Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 439 utilisateurs  
7ème rapide 21 jeunes
Classement après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Bu. Cu. Perf
1   DA SILVA Quentin 1860 R CadM FRC Le Pion Tissalien Echecs 7 28½ 28 2148
2   JACOTOT Louis Nicolas 1420 R MinM BRG Esbarres Bonnencontre Echecs 29½ 22 1530
3   NEMCHI Cyriaque 1370 R JunM BRG Academie d'Echecs Philidor 5 29 21 1469
4   PROCHAZKA Margot 1280 R BenF BRG Dijon Echiquier des Ducs 5 27 17 1274
5   GHIROTTO Tanguy 1540 R MinM BRG Esbarres Bonnencontre Echecs 30 19 1474
6   AGHA Nadir 1290 R BenM BRG Esbarres Bonnencontre Echecs 25 15½ 1293
7   AULARD Matthieu 1380 R PouM BRG Academie d'Echecs Philidor 4 31 21 1404
8   ZMBOYAN Sargis 1380 R PupM BRG Dijon Echiquier des Ducs 4 29 18 1334
9   TOURY Hugo 1230 R PupM BRG Academie d'Echecs Philidor 4 27 17 1215
10   AZAN Sarah 1180 R BenF BRG Dijon Echiquier des Ducs 4 24½ 14 1199
11   CLAUSTRE Simon 1110 R BenM BRG Academie d'Echecs Philidor 4 21¾ 15 1321
12   SAGE Gabriel 1230 R MinM BRG Dijon Echiquier des Ducs 4 21 17 1178
13   MILETIC Alexis 1220 R PupM BRG Esbarres Bonnencontre Echecs 28½ 13½ 1227
14   AMIOT Basile 1310 R PupM BRG Esbarres Bonnencontre Echecs 23½ 13½ 1100
15   AZAN Mael 1190 R PouM BRG Dijon Echiquier des Ducs 23 13½ 1223
16   PERDRISOT Elie 1150 R BenM BRG Academie d'Echecs Philidor 3 29 17 1298
17   HARDIT Raphael 1390 R BenM BRG Esbarres Bonnencontre Echecs 3 28 15 1178
18   DALOZ Collinn 799 R PouM BRG Academie d'Echecs Philidor 3 23 10 983
19   BRAY Benoit 1040 R PupM BRG Dijon Echiquier des Ducs 3 21¼ 13 1118
20   BEAUFUME Julian 799 R PpoM BRG Dijon Echiquier des Ducs 3 20½ 9 982
21   COCHARD Alec 930 R PupM BRG Academie d'Echecs Philidor 23 940
22   HARTMANN Robin 800 R PpoM BRG Esbarres Bonnencontre Echecs 19 785
23   MANOUVEL Gaetan 910 R PpoM BRG Academie d'Echecs Philidor 2 25½ 7 811
24   AMIOT Felix 940 R PouM BRG Esbarres Bonnencontre Echecs 2 22½ 9 876
25   GALLAND Ulrick 799 R PpoM BRG Esbarres Bonnencontre Echecs 2 22 8 788
26   LEVEQUE Cedric 800 R PouM BRG Esbarres Bonnencontre Echecs 2 19½ 7 709
27   TAOCHY Marine 999 R BenF BRG Academie d'Echecs Philidor 2 15¼ 4 608