Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 985 utilisateurs  
Open de Caen-Alekhine A
Classement après la ronde 7
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Bu. NV Perf
1 m BATTAGLINI Gabriel 2434 F SenM CAZ Grasse Echecs 32 6 2646
2 g GULIYEV Namig 2546 F SenM CVL Pion du Roi - Lèves 6 36½ 5 2610
3 f GODART Francois 2319 F JunM PIC Les Tours de Haute Picardie 6 31 6 2434
4 f LAMORELLE Julien 2290 F SenM IDF Lutèce Echecs 31 5 2317
5 m JOLLY Jean-Francois 2401 F SenM BNO Agneaux Saint-Lô 29½ 5 2398
6   THEON Pierre 2073 F SenM BRE Rennes Paul Bert 27½ 5 2297
7 g SHCHEKACHEV Andrei 2519 F SenM NPC Dunkerque Echecs 5 33½ 5 2452
8   MARIE Maxime 2169 F SenM BNO Club d'Echecs Lexovien 5 30½ 5 2268
9   LAPLANCHE Denis 2176 F SenM BNO Caen Alekhine 5 28½ 4 2181
10 m ONKOUD Abdelaziz 2384 F SenM IDF Alekhine Noisy Le Grand 34 4 2284
11   BORDAIS Benjamin 1957 F CadM BNO A.C.L. Orbec Echecs 33 4 2172
12   CHAPLAIN Fabrice 2132 F SenM BNO Echecs Plus de Cherbourg-Octeville 31½ 4 2191
13   BOURDONNAIS Loic 2140 F SenM BNO Echecs Plus de Cherbourg-Octeville 30 4 2168
14   VANDELACLUZE Ian 2023 F CadM 28½ 4 2073
15 f WILEY Tom E 2280 F SenM 28 4 2031
16   HELIE Marc 2094 F SenM BNO Caen Alekhine 28 2 1971
17 f COURSAGET Nicolas 2289 F SenM BNO Club d'Echecs Lexovien 27½ 4 2148
18   ROUSSEAU Luc 1980 F SenM CVL Echiquier Tourangeau 27½ 3 2078
19   BALDI Valentine 1852 F MinF IDF C.E. de Bois-Colombes 27 3 1979
20   GUILLAUMAT Jean-Pierre 1806 F VetM HNO L'Echiquier Dieppois 26½ 4 2104
21   LOUIS Corentin 1987 F JunM BRE Rennes Paul Bert 26 4 2008
22   LOUIS-SIDOIS Charles 1978 F SenM IDF C.E. de Bois-Colombes 25 4 2040
23   DUMAS Charles 2020 F MinM IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande 24½ 3 2035
24   BENETEAU Hubert 2116 F SenM BNO Agneaux Saint-Lô 4 29½ 3 2066
25   THOMAS Olivier 1994 F SenM PIC La Fere A.D.E.L. 4 28½ 3 2000
26   OZENNE Corentin 2135 F JunM BNO Agneaux Saint-Lô 4 27¾ 4 2154
27   PRISER Patrick 1981 F SenM BRE Echiquier Tregastel Trégor 4 27½ 2 1954
28   FERRE Sebastien 1849 F SenM IDF USRO (Echecs) Ris Orangis 4 27 2 2006
29   HOULGATE Anthony 1991 F SenM BNO Saint Hilaire Petitville 4 26½ 4 1948
30   DEMANGHON Jonathan 2197 F SenM BRE Rennes Paul Bert 4 26 3 2006
31   SALGUES Philippe 1976 F SenM CVL Pion du Roi - Lèves 4 26 3 1955
32   NGUYEN Vincent 1801 F BenM IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande 4 24½ 3 1801
33   HOOP Rupert 1877 F BenM 4 24½ 3 1787
34   ZERAFA Jonathan 2079 F SenM BNO Caen Alekhine 4 24 2 1866
35   BORDAIS Dominique 1891 F SenM BNO A.C.L. Orbec Echecs 4 24 2 1814
36   BENARD Anne-Laurie 1888 F SenF BNO Echecs Plus de Cherbourg-Octeville 4 23 4 1869
37   NIEPCERON Luc 1715 F MinM BNO Agneaux Saint-Lô 4 23 3 1954
38   PERROT Pierre 1885 F SenM BNO A.C.L. Orbec Echecs 4 22½ 3 1956
39   JOPHE Jacky 1887 F SenM BNO Caen Alekhine 4 21 3 1728
40   RICHET Vincent 2084 F SenM PDL La Tour de Mayet 27½ 3 1940
41   STERPU Constanta-Andreea 1980 F SenF 26½ 2 1886
42   BOUVET Florian 1754 F MinM PDL Echiquier Club Le Mans 26½ 1 1953
43   MARIE Florian 1703 F MinM PDL Echiquier Club Le Mans 26 2 1883
44   KOCH Alain 1951 F SenM IDF L'Echiquier du Lac Enghien 25½ 3 2012
45   WAQUET Frederic 1938 F SenM PIC Les Tours de Haute Picardie 25½ 3 1891
46   BOUDRY Marc 1558 F MinM IDF C.E. de Bois-Colombes 25½ 2 1865
47   FOURNIER Sylvain 1900 F SenM HNO C.E. Agglomeration d'Elbeuf 25 3 1893
48   AGHAMIR ALROBIAI Nizar 1755 F BenM BNO Agneaux Saint-Lô 25 3 1882
49   LEVY Claude 1844 F SenM HNO Saint Thomas - Le Havre - Echecs 24 3 1898
50   EA Thibault 1613 F PupM IDF Clichy-Echecs-92 24 2 1832
51   MARSALA Christophe 2006 F SenM IDF Club d'Echecs de Maisons Laffitte 23½ 3 1832
52   REVEILLERE Christian 1781 F VetM PCH La Tour de Germanicus 23½ 3 1824
53   CHEYPE Marie 1790 F SenF BNO Club d'Echecs Lexovien 22½ 3 1768
54   TURMEL Fabien 1833 F SenM BNO Caen Alekhine 21½ 3 1721
55   CLEAUD Cyril 1717 F SenM HNO A.L.B.C.S. Grand Quevilly 3 28 2 1884
56   SAUVE Anne-Charlotte 1736 F MinF PIC Les Tours de Haute Picardie 3 26 2 1831
57   MINVIELLE Vincent 1729 F SenM BRE Rennes Paul Bert 3 23 3 1730
58   PLAUT Florian 1460 N BenM PDL Echiquier Club Le Mans 3 22 3 1736
59   WINKELAAR Cor 1805 F VetM BNO A.C.L. Orbec Echecs 3 22 2 1667
60   GOUJON Francis 1596 F SenM BNO Caen Alekhine 3 21½ 3 1776
61   CHARPIOT Sebastien 1787 F SenM BRE Emeraude Echecs 3 21½ 3 1714
62   MARIE Xavier 1790 F SenM BRE Betton Echecs Club 3 21½ 2 1735
63   BUREAU-LEROYER Lola 1450 F MinF HNO Orcher la Tour 3 20½ 2 1683
64   ONEY Remel 1856 F SenF ALS Wintzenheim 3 19 3 1587
65   ALARCON Geoffroy 1412 F CadM PDL Echiquier Club Le Mans 3 17¾ 3 1651
66   KIEFFER Anatole 1710 F BenM IDF Clichy-Echecs-92 25½ 2 1757
67   ROQUE Gaetan 1865 F BenM IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande 24½ 2 1626
68   GAO Etienne 1661 F PupM PDL Echiquier Club Le Mans 22½ 2 1638
69   MIDY Robin 1636 F BenM PDL Echiquier Club Le Mans 22 1 1772
70   TAPIE Jean 1567 F MinM PDL Le Fou du Roi - La Flèche 21½ 2 1758
71   BOUTEILLER Charles 1615 F SenM PDL La Tour de Mayet 21½ 1 1677
72   FOUCHER Gregory 1561 F SenM PDL La Tour de Mayet 21 1 1719
73   BERNARDON Pauline 1446 F MinF PDL L'Echiquier Fertois 20 2 1708
74   GIRAULT Simon 1747 F JunM BNO Caen Alekhine 20 2 1567
75   FERRET-LEGER Gaspard 1757 F JunM BRE Rennes Paul Bert 19 2 1635
76   RZIN Mehdi 1900 N SenM AQU Bordeaux ASPOM Echecs 17 2 1513
77   L'HIRONDEL Jean-Louis 1787 F VetM BNO Caen Alekhine 17 1 1542
78   RENAULT Jean-Pierre 1807 F VetM BNO Agneaux Saint-Lô 2 22 2 1587
79   CAILLOT Arnaud 1734 F SenM BRE Olympic Club Montalbanais 2 21½ 2 1648
80   BOILEAU Sebastien 1774 F SenM BNO Caen Alekhine 2 20½ 2 1499
81   L'HIRONDEL Andre 1587 F VetM BNO Caen Alekhine 2 19 1 1676
82   WAUQUIER Mathieu 1872 F SenM BNO U.S.T. Equeurdreville 2 18 1 1936
83   RIIS Artium 1499 E SenM BRE Rennes Paul Bert 2 17¾ 2 1510
84   TRUMUL Svetlana 1457 F SenF IDF Lutèce Echecs 2 17½ 2 1708
85   HEREUS Daniel 1596 F SenM BNO Montebourg Echecs 2 16¼ 2 1479
86   BENSAID Simon 1640 N JunM IDF C.E. de Bois-Colombes 2 15¾ 2 1515
87   DUBOIS Delphine 1717 F SenF BNO Echecs Plus de Cherbourg-Octeville 2 13¼ 2 1584
88   SOGNY Richard 1607 F SenM CHA Reims Echec et Mat 19½ 1 1568
89   SERGANT Jean-Paul 1389 F VetM BNO Caen Alekhine 1 21¼ 1 1060
90   VILLEDIEU Emmanuel 1793 F VetM BNO Caen Alekhine 1 21 1 1430
91   PASQUERO Jeremy 1745 F SenM BNO A.C.L. Orbec Echecs 1 18½ 0 1373
92   FAVRIE Thomas 1727 F SenM BNO Avant-Garde-Caennaise 1 16¼ 1 1810