO Orcher la Tour 32 38½ 1861
90   LEHARANGER Guillaume 1901 F CadM HNO L'Echiquier Dieppois 31½ 37½ 1838
91   FRANK Albert 1902 F VetM BNO Bagnoles de l'Orne Echecs 31½ 37 1834
92   GROLLEAU Frederic 1918 F SenM IDF Cergy Pontoise Echecs 30 36 1752
93   AUVRAY Honorine 1793 F BenF BNO Agneaux Saint-Lô 29½ 34½ 1859
94   JOUY Guy 1725 F SenM IDF Echecs.m@t Evry 29½ 34¼ 1778
95   DROCHON Francois 1719 F SenM CVL Echiquier Descartois 29 34 1813
96   GAUER Jacques 1934 F VetM AUV Cercle des Echecs de Vichy 29 33 1815
97   HACOUT Francois 1688 F MinM HNO L'Echiquier du Pays de Bray 27 32 1797
98   DUPONT Arthur 1850 F JunM NPC La Tour Basilienne 3 33 39½ 1767
99   WEIL Dany 1901 F SenM IDF Lutèce Echecs 3 32 36¼ 1818
100   TROUVE Guillaume 1820 F PupM PDL Club d'Echecs de Sautron 3 31 37½ 1844
101   RABIER Jean 1848 F SenM IDF Suresnes Cavalier du Roy 3 30½ 34½ 1792
102   PICHON Julien 1775 F CadM IDF U.S.Villejuif Echecs 3 29½ 33 1782
103   SARAFIAN Thomas 1815 F MinM HNO Orcher la Tour 3 28½ 34 1811
104   DUPONT Victor 1749 F MinM NPC La Tour Basilienne 3 27 32 1792
105   HIRSTEL Serge 1940 F SenM ALS Hipsheim 3 27 31¼ 1934
106   LEGRAND Claire 1700 F MinF IDF Savigny-Le-Temple Echecs 3 26½ 30½ 1751
107   DE LAGONTRIE Jean 1877 F VetM IDF Echiquier Scéen - Sceaux 3 26 31 1695
108   KLEIN Gernot Dr. 1963 F SenM 3 25½ 29½ 1728
109   DULAC Eloise 1677 F CadF IDF C.E. de Bois-Colombes 3 25 29¼ 1756
110   PRUSINOWSKI Regis 1840 N SenM NPC CSC - Club d'Echecs de Fourmies 3 24 28 1702
111   WEISZ Jacques 1818 F VetM IDF Sporting Cheminot Pratique Omnisport 35½ 41½ 1843
112   MORINIAUX Colin 1845 F MinM IDF Evry Grand Roque 35 41½ 1820
113   DAYAN Benjamin 1901 F SenM IDF C.E. de Bois-Colombes 32 37¼ 1754
114   GUILLAUMAT Jean-Pierre 1839 F VetM HNO L'Echiquier Dieppois 26½ 31¾ 1690
115   MELIOT Alain 1824 F SenM HNO L'Echiquier Dieppois 26½ 30¼ 1574
116   EUGENE Floryan 1714 F PupM PDL Club d'Echecs de Sautron 24 27 1663
117   FRANSSEN Roland 1807 F VetM 23½ 28¼ 1569
118   ZELEWSKY Frank 1680 F SenM IDF Le Cavalier Fou Melun 21 24 1671
119   STEIMLE Andre 1751 F VetM IDF Echecs.m@t Evry 2 30 36½ 1709
120   LEHARANGER Cyril 1714 F BenM HNO L'Echiquier Dieppois 2 25½ 30¼ 1514
121   BOULIER Maxime 1813 F SenM HNO Doudeville Accueil Echecs 2 25 29¼ 1475