Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1687 utilisateurs  
Championnat de France - Open A
Grille américaine après la ronde 11
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 R 10 R 11 Pts Tr. Perf
1 f
NAUDIER Serge
  1 f NAUDIER Serge 2199 F SenM FRA FRC 64½ 2303
1 B 1 36   DASPRES Loic 2053 F SenM FRA ALS 48½ 2109
2 N 1 100   VALETTE Christian 2074 F SenM FRA CVL 3 52½ 1934
3 B 1 30   DERIEUX Christian 2080 F SenM FRA IDF 56 2117
4 N 1 40   THON Gabriel 2081 F CadM FRA LYO 6 62 2108
5 B 1 16   FLACHET Thierry 2089 F SenM FRA PDL 7 61½ 2159
6 N 1 20   GIDEL Jean-Louis 2102 F SenM FRA IDF 66½ 2157
7 B 0 2   GICQUEL Frederic 2194 F SenM FRA IDF 64½ 2294
8 N 1 21   COUSTANCE Kevin 2054 F JunM FRA AQU 66 2171
9 B ½ 22   FERYN Alexandre 2128 F JunM FRA NPC 66 2141
10 N 1 7   MURATET Lucas 2047 F JunM FRA MPY 8 64½ 2285
11 B 0 4   PODVIN Francois-Xavier 2082 F JunM FRA CAZ 62 2276
2199 F SenM FRC + 36B +100N + 30B + 40N + 16B + 20N -  2B + 21N = 22B +  7N -  4B 64½ 2303
2  
GICQUEL Frederic
  2   GICQUEL Frederic 2194 F SenM FRA IDF 64½ 2294
1 N 1 84   ROUFFIGNAC Tanguy 2053 F MinM FRA IDF 45 1944
2 B 1 69   FERRIGNO Jean-Pierre 2071 F SenM FRA MPY 5 52½ 1970
3 N 0 40   THON Gabriel 2081 F CadM FRA LYO 6 62 2108
4 B 1 50   CIVIT Pierre 2001 F CadM FRA LOR 58½ 2098
5 N 1 27   BOUKHRIS-FERRE Yacine 2075 F CadM FRA MPY 58 2119
6 B 1 23   GAUBIL Olivier 2070 F SenM FRA PRO 63 2175
7 N 1 1 f NAUDIER Serge 2199 F SenM FRA FRC 64½ 2303
8 B 1 7   MURATET Lucas 2047 F JunM FRA MPY 8 64½ 2285
9 N 1 20   GIDEL Jean-Louis 2102 F SenM FRA IDF 66½ 2157
10 B ½ 3   NAJART David 2109 F JunM FRA CAZ 64½ 2293
11 N 0 5   FAGEOT Julien 2078 F SenM FRA CHA 61 2301
2194 F SenM IDF + 84N + 69B - 40N + 50B + 27N + 23B +  1N +  7B + 20N =  3B -  5N 64½ 2294
3  
NAJART David
  3   NAJART David 2109 F JunM FRA CAZ 64½ 2293
1 B 1 59   DUTREUIL Raphael 2024 F MinM FRA CVL 50 2053
2 N 1 54   GARNIER Teddy 2044 F JunM FRA PCH 54½ 2057
3 B 1 21   COUSTANCE Kevin 2054 F JunM FRA AQU 66 2171
4 N ½ 5   FAGEOT Julien 2078 F SenM FRA CHA 61 2301
5 B 0 6   POULET Pierre-Emmanuel 2034 F MinM FRA LYO 8 68 2268
6 N 1 63   MEUNIER Clement 1989 F BenM FRA CAZ 5 60½ 2067
7 B 1 9   GALLANT Aurelien 2054 F JunM FRA PDL 62 2235
8 N ½ 22   FERYN Alexandre 2128 F JunM FRA NPC 66 2141
9 B 1 28   JACTEL Nicolas 2105 F SenM FRA IDF 57½ 2110
10 N ½ 2   GICQUEL Frederic 2194 F SenM FRA IDF 64½ 2294
11 B 1 14   MARIE Maxime 2170 F SenM FRA BNO 7 67½ 2161
2109 F JunM CAZ + 59B + 54N + 21B =  5N -  6B + 63N +  9B = 22N + 28B =  2N + 14B 64½ 2293
4  
PODVIN Francois-Xavier
  4   PODVIN Francois-Xavier 2082 F JunM FRA CAZ 62 2276
1 N ½ 50   CIVIT Pierre 2001 F CadM FRA LOR 58½ 2098
2 B ½ 101   LOUIS Corentin 2008 F CadM FRA BRE 3 52½ 1898
3 N 1 98   CADIOT Stephane 1989 F SenM FRA PDL 47½ 1839
4 B 1 38   BENSAID Alexandre 2003 F CadM FRA IDF 6 62½ 2130
5 N 1 39   SOYER Jean-Yves 2058 F SenM FRA PDL 6 62 2124
6 B ½ 37   BREST Jean-Francois 2046 F CadM FRA PRO 6 63½ 2156
7 N ½ 5   FAGEOT Julien 2078 F SenM FRA CHA 61 2301
8 B 1 6   POULET Pierre-Emmanuel 2034 F MinM FRA LYO 8 68 2268
9 N ½ 14   MARIE Maxime 2170 F SenM FRA BNO 7 67½ 2161
10 B 1 20   GIDEL Jean-Louis 2102 F SenM FRA IDF 66½ 2157
11 N 1 1 f NAUDIER Serge 2199 F SenM FRA FRC 64½ 2303
2082 F JunM CAZ = 50N =101B + 98N + 38B + 39N = 37B =  5N +  6B = 14N + 20B +  1N 62 2276
5  
FAGEOT Julien
  5   FAGEOT Julien 2078 F SenM FRA CHA 61 2301
1 B 1 82   DUCATEZ Raphael 1989 F JunM FRA LYO 49½ 1962
2 N 1 76   MARUEJOLS Claude 1962 F VetM FRA PRO 5 44½ 2010
3 B 1 86   KASSIS Antoine 2164 F SenM FRA IDF 4 55½ 1953
4 B ½ 3   NAJART David 2109 F JunM FRA CAZ 64½ 2293
5 N 0 20   GIDEL Jean-Louis 2102 F SenM FRA IDF 66½ 2157
6 N 1 52   MALASSAGNE Raphael 2079 F CadM FRA PRO 55 2019
7 B ½ 4   PODVIN Francois-Xavier 2082 F JunM FRA CAZ 62 2276
8 N ½ 24   FEJZOVSKI Enver 2126 F SenM FRA MPY 61 2118
9 B 1 49   SOBRY Sebastien 2026 F SenM FRA NPC 62½ 2098
10 N 1 22   FERYN Alexandre 2128 F JunM FRA NPC 66 2141
11 B 1 2   GICQUEL Frederic 2194 F SenM FRA IDF 64½ 2294
2078 F SenM CHA + 82B + 76N + 86B =  3B - 20N + 52N =  4B = 24N + 49B + 22N +  2B 61 2301
6  
POULET Pierre-Emmanuel
  6   POULET Pierre-Emmanuel 2034 F MinM FRA LYO 8 68 2268
1 B 1 13   AMOYAL Pierre 2131 F SenM FRA BNO 53 2162
2 N ½ 51   MARCHAND Raphael 2092 F SenM FRA DSA 56 2023
3 B 1 29   LE GOFF Ronan 2113 F JunM FRA PDL 56½ 2101
4 N 1 8   DESLIAS Gregoire 2075 F CadM FRA BRE 8 56½ 2236
5 N 1 3   NAJART David 2109 F JunM FRA CAZ 64½ 2293
6 B ½ 14   MARIE Maxime 2170 F SenM FRA BNO 7 67½ 2161
7 B 0 7   MURATET Lucas 2047 F JunM FRA MPY 8 64½ 2285
8 N 0 4   PODVIN Francois-Xavier 2082 F JunM FRA CAZ 62 2276
9 B 1 19   PROST Frederic 2090 F SenM FRA DSA 7 52½ 2119
10 N 1 33   PEYRE Thomas 2072 F CadM FRA BRE 55 2125
11 N 1 17   AFLALO Sophie 2065 F CadF FRA IDF 7 59 2200
2034 F MinM LYO + 13B = 51N + 29B +  8N +  3N = 14B -  7B -  4N + 19B + 33N + 17N 8 68 2268
7  
MURATET Lucas
  7   MURATET Lucas 2047 F JunM FRA MPY 8 64½ 2285
1 N 0 14   MARIE Maxime 2170 F SenM FRA BNO 7 67½ 2161
2 B 1 104   GRAILLON David 1962 F SenM FRA LYO 3 42 1863
3 N 1 26   ENTEM Alan 2158 F SenM FRA BRE 58½ 2169
4 B 1 18   YOUSSOUPOV Moisse 2138 F JunM FRA LAN 7 56½ 2145
5 N 1 86   KASSIS Antoine 2164 F SenM FRA IDF 4 55½ 1953
6 B 1 64   AIT CHAOUCHE Samy 2072 F SenM FRA NPC 5 57½ 2042
7 N 1 6   POULET Pierre-Emmanuel 2034 F MinM FRA LYO 8 68 2268
8 N 0 2   GICQUEL Frederic 2194 F SenM FRA IDF 64½ 2294
9 B 1 21   COUSTANCE Kevin 2054 F JunM FRA AQU 66 2171
10 B 0 1 f NAUDIER Serge 2199 F SenM FRA FRC 64½ 2303
11 N 1 16   FLACHET Thierry 2089 F SenM FRA PDL 7 61½ 2159
2047 F JunM MPY - 14N +104B + 26N + 18B + 86N + 64B +  6N -  2N + 21B -  1B + 16N 8 64½ 2285
8  
DESLIAS Gregoire
  8   DESLIAS Gregoire 2075 F CadM FRA BRE 8 56½ 2236
1 N 1 99   MAUBERT Nicolas 1985 F SenM FRA IDF 47 1900
2 B 1 65   LOUIS-SIDOIS Charles 1969 F JunM FRA IDF 5 56 2039
3 N ½ 14   MARIE Maxime 2170 F SenM FRA BNO 7 67½ 2161
4 B 0 6   POULET Pierre-Emmanuel 2034 F MinM FRA LYO 8 68 2268
5 N 0 22   FERYN Alexandre 2128 F JunM FRA NPC 66 2141
6 B 1 83   DEVECCHI Jorge 1982 F SenM FRA MPY 49 1991
7 N 1 67   FORGUES Fabien 2163 F SenM FRA PRO 5 54½ 2013
8 B ½ 25   VIDAL Llewellyn 2015 F JunM FRA LAN 60½ 2171
9 B 1 66   PELTRAULT Frederic 2171 F SenM FRA IDF 5 55 2016
10 N 1 21   COUSTANCE Kevin 2054 F JunM FRA AQU 66 2171
11 B 1 15   BACH Anatole 2032 F MinM FRA LOR 7 63½ 2223
2075 F CadM BRE + 99N + 65B = 14N -  6B - 22N + 83B + 67N = 25B + 66B + 21N + 15B 8 56½ 2236
9  
GALLANT Aurelien
  9   GALLANT Aurelien 2054 F JunM FRA PDL 62 2235
1 B 1 32   AUMONT Alexandre 1955 F JunM FRA PDL 55½ 2152
2 N 0 55   DUFF Rufus 2143 F CadM ENG LAN 54½ 2039
3 N 1 10   LAPLANCHE Denis 2172 F SenM FRA BNO 57½ 2189
4 B 1 11   TERNAULT Mathieu 2138 F JunM FRA AQU 56½ 2181
5 N 1 31   N'GUYEN Emilien 2077 F MinM FRA LYO 56 2108
6 B ½ 40   THON Gabriel 2081 F CadM FRA LYO 6 62 2108
7 N 0 3   NAJART David 2109 F JunM FRA CAZ 64½ 2293
8 B ½ 29   LE GOFF Ronan 2113 F JunM FRA PDL 56½ 2101
9 B 1 58   CRISTOFARI Antoine 2122 F SenM FRA CRS 52 2026
10 N ½ 27   BOUKHRIS-FERRE Yacine 2075 F CadM FRA MPY 58 2119
11 B 1 24   FEJZOVSKI Enver 2126 F SenM FRA MPY 61 2118
2054 F JunM PDL + 32B - 55N + 10N + 11B + 31N = 40B -  3N = 29B + 58B = 27N + 24B 62 2235
10  
LAPLANCHE Denis
  10   LAPLANCHE Denis 2172 F SenM FRA BNO 57½ 2189
1 B 1 96   LEMOINE Benoit 2051 F SenM FRA MPY 4 35½ 1918
2 N 0 23   GAUBIL Olivier 2070 F SenM FRA PRO 63 2175
3 B 0 9   GALLANT Aurelien 2054 F JunM FRA PDL 62 2235
4 N 1 75   MENARD Baptiste 2034 F CadM FRA DSA 5 45½ 2017
5 B 1 54   GARNIER Teddy 2044 F JunM FRA PCH 54½ 2057
6 N 1 27   BOUKHRIS-FERRE Yacine 2075 F CadM FRA MPY 58 2119
7 B ½ 37   BREST Jean-Francois 2046 F CadM FRA PRO 6 63½ 2156
8 N 0 15   BACH Anatole 2032 F MinM FRA LOR 7 63½ 2223
9 B 1 31   N'GUYEN Emilien 2077 F MinM FRA LYO 56 2108
10 N 1 53   MARTY Brice 2032 F SenM FRA MPY 54½ 2086
11 B 1 30   DERIEUX Christian 2080 F SenM FRA IDF 56 2117
2172 F SenM BNO + 96B - 23N -  9B + 75N + 54B + 27N = 37B - 15N + 31B + 53N + 30B 57½ 2189
11  
TERNAULT Mathieu
  11   TERNAULT Mathieu 2138 F JunM FRA AQU 56½ 2181
1 N ½ 57   BATTEUX Mickael 2034 F SenM FRA PDL 52½ 2061
2 B 1 80   KRAMO Sosthene 1950 F SenM FRA NPC 53 2007
3 N ½ 37   BREST Jean-Francois 2046 F CadM FRA PRO 6 63½ 2156
4 N 0 9   GALLANT Aurelien 2054 F JunM FRA PDL 62 2235
5 B ½ 74   GUILBERT Jean-Louis 2029 F SenM FRA NPC 5 47 2045
6 B 1 68   SALLY Paul-Adrien 2021 F SenM FRA CVL 5 53½ 1998
7 N 1 31   N'GUYEN Emilien 2077 F MinM FRA LYO 56 2108
8 B 0 17   AFLALO Sophie 2065 F CadF FRA IDF 7 59 2200
9 N 1 43   LE GROS Cedric 2061 F SenM FRA BRE 6 52½ 2073
10 B 1 23   GAUBIL Olivier 2070 F SenM FRA PRO 63 2175
11 N 1 20   GIDEL Jean-Louis 2102 F SenM FRA IDF 66½ 2157
2138 F JunM AQU = 57N + 80B = 37N -  9N = 74B + 68B + 31N - 17B + 43N + 23B + 20N 56½ 2181
12  
ROGER Mehdi
  12   ROGER Mehdi 2097 F SenM FRA NPC 55 2159
1 B 1 25   VIDAL Llewellyn 2015 F JunM FRA LAN 60½ 2171
2 N ½ 41   MESSINGER Karl 2039 F MinM FRA ALS 6 56½ 2124
3 B ½ 56   GALLOIS Jerome 1972 F SenM FRA PDL 53½ 2085
4 N ½ 15   BACH Anatole 2032 F MinM FRA LOR 7 63½ 2223
5 B ½ 49   SOBRY Sebastien 2026 F SenM FRA NPC 62½ 2098
6 N 1 32   AUMONT Alexandre 1955 F JunM FRA PDL 55½ 2152
7 B ½ 38   BENSAID Alexandre 2003 F CadM FRA IDF 6 62½ 2130
8 N ½ 63   MEUNIER Clement 1989 F BenM FRA CAZ 5 60½ 2067
9 B ½ 53   MARTY Brice 2032 F SenM FRA MPY 54½ 2086
10 N 1 52   MALASSAGNE Raphael 2079 F CadM FRA PRO 55 2019
11 B 1 22   FERYN Alexandre 2128 F JunM FRA NPC 66 2141
2097 F SenM NPC + 25B = 41N = 56B = 15N = 49B + 32N = 38B = 63N = 53B + 52N + 22B 55 2159
13  
AMOYAL Pierre
  13   AMOYAL Pierre 2131 F SenM FRA BNO 53 2162
1 N 0 6   POULET Pierre-Emmanuel 2034 F MinM FRA LYO 8 68 2268
2 B 0 25   VIDAL Llewellyn 2015 F JunM FRA LAN 60½ 2171
3 N 1 94   LEVEQUE Guillaume 1966 F MinM FRA LAN 4 41½ 1921
4 B 1 111   RACHEZ Christophe 2020 F SenM FRA CAZ 1 42 1856
5 N 0 38   BENSAID Alexandre 2003 F CadM FRA IDF 6 62½ 2130
6 B 1 71   MARKS Edwin 1976 F SenM FRA IDF 5 51 2040
7 N 1 81   LEBRETON Flavien 2060 F JunM FRA PDL 50½ 1969
8 B 1 64   AIT CHAOUCHE Samy 2072 F SenM FRA NPC 5 57½ 2042
9 N ½ 39   SOYER Jean-Yves 2058 F SenM FRA PDL 6 62 2124
10 N 1 49   SOBRY Sebastien 2026 F SenM FRA NPC 62½ 2098
11 B 1 27   BOUKHRIS-FERRE Yacine 2075 F CadM FRA MPY 58 2119
2131 F SenM BNO -  6N - 25B + 94N +111B - 38N + 71B + 81N + 64B = 39N + 49N + 27B 53 2162
14  
MARIE Maxime
  14   MARIE Maxime 2170 F SenM FRA BNO 7 67½ 2161
1 B 1 7   MURATET Lucas 2047 F JunM FRA MPY 8 64½ 2285
2 N 1 110   LAGUNES Jean-Renaud 2070 F VetM FRA AQU 2 43½ 1751
3 B ½ 8   DESLIAS Gregoire 2075 F CadM FRA BRE 8 56½ 2236
4 B 1 39   SOYER Jean-Yves 2058 F SenM FRA PDL 6 62 2124
5 N 1 17   AFLALO Sophie 2065 F CadF FRA IDF 7 59 2200
6 N ½ 6   POULET Pierre-Emmanuel 2034 F MinM FRA LYO 8 68 2268
7 B 0 21   COUSTANCE Kevin 2054 F JunM FRA AQU 66 2171
8 N 1 37   BREST Jean-Francois 2046 F CadM FRA PRO 6 63½ 2156
9 B ½ 4   PODVIN Francois-Xavier 2082 F JunM FRA CAZ 62 2276
10 B ½ 15   BACH Anatole 2032 F MinM FRA LOR 7 63½ 2223
11 N 0 3   NAJART David 2109 F JunM FRA CAZ 64½ 2293
2170 F SenM BNO +  7B +110N =  8B + 39B + 17N =  6N - 21B + 37N =  4B = 15B -  3N 7 67½ 2161
15  
BACH Anatole
  15   BACH Anatole 2032 F MinM FRA LOR 7 63½ 2223
1 N 1 22   FERYN Alexandre 2128 F JunM FRA NPC 66 2141
2 B 1 97   LACHIQUE Francois 2090 F SenM FRA 49½ 1930
3 N 0 16   FLACHET Thierry 2089 F SenM FRA PDL 7 61½ 2159
4 B ½ 12   ROGER Mehdi 2097 F SenM FRA NPC 55 2159
5 N ½ 34   AUBRY Yannis 2122 F CadM FRA BRE 55 2097
6 B ½ 70   MILESI Laurent 2147 F SenM FRA PRO 5 52 2010
7 N 1 18   YOUSSOUPOV Moisse 2138 F JunM FRA LAN 7 56½ 2145
8 B 1 10   LAPLANCHE Denis 2172 F SenM FRA BNO 57½ 2189
9 B 1 24   FEJZOVSKI Enver 2126 F SenM FRA MPY 61 2118
10 N ½ 14   MARIE Maxime 2170 F SenM FRA BNO 7 67½ 2161
11 N 0 8   DESLIAS Gregoire 2075 F CadM FRA BRE 8 56½ 2236
2032 F MinM LOR + 22N + 97B - 16N = 12B = 34N = 70B + 18N + 10B + 24B = 14N -  8N 7 63½ 2223
16  
FLACHET Thierry
  16   FLACHET Thierry 2089 F SenM FRA PDL 7 61½ 2159
1 B 1 38   BENSAID Alexandre 2003 F CadM FRA IDF 6 62½ 2130
2 N 1 68   SALLY Paul-Adrien 2021 F SenM FRA CVL 5 53½ 1998
3 B 1 15   BACH Anatole 2032 F MinM FRA LOR 7 63½ 2223
4 B 1 23   GAUBIL Olivier 2070 F SenM FRA PRO 63 2175
5 N 0 1 f NAUDIER Serge 2199 F SenM FRA FRC 64½ 2303
6 N 0 21   COUSTANCE Kevin 2054 F JunM FRA AQU 66 2171
7 B 0 26   ENTEM Alan 2158 F SenM FRA BRE 58½ 2169
8 N 1 41   MESSINGER Karl 2039 F MinM FRA ALS 6 56½ 2124
9 B 1 63   MEUNIER Clement 1989 F BenM FRA CAZ 5 60½ 2067
10 N 1 37   BREST Jean-Francois 2046 F CadM FRA PRO 6 63½ 2156
11 B 0 7   MURATET Lucas 2047 F JunM FRA MPY 8 64½ 2285
2089 F SenM PDL + 38B + 68N + 15B + 23B -  1N - 21N - 26B + 41N + 63B + 37N -  7B 7 61½ 2159
17  
AFLALO Sophie
  17   AFLALO Sophie 2065 F CadF FRA IDF 7 59 2200
1 N 1 104   GRAILLON David 1962 F SenM FRA LYO 3 42 1863
2 B 1 108   PLUYAUD Benoit 2138 F JunM FRA IDF 2 45 1967
3 B ½ 24   FEJZOVSKI Enver 2126 F SenM FRA MPY 61 2118
4 N 1 51   MARCHAND Raphael 2092 F SenM FRA DSA 56 2023
5 B 0 14   MARIE Maxime 2170 F SenM FRA BNO 7 67½ 2161
6 N 1 66   PELTRAULT Frederic 2171 F SenM FRA IDF 5 55 2016
7 B 0 20   GIDEL Jean-Louis 2102 F SenM FRA IDF 66½ 2157
8 N 1 11   TERNAULT Mathieu 2138 F JunM FRA AQU 56½ 2181
9 B ½ 33   PEYRE Thomas 2072 F CadM FRA BRE 55 2125
10 N 1 28   JACTEL Nicolas 2105 F SenM FRA IDF 57½ 2110
11 B 0 6   POULET Pierre-Emmanuel 2034 F MinM FRA LYO 8 68 2268
2065 F CadF IDF +104N +108B = 24B + 51N - 14B + 66N - 20B + 11N = 33B + 28N -  6B 7 59 2200
18  
YOUSSOUPOV Moisse
  18   YOUSSOUPOV Moisse 2138 F JunM FRA LAN 7 56½ 2145
1 B 1 75   MENARD Baptiste 2034 F CadM FRA DSA 5 45½ 2017
2 N 0 39   SOYER Jean-Yves 2058 F SenM FRA PDL 6 62 2124
3 B 1 90   BATTESTI Saveriu 2037 F SenM FRA CRS 4 48 1920
4 N 0 7   MURATET Lucas 2047 F JunM FRA MPY 8 64½ 2285
5 B ½ 25   VIDAL Llewellyn 2015 F JunM FRA LAN 60½ 2171
6 N 1 89   SOLA Flavien 2046 F JunM FRA PCH 4 48½ 1976
7 B 0 15   BACH Anatole 2032 F MinM FRA LOR 7 63½ 2223
8 N 1 36   DASPRES Loic 2053 F SenM FRA ALS 48½ 2109
9 B ½ 44   JOUNEAU Quentin 2032 F SenM FRA BRE 6 52 2109
10 N 1 64   AIT CHAOUCHE Samy 2072 F SenM FRA NPC 5 57½ 2042
11 B 1 48   BRONGERS Henk 2073 F SenM FRA CAZ 6 48 2088
2138 F JunM LAN + 75B - 39N + 90B -  7N = 25B + 89N - 15B + 36N = 44B + 64N + 48B 7 56½ 2145
19  
PROST Frederic
  19   PROST Frederic 2090 F SenM FRA DSA 7 52½ 2119
1 N ½ 101   LOUIS Corentin 2008 F CadM FRA BRE 3 52½ 1898
2 B ½ 49   SOBRY Sebastien 2026 F SenM FRA NPC 62½ 2098
3 N 0 38   BENSAID Alexandre 2003 F CadM FRA IDF 6 62½ 2130
4 B 1 107   MARCELINE Philippe 2013 F SenM FRA MAR 2 48½ 1838
5 N 1 65   LOUIS-SIDOIS Charles 1969 F JunM FRA IDF 5 56 2039
6 B 1 87 ff DACALOR Aurelie 2039 F SenF FRA IDF 4 52 1982
7 N 0 23   GAUBIL Olivier 2070 F SenM FRA PRO 63 2175
8 B 1 42   RICHET Vincent 2051 F SenM FRA PDL 6 54 2163
9 N 0 6   POULET Pierre-Emmanuel 2034 F MinM FRA LYO 8 68 2268
10 B 1 63   MEUNIER Clement 1989 F BenM FRA CAZ 5 60½ 2067
11 N 1 25   VIDAL Llewellyn 2015 F JunM FRA LAN 60½ 2171
2090 F SenM DSA =101N = 49B - 38N +107B + 65N + 87B - 23N + 42B -  6N + 63B + 25N 7 52½ 2119
20  
GIDEL Jean-Louis
  20   GIDEL Jean-Louis 2102 F SenM FRA IDF 66½ 2157
1 B 1 111   RACHEZ Christophe 2020 F SenM FRA CAZ 1 42 1856
2 N ½ 87 ff DACALOR Aurelie 2039 F SenF FRA IDF 4 52 1982
3 B 1 41   MESSINGER Karl 2039 F MinM FRA ALS 6 56½ 2124
4 N 1 63   MEUNIER Clement 1989 F BenM FRA CAZ 5 60½ 2067
5 B 1 5   FAGEOT Julien 2078 F SenM FRA CHA 61 2301
6 B 0 1 f NAUDIER Serge 2199 F SenM FRA FRC 64½ 2303
7 N 1 17   AFLALO Sophie 2065 F CadF FRA IDF 7 59 2200
8 N 1 26   ENTEM Alan 2158 F SenM FRA BRE 58½ 2169
9 B 0 2   GICQUEL Frederic 2194 F SenM FRA IDF 64½ 2294
10 N 0 4   PODVIN Francois-Xavier 2082 F JunM FRA CAZ 62 2276
11 B 0 11   TERNAULT Mathieu 2138 F JunM FRA AQU 56½ 2181
2102 F SenM IDF +111B = 87N + 41B + 63N +  5B -  1B + 17N + 26N -  2B -  4N - 11B 66½ 2157
21  
COUSTANCE Kevin
  21   COUSTANCE Kevin 2054 F JunM FRA AQU 66 2171
1 N 1 72   BOUGUERRA Tayeb 1956 F VetM FRA LAN 5 50 2019
2 B 1 34   AUBRY Yannis 2122 F CadM FRA BRE 55 2097
3 N 0 3   NAJART David 2109 F JunM FRA CAZ 64½ 2293
4 B 1 67   FORGUES Fabien 2163 F SenM FRA PRO 5 54½ 2013
5 N 1 46   DEVALLEE Jeremie 2122 F SenM FRA CVL 6 50½ 2058
6 B 1 16   FLACHET Thierry 2089 F SenM FRA PDL 7 61½ 2159
7 N 1 14   MARIE Maxime 2170 F SenM FRA BNO 7 67½ 2161
8 B 0 1 f NAUDIER Serge 2199 F SenM FRA FRC 64½ 2303
9 N 0 7   MURATET Lucas 2047 F JunM FRA MPY 8 64½ 2285
10 B 0 8   DESLIAS Gregoire 2075 F CadM FRA BRE 8 56½ 2236
11 B ½ 28   JACTEL Nicolas 2105 F SenM FRA IDF 57½ 2110
2054 F JunM AQU + 72N + 34B -  3N + 67B + 46N + 16B + 14N -  1B -  7N -  8B = 28B 66 2171
22  
FERYN Alexandre
  22   FERYN Alexandre 2128 F JunM FRA NPC 66 2141
1 B 0 15   BACH Anatole 2032 F MinM FRA LOR 7 63½ 2223
2 N 1 106   METRAS Dominique 2011 F VetM FRA PRO 3 41 1884
3 B ½ 49   SOBRY Sebastien 2026 F SenM FRA NPC 62½ 2098
4 N 1 89   SOLA Flavien 2046 F JunM FRA PCH 4 48½ 1976
5 B 1 8   DESLIAS Gregoire 2075 F CadM FRA BRE 8 56½ 2236
6 N 1 33   PEYRE Thomas 2072 F CadM FRA BRE 55 2125
7 N 1 40   THON Gabriel 2081 F CadM FRA LYO 6 62 2108
8 B ½ 3   NAJART David 2109 F JunM FRA CAZ 64½ 2293
9 N ½ 1 f NAUDIER Serge 2199 F SenM FRA FRC 64½ 2303
10 B 0 5   FAGEOT Julien 2078 F SenM FRA CHA 61 2301
11 N 0 12   ROGER Mehdi 2097 F SenM FRA NPC 55 2159
2128 F JunM NPC - 15B +106N = 49B + 89N +  8B + 33N + 40N =  3B =  1N -  5B - 12N 66 2141
23  
GAUBIL Olivier
  23   GAUBIL Olivier 2070 F SenM FRA PRO 63 2175
1 N 1 94   LEVEQUE Guillaume 1966 F MinM FRA LAN 4 41½ 1921
2 B 1 10   LAPLANCHE Denis 2172 F SenM FRA BNO 57½ 2189
3 B 1 55   DUFF Rufus 2143 F CadM ENG LAN 54½ 2039
4 N 0 16   FLACHET Thierry 2089 F SenM FRA PDL 7 61½ 2159
5 B 1 24   FEJZOVSKI Enver 2126 F SenM FRA MPY 61 2118
6 N 0 2   GICQUEL Frederic 2194 F SenM FRA IDF 64½ 2294
7 B 1 19   PROST Frederic 2090 F SenM FRA DSA 7 52½ 2119
8 N 0 28   JACTEL Nicolas 2105 F SenM FRA IDF 57½ 2110
9 B ½ 26   ENTEM Alan 2158 F SenM FRA BRE 58½ 2169
10 N 0 11   TERNAULT Mathieu 2138 F JunM FRA AQU 56½ 2181
11 B 1 49   SOBRY Sebastien 2026 F SenM FRA NPC 62½ 2098
2070 F SenM PRO + 94N + 10B + 55B - 16N + 24B -  2N + 19B - 28N = 26B - 11N + 49B 63 2175
24  
FEJZOVSKI Enver
  24   FEJZOVSKI Enver 2126 F SenM FRA MPY 61 2118
1 N 1 44   JOUNEAU Quentin 2032 F SenM FRA BRE 6 52 2109
2 B 1 42   RICHET Vincent 2051 F SenM FRA PDL 6 54 2163
3 N ½ 17   AFLALO Sophie 2065 F CadF FRA IDF 7 59 2200
4 B ½ 64   AIT CHAOUCHE Samy 2072 F SenM FRA NPC 5 57½ 2042
5 N 0 23   GAUBIL Olivier 2070 F SenM FRA PRO 63 2175
6 B 1 100   VALETTE Christian 2074 F SenM FRA CVL 3 52½ 1934
7 N 1 45   ZANINETTI Laurent 1993 F SenM FRA AQU 6 51 2127
8 B ½ 5   FAGEOT Julien 2078 F SenM FRA CHA 61 2301
9 N 0 15   BACH Anatole 2032 F MinM FRA LOR 7 63½ 2223
10 B 1 39   SOYER Jean-Yves 2058 F SenM FRA PDL 6 62 2124
11 N 0 9   GALLANT Aurelien 2054 F JunM FRA PDL 62 2235
2126 F SenM MPY + 44N + 42B = 17N = 64B - 23N +100B + 45N =  5B - 15N + 39B -  9N 61 2118
25  
VIDAL Llewellyn
  25   VIDAL Llewellyn 2015 F JunM FRA LAN 60½ 2171
1 N 0 12   ROGER Mehdi 2097 F SenM FRA NPC 55 2159
2 N 1 13   AMOYAL Pierre 2131 F SenM FRA BNO 53 2162
3 B 0 28   JACTEL Nicolas 2105 F SenM FRA IDF 57½ 2110
4 B 1 110   LAGUNES Jean-Renaud 2070 F VetM FRA AQU 2 43½ 1751
5 N ½ 18   YOUSSOUPOV Moisse 2138 F JunM FRA LAN 7 56½ 2145
6 B 1 88   FERRY Roger 2079 F VetM FRA IDF 4 50½ 1902
7 N 1 34   AUBRY Yannis 2122 F CadM FRA BRE 55 2097
8 N ½ 8   DESLIAS Gregoire 2075 F CadM FRA BRE 8 56½ 2236
9 B ½ 52   MALASSAGNE Raphael 2079 F CadM FRA PRO 55 2019
10 N 1 66   PELTRAULT Frederic 2171 F SenM FRA IDF 5 55 2016
11 B 0 19   PROST Frederic 2090 F SenM FRA DSA 7 52½ 2119
2015 F JunM LAN - 12N + 13N - 28B +110B = 18N + 88B + 34N =  8N = 52B + 66N - 19B 60½ 2171
26  
ENTEM Alan
  26   ENTEM Alan 2158 F SenM FRA BRE 58½ 2169
1 B 0 54   GARNIER Teddy 2044 F JunM FRA PCH 54½ 2057
2 N 1 74   GUILBERT Jean-Louis 2029 F SenM FRA NPC 5 47 2045
3 B 0 7   MURATET Lucas 2047 F JunM FRA MPY 8 64½ 2285
4 N 1 53   MARTY Brice 2032 F SenM FRA MPY 54½ 2086
5 B 1 91   SMATI Reda 2037 F SenM FRA IDF 4 46½ 1953
6 N 1 43   LE GROS Cedric 2061 F SenM FRA BRE 6 52½ 2073
7 N 1 16   FLACHET Thierry 2089 F SenM FRA PDL 7 61½ 2159
8 B 0 20   GIDEL Jean-Louis 2102 F SenM FRA IDF 66½ 2157
9 N ½ 23   GAUBIL Olivier 2070 F SenM FRA PRO 63 2175
10 B 1 40   THON Gabriel 2081 F CadM FRA LYO 6 62 2108
11    
2158 F SenM BRE - 54B + 74N -  7B + 53N + 91B + 43N + 16N - 20B = 23N + 40B 58½ 2169
27  
BOUKHRIS-FERRE Yacine
  27   BOUKHRIS-FERRE Yacine 2075 F CadM FRA MPY 58 2119
1 N 0 80   KRAMO Sosthene 1950 F SenM FRA NPC 53 2007
2 B 1 93   SCHERRER Roch 1993 F SenM FRA LYO 4 42½ 1894
3 N 1 101   LOUIS Corentin 2008 F CadM FRA BRE 3 52½ 1898
4 N 1 66   PELTRAULT Frederic 2171 F SenM FRA IDF 5 55 2016
5 B 0 2   GICQUEL Frederic 2194 F SenM FRA IDF 64½ 2294
6 B 0 10   LAPLANCHE Denis 2172 F SenM FRA BNO 57½ 2189
7 N 1 65   LOUIS-SIDOIS Charles 1969 F JunM FRA IDF 5 56 2039
8 B 1 45   ZANINETTI Laurent 1993 F SenM FRA AQU 6 51 2127
9 N 1 32   AUMONT Alexandre 1955 F JunM FRA PDL 55½ 2152
10 B ½ 9   GALLANT Aurelien 2054 F JunM FRA PDL 62 2235
11 N 0 13   AMOYAL Pierre 2131 F SenM FRA BNO 53 2162
2075 F CadM MPY - 80N + 93B +101N + 66N -  2B - 10B + 65N + 45B + 32N =  9B - 13N 58 2119
28  
JACTEL Nicolas
  28   JACTEL Nicolas 2105 F SenM FRA IDF 57½ 2110
1 N 0 68   SALLY Paul-Adrien 2021 F SenM FRA CVL 5 53½ 1998
2 B 1 107   MARCELINE Philippe 2013 F SenM FRA MAR 2 48½ 1838
3 N 1 25   VIDAL Llewellyn 2015 F JunM FRA LAN 60½ 2171
4 B 0 37   BREST Jean-Francois 2046 F CadM FRA PRO 6 63½ 2156
5 N 1 56   GALLOIS Jerome 1972 F SenM FRA PDL 53½ 2085
6 B 1 42   RICHET Vincent 2051 F SenM FRA PDL 6 54 2163
7 N 1 64   AIT CHAOUCHE Samy 2072 F SenM FRA NPC 5 57½ 2042
8 B 1 23   GAUBIL Olivier 2070 F SenM FRA PRO 63 2175
9 N 0 3   NAJART David 2109 F JunM FRA CAZ 64½ 2293
10 B 0 17   AFLALO Sophie 2065 F CadF FRA IDF 7 59 2200
11 N ½ 21   COUSTANCE Kevin 2054 F JunM FRA AQU 66 2171
2105 F SenM IDF - 68N +107B + 25N - 37B + 56N + 42B + 64N + 23B -  3N - 17B = 21N 57½ 2110
29  
LE GOFF Ronan
  29   LE GOFF Ronan 2113 F JunM FRA PDL 56½ 2101
1 N ½ 49   SOBRY Sebastien 2026 F SenM FRA NPC 62½ 2098
2 B 1 57   BATTEUX Mickael 2034 F SenM FRA PDL 52½ 2061
3 N 0 6   POULET Pierre-Emmanuel 2034 F MinM FRA LYO 8 68 2268
4 B ½ 87 ff DACALOR Aurelie 2039 F SenF FRA IDF 4 52 1982
5 N 1 71   MARKS Edwin 1976 F SenM FRA IDF 5 51 2040
6 B ½ 39   SOYER Jean-Yves 2058 F SenM FRA PDL 6 62 2124
7 N 1 50   CIVIT Pierre 2001 F CadM FRA LOR 58½ 2098
8 N ½ 9   GALLANT Aurelien 2054 F JunM FRA PDL 62 2235
9 B 0 37   BREST Jean-Francois 2046 F CadM FRA PRO 6 63½ 2156
10 N 1 42   RICHET Vincent 2051 F SenM FRA PDL 6 54 2163
11 B ½ 33   PEYRE Thomas 2072 F CadM FRA BRE 55 2125
2113 F JunM PDL = 49N + 57B -  6N = 87B + 71N = 39B + 50N =  9N - 37B + 42N = 33B 56½ 2101
30  
DERIEUX Christian
  30   DERIEUX Christian 2080 F SenM FRA IDF 56 2117
1 N 1 93   SCHERRER Roch 1993 F SenM FRA LYO 4 42½ 1894
2 B 1 98   CADIOT Stephane 1989 F SenM FRA PDL 47½ 1839
3 N 0 1 f NAUDIER Serge 2199 F SenM FRA FRC 64½ 2303
4 B 1 80   KRAMO Sosthene 1950 F SenM FRA NPC 53 2007
5 N 0 37   BREST Jean-Francois 2046 F CadM FRA PRO 6 63½ 2156
6 B ½ 57   BATTEUX Mickael 2034 F SenM FRA PDL 52½ 2061
7 N 0 39   SOYER Jean-Yves 2058 F SenM FRA PDL 6 62 2124
8 B 1 50   CIVIT Pierre 2001 F CadM FRA LOR 58½ 2098
9 N 1 38   BENSAID Alexandre 2003 F CadM FRA IDF 6 62½ 2130
10 B 1 34   AUBRY Yannis 2122 F CadM FRA BRE 55 2097
11 N 0 10   LAPLANCHE Denis 2172 F SenM FRA BNO 57½ 2189
2080 F SenM IDF + 93N + 98B -  1N + 80B - 37N = 57B - 39N + 50B + 38N + 34B - 10N 56 2117
31  
N'GUYEN Emilien
<
  31   N'GUYEN Emilien 2077 F MinM FRA LYO 56 2108
1 B 0 63   MEUNIER Clement 1989 F BenM FRA CAZ 5 60½ 2067
2 N 1 45   ZANINETTI Laurent 1993 F SenM FRA AQU 6 51 2127
3 B 1 79   CORNATON Antoine 1963 F CadM FRA LYO 5 42 2059
4 N 1 56   GALLOIS Jerome 1972 F SenM FRA PDL 53½ 2085
5 B 0 9   GALLANT Aurelien 2054 F JunM FRA PDL 62 2235
6 N ½ 55   DUFF Rufus 2143 F CadM ENG LAN 54½ 2039
7 B 0 11   TERNAULT Mathieu 2138 F JunM FRA AQU