Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 554 utilisateurs  
15ème Open des Vins du Médoc
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Bu. Perf
1 m
DEMUTH Adrien
  1 m DEMUTH Adrien 2460 F SenM FRA ALS 7 43½ 51½
1 N 1 14   KAIMER Thomas 2202 F SenM GER 40 48½
2 B ½ 4 m MARHOLEV Dimitar 2356 F SenM BUL PDL 41½ 51
3 B 1 59   GILLET Noel 1702 F SenM FRA AQU 34½ 40½
4 N 1 34   POKEE Anne 1901 F SenF FRA MPY 4 36 42½
5 B 1 8 f VELTEN Paul 2390 F JunM FRA AQU 6 41½ 51
6 N ½ 2 f FANTINEL Thibault 2285 F JunM FRA AQU 43½ 53½
7 N ½ 7 m COLLAS Didier 2426 F SenM FRA CAZ 6 44½ 54
8 B 1 5   FAVAREL Antoine 2267 F SenM FRA AQU 41½ 50½
9 B ½ 3   LOISEAU Quentin 2314 F CadM FRA CHA 42½ 52
2460 F SenM ALS + 14N =  4B + 59B + 34N +  8B =  2N =  7N +  5B =  3B 7 43½ 51½ 2480
2 f
FANTINEL Thibault
  2 f FANTINEL Thibault 2285 F JunM FRA AQU 43½ 53½
1 N 1 15   KRAMER Julian 2048 F MinM GER 39½ 47½
2 B 1 12 m COLIN Vincent 2391 F SenM FRA BNO 41½ 50½
3 N 1 25   MARTIN Eric 1873 F SenM FRA AQU 5 35 42
4 B 1 26   CAZEAUX Didier 1824 F SenM FRA AQU 5 34½ 40½
5 N ½ 3   LOISEAU Quentin 2314 F CadM FRA CHA 42½ 52
6 B ½ 1 m DEMUTH Adrien 2460 F SenM FRA ALS 7 43½ 51½
7 N ½ 5   FAVAREL Antoine 2267 F SenM FRA AQU 41½ 50½
8 B ½ 4 m MARHOLEV Dimitar 2356 F SenM BUL PDL 41½ 51
9 N ½ 9 m COLLAS Silvia 2274 F SenF FRA CAZ 6 39½ 47
2285 F JunM AQU + 15N + 12B + 25N + 26B =  3N =  1B =  5N =  4B =  9N 43½ 53½ 2377
3  
LOISEAU Quentin
  3   LOISEAU Quentin 2314 F CadM FRA CHA 42½ 52
1 N 1 22   LOUIS Thibault 2151 F JunM FRA AQU 5 37 45
2 B 1 7 m COLLAS Didier 2426 F SenM FRA CAZ 6 44½ 54
3 N 1 29   L'HOSPITAL Philippe 1899 F SenM FRA AQU 38 45
4 N ½ 8 f VELTEN Paul 2390 F JunM FRA AQU 6 41½ 51
5 B ½ 2 f FANTINEL Thibault 2285 F JunM FRA AQU 43½ 53½
6 B 0 5   FAVAREL Antoine 2267 F SenM FRA AQU 41½ 50½
7 N 1 19   DIERKES Tobias 2107 F SenM GER 5 41 49
8 B 1 12 m COLIN Vincent 2391 F SenM FRA BNO 41½ 50½
9 N ½ 1 m DEMUTH Adrien 2460 F SenM FRA ALS 7 43½ 51½
2314 F CadM CHA + 22N +  7B + 29N =  8N =  2B -  5B + 19N + 12B =  1N 42½ 52 2434
4 m
MARHOLEV Dimitar
  4 m MARHOLEV Dimitar 2356 F SenM BUL PDL 41½ 51
1 B 1 21   RESNJANSKIJ Denis 2134 F SenM GER 5 39 47
2 N ½ 1 m DEMUTH Adrien 2460 F SenM FRA ALS 7 43½ 51½
3 B ½ 13 m VAN DELFT Merijn 2408 F SenM NED AQU 40½ 50
4 N 1 31   LARAND Manuel 2044 F SenM FRA LIM 35½ 42½
5 B ½ 19   DIERKES Tobias 2107 F SenM GER 5 41 49
6 N 1 10   CASTRO John 2183 F JunM FRA AQU 6 38 45½
7 B 1 15   KRAMER Julian 2048 F MinM GER 39½ 47½
8 N ½ 2 f FANTINEL Thibault 2285 F JunM FRA AQU 43½ 53½
9 B ½ 7 m COLLAS Didier 2426 F SenM FRA CAZ 6 44½ 54
2356 F SenM PDL + 21B =  1N = 13B + 31N = 19B + 10N + 15B =  2N =  7B 41½ 51 2401
5  
FAVAREL Antoine
  5   FAVAREL Antoine 2267 F SenM FRA AQU 41½ 50½
1 B 1 31   LARAND Manuel 2044 F SenM FRA LIM 35½ 42½
2 N 0 8 f VELTEN Paul 2390 F JunM FRA AQU 6 41½ 51
3 B 1 33   LABBE Georges 1773 F SenM FRA AUV 33½ 39½
4 N 1 20   DEVECCHI Jorge 1959 F SenM FRA MPY 5 40½ 47½
5 B 1 21   RESNJANSKIJ Denis 2134 F SenM GER 5 39 47
6 N 1 3   LOISEAU Quentin 2314 F CadM FRA CHA 42½ 52
7 B ½ 2 f FANTINEL Thibault 2285 F JunM FRA AQU 43½ 53½
8 N 0 1 m DEMUTH Adrien 2460 F SenM FRA ALS 7 43½ 51½
9 B 1 13 m VAN DELFT Merijn 2408 F SenM NED AQU 40½ 50
2267 F SenM AQU + 31B -  8N + 33B + 20N + 21B +  3N =  2B -  1N + 13B 41½ 50½ 2375
6  
KIRK Ezra
  6   KIRK Ezra 2216 F MinM FRA IDF 36½ 45
1 N 0 20   DEVECCHI Jorge 1959 F SenM FRA MPY 5 40½ 47½
2 B 1 9 m COLLAS Silvia 2274 F SenF FRA CAZ 6 39½ 47
3 N 1 51   MARNI-SANDID Tarik 1745 F SenM FRA MPY 3 34½ 40½
4 B 0 32   LE MEUR Jean-Pierre 1930 F SenM FRA PDL 35½ 42
5 N 1 28   MARUEJOLS Claude 1942 F VetM FRA PRO 39 46½
6 B 1 29   L'HOSPITAL Philippe 1899 F SenM FRA AQU 38 45
7 N 1 22   LOUIS Thibault 2151 F JunM FRA AQU 5 37 45
8 B ½ 7 m COLLAS Didier 2426 F SenM FRA CAZ 6 44½ 54
9 N 1 14   KAIMER Thomas 2202 F SenM GER 40 48½
2216 F MinM IDF - 20N +  9B + 51N - 32B + 28N + 29B + 22N =  7B + 14N 36½ 45 2235
7 m
COLLAS Didier
  7 m COLLAS Didier 2426 F SenM FRA CAZ 6 44½ 54
1 B 1 10   CASTRO John 2183 F JunM FRA AQU 6 38 45½
2 N 0 3   LOISEAU Quentin 2314 F CadM FRA CHA 42½ 52
3 B 1 37   BANANA Adnane 1797 F SenM FRA AQU 4 33 39
4 N 1 17   CAPITAINE Adrien 2109 F SenM FRA BRE 36 44
5 B 1 11   THALWITZER David 2174 F SenM GER 6 37 45½
6 N ½ 12 m COLIN Vincent 2391 F SenM FRA BNO 41½ 50½
7 B ½ 1 m DEMUTH Adrien 2460 F SenM FRA ALS 7 43½ 51½
8 N ½ 6   KIRK Ezra 2216 F MinM FRA IDF 36½ 45
9 N ½ 4 m MARHOLEV Dimitar 2356 F SenM BUL PDL 41½ 51
2426 F SenM CAZ + 10B -  3N + 37B + 17N + 11B = 12N =  1B =  6N =  4N 6 44½ 54 2370
8 f
VELTEN Paul
  8 f VELTEN Paul 2390 F JunM FRA AQU 6 41½ 51
1 N 1 16   BOUVET Laurent 2163 F SenM FRA BRE 37 45
2 B 1 5   FAVAREL Antoine 2267 F SenM FRA AQU 41½ 50½
3 N 1 28   MARUEJOLS Claude 1942 F VetM FRA PRO 39 46½
4 B ½ 3   LOISEAU Quentin 2314 F CadM FRA CHA 42½ 52
5 N 0 1 m DEMUTH Adrien 2460 F SenM FRA ALS 7 43½ 51½
6 B 0 15   KRAMER Julian 2048 F MinM GER 39½ 47½
7 N ½ 18   SANCHEZ Nicolas 2168 F SenM FRA MPY 36 43½
8 B 1 20   DEVECCHI Jorge 1959 F SenM FRA MPY 5 40½ 47½
9 N 1 21   RESNJANSKIJ Denis 2134 F SenM GER 5 39 47
2390 F JunM AQU + 16N +  5B + 28N =  3B -  1N - 15B = 18N + 20B + 21N 6 41½ 51 2293
9 m
COLLAS Silvia
  9 m COLLAS Silvia 2274 F SenF FRA CAZ 6 39½ 47
1 B ½ 19   DIERKES Tobias 2107 F SenM GER 5 41 49
2 N 0 6   KIRK Ezra 2216 F MinM FRA IDF 36½ 45
3 B 1 47   MORENO Yohann 1499 E SenM FRA LIM 31½ 37½
4 N ½ 18   SANCHEZ Nicolas 2168 F SenM FRA MPY 36 43½
5 B 1 24   FAUGEROLLE Nicolas 1827 F JunM FRA AQU 5 36 42½
6 N ½ 23 ff ZICKELBEIN Eva Maria 2071 F SenF GER AQU 5 37 43½
7 B 1 34   POKEE Anne 1901 F SenF FRA MPY 4 36 42½
8 N 1 15   KRAMER Julian 2048 F MinM GER 39½ 47½
9 B ½ 2 f FANTINEL Thibault 2285 F JunM FRA AQU 43½ 53½
2274 F SenF CAZ = 19B -  6N + 47B = 18N + 24B = 23N + 34B + 15N =  2B 6 39½ 47 2183
10  
CASTRO John
  10   CASTRO John 2183 F JunM FRA AQU 6 38 45½
1 N 0 7 m COLLAS Didier 2426 F SenM FRA CAZ 6 44½ 54
2 B 1 30   FERRANDI Bernard 1814 F VetM FRA AQU 36 41½
3 N 1 54   CORNETTE Francois 1741 F SenM FRA HNO 3 30½ 36½
4 B 1 29   L'HOSPITAL Philippe 1899 F SenM FRA AQU 38 45
5 N ½ 12 m COLIN Vincent 2391 F SenM FRA BNO 41½ 50½
6 B 0 4 m MARHOLEV Dimitar 2356 F SenM BUL PDL 41½ 51
7 N ½ 20   DEVECCHI Jorge 1959 F SenM FRA MPY 5 40½ 47½
8 B 1 19   DIERKES Tobias 2107 F SenM GER 5 41 49
9 N 1 23 ff ZICKELBEIN Eva Maria 2071 F SenF GER AQU 5 37 43½
2183 F JunM AQU -  7N + 30B + 54N + 29B = 12N -  4B = 20N + 19B + 23N 6 38 45½ 2212
11  
THALWITZER David
  11   THALWITZER David 2174 F SenM GER 6 37 45½
1 B ½ 13 m VAN DELFT Merijn 2408 F SenM NED AQU 40½ 50
2 N ½ 19   DIERKES Tobias 2107 F SenM GER 5 41 49
3 B 1 36   ZICKELBEIN Benjamin 1743 F SenM GER 4 33½ 40
4 N 1 24   FAUGEROLLE Nicolas 1827 F JunM FRA AQU 5 36 42½
5 N 0 7 m COLLAS Didier 2426 F SenM FRA CAZ 6 44½ 54
6 B ½ 20   DEVECCHI Jorge 1959 F SenM FRA MPY 5 40½ 47½
7 N 1 28   MARUEJOLS Claude 1942 F VetM FRA PRO 39 46½
8 B ½ 23 ff ZICKELBEIN Eva Maria 2071 F SenF GER AQU 5 37 43½
9 N 1 22   LOUIS Thibault 2151 F JunM FRA AQU 5 37 45
2174 F SenM = 13B = 19N + 36B + 24N -  7N = 20B + 28N = 23B + 22N 6 37 45½ 2196
12 m
COLIN Vincent
  12 m COLIN Vincent 2391 F SenM FRA BNO 41½ 50½
1 B 1 18   SANCHEZ Nicolas 2168 F SenM FRA MPY 36 43½
2 N 0 2 f FANTINEL Thibault 2285 F JunM FRA AQU 43½ 53½
3 B 1 38   PRIOUX Michel 1782 F VetM FRA CHA 4 32½ 39
4 N 1 23 ff ZICKELBEIN Eva Maria 2071 F SenF GER AQU 5 37 43½
5 B ½ 10   CASTRO John 2183 F JunM FRA AQU 6 38 45½
6 B ½ 7 m COLLAS Didier 2426 F SenM FRA CAZ 6 44½ 54
7 N 1 21   RESNJANSKIJ Denis 2134 F SenM GER 5 39 47
8 N 0 3   LOISEAU Quentin 2314 F CadM FRA CHA 42½ 52
9 B ½ 16   BOUVET Laurent 2163 F SenM FRA BRE 37 45
2391 F SenM BNO + 18B -  2N + 38B + 23N = 10B =  7B + 21N -  3N = 16B 41½ 50½ 2274
13 m
VAN DELFT Merijn
  13 m VAN DELFT Merijn 2408 F SenM NED AQU 40½ 50
1 N ½ 11   THALWITZER David 2174 F SenM GER 6 37 45½
2 B 1 20   DEVECCHI Jorge 1959 F SenM FRA MPY 5 40½ 47½
3 N ½ 4 m MARHOLEV Dimitar 2356 F SenM BUL PDL 41½ 51
4 B ½ 15   KRAMER Julian 2048 F MinM GER 39½ 47½
5 N 1 32   LE MEUR Jean-Pierre 1930 F SenM FRA PDL 35½ 42
6 B ½ 22   LOUIS Thibault 2151 F JunM FRA AQU 5 37 45
7 N 1 16   BOUVET Laurent 2163 F SenM FRA BRE 37 45
8 B ½ 14   KAIMER Thomas 2202 F SenM GER 40 48½
9 N 0 5   FAVAREL Antoine 2267 F SenM FRA AQU 41½ 50½
2408 F SenM AQU = 11N + 20B =  4N = 15B + 32N = 22B + 16N = 14B -  5N 40½ 50 2234
14  
KAIMER Thomas
  14   KAIMER Thomas 2202 F SenM GER 40 48½
1 B 0 1 m DEMUTH Adrien 2460 F SenM FRA ALS 7 43½ 51½
2 N 1 24   FAUGEROLLE Nicolas 1827 F JunM FRA AQU 5 36 42½
3 B 1 35   KERAVEC Julien 1765 F SenM FRA BRE 4 34½ 37½
4 B ½ 28   MARUEJOLS Claude 1942 F VetM FRA PRO 39 46½
5 N 1 26   CAZEAUX Didier 1824 F SenM FRA AQU 5 34½ 40½
6 N ½ 19   DIERKES Tobias 2107 F SenM GER 5 41 49
7 B 1 17   CAPITAINE Adrien 2109 F SenM FRA BRE 36 44
8 N ½ 13 m VAN DELFT Merijn 2408 F SenM NED AQU 40½ 50
9 B 0 6   KIRK Ezra 2216 F MinM FRA IDF 36½ 45
2202 F SenM -  1B + 24N + 35B = 28B + 26N = 19N + 17B = 13N -  6B 40 48½ 2158
15  
KRAMER Julian
  15   KRAMER Julian 2048 F MinM GER 39½ 47½
1 B 0 2 f FANTINEL Thibault 2285 F JunM FRA AQU 43½ 53½
2 N 1 52   CONDEMINAS Christian 1740 F SenM FRA MPY 3 31½ 36
3 B 1 39   BORDAS Laurent 1629 F SenM FRA AQU 4 30½ 35
4 N ½ 13 m VAN DELFT Merijn 2408 F SenM NED AQU 40½ 50
5 B 1 59   GILLET Noel 1702 F SenM FRA AQU 34½ 40½
6 N 1 8 f VELTEN Paul 2390 F JunM FRA AQU 6 41½ 51
7 N 0 4 m MARHOLEV Dimitar 2356 F SenM BUL PDL 41½ 51
8 B 0 9 m COLLAS Silvia 2274 F SenF FRA CAZ 6 39½ 47
9 N 1 30   FERRANDI Bernard 1814 F VetM FRA AQU 36 41½
2048 F MinM -  2B + 52N + 39B = 13N + 59B +  8N -  4N -  9B + 30N 39½ 47½ 2149
16  
BOUVET Laurent
  16   BOUVET Laurent 2163 F SenM FRA BRE 37 45
1 B 0 8 f VELTEN Paul 2390 F JunM FRA AQU 6 41½ 51
2 N 0 26   CAZEAUX Didier 1824 F SenM FRA AQU 5 34½ 40½
3 N 1 40   LABARTHE Francois 1629 F SenM FRA MPY 4 30 35½
4 B 1 27   DUBERTRAND Bernard 1650 F SenM FRA AQU 5 34 37
5 N 1 37   BANANA Adnane 1797 F SenM FRA AQU 4 33 39
6 B 1 32   LE MEUR Jean-Pierre 1930 F SenM FRA PDL 35½ 42
7 B 0 13 m VAN DELFT Merijn 2408 F SenM NED AQU 40½ 50
8 N 1 25   MARTIN Eric 1873 F SenM FRA AQU 5 35 42
9 N ½ 12 m COLIN Vincent 2391 F SenM FRA BNO 41½ 50½
2163 F SenM BRE -  8B - 26N + 40N + 27B + 37N + 32B - 13B + 25N = 12N 37 45 2096
17  
CAPITAINE Adrien
  17   CAPITAINE Adrien 2109 F SenM FRA BRE 36 44
1    
2 N 1 35   KERAVEC Julien 1765 F SenM FRA BRE 4 34½ 37½
3 B 1 27   DUBERTRAND Bernard 1650 F SenM FRA AQU 5 34 37
4 B 0 7 m COLLAS Didier 2426 F SenM FRA CAZ 6 44½ 54
5 N 1 51   MARNI-SANDID Tarik 1745 F SenM FRA MPY 3 34½ 40½
6 B 1 25   MARTIN Eric 1873 F SenM FRA AQU 5 35 42
7 N 0 14   KAIMER Thomas 2202 F SenM GER 40 48½
8 B ½ 30   FERRANDI Bernard 1814 F VetM FRA AQU 36 41½
9 N 1 28   MARUEJOLS Claude 1942 F VetM FRA PRO 39 46½
2109 F SenM BRE + 35N + 27B -  7B + 51N + 25B - 14N = 30B + 28N 36 44 2074
18  
SANCHEZ Nicolas
  18   SANCHEZ Nicolas 2168 F SenM FRA MPY 36 43½
1 N 0 12 m COLIN Vincent 2391 F SenM FRA BNO 41½ 50½
2 B 1 37   BANANA Adnane 1797 F SenM FRA AQU 4 33 39
3 N ½ 48   VAN EECKHOUT Guy 1708 F SenM FRA AQU 30½ 36½
4 B ½ 9 m COLLAS Silvia 2274 F SenF FRA CAZ 6 39½ 47
5 N ½ 30   FERRANDI Bernard 1814 F VetM FRA AQU 36 41½
6 B 1 26   CAZEAUX Didier 1824 F SenM FRA AQU 5 34½ 40½
7 B ½ 8 f VELTEN Paul 2390 F JunM FRA AQU 6 41½ 51
8 N ½ 29   L'HOSPITAL Philippe 1899 F SenM FRA AQU 38 45
9 B 1 31   LARAND Manuel 2044 F SenM FRA LIM 35½ 42½
2168 F SenM MPY - 12N + 37B = 48N =  9B = 30N + 26B =  8B = 29N + 31B 36 43½ 2103
19  
DIERKES Tobias
  19   DIERKES Tobias 2107 F SenM GER 5 41 49
1 N ½ 9 m COLLAS Silvia 2274 F SenF FRA CAZ 6 39½ 47
2 B ½ 11   THALWITZER David 2174 F SenM GER 6 37 45½
3 N 1 53   MERLET Francois 1632 F SenM FRA AQU 3 31 37
4 B 1 30   FERRANDI Bernard 1814 F VetM FRA AQU 36 41½
5 N ½ 4 m MARHOLEV Dimitar 2356 F SenM BUL PDL 41½ 51
6 B ½ 14   KAIMER Thomas 2202 F SenM GER 40 48½
7 B 0 3   LOISEAU Quentin 2314 F CadM FRA CHA 42½ 52
8 N 0 10   CASTRO John 2183 F JunM FRA AQU 6 38 45½
9 B 1 29   L'HOSPITAL Philippe 1899 F SenM FRA AQU 38 45
2107 F SenM =  9N = 11B + 53N + 30B =  4N = 14B -  3B - 10N + 29B 5 41 49 2142
20  
DEVECCHI Jorge
  20   DEVECCHI Jorge 1959 F SenM FRA MPY 5 40½ 47½
1 B 1 6   KIRK Ezra 2216 F MinM FRA IDF 36½ 45
2 N 0 13 m VAN DELFT Merijn 2408 F SenM NED AQU 40½ 50
3 B 1 56   GUILLE-PHOTIN Virgile 1425 F BenM FRA MPY 3 30 36½
4 B 0 5   FAVAREL Antoine 2267 F SenM FRA AQU 41½ 50½
5 N 1 44   BARAT Jean-Claude 1470 F VetM FRA AQU 4 27 32½
6 N ½ 11   THALWITZER David 2174 F SenM GER 6 37 45½
7 B ½ 10   CASTRO John 2183 F JunM FRA AQU 6 38 45½
8 N 0 8 f VELTEN Paul 2390 F JunM FRA AQU 6 41½ 51
9 B 1 38   PRIOUX Michel 1782 F VetM FRA CHA 4 32½ 39
1959 F SenM MPY +  6B - 13N + 56B -  5B + 44N = 11N = 10B -  8N + 38B 5 40½ 47½ 2091
21  
RESNJANSKIJ Denis
  21   RESNJANSKIJ Denis 2134 F SenM GER 5 39 47
1 N 0 4 m MARHOLEV Dimitar 2356 F SenM BUL PDL 41½ 51
2 B 1 33   LABBE Georges 1773 F SenM FRA AUV 33½ 39½
3 N 1 41   GOULESQUE Camille 1708 F JunM FRA AQU 4 30 35
4 B 1 25   MARTIN Eric 1873 F SenM FRA AQU 5 35 42
5 N 0 5   FAVAREL Antoine 2267 F SenM FRA AQU 41½ 50½
6 B 1 43   VANDOMEL Fabrice 1840 F SenM FRA BRE 4 29 34½
7 B 0 12 m COLIN Vincent 2391 F SenM FRA BNO 41½ 50½
8 N 1 24   FAUGEROLLE Nicolas 1827 F JunM FRA AQU 5 36 42½
9 B 0 8 f VELTEN Paul 2390 F JunM FRA AQU 6 41½ 51
2134 F SenM -  4N + 33B + 41N + 25B -  5N + 43B - 12B + 24N -  8B 5 39 47 2090
22  
LOUIS Thibault
  22   LOUIS Thibault 2151 F JunM FRA AQU 5 37 45
1 B 0 3   LOISEAU Quentin 2314 F CadM FRA CHA 42½ 52
2 N 1 38   PRIOUX Michel 1782 F VetM FRA CHA 4 32½ 39
3 B 1 52   CONDEMINAS Christian 1740 F SenM FRA MPY 3 31½ 36
4 N ½ 59   GILLET Noel 1702 F SenM FRA AQU 34½ 40½
5 B 1 34   POKEE Anne 1901 F SenF FRA MPY 4 36 42½
6 N ½ 13 m VAN DELFT Merijn 2408 F SenM NED AQU 40½ 50
7 B 0 6   KIRK Ezra 2216 F MinM FRA IDF 36½ 45
8 N 1 35   KERAVEC Julien 1765 F SenM FRA BRE 4 34½ 37½
9 B 0 11   THALWITZER David 2174 F SenM GER 6 37 45½
2151 F JunM AQU -  3B + 38N + 52B = 59N + 34B = 13N -  6B + 35N - 11B 5 37 45 2047
23 ff
ZICKELBEIN Eva Maria
  23 ff ZICKELBEIN Eva Maria 2071 F SenF GER AQU 5 37 43½
1    
2 N 1 36   ZICKELBEIN Benjamin 1743 F SenM GER 4 33½ 40
3 B 1 49   DUMONTIER Gilbert 1653 F VetM FRA AQU 29 34
4 B 0 12 m COLIN Vincent 2391 F SenM FRA BNO 41½ 50½
5 N 1 54   CORNETTE Francois 1741 F SenM FRA HNO 3 30½ 36½
6 B ½ 9 m COLLAS Silvia 2274 F SenF FRA CAZ 6 39½ 47
7 N 1 32   LE MEUR Jean-Pierre 1930 F SenM FRA PDL 35½ 42
8 N ½ 11   THALWITZER David 2174 F SenM GER 6 37 45½
9 B 0 10   CASTRO John 2183 F JunM FRA AQU 6 38 45½
2071 F SenF AQU + 36N + 49B - 12B + 54N =  9B + 32N = 11N - 10B 5 37 43½ 2104
24  
FAUGEROLLE Nicolas
  24   FAUGEROLLE Nicolas 1827 F JunM FRA AQU 5 36 42½
1 N 1 53   MERLET Francois 1632 F SenM FRA AQU 3 31 37
2 B 0 14   KAIMER Thomas 2202 F SenM GER 40 48½
3 N 1 50   COULATY Philippe 1290 N SenM FRA MPY 28½ 31½
4 B 0 11   THALWITZER David 2174 F SenM GER 6 37 45½
5 N 0 9 m COLLAS Silvia 2274 F SenF FRA CAZ 6 39½ 47
6 B 1 41   GOULESQUE Camille 1708 F JunM FRA AQU 4 30 35
7 N 1 27   DUBERTRAND Bernard 1650 F SenM FRA AQU 5 34 37
8 B 0 21   RESNJANSKIJ Denis 2134 F SenM GER 5 39 47
9 N 1 45   PAULY Bertrand 1360 N VetM FRA CVL 4 25½ 28½
1827 F JunM AQU + 53N - 14B + 50N - 11B -  9N + 41B + 27N - 21B + 45N 5 36 42½ 1882
25  
MARTIN Eric
  25   MARTIN Eric 1873 F SenM FRA AQU 5 35 42
1 N 1 40   LABARTHE Francois 1629 F SenM FRA MPY 4 30 35½
2 B 1 50   COULATY Philippe 1290 N SenM FRA MPY 28½ 31½
3 B 0 2 f FANTINEL Thibault 2285 F JunM FRA AQU 43½ 53½
4 N 0 21   RESNJANSKIJ Denis 2134 F SenM GER 5 39 47
5 B 1 35   KERAVEC Julien 1765 F SenM FRA BRE 4 34½ 37½
6 N 0 17   CAPITAINE Adrien 2109 F SenM FRA BRE 36 44
7 N 1 51   MARNI-SANDID Tarik 1745 F SenM FRA MPY 3 34½ 40½
8 B 0 16   BOUVET Laurent 2163 F SenM FRA BRE 37 45
9 N 1 41   GOULESQUE Camille 1708 F JunM FRA AQU 4 30 35
1873 F SenM AQU + 40N + 50B -  2B - 21N + 35B - 17N + 51N - 16B + 41N 5 35 42 1929
26  
CAZEAUX Didier
  26   CAZEAUX Didier 1824 F SenM FRA AQU 5 34½ 40½
1 N 1 55   BIDET Michel 1566 F SenM FRA BRE 3 30½ 35
2 B 1 16   BOUVET Laurent 2163 F SenM FRA BRE 37 45
3 B ½ 34   POKEE Anne 1901 F SenF FRA MPY 4 36 42½
4 N 0 2 f FANTINEL Thibault 2285 F JunM FRA AQU 43½ 53½
5 B 0 14   KAIMER Thomas 2202 F SenM GER 40 48½
6 N 0 18   SANCHEZ Nicolas 2168 F SenM FRA MPY 36 43½
7 B ½ 47   MORENO Yohann 1499 E SenM FRA LIM 31½ 37½
8 N 1 57   ARROUCH Marc 1576 F VetM FRA AQU 3 28 33½
9 B 1 35   KERAVEC Julien 1765 F SenM FRA BRE 4 34½ 37½
1824 F SenM AQU + 55N + 16B = 34B -  2N - 14B - 18N = 47B + 57N + 35B 5 34½ 40½ 1956
27  
DUBERTRAND Bernard
  27   DUBERTRAND Bernard 1650 F SenM FRA AQU 5 34 37
1    
2 B 1 64   ZEUNER Arthur 1499 E VetM FRA AQU 1 24½ 26½
3 N 0 17   CAPITAINE Adrien 2109 F SenM FRA BRE 36 44
4 N 0 16   BOUVET Laurent 2163 F SenM FRA BRE 37 45
5 B 1 60   CHAINAY Gerard 1557 F VetM FRA CVL 29 33
6 N 1 33   LABBE Georges 1773 F SenM FRA AUV 33½ 39½
7 B 0 24   FAUGEROLLE Nicolas 1827 F JunM FRA AQU 5 36 42½
8 N 1 36   ZICKELBEIN Benjamin 1743 F SenM GER 4 33½ 40
9 B 1 43   VANDOMEL Fabrice 1840 F SenM FRA BRE 4 29 34½
1650 F SenM AQU + 64B - 17N - 16N + 60B + 33N - 24B + 36N + 43B 5 34 37 1852
28  
MARUEJOLS Claude
  28   MARUEJOLS Claude 1942 F VetM FRA PRO 39 46½
1 N 1 42   FEIT Jean-Luc 1672 F SenM FRA AQU 4 29½ 36
2 B 1 48   VAN EECKHOUT Guy 1708 F SenM FRA AQU 30½ 36½
3 B 0 8 f VELTEN Paul 2390 F JunM FRA AQU 6 41½ 51
4 N ½ 14   KAIMER Thomas 2202 F SenM GER 40 48½
5 B 0 6   KIRK Ezra 2216 F MinM FRA IDF 36½ 45
6 N 1 31   LARAND Manuel 2044 F SenM FRA LIM 35½ 42½
7 B 0 11   THALWITZER David 2174 F SenM GER 6 37 45½
8 N 1 34   POKEE Anne 1901 F SenF FRA MPY 4 36 42½
9 B 0 17   CAPITAINE Adrien 2109 F SenM FRA BRE 36 44
1942 F VetM PRO + 42N + 48B -  8B = 14N -  6B + 31N - 11B + 34N - 17B 39 46½ 2041
29  
L'HOSPITAL Philippe
  29   L'HOSPITAL Philippe 1899 F SenM FRA AQU 38 45
1 B 1 39   BORDAS Laurent 1629 F SenM FRA AQU 4 30½ 35
2 N 1 56   GUILLE-PHOTIN Virgile 1425 F BenM FRA MPY 3 30 36½
3 B 0 3   LOISEAU Quentin 2314 F CadM FRA CHA 42½ 52
4 N 0 10   CASTRO John 2183 F JunM FRA AQU 6 38 45½
5 B 1 33   LABBE Georges 1773 F SenM FRA AUV 33½ 39½
6 N 0 6   KIRK Ezra 2216 F MinM FRA IDF 36½ 45
7 B 1 38   PRIOUX Michel 1782 F VetM FRA CHA 4 32½ 39
8 B ½ 18   SANCHEZ Nicolas 2168 F SenM FRA MPY 36 43½
9 N 0 19   DIERKES Tobias 2107 F SenM GER 5 41 49
1899 F SenM AQU + 39B + 56N -  3B - 10N + 33B -  6N + 38B = 18B - 19N 38 45 1962
30  
FERRANDI Bernard
  30   FERRANDI Bernard 1814 F VetM FRA AQU 36 41½
1 B 1 57   ARROUCH Marc 1576 F VetM FRA AQU 3 28 33½
2 N 0 10   CASTRO John 2183 F JunM FRA AQU 6 38 45½
3 B 1 60   CHAINAY Gerard 1557 F VetM FRA CVL 29 33
4 N 0 19   DIERKES Tobias 2107 F SenM GER 5 41 49
5 B ½ 18   SANCHEZ Nicolas 2168 F SenM FRA MPY 36 43½
6 N ½ 38   PRIOUX Michel 1782 F VetM FRA CHA 4 32½ 39
7 B 1 39   BORDAS Laurent 1629 F SenM FRA AQU 4 30½ 35
8 N ½ 17   CAPITAINE Adrien 2109 F SenM FRA BRE 36 44
9 B 0 15   KRAMER Julian 2048 F MinM GER 39½ 47½
1814 F VetM AQU + 57B - 10N + 60B - 19N = 18B = 38N + 39B = 17N - 15B 36 41½ 1907
31  
LARAND Manuel
  31   LARAND Manuel 2044 F SenM FRA LIM 35½ 42½
1 N 0 5   FAVAREL Antoine 2267 F SenM FRA AQU 41½ 50½
2 B 1 51   MARNI-SANDID Tarik 1745 F SenM FRA MPY 3 34½ 40½
3 N 1 55   BIDET Michel 1566 F SenM FRA BRE 3 30½ 35
4 B 0 4 m MARHOLEV Dimitar 2356 F SenM BUL PDL 41½ 51
5 N 1 41   GOULESQUE Camille 1708 F JunM FRA AQU 4 30 35
6 B 0 28   MARUEJOLS Claude 1942 F VetM FRA PRO 39 46½
7 N ½ 37   BANANA Adnane 1797 F SenM FRA AQU 4 33 39
8 B 1 42   FEIT Jean-Luc 1672 F SenM FRA AQU 4 29½ 36
9 N 0 18   SANCHEZ Nicolas 2168 F SenM FRA MPY 36 43½
2044 F SenM LIM -  5N + 51B + 55N -  4B + 41N - 28B = 37N + 42B - 18N 35½ 42½ 1922
32  
LE MEUR Jean-Pierre
  32   LE MEUR Jean-Pierre 1930 F SenM FRA PDL 35½ 42
1 B 1 49   DUMONTIER Gilbert 1653 F VetM FRA AQU 29 34
2 N 0 59   GILLET Noel 1702 F SenM FRA AQU 34½ 40½
3 B 1 57   ARROUCH Marc 1576 F VetM FRA AQU 3 28 33½
4 N 1 6   KIRK Ezra 2216 F MinM FRA IDF 36½ 45
5 B 0 13 m VAN DELFT Merijn 2408 F SenM NED AQU 40½ 50
6 N 0 16   BOUVET Laurent 2163 F SenM FRA BRE 37 45
7 B 0 23 ff ZICKELBEIN Eva Maria 2071 F SenF GER AQU 5 37 43½
8 N 1 39   BORDAS Laurent 1629 F SenM FRA AQU 4 30½ 35
9 B ½ 33   LABBE Georges 1773 F SenM FRA AUV 33½ 39½
1930 F SenM PDL + 49B - 59N + 57B +  6N - 13B - 16N - 23B + 39N = 33B 35½ 42 1901
33  
LABBE Georges
  33   LABBE Georges 1773 F SenM FRA AUV 33½ 39½
1 B 1 47   MORENO Yohann 1499 E SenM FRA LIM 31½ 37½
2 N 0 21   RESNJANSKIJ Denis 2134 F SenM GER 5 39 47
3 N 0 5   FAVAREL Antoine 2267 F SenM FRA AQU 41½ 50½
4 B 1 55   BIDET Michel 1566 F SenM FRA BRE 3 30½ 35
5 N 0 29   L'HOSPITAL Philippe 1899 F SenM FRA AQU 38 45
6 B 0 27   DUBERTRAND Bernard 1650 F SenM FRA AQU 5 34 37
7 N 1 56   GUILLE-PHOTIN Virgile 1425 F BenM FRA MPY 3 30 36½
8 B 1 40   LABARTHE Francois 1629 F SenM FRA MPY 4 30 35½
9 N ½ 32   LE MEUR Jean-Pierre 1930 F SenM FRA PDL 35½ 42
1773 F SenM AUV + 47B - 21N -  5N + 55B - 29N - 27B + 56N + 40B = 32N 33½ 39½ 1787
34  
POKEE Anne
  34   POKEE Anne 1901 F SenF FRA MPY 4 36 42½
1 N 1 41   GOULESQUE Camille 1708 F JunM FRA AQU 4 30 35
2 B 1 54   CORNETTE Francois 1741 F SenM FRA HNO 3 30½ 36½
3 N ½ 26   CAZEAUX Didier 1824 F SenM FRA AQU 5 34½ 40½
4 B 0 1 m DEMUTH Adrien 2460 F SenM FRA ALS 7 43½ 51½
5 N 0 22   LOUIS Thibault 2151 F JunM FRA AQU 5 37 45
6 B 1 48   VAN EECKHOUT Guy 1708 F SenM FRA AQU 30½ 36½
7 N 0 9 m COLLAS Silvia 2274 F SenF FRA CAZ 6 39½ 47
8 B 0 28   MARUEJOLS Claude 1942 F VetM FRA PRO 39 46½
9 N ½ 42   FEIT Jean-Luc 1672 F SenM FRA AQU 4 29½ 36
1901 F SenF MPY + 41N + 54B = 26N -  1B - 22N + 48B -  9N - 28B = 42N 4 36 42½ 1885
35  
KERAVEC Julien
  35   KERAVEC Julien 1765 F SenM FRA BRE 4 34½ 37½
1 N 1 64   ZEUNER Arthur 1499 E VetM FRA AQU 1 24½ 26½
2 B 0 17   CAPITAINE Adrien 2109 F SenM FRA BRE 36 44
3 N 0 14   KAIMER Thomas 2202 F SenM GER 40 48½
4 B 1 62   LEWIN Jacques 1499 E SenM FRA IDF 24½ 26½
5 N 0 25   MARTIN Eric 1873 F SenM FRA AQU 5 35 42
6 B 1 44   BARAT Jean-Claude 1470 F VetM FRA AQU 4 27 32½
7 N 1 43   VANDOMEL Fabrice 1840 F SenM FRA BRE 4 29 34½
8 B 0 22   LOUIS Thibault 2151 F JunM FRA AQU 5 37 45
9 N 0 26   CAZEAUX Didier 1824 F SenM FRA AQU 5 34½ 40½
1765 F SenM BRE + 64N - 17B - 14N + 62B - 25N + 44B + 43N - 22B - 26N 4 34½ 37½ 1773
36  
ZICKELBEIN Benjamin
  36   ZICKELBEIN Benjamin 1743 F SenM GER 4 33½ 40
1 N 1 44   BARAT Jean-Claude 1470 F VetM FRA AQU 4 27 32½
2 B 0 23 ff ZICKELBEIN Eva Maria 2071 F SenF GER AQU 5 37 43½
3 N 0 11   THALWITZER David 2174 F SenM GER 6 37 45½
4 B 1 50   COULATY Philippe 1290 N SenM FRA MPY 28½ 31½
5 N 0 43   VANDOMEL Fabrice 1840 F SenM FRA BRE 4 29 34½
6 B ½ 42   FEIT Jean-Luc 1672 F SenM FRA AQU 4 29½ 36
7 N ½ 40   LABARTHE Francois 1629 F SenM FRA MPY 4 30 35½
8 B 0 27   DUBERTRAND Bernard 1650 F SenM FRA AQU 5 34 37
9 N 1 53   MERLET Francois 1632 F SenM FRA AQU 3 31 37
1743 F SenM + 44N - 23B - 11N + 50B - 43N = 42B = 40N - 27B + 53N 4 33½ 40 1678
37  
BANANA Adnane
  37   BANANA Adnane 1797 F SenM FRA AQU 4 33 39
1 B 1 60   CHAINAY Gerard 1557 F VetM FRA CVL 29 33
2 N 0 18   SANCHEZ Nicolas 2168 F SenM FRA MPY 36 43½
3 N 0 7 m COLLAS Didier 2426 F SenM FRA CAZ 6 44½ 54
4 B 1 48   VAN EECKHOUT Guy 1708 F SenM FRA AQU 30½ 36½
5 B 0 16   BOUVET Laurent 2163 F SenM FRA BRE 37 45
6 N 1 49   DUMONTIER Gilbert 1653 F VetM FRA AQU 29 34
7 B ½ 31   LARAND Manuel 2044 F SenM FRA LIM 35½ 42½
8 N 0 38   PRIOUX Michel 1782 F VetM FRA CHA 4 32½ 39
9 B ½ 46   DESCHAMPS Christophe 1453 F SenM FRA AQU 4 24½ 28½
1797 F SenM AQU + 60B - 18N -  7N + 48B - 16B + 49N = 31B - 38N = 46B 4 33 39 1819
38  
PRIOUX Michel
  38   PRIOUX Michel 1782 F VetM FRA CHA 4 32½ 39
1 N 1 62   LEWIN Jacques 1499 E SenM FRA IDF 24½ 26½
2 B 0 22   LOUIS Thibault 2151 F JunM FRA AQU 5 37 45
3 N 0 12 m COLIN Vincent 2391 F SenM FRA BNO 41½ 50½
4 B ½ 39   BORDAS Laurent 1629 F SenM FRA AQU 4 30½ 35
5 N 1 40   LABARTHE Francois 1629 F SenM FRA MPY 4 30 35½
6 B ½ 30   FERRANDI Bernard 1814 F VetM FRA AQU 36 41½
7 N 0 29   L'HOSPITAL Philippe 1899 F SenM FRA AQU 38 45
8 B 1 37   BANANA Adnane 1797 F SenM FRA AQU 4 33 39
9 N 0 20   DEVECCHI Jorge 1959 F SenM FRA MPY 5 40½ 47½
1782 F VetM CHA + 62N - 22B - 12N = 39B + 40N = 30B - 29N + 37B - 20N 4 32½ 39 1803
39  
BORDAS Laurent
  39   BORDAS Laurent 1629 F SenM FRA AQU 4 30½ 35
1 N 0 29   L'HOSPITAL Philippe 1899 F SenM FRA AQU 38 45
2 B 1 63   MOUILLON Thierry 1440 F SenM FRA MPY 2 23 24½
3 N 0 15   KRAMER Julian 2048 F MinM GER 39½ 47½
4 N ½ 38   PRIOUX Michel 1782 F VetM FRA CHA 4 32½ 39
5 B ½ 42   FEIT Jean-Luc 1672 F SenM FRA AQU 4 29½ 36
6 B 1 54   CORNETTE Francois 1741 F SenM FRA HNO 3 30½ 36½
7 N 0 30   FERRANDI Bernard 1814 F VetM FRA AQU 36 41½
8 B 0 32   LE MEUR Jean-Pierre 1930 F SenM FRA PDL 35½ 42
9 N 1 57   ARROUCH Marc 1576 F VetM FRA AQU 3 28 33½
1629 F SenM AQU - 29N + 63B - 15N = 38N = 42B + 54B - 30N - 32B + 57N 4 30½ 35 1726
40  
LABARTHE Francois
  40   LABARTHE Francois 1629 F SenM FRA MPY 4 30 35½
1 B 0 25   MARTIN Eric 1873 F SenM FRA AQU 5 35 42
2 N ½ 58   KOSIC Miroslav 1497 F VetM FRA AQU 3 26½ 29½
3 B 0 16   BOUVET Laurent 2163 F SenM FRA BRE 37 45
4 N 1 45   PAULY Bertrand 1360 N VetM FRA CVL 4 25½ 28½
5 B 0 38   PRIOUX Michel 1782 F VetM FRA CHA 4 32½ 39
6 N 1 61   PACTEAU Nicolas 1299 E CadM FRA CHA 25½ 27½
7 B ½ 36   ZICKELBEIN Benjamin 1743 F SenM GER 4 33½ 40
8 N 0 33   LABBE Georges 1773 F SenM FRA AUV 33½ 39½
9 B 1 55   BIDET Michel 1566 F SenM FRA BRE 3 30½ 35
1629 F SenM MPY - 25B = 58N - 16B + 45N - 38B + 61N = 36B - 33N + 55B 4 30 35½ 1643
41  
GOULESQUE Camille
  41   GOULESQUE Camille 1708 F JunM FRA AQU 4 30 35
1 B 0 34   POKEE Anne 1901 F SenF FRA MPY 4 36 42½
2 N 1 62   LEWIN Jacques 1499 E SenM FRA IDF 24½ 26½
3 B 0 21   RESNJANSKIJ Denis 2134 F SenM GER 5 39 47
4 N 1 60   CHAINAY Gerard 1557 F VetM FRA CVL 29 33
5 B 0 31   LARAND Manuel 2044 F SenM FRA LIM 35½ 42½
6 N 0 24   FAUGEROLLE Nicolas 1827 F JunM FRA AQU 5 36 42½
7 B 1 58   KOSIC Miroslav 1497 F VetM FRA AQU 3 26½ 29½
8 N 1 47   MORENO Yohann 1499 E SenM FRA LIM 31½ 37½
9 B 0 25   MARTIN Eric 1873 F SenM FRA AQU 5 35 42
1708 F JunM AQU - 34B + 62N - 21B + 60N - 31B - 24N + 58B + 47N - 25B 4 30 35 1739
42  
FEIT Jean-Luc
  42   FEIT Jean-Luc 1672 F SenM FRA AQU 4 29½ 36
1 B 0 28   MARUEJOLS Claude 1942 F VetM FRA PRO 39 46½
2 N ½ 47   MORENO Yohann 1499 E SenM FRA LIM 31½ 37½
3 B 1 58   KOSIC Miroslav 1497 F VetM FRA AQU 3 26½ 29½
4    
5 N ½ 39   BORDAS Laurent 1629 F SenM FRA AQU 4 30½ 35
6 N ½ 36   ZICKELBEIN Benjamin 1743 F SenM GER 4 33½ 40
7 B 1 48   VAN EECKHOUT Guy 1708 F SenM FRA AQU 30½ 36½
8 N 0 31   LARAND Manuel 2044 F SenM FRA LIM 35½ 42½
9 B ½ 34   POKEE Anne 1901 F SenF FRA MPY 4 36 42½
1672 F SenM AQU - 28B = 47N + 58B = 39N = 36N + 48B - 31N = 34B 4 29½ 36 1768
43  
VANDOMEL Fabrice
  43   VANDOMEL Fabrice 1840 F SenM FRA BRE 4 29 34½
1 B 0 56   GUILLE-PHOTIN Virgile 1425 F BenM FRA MPY 3 30 36½
2 N 0 60   CHAINAY Gerard 1557 F VetM FRA CVL 29 33
3 B 1 46   DESCHAMPS Christophe 1453 F SenM FRA AQU 4 24½ 28½
4 N 1 49   DUMONTIER Gilbert 1653 F VetM FRA AQU 29 34
5 B 1 36   ZICKELBEIN Benjamin 1743 F SenM GER 4 33½ 40
6 N 0 21   RESNJANSKIJ Denis 2134 F SenM GER 5 39 47
7 B 0 35   KERAVEC Julien 1765 F SenM FRA BRE 4 34½ 37½
8 N 1 55   BIDET Michel 1566 F SenM FRA BRE 3 30½ 35
9 N 0 27   DUBERTRAND Bernard 1650 F SenM FRA AQU 5 34 37
1840 F SenM BRE - 56B - 60N + 46B + 49N + 36B - 21N - 35B + 55N - 27N 4 29 34½ 1623
44  
BARAT Jean-Claude
  44   BARAT Jean-Claude 1470 F VetM FRA AQU 4 27 32½
1 B 0 36   ZICKELBEIN Benjamin 1743 F SenM GER 4 33½ 40
2 N 0 49   DUMONTIER Gilbert 1653 F VetM FRA AQU 29 34
3 B 1 61   PACTEAU Nicolas 1299 E CadM FRA CHA 25½ 27½
4 N 1 52   CONDEMINAS Christian 1740 F SenM FRA MPY 3 31½ 36
5 B 0 20   DEVECCHI Jorge 1959 F SenM FRA MPY 5 40½ 47½
6 N 0 35   KERAVEC Julien 1765 F SenM FRA BRE 4 34½ 37½
7 B 0 57   ARROUCH Marc 1576 F VetM FRA AQU 3 28 33½
8 N 1 58   KOSIC Miroslav 1497 F VetM FRA AQU 3 26½ 29½
9 B 1 56   GUILLE-PHOTIN Virgile 1425 F BenM FRA MPY 3 30 36½
1470 F VetM AQU - 36B - 49N + 61B + 52N - 20B - 35N - 57B + 58N + 56B 4 27 32½ 1604
45  
PAULY Bertrand
  45   PAULY Bertrand 1360 N VetM FRA CVL 4 25½ 28½
1 N 0 48   VAN EECKHOUT Guy 1708 F SenM FRA AQU 30½ 36½
2 B 0 55   BIDET Michel 1566 F SenM FRA BRE 3 30½ 35
3 N 1 64   ZEUNER Arthur 1499 E VetM FRA AQU 1 24½ 26½
4 B 0 40   LABARTHE Francois 1629 F SenM FRA MPY 4 30 35½
5 B 0 53   MERLET Francois 1632 F SenM FRA AQU 3 31 37
6 N 1 60   CHAINAY Gerard 1557 F VetM FRA CVL 29 33
7 B 1 49   DUMONTIER Gilbert 1653 F VetM FRA AQU 29 34
8 N 1 50   COULATY Philippe 1290 N SenM FRA MPY 28½ 31½
9 B 0 24   FAUGEROLLE Nicolas 1827 F JunM FRA AQU 5 36 42½
1360 N VetM CVL - 48N - 55B + 64N - 40B - 53B + 60N + 49B + 50N - 24B 4 25½ 28½ 1505
46  
DESCHAMPS Christophe
  46   DESCHAMPS Christophe 1453 F SenM FRA AQU 4 24½ 28½
1 N 0 54   CORNETTE Francois 1741 F SenM FRA HNO 3 30½ 36½
2 B 0 53   MERLET Francois 1632 F SenM FRA AQU 3 31 37
3 N 0 43   VANDOMEL Fabrice 1840 F SenM FRA BRE 4 29 34½
4 B 1 63   MOUILLON Thierry 1440 F SenM FRA MPY 2 23 24½
5 B ½ 56   GUILLE-PHOTIN Virgile 1425 F BenM FRA MPY 3 30 36½
6 N 0 47   MORENO Yohann 1499 E SenM FRA LIM 31½ 37½
7 B 1 61   PACTEAU Nicolas 1299 E CadM FRA CHA 25½ 27½
8 N 1 48   VAN EECKHOUT Guy 1708 F SenM FRA AQU 30½ 36½
9 N ½ 37   BANANA Adnane 1797 F SenM FRA AQU 4 33 39
1453 F SenM AQU - 54N - 53B - 43N + 63B = 56B - 47N + 61B + 48N = 37N 4 24½ 28½ 1603
47  
MORENO Yohann
  47   MORENO Yohann 1499 E SenM FRA LIM 31½ 37½
1 N 0 33   LABBE Georges 1773 F SenM FRA AUV 33½ 39½
2 B ½ 42   FEIT Jean-Luc 1672 F SenM FRA AQU 4 29½ 36
3 N 0 9 m COLLAS Silvia 2274 F SenF FRA CAZ 6 39½ 47
4 B 1 58   KOSIC Miroslav 1497 F VetM FRA AQU 3 26½ 29½
5 N 0 48   VAN EECKHOUT Guy 1708 F SenM FRA AQU 30½ 36½
6 B 1 46   DESCHAMPS Christophe 1453 F SenM FRA AQU 4 24½ 28½
7 N ½ 26   CAZEAUX Didier 1824 F SenM FRA AQU 5 34½ 40½
8 B 0 41   GOULESQUE Camille 1708 F JunM FRA AQU 4 30 35
9 N ½ 54   CORNETTE Francois 1741 F SenM FRA HNO 3 30½ 36½
1499 E SenM LIM - 33N = 42B -  9N + 58B - 48N + 46B = 26N - 41B = 54N 31½ 37½ 1631
48  
VAN EECKHOUT Guy
  48   VAN EECKHOUT Guy 1708 F SenM FRA AQU 30½ 36½
1 B 1 45   PAULY Bertrand 1360 N VetM FRA CVL 4 25½ 28½
2 N 0 28   MARUEJOLS Claude 1942 F VetM FRA PRO 39 46½
3 B ½ 18   SANCHEZ Nicolas 2168 F SenM FRA MPY 36 43½
4 N 0 37   BANANA Adnane 1797 F SenM FRA AQU 4 33 39
5 B 1 47   MORENO Yohann 1499 E SenM FRA LIM 31½ 37½
6 N 0 34   POKEE Anne 1901 F SenF FRA MPY 4 36 42½
7 N 0 42   FEIT Jean-Luc 1672 F SenM FRA AQU 4 29½ 36
8 B 0 46   DESCHAMPS Christophe 1453 F SenM FRA AQU 4 24½ 28½
9 N 1 62   LEWIN Jacques 1499 E SenM FRA IDF 24½ 26½
1708 F SenM AQU + 45B - 28N = 18B - 37N + 47B - 34N - 42N - 46B + 62N 30½ 36½ 1628
49  
DUMONTIER Gilbert
  49   DUMONTIER Gilbert 1653 F VetM FRA AQU 29 34
1 N 0 32   LE MEUR Jean-Pierre 1930 F SenM FRA PDL 35½ 42
2 B 1 44   BARAT Jean-Claude 1470 F VetM FRA AQU 4 27 32½
3 N 0 23 ff ZICKELBEIN Eva Maria 2071 F SenF GER AQU 5 37 43½
4 B 0 43   VANDOMEL Fabrice 1840 F SenM FRA BRE 4 29 34½
5 N 1 62   LEWIN Jacques 1499 E SenM FRA IDF 24½ 26½
6 B 0 37   BANANA Adnane 1797 F SenM FRA AQU 4 33 39
7 N 0 45   PAULY Bertrand 1360 N VetM FRA CVL 4 25½ 28½
8 B ½ 54   CORNETTE Francois 1741 F SenM FRA HNO 3 30½ 36½
9 N 1 61   PACTEAU Nicolas 1299 E CadM FRA CHA 25½ 27½
1653 F VetM AQU - 32N + 44B - 23N - 43B + 62N - 37B - 45N = 54B + 61N 29 34 1605
50  
COULATY Philippe
  50   COULATY Philippe 1290 N SenM FRA MPY 28½ 31½
1 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
2 N 0 25   MARTIN Eric 1873 F SenM FRA AQU 5 35 42
3 B 0 24   FAUGEROLLE Nicolas 1827 F JunM FRA AQU 5 36 42½
4 N 0 36   ZICKELBEIN Benjamin 1743 F SenM GER 4 33½ 40
5 B 0 57   ARROUCH Marc 1576 F VetM FRA AQU 3 28 33½
6 B 1 64   ZEUNER Arthur 1499 E VetM FRA AQU 1 24½ 26½
7 N ½ 53   MERLET Francois 1632 F SenM FRA AQU 3 31 37
8 B 0 45   PAULY Bertrand 1360 N VetM FRA CVL 4 25½ 28½
9 N 1 60   CHAINAY Gerard 1557 F VetM FRA CVL 29 33
1290 N SenM MPY EXE - 25N - 24B - 36N - 57B + 64B = 53N - 45B + 60N 28½ 31½ 1402
51  
MARNI-SANDID Tarik
  51   MARNI-SANDID Tarik 1745 F SenM FRA MPY 3 34½ 40½
1 B 1 58   KOSIC Miroslav 1497 F VetM FRA AQU 3 26½ 29½
2 N 0 31   LARAND Manuel 2044 F SenM FRA LIM 35½ 42½
3 B 0 6   KIRK Ezra 2216 F MinM FRA IDF 36½ 45
4 N 1 56   GUILLE-PHOTIN Virgile 1425 F BenM FRA MPY 3 30 36½
5 B 0 17   CAPITAINE Adrien 2109 F SenM FRA BRE 36 44
6 N 1 59   GILLET Noel 1702 F SenM FRA AQU 34½ 40½
7 B 0 25   MARTIN Eric 1873 F SenM FRA AQU 5 35 42
8    
9    
1745 F SenM MPY + 58B - 31N -  6B + 56N - 17B + 59N - 25B 3 34½ 40½ 1772
52  
CONDEMINAS Christian
  52   CONDEMINAS Christian 1740 F SenM FRA MPY 3 31½ 36
1 N 1 63   MOUILLON Thierry 1440 F SenM FRA MPY 2 23 24½
2 B 0 15   KRAMER Julian 2048 F MinM GER 39½ 47½
3 N 0 22   LOUIS Thibault 2151 F JunM FRA AQU 5 37 45
4 B 0 44   BARAT Jean-Claude 1470 F VetM FRA AQU 4 27 32½
5 N 1 55   BIDET Michel 1566 F SenM FRA BRE 3 30½ 35
6 B 1 53   MERLET Francois 1632 F SenM FRA AQU 3 31 37
7    
8    
9    
1740 F SenM MPY + 63N - 15B - 22N - 44B + 55N + 53B 3 31½ 36 1716
53  
MERLET Francois
  53   MERLET Francois 1632 F SenM FRA AQU 3 31 37
1 B 0 24   FAUGEROLLE Nicolas 1827 F JunM FRA AQU 5 36 42½
2 N 1 46   DESCHAMPS Christophe 1453 F SenM FRA AQU 4 24½ 28½
3 B 0 19   DIERKES Tobias 2107 F SenM GER 5 41 49
4    
5 N 1 45   PAULY Bertrand 1360 N VetM FRA CVL 4 25½ 28½
6 N 0 52   CONDEMINAS Christian 1740 F SenM FRA MPY 3 31½ 36
7 B ½ 50   COULATY Philippe 1290 N SenM FRA MPY 28½ 31½
8 N ½ 56   GUILLE-PHOTIN Virgile 1425 F BenM FRA MPY 3 30 36½
9 B 0 36   ZICKELBEIN Benjamin 1743 F SenM GER 4 33½ 40
1632 F SenM AQU - 24B + 46N - 19B + 45N - 52N = 50B = 56N - 36B 3 31 37 1518
54  
CORNETTE Francois
  54   CORNETTE Francois 1741 F SenM FRA HNO 3 30½ 36½
1 B 1 46   DESCHAMPS Christophe 1453 F SenM FRA AQU 4 24½ 28½
2 N 0 34   POKEE Anne 1901 F SenF FRA MPY 4 36 42½
3 B 0 10   CASTRO John 2183 F JunM FRA AQU 6 38 45½
4 N 1 57   ARROUCH Marc 1576 F VetM FRA AQU 3 28 33½
5 B 0 23 ff ZICKELBEIN Eva Maria 2071 F SenF GER AQU 5 37 43½
6 N 0 39   BORDAS Laurent 1629 F SenM FRA AQU 4 30½ 35
7 B 0 55   BIDET Michel 1566 F SenM FRA BRE 3 30½ 35
8 N ½ 49   DUMONTIER Gilbert 1653 F VetM FRA AQU 29 34
9 B ½ 47   MORENO Yohann 1499 E SenM FRA LIM 31½ 37½
1741 F SenM HNO + 46B - 34N - 10B + 57N - 23B - 39N - 55B = 49N = 47B 3 30½ 36½ 1621
55  
BIDET Michel
  55   BIDET Michel 1566 F SenM FRA BRE 3 30½ 35
1 B 0 26   CAZEAUX Didier 1824 F SenM FRA AQU 5 34½ 40½
2 N 1 45   PAULY Bertrand 1360 N VetM FRA CVL 4 25½ 28½
3 B 0 31   LARAND Manuel 2044 F SenM FRA LIM 35½ 42½
4 N 0 33   LABBE Georges 1773 F SenM FRA AUV 33½ 39½
5 B 0 52   CONDEMINAS Christian 1740 F SenM FRA MPY 3 31½ 36
6 N 1 63   MOUILLON Thierry 1440 F SenM FRA MPY 2 23 24½
7 N 1 54   CORNETTE Francois 1741 F SenM FRA HNO 3 30½ 36½
8 B 0 43   VANDOMEL Fabrice 1840 F SenM FRA BRE 4 29 34½
9 N 0 40   LABARTHE Francois 1629 F SenM FRA MPY 4 30 35½
1566 F SenM BRE - 26B + 45N - 31B - 33N - 52B + 63N + 54N - 43B - 40N 3 30½ 35 1582
56  
GUILLE-PHOTIN Virgile
  56   GUILLE-PHOTIN Virgile 1425 F BenM FRA MPY 3 30 36½
1 N 1 43   VANDOMEL Fabrice 1840 F SenM FRA BRE 4 29 34½
2 B 0 29   L'HOSPITAL Philippe 1899 F SenM FRA AQU 38 45
3 N 0 20   DEVECCHI Jorge 1959 F SenM FRA MPY 5 40½ 47½
4 B 0 51   MARNI-SANDID Tarik 1745 F SenM FRA MPY 3 34½ 40½
5 N ½ 46   DESCHAMPS Christophe 1453 F SenM FRA AQU 4 24½ 28½
6 N 1 57   ARROUCH Marc 1576 F VetM FRA AQU 3 28 33½
7 B 0 33   LABBE Georges 1773 F SenM FRA AUV 33½ 39½
8 B ½ 53   MERLET Francois 1632 F SenM FRA AQU 3 31 37
9 N 0 44   BARAT Jean-Claude 1470 F VetM FRA AQU 4 27 32½
1425 F BenM MPY + 43N - 29B - 20N - 51B = 46N + 57N - 33B = 53B - 44N 3 30 36½ 1561
57  
ARROUCH Marc
  57   ARROUCH Marc 1576 F VetM FRA AQU 3 28 33½
1 N 0 30   FERRANDI Bernard 1814 F VetM FRA AQU 36 41½
2 B 1 61   PACTEAU Nicolas 1299 E CadM FRA CHA 25½ 27½
3 N 0 32   LE MEUR Jean-Pierre 1930 F SenM FRA PDL 35½ 42
4 B 0 54   CORNETTE Francois 1741 F SenM FRA HNO 3 30½ 36½
5 N 1 50   COULATY Philippe 1290 N SenM FRA MPY 28½ 31½
6 B 0 56   GUILLE-PHOTIN Virgile 1425 F BenM FRA MPY 3 30 36½
7 N 1 44   BARAT Jean-Claude 1470 F VetM FRA AQU 4 27 32½
8 B 0 26   CAZEAUX Didier 1824 F SenM FRA AQU 5 34½ 40½
9 B 0 39   BORDAS Laurent 1629 F SenM FRA AQU 4 30½ 35
1576 F VetM AQU - 30N + 61B - 32N - 54B + 50N - 56B + 44N - 26B - 39B 3 28 33½ 1507
58  
KOSIC Miroslav
  58   KOSIC Miroslav 1497 F VetM FRA AQU 3 26½ 29½
1 N 0 51   MARNI-SANDID Tarik 1745 F SenM FRA MPY 3 34½ 40½
2 B ½ 40   LABARTHE Francois 1629 F SenM FRA MPY 4 30 35½
3 N 0 42   FEIT Jean-Luc 1672 F SenM FRA AQU 4 29½ 36
4 N 0 47   MORENO Yohann 1499 E SenM FRA LIM 31½ 37½
5 B ½ 61   PACTEAU Nicolas 1299 E CadM FRA CHA 25½ 27½
6 B 1 62   LEWIN Jacques 1499 E SenM FRA IDF 24½ 26½
7 N 0 41   GOULESQUE Camille 1708 F JunM FRA AQU 4 30 35
8 B 0 44   BARAT Jean-Claude 1470 F VetM FRA AQU 4 27 32½
9 N 1 64   ZEUNER Arthur 1499 E VetM FRA AQU 1 24½ 26½
1497 F VetM AQU - 51N = 40B - 42N - 47N = 61B + 62B - 41N - 44B + 64N 3 26½ 29½ 1440
59  
GILLET Noel
  59   GILLET Noel 1702 F SenM FRA AQU 34½ 40½
1 N 1 61   PACTEAU Nicolas 1299 E CadM FRA CHA 25½ 27½
2 B 1 32   LE MEUR Jean-Pierre 1930 F SenM FRA PDL 35½ 42
3 N 0 1 m DEMUTH Adrien 2460 F SenM FRA ALS 7 43½ 51½
4 B ½ 22   LOUIS Thibault 2151 F JunM FRA AQU 5 37 45
5 N 0 15   KRAMER Julian 2048 F MinM GER 39½ 47½
6 B 0 51   MARNI-SANDID Tarik 1745 F SenM FRA MPY 3 34½ 40½
7    
8    
9    
1702 F SenM AQU + 61N + 32B -  1N = 22B - 15N - 51B 34½ 40½ 1845
60  
CHAINAY Gerard
  60   CHAINAY Gerard 1557 F VetM FRA CVL 29 33
1 N 0 37   BANANA Adnane 1797 F SenM FRA AQU 4 33 39
2 B 1 43   VANDOMEL Fabrice 1840 F SenM FRA BRE 4 29 34½
3 N 0 30   FERRANDI Bernard 1814 F VetM FRA AQU 36 41½
4 B 0 41   GOULESQUE Camille 1708 F JunM FRA AQU 4 30 35
5 N 0 27   DUBERTRAND Bernard 1650 F SenM FRA AQU 5 34 37
6 B 0 45   PAULY Bertrand 1360 N VetM FRA CVL 4 25½ 28½
7 N 1 63   MOUILLON Thierry 1440 F SenM FRA MPY 2 23 24½
8 B ½ 62   LEWIN Jacques 1499 E SenM FRA IDF 24½ 26½
9 B 0 50   COULATY Philippe 1290 N SenM FRA MPY 28½ 31½
1557 F VetM CVL - 37N + 43B - 30N - 41B - 27N - 45B + 63N = 62B - 50B 29 33 1429
61  
PACTEAU Nicolas
  61   PACTEAU Nicolas 1299 E CadM FRA CHA 25½ 27½
1 B 0 59   GILLET Noel 1702 F SenM FRA AQU 34½ 40½
2 N 0 57   ARROUCH Marc 1576 F VetM FRA AQU 3 28 33½
3 N 0 44   BARAT Jean-Claude 1470 F VetM FRA AQU 4 27 32½
4 B 1 64   ZEUNER Arthur 1499 E VetM FRA AQU 1 24½ 26½
5 N ½ 58   KOSIC Miroslav 1497 F VetM FRA AQU 3 26½ 29½
6 B 0 40   LABARTHE Francois 1629 F SenM FRA MPY 4 30 35½
7 N 0 46   DESCHAMPS Christophe 1453 F SenM FRA AQU 4 24½ 28½
8 B 1 63   MOUILLON Thierry 1440 F SenM FRA MPY 2 23 24½
9 B 0 49   DUMONTIER Gilbert 1653 F VetM FRA AQU 29 34
1299 E CadM CHA - 59B - 57N - 44N + 64B = 58N - 40B - 46N + 63B - 49B 25½ 27½ 1331
62  
LEWIN Jacques
  62   LEWIN Jacques 1499 E SenM FRA IDF 24½ 26½
1 B 0 38   PRIOUX Michel 1782 F VetM FRA CHA 4 32½ 39
2 B 0 41   GOULESQUE Camille 1708 F JunM FRA AQU 4 30 35
3 N 1 63   MOUILLON Thierry 1440 F SenM FRA MPY 2 23 24½
4 N 0 35   KERAVEC Julien 1765 F SenM FRA BRE 4 34½ 37½
5 B 0 49   DUMONTIER Gilbert 1653 F VetM FRA AQU 29 34
6 N 0 58   KOSIC Miroslav 1497 F VetM FRA AQU 3 26½ 29½
7 B 1 64   ZEUNER Arthur 1499 E VetM FRA AQU 1 24½ 26½
8 N ½ 60   CHAINAY Gerard 1557 F VetM FRA CVL 29 33
9 B 0 48   VAN EECKHOUT Guy 1708 F SenM FRA AQU 30½ 36½
1499 E SenM IDF - 38B - 41B + 63N - 35N - 49B - 58N + 64B = 60N - 48B 24½ 26½ 1408
63  
MOUILLON Thierry
  63   MOUILLON Thierry 1440 F SenM FRA MPY 2 23 24½
1 B 0 52   CONDEMINAS Christian 1740 F SenM FRA MPY 3 31½ 36
2 N 0 39   BORDAS Laurent 1629 F SenM FRA AQU 4 30½ 35
3 B 0 62   LEWIN Jacques 1499 E SenM FRA IDF 24½ 26½
4 N 0 46   DESCHAMPS Christophe 1453 F SenM FRA AQU 4 24½ 28½
5 N 1 64   ZEUNER Arthur 1499 E VetM FRA AQU 1 24½ 26½
6 B 0 55   BIDET Michel 1566 F SenM FRA BRE 3 30½ 35
7 B 0 60   CHAINAY Gerard 1557 F VetM FRA CVL 29 33
8 N 0 61   PACTEAU Nicolas 1299 E CadM FRA CHA 25½ 27½
9 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
1440 F SenM MPY - 52B - 39N - 62B - 46N + 64N - 55B - 60B - 61N EXE 2 23 24½ 1181
64  
ZEUNER Arthur
  64   ZEUNER Arthur 1499 E VetM FRA AQU 1 24½ 26½
1 B 0 35   KERAVEC Julien 1765 F SenM FRA BRE 4 34½ 37½
2 N 0 27   DUBERTRAND Bernard 1650 F SenM FRA AQU 5 34 37
3 B 0 45   PAULY Bertrand 1360 N VetM FRA CVL 4 25½ 28½
4 N 0 61   PACTEAU Nicolas 1299 E CadM FRA CHA 25½ 27½
5 B 0 63   MOUILLON Thierry 1440 F SenM FRA MPY 2 23 24½
6 N 0 50   COULATY Philippe 1290 N SenM FRA MPY 28½ 31½
7 N 0 62   LEWIN Jacques 1499 E SenM FRA IDF 24½ 26½
8 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
9 B 0 58   KOSIC Miroslav 1497 F VetM FRA AQU 3 26½ 29½
1499 E VetM AQU - 35B - 27N - 45B - 61N - 63B - 50N - 62N EXE - 58B 1 24½ 26½ 772