Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 388 utilisateurs  
15ème Open des Vins du Médoc
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Bu. Perf
1 m DEMUTH Adrien 2460 F SenM ALS + 14N =  4B + 59B + 34N +  8B =  2N =  7N +  5B =  3B 7 43½ 50 2480
2 f FANTINEL Thibault 2285 F JunM AQU + 15N + 12B + 26N + 25B =  3N =  1B =  5N =  4B =  9N 43½ 53½ 2377
3   LOISEAU Quentin 2314 F CadM CHA + 22N +  7B + 29N =  8N =  2B -  5B + 19N + 12B =  1N 42½ 52 2434
4 m MARHOLEV Dimitar 2356 F SenM PDL + 21B =  1N = 13B + 31N = 19B + 10N + 15B =  2N =  7B 41½ 51 2401
5   FAVAREL Antoine 2267 F SenM AQU + 31B -  8N + 33B + 20N + 21B +  3N =  2B -  1N + 13B 41½ 50½ 2375
6   KIRK Ezra 2216 F MinM IDF - 20N +  9B + 52N - 32B + 28N + 29B + 22N =  7B + 14N 36½ 44 2235
7 m COLLAS Didier 2426 F SenM CAZ + 10B -  3N + 36B + 18N + 11B = 12N =  1B =  6N =  4N 6 44 53½ 2370
8 f VELTEN Paul 2390 F JunM AQU + 16N +  5B + 28N =  3B -  1N - 15B = 17N + 20B + 21N 6 41½ 51 2293
9 m COLLAS Silvia 2274 F SenF CAZ = 19B -  6N + 47B = 17N + 23B = 24N + 34B + 15N =  2B 6 39 46½ 2183
10   CASTRO John 2183 F JunM AQU -  7N + 30B + 51N + 29B = 12N -  4B = 20N + 19B + 24N 6 37½ 45 2212
11   THALWITZER David 2174 F SenM = 13B = 19N + 38B + 23N -  7N = 20B + 28N = 24B + 22N 6 36½ 45 2196
12 m COLIN Vincent 2391 F SenM BNO + 17B -  2N + 37B + 24N = 10B =  7B + 21N -  3N = 16B 41 50 2274
13 m VAN DELFT Merijn 2408 F SenM AQU = 11N + 20B =  4N = 15B + 32N = 22B + 16N = 14B -  5N 40½ 50 2234
14   KAIMER Thomas 2202 F SenM -  1B + 23N + 35B = 28B + 25N = 19N + 18B = 13N -  6B 39½ 48 2158
15   KRAMER Julian 2048 F MinM -  2B + 57N + 41B = 13N + 59B +  8N -  4N -  9B + 30N 39 44½ 2149
16   BOUVET Laurent 2163 F SenM BRE -  8B - 25N + 39N + 27B + 36N + 32B - 13B + 26N = 12N 36½ 44½ 2096
17   SANCHEZ Nicolas 2168 F SenM MPY - 12N + 36B = 48N =  9B = 30N + 25B =  8B = 29N + 31B 36 43½ 2103
18   CAPITAINE Adrien 2109 F SenM BRE   + 35N + 27B -  7B + 52N + 26B - 14N = 30B + 28N 34½ 39¾ 2074
19   DIERKES Tobias 2107 F SenM =  9N = 11B + 56N + 30B =  4N = 14B -  3B - 10N + 29B 5 41 48½ 2142
20   DEVECCHI Jorge 1959 F SenM MPY +  6B - 13N + 53B -  5B + 44N = 11N = 10B -  8N + 37B 5 40½ 47½ 2091
21   RESNJANSKIJ Denis 2134 F SenM -  4N + 33B + 40N + 26B -  5N + 42B - 12B + 23N -  8B 5 39 47 2090
22   LOUIS Thibault 2151 F JunM AQU -  3B + 37N + 57B = 59N + 34B = 13N -  6B + 35N - 11B 5 36½ 42 2047
23   FAUGEROLLE Nicolas 1827 F JunM AQU + 56N - 14B + 50N - 11B -  9N + 40B + 27N - 21B + 45N 5 35½ 41½ 1882
24 ff ZICKELBEIN Eva Maria 2071 F SenF AQU   + 38N + 49B - 12B + 51N =  9B + 32N = 11N - 10B 5 35½ 40¾ 2104
25   CAZEAUX Didier 1824 F SenM AQU + 54N + 16B = 34B -  2N - 14B - 17N = 47B + 55N + 35B 5 34½ 40½ 1942
26   MARTIN Eric 1873 F SenM AQU + 39N + 50B -  2B - 21N + 35B - 18N + 52N - 16B + 40N 5 34½ 40½ 1929
27   DUBERTRAND Bernard 1650 F SenM AQU   + 64B - 18N - 16N + 60B + 33N - 23B + 38N + 42B 5 31 33¾ 1860
28   MARUEJOLS Claude 1942 F VetM PRO + 43N + 48B -  8B = 14N -  6B + 31N - 11B + 34N - 18B 38 45½ 2041
29   L'HOSPITAL Philippe 1899 F SenM AQU + 41B + 53N -  3B - 10N + 33B -  6N + 37B = 17B - 19N 38 45 1962
30   FERRANDI Bernard 1814 F VetM AQU + 55B - 10N + 60B - 19N = 17B = 37N + 41B = 18N - 15B 35½ 41 1907
31   LARAND Manuel 2044 F SenM LIM -  5N + 52B + 54N -  4B + 40N - 28B = 36N + 43B - 17N 35 41 1922
32   LE MEUR Jean-Pierre 1930 F SenM PDL + 49B - 59N + 55B +  6N - 13B - 16N - 24B + 41N = 33B 34½ 40 1901
33   LABBE Georges 1773 F SenM AUV + 47B - 21N -  5N + 54B - 29N - 27B + 53N + 39B = 32N 33 39 1773
34   POKEE Anne 1901 F SenF MPY + 40N + 51B = 25N -  1B - 22N + 48B -  9N - 28B = 43N 4 35½ 42 1885
35   KERAVEC Julien 1765 F SenM BRE + 64N - 18B - 14N + 61B - 26N + 44B + 42N - 22B - 25N 4 34 37 1786
36   BANANA Adnane 1797 F SenM AQU + 60B - 17N -  7N + 48B - 16B + 49N = 31B - 37N = 46B 4 33 39 1819
37   PRIOUX Michel 1782 F VetM CHA + 61N - 22B - 12N = 41B + 39N = 30B - 29N + 36B - 20N 4 32½ 39 1815
38   ZICKELBEIN Benjamin 1743 F SenM + 44N - 24B - 11N + 50B - 42N = 43B = 39N - 27B + 56N 4 32 38 1678
39   LABARTHE Francois 1629 F SenM MPY - 26B = 58N - 16B + 45N - 37B + 62N = 38B - 33N + 54B 4 30 35½ 1656
40   GOULESQUE Camille 1708 F JunM AQU - 34B + 61N - 21B + 60N - 31B - 23N + 58B + 47N - 26B 4 30 35 1737
41   BORDAS Laurent 1629 F SenM AQU - 29N + 63B - 15N = 37N = 43B + 51B - 30N - 32B + 55N 4 30 34½ 1726
42   VANDOMEL Fabrice 1840 F SenM BRE - 53B - 60N + 46B + 49N + 38B - 21N - 35B + 54N - 27N 4 28½ 34 1623
43   FEIT Jean-Luc 1672 F SenM AQU - 28B = 47N + 58B   = 41N = 38N + 48B - 31N = 34B 4 28 33¼ 1752
44   BARAT Jean-Claude 1470 F VetM AQU - 38B - 49N + 62B + 57N - 20B - 35N - 55B + 58N + 53B 4 25½ 31 1616
45   PAULY Bertrand 1360 N VetM CVL - 48N - 54B + 64N - 39B - 56B + 60N + 49B + 50N - 23B 4 25 28 1529
46   DESCHAMPS Christophe 1453 F SenM AQU - 51N - 56B - 42N + 63B = 53B - 47N + 62B + 48N = 36N 4 24 28 1601
47   MORENO Yohann 1499 E SenM LIM - 33N = 43B -  9N + 58B - 48N + 46B = 25N - 40B = 51N 31 37 1617
48   VAN EECKHOUT Guy 1708 F SenM AQU + 45B - 28N = 17B - 36N + 47B - 34N - 43N - 46B + 61N 30 36 1626
49   DUMONTIER Gilbert 1653 F VetM AQU - 32N + 44B - 24N - 42B + 61N - 36B - 45N = 51B + 62N 28½ 33½ 1631
50   COULATY Philippe 1290 N SenM MPY EXE - 26N - 23B - 38N - 55B + 64B = 56N - 45B + 60N 26½ 29¼ 1429
51   CORNETTE Francois 1741 F SenM HNO + 46B - 34N - 10B + 55N - 24B - 41N - 54B = 49N = 47B 3 30 36 1607
52   MARNI-SANDID Tarik 1745 F SenM MPY + 58B - 31N -  6B + 53N - 18B + 59N - 26B     3 30 34½ 1772
53   GUILLE-PHOTIN Virgile 1425 F BenM MPY + 42N - 29B - 20N - 52B = 46N + 55N - 33B = 56B - 44N 3 29 35 1561
54   BIDET Michel 1566 F SenM BRE - 25B + 45N - 31B - 33N - 57B + 63N + 51N - 42B - 39N 3 29 33½ 1582
55   ARROUCH Marc 1576 F VetM AQU - 30N + 62B - 32N - 51B + 50N - 53B + 44N - 25B - 41B 3 28 33½ 1520
56   MERLET Francois 1632 F SenM AQU - 23B + 46N - 19B   + 45N - 57N = 50B = 53N - 38B 3 28 33¼ 1518
57   CONDEMINAS Christian 1740 F SenM MPY + 63N - 15B - 22N - 44B + 54N + 56B       3 25 28¾ 1716
58   KOSIC Miroslav 1497 F VetM AQU - 52N = 39B - 43N - 47N = 62B + 61B - 40N - 44B + 64N 3 25 28 1475
59   GILLET Noel 1702 F SenM AQU + 62N + 32B -  1N = 22B - 15N - 52B       29¾ 34¼ 1864
60   CHAINAY Gerard 1557 F VetM CVL - 36N + 42B - 30N - 40B - 27N - 45B + 63N = 61B - 50B 28½ 32½ 1441
61   LEWIN Jacques 1499 E SenM IDF - 37B - 40B + 63N - 35N - 49B - 58N + 64B = 60N - 48B 24½ 26½ 1430
62   PACTEAU Nicolas 1299 E CadM CHA - 59B - 55N - 44N + 64B = 58N - 39B - 46N + 63B - 49B 24 26 1353
63   MOUILLON Thierry 1440 F SenM MPY - 57B - 41N - 61B - 46N + 64N - 54B - 60B - 62N EXE 2 21½ 24¼ 1236
64   ZEUNER Arthur 1499 E VetM AQU - 35B - 27N - 45B - 62N - 63B - 50N - 61N EXE - 58B 1 24 27¾ 850